18.01.2022

Нужна подсказка аудитории!

Добрый день, обращаюсь с просьбой по ситуации в стиле «хочу срочно, здесь и сейчас!» Если кратко: возраст 40+, кожа возрастная, не проблемная в плане морщин, но на фоне стрессов и пробелов в домашнем уходе наблюдается заметный «оплыв» контура и носогубных складок. Внимание, блиц-вопрос:

какой лифтинг-крем или сыворотку вы бы порекомендовали приобрести не раздумывая и уверенно? Так, чтобы можно было купить это по дороге с работы домой?)) Чем вы пользуетесь сами, и в эффективности чего вы сами убедились? Если вдруг подобная тема уже была, дайте пожалуйста наводку, сама я не нашла. Заранее всех благодарю!

Ksenika 18 января 2022, 16:41
Блин, линию подбородка и носогубки сыворотками не уберешь и не скорректируешь, к сожалению
Koxana 18 января 2022, 16:44
Согласна ни один крем вам не даст упругость контура и не уберет носогубные складки)((
Las_tochka 18 января 2022, 16:44
Умом я это понимаю, но в душе всегда надежда))
Ksenika 18 января 2022, 18:09
Просто хотелось бы вам посоветовать не тратить время и деньги на домашние средства, а идти на консультацию к косметологу
Julia0410 18 января 2022, 17:44
Прежде всего вам нужен хороший косметолог, который после своих процедур посоветует крем. Хороший крем 40+ в магазине по дороге домой не продается
Las_tochka 18 января 2022, 17:47
Полностью согласна, но из-за всеобщих ограничений временно нет возможности посещать косметолога. Поэтому пока своими силами, так сказать((
salan 20 января 2022, 13:40
Своими силами можно поделать в дополнение к кремам курс альгинатных масок, например La Miso большой пакет хватит на пару лет, можно заказать в летуале, «лет десяток с плеч долой» не будет, но освежит лицо — у меня мелкие морщинки разглаживаются, уменьшаются заломы на лбу, общий вид подтянутости присутствует. Брала с коллагеном и мятой, мята легче бодяжится.
Las_tochka 20 января 2022, 14:22
Спасибо что напомнили, я уже тут список составляю, что надо делать, а главное — курсом! Самое важное — начать и продолжить)) прибью листочек гвоздиком, чтобы был перед глазами)) альгинатные маски теперь тоже в списке
salan 20 января 2022, 16:50
Если не против тяжёлой артиллерии, то можно ещё замутить по вечерам курс масос кремами от Свободы Люкс или Геронтол, дней 10, тоже даёт эффект, но только не пренебрегать очищением утром
Елена Шестакова 18 января 2022, 16:42
В инстаграммах и прочих тик-токах принято в таких случаях петь оды массажу гуа-ша, но лично мое мнение, что когда лицо «плывет», то поможет только ботокс, филлеры и тому подобные вещи((
Las_tochka 18 января 2022, 16:48
Да, я согласна, но в данном случае это скорей желание просто сделать себе и своей коже приятное, а вдруг и полезное…
NanaPekki 18 января 2022, 20:05
Не соглашусь с вами. Когда лицо плывёт (если подразумевается деформационный тип старения — опускание тканей, возможно, отёчность, провисание), то филлеры ещё больше могут оттянуть ткани и лицо будет вроде бы глаже, но надутым, тяжёлым, ботокс часто провоцирует отёки, что растягивает кожу. Поэтому перед процедурами нужно внимательно изучить своё лицо, его особенности, если есть возможность обратиться к проверенному специалисту за консультацией — вообще шикарно.
Могу посоветовать сыворотки с пептидами, они коллагеновый каркас укрепляют, но нужно терпение. Я с зелёного сайта заказываю разные — эффект вижу.
Las_tochka 19 января 2022, 12:52
Пожалуй, есть и плюсы в моем нежелании спешить с процедурами..)) Спасибо за совет, присмотрюсь к пептидным сывороткам!))
Irina Matveeva 19 января 2022, 15:14
А поделитесь, какие сыворотки там хороши?
NanaPekki 19 января 2022, 19:15
Мне Preskriptskin нравится, до этого была Advanced clinical. У меня деформационный тип старения и после 30ти лицо будто стало суровей 😂, тяжелее, яблочки-щечки стали сползать и носогубные складки выглядели более глубокими. Пептиды постепенно возвращают всё на место.
Vera0305 очень часто пишет про пептидные средства, именно она меня вдохновила начать изучать эту тему и экспериментировать. Очень рекомендую её посты.
LoveLondon 19 января 2022, 12:42
У меня волосы шевелятся а голове, когда кто-то советует ботокс и филлеры для птозного типа лица! То есть и так ползущий массив, надо набить филлерами и заколоть мышцы, чтобы все это могло свободно сползти на грудь и живот. Офигенный совет!
Комментарий удалён
Вика Белик 20 января 2022, 02:03
И филлеры прекрасно используются для носогубных морщин, и ботокс прекрасно возвращает упавшие брови на место. А массаж также может прекрасно усилить птоз. По факту человеку необходимо просто сходить к профессионалам и там решить что делать.
Вика Белик 20 января 2022, 02:35
И еще ботокс и филеры сам себе не уколешь, вменяемый пациент найдет грамотного доктора, а тот возьмется или отсоветует, или предложит что то еще.
Елена Шестакова 20 января 2022, 21:13
Оставьте свои измышления при себе, не надо передергивать и оскорбляться. Мой комментарий не имел цели обидеть, оскорбить и прочее лично вас. И предложила это не только я. Ну а сколько на этом сайте людей с филлерами и ботоксом… ммм… если задумаетесь, вам станет страшно.
LoveLondon 20 января 2022, 22:18
Но вы же свои измышления выставляете на публику. Кто вам дает право закрывать рот другим?
Елена Шестакова 20 января 2022, 22:33
При этом не говорю «какая чушь», «какая гадость», «волосы шевелятся». Не видите разницу? Я высказала свое мнение, а не дала оценку чужому. Для вас ужас — вы и не делайте. Или боитесь, что автор по совету незнакомой женщины в интернете сразу побежит делать филлеры? Правда — правда?
И еще раз уточню — вы в курсе, что у многих на этом сайте стоят филлеры в губах? Вы в их постах не высказываетесь на тему, что для вас это ужас?
LoveLondon 20 января 2022, 22:38
По поводу ботокса и филлеров на птозных лицах я наблюдала незначительный эффект на лицах до 36-38, а те кто делали этипроцедуры в течении 10 + лет, после сорока выглядят удручающе. Отечные, стекающие в низ лица, та еще картина. И все те птозники, у кого есть возможность идут под нож. Ботокс и филлеры хорошо сидят на мелкоморщинистом типе с хорошим каркасом.
Для меня, самый лучший пример как не надо — Кейт Миддлетон. У нее спецы явно не из подворотни. И ботоксом с филлерами она пользеуется постоянно, но глядя на нее без фотошопа, себе такое точно никто не захочет. А ей 40, и возможности не ограничены.
Veritaserum 18 января 2022, 16:47
Никакие кремы не сделают лифтинг при носогубкоах и поплывшем овале.
Либо контурная пластика либо Альтера (Ультраформер).

Но можно и с массажа начать, посмотреть, пойдёт или нет.
Koxana 18 января 2022, 22:16
Полностью поддерживаю вас🌹
OxanaAksuta 18 января 2022, 16:49
Если поплыло лицо, то никакой крем не поможет. Микротоки могут чуть подтянуть, особенно если есть склонность к оттекам, и повысить тонус. Носогубки, если еще не выражены, то можно и массажем попробовать, а так филлеры. Но вообще носогубки от прикуса очень зависимы, так что я бы в эту сторону тоже посмотрела. Даже если раньше с прикусом не было реальных проблем, стирание никто не отменял((
Las_tochka 18 января 2022, 16:52
Массажи и аппаратные процедуры в планах, а новый крем — ну как маленький каприз, что-ли))
OxanaAksuta 18 января 2022, 16:53
Каприз это хорошо и не лишне. Но от озвученных проблем не поможет никак)) Но общее состояние, увлажнение и тонус кожи тоже играет не последнюю роль.
Greenwood 18 января 2022, 16:58
Конечно, как и написали выше, именно решить такую проблему просто кремами и сыворотками не получится. Но для поддержания эффекта (душевного спокойствия) и если уж что-то обязательно надо)) можно попробовать dr. brandt крем миорелаксант, да и вообще, средства с миорелаксантами.
Las_tochka 18 января 2022, 17:00
В том-то и фокус, что что-то обязательно надо!)) Благодарю, обязательно изучу!
Greenwood 18 января 2022, 17:08
На здоровье) Ещё можете посмотреть у Clinique линейку smart.
Krissstina 18 января 2022, 17:01
Моя мама в 65 любит Виши Коллаген Специалист, говорит, что на ней работает. Написано, что вроде как раз лифтинговый) Производитель подтяжку овала вроде как обещает.
А еще для овала есть у Кларанс линия целая.
По крайней мере, это точно можно купить без проблем…
Las_tochka 18 января 2022, 17:03
Косметику Виши уважаю, спасибо за подсказку! Посмотрю!))
Olso 18 января 2022, 17:25
Ампулы Мартидерм очень преображают кожу. Разумеется, овал и носогубки глобально не меняются, но выглядят иначе. В целом кожа начинает выглядеть свежее, плотнее, улучшаются цвет, рельеф, тонус. Морщинки от сухости разглаживаются, поры становятся менее видимы. Здесь есть о них посты, посмотрите, если будет интересно. Один минус, по дороге с работы их не купишь 😞
Las_tochka 18 января 2022, 17:33
Спасибо, обязательно посмотрю с прицелом на будущее!))
MissStupidity 18 января 2022, 18:05
Согласна. Ампулы мартидерм дадут вам как раз быстрый эффект. Я покупала на пробу пять ампул и прям сразу видно, что есть эффект.
Las_tochka 18 января 2022, 18:09
Помимо «купить по дороге» всегда ведь можно заказать и «доставку на дом»)) спасибо, уже изучаю!
Olso 18 января 2022, 18:36
А Вы какие именно брали?
MissStupidity 18 января 2022, 18:48
Platinum photo age HA+
У меня комбинированная жирная кожа, зашли отлично)
Olso 18 января 2022, 19:40
Спасибо за ответ)
А я беру зеленые (не помню точного названия, но зеленые у них одни). У меня тоже жирная кожа, 40+ и я тоже вижу эффект с первого применения. На Ваши смотрю давно. Скорее всего в следующий раз возьму именно их.
MissStupidity 18 января 2022, 19:47
А я смотрю на зеленые)) тоже думаю их приобрести.
Еще у меня был набор из пяти ампул Babor, тоже дают эффект, но сравнимый с мартидерм. Babor стоят как полсамолета, в этом основное отличие))
Las_tochka 18 января 2022, 18:39
Кстати, да, у Мартидерм много ампул разного вида… Какие были у вас?
MissStupidity 18 января 2022, 18:49
Platinum photo age HA+
Кожа ближе к жирной, 40+. Эффект был))
Las_tochka 19 января 2022, 12:55
Спасибо вам! я уже серьезно подумываю о курсе таких ампул, немного ближе к весне. Очень они меня заинтересовали!
MissStupidity 19 января 2022, 14:15
Еще хорошо ретинол и пептиды в нормальной концентрации. Только надо дать время для раскачки))) к лету будет результат точно!
Las_tochka 19 января 2022, 14:29
Я тут себе уже такой план действий набросала, что ого-го!))
MissStupidity 19 января 2022, 14:32
Отлично! Когда есть план, всегда веселее))
peraspera 18 января 2022, 17:31
Не претендую на истину. Это не отеки?
Мне 35. В 2020 г. долго болела короной и не ела, ни пила 3 дня совсем, а до этого и после питалась очень мало. В итоге физически чувствую себя ужасно, а выгляжу прекрасно. Сделала вывод, что очень отекаю и не замечаю этого, привыкла к отёчному лицу.

У меня тож нет морщин, просто иногда лицо плывет вниз. Носогубных нет засчет скул, зато есть мешки под глазами и опущение уголков рта и кончика носа.

Мне подошла серия apivita wine, делаю маски из троксевазина, сейчас начала попробовать релиф именно крем.
Las_tochka 18 января 2022, 17:40
Отеки имеют место быть, к сожалению. В плане здоровья сейчас как раз прохожу обследования. Спасибо, что поделились своими способами! а маски из троксевазина — это именно того, что в виде мази?
peraspera 18 января 2022, 22:17
не, он везде, по-моему, идет как гель. Я с утра могу нанести буквально на 5 минут в душе, или на ночь могу в крем добавить.
Las_tochka 19 января 2022, 12:56
да, точно, гель! ух ты, интересный лайфхак! ничего подобного не слышала, спасибо, что поделились опытом!
OlgaNic 19 января 2022, 20:27
Ох… Ну вы поаккуратней с подобными лайфхаками) В интернете полно сайтов, где поют оды лечебным мазям/гелям/кремам в необычном использовании (типа троксевазин для снятия отеков на лице, солкосерил для обновления клеток, мази от геморроя для укрепления сосудов при куперозе...)🤦‍♀️ Это все предназначено отнюдь не для решения косметических проблем с лицом и не так безобидно, на самом деле, особенно при постоянном применении, врачи за голову хватаются, когда слышат о таком!
Я за массаж и за активное увлажнение-напитывание кожи, гравитацию не отменить, но плотная кожа лучше ей сопротивляется)) И стараться не держать подолгу голову опущенной, мы все этим грешим, над книжкой, мобильником и т.д.
Cactus281 19 января 2022, 22:53
Как раз «мази от геморроя»(никто их на геморрой не назначает, давно уже свечи идут), по заявленному производителем действию укрепляют сосудистую стенку, вопрос об их эффективности конечно есть, и надо смотреть возможность их применения рядом со слизистой. Тот же траксевазин на слизистые применять нельзя, а значит рядом с глазом лучше не мазать. Но большинство руководствуются советами вековой давности, вы правы((
Вика Белик 19 января 2022, 22:41
Во входящие в подобные средства(индовазин) веществ типа, димексид реакции на него в виде крапивницы и зуда являются нормальными. На постоянной основе все это просто противопоказано. Замучаетесь потом кожу лечить.
ktr 18 января 2022, 17:32
вам на аппаратные процедуры или к пласт хирургу
Las_tochka 18 января 2022, 17:41
Это все в планах, а тут просто сиюминутное желание)) спасибо за мнение!
SilveryLight 18 января 2022, 17:50
Посмотрите Meder. Там маски и другие средства, отзывы крайне положительные. Для себя решала другие проблемы при помощи этой косметики, но пока выбирала много чего встретила у них для укрепления овала лица.
Las_tochka 18 января 2022, 17:54
Спасибо, поинтересуюсь, много слышала об этой косметике, использовать не доводилось…
jovi3 18 января 2022, 17:50
Vichy Neovadiol новый, но он крем, а не хирург, так что работает медленно и не подтянет всё «как было». Пока не могу про действие на птоз сказать, использую всего два месяца. А так я делаю массаж руками и роликом Re Fa, всё же есть сдерживание небольшое.
Пептиды работают на тургор кожи, но опять же, завтра результата не будет. NGF тоже(взяла сыворотку с ним, завтра доставка, пока тоже не могу сказать о результате, но надеюсь на её помощь).
Ещё обратите внимание на осанку и то, как Вы сидите у компа и за столом, если опустив лицо — то ткани быстрее будут вниз стремиться.
Вот.
Las_tochka 18 января 2022, 17:57
На «как было» даже не рассчитываю)) массаж — это именно те «пробелы», о которых писала в посте — не делаю его постоянно, но тут сама виновата. Спасибо, что поделились своим опытом! Осанка ни к черту, да((
jovi3 18 января 2022, 18:02
Когда сижу у компа, стараюсь напоминать себе помассировать морду лица) На этот жирненький Vichy как раз хорошо массируется.
И напоминаю себе ВЫПРЯМЬСЯ! Так и живём.
Пожалуйста. Чем смогла, как говорится.
Las_tochka 18 января 2022, 18:08
Я себе даже приложение установила, которое выключает мне экран и заставляет вспомнить, что надо моргать, сидеть ровно и вставать для разминки! но пришлось отключить, так как запускалась она в самые важные рабочие моменты   Виши заинтересовал, спасибо!
Curly-sue 18 января 2022, 18:13
Когда пару лет назад заметила тоже самое, меня на какое-то время очень выручила сыворотка с альфалипоевой кислотой Ординари. Она давала прям абалденный лифтинг. Но счастье длилось не долго, началась аллергия. Но это не значит, что у всех должна быть аллергия на эту сыворотку.
Las_tochka 18 января 2022, 18:16
Ого, с Ординари я дружу, аллергии не было, но именно это средство никогда не использовала. Благодарю за подсказку!))
Victoria_K 18 января 2022, 18:56
Я — за курс моделирующего массажа.
Las_tochka 19 января 2022, 12:44
Спасибо за мнение! массаж я всячески приветствую, особенно у профессионального косметолога, но в свете всех событий сейчас пока нет возможности это устроить(( но поставлю галочку на будущее))
Victoria_K 19 января 2022, 14:18
Поищите в сети какой нить курс самомассажа или упражнений (наверное уже советовали). Пускай платный, но — действенный.
Хватит вам до апреля с лихвой.
Ну а уход уже по ходу подбирать будете — это дело небыстрое
Las_tochka 19 января 2022, 14:28
Спасибо! Да, надо настроиться на курс, тогда можно надеяться на заметный результат.
sea bird 18 января 2022, 19:02
Бассейн вроде помогает. Плывешь выставив подбородок. Слышала. Ну и ходить с ровной осанкой постараться. Ещё какие то вещи. Крема если нужны то для улучшения вида кожи а что же если у вас под кожей дырка так сказать то есть нет коллагена что можно на поверхности сделать. Только красивую максимально поверхность тон кожи ровный. Загар лёгкий улучшает цвет лица.
Las_tochka 19 января 2022, 12:46
Все водно-банные процедуры для меня пока не доступны(( Спасибо, вы правы, видимо, надо пополнить запасы коллагена))
Diadeema 19 января 2022, 13:01
Плыть выставив подбородок — нездорово для позвоночника, так делать не надо
Ollet 18 января 2022, 19:51
Почитайте про Niod myrrh clay, но её, к сожалению, по дороге домой не купить.
Las_tochka 19 января 2022, 12:47
Спасибо за наводку! обязательно почитаю! что по дороге домой не купить — не беда. Бывает так, что и в стране некоторых средств нет, только доставка из-за границы))
marusik8 18 января 2022, 20:47
Крема с фитоэстрогенами, на фоне падения эстрогена очень нужны.Или с изофлавонами.
Las_tochka 19 января 2022, 12:58
Спасибо, еще одна подсказка в копилку! Изучу тему!
Instabile 18 января 2022, 22:23
К сожалению ни один крем вам не поможет, это возрастное.мне 41 та же проблема. По деньгам могу себе позволить любой крем, но ничего не поможет. Так что филлер вам в помощь. И будете выглядеть на 25
Las_tochka 19 января 2022, 13:00
Спасибо, тему филлеров я планирую изучить, но пока уклоняюсь от них. На крем рассчитываю как на поддерживающее средство.
SantaMom 19 января 2022, 02:13
По описанию деформационный тип старения. Могу только посоветовать почитать про осьмионику/Ревитонику, чтобы понять как устроен ваш тип и как решать свои проблемы. Крем вам нужен просто хорошо увлажняющий, можно с пептидами, ретинолом, который работает на качество кожи. Они есть на любой бюджет, правда в шаговой доступности не подскажу. На Клеону тут было много хороших отзывов от взрослых участниц. Если есть финансовая мощь, то Sesderma RETI AGE.
Las_tochka 19 января 2022, 12:42
Спасибо за подсказку! Вот сейчас вспомнила, что от крема с пептидами у меня довольно заметно менялось качество кожи в худшую сторону, она становилось какой-то неровной, «рыхлой». Может дело не в пептидах, и это была реакция на другие составляющие, но такой момент был. Да, надо определиться, в чем моя кожа сейчас нуждается больше всего…
SantaMom 19 января 2022, 19:19
Не знаю про пептиды, которые способствовали бы рыхлости, они слишком мелкие для таких дел ) А что за крем у вас был? В деформационных изменениях кожа не виновата, это всё гораздо глубже.
Las_tochka 20 января 2022, 13:11
Добрый день! у меня был Ordinary Buffet, и первую неделю его использования я была в восторге, а потом заметила, что кожа перестала быть достаточно гладкой, какой была ранее. Может это совпадение нескольких факторов, но на тот момент ничего нового, кроме этой сыворотки, я в уход не вводила.
SantaMom 21 января 2022, 02:43
Я думаю вам просто формула носителя не подошла, пептиды так быстро не действуют. И насчёт их действия в жидкой формуле тоже есть вопросы.
Las_tochka 21 января 2022, 15:20
Да, я тоже предположила, что именно формула в данном случае «не моя».
Spliffy 19 января 2022, 02:17
Из доступных домашних процедур можно освоить лимфодренажный массаж лица( я делаю известными нефритовыми роллерами, у меня их два), альгинатные маски дают мгновенный эффект лифтинга.
Ну и плюсом, конечно, прикус, осанка и тд. Если поставить виниры можно 10 лет с лица скинуть.
Также принимать коллаген внутрь. После 30 организм перестает его вырабатывать в нужном кол-ве для кожи, посмотрела у известного косметолога на ютубе, что недавно научные исследования подтвердили пользу приема коллагена любого вида внутрь с одинаковым эффектом.
Las_tochka 19 января 2022, 12:39
Спасибо за совет! у меня есть лопатка гуа-ша, и на этом пока все)))сейчас мне надо дисциплинировать себя и использовать ее по назначению… Тот же фокус и с альгинатными масками — все-таки надо ввести их в рутину…
Loveautumn 19 января 2022, 04:47
Пробелы в домашнем уходе могут привести к плохому цвету лица, сухости/жирности кожи, но на овал лица уж точно не влияют. Пока не встречала эффективных лифтинг кремов, скорее в этом массаж — помощник. Почитайте, посмотрите видео о Ревитонике, у многих заметные результаты после работы над осанкой и прикусом. И на Youtube у Ксении Вебер есть видео об аппаратах для домашнего массажа, может, что-то вам пригодится. Удачи вам и хорошего настроения!
Las_tochka 19 января 2022, 12:35
Спасибо вам, да, согласна! пора бы мне все-таки ввести массаж на постоянной основе… Спасибо, да, главное нам всем не унывать!))
Loveautumn 19 января 2022, 12:50
Я почитала ваши комментарии здесь и поняла, что вы в принципе оптимистичный и деятельный человек, не зацикленный на уходе, и захотели купить хороший крем, а мы тут бегом вас перевоспитывать)) все таки посмотрите канал Ксении Вебер на Youtube, мне она очень помогла разобраться в уходе, теперь не бывает косметики мимо, все покупаю обдуманно и на удивление все подходит, хотя индивидуальной реакции никто не отменял. Несмотря на то, что она немного моложе меня, тип кожи другой, мне подходит уход, который она описывает. Плюс у нее есть онлайн-консультации, где можно по полочкам разобрать, что делать для улучшения ситуации. Удачи вам!
Las_tochka 19 января 2022, 13:08
Спасибо за вам за приятные слова! Да, я спокойно отношусь к возрастным изменениям, считаю, что у меня весьма неплохая генетика, и я долгое время выглядела гораздо моложе своего возраста, но прошлый год был сложным, много стрессов, и как-то я упустила момент, когда все это стало отражаться на состоянии кожи. Сейчас я лелею надежду, что при хорошем и последовательном уходе я хотя бы приторможу ухудшение. А приобретение толкового средства — это такая приятная мотивация)) и все советы, что здесь прозвучали, я оценила и приняла к сведению, личный опыт других людей особенно ценный. Ведь здорово, когда по подсказке можно приобрести достойное средство, а не пустышку. А рекомендованный вами канал обязательно посмотрю, я это люблю)) Еще раз спасибо огромное!
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 09:07
Здравствуйте! Вам тут уже написали «если плывет лицо, надо колоть филлеры и ботокс». Чушь. Конечно, гораздо проще, быстрее и дешевле себя уколоть, но лично Вы знаете, что станет с Вашим лицом в будущем? Уверенны, что будет все нормально? Вам не страшно? Мне лично страшно и я искренне поражаюсь, когда девочки 22 лет во всю себя колят, потому что у них «все в морщинах!». Если не страшно, то колите, конечно, но стоит ли? У нас сейчас мода пошла — если что не так, то ты не разбирайся, ты сразу коли! Вам же всего 40+! Моей маме 56 и, как говорится, «силу гравитации» никто не отменял, однако, она постоянно делает массаж банками и ручной у косметолога. Так вот когда она его делает, лицо очень подтягивается, когда перестает — опускается. Выглядит она хорошо и моложе своих лет. Мама и меня «подсадила» на это. Вы спросите «Ой, да Вам же всего 33!». Ну как… всего не всего, а с массажем лицо выглядит моложе и свежее. Факт.
На счет кремов: опытным путем и с потерей денег я пришла к выводу, что в глобальном смысле все крема одинаковы. Сыворотка для век Sisley за 11000 рублей работает хуже польского крема за 1100, который вот, ну сказка! Payot меня вообще не зацепил: он никакой. Мама моя покупала нашумевшую сыворотку Estee Lauder от морщин, на ней она не работала вообще. Вам надо найти питательный и увлажняющий крем, который будет идеально подходить Вашей коже: питать и увлажнять, матировать или наоборот подсвечивать кожу, смотря что Вам нужно. У меня сейчас крем за 1100 и он отвечает всем моим требованиям. Я очень разочаровалась в дорогих марках, из дорого ухода у меня осталось только то, что присылают на тестирование. Последняя «новинка» от Clinique — интеллектуальная сыворотка от морщин — никакая. Да, отлтично увлажянет, но за 5500 можно найти увлажнялку не хуже. Я Вам честно скажу, если бы купила ее за свои кровные — очень бы расстроилась.
Крема не избавляют от морщин и не омолаживают, это просто базовый уход. Основное на что стоит сделать упор — массаж лица и МАСКИ (вот они наше все!). Вечером умылись, тоником лицо протерли, пошли спать, легли в кровать, сверху на лицо маску тканевую, лифтинговую, желательно чтобы шею закрывала, полежали (именно полежать, а не ходить!) пол часика, маску выкинули, остатки вбили в кожу и заснули. На утро — красавица! Попробуйте! Удачи Вам!
Las_tochka 19 января 2022, 12:34
Спасибо вам огромное за такой развернутый комментарий! Честно скажу, что ко всем изменениям во внешности я отношусь философски, и поэтому мысли об уколах, пластике и т.п. постоянно откладываю «на потом», для меня это крайние меры. Также честно, что мой уход за кожей носит, к сожалению, стихийный, а не последовательный характер, и это главная моя проблема((. В плане выбора косметики — соглашусь, так как в 5 случаях из 7 бюджетные кремы на мне работали лучше, чем люксовые)) Маски я упорно пытаюсь ввести в свою рутину на постоянной основе, но опять-таки, пользуюсь только от случая к случаю((. А вот поиск наилучшего именно для меня крема веду постоянно, пытаюсь вычислить, какой из активов мне нужен в большей степени. Еще раз спасибо за совет и пожелания!))
Irina Matveeva 19 января 2022, 16:42
А каким польским кремом вы пользуетесь?
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 17:29
Ой, прошу прощения, ввела в заблуждение: крем производства Словении. Afrodita Cosmetics крем-уход для кожи вокруг глаз от морщин питательный с ромашкой. Он плотный, но не скажу, что очень жирный, не как «Вечер» у Невской Косметики. С отеками утром после него я не просыпаюсь, хотя склонна к этому. Он отлично питает кожу! В моем личном рейтинге «утер нос» дорогим кремам. Для холодного времени года прямо находка, к тому же, очень экономичный!
Irina Matveeva 19 января 2022, 18:57
Спасибо, посмотрю в интернет магазинах) А для лица каким пользуетесь?
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 21:28
Дневной у меня c SPF30 эмульсия Aven Hydrance Legere — я обожала их старую версию, но они ее «переиздали», новинка хуже, ее советовать не буду, ибо мое лицо продукт жирнит (у меня комбинированная жирная + нормальная кожа), я ее добью и больше не куплю. Еще пользуюсь корректирующим крем-гелем со светоотражающими частицами Clarins для чувствительной кожи Calm-Essentiel, мне нравится, в качестве дневной базы, чуть маскирующей красноту лица — весьма себе не плох. Но! Самый крутой крем у меня ночной, я в него прямо влюблена: это Зейтун Питательный ночной крем Невесты для лица, омоложение, увлажнение, с гиалуроновой кислотой! Огромная банка (даже на шею мазать не жалко). Великолепно питает, увлажняет, цвет лица хороший. Очень быстро впитывается и дажет матовый финиш (хотя к утру мордочка блестит). Вот его советую! Когда закончатся все мои дневные крема, куплю Дневной крем Невесты от Зейтун, его тоже очень хвалят в Интеренете.
Замечу: мне 33, от мимических морщин выше перечисленные крема не спасли, но лицо (веки) в хорошем состоянии, увлажненное и напитанное, с хорошим цветом. И, конечно, не стоит забывать, что все индивидуально, кому-то что-то подходит, а у кого-то обратный эффект.
Katenochek-10 20 января 2022, 09:21
плюсуюсь, у меня такой же. даже лучше хваленого шизейдо бенефенсианс
Ainka 19 января 2022, 18:30
Аплодирую стоя!
Когда я сдала анализы, восполнила дефицит витаминами, то взглянула на мир ухода с другой стороны!
Теперь в моем арсенале массаж и хорошее увлажнение.
Недавно здесь был пост про «о каких процедурах вы жалеете?», и я в тихом шоке….
Если я раньше просто сомневалась в инъекциях, то сейчас я категорически против любого вмешательства!
Буду естественно и красиво стереть!
Ухоженная женщина с морщинами от улыбок в миллион раз красивее обколотой женщины с отеками с гримасой зла.
SantaMom 19 января 2022, 19:31
Я в целом с вами согласна, хотя по возрасту ближе к вашей маме) Но! Существует дорогая(увы) работающая профессиональная косметика и вот тут скажу, что неверно её недооценивать. Массажи работают прекрасно с глубокими слоями ( гипертонусом, тонусом и лимфостазом, фиброзными склейками ), но если сверху ещё добавить отличное качество кожи — тургор, ровный тон, хороший рельеф, увлаженность глубокую, то вид кардинально лучше. Просто в 33 хороший уход пока не очень сложен, достаточно качественных очищения, увлажнения и солнцезащиты, дальше всё иначе.
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 21:05
Я вот даже спорить с Вами не буду а, скорее, соглашусь. Теоретически я с Вами полностью согласна, но на практике увы, как-то плохо получается. Я думаю, Вы правы, в 33 еще сильно и проблем нет, увлажняй, да питай, но я прямо расстраиваюсь, когда покупаю дорогой крем, который работает хуже или на уровне дешевого или когда читаю, что девушки гораздо (!) младше меня уже «сидят на ботоксно-филлерной игле». Неужели нельзя без нее? Это ж страшно… а вдруг потом лицо поплывет, нерв защимет? Аллергия, отторжение. Я не ручаюсь, и Бог его знает как я на все это буду смотреть в возрасте моей мамы, но очень надеюсь, что также, как и сейчас (она себе ничего такого не делала). Но вот загвоздка: знать бы какая косметика действительно будет работать, а не очередная брендовая пустышка с действием Nivea по цене Chanel (ни в коем разе не имею ничего против Nivea и пользуюсь некоторыми их продуктами, против Chanel тоже ничего не скажу, вообще не знакома с их уходом). Если бы знать, что есть действительно чудодейственная работающая косметика, то можно было бы… копить и экономить эти чудо-банки, если они, конечно, не совсем как крыло самолета стоят. А про какую марку профессиональной косметики говорите Вы, если не секрет?
SantaMom 19 января 2022, 21:37
В принципе хорошо, что есть у людей выбор и бывают типы старения, которым подходят инъекционные процедуры. Бывают даже удачно комбинируются массажные техники и инъекционные, люди индивидуальны. И даже по возрасту молодому могут быть показания, прежде всего это токсины. Но согласна насчёт некоторой ангажированности многих вмешательств, часто излишних и преждевременных. Чудо-банки есть во многих марках профессиональной/салонной косметики, самые эффективные только через косметолога, в свободной продаже их не бывает. И не может быть, потому что производителю не нужны иски клиентов, которые сами себе назначили что-то. Очень часто люди не могут справиться даже с примитивным уходом, ошибаются насчёт типа кожи, истончают кислотами/пилингами, сенсибилизируют избытком активов. А чудодейственный крем это всего лишь идеально подходящий именно вашей коже, т.е. грамотно подобранный, с хорошей формулой и нужными активами в нужной дозировке.
Las_tochka 19 января 2022, 13:27
Дорогие друзья! спасибо всем вам за активный отклик, все советы и подсказки! Это бесценно! в итоге, именно по дороге домой я приобрела крем, который мне очень грамотно преподнесла консультант. Если сочтете интересным, поделюсь своим мнением о нем через пару недель использования))
Loveautumn 19 января 2022, 13:43
Конечно, делитесь, для этого и нужен данный сайт)))
Ainka 19 января 2022, 18:31
Будем ждать !))
FrekenSnork 20 января 2022, 21:30
Делитесь, делитесь! Ждём!
NataCors 20 января 2022, 21:58
Много уже Вам сказали (противоречивого). На основании личного опыта (55 лет, как никак, срок   ) могу сказать, что важнее всех других факторов в возрастных изменениях (во всяком случае, для меня) — выспался/не выспался, отдыхаешь/не отдыхаешь в стрессе/не в стрессе… и все такое прочее… Мне часто говорят ( в том числе — специалисты-косметологи), что я хорошо выгляжу — значительно моложе своего возраста. И в эти моменты я с ними согласна)) Но я же к ним прихожу, когда у меня есть на это (и много другое) время. Я выспалась, не в аврале на работе, не болею… И поэтому выгляжу прилично. Но такие советы давать… эээ… бессмысленно — нет же людей, которые добровольно не высыпаются и погружаются в болезни и стресс  . А чем пользоваться — не так важно, главное — чтобы это было регулярно. У меня сейчас довольно дорогой (на мой взгляд) уход — MBR — линейка (сыворотки, кремы для лица и кожи вокруг век). Нормально. Но не более. Многое другое дает такой же эффект за меньшие деньги.
Las_tochka 21 января 2022, 15:42
Совершенно с вами согласна, внешность очень сильно зависит от внутреннего состояния, а также от этого состояния зависит и то, как свою внешность воспринимаешь… Иногда смотришь — красотка, а иногда — все, добрый вечер)). И да, здесь во многих комментариях прозвучало, что все надо делать регулярно, курсом… В моем случае это ключевой момент на будущее. Спасибо вам за комментарий!))
NataCors 22 января 2022, 01:08
Еще, наверное, нам всем нужно научиться больше себя любить и жалеть)) Хочется же, чтобы всем вокруг было хорошо — стараешься накормить, выслушать, помочь. Все время себе напоминаю, что нужно учиться выделять время на себя — и с удовольствием ничего не делать)) отдыхать и не думать, что посуда не помыта/холодильник не разморожен/в шкафу не разобрано. А то загоняем себя в стресс (это я про себя — жуткий аврал сейчас) и при этом хотим хорошо выглядеть. В общем, желаю Вам выбраться из стресса и радоваться жизни — ее приятным мелочам, в том числе)
Las_tochka 24 января 2022, 13:48
Искреннее вам спасибо за пожелание! Да, я стараюсь проще относиться ко всему происходящему, иногда это получается, иногда не очень (привет моей мега-ответственности!)) Найти время на себя действительно не просто. Но я тоже стараюсь меньше переживать по поводу бытовых забот, и одинаково ценить и долгие прогулки с собакой, и просмотр сериалов на диване с пиццей))) Вам я желаю нещадно победить аврал и как следует отдохнуть! Здоровья нам всем и красоты!
NataCors 25 января 2022, 00:35
Спасибо за теплые слова! С авралом борюсь, пока побеждает он) но я не сдаюсь))