10.01.2022

Покупка косметики на Ламоде

Я тут решила побаловать себя к праздникам и купить помаду МАС. В моем городе данная марка не представлена, брать на официальном сайте дороговато (одна доставка 600₽ выходит), а тут бесплатно за 3 дня, да с хорошей скидкой подвернулся вариант...

Дома разглядела ее хорошенько и закрались мысли, что это подделка.

Пуля чуть ли не лакированная, блестящая (может новинка, не знаю). На дне никакого батч-кода не увидела. И на всех моих помадах значится, что они сделаны в Канаде, а эта вдруг из Бельгии родом...

Короче, спросила на Ламоде насчёт подлинности. Ответ, разумеется, оригинал. Спросила в МАСе — те ответили, что Ламода не сертифицированная точка продаж....

Сделала запрос в службу поддержки, обещали разобраться.

Расстроилась я. Кругом один обман.

Признавайтесь, на Ламоде кто что брал из косметики?

Mandy_Lane 10 января 2022, 12:52
Косметику дорогую там не заказывала, но вот очки RayBan показались не оригинальными(Естественно, заверяли в обратном, но я отказалась от выкупа
shelest78 10 января 2022, 12:55
Марка очков вроде тоже не из дешёвых…
Morose 11 января 2022, 09:40
Ничоси, расстроили вы меня. А по многочисленным уверениям бывалых всякие дорогие очки, парфюм итп на ламоде как раз дб настоящие.
А очки как определили?
Mandy_Lane 11 января 2022, 12:46
Отсутствовала гравировка с названием марки и страной- производителем на тонкой оправе (над переносицей)- это раз. Ну и было ощущение какой-то тактильной дешевизны, если можно так выразиться. Обычно очки RayBan хорошо сделаны, без люфтов, зазоров и шероховатостей. А с Ламоды ходуном ходили в руках, как китайский ширпотреб. Я потом эту модель в проверенном месте купила и ощущения совсем другие+ гравировка в нужном месте присутствовала. Вот и думай, что они продают.
LyaGalysheva 10 января 2022, 13:00
Так Вы фото сделайте, здесь девочки посмотрят. Я недавно тоже спрашивала о помадах МАС, тоже купила в новом магазине и закрались сомнения. Но оказались оригинальные.
shelest78 10 января 2022, 13:24
Вставила фото.
Dida 10 января 2022, 13:00
С фото было бы проще разобраться )) приду домой посмотрю на свои мас-овские помады.
shelest78 10 января 2022, 13:25
Фото приложила.
Dida 12 января 2022, 19:45
Совсем забыла про фото, простите. Эту покупала в дюти фри.
shelest78 13 января 2022, 03:11
Ummy 10 января 2022, 13:07
Про ламоду не скажу, но вот известный ягодный сайт буквально месяц как прислал маме протухшую помаду.
Если купленная в магазине помада имела едва уловимую отдушку и невесомо лежала на губах, то эта ложилась на губы как жирненький вазилин и пахла просто нестерпимо даже при свотче на руку.
Подделку исключаем — белорусские luxvisage стоят дешевле 200 рублей.
Tartuga 10 января 2022, 14:00
Подделку исключать не надо. Я недавно смотрела расследование про подделки — там сказали, что бюджетную косметику очень даже подделывают, причём с каждым днём всё активнее. Поскольку количество проданных бюджетных помад (к примеру) во много раз превышает количество люксовых, то даже очень бюджетные подделки крайне выгодны.
shelest78 10 января 2022, 14:07
Подделывают и правда и люкс, и массмаркет.
north_wind 10 января 2022, 21:19
Да ну, даже самые дешевые из Тамми Тануки подделывают, а уж им цена 250 рублей, казалось бы!
PuzzleSoul 11 января 2022, 02:24
Тоже призову вас не исключать вариант подделки, поскольку на том же Ягодном сайте встречала откровенную «копию» на тушь Кабаре, оригинал которой стоит 200-300 рублей. На прямой вопрос о подделке продавец уклончиво ответил: «тушь изготавливается на фабрике». Вроде как и от прямого ответа ушел, и в то же время палиться не пришлось. Так что детищу мадам Бакальчук лучше не доверять даже в вопросе самого бюджетного бюджета.
shelest78 11 января 2022, 05:08
Там море подделок, к сожалению (((
Vasilisk 10 января 2022, 13:09
Почему не купить онлайн в нормальных, проверенных магазинах (ЗЯ, РГ, Сефора)? Доставка везде по России, свыше 1000 бесплатная. Никогда ничего не покупала на ЛаМода, по-моему всё очевидно, какие оригиналы?))))
Ummy 10 января 2022, 13:16
На ягодном сайте в рекомендациях как-то девятка худы вылезла — за 700 рублей
shelest78 10 января 2022, 14:10
Это вообще треш какой-то. Видела там худы эти, диоры и пр.
RitaMix 10 января 2022, 14:38
Там и томфорды имеются😉
north_wind 10 января 2022, 21:20
И Джеффри Стар за 900 ))) и народ в комментариях на полном серьезе спрашивает, не подделка ли )))
shelest78 10 января 2022, 14:09
Ну, кстати, и в проверенных магазинах, слышала, не совсем качественные товары попадаются.
Про себя написала, почему так получилось.
Скупой платит дважды…
VVG 10 января 2022, 13:27
Аромат и коробка?
shelest78 10 января 2022, 14:10
Это мне вопрос?)
VVG 10 января 2022, 17:46
Конечно! Маковские помады пахнут одинаково и подделать запах трудно. Пахнет ли ваша помада так же, как и другие ваши экземпляры?
Хорошо ли сделана коробка (печать текста, качество картона)?
shelest78 10 января 2022, 18:06
Запах Маковский ванильный. Да и коробочка не вызвала никаких сомнений.
Victoria_K 10 января 2022, 13:31
Я у них не брала косметику ни разу… хоть чОт там и было отложено…
На Вайлдберриз не беру ничего вообще.
shelest78 10 января 2022, 14:11
Куча людей берет, отзывы всегда читаю, это и подкупает.
extremely_interested 10 января 2022, 14:45
Там отзывам верить нельзя особо. Сама с таким столкнулась — у меня подруга никогда в жизни не видела оригинал (не буду писать марку) помады, получила и написала в отзыве, берите, хорошая, вроде оригинал   После этого как-то не верю никому…
shelest78 10 января 2022, 16:07
Теперь я буду мнительной…
Victoria_K 10 января 2022, 19:31
Нее, косметику я ток на косметических сайтах беру…
Marina76_12 11 января 2022, 07:24
Отзывы за деньги люди пишут там, есть специальные группы в телеге, где есть заказы на платные отзывы. Ягодному вообще лучше не доверять
Олеся Резник 10 января 2022, 13:58
На ВБ как то взяла шампунь… пришел мутный, как разбавленный! хотя и запакован сверху фольгой…
такой же с IH приходит прозрачный…
Ummy 10 января 2022, 14:06
Жутко от вашего комментария стало: кучу сил и времени вкладываешь в уход, а одна такая банка может на нет все усилия свести((
shelest78 10 января 2022, 14:17
Вот да, боишься после таких комментариев что то серьезное брать.
Veronika Romanova 10 января 2022, 14:01
На WB уже Chanel и Tom Ford продают, так же как и миниатюры Kilian, но попробуй потребуй сертификат или какое-то подтверждение, что это не подделка))))))
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 14:04
😱😱 ну тут даже сомневаться не приходится, что ерунда какая-то.
AkielkaAnna 10 января 2022, 14:07
На wb много чудес, но и нужного бывает много, особенно спасает жителей маленьких городов
shelest78 10 января 2022, 14:18
Ну тут правда ясно, что все это полный бред.
RitaMix 10 января 2022, 14:51
Увидела там как-то палетку TF Nude Dip, и кто-то попросил у продавца предоставить этот самый сертификат, так покупателю ответили, что ничего предоставлять не обязаны, и типа это коммерческая информация. Ага-ага((((((
shelest78 10 января 2022, 16:09
И ведь есть люди, которые и правда возьмут этот нюд дип и будут свято верить в его подлинность… Я, конечно, наивная, но не до такой степени)
Maurelle 10 января 2022, 17:43
Да, а потом эти люди пишут «обычные тени, мои ruby rose гораздо лучше».
shelest78 10 января 2022, 18:08
😀 намного лучше
Veronika Romanova 10 января 2022, 17:55
Там же такие истории были по поводу миниатюр Kilian — фото фирменной миниатюры+сертификат какой-то висит на странице продукта. По факту аромат не соответствует оригиналу, на пункте выдачи покупателю сертификат никто не дал почитать (типа коммерческая тайна, любуйтесь тем, что есть на странице продукта), потом на сайте сертификат быстро заменил продавец на декларацию о соответствии ТУ, которая… просрочена)))) Но продавец продолжает утверждать, что товар оригинал))))
shelest78 10 января 2022, 18:09
Сколько всего интересного узнала я сегодня)
AkielkaAnna 10 января 2022, 14:06
Много чего брала на ламоде, в том числе 2 помады мак, оригиналы, хотя на 100% быть уверенным не возможно конечно. Я все не могу забыть ситуацию с просроченными помадами KVD на сефоре
shelest78 10 января 2022, 14:21
Я на Ламоде уже брала ещё помаду маковскую, как то даже в голову не пришло, что это не оригинал. Сравнивала с другими, все норм казалось.
AkielkaAnna 10 января 2022, 19:34
Там сейчас тоже все запутанно из-за поставщиков, даже и не знаешь кому доверять
Dirk_Diggler 10 января 2022, 14:11
Ламода мне всегда казалось поприличнее площадкой, чем WB или Ozon, но я там беру только спортивные вещи для фитнеса. Теперь как-то совсем грустно. Притом что продавцы типа Ламоды активно лоббируют понижение порога беспошленной доставки из иностранных ИМ.
shelest78 10 января 2022, 14:22
Вот и у меня доверия больше к Ламоде всегда было, чем к ВБ, к примеру. Даже не думала, что так легко там на подделку можно наткнуться. Обрадовалась, когда там стали появляться недоступные для меня марки косметики, типа МАС, Кико…
Согласна с вами
Black_Diamond 10 января 2022, 14:16
Меня смутила гравировка на стике, раньше не было. Полезла посмотреть, на сайте РГ на фото есть гравировка и кстати тоже страна производитель — Бельгия
shelest78 10 января 2022, 14:23
Гравировка вдоль стика тоже насторожила меня вначале, но я глянула в интернете в других магазинах и успокоилась. А вот Бельгия заставила задуматься.
AkielkaAnna 10 января 2022, 19:35
Мне кажется это новая упаковка к вас, я такие видела тоже
Blisnyashka 12 января 2022, 00:21
Это новая серия помад MAC, футляр глянцевый и на стике гравировка есть
shelest78 12 января 2022, 03:08
Уже увидела, спасибо)
Наташа Невская 10 января 2022, 14:22
Покупала на Ламоде косметику, в том числе и МАС. Сомнений в оригинальности не возникло. Есть, с чем сравнить.
shelest78 10 января 2022, 14:25
Так и я не впервые там косметику беру, всегда все норм было. Ну или мне так казалось)
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 14:27
Ламода в последнее время продает и подделки и потертые, рваные вещи. Грязные и явно одеванные. Так что внимательнее.
shelest78 10 января 2022, 16:11
После этого случая, конечно, с осторожностью буду что-то там заказывать.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 16:33
По работе с ними имею дело. И увы…
an_tiu 10 января 2022, 16:29
увы. вчера купальники мерила, ощущения такие, будто из пяти присланных три уже по полгода ношеные, затертые какие-то.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 16:33
Дада.
AkielkaAnna 10 января 2022, 19:35
Мне не попадалось пока, повезло
RitaMix 10 января 2022, 14:43
Я бы перед покупкой обязательно сделала запрос к официальному представителю, продают ли они на этой площадке свою продукцию или нет. Нарваться на подделку или перекупленную косметику, которая неизвестно где и как хранилась, совершенно не хочется.
shelest78 10 января 2022, 16:13
Обычно я так и делаю, но тут затуманило голову мою, видимо, праздничное настроение. Впредь буду бдить)
RitaMix 10 января 2022, 16:17
По большому счету мы с вами этим заниматься не должны, но наши реалии, к сожалению, буквально заставляют бесконечно сомневаться и бдить)
shelest78 10 января 2022, 16:56
😀 это точно)
GoldSevilla 10 января 2022, 14:48
А я заказала как-то крем для ног Gehwol на Озон, потому что его проблематично купить в других местах (меня интересовал большой объем), стоил немного дешевле, чем везде, да и доставка максимально удобная. В итоге у крема оказалась другая консистенция и запах совершенно не тот. Я больше 10ти лет до этого им пользовалась и точно знаю, как должно быть. Написала в Gehwol, оказалось, что банка оригинальная, а вот условия доставки и хранения крема могли быть нарушены, и из-за этого могла поменяться консистенция (и цена). Написала в Озон продавцу с просьбой показать сертификаты, ответа не было и в итоге почти все такие крема сняли там с продажи. Что это было — до сих пор не пойму, но больше на маркетплейсах косметику заказывать никогда не буду. Ведь получается, что даже оригинальность товара ни о чем не говорит — неправильное хранение тоже может испортить продукт
Ummy 10 января 2022, 15:54
Как обидно!
И ведь они уверены, что не будет ничего — в России косметику ненадлежащего качества почти без шансов вернуть(
LynnaRoman 10 января 2022, 18:07
На Озоне возвращали без проблем. Продавец не прислал сертификат по запросу, и они сняли его продукцию с продажи, вернув деньги за поддельный парфюм. За поврежденные упаковки также много раз возвращали
shelest78 10 января 2022, 16:14
Нда… Я теперь тоже с опаской буду подходить к этому вопросу.
AkielkaAnna 10 января 2022, 19:36
Я почему-то озону вообще не доверяю
Lyric 11 января 2022, 01:36
А где оригинальный Gehwol можно купить? Я как-то брала на WB, ничего в покупке меня не смутило. Но почитала комменты в этом посте, уже начинаю сомневаться.
RitaMix 11 января 2022, 10:23
Я видела их продукцию в салонах Ортега, правда ассортимент был так себе.
Dirk_Diggler 11 января 2022, 10:29
В ЗЯ есть, но насколько полный ассоцимент- не знаю.
GoldSevilla 11 января 2022, 13:15
Я обычно беру в оффлайн магазинах проф косметики или салоне красоты. Но за объемом 500 мл прям охотиться нужно
GoldSevilla 11 января 2022, 13:28
Ещё, что я заметила: многие покупают первый крем на Озон и не знают оригинальной консистенции, при этом ставят оценки и пишут, что всё супер. Видела только одну женщину, которая так же как я давно пользовалась кремом и поняла, что он совсем другой (то есть я не сумасшедшая). Остальные довольны
Более того, я читала отзывы на крем вокруг глаз от Clarins, который очень классно убирает отечность, так вот цена на него была ниже, и я видела много отзывов о том, что он вообще не работает с отеками. Ведь у многих это любимый продукт и когда покупаешь его 10ый раз, уже точно понимаешь, как должно быть, а как нет. На Озоне ответили, что это официальный продавец Clarins и все продукты оригинальны, а нам остается только делать из этого выводы
shelest78 11 января 2022, 14:44
Лично я уже сделала для себя выводы.
Xopek 10 января 2022, 15:06
Да всё хорошо, у вас помада из новой линейки, она и с гравировкой, и футляр глянцевый, всё нормально
shelest78 10 января 2022, 16:14
Думаете?
Xopek 10 января 2022, 16:52
Ну вас же в гугле не забанили? У некоторых постоянных линеек отличаются футляры: powder kiss, love me, у новых красных и т.д. А лимитки вообще всегда выделяются. Поищите “Mac lustreglass lipstick”, посмотрите обзоры, фотки, темпталию…
shelest78 10 января 2022, 17:07
Смотрела ещё перед покупкой. Сейчас заново решила ещё раз посмотреть. Оттенок не очень популярный, всего 1 реальный отзыв с фото на него нашла. У Темпталии корпус тоже блестящий. Меня дно помады интересовало, у одной девушки нашла, что сделано в Канаде, а не Бельгии.
Tanushka78 10 января 2022, 15:30
Я покупала на Ламоде, не сказать, чтоб часто, но все же. На подделки я не нарвалась, расплачиваюсь всегда по факту покупки, т.е. если бы были сомнения не стала бы выкупать. Именно по этой причине не заказываю ничего на Вайлберррис, а на Озоне иногда мелочовку типа лаков для ногтей
shelest78 10 января 2022, 16:17
Так и я расплачиваюсь при получении. Вроде из коробочки вытащила ее, выкрутила, убедилась, что оттенок тот и забрала. А вот дома в спокойной обстановке решила опробовать ее.
Tanushka78 10 января 2022, 16:29
Из MAC я покупала на Ламоде помаду в т.ч. Я ее затестила в магазине, пока обдумывала покупку, на Ламоде обозначилась хорошая скидка, и я заказала. Проверила, помада была идентична
shelest78 10 января 2022, 17:00
Обычно и у меня так происходит, Ино в этот раз вот так.
Btenne 23 января 2022, 00:07
На озоне можно спокойно вернуть лак для ногтей назад. Я как-то покупала лак, но в реальности цвет был не тот что на картинке и я даже не стала лак открывать, вернула лак через пару дней. Там на странице с товаром написано про возврат, то есть если написано сколько дней на возврат, значит товар можно вернуть даже если он был оплачен и доставлен. Бывают невозвратные товары, но по большей части все можно вернуть назад.
kelpie 10 января 2022, 16:09
не корректно сравнивать ОЗОН, ВБ и Ламоду. Ламода — это не маркетплейс.
ShaLenka 10 января 2022, 16:32
Ламода, это теперь тоже обычная торговая площадка.
shelest78 10 января 2022, 16:18
А что такое Ламода?
Tanushka78 10 января 2022, 16:32
Вклинюсь, Ламода сама по себе продавец, а на Озоне и ВБ куча непонятных зачастую продавцов. Т.е. войти на эти сайты может любой и что угодно продавать, судя по количеству левака. Кстати, на Ламоде не такой большой ассортимент всего. Надеюсь, они не пойдут по пути того же ВБ
Dirk_Diggler 10 января 2022, 17:05
Ну, сейчас на Ламоде тоже стронние продавцы есть. Там Inditex продает свои вещи и фигурирует как отдельный продавец (не ламода), может и с другими товарами уже такая же история…
kelpie 10 января 2022, 17:14
перебрала все бренды Inditex, не увидела отдельного продавца. Можете в личку скинуть ссылку? В любом случае Ламода не маркетплейс, другое позиционирование у этой компании, я с ними плотно работаю.
Dirk_Diggler 10 января 2022, 18:04
Да, ниже ответили, что «товар от партнера», там особые условия доставки и возврата, без примерки
Tanushka78 10 января 2022, 17:23
Так это просто у них идёт «товар от нашего партнёра», приходит в отдельно запечатанном пакете и мерить их нельзя. Я сейчас про Бершку, Pull&Bear
Dirk_Diggler 10 января 2022, 18:05
Ну, по сути же индитекс размещает свой товар уже и на ламода, как у партнера, хотя у них прекрасно работает собственный ИМ с простыми условиями доставки/возврата. Может потом еще кого подключат…
Tanushka78 10 января 2022, 18:52
Если это будет понятный мне партнёр с понятным происхождением и ценообразованием, то пусть будет. То, что сейчас происходит на двух больших наших интернет-площадках, мне совсем не нравится, тем более я помню с чего начинался тот же ВБ и к чему пришел. Надеюсь, как уже писала, что Ламода останется Ламодой
Dirk_Diggler 10 января 2022, 19:19
Ну, в этом вопросе, конечно, не сравнить ни с ВБ ни с Озон (который вообще с книг начинал). Главное, чтобы и ламода не скатилась
Tanushka78 10 января 2022, 19:36
Вот я тоже боюсь. Не сказать, что я прям фанат интернет-покупок, но часто такой формат выручает, особенно если представить, что могут ввести QR-коды😏
LolaNabokova 10 января 2022, 23:17
В смысле — «могут ввести QR-коды»? В Питере уже ни в один Рив Гош без них не зайдёшь!(( И не только в РГ.
Tanushka78 10 января 2022, 23:30
Я знаю про Питер, но в Москве этого нет, надеюсь и не будет, но слабо верится
LolaNabokova 11 января 2022, 00:18
Мы тоже не верили до последнего((( Бесит ужасно!
Tanushka78 11 января 2022, 10:13
Не то слово😑, угнетает это насаждение постоянное
AkielkaAnna 10 января 2022, 19:38
Поям вот плюсую дико
GulmeerA26 10 января 2022, 17:03
Покупала на Lamodа косметику неоднократнг, в т.ч. и MAC - и помады, и румяна, буквально неделю назад палетку из новой лимитированной коллекции. На MAC иногда дают скидку 25%, на короткое время, и тогда цена получается лучше, чем в любом другом месте. Повода сомневаться в подлинности пока не было. Думаю, и у вас оригинал.
shelest78 10 января 2022, 17:10
Вот именно эта скидка 25% и сделала свое дело.
Kas1notenter 10 января 2022, 19:54
Покупала два карандаша MAC — точно оригиналы.
Tatsiana_ast 10 января 2022, 20:36
Моя cockney совсем другая, покупала её в корнере мас в прошлом году осенью.
Golden 10 января 2022, 21:02
У Вас серия Lustre, а у автора Lustreglass, поэтому и по-разному выглядят)
Tatsiana_ast 10 января 2022, 21:04
Возможно.
shelest78 11 января 2022, 05:13
Хм…
Apogeya 10 января 2022, 21:18
Не знаю на счёт Ламоды, но вот на ВБ наткнулась на подделку, по крайней мере, очень на то похоже. Брала пилинг-скатку Елизавекка. Потом решила как то сравнить с той, что продаётся в ЗЯ. Вот и упаковка вроде такая же и надписи все чёткие, но вот и консистенции другая, у оригинала чуть жиже и запах у оригинала немного лимоном пахнет, а у той прям такой химозный, как клей какой то. По действию тоже различия. Оригинал легко смывается, не прилипает так к коже, как подделка. Так что, перестала там брать косметику, кроме Аравии, вроде оригинал.
shelest78 11 января 2022, 05:14
Нда, как часто нас дурят…
Solokid 10 января 2022, 21:34
Ламоде не доверяю. И WB. И на озоне покупать то, что можно купить в сетевых косметических — спорная идея. На wb больше заказывать не буду (русский масс-маркет бренд, представленный у них и на озоне). Почти все коробки от парфюма повреждённые пришли, набор для тела со склада был порван. На стол выдачи принесли все россыпью. Я покупаю для коллекции и все храню в родных коробках. Продавец проверенный, он же на озоне продаёт, но там ассортимент меньше. Но там такого не было. Озон вообще упаковкой заморочен, иногда раздражает куча коробок одного заказа, зато оперативно. Но и на озоне те товары, где продавец озон, либо авторизованный продавец. С Рив ГОШ была проблема с упаковкой перед новогодними, но решили все оперативно, извинились. И ещё они обычно предупреждают, если сроки короткие на больших скидках, в отлучим от лету, где давно все истекло. Я теперь только через приложение по батч-кодам проверяю. Сегодня заказ пришёл кошачьих уходовых штук, сроков на упаковке нет, продавец ответил, что якобы производитель не обозначает. Ага, американцы все такие типа доверчивые. Написала напрямую, посмотрим, что скажет изготовитель,
shelest78 11 января 2022, 05:15
Чувствую, никому вообще доверять нельзя.
Svet-ka 11 января 2022, 07:22
Ужас! Я только что на ВБ Гельтек Ретидерм заказала   может не выкупать теперь? но продавцом числится Гельтек, и все что раньше брала нормального качества, но люкс конечно там брать в голову не приходило, его и в сетях полно, бери — не хочу
shelest78 11 января 2022, 08:04
Я тоже раньше никогда на подделки не нарывалась, а теперь с опаской относиться стала.
Olga_Chernika 11 января 2022, 21:13
Я брала Гельтек на WB, качеством довольна. Как раз Ретидерм
Aliena 12 января 2022, 00:19
Я на ВБ беру уход в нескольких случаях:
Наименование продавца совпадает с названием продукции (например, продукция Мирра и продавец Мирра). Хотя бывает, что и не совпадает название. И тогда надо лезть на различные сайты и смотреть, кто, что и когда регистрировал, есть судебные иски к продавцу и прочая — долго и муторно.
Продавец торгует только одним бредом (например, у него товары только Арт&Факт, или Мирра, или Ихтионелла).
На сайте производителя ВБ указан как их партнёр в разделе «где купить нашу продукцию» или на запрос отвечает, что, да, представлен ВБ, может даже и ссылку даёт.
Продавец сам ВБ (но вот этому не очень уже доверяю, хотя Лярош Позе и CeraVe покупаю без нареканий).
И зимой, как и жарким летом меньше покупаю, боюсь порчи или перемораживания товара.
Там действительно много подделок, но также есть и нормальная продукция.
shelest78 12 января 2022, 03:09
Короче, лотерея)
Aliena 12 января 2022, 12:03
Да. Снизить риски можно, но гарантии нет.
Svet-ka 12 января 2022, 04:32
спасибо за комментарий  , тоже покупала там много чего, сложно приобретаемого в других местах, и тоже выбираю продавца по Вашему принципу, пока, тьфу-тьфу, все было хорошо, но дорогую косметику и парфюм точно там брать не буду
Mira12 11 января 2022, 10:17
Моя прошлогодняя MAC из Золотого яблока тоже «вдруг» была произведена в Бельгии.
shelest78 11 января 2022, 12:49
Кстати, я после вчерашних и сегодня продолжающихся дебатах пошарила в интернете насчёт МАСа, оказывается, Бельгия входит в число стран, занимающихся производством.
Musorka 11 января 2022, 12:21
Это новая помада. У меня тоже футляр глянцевый. Покупала в Дугласе. Сделано в Бельгии.
shelest78 11 января 2022, 12:50
Вы меня успокоили отчасти)
Musorka 11 января 2022, 12:21
Это новая помада. У меня тоже глянцевый футляр. Изготовлена в Бельгии. Покупала в Дугласе.