20.01.2022

Восстановить кожу век после слез

Добрый вечер, девушки! Так получилось, что последние 2 недели я с завидной периодичностью плачу.

Плюс еще присоединилась аллергия на коже век… Глаза мои стали в плачевном состоянии, кожа стала как пергамент с множеством мелких морщинок. Посоветуйте действенные увлажняющие сос-средства!

UPD!

Спасибо большое всем, кто уделил время и написал свои советы, даже не ожидала увидеть такое большое количество откликов! Я прочитала каждый комментарий, будем приводить себя в порядок)

И большое спасибо за теплые слова, вы очень подняли настрой! 🌷

Victoria_K 20 января 2022, 17:12
Маслице для лица можно немноооожечко… попробовать на эту зону прям раза три в день или пару раз под крем
Можете попробовать любую сыворотку для лица — тож работают, если подошли
Крем понасыщеннее — особенно на день
И умываться разок холодной водой

Пускай этот период быстрее проходит.
Alishas_attic 20 января 2022, 17:45
Не нужно ей масло, оно еще хуже будет
Лучше крем для век пожирнее, несколько раз в день, и компрессы холодные.
Victoria_K 20 января 2022, 20:42
Ну я не натуральные масла имела в виду. А именно масла-концентраты для лица и вокруг глаз.
И как раз в сочетании с кремами насыщенной текстуры.
QueenN 20 января 2022, 17:56
Вот я ещё пару дней назад бы ваш совет поддержала, а потом Ксению Вебер послушала и! нет, не соглашусь-масло действительно может сделать хуже.
Victoria_K 20 января 2022, 20:41
Я по натуралке — не адепт как раз
Solnechnoe_Utro 20 января 2022, 18:01
Виноградной косточки масло или жожоба было б неплохо, согласна.
Victoria_K 21 января 2022, 11:00
Ну тут уже четко определили, что сы с тобой советуем ведро масла, чтоб стало еще хуже))))
А то, что масла надо мазать как раз тогда, когда надо, а не по бабски (пока не надоест заниматься «профилактикой» и банка не кончится). И прекращать применение, когда эффект мало мальски получен.
Solnechnoe_Utro 21 января 2022, 11:48
По-правильному это для слабаков. А так-только ведро, только хардкор.
Victoria_K 21 января 2022, 13:28
Лан, ничО🙂
Lemongrassy 21 января 2022, 09:28
Советовать умывание холодной водой можно только при уверенности в отсутствии купероза…
Victoria_K 21 января 2022, 10:50
Ополоснуть один раз прохладной водой комфортной температуры — это не плескаться часами в ледяной воде
И наконец надо любой метод подбирать и пробовать, согласно своим потребностям и состоянию кожи.
Solnechnoe_Utro 20 января 2022, 17:15
Увлажнять чем то легким регулярно. Под глаза патчи можно. Я на веки использую чистую гиалуронку хорошо проникающую. Но я заказываю из Японии и злесь не знаю есть ли. Но наверняка что то похожее найдется. И отличные легкие линейки у марки its skin.
Я восстанавливаюсь как раз после аналогичной ситуации… только плакала я гораааааздо дольше.
Katerinka_Od 20 января 2022, 17:33
Я бы не рискнула патчи. У меня кожа чувствительная, но реагирует все же не на все. Но вот патчи в основном мне очень жгут. А если там еще раздражение, то вообще страшно подумать.
Но это лично мое мнение, я не косметолог, просто опыт.))
Сама не знаю, чем тут помочь.
Natalya Ivashuta 20 января 2022, 20:05
Если у Вас реакция на патчи то можно обильно пропитать увлажняющим тонером/лосьоном/ессенцией половинки ватных дисков и их подержать
Katerinka_Od 20 января 2022, 20:33
Спасибо!!!))
Koxana 20 января 2022, 17:18
Думаю сейчас, чтоб восстановить кожу лучше детский крем, так как в нем нет лишних раздражителей, можно еще чтоб снять красоту и отечность пакетики чая только уже прохладные. А потом уже более кординарные меры.
Все проходит, держитесь, надо выплакать, значит надо😔, обнимаю
OlgaNic 20 января 2022, 20:08
Согласна насчет чайных компрессов, мне лично хорошо снимают отеки и раздражение, только лучше не пакетики, там чего только нет, и мусор, и краситель, а заварить хороший листовой чай, процедить, охладить и пропитанные им диски ватные положить на веки. Потом легкий крем
Kvitka88 21 января 2022, 00:21
отечности уже нет, от этого обычно как раз чаем и спасаюсь) осталась просто очень сухая кожа, и мои синие синяки стали черными на фоне этого всего…
Anastasia_Bubovich 20 января 2022, 17:23
Крем Бепантен прямо на все лицо и на веки где аллергия: работает очень быстро и очень нежно, не перегружает и не жирнит. Очень выгодная аптечная покупка, после окончания непростого периода, останется для заживления ранок и обветернной кожи лица/губ/рук. Советую!
Anastasia_Bubovich 20 января 2022, 17:24
А еще пейте больше: во-первых, вода помогает успокоиться, во вторых, она увлажняет кожу изнутри.
Kvitka88 21 января 2022, 00:22
спасибо, попробую, начнем с самого легко доступного)
sea bird 20 января 2022, 17:24
Успокоительные и противотечные какие то вещи, например холод. Холодная вода лёд с травами. Это если опухшие.
А так кортизол гормон стресса углубляет морщины. Масла будут способствовать отеку как и кремы, если он есть у вас.
Ментол охлаждающий, глицериновый какой то гель или крем лёгкий с минимум масел.
sea bird 20 января 2022, 17:24
От аллергии крема аптечные, зачем же в косметику лезть.
Kvitka88 21 января 2022, 00:50
Это понятно, просто, написала, что это ещё усугубило состояние
Tartuga 20 января 2022, 17:27
Локобейз Рипеа. Продаётся в аптеке. Быстро убирает «пергамент» под глазами.
JaneC 20 января 2022, 20:16
Он мегажирный и может вызвать подкожники, в том числе даже под глазами…
JolieRouge 20 января 2022, 17:37
А я бы посоветовала Блефарогель, если нет противопоказаний по медицинской части. Его капают не в глаза, а пальцами как раз наносят на веки +в глаза тоже попадает. Он содержит гиалуронку, увлажняет кожу и заодно убирает сухость глаз. Не как постоянное средство ухода, конечно, а в этот сложный период
Kvitka88 21 января 2022, 00:51
Можно попробовать, раньше пользовалась, правда не от этой проблемы
Idoneya 20 января 2022, 17:39
Морщинки появились потому что долгое время веки были опухшие и кожа растянулась. Конкретно по средствам подсказывать не буду, но посоветую обратить внимание на противоотечные компоненты в косметике- кофеин, иглица, каштан, кофе зелёный, а также увлажняющие- низкомолекулярная гиалуронка, полиглминовая кислота, эктоин и избегать окклюзионного увлажнения, чтобы не провоцировать отеки.
sea bird 20 января 2022, 20:33
Да абсолютно согласна
sea bird 20 января 2022, 20:33
Противовоспалительные аптечные глазнынимази если отек сильный заживляющие крема аптечные сильнее
jovi3 20 января 2022, 17:48
Мне помогал этот крем. И сейчас на зиму взяла.
QueenN 20 января 2022, 18:04
Можете, подсказать, нет ли от него отеков утром? У меня любой питательный вызывает припухлость от небольшой до сильной, кроме корейских некоторых. Но этот я не пробовала, может стоит.
jovi3 20 января 2022, 18:24
Есть отёки или нет — зависит лично от Вашего водно-солевого баланса. Я на строгой диете, так что у меня отёков нет. Как будет с Вашим организмом — узнаем, лишь попробовав. Но в целом он не такой уж и «питательный». Он направлен именно на избавление от раздражения и восстановление липидного слоя.
Nebel 20 января 2022, 19:48
Скажите, что за диета, лечебная бессолевая или просто уменьшение калорий?
jovi3 20 января 2022, 20:01
Упаси боже уменьшать калории и недоедать. Наоборот, я хорошо кушаю) Нет, просто у меня чувствительность к некоторым продуктам и солёное в том числе, это индивидуальная диета, не похудательная, а для аллергиков, так скажем.
Ну и например, углеводы на ночь вызывают отёки, но это и так известный факт. Просто придерживаюсь нормального питания для своего организма.
Nebel 20 января 2022, 20:05
Тоже с недавних пор оказалась в рядах аллергиков. Даже попала в больницу. Так вот на тамошнем гипоаллергенном питании на лице отеков почти не было! Кроме тех с которыми попала))
Kvitka88 21 января 2022, 00:56
Спасибо за совет, такой большой объем для крема для глаз
jovi3 21 января 2022, 09:56
Вообще-то я его на всё лицо мажу(не бейте), хороший крем!
Он плотный, на выход из дома — самое то. По крайней мере, на моём лице работает хорошо.
eueu 21 января 2022, 17:13
он 3 в 1, им можно снимать косметику еще
gentle_puh 20 января 2022, 17:51
Shiseido beneficial крем для век!
У меня часто текут слезы из глаз на морозе, и ночью тоже, знаю как соль может нежную кожу разъесть 😅 — отлично заживляет, жирненький, питает-увлажняет и оставляет на коже пленочку, до конца не впитывается, а остаётся защищать кожу.
От всей души советую
Такой:
gentle_puh 20 января 2022, 17:52
sea bird 21 января 2022, 00:21
У вас синдром сухихтглаз. Нужно капли увлажняющие в глаза капать и течь не будут. Хорошие только
gentle_puh 21 января 2022, 05:57
У меня работа за компом по 12 часов в день и отдых в нём же 😅
+ дурная привычка носить линзы продлённого ношения :)
так что проблема в образе жизни скорее 😔 но тут — у каждого свои дурные привычки, что поделать 😁
Капли давно есть, хорошие 🙂
eueu 21 января 2022, 17:15
Есть гели для глаз восстанавливающие, которые на ночь под веко закладываешь, я так после операции сухость убрала, попробуйте
gentle_puh 21 января 2022, 18:05
Спасибо, почитаю про них
Kvitka88 21 января 2022, 00:28
спасибо за совет, мне сейчас не по карману, но уверена, вы кому-то помогли советом
gentle_puh 21 января 2022, 06:01
Тут девушки ещё много разных посоветовали, уверена, что среди них есть не хуже
Mac_Cecht 20 января 2022, 17:57
Как человек, рыдавший полтора месяца без перерывов, советую Матриксил Ординари. Он и для обычной жизни хорош, его можно на веки. А в такой период очень хорош.
QueenN 20 января 2022, 18:01
А от него не отекают веки?
Mac_Cecht 20 января 2022, 18:03
У меня — нет. Но у меня веки ни от каких средств ни разу не отекали 🤷‍♀️ А ещё у меня нет утренней отечности и прочих попил на ночь.
QueenN 20 января 2022, 18:07
Ааа, у меня — наоборот-по поводу и без отекают   почему-то на питательные кремы-так обязательно(. Ну, вроде на сыворотку не должно…
Mac_Cecht 20 января 2022, 18:30
Увы, тут на меня ориентироваться точно не стоит.
Solnechnoe_Utro 20 января 2022, 18:04
А какие там действующие и какой эффект?
Mac_Cecht 20 января 2022, 18:09
Да пёс его знает. Сейчас нет возможности гуглить состав. А самой мне фиолетово на состав)) Я им в своё время убрала полторы тонких морщины со скулы, знаю, что на веки тоже можно. Стала поливать. Кожа у меня под глазами плотная, но от слез сухость, краснота, раздражение — это убирает. Во время рыданий я прям оценила. На самих веках кожа достаточно дряблая даже из-за того же написания и тонкая — хорошо увлажняет, немного уплотняет, делает более упругой на ощупь.
Solnechnoe_Utro 20 января 2022, 19:12
Эт прям хорошо
Natalya Ivashuta 20 января 2022, 19:56
Так это — пептид же, матриксил 3000
QueenN 20 января 2022, 18:00
Тоже сталкивалась с такой проблемой.   Постою, послушаю.
depoza 20 января 2022, 18:09
Прекращайте плакать. Потому что на фоне постоянно удрученного состояния еще может, не дай Боже, активизироваться дрянь типа демодекса, которая, по опыту мамы, уже очень сложно поддается усмирению. А эта дрянь живет мирно на нашей коже, пока есть нормальный иммунитет. Потом мирный договор денонсируется в одностороннем порядке.
Kvitka88 21 января 2022, 01:21
Не дай бог 😐
Natalya Leonova 20 января 2022, 18:15
Мне кажется Hado Labo вот прямо то, что надо в такой ситуации. Их гиалуронка лосьон чудесно увлажняет, а крем для век жирненький и не провоцирует аллергию. Ой, вот прямо чувствую, что это вам поможет.
jovi3 20 января 2022, 18:26
Плюсуюсь к лосьонам Хада Лабо первым слоем под любой крем.
Kvitka88 21 января 2022, 00:33
спасибо за совет, присмотрюсь к этой марке
Monsan 20 января 2022, 18:16
Мне помогла маска с церамидами Laboratorium. От морозов и неудачно подобранного крема для глаз веки адски зашелушились, даже появилось несколько пятен аллергического дерматита. И губы были как наждачка   Использовала маску и туда, и туда. Она помогла напитать кожу и убрала чешуйки и покраснения. С морщинами не борется, но помогает стереть внешние признаки обезвоживания.
LynnaRoman 20 января 2022, 18:38
Мне очень помог Акридерм, любое даже очень сильное раздражение под глазами убирает за пару применений, а еще снимает даже самый сильный отек. У меня часто бывает аллергия на крем для век, такая, что даже моргать больно. Принцип воспаления из-за слез похожий, так что гормональные мази должны помочь. Но применять не больше 5 дней.
Kvitka88 21 января 2022, 00:34
это мой постоянный житель, но (особенно на лице) стараюсь пользоваться только в очень крайнем случае, если совсем пипец…
DariaD963 20 января 2022, 19:19
На мой взгляд лучше обойтись без экспериментов и дать коже восстановиться самостоятельно, оставив лишь обычное вам ежедневное увлажнение, а с аллергией бороться медикаментозно. Оставить кожу в покое — всегда лучший вариант. Нужно не увлажнять кожу ещё сильнее, а дать ей прийти в себя. Поплакав не трите глаза руками и салфетками, а умойтесь прохладной водой.
Kvitka88 21 января 2022, 00:35
даже не знаю… как бы не стало хуже))
Stamina 20 января 2022, 19:21
Что-то с пантенолом
Natalya Ivashuta 20 января 2022, 20:03
Я тоже посоветую патчи. Если сами патчи раздражают, то можно смочить обильно половинки диска тонером увлажняющим и подержать их
Natalya Ivashuta 20 января 2022, 20:04
А потом закрыть чём-то закрыть — жирным питательным кремом
Kvitka88 21 января 2022, 00:35
эта идея почему-то мне в голову не пришла, сейчас так и сделаю)
Helen77 20 января 2022, 20:03
Я рекомендую Блефарогель. Из аннотации- Массаж век с использованием Блефарогеля улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя сухость глаза и снимая ощущение усталости глаз, поэтому офтальмологи рекомендуют использовать его также и тем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером. И от себя- старайтесь не тереть глаза во всех случаях. Даже если плачете- не трите… И касайтесь глаз только чистым платком или салфеткой. Помимо вирусов можно занести инфекцию. Получить воспаление легко, а лечить его долго и затратно. И не пользуйтесь тушью более 3-х месяцев. Я сама носитель контактных линз с 20-летним стажем, плюс работаю с офтальмологами в оптическом бизнесе. Говорю со знанием дела.
P.S. Слёзы- это хорошо. Весь негатив уйдёт, всё пройдёт. Пройдёт и это! Искренне желаю радости!
Kvitka88 21 января 2022, 01:19
Попробую блефарогель, спасибо!🌷
eueu 21 января 2022, 17:19
Плюсую, только еще учитывайте, что блефарогеля 2 вида, нужен тот, что без серы. Блефарогель 1
Odessalady 20 января 2022, 20:46
Банальные примочки из черного чая,. только не в пакетиках, лучше заварной. Заварили себе чай, и ватные диски намочили и целиком на глаза, успокаивает, целиком натурально и всегда под рукой.
Kvitka88 21 января 2022, 01:17
Чай в пакетиках я не уважаю ни для каких целей
Apogeya 23 января 2022, 17:18
Я бы вам тоже посоветовала чай для глаз. Тоже бывало, наплачешься, глаза красные как у кролика, опухшие. Заваришь свежую заварку, ватные диски в неё, охладишь до комфортной температуры и на глаза. И прям такой релакс, что спать охота)) Снимаешь их и чувствуешь себя человеком)). Крем для глаз вам уже советовали от Шисейдо, но вам дороговато, понимаю, но мне он тоже прям очень понравился. У меня залом от подушки возле глаза стал не таким глубоким. Ещё вот нравится Килс с авокадом, хотя многие его не жалуют, но он тоже дороговато. Понравился ещё кремICON SKIN youth elixir, не особо дорогой, мне понравился.
SpirinaNN 20 января 2022, 20:49
Мне в свое время помогли бепантен, блефарогель 1 (из холодильника) и адвантан (если есть дерматит). После бепантена все образовавшиеся морщинки разгладились.
Kvitka88 21 января 2022, 01:16
Юлия Якушева 20 января 2022, 21:15
Мне хорошо снимает отеки гель от clarins (раньше был в белом тюбике, теперь его перевыпустили, состав не сильно поменялся, а упаковка стала голубая), он с кофеином в составе. И сверху закрывать посоветовала бы Бепантеном или каким-то детским кремом

ПС держитесь! Говорят, время лечит
Kvitka88 21 января 2022, 01:16
Спасибо за совет и поддержку!
EvgeniaOlivia 20 января 2022, 22:00
И я плачу… Умываюсь холодной водой потом.
Если не накрашенная пошла куда — видно, что со мной всё плохо. Кроме как взять себя в руки наконец, пожалуй, мне ничего не поможет😔
Берегите себя.
Kvitka88 21 января 2022, 01:15
А я наоборот пытаюсь не брать себя в руки, лучше выплакать все, и надеюсь придет время, и жизнь наладится) до этого несколько лет просто физически не получалось плакать, это тоже тяжело, и думаю, не менее вредно
Anastasia_Bubovich 21 января 2022, 09:49
Лучше плакать, чем держать в себе. От того, что будете держать в себе, спровоцируете болячки нехорошие, ибо фраза «Все болезни от нервов» — истина!
Helen12 20 января 2022, 22:01
У меня после многомесячных, непрерывных слёз, глаз совсем « не осталось». Единственное, что мне помогло, это специальных массаж для области вокруг глаз у косметолога.
Lilatitu 20 января 2022, 23:51
очень понимаю, читаю, и как будто чувствую раздражение на глаза и боль…
честно скажу — мне помогало примерно ничего, кроме практически вазелина или пантенола, на любой крем (успокаивающий, от покраснений, для раздраженной кожи) или патчи — щипало еще хуже. Пурелан/Ланолин только могла наносить или вообще ничего, пока раздражение не прекратилось.
Этот период заканчивается, хоть и не верится.
SvetaMystery 21 января 2022, 00:57
Я после обильных рыданий мажусь Dr.brandt needle no more, а поверх жирненький кремом Килс с авокадо.
Вика Белик 21 января 2022, 01:59
Мне после блефаропластики дали в руки целую бутылку Физраствора, им я снимала отеки.
Lera_vale 21 января 2022, 03:01
Чё то мне так смешно стало после вашего комментария …. Тут советую какой, с чем крем пробовать, патчи, умыться и оп хе…к! — «Физраствор, бутылку!»

P.s. Автор — чилаута извините, если что, но надеюсь Вас это хотя бы тоже улыбнуло, на пользу.
Solnechnoe_Utro 21 января 2022, 03:07
Физраствор может пить надо было! Тае что все норм)
Lera_vale 21 января 2022, 03:10
Не знаю, но меня чё-то пробило…
Вика Белик 21 января 2022, 03:21
Бутылку в холодильник и примочки первые дни через пару часов. Физраствор прекрасно снимает отеки и синяки. Чессное слово
NataCors 21 января 2022, 02:09
В прошлом году заработала сильное раздражение на коже вокруг одного (почему-то) глаза после крема с ретинолом. Долго не могла от этого избавиться, помог (наверное, это смешно) детский крем Тик-Так за 39 рублей. Я к нему, в принципе, нормально отношусь, знаю, что он очень помогает атопичной коже, но мазать им зону вокруг глаз… мне бы никогда не пришло в голову  . Но такая была дикая чувствительность на все, красные пятна, которые не проходили… Ну, в общем, я решилась и сразу заметила улучшение.
Lesya34 21 января 2022, 06:42
Мне помогало максимум увлажнения, без перегруза питательными средствами. Брызгала в течение дня гидролатом василька (он очень полезен для глаз). Но это мой опыт. От чистого сердца я желаю Вам скорейшего восстановления, здоровья и душевного спокойствия!
Sinta 21 января 2022, 09:08
После пережитого и ежедневных слез полтора ГОДА я, пожалуй, присоединюсь к совету поменьше трогать кожу и заняться причиной слез и переживаний, в моем случае — да, спецлекарства у понятного врача, и скрывать не буду сей факт. Я дорыдалась до нервного истощения, 40 кг при росте 170 см, в сорок -то лет. Из ухода в тот момент у меня был ЛРП увлажняющий гель без спецэффектов. Пока Вы не получите помощи по основной причине проблемы, толку от смазывания кожи чем угодно почти не будет. Я не знаю в чем причина Ваших слез, это не суть важно, главное, не пропустить момент, когда просто переживания и слезы тихо переползут в глубокую депрессию, с которой и тяжелые препараты могут не справляться.
Krissstina 21 января 2022, 09:45
Для начала отдохните, поспите и вкусно поешьте)) Куда-нибудь сходите, что-нибудь посмотрите, порадуйте себя чем-нибудь! А то никакой крем не поможет…
AmberSun 21 января 2022, 10:33
Здравствуйте. Я, как обладательница крайне чувствительных и аллергичных век, которые опухают от любых негативных воздействий, понимаю Вас прекрасно.
Во-первых, посылаю Вам лучи поддержки и тепла и мысленно Вас обнимаю.
Во-вторых, не советую обращать внимание на фразы «прекращайте плакать». Если хочется плакать — надо плакать. Слезы — это защитный механизм, который позволяет нам получить психологическую разрядку и прожить период горевания. Чем больше и качественнее мы позволяем себе прожить эмоции, тем быстрее пройдет период горевания, и тем меньше негативных последствий в дальнейшем будет для нашей психики и здоровья.
Теперь про кожу век. Поделюсь исключительно своим опытом, что мне помогает, а что не очень.
НЕ помогает:
1. Патчи для глаз. Боже упаси! У меня и в нормальном состоянии глаз любые патчи вызывают сухость и раздражение, а на воспаленные веки это будет ад и гоморра…
2. Блефарогель и любой гель с гиалуроновой кислотой. Ложится засыхающей пленкой и еще больше усугубляет сухость век.
3. Примочки из чая, ромашки и т.д. Усугубляет аллергическую реакцию, еще больше раздражает и сушит кожу век.
Помогает:
1. Бепантен крем. Именно крем, мазь слишком жирная и провоцирует отеки.
2. Целестодерм В крем. Тоже именно крем. Наносить 1- 2 раза в день тонким слоем, не дольше 5 дней. Хорошо справляется с аллергическим дерматитом. После исчезновении симптомов дерматита (зуд, язвочки, воспаленные участки) отменить.
3. Жирный питательный крем для век, на который у Вас нет аллергических реакций. Из эффективных и испробованных лично: Kiehl's с авокадо, Esfolio super-rich coconut (супербюджетный отличник увлажнения, есть в Подружке), Lush Роскошь (вообще-то он не для глаз, но мне заходит на кожу век отлично. Стоит как крыло от самолета, но если в Вашем городе есть Lush, можно попросить пробник — для век пробника хватит надолго). С жирными кремами аккуратно — они могут провоцировать отеки, так что их лучше наносить минимум за час до того, как вы ложитесь спать (или принимаете горизонтальное положение).
4. Тонеры с гиалуроновой кислотой и/или церамидами под крем. Можно делать из них компрессы из ватных дисков минут на 5-10. Например: Hada Labo Gokujun, Momo Puri peach ceramide lotion.
5. Компрессы из центеллы, если нет аллергии. Пример продукта: Elizavecca Centella asiatica extract.
6. Прочие поддерживающие протоколы: мягкое очищение, питьевой режим, достаточная влажность воздуха в квартире, по-возможности, качественный сон не менее 8 часов в день, витамины и микроэлементы внутрь.
7. Максимально возможная забота себе: отдых, прогулки, качественное питание, отложить или делегировать домашние и рабочие обязанности, если текущие жизненные обстоятельства позволяют.
Вот как-то так… Сил Вам пережить непростой жизненный период.
Solnechnoe_Utro 21 января 2022, 11:51
Столько разнонаправленных и отрицающих друг друга советов! :)
Kiehl's с авокадо ужасен. Это чтобы добить глаза только подойдет…
AmberSun 21 января 2022, 12:14
Как я написала, это — мой личный опыт, и он может не совпадать с опытом других. Кому-то патчи на глаза отлично, мне — ужас-ужасный. Вам вот Kiehl's с авокадо ужасен, а мне — наоборот.
Собственно, за этим автор и просит советов, чтобы собрать все мнения и выбрать из них те, что подходят лично ей.
Solnechnoe_Utro 21 января 2022, 13:49
Да понятно все, конечно. 🌺
Golden 21 января 2022, 15:18
Кому как, мне в ситуации, когда на веках была дикая аллергия, раздражение, сухая кожа и постоянный отек, слезились глаза все время, ничего не помогало, только Килс с авокадо спас мою кожу) автор, возьмите пробник, если есть корнер рядом, его хватит дней на 5, там будет понятно
Solnechnoe_Utro 21 января 2022, 15:20
Я потому и пишу что столько прямо противоположных опытов и советов здесь)
Natalya Ivashuta 21 января 2022, 11:57
Гиалуронку с большим процентом надо чём-то закрывать — она стабильно оставляет пленочку, но если добавить чуть масла и жирного крема — всё отлично
AmberSun 21 января 2022, 12:16
Мне не отлично, увы. В той форме, что она представлена в блефарогеле, мне категорически не подошла. Хоть под крем, хоть без. Масло в чистом виде на мои веки противопоказано.
Natalya Ivashuta 21 января 2022, 21:49
Жаль
EleEle 21 января 2022, 12:51
Biossance squalane + marine algae eye cream. Пусть всё налаживается!
flip-flop 21 января 2022, 18:33
Так зелёный чай свежий же для сосудов очень хорошо на веки, так многие даже на обеденных перерывах делают. Правда, если нет аллергии. Тёмные очки и максимально снизить нагрузку на глаза.
LaFlorAzul 21 января 2022, 21:56
Для меня спасение в розовой воде, она успокаивает, питает, увлажняеет. Компрессы из ватных дисков пропитанных розовой водой. Я прямо, когда работаю с компом, сначала налепляю на один глаз, а другим работаю, потом меняю. Розовая вода, если она качественная, может немного шипать, но это лишь показывает, что она начала действие. Она снимет раздражение и кожи, и глаз.
И пусть все будет хорошо!
Vogel96 23 января 2022, 15:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие марки розовой воды используете или как называется?)
LaFlorAzul 23 января 2022, 17:00
Я покупаю у нас в иранском магазине. У них отличного качества, очень натуральная розовая вода. В Иране есть огромная область, вся засаженная розами. Вот они и производят эту воду. Если нет возможности съездить в иранский магазин, покупаю в био магазине — смотрю, чтобы было написано, что эту розовую воду можно пить (а не только использовать в косметических целях). Это значит, что она натуральная, а не просто какая-то химическая штучка с ароматом розы.
Vogel96 23 января 2022, 19:34
Спасибо))
Tatyana Marchuk 22 января 2022, 00:05
У меня переорбитальный дерматит. Я заметила, что даже прилично раздраженную кожу можно успокоить кремом для глаз. Я пользуюсь Bioderma Sensibio Eye уже несколько лет по назначению дерматолога. Он снимает покраснения, при этом легкий, не вызывает отеков. Наношу и утром, и вечером после демакияжа. Если обостряется аллергия, наношу Скин-кап локально на покраснения. Или Элидел, если начинаются отеки из-за аллергии. Не умываюсь водопроводной водой из-за повышенного содержания фтора. У меня есть еще один любимый крем для глаз Avene Southing Eye Contour Cream, плотненький такой, но его доктор не рекомендовал из-за минерального масла в составе.
Helen_of_Troya 22 января 2022, 01:23
Эх, мне бы этот пост да пару лет назад! Никогда не было проблем с веками, а потом настал период когда месяца два подряд слёзы лила, а то и больше, так вот с тех пор испортились веки так, что ни один крем не помогает, гармонь из морщин при улыбке, только блефаропластику теперь делать((
поэтому милые девушки берегите себя, не надо плакать!😽
Apogeya 23 января 2022, 18:46
Вспомнила ещё. У меня на верхнем веке появилось красное пятно и стало шелушиться, кожа сухая и истончилась. Врач посоветовала крем сенсадерм. Но мне кажется, он такой же как и топикрем, липобейз и прочие эмоленты. Ещё есть Ла Кри, для сухой кожи, я ребёнка им мажу. Он жирненький, только вот не знаю, как он вам на глаза, мне нормально, отёки не вызвал, но я только сверху мазала.
Scorpion-Kat 25 января 2022, 19:43
Здравствуйте! Неделю назад решила такую же проблему с помощью дерматолога. У меня кожа век сморщилась и стала похожа на старушечью кожу, еще нанесение крема обычного сопровождалось пощипыванием. Грешу на то, что поела личи. Со мной такое было в первый раз. Она исключила для начала грибковую инфекцию. Потом выяснили, что это аллергическая реакция. Назначила крем Комфодерм (глюкокортикостероидный крем), он за 2 дня снял воспаление, увлажнил кожу. Я купила Комфодерм М2 с мочевиной, для большего увлажнения кожи. Еще пила антигистаминный препарат 5 дней. Аллергическую реакцию необходимо снимать соответствующими лекарствами, а не жирными кремами. Лучше сходите к дерматологу сами. На постоянную основу врач назначила крем Sensaderm как гипоаллергенный, она сказала, что он создает защитную пленку на коже. После приема лекарств у меня заметно улучшилось состояние кожи лица, шелушение прошло. Веки, конечно прошли через шелушение, но когда все слезло, кожа вновь стала нежной.
peraspera 25 января 2022, 20:06
Мой алгоритм действий при раздражении кожи: 2-3 дня всегда мажу гормональным (синафлан), потом перехожу на аптечный нейтральный крем (у меня Авен и Урьяж).