20.01.2022

Заказ косметики зимой

Я новичок в сфере ухода, хотя возраст 40+. Всегда уход был очень простым: очищение, дневной и ночной крем, уход за руками. Сейчас активно изучаю вопрос, чем разнообразить рутину и планирую заказать кислотные средства (возможно средства с пептидами). Вопрос: можно ли их заказывать зимой, или лучше отложить такие покупки на весну, когда не будет морозов?

Loveautumn 20 января 2022, 14:00
Здравствуйте, я много лет заказываю косметику с активами зимой, и все в порядке. К слову, осень-зима то время, когда в принципе можно пользоваться без опасения пигментации кислотами, а ретинолом с весны пользоваться нежелательно. Поэтому ждать весны — смысла нет. До моего города день-два доставки из Москвы и Санкт-Петербурга, заказывала на iherb, notino, и никогда не было никаких проблем, косметика приходила в хорошем состоянии и эффективно работала.
SaNata_S 21 января 2022, 10:34
спасибо за ответ!
SNasty 20 января 2022, 14:05
Ретинол и кислоты как раз нужно применять зимой и ранней весной, когда нет активного солнца. Присмотритесь к марке Сесдерма, там как раз много кислотных средств, ретинола, витамина С.
Поддержу Нотино, часто там заказываю
Koxana 20 января 2022, 14:15
Можете поделиться, что именно вы заказываете, спасибо.
У меня кожа комбинированной, Т- зона жирная, а лицо чувствительная, сама кожа плотная, есть пигментные пятнышки как большие веснушки, спасибо)
SNasty 20 января 2022, 16:45
посмотрите серию Azelac, она как раз для комбинированной кожи. С ретинолом могу посоветовать серию Retises 0,25 (0,25 — это дозировка ретинола) или Reti-age (тут ретинол в трех формах, серия типа более прогрессивная). В любом случае, ретинол на ночь и начинаем с 1-2 раз в неделю и смотрим на реакцию кожи, она должна привыкнуть к ретинолу.
С кислотами серия Aglicolic и Aglicolic Flash ( в этой версии концентрация гликолевой кислоты выше).
Днем обязательно СПФ.
Koxana 20 января 2022, 18:07
Спасибо, за ответ) щас   присмотрюсь
SaNata_S 21 января 2022, 10:46
спасибо! не знакомый бренд для меня. Буду читать
TolstoKiska 20 января 2022, 15:02
У меня однажды в пути кристаллизировалась сыворотка с миндальной кислотой. Производитель был не в курсе этого эффекта и поменял мне бутылёк. Он тоже успешно выпал в кристаллы, пока доехал. Допускаю, что это была недоработка формулы, т.к. бренд напирает на доступность и простоту своих средств.
OxanaAksuta 20 января 2022, 16:33
Кислотный уход однозначно откладывать на весну не стоит)) Заказываю круглогодично. Если хороших магазин, то проблем с температурным режимом нет. И для косметики (и то не всей, но сильно влияет на средства с спф) как раз повышенная температура не желательна.
Haku 20 января 2022, 17:16
Мне кажется, все зависит от службы доставки. Мне однажды привезли в лёд замороженный тоник, просто кусок льда в бутыльке (остальным продуктам тоже было плохо, особенно тональному). Курьер, видимо, решил, что посылка в -40 может и в багажнике доехать). Поэтому в морозы советую забирать посылки из пунктов выдачи, просто чтобы исключить вероятность горе-курьера.
Карина Петрова 20 января 2022, 17:34
В пункты выдачи их так же на машинах привозят) Просто оттаять успевают
Ellesh 20 января 2022, 21:49
Плюсую, как то прибежала зимой сразу после смс о том что доставлено, а там молочко для тело куском льда, все же в грузовиках «отопление» только у водителя, обогреватель в кузов ни кто ставить не будет   а вот летом так же прибежала за автозагаром так же сразу же, он прям кипяток кипятком, так как кондишка тоже только у водителя)
На самом деле мне кажется что вряд ли кто то следит за температурными режимами, банально коробку передают в доставку и откуда доставщикам знать при какой температуре должна быть осуществлена перевозка, разве что аптеки с этим заморачиваются и все. Учитывая что логистика забивает на пометку хрупкое со всех сторон (работала в логистике, там просто сгружают все в кучу и пофиг что написано), куда им до температурного режима)

П.С. стараюсь заказывать осенью, либо весной, когда нет морозов/жары
Haku 21 января 2022, 06:51
Скорее всего так и есть  , но из пунктов выдачи ни разу не забирала расслоившиеся от мороза тональные средства, а вот курьер его, видимо, добил) в общем, чем меньше заморозок, тем лучше)
emily_in_paris 21 января 2022, 14:09
Вот это да! С таким не сталкивалась, но мне на днях привезли заказ, а там все баночки в пакете, как для замороженных продуктов, чтобы сохранялась внутри температура (до этого привозили в бумажных пакетах с наклейкой от вскрытия). При этом упаковка фирменная, логотип и цвета магазина. Я-то думала, для чего, а вот в чем дело)
SaNata_S 21 января 2022, 15:25
а какой магазин так хорошо упаковывает?
emily_in_paris 21 января 2022, 15:53
Золотое яблоко, но они не каждый раз так доставляют. Иногда в коробках, иногда в бумажных пакетах. Может быть, от наполнения зависит
Anna_Vladi 21 января 2022, 02:15
Как раз смотрела на днях эфир с технологом, где она объясняла, что зимой при пересылке от многих активов могут остаться рожки да ножки))) Поэтому, если сильно приспичило, лучше выбирать магазины, где есть сервис с теплой доставкой.
SaNata_S 21 января 2022, 10:47
вот и меня этот момент беспокоит. Конечно надо было осенью озадачиться с закупкой.
Mrs_Smith 21 января 2022, 07:02
У меня один-единственный раз была накладка, когда от мороза треснул флакон со средством.
По поводу составов меня тоже парит этот вопрос, потому стараюсь все заказать осенью, но бывает такое, что Черная Пятница и Новогодние распродажи сдвигают прибытие коробок. Но ни разу после использования средств не было ощущения, что из-за ошибок в перевозке средство не работает. Все работает. Просто стараюсь избегать переохлаждения средств там, где это возможно.
А вот на жаре средство приобретало неприятный запах. Много лет пользуюсь сывороткой с ретинолом от Питера Томаса Рота, знаю как должно выглядеть и пахнуть средство. И вот как-то раз летом приехало «протухшее».
Так что смею предположить, что любые перепады температур не идут на пользу.

А еще бывало такое, что однажды курьер три дня мой крем с собой в машине возил, я этого курьера поймать не могла. С тех пор оформляю заказы до пункта выдачи — и под курьера не подстраиваться, и крем по Сибири зимой лишнее время не катается.
SaNata_S 21 января 2022, 10:48
Спасибо! попробую заказать ранней весной, до тепла. Пока у нас морозы ого-го…