18.01.2022

Чем разбавить ВВ крем?

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет.

Купила ВВ Dr.Jart золотой, а он не подходит по оттенку, слишком тёмный для меня сейчас. Чем можно разбавить, но так, чтобы технические характеристики не пострадали. Думала про базу шанель, она белая, осветлила немного.

Yokohunter 18 января 2022, 14:23
Мне кажется чтобы ТТХ не нарушить, надо таким же ВВ-кремом, но очень светлым разбавлять.
В любом другом случае — ттх неизменно поменяется, но не всегда ухудшится. Просто станет другим. Может иногда это и неплохо)
Ольга Жукова 18 января 2022, 14:58
У этого бренда только 2 варианта я вижу вв крема, тонального нет вообще. В тшм и дело
Yokohunter 18 января 2022, 19:32
надо не тональный крем, а такой же взять, но сильно светлее
у них вообще что ли 2 цвета в линейке этих ВВ-кремов?
Ольга Жукова 18 января 2022, 21:28
Именно
Yokohunter 18 января 2022, 21:37
ну тогда все же белая база шанель Вам в помощь или аджастеры о которых писали ниже в комментариях
Spliffy 18 января 2022, 14:24
У bodyshop есть специальные капли для разбавления темного тона, может и не испортят текстуру… А вообще лучше, чтобы наверняка не конфликтовали составы просто взять тон у того же производителя, только самый светлый и им разбавлять
Ольга Жукова 18 января 2022, 14:56
Да, здравая мысль. Спасибо
Maria Badaeva 18 января 2022, 14:29
У NYX был белый аджастер как раз для таких целей
Emeralda 18 января 2022, 18:23
Он мне снижал кроющую способность 🙈
LekaYa 18 января 2022, 20:46
Мне Manly тоже снижал и консистенцию и стойкость менял не в лучшую сторону, поэтому тоже соглашусь, что лучше более светлый тон, и часто тоны разных брендов легко смешиваются и даже на выходе лучше, я спец по покупке то темных, то светлых тонов😃
Nomy 18 января 2022, 14:29
смело экспериментируйте с базой chanel)) вообще нет правил и гарантий, что т/х не поменяются, раньше были хорошие аджастеры Nyx, но их сняли с производства, новые все жалуются что гу… но. Еще можно разбавить с любым тональником посветлее, я постоянно миксую разные, плюс можно попробовать миксовать со светлым жидким хайлайтером, будет более сияющий финиш
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:00
Этот мой прекрасен, тёплый, лежит божественно. Неужели только летом буду пользоваться…
Victoria_K 18 января 2022, 14:38
У Катрис был аджастер белый.
В тюбике
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:01
Спасибо большое!
Mashka-Bukashka 18 января 2022, 14:53
У меня такой. Сравнивала с подобными, этот по объему самый большой. Производитель говорит, что технические характеристики не изменяет…
Mashka-Bukashka 18 января 2022, 14:54
MANLY PRO dryad
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:00
Спасибо, почитаю.
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:29
Whait ray, он белый, точно! Дриад оливковый, спасибо!
Annazazzle 18 января 2022, 14:56
Можно попробовать консилер или тон другого оттенка или подтона с схожей текстурой. Основа должна быть одна, если это более маслянистое средство, лучше разбавлять чем-то подобным, а не водянистым тоном или консилером с склонностью к высыханию. То есть не делать конфликт текстур, а так проэкспериментируйте по капле смешав ваш ВВ крем с другими средствами из косметичке, посмотрите, какая текстура и цвет Вам больше подойдёт.
Ablina 18 января 2022, 15:09
Если не сложно, покажите свотч крема тоже хочу заказать такой, но мне именно темный нужно, чтобы не был серый и в розовинку не уходил.
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:23
Свотч- это не ко мне, к сожалению. Техника самая обычная. Но на сайте есть о нем посты со свотчами. Скажу только, что он делает кожу тёплой, правда, как поцелуй солнца( шьёрт пабьери, на лирику потянуло))) и текстура маслянистая.т е самое время пользоваться, серость убирать.
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:24
Вот именно он в розовинку не уходит и не серый, тоже это не люблю.
Ablina 18 января 2022, 15:35
венера минуллина 18 января 2022, 15:38
Я разбавляю праймерами, которые сиюящие прекрасно ), если не хотите подсвечивающего эффекта слегка припудритесь, кстати я так делаю и с очень кроющими, укрывистами тонами, которые быстро схватываются и сухие как бы, смешиваю и есть время разнести спокойно тон.
Ольга Жукова 18 января 2022, 15:53
А какие у вас? Что порекомендуете?
венера минуллина 18 января 2022, 15:57
У меня от Эсти Лаудер, но может дороговата и Note турецкая в рив гош предоставлена вроде не дорого и обьем хороший.
Ольга Жукова 18 января 2022, 16:43
Нет, не дорого. А чем хорош это праймер?
Curly-sue 18 января 2022, 16:46
Если у Вас есть выбеливающие солнцезащитные кремы, попробуйте перемешать с такими. Мне так нравится, особенно с японскими, с пометкой «tone up». ВВ получается не такой плотный, совсем незаметный на коже, ну и солнечная защита увеличивается
Ольга Жукова 19 января 2022, 10:02
К сожалению, солнцезащитой не пользуюсь, только то, что в кроме.
LumanuL 18 января 2022, 16:58
Посоветую не изобретать велосипед и купить аджастер, его специально для этих целей придумали. У меня сейчас от NaidaBeauty, от MAQPRO закончила бутылек, он тоже хороший, но из меньшего объема убрали дозатор, так что не стала повторять.
Lilit__ 18 января 2022, 20:36
А вы серым аджастером пользовались? Хочу для высыпаний и постакне попробовать, вот думаю.
LumanuL 19 января 2022, 09:04
Именно серый не брала.
aristokrato4ka 18 января 2022, 22:55
Есть аджастеры для затемнения и осветления. Отличные у мина. Не меняют тх.
Ольга Жукова 19 января 2022, 10:01
Попробую, вижу, что есть в ЗЯ
aristokrato4ka 19 января 2022, 15:22
Ещё есть у Крыгиной тоже что-то типа разбавителя, не портит структуру, а наоборот усиливает стойкость.
Elena Chubarova 18 января 2022, 23:09
Я миксую нещадно. Чаще с консилером. Иногда с жидким бронзером, смотря какая задача стоит.
terr4a 18 января 2022, 23:26
Я купила просто самый светлый тон в линейке, правда, с заказом пришлось повозиться, и потом просто смешивала их 1:1
Ольга Жукова 19 января 2022, 10:01
Нет его(
terr4a 20 января 2022, 00:41
Это жалко!
Tajana 19 января 2022, 01:37
База Holika Holika Face -conditioner.Она полупрозрачная бледно -персикового цвета. Очень дешево.
Ольга Жукова 19 января 2022, 06:53
Спасибо, попробуем
Bigobono 19 января 2022, 08:47
У chanel есть белая база под макияж, я бы ей попробовала
Ольга Жукова 19 января 2022, 10:00
Я с неё и начала разговор, но там ценник тот ещё, и я думаю, как её ещё использовать, Наносила на руку, она никакая. Ни блюра, ни ухода. Поэтому и думаю.
fieldrose 19 января 2022, 11:43
Мне этот ББ тоже был темный, разбавляла базой Кларанс 00 (она белая сияющая)