17.10.2021

Номер один в маникюре: пилочка-баф для ногтей VirGo Nail 02 от Olzori

Четыре с половиной года назад я рассказывала о своих маникюрных инструментах в этом посте .

С тех пор ничего не изменилось, единственное, что я все пилки заменила на одну))

Встречайте,

Пилочка-баф для ногтей VirGo Nail 02 от Olzori

Я приобрела ее примерно год назад, буквально после первых отзывов здесь. И очень этому рада :)

От производителя:

То есть на одной стороне пилки сразу две нанообразивные поверхности — для эффекта ламинирования и финишного подпиливания ногтей. Другая сторона пилки полностью гладкая.

Пилка по длине 12 см, рабочие поверхности по 4 см каждая. Этого более чем достаточно. В работе удобна.

К ней прилагается силиконовый чехол, очень хорошая идея. Так как пилка прозрачная и ее легко потерять ;) Ну и плюс так меньше царапин и вообще всякого рода трамв. Я храню ее в коробке с маникюрными прибамбасами, вожу с собой в косметичке. За год пилка только слегка поцарапалась, но на ее функциональности это не отразилось.

Я редко полирую ногти, поэтому пилкой пользуюсь только для подпиливания длины, в том числе и по бокам.

У меня хорошие ногти от природы, слоятся крайне редко и в основном это случалось либо от дешевых ацетоновых жидкостей для снятия лака, либо от железных пилок, которыми я в последний раз пользовалась в прошлом веке :)

В сентябре мне пришлось «поработать» моделью у дочери близкой подруги, которая учится на нейл-мастера. Она мне нарастила ногти и это был полный ахтунг. Через три дня я их сняла. Конечно, ногти пострадали.

Но пилка очень бережно относится даже к проблемным ногтям, заполировывает торец ногтя так, что у них нет шансов начать слоиться.

Однако, не могу не отметить тот факт, что если ногти слоятся по причине нехватки каких-то витаминов/минералов в организме, или, например, от регулярного механического воздействия, то пилка не поможет. Моя мама страдает полгода страшнейшим расслоением ногтей, мажет масла/воски/бальзамы и пользуется этой пилкой. Результат нулевой.

Никогда не думала, что скажу это, но мои горячо любимые пилки Butterfly уже кажутся прошлым веком в сравнении с Olzori. Она одна заменяет их все.

На подпиливание ногтей у меня уходит максимум 5 минут. Красота. Очень быстро и ровно.

Пилю всегда только сухие ногти. Правило «в одну сторону» не соблюдаю.

Вот мои ногти спустя месяц после кошмарного наращивания. Повторюсь, я их не полирую.

Пилкой крайне довольна. Если с ней что-то случится, то сразу куплю такую же.

Произведена в Китае.

Оценка: 10/10

Цена: 690 рублей на маркетплейсах, 990 рублей на официальном сайте.

Olzori VirGo Nail 01

Olzori VirGo Nail 01

3 отзыва

ArqEnCiel 17 октября 2021, 15:26
Купила такую после предыдущего чьего-то хвалебного поста. И счастлива. Реально крутая вещь! Использую, чтоб запечатать торец после подпиливания стеклянной пилкой, очень удобно и быстро. Раньше это делала бафами, эти бафы постоянно портились и результат от них был не идельный. Эта пилочка — находка)
Isterika 17 октября 2021, 17:03
А я и подпиливаю длину этой пилкой, она же хорошо с этим справляется, другие пилки вообще больше никакие не использую)
О да, бафы я тоже проходила, это жесть 😬
EvgeniaOlivia 17 октября 2021, 16:00
И у меня такая😌 Люблю её.
Isterika 17 октября 2021, 17:04
Понимаю почему ))
cocorrector 17 октября 2021, 16:06
Подписываюсь под каждым вашим словом! 😊 Думала, всю жизнь так и будут ногти слоиться. Эта пилка всё изменила. Иногда, если надо спилить побольше, сначала использую обычную стеклянную Богемию, потом полирую спил этой пилочкой (у меня та, что поменьше, с одним абразивом, понежнее). Торцы ногтей сверкают🤩
Спасибо вам за пост! Такую весчь действительно хочется рекомендовать всем👍🏻
Isterika 17 октября 2021, 17:06
Я всю длину этой пилкой убираю, другие не использую. Мне так и быстрее и удобнее даже)
Пилка суперская, согласна с вами! 🙌
Tanushka78 17 октября 2021, 21:54
А вы и форму ей придаете? Тоже хотелось бы убыстрить процесс
Isterika 19 октября 2021, 16:46
Да, и форму. Я все делаю только ею одной)
Tanushka78 19 октября 2021, 18:42
Отлично👍, спасибо)
fieldrose 17 октября 2021, 16:10
Я купила другую пилку этой марки — с одной шлифующей поверхностью (как я поняла, она соответствует более мелкой на вашей пилке), и это прям прорыв! Идеально и буквально за пару движений заполировывает торец до стеклянного глянца, и делаю ею полировку на ногах, не люблю цветной лак на педикюре и вообще не люблю красить нижние ногти  , а тут вжух-вжух, и ногти как зеркальные, прелесть же!
Isterika 17 октября 2021, 17:06
Нижние ногти😂👍
chuch 17 октября 2021, 16:16
Елена, огромное спасибо за пост! куплю ее срочно. Я Кинетиком 377 и 379 крашу с тех годов Ваших обзоров  , про Баттерфляй пилку вспоминаю добрым словом каждый раз, когда использую; а тут такое)
Isterika 17 октября 2021, 17:09
О да, я хоть и гель-лаки перестала носить, но Кинетики самые лучшие были в моей четырехлетней практике!👍
Оксана, спасибо!🌸
Баттерфляй тоже хорошие, и вечные по ходу)) Но с Olzori всё идёт быстрее)
OxanaP 17 октября 2021, 16:19
Тоже есть эта пилка очень и очень ей давольна. Я сразу купила 2 штуки и одну миниатюру для сумки плюс ещё для ног
Также есть butterfly верно вы сказали прошлый век.
Ситуация моих ногтей такая же болезненная как и у вашей мамы.
fieldrose 17 октября 2021, 16:42
А для ног у вас какая? Номер 1 или 2? Я купила вторую (полировочную) и в полном восторге, думаю — а нужна ли мне первая  ?
OxanaP 17 октября 2021, 18:17
Есть и 1 и 2 мне нужны обе
Одной снимаю второй полирую
fieldrose 17 октября 2021, 18:31
И каждый раз обеими последовательно пользуетесь? Мне показалось что вторая снимает тоже неслабо. А как часто вы ими шлифуетесь?
Isterika 17 октября 2021, 17:10
Ой, сочувствую вам! Когда так слоятся ногти — это катастрофа((
Для ног у меня тоже есть😁
fieldrose 17 октября 2021, 18:08
И вас тоже спрошу — для ног обе у вас? Насколько оцениваете нужность первой? Вторая великолепна и даже не знаю, надо ли первый этап докупать?
gentle_puh 17 октября 2021, 20:11
Если позволите, добавлю своё мнение — тоже есть обе для ног.
Мне полностью хватает той, что помягче, жёсткую с момента покупки использовала раза 2, если сильных проблем нет (очень толстого грубого слоя кожи), то на мой взгляд в жесткой нет необходимости
fieldrose 17 октября 2021, 21:07
Большущее спасибо за ваше мнение! Я когда выбирала, с чего начать знакомство, выбрала именно вторую для ног (шлифовку), и сподвиг меня на такое решение комментарий вроде «вторая справляется даже с мужскими брутальными пятками так хорошо, что первая пролеживает в шкафу»))))). Решила, что если будет не хватать, то докуплю первую. Вроде хватает, ноооо я все колеблюсь
gentle_puh 17 октября 2021, 21:16
Кстати, муж тоже пользуется только второй, первую не трогает ))) а у него пятки вполне себе брутальные 😄 но он ещё постоянно крем с мочевиной использует, прямо каждый вечер после душа, может ещё и поэтому хватает
Isterika 19 октября 2021, 16:49
У меня для ног 02. Летом пользовалась 2-3 раза в неделю, сейчас 1 раз в неделю. После душа крем обязательно.
В 01 не вижу необходимости)
fieldrose 19 октября 2021, 17:11
Спасибо за ответ! Я определилась наконец)), подожду до лета, когда ноги сильнее натаптываются, будет не хватать 2-й — тогда подумаю о первой  .
Isterika 19 октября 2021, 17:22
Да, я тоже так думала прошлой осенью, в итоге 01 не стала покупать) хотя лето проводила очень активно, в том числе гуляла много босиком))
OxanaP 17 октября 2021, 18:22
Ой я сама себе сочувствую…
Причём и витамины пью и уход у меня самый самый… не слоились ногти только когда пользовалась умной эмали но формальдегид в составе заставляет пройти мимо
cocorrector 17 октября 2021, 19:05
О, таких железобетонных ногтей, как с формальдегидом, у меня не было больше никогда   Но закончилось это весьма быстро и плачевно — он перестал действовать, и стало еще хуже, чем было
Isterika 19 октября 2021, 16:51
То есть помогало, только пока пользовались?
cocorrector 19 октября 2021, 19:52
Нет, я так же пользовалась, но действия уже не было, ногти стали ломкими, опять начали слоиться   Поскольку это совпало с покупкой нового флакончика, подумала, что подделка, поэтому не действует. Давно было, в 90-х, я тогда вообще не знала, как работает формальдегид и что он вреден. Средство было от Orly — Nail Defense, не знаю, есть ли сейчас в нем формальдегид, завязала с ним
Isterika 19 октября 2021, 20:25
О, даже так, привыкание наверно. У меня был элькоразон и тринд (кажется, они до сих пор выпускаются). Я читала, что у некоторых после формальдегидных лечилок даже ногти болели…
cocorrector 19 октября 2021, 20:51
Насколько я поняла, утолщение ногтей от формальдегида — как бы их защитная реакция, но со временем ресурс истощается, и тем более формальдегид сушит пластину.
Тринд у меня тоже была после Orly. Надежда умирает последней   Вот она прямо припекала ногти почти сразу после нанесения, а запах
Isterika 19 октября 2021, 21:52
Я тринд успела воспользоваться один раз, потом узнала что такое формальдегид и тут же избавилась)) вонял даа, это помню😖
Isterika 19 октября 2021, 16:50
Формальдегид да, но это такой ужасный инг, что лучше не надо((
OxanaP 19 октября 2021, 19:27
Да помогает только пока пользуешься и все!
Но это было более 20 лет назад, в то время не смотрела составы
Isterika 19 октября 2021, 20:23
У меня тоже давно был крепитель ногтей с формальдегидом. Хорошо укреплял, но я тоже не знала ещё тогда что это такое…
SantaMom 17 октября 2021, 16:29
Есть и аналогичный восторг! Найти бы большую с той поверхностью что посередине и можно было бы больше ничего не менять )
Isterika 17 октября 2021, 17:11
А меня и так устраивает, я между ними даже и разницы не чувствую)
Olga_Chernika 17 октября 2021, 16:43
Почитала пост и отзывы, спасибо! Похоже, надо брать😄
Isterika 17 октября 2021, 17:12
Это точно😂
OxanaP 17 октября 2021, 18:18
Надо поверьте
Morozko_21 17 октября 2021, 19:08
Есть такая пилка, только номер 1, если не ошибаюсь…
Тоже очень люблю ее, купила ещё в январе и все никак не напишу о ней
Пилит ногти она здорово, абсолютно согласна с вами, Лена
Спасибо за ваш пост🌸
Isterika 19 октября 2021, 16:52
Да, Лена, пилка огонь!🙂
fairy_tail 17 октября 2021, 20:27
Идеальная пилочка! Я тоже её купила после первых отзывов и не пожалела. До кучи я ещё купила пилку для удаления волос, которая тоже хороша.У самой зреет отзыв на них обеих.
fieldrose 17 октября 2021, 21:08
Буду с нетерпением ждать ваш отзыв на депиляционную
Isterika 19 октября 2021, 16:53
Я тоже купила для удаления волос и выбросила после первого же использования))
fieldrose 19 октября 2021, 17:12
Ого, а почему?
Isterika 19 октября 2021, 17:20
У меня было дикое воспаление после этой пилки.
Почитайте вот тут комментарии о пилке для депиляции
fieldrose 19 октября 2021, 20:21
Спасибо, почитала! Думаю что по ощущениям сродни тому как я полировочной 02 по локтям прошлась))), убирает огрубевшую кожу прекрасно но тааак легко перепилить, а тут чтобы волоски убрать — надо не один раз провести. И еще вспомнилось как в юности грешила тем, что могла за 3 мин до выхода из дома решить что ноги недостаточно гладкие и быстро бритвой на сухую пройтись, до сих пор помню непередаваемые ощущения после  , как кожу потом дерет и на след день запросто сыпь вылезает. Предполагаю, такая же примерно травма.
Isterika 19 октября 2021, 20:27
О дааа! У меня тоже в жизни было бритьё насухую😖 Это самый настоящий кошмар! Я потом в штанах месяц ходила, дикое раздражение было(((
Вот вы второй раз про локти пишите, а мне даже читать больно😂
fieldrose 19 октября 2021, 22:04
Второй раз пишу потому что неделя прошла, а мне до сих пор аукается, кожа так огрубела(((
Isterika 20 октября 2021, 06:06
У меня тоже кожа на локтях склонна превращаться в наждачную бумагу, но если активно мазать чем-то питательным, маслами и вообще всем подряд и делать скраб, то все гуд!)
Пилочка классная. Купила ещё для пяточек, тоже работает отлично.
Isterika 19 октября 2021, 16:54
Согласна с вами, ножная тоже есть))
Kate1991 17 октября 2021, 21:09
Очень очень классная! Сама ее очень люблю❤️
Isterika 19 октября 2021, 16:54
Понятно за что!😍
marishka06 17 октября 2021, 21:24
Утащила в избранное после таких отзывов.
У меня ногти постоянно расслаиваются и вообще с ними горе.
Интересно, для боковых валиков она подойдёт?
fieldrose 17 октября 2021, 21:57
Мне для валиков не пошла, слишком нежная (а валики у меня не особо грубые), зато полировочная пилка для стоп этой марки делает валики идеальными! Кожа не просто мягкая/не цепляется, а блестит как покрытая воском
marishka06 17 октября 2021, 22:07
Понятно, спасибо!
Посмотрю для стоп. Валики — моя вечная проблема и боль
cocorrector 18 октября 2021, 01:27
Я думала, писать ли, чем спиливаю валики😂 Оказывается, не мне одной это пришло в голову🤝 И спиливает, и сразу же полирует шикарно Olzori VirGo Foot 02👍
fieldrose 18 октября 2021, 11:11
Я так впечатлилась работой этой пилки на стопах, что попробовала применить ее буквально везде)))), даже локти шлифанула   (осторожноооо, легко перепилить!)
Isterika 19 октября 2021, 16:55
А я валики не пилю, мне как-то не по себе от этой процедуры)))
fieldrose 19 октября 2021, 17:15
У меня кожа на валиках грубеет (не критично, не до трещин или чего-то такого, все безболезненно, но неприятно цепляет к примеру тонкую ткань). Срезание только ухудшает ситуацию, зато полировка — прям панацея. Это как со стопами, но в варианте лайт))))
Isterika 19 октября 2021, 17:21
Я раньше тоже валики подпиливала, а потом что-то неприятно стало))) У меня тоже грубые, резать их нельзя точно. Я умасливаю))
Natalika_ 17 октября 2021, 21:33
Теперь интересно что за №1 и №2, у меня то никакой нет. Помню здесь пост, но больше зацепила для удаления волос, но никак не решу надо или нет. Выше писали что пост готовят, подожду.
Ленусик, умеешь ты заинтриговать)
Isterika 19 октября 2021, 16:56
Для меня лучше 02 и которая для ногтей, и которая для ног.
Для удаления волос я тоже покупала, мне не зашла, мягко говоря))
Natalika_ 19 октября 2021, 19:51
Я сегодня заказала и для ногтей и для удаления волос- попробую
Isterika 19 октября 2021, 20:23
Ну удачи тебе, может у тебя всё сложится))
Natalika_ 19 октября 2021, 22:02
Шо, совсем печалька? 😂
Если честно, то это моя последняя надежда, у меня после фото или лазера, уже не помню за давностью лет волосы крайне редкие и истонченные, но при этом раздражение от всего((( сейчас удаляю кремом и 50/50 то все норм, то есть такая что я вообще не знаю чем спасаться
Isterika 20 октября 2021, 06:03
Печалька у меня, у тебя, может, будет совсем по-другому))
Я не делала ни лазера, ни фото-, но дикое раздражение и так со мной всю жисть ((
Natalika_ 20 октября 2021, 21:02
Получила. Попробовала. Ну что я могу сказать? Пушок на лице убирает идеально, но я чуть перестаралась и тянет кожу. Зона бикини и подмышек — не работает( на ногах норм.
Раздражение тоже со мной всю жизнь, поэтому я на фото и пошла, чтоб не мучаться, но 100% удалить волосы не получилось (
Isterika 25 октября 2021, 07:35
Ясно-понятно.
Я только планирую лазер, пока пользуюсь эпилятором и бритвой.
Natalika_ 26 октября 2021, 10:56
Я на днях поговорила с девочкой, которая делала и оставила эту идею. Думаю что на всегда, но время покажет 😂
Во первых под вопросом последствия лазера. Я вопрос не изучала, как то здесь в коментах прочитала.
Во вторых это больно. Я сейчас тату удаляю, понимаю что волосы, наверно, не так больно, но чёт пробовать не хочу.
В третьих со временем волоски появляются и процедуру нужно повторять. Вроде как с голами избавишься навсегда, но как я поняла — индивидуально.
Isterika 26 октября 2021, 11:10
Вот и меня последствия больше всего пугают…
Я не уверена, что буду делать, просто думаю пока, вопрос глубоко не изучала. Да и лениво как-то))
Klavas 17 октября 2021, 21:50
А посоветуй пжл пилку для пяток идеальную
Isterika 19 октября 2021, 16:58
У меня была (и есть) баттерфляй, сейчас вот эта Олзори или как её по-русски?))
Олзори лучше
fieldrose 19 октября 2021, 20:28
По-русски «Олзори», название от имен мужа и жены, основателей компании (Олег и Зорина)
Isterika 19 октября 2021, 21:26
Спасибо 🙏
Я вроде бы так и написала
fieldrose 19 октября 2021, 22:03
да, правильно, я просто решила уточнить для интересующихся)
Isterika 20 октября 2021, 06:04
На самом деле спасибо, лично я не знала про имена!)
Viktoria_Dudka 18 октября 2021, 13:08
Я купила их пилочку которая только для полировки, она идет в пластиковом чехле, с одним напылением. И Это восторг! Она заменила мне все! И форму подпиливаю, и если надо — полирую. Причем она полирует НЕ до истончение ногтя, а глянец как накрашенный! Я просто влюбилась!
Isterika 19 октября 2021, 16:58
Я подозреваю, что они все одинаково отличные!))
Mursilka 18 октября 2021, 21:29
Очень соблазнительно  . А какова она в сравнении с обычными стеклянными? У меня стеклянными не получается — кожу не берут совсем, а ногти медленно. Пользуюсь картонными 😀.
Isterika 19 октября 2021, 17:01
Саш, я не люблю стеклянные, у меня от одной мысли соприкосновения стеклянной пилки с ногтем мурашки по телу (((
Картонными я тоже лет 5 уже не пользуюсь.
Вообще осмелюсь рекомендовать обзавестись Олзори, пилка круче всех, что есть у нас на рынке сегодня! Вот так🥰
Svetlik 21 октября 2021, 13:12
А две абразивные поверхности чем отличаются?
Isterika 25 октября 2021, 07:35
Одна более мягкая, вторая чуть пожёстче.
Svetlik 25 октября 2021, 10:19
Спасибо😊
Irene_blago 21 октября 2021, 15:25
Лена, а чем эта пилка, например, отличается от обычных? … сорри, я просто в танке- пользуюсь самой обычной, не металлической и не стеклянной, и мне норм ))
Isterika 25 октября 2021, 07:36
Не травмирует ноготь, предотвращает слоение, запаивает торец. Как-то так)
Lyuka_Z 25 октября 2021, 22:31
Лена, ну что ты делаешь со мной! Зашла почитать пост, одновременно радуясь, что уже купила такую пилочку (по твоему же совету   ) и мне не ннада. Ага! Как же! У меня маленькая, и теперь мне жизненно необходима такая же двойная и для пяток до кучи! А пилочка реально лучшая! Всегда не любила стеклянные пилки, у меня от них ощущение будто по нервам оголенным пилю, а с этой никаких неприятных ощущений
Isterika 26 октября 2021, 08:43
Таня, для пяток хорошая пилка, мне очень нравится!👍
А насчёт двойной… мне кажется она и не очень нужна, если есть маленькая) Просто на двойной чуть быстрее спиливается длина и все)))
Вот кстати дааа, по поводу стеклянных пилок согласна! Я уже думала, что это только у меня так. Об одном только воспоминании мурашки по телу🤭
Lyuka_Z 26 октября 2021, 20:59
Угу, расскажи моему хомяку, что мне двойная не нужна
Стекляшки были моим проклятием и орудием пытки, пока эту не попробовала
Я себе дала зарок хотя бы неделю ничего косметическо-уходового не покупать. И как теперь до конца недели дотерпеть???!
Isterika 27 октября 2021, 10:41
А я себе дала зарок поприканчивать то, что есть. И поверь мне, это очень сложно😂 И это я только про уход, естественно)))
Lyuka_Z 27 октября 2021, 23:38
Верю! Я себе таких зароков уже не даю, все равно не выдерживаю
С ужасом жду черную пятницу, пока в хотелках пара кремов, но, боюсь, будет как всегда — положила пару кремов в корзину, потом темнота и опа! на почте ждет двухгодичный запас кррасоты
Isterika 28 октября 2021, 16:05
А для меня что чёрная пятница, что белая, пофик) В этом году пролетаю, посчитала что мне моих банок ещё до лета хватит. Так что прям железно. Закаляю сталь😂