12.01.2022

Японский экоманикюр P.shine. От скептика до почитателя

Год назад я узнала об этой системе японского маникюра и отнеслась, мягко говоря, с недоверием. Ну что это такое, платить за обыкновенную полировку ногтей бешеные тыщщи? :) Проконсультировалась с одной моей хорошей приятельницей, которая профессионально занимается маникюром, насчёт стоит ли овчинка выделки, и таки решила попробовать.

Этот набор я купила для мамы. У неё уже почти год жутко слоятся ногти. Не просто так, на то есть причина, с которой ничего нельзя поделать, только ждать, когда организм полностью восстановится, а это несколько лет, как минимум. Моя мама, тоже, между прочим, в недавнем времени лакоманьяк, стала очень стесняться своих рук, прятать пальцы в общественных местах, бесконечно втирать воски и масла, ещё другие воски, ещё другие масла. «Барсук» и «диор» в шайбах также не справились с проблемой.

Забегая вперёд, скажу: эта система полностью восстановила её ногти за два с половиной месяца.

Убитые, тонкие, хрупкие, страшно слоящиеся ногти теперь относительно крепкие, гладкие и блестящие. Естественно, вся домашняя работа, мойка посуды, готовка, никуда не делась, а резиновые перчатки она не любит.

К сожалению, мама постеснялась сделать фотографии своих рук и выложить их на всеобщее обозрение, она тоже читает Косметисту, я её больше месяца уговаривала. И это очень жаль, так как это был бы эффект разорвавшейся бомбы :)

Конечно, я тоже эту систему на себе попробовала, и даже три раза, у меня нет проблем с ногтями, но тем не менее, результат меня тоже впечатлил.

Прошу прощения за длинное предисловие. Приступаю к обзору.

Набор для перманентного глянцевания ногтей P.Shine Nail Buffer Kit

Основная задача системы — придать ногтям и коже рук естественного, эстетически безупречного внешнего вида через восстановление и оздоровление, без искусственного укрепления или покрытия, при помощи эффективных компонентов и отточенной техники.

Набор состоит из 10 предметов, упаковка выполнена из пластика и смотрится немного по-китайски :) Благодаря продуманному расположению баночек и пилочек, коробка максимально компактная по своим габаритам.

Снизу на дне коробки была приклеена инструкция, которую я выбросила.

В набор входят:

• салфетка замшевая для опила
  • пушер для кутикулы
  • подушка (пилка) для снятия глянца, 3 штуки
  • интеллектуальная пилка маникюрная 180/280 грит
  • паста для насыщения ногтей
  • пудра для глянцевания ногтей
  • баф зелёный замшевый для пасты
  • баф розовый замшевый для пудры

Переходим к процедурам :)

Берем ногти чистые и сухие. До маникюра.

Быстро убираю длину с помощью пилки Olzori (рассказывала о ней здесь ).

Вообще рекомендуется делать это интеллектуальной пилкой из набора, но мне это долго. Однако, хочу отметить, что если ногти тонкие, ломкие и слоятся, то эта пилочка самое то. Она работает очень мягко и аккуратно. Пилить слоящиеся ногти не рекомендуется, но слегка придать форму по бокам вполне себе можно. Пилка очень бережна к ногтям. Более щадящего подпиливания и представить себе сложно. Важно пилить в одном направлении, от основания к свободному краю, а не туда-сюда-обратно.

Далее пушером отодвигаю кутикулу.

Отдельно хочется сказать об этом инструменте. В моей жизни было несколько пушеров из стали профессиональных марок и ни один не сравнится с этой пластиковой чудо-лопаточкой. В два касания он полностью отодвигает кутикулу и боковые валики (при покрасе цветным лаком это важный момент, чтобы полностью перекрыть ногтевую пластину топом/лаком/базой) и при этом совершенно безопасен для ногтя, не царапает и не травмирует его. Плюс я поняла, что именно благодаря этому пушеру и маслу у меня снова появился реальный шанс перейти на необрезной маникюр. Но об этом в другой раз.

В общем, вещь очень стоящая. Рекомендую обратить внимание.

Следующий шаг — снять глянец с ногтя. Внимание: снять только глянец с ногтя, а не весь верхний слой ногтя!!!

Для этого производитель рекомендует пройтись по поверхности ногтевого ложа специальной пилочкой, сначала зелёной частью, потом розовой. Эти пилочки тоже максимально деликатные по воздействию. Лично я мягче не встречала, хотя опыт имеется, так как сама себе делала гель-лак.

Сие действо совершенно не травмирует поверхность ногтя.

Далее снимаем опил замшевой салфеткой из набора. Я просто вытираю руки краем полотенца, над которым делаю маникюр. Колхоз! :)

Дальше приступаю к нанесению пасты. Паста имеют кремообразую сухую консистенцию, ничем не пахнет. Находится в закручивающейся пластиковой шайбе. Вес 8 гр.

Отщипываю кусочек, кладу его на зелёный баф и равномерно втираю в ногтевое ложе. Прихожусь бафом по всей поверхности ногтя с нажимом.

Времени на обе руки уходит примерно 10 минут.

Паста сухая и во время процесса немножко крошится, не критично.

Если верить словам производителя, то эта паста укрепляет ногти.

Уже на этом этапе появляется блеск.

Затем заключительный этап — пудра для придания глянца.

Идёт также в пластиковой баночке, белого цвета, запах отсутствует. Вес 5 гр.

Для неё предназначен розовый баф, которым я сразу и набираю пудру и далее переношу на ноготь. Так же втираю в ногтевую пластину как и пасту.

На обе руки — максимум 10 минут.

В составах и пасты и пудры на первом месте абразив, поэтому крайне важно делать движения бафом в одном направлении, а не в хаотичном.

Бафы в работе удобные, ручка не скользит в руке, идеальный размер, чтобы держать инструмент за торцы во время полировки.

Замшевая часть мягкая и крайне комфортная. Всё продумано до мелочей.

Бафы одинаковые, просто различаются по цвету ручки, опять же для удобства пользователя.

Прошу прощения, что не сфотографировала их новыми, у меня и в мыслях тогда не было, что я захочу написать отзыв об этом наборе.

Итак, процедура закончена. Весь процесс занимает у меня 30-40 минут.

Осталось выполнить маникюр, но так как я в очередной раз пытаюсь перейти на необрезной, то я мою руки, наношу на кутикулу масло и ложусь спать.

***********************

Поверхность ногтя остаётся глянцевой долго, но я не фанат, поэтому через пару дней крашу ногти лаком. Поскольку ноготь идеально выровнен, то лак ложится просто идеально, особенно актуально это для перламутровых и матовых лаков.

Мама лаками сейчас не пользуется, но ее ногти всегда блестят. Смотрится очень ухожено и сложно поверить, что на ногтях ничего нет.

Она повторяет процедуру раз в три недели.

Отличается ли «японский маникюр» от полировки ногтей обычной полировочной пилкой/бафом? Да, очень отличается. Полировка абразивными пилками истончает ноготь, а «японский маникюр» укрепляет. Мне сложно описать словами как это работает, но это работает.

*********************

Набор рассчитан на 100 применений. Каждое наименование из набора можно приобрести/докупить отдельно. Срок годности пасты и пудры — три года.

*********************

Последующие четыре дня я ходила вот с таким натуральным маникюром. Что-то в этом есть :)

Цена: я покупала год назад за 5000 рублей, сейчас его стоимость 3200 рублей.

Оценка: высший балл!

P.Shine Nail Buffer Kit

P.Shine Nail Buffer Kit

2 отзыва

mademuazelka 12 января 2022, 21:35
Лена! Спасибо! Очень интересно и объективно. Была скептически настроена до прочтения Вашего поста. Сейчас мнение поменялось, так как считаю Вас фактически профессионалом в этой области.
Isterika 12 января 2022, 21:49
Спасибо большое за доверие и комплимент!🌺
Я тоже была скептически настроена, даже негативно можно сказать. Если бы не мамины переживания по поводу вида её ногтей, точно не купила бы. Но лично для себя считаю больше баловством, так как на ногти не жалуюсь, а «голый» маникюр люблю пару раз в год)) А вот мама от него в восторге! Снова кольца носит.)
mademuazelka 12 января 2022, 22:54
Мама моя испортила ногти гелем, и теперь только его и может носить. Свои ногти без него едва живые. Я бы с удовольствием ее перевела на такой вариант маникюра.
Isterika 13 января 2022, 11:39
Мне кажется тут просто надо запастись терпением. Ноготь срастет и все наладится. Надо только заморочиться с уходом на постоянной основе. И ждать)
11DiNa85 30 января 2022, 01:40
В течение месяца-двух после снятия геля ногти придут в себя. У меня такая же история бывает каждый раз, когда я решаю отдохнуть от геля. Ногти бывают мягкие, тонкие. Очень неприятное состояние. Но со временем приходят в себя. Я недавно задумалась, что если бы лаки на моих ногтях держались хотя бы дней 5 без сколов и тд, я бы забросила гель
Евгения Викторовна 12 января 2022, 21:36
Круто. Я пока восками развлекаюсь. Спасибо, что показали.
Isterika 12 января 2022, 21:50
Запечатывание воском, к сожалению, в нашем случае не помог никак((
Dirk_Diggler 12 января 2022, 21:39
Спасибо за пост, очень интересно!
Скажите пожалуйста, а эти бафы у вас служат с самого начала использования набора? Спрашиваю потому, что покупала пасту и баф (кичин) Masura для японского маникюра, так он как-то быстро портился, пришлось еще два раза докупать, потом забила я на это дело.
Isterika 12 января 2022, 21:53
Да, с самого начала. Но набор фактически полгода не использовался. Пока проблем нет.
У Масура тоже видела похожие в продаже, но я не в восторге от их уходовых средств, поэтому выбор пал не в их пользу)
LizardWizard 12 января 2022, 21:42
Что-то в этом есть 🤔Спасибо, что показали! Не в первый раз сижу обзор на этот набор, но в первый раз задумалась о покупке.
Вы не обращали внимания, как держится лак, если через пару дней накрасить такие блестящие отполированные ногти? Мне почему-то кажется, что может быстрее скалываться.
Isterika 12 января 2022, 21:54
Обращала внимание, на стойкость вообще никак не влияет, но я пользуюсь топом дополнительно. На мне лаки держатся 4-5 дней стабильно, за редким исключением.
LizardWizard 13 января 2022, 08:56
r test 12 января 2022, 21:58
Крутая вещь. Ногти действительно крепче становятся. :)
Isterika 12 января 2022, 22:04
Вы пользуетесь?)
Да, для проблемных ногтей супернаходка!
r test 12 января 2022, 22:56
Да, такой же набор. ))
Isterika 13 января 2022, 11:40
Он реально классный! )
Shinkirou 12 января 2022, 21:59
Лена, подскажите, пожалуйста, правильно я поняла, что мама делает процедуру раз в три недели, при этом делает домашние дела без перчаток и ногти выглядят опрятно все эти три недели? И если можно, подскажите, здесь или в личку, где можно купить такой набор?
Isterika 12 января 2022, 22:07
Да, все верно. Ну сантехнику в перчатках моет я надеюсь на это))
Процедуру она выполняет раз в три недели, на третьей неделе глянец уже конечно затирается, но все равно ногти очень прилично выглядят, и они гладкие, не отслаиваются.
И мама ещё маслом пользуется, говорит, почти каждый день)
На оф сайте я покупала.
Shinkirou 13 января 2022, 08:59
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Isterika 13 января 2022, 11:41
Пожалуйста)
ElenaKoza 12 января 2022, 22:14
Ты наш Гуру 😍
Isterika 12 января 2022, 22:15
О да🙄
Morozko_21 12 января 2022, 22:17
Лена, утащила ваш пост к себе🌸
Обожаю ваши лаковые посты, вы для меня в этом плане образец для подражания!
Об этой системе слышала краем уха, ваш же пост внёс большую ясность   Большое спасибо вам за то, что так подробно рассказали и главное показали работу этой системы🙏
Isterika 13 января 2022, 11:42
Лена, спасибо большое за комплимент!🌺
А я обожаю ваши лаковые и помадные посты, так что вы для меня тоже образец для подражания!😁
FrekenSnork 12 января 2022, 22:18
Результат впечатляет! Хорошо, что мамочка довольна)))
Isterika 13 января 2022, 11:42
Это самое главное во всей этой истории!))
Natalya Ivashuta 12 января 2022, 22:41
Спасибо, Лена! Очень интересно!
Isterika 13 января 2022, 11:43
Натали, пожалуйста!🌺😄
EvgeniaOlivia 12 января 2022, 22:55
Так так. Оформляю заказ.
Isterika 13 января 2022, 11:44
Поделитесь потом впечатлениями, если не забудете)
EvgeniaOlivia 13 января 2022, 16:04
Обязательно. И фото скину🌸
Isterika 13 января 2022, 20:12
Договорились)))
EvgeniaOlivia 20 января 2022, 23:40
Вот, собственно, я😁 Точнее, фото («до» и «после»)
Могу сказать, что процесс мне понравился. Оценить результат воздействия этой процедуры конкретно на мои ногти пока трудно. Но визуально выглядят хорошо😌🌸 Это был первый раз. Дальше уже руку набью😌 Делала по Вашей инструкции из поста.
Наборчик сам аккуратный, симпатичный😌
Спасибо🌸
EvgeniaOlivia 20 января 2022, 23:42
Фото после редактирования текста не открылись😑 Ещё раз креплю.
Isterika 21 января 2022, 10:00
Отполированные ноготки всегда смотрятся красиво и аккуратно!😍
Шустро вы)) Надеюсь, покупка не разочарует, а принесёт только пользу и удовольствие от применения. Скажите, вся процедура лёгкая и быстрая?)
EvgeniaOlivia 21 января 2022, 11:20
Скажу ещё, что доставка была быстрая. Всё оперативно и на хорошем уровне.
Сам процесс маникюра быстрый и комфортный😌 У меня в первый раз вчера меньше часа ушло. Единственное, форму ногтя ещё буду выводить постепенно.
Isterika 21 января 2022, 12:01
У вас и так красивая форма и аккуратные ногти одной длины.
Удачи вам! И спасибо, что поделились отзывом!
Удачи!🌹
EvgeniaOlivia 21 января 2022, 19:53
Спасибо🌸
Alia.foxy 12 января 2022, 23:09
Заинтересовали. Спасибо.
Isterika 13 января 2022, 11:44
Пожалуйста!)
Koxana 12 января 2022, 23:25
Спасибо за пост, у меня был запрос про Японский манюкюр в Чилаут, а сейчас я прочитала инструкцию с подробным описанием действий и последствий🤗🌹, очень кстати. Ноготки красивые, ухоженные, приятно на них смотреть. Эффект Ля Натюрель))) вау!
Isterika 13 января 2022, 11:45
Да, кто любит такой натюрель, набор как раз в тему будет. Или кому надо восстановить ногти и остановить расслоение.
Спасибо!🌺
mo_0n 13 января 2022, 00:49
Ух как интересно, блин (и красиво!)
До вашего поста мне оно не нужно было, но вот теперь кажется стало нужно очень сильно 😄
Isterika 13 января 2022, 11:46
Хахаха, понимаю))
Спасибо!🌺😁
Natalya Leonova 13 января 2022, 06:40
Вставлю, как говориться, свои пять копеек. У меня подобный набор от Масуры. С расслойками на трех ногтях, от которых не могла избавиться в течение многих лет никакими средствами, справилась за один (!) раз. Была в шоке. Очень благодарна производителю. Но, в принципе, видимо разумнее приобретать именно набор P.shine, т.к. тут еще много дополнительных инструментов, судя по всему, хорошего качества. В моем наборе от Масуры была еще пилка с высокой степенью абразивности, очень агрессивная. Не представляю как можно ей пользоваться. Два баффа из телячьей кожи. Лично мне не приятно, что использовалась кожа телят, я бы предпочла искусственный материал. Еще присутствовали пару палочек для кутикулы. Я покупала с 40% скидкой, было в общем выгодно. Но по полной цене все же выбрала бы P.shine, особенно теперь, после вашего поста.
Isterika 13 января 2022, 20:22
Тем более, что P.shine тоже подешевел (не знаю, временно или на постоянку).
Масуровские лаки мне нравятся, но как-то то, что подороже не рискую у них брать, хотя тоже год назад заглядывалась на их набор, выбирала между им и P.shine, тем более, что P.shine был дороже тогда.
Кстати, в P.shine не уверена, что замша искусственная, возможно, тоже натуральная…
В целом, все инструменты из набора в ходу, кроме замшевой салфетки. Пушер мне нравится очень, хочу докупить для себя такой.
И самое главное: да! вот моя мама целый год увлажняла, полировала восками, умасливала маслами свои ногти, и все было бесполезно, а «японский маникюр» справился за три применения, то есть за два с лишним месяца ногтевая пластина полностью восстановилась и ногти даже начали отрастать. Было слоение жуткое, ногти были под мясо, не росли, ей руки было больно мыть даже…
Lana2014 17 января 2022, 19:38
Согласна по поводу телячьей кожи. Для меня это повод отправить бренд в черный список.
Mila-justcovaleva 13 января 2022, 07:03
Делала несколько раз в салоне маникюр именно с этим покрытием и этим же набором, была в восторге! Потом перешла на гель-лаки, а сейчас гель сняла. Пожалуй, пора купить набор домой)))
Isterika 13 января 2022, 20:23
Да, результат очень радует глаз!))
beautynatik 13 января 2022, 10:24
Действительно гениальная вещь: иметь под рукой такой набор. Спасибо за поcт.
Isterika 13 января 2022, 20:24
Согласна!)
Особенно тем кто любит натуральные ногти или занимается восстановлением ногтевой пластины.
beautynatik 13 января 2022, 10:24
Действительно гениальная вещь: иметь под рукой такой набор. Спасибо за поcт.
Alena_manzh 13 января 2022, 10:24
А я как раз приобрела набор для японского маникюра Масура. В составе два бафа, паста, пудра и пилочка. Сделала маникюр один раз, а спустя неделю начали очень слоиться ногти. Не знаю, то ли совпадение, то ли от набора такой эффект. Еще одновременно с этим набором использовала армирующию базу. Может от нее такой эффект. Даже не знаю. В общем буду пробовать еще раз
Isterika 13 января 2022, 20:41
Даже не знаю, что сказать… А вы пасту/пудру бафом наносили в одном направлении или в хаотичном бац-бац-бац? Ставлю, что в этом дело…
Alena_manzh 14 января 2022, 10:33
Наносила круговыми движениями. Это неправильно? Напишите, пожалуйста, как нужно? Может в этом вся проблема
Isterika 14 января 2022, 10:50
Нет, нужно работать бафом строго в одном направлении, от основания ногтя к краю. В составе и пасты и пудры есть абразивы, если вы втираете их в ноготь круговыми движениями, то они царапают ваш ноготь, отсюда и негативные последствия.
Alena_manzh 15 января 2022, 12:35
Поняла Вас! Большое спасибо за разъяснения! Попробую еще раз))
Isterika 15 января 2022, 13:21
Удачи!🙂
Natalika_ 13 января 2022, 11:03
У меня ногти норм, но стоит сделать шеллак,- все! Даже после одного раза начинают слоиться((( поэтому делаю только перед отпуском, и то хорошо думаю: а стоит ли? А если есть такой наборчик, то почему бы и нет? И ещё понравилось что можно докупать по отдельности. Пушер точно хочу)
Isterika 13 января 2022, 20:45
Даже не знаю почему у многих проблемы с ногтями после шеллака… Да, после снятия поверхность шершавая, но все это быстро восстанавливается. По крайней мере у меня так было)) Но я с этим всем безобразием завязала, тем более что даже обычный цветной лак со сколом или потёртостями на ногтях не выглядит так омерзительно как отросший гель 🤮
Natalika_ 14 января 2022, 08:54
Не знаю, Лен, когда начинала делать, то да, была просто шершавость. А сейчас делаю раз в год, а ногти потом слоятся.
Isterika 14 января 2022, 09:23
Ну значит и нафик его))
Tineidae 13 января 2022, 12:17
Кажется я знаю, что хочу на 8 марта
Isterika 13 января 2022, 20:46
Если любите «голый» маникюр, то это идеальный выбор!😍
Kirka 13 января 2022, 12:30
У меня тоже такой набор, но я почему-то вообще никакого уходового или накопительного эффекта от него не увидела. Да, можно на ногтях навести глянец, отполировать, но точно такой же эффект на мне дает резиновый полировочный блок за 1 евро на воске или жирной гигиеничке. А в долгосрочной перспективе (моему набору около 10 месяцев) разницы в ломкости и расслоении я не вижу.
Isterika 13 января 2022, 20:53
А может у вас изначально ногти хорошие?
Я вот лично для себя тоже не вижу потребности в таком наборе, так как согласна, что глянец можно навести и способом в разы дешевле. Но если ногти действительно проблемные, а у моей мамы они слоились с середины ногтя и ни о какой длине вообще речи не шло, ногтевая пластина была вся в лоскутах и под мясо, с кошмарными кровавыми трещинами на боковых валиках… даже писать страшно. Она руки не могла помыть, больно было. Вот в такой ситуации баф за один евро очень отличается от «японского маникюра». Она ногти восстановила полностью меньше, чем за три месяца, хотя до этого год бесконечно что-то втирала и мазала. Я живой свидетель))
Kirka 13 января 2022, 23:35
Нет, у меня к сожалению, после работы в операционной ногти как раз как вы описываете — отслойки за 1/3 ногтевой пластины, заусенцы от малейшей сухости, ногтевая пластина может лопнуть просто потому что, ниже свободного края. И эффект этого набора равен эффекту бафа, разочарование 21 года.
Natalya Leonova 14 января 2022, 05:30
Вы попробуйте втирать пасту не поверх отслоившейся части, а уберите ее сначала. И втирайте в то, что останется. Я делала так. Не знаю, понятно ли я написала… т.е. попробуйте убрать все, что отслоилось, не старайтесь это сохранять, а потом уже полируйте.
Isterika 14 января 2022, 09:28
Ну да, это само собой, надо аккуратно спилить расслоение и потом крайне аккуратно заполировать в одном направлении. Очень точное замечание, которое я упустила в отзыве. Спасибо!🌺
VitaVictoria 16 января 2022, 10:38
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно убрать отслоившуюся часть?
Natalya Leonova 16 января 2022, 11:30
Я аккуратно спиливаю пилочкой. Но читала, что некоторые девочки срезают такой треугольной рогаточкой для удаления кутикулы. Может кто-то еще что то посоветует…
Isterika 16 января 2022, 12:21
Тоже спиливаю пилкой из набора, очень и очень аккуратно и в одном направлении.
Isterika 14 января 2022, 09:26
Очень жаль, что для вам не помог. Больше и не знаю что сказать(((
Жить с таким недугом крайне неприятно, понимаю вас(
lady-Zero 13 января 2022, 12:45
Кажется, после вашего поста сайт производителя обрушится от наплыва пользователей🙈 Потому что это просто вау! Ухоженность невероятная!
Жду зарплату и бегу заказывать!)
Isterika 13 января 2022, 20:56
Да, на самом деле такой маникюр действительно выглядит очень современно, стильно, модно)) Ничего нет, но лоск есть)
Мне даже самой иногда нравится😍
Yukka09 13 января 2022, 17:52
Слууушайте, ну интересная же штука, похоже…
Спасибо за пост, Лена! Ушла думать и уговаривать своих жабу с хомяком )
Isterika 14 января 2022, 09:30
Юля, пожалуйста!)
Если нравится а-ля натюрель в маникюре, то набор точно не будет простаивать. А если как мне, на поиграться пару раз в год, то он и не нужен, я считаю, так как паста с пудрой имеют ограниченный срок хранения)
Yukka09 14 января 2022, 15:00
Сейчас, в декрете, не всегда есть время на регулярное покрытие лаком. А вот как помощник для маникюра, этот набор пригодится )
Isterika 14 января 2022, 17:43
Тогда желаю вам, чтобы жаба и хомяк обо все договорились)))
cerera 13 января 2022, 18:16
Елена, что же Вы делаете… только кусачки yoko купила, а тут Вы с новой хотелкой)) подарок на 8 марта выбран)
P.S. Эффект потрясающий)
Isterika 14 января 2022, 09:31
О, кусачки, которыми я до сих пор пользуюсь и ещё ни разу не носила в заточку и не меняла. Обожаю!
Как они вам?)
cerera 14 января 2022, 13:58
Отличные! Спасибо Вам большое!
Isterika 14 января 2022, 14:00
Супер!
jullagop 13 января 2022, 18:29
Рада, что вы нашли классное средство!

У меня был набор от Масуры, сначала нравился, красиво. Но я заметила, что на концах ногтей быстрее стали образовываться щербинки, зазубринки, потому что край был заполирован и истончён.
Natalya Leonova 14 января 2022, 05:33
У меня наоборот свободный край ощутимо уплотнился. Но я без фанатизма пользуюсь, раз в неделю, если еще не в две. Так что у меня, видимо, просто не успевает истончиться.
Isterika 14 января 2022, 09:33
Может, что-то не так делаете, полируете в хаотичном направлении, например? У нас обратный эффект, край ногтя уплотнялся, перестал солиться и даже появилась длина у ногтей.
Isterika 14 января 2022, 12:07
Не солиться, а слоиться конечно)
jullagop 14 января 2022, 12:23
Да нет, в одном направлении. Мне ещё и не нравилась эта возня с полировкой, так что пусть)
Isterika 14 января 2022, 14:00
Очень жаль, что у вас обратный эффект 🤷‍♀️
fishcat75 13 января 2022, 19:51
Я очень любила такой маникюр, но это было давно! Сейчас делаю изредка только 2-й шаг с розовой баночкой, потому что мой мастер говорит, что первую пасту сняли видимо, т.к она не может её нигде найти. Жалко, потому что результат от применения этой парочки мне очень нравился!
Isterika 14 января 2022, 09:37
Таня, вот ты какая современная) А я год назад только и узнала обо всем этом, прочитала отзыв здесь на косметисте и комментарии к нему, была настроена крайне отрицательно. Но хорошо, что купила все таки, очень полезная штука оказалась.
Паста свободно продается на оф сайте, стоит 1350 рублей
fishcat75 15 января 2022, 17:43
Спасибо, Ленусь, посмотрю там и девочке своей подскажу!
Isterika 15 января 2022, 20:33
Не за что))
Apogeya 18 января 2022, 10:00
До сих пор можно купить эту пасту на их сайте, стоит 1350р. Кто вам сказал, что её сняли с производства?
Lady-in-Lavander 13 января 2022, 20:08
Моя подруга, которая всю жизнь не могла отрастить ногти, — они были тонюсенькие и слоящиеся, — на японском маникюре (делает в салоне) отрастила такие, что можно принять за наращенные. И это после шестидесяти!
Isterika 14 января 2022, 10:10
Вот это номер)) класс 👍
Irene_blago 13 января 2022, 22:09
Мне казалось, что японский маникюр это больше маркентиговый ход, за которым практически ничего не стоит. Елена, поменяли мое мнение   помню как полировала ногти пилками- они конечно здорово блестели, но при этом на поверхности появлялись белые пятна и полоски 😢
Isterika 14 января 2022, 12:08
Ирина, я абсолютно так же думала)
Я тоже полировала ногти обычными пилками лет 10 назад, если это делать редко, то ничего страшного, но у меня свои ногти хорошие, твёрдые.🙂
AnyaMalina 14 января 2022, 05:19
Классный результат
Isterika 14 января 2022, 12:08
Да!)
Darja 14 января 2022, 10:35
Заинтересовал набор, но тут же возникла такая мысль — а не укрепляются ли ногти за счёт того, что ноготь истончается, хоть и немного, и организм в качестве сопротивления начинает уплотнять пластину?
Isterika 14 января 2022, 12:09
Сомневаюсь ))
Если бы ногти укреплялись от сопротивления организма, то зачем тогда вообще что-либо делать для их восстановления?)
Darja 14 января 2022, 17:19
Ну так известные штуки для укрепления и быстрого отращивания на основе формальдегида тоже работают на сопротивлении организма)
Isterika 14 января 2022, 17:46
У меня от формальдегида жутко болели ногти. Но это давно было, когда я ещё не знала, что это токсичный яд.
В любом случае, теория мне кажется невероятной, но спорить не буду, ибо я полный профан в этом деле)
DieOlga 14 января 2022, 15:08
Лена, спасибо за подробный пост! Мне нада) Пилку из твоего поста уже купила — довольна)))
Isterika 14 января 2022, 17:47
Оля, пожалуйста))
Бери, только если действительно надо! 🙂
marishka06 15 января 2022, 20:39
Лена, фото красноречивее любых слов, утащила сразу в избранное!
Я не буду постоянно ходить без лака, но что-то в этом естественном маникюре есть)
Продолжается 4-я неделя глиттеров, ногти заслоились жутко…
Я, наверное, невнимательно читаю посты, вы осенью писали про маникюр, сейчас чем удаляете кутикулу, все теми же кусачками?
Isterika 16 января 2022, 08:01
Марианна, спасибо!🌹
Да, мне тоже такой маникюр нравится, но быстро наскучивает)) Поэтому мне 2-3 раза в год достаточно поиграться, ну и плюс выровнять поверхность ногтя, в том числе цвет (снять въевшийся пигмент от лаков).
А от глиттеров слоятся ногти?
Да, у меня кусачки Yoko SK015/4, я ими пользуюсь седьмой год и с ними все в порядке до сих пор. Но именно в данный момент хочу ещё раз попробовать перейти на необрезной маникюр, не знаю, что из этого получится)))
marishka06 17 января 2022, 20:10
Не знаю, от самих глиттеров как таковых либо именно от процесса их снятия, но у меня слоятся.
Конечно, не так, как после геля) Раньше делала в поездки.
Isterika 18 января 2022, 08:38
Я здесь на Косметисте прочитала, что глиттеры надо красить на риджфиллер или аквабазу, так они и наносятся легко и снимаются без последствий. Но сама не пробовала, так как крайне редко пользуюсь такими лаками.
marishka06 18 января 2022, 18:16
Я тоже это читала, но девочки пишут, что подобные базы могут сниматься чуть ли не на второй день при контакте с водой. Вылезешь утром из душа, а маникюр снялся😱 Побаиваюсь)
Isterika 18 января 2022, 20:37
Ого, круто😂
Не знала о таком))
Сюрприз так сюрприз)
VitaVictoria 16 января 2022, 10:38
Спасибо за пост! Обязательно, просто обязательно мне это нужно. Потому что я почти в отчаянии, с возрастом ногти уходят, все хуже и хуже дела. Хотя конечно нельзя полагаться только на маникюр и внешний уход, обязательно нужно выяснять, чего не хватает организму — столько всего может отражаться на здоровье ногтей — перечислять можно очень долго… Вот, узнала про японский маникюр — всё, вперед, добавляю в свои уходовые процедуры.
Isterika 16 января 2022, 12:26
Да, вы правы. У мамы такое состояние ногтей — побочка после лечения токсичными препаратами. В организме сбоит всё.
Но и жить с такими руками сложно, можно конечно, но сложно, некрасиво и болезненно.
Японский маникюр в ее случае просто как спасение. Даже длина начала расти. Можно ногти красить, кольца носить. Руки выглядят хорошо)
BarbaraLate 18 января 2022, 09:57
Вы для меня сейчас Америку открыли. У меня от гель-лака ногти тоже слоились, но я пилку сменила и сейчас они нормально выглядят. Но я бы с удовольствием попробовала. Утащила себе в закладки.
Isterika 18 января 2022, 10:44
Да, если ногти слоятся временно, то есть после травм (гель-лака, например), то это временное явление и можно переждать и перетерпеть)) Набор же как палочка выручалочка для тех, у кого постоянно слоятся ногти. Для остальных — просто занимательное баловство)
Apogeya 18 января 2022, 10:00
На сколько мне известно, бежевая пилка, которая у вас на фото, не для подпилки ногтей, а для необрезного маникюра, т.е. ей подпиливают саму кутикулу. Двусторонняя пилка — зелёной подписывают сам край ногтя, чтоб не было зазубрин, а не жля того, чтоб им водить по поверхности ногтя, а вот розовой — да, чтоб снять глянец. Тоже нравится этот набор, давно ещё покупала. Плюс к нему хорошо сквалановое масло, которым потом покрывают ноготь и кутикулу. И 20 минут не мочить ногти ;)
Isterika 18 января 2022, 10:41
Я смотрела видео на русскоязычном канале P.shine. У них даже зелено-розовая пилка называется подушка для снятия глянца. А пилка для ногтей позиционируется как пилка для ногтей (если верить описанию на сайте), но да, она идеальна и для кожи, согласна с вами.
Масло их попробую может быть, хотя читала, что оно масло как масло, поэтому не стала его покупать из-за высокого ценника. Или оно чем-то отличается от масел за 250 рублей?)
Apogeya 18 января 2022, 14:22
Я мало какими маслами пользовалась, когда я покупала (это было лет 5-7 назад), на масло была скидка, мне просто оно нравится. Вот не помню, где я информацию о пилках брала, то ли консультант мне о них рассказывала, то ли на сайте такая информация была. Но я и зелёной выравниваю поверхность ногтя немного, у меня один очень неровный. Неладное, не переборщить.
Isterika 18 января 2022, 14:56
Я думаю как кому удобно, тот так и волен пользоваться этими пилочками, благо они весьма и весьма деликатные и что-то поранить или травмировать ими невозможно))
Масло любила opi, но оно исчезло, с тех пор покупаю разные всякие, плюс минус они все одинаковые.
miamiolga 21 января 2022, 10:21
Слышала о японском маникюр, давно хотела попробовать. А тут ваш пост!
Я как раз только «голый» маникюр и ношу, поэтому мне оно и надо. Спасибо!
Isterika 21 января 2022, 12:01
Всегда пожалуйста!)
RitaMix 22 января 2022, 00:44
Как интересно   Не слышала про такой набор. Надо поискать и прикупить. Я часто хожу с голыми ногтями, так что мне надо))
Isterika 22 января 2022, 06:22
А я как раз сейчас редко, но штука прикольная, в хозяйстве пригодится)) Единственное, все же у пасты и пудры срок ограничен, меня останавливает только это)
gentle_puh 06 февраля 2022, 09:57
У меня набор от Масура, очень нравится.
И действительно — если полировать не в одном направлении — то могут начать Нюногти слоиться через 3-5 дней после процедуры. А если правильно делать — то всё хорошо 👍
Сейчас ещё ваш хочу попробовать 🙈
Очень привлекает компактная коробочка.
Думаю через год у меня срок годности воска Масуры закончится и возьму p.shine, а потом уже буду тот, который больше понравится повторять :)
Isterika 06 февраля 2022, 15:40
Я Масура не пробовала, но этот набор могу точно порекомендовать! У меня даже возникает желание и себе такой прикупить, останавливает только, что за три года его точно не использую даже на четверть))
MeriD 15 июня 2022, 13:02
Спасибо за интересный и очень полезный пост! Как раз интересовалась японским маникюром и наткнулась на вас) результат очень понравился, надо будет попробовать
Isterika 15 июня 2022, 13:04
Желаю удачи! Набор очень классный!)