22.01.2022

Любимые продукты для бровей

Девушки, поделитесь, пожалуйста, своими любимыми продуктами для бровей, и уходовыми и декоративными. Может открыли для себя что-то эксклюзивное и незаменимое, к которым рука только и тянется. Сейчас очень актуальная для меня тема, буду признательна всем за ответ.

Mama_cherry 22 января 2022, 14:00
Самое обыкновенное касторовое и репейное масло эффективно для роста и ухода для бровей
leleka77 22 января 2022, 15:26
Да, спасибо, есть в наличии 😊
xiaomaoomi 22 января 2022, 14:06
Stellary гель прозрачный для бровей)
leleka77 22 января 2022, 15:39
Olgagavlovich 22 января 2022, 16:28
Плюс к к нему, мне он тоже нравится)
Katerinka_Od 22 января 2022, 14:08
Я несколько лет назад открыла для себя пудровый карандаш для бровей Relouis Brow Wow. По эффекту похож на бровях на тени, но пользоваться удобнее, быстрее + можно дорисовать на коже контур, с тенями мне это было неудобно делать. Точить не надо, цена бюджетная. Иногда беру микроматики, но почти всегда возвращаюсь к нему ❤
А для бровей и ресниц я стараюсь выбрать что-то на основе касторового масла — всегда работает (особенно на ресницах).
Вероника Никитина 22 января 2022, 15:18
А какого оттенка этот карандаш, подскажите? Ищу холодный, пепельно-серый.
Katerinka_Od 22 января 2022, 15:43
Я беру оттенок Taupe. Тауп он и есть — серовато-коричневый, не слишком темный. Серости в нем не много, но для меня он отлично подходит. У меня волосы русые с теплинкой, но брови сероватые.
Там всего 4 оттенка. На сколькоя знаю, этот самый нейтральный.
Вот фото сделала, очень похож на реальный оттенок.😊
leleka77 22 января 2022, 15:28
Продукцию Relouis многие хвалят, и качественно и недорого 👍 сейчас погуглю
Katerinka_Od 22 января 2022, 15:44
Так и есть. Я частенько что-то у них беру. ❤
DariaD963 22 января 2022, 14:27
Не удивлю сказав что неизменным фаворитом является всем известный автоматический карандаш от Вивьен Сабо) А по уходу только старое доброе касторовое масло, стараюсь на выходных наносить его с утра и оставлять до вечера, ведь укладываю я брови мылом (да-да, мои брови только оно и держит) и как ни крути это иссушает брови. Добавлю сюда и любые увлажняющие маски наносить поверх бровей, знаю что некоторые обходят их)
leleka77 22 января 2022, 15:38
Спасибо! Про мыло никогда не слышала, тот случай, когда результат оправдывает средства 👍
DariaD963 22 января 2022, 16:21
Надо же, я думала из каждого угла уже о мыле рассказывали) Западные визажисты любят этот способ)
Xopek 22 января 2022, 14:47
Я прямо картинкой покажу своих любимцев
leleka77 22 января 2022, 15:31
Класс 👍 спасибо! Сейчас всё буду изучать
Daria Kryvenko 22 января 2022, 16:55
Подскажите, пожалуйста, а стороной с тушью кларинс Вы как пользуетесь? А то у меня совсем не получается, очень густая и быстро застывает
Xopek 22 января 2022, 18:27
Я сначала оооочень сильно её вытирала об ограничитель, а потом поменяла кисточку (пришлось паять пластик, но сейчас лучше бы термоусадкой воспользовалась бы) на длинный лысый ёршик от другой туши, и поставила её ограничитель. Сама тушь прекрасная, а щетка — фигня, а пудра вообще огонь
viviana 23 января 2022, 17:32
У меня в любимцах, пару лет, тушь MAC, упаковки хватает на года 2, каждодневного использования. Я люблю натуральные аккуратные брови. Скорее как улучшатель, а не продукт макияжа. Догадалась использовать одноразовые кисти корнера МАС для снятия излишков. Или скорее так, немного продукта наношу на самый кончик и прочесываю, укладывая брови.
Xopek 23 января 2022, 18:05
Мне тоже они нравились, пробовала в непрозрачном и прозрачном тюбиках, старый вариант нравился больше, новый — меньше, там тоже ограничитель с щёточкой не фонтан и консистенция глинистая, зато объём бровей получался хороший. Ещё у nars подходящая мне консистенция туши, но тоже не нравится щетка) причём benefit должен был бы быть подходящим в плане туши и ёршика, но почему-то мимо. идеальная щетка у lime crime и у huda beauty, однако последнюю я не пробовала. В итоге у меня сейчас в ходу этот clarins с прекрасной влажной пудрой и хорошей тушью с модернизированной щёточкой) когда закончится, попробую Худу
viviana 23 января 2022, 18:12
Работала в пятницу с пациенткой, работает в МАС, сказала, что достанет мне в старой версии, придёт на след.неделе. Пару месяцев назад искала старый формат, там в 2 раза продукта больше и меня прям все все устраивало в старой версии, а в онлине уже не было.
Xopek 23 января 2022, 19:11
Очень повезло!) Я очень хочу пудру next to nothing, но её уже так давно сняли с продаж, что я не надеюсь на неё)
Lianushka 22 января 2022, 14:49
Я очень полюбила сет для ьровей от Pupa Milano — точнее не сам сет, а цветной воск из него. Он дает и цвет, и фиксацию, и держится целый день. И продукт компактный. И переборщить сложно.
leleka77 22 января 2022, 15:33
Пудровый карандаш Gucci — новый любимец
leleka77 22 января 2022, 15:34
Спасибо! Сейчас буду изучать 😊
Vikkival 22 января 2022, 15:39
Уход — Ilona Lunden cosmeceuticals стимулятор роста бровей и ресниц.
Декоративные средства benefit — у меня пара карандашей и гель фибра, все продукты нравятся и, как выяснилось в последнее время моё практически без макияжа, хранятся годами без потери свойств)
leleka77 22 января 2022, 15:40
Отлично! Спасибо за рекомендацию👍
Daria Kryvenko 22 января 2022, 16:56
Тушь для бровей Nyx — уже лет пять пользуюсь, лучше ничего вообще не нашла.
leleka77 22 января 2022, 17:01
Спасибо, обязательно посмотрю!
murmurchik 22 января 2022, 17:18
Недавно попробовала гель для укладки от ABH (в круглй шайбочке баночке), ну он типа как мыло для укладки, но только не мыло :) поняла, что нашла свой holy grail для укладки — он бесподобно укладывает мои очень жесткие и непослушные волоски, при этом не бетонизирует их, и без этой грязи и налета, которые меня просто достали в других средствах.
leleka77 22 января 2022, 20:17
Tanushka78 22 января 2022, 19:36
Автоматический карандаш от Эвелин, оттенок Taup — идеальное сочетание коричневого и серого, плюс стойкость и вообще удобство в работе. Прозрачный гель Артвизаж, сейчас ещё нравится от E.L.F — очень хорошо держит волоски, я сейчас немного вверх зачесываю и до демакияжа держится, хотя у меня жёсткие волоски
leleka77 22 января 2022, 20:17
Ekaterina Chicherina 22 января 2022, 20:18
Сколько не пробовала гелей, а прозрачный от Арт визаж — лучший)) а вот карандаш или цветной гель никак не могу найти идеальный для себя
leleka77 22 января 2022, 21:28
Спасибо, присмотрюсь
Ekaterine 23 января 2022, 00:34
Цветной гель для бровей от Stellary — прокрашивает хорошо и держит лучше, чем знаменитый гель от Артвизаж; VS Brow Atelier — тоже прокрашивает хорошо, повторяла его даже, но после того, как у меня отвалилась щеточка и осталась внутри флакона (Как?!), решила попробовать что-то еще. Еще люблю лимитированный маркер VS — тоненько рисует волоски и держится железобетонно, как закончится, буду пробовать аналогичный от Stellary — точно такая же палитра и отзывы хорошие.
leleka77 23 января 2022, 00:42
Спасибо за рекомендации!
sari-chichek 23 января 2022, 14:33
тот лимитированный маркер от VS лучше стеллари, цвет у 02 пепельнее, чем у 02 от стеллари( у последнего теплее оттенок) и по качеству кисточка лучше- за 10 мес! такая же тоненькая и рисует четко, хотя кожа у меня очень жирная. От стеллари кисточка уже на второй неделе использования стала хуже рисовать — толстые и бледные линии( повторюсь, жирная кожа) но с VS ничего такого не произошло.

Здесь был пост- сравнение оттенков от Vs и Стеллари- у Стеллари оба первых оттенка теплее, чем от VS. Да, это так. Но я еще тстировала и на своей жирной коже- кисточка Стеллари испортилась сразу практически ( от себума) а VS- как новая до сих пор( 10 мес) Очень жалею, что не купила прозапас. Нет их нигде уже
Ekaterine 23 января 2022, 18:21
Какая жалость! У меня тоже эта зона жирнится быстро, видимо, придется что-то еще смотреть…
cocorrector 23 января 2022, 21:12
Vivienne Sabo выпустили этот маркер в постоянке — Marqueur Superb. Те же два оттенка. Есть на маркетплейсах, в Рив Гош.
sari-chichek 24 января 2022, 11:32
Хорошая новость! Спасибо!
Glashona 23 января 2022, 01:43
Я в вечном поиске пепельного карандаша без рыжины, у меня целая коллекция. Лучший из найденных — Аsh Brown от Romanovamakeup. Идеальный пепельный, но не серый, стойкий. Фиксирую прозрачным гелем Вивьен Сабо.
leleka77 23 января 2022, 09:19
Спасибо! Много слышала положительных отзывов на карандаши этой марки
babka_Agrafena 23 января 2022, 02:10
Помада для бровей и микрокарандаш Eveline, всё оттенка taupe — попробовала наугад, в поисках замены кремовым теням color tattoo permanent taupe (их вроде сняли с производства) и осталась довольна качеством и оттенком
leleka77 23 января 2022, 09:23
Спасибо! Нужно присмотреться
GlimmeringDarling 23 января 2022, 07:25
А мне очень нравится тушь для бровей YSL. Очень натуральные и при этом аккуратные брови получаются, пигмент и фиксация — намертво. Купила уже второй тюбик. Правда, цвета всего два, но темный — идеальный для славянской внешности без капли рыжины.
leleka77 23 января 2022, 09:20
Спасибо! Заинтересовали, обязательно попробую
Elena_Yu 23 января 2022, 12:19
Тени для век ArtDeco Matt Eye Shadow #517 использую для бровей. Совсем без рыжины, отлично для русых волос. И хватит их на долгие годы 🙈
leleka77 23 января 2022, 12:52
Очень естественно получается 👍
zdenka 24 января 2022, 03:10
Гель для бровей релуи, прочла про него здесь, на косметисте. Очень классный — цвет хорош для среднерусых, держит брови железобетонно. Единственное в начале слишком «активно» красил, когда подсох, стало удобнее пользоваться
leleka77 24 января 2022, 09:03
Класс! Спасибо за рекомендацию
Marina_Odessa 24 января 2022, 07:38
Гель Арт визаж прозрачный и карандаш — сефоровский автоматический тонкий для прорисовки и зе саем карандаш-тени для заполнения.

Сейчас на пробу взяла броу виз Анастасии и ее же гель — интересно вокруг чего столько разговоров)
leleka77 24 января 2022, 09:05
Спасибо! Интересно, про карандаши и гель от Анастасии тоже слышала, но пока не пробовала
Aglaja11 24 января 2022, 20:19
У Ив Роше на удивление отличные карандаши для глаз. Самые обычные которые