09.01.2022

Белоснежки и тон

Девчата,

Я нечастый гость здесь и больше читатель, в данный момент являюсь Белоснежкой, полюбившей свою фарфоровость, да и честно говоря лень обмазываться автозагаром, а соляриев я избегаю. В общем я тут до сьемки нескольких автопортретов думала, что мои тона мне вполне подходят, но камера видит все и шея у меня куда белее даже самых светлых моих тонов. В очередной раз то бишь нахожусь в поисках хорошего тона и консилера для моей фарфоровой кожи. Хочу совета — на какие тона и бренды стоит обратить внимание и вашего опыта — может все давно приноровились разбавлять тон, а я все еще в танке :)

Сильное покрытие маской не интересует. Последние два тона, которые считала удачными это Givenchy Prisme Libre 1-N95 и по отзывам здесь влюбилась в Shiseido synchro skin glow тон Rose — 1 и вот даже они на камеру делают лицо темнее чем шея, до этого тон Mac подобранный в магазине делал тоже самое.

ArAnna 09 января 2022, 16:24
А подтон у вас розовый или жёлтый? Я оч бледная, но с зеленоватым подтоном.
yulsonka 09 января 2022, 17:06
вот скорее оливковый) розовый подходит лучше желтого точно)
Чем пользуетесь?
ArAnna 09 января 2022, 17:15
Оливковые светлые не глухие
Clinique even better 0.75 custard
Fenty glow тинт оттенок 02 или 01 надо смотреть.
Paese collagen 300 n vanilla
Ну и наверное из моей коллекции все.
Есть несколько приятных глухих тонов, но вроде вы не хотите.
ArAnna 09 января 2022, 17:21
Итак, у кисти элиан 00
Потом клиник 0.75
Потом паезе 300
Потом плотный ревлон колорстей 150 для жирной кожи
Всё они мне сейчас светлые, я загорела перед нг. Нанесены плотно что бы видно было цвет
yulsonka 09 января 2022, 22:28
clinique even better купила в тоне CN10, но с ним дело даже не в тоне, просто не почитала достаточно постов про него, здесь были такие как получилось в моем случае — на что только ичем не наносила — ужасен, в люди в нем не выйти, сейчас ищу кому подарить/отдать/продать

хотя тон вот у вашего 0,75 похож на то что мне надо, но я с ним не подружусь(
ArAnna 09 января 2022, 22:40
Попробуйте посмотреть фенти новый тинт. Оттенок 02 это как паэс у меня на руке. Есть ещё светлее.
Ну или в сторону плотных можно уйти. Ну или если у вас действительно оливковый подтон, то оливковый аджастер, например манли про дриада. Он позволяет сделать из любого оранжевого/розового тона подходящий по оттенку, не влияя на консистенцию.если интересно могу сделать сравнение с каким то из моих розоватых тонов.
SvetaMystery 09 января 2022, 16:25
У KVD есть оттенки вот прям совсем-совсем светлые.
yulsonka 09 января 2022, 17:09
в их сторону никогда не смотрела, пойду обзоры погляжу, спасибо)
ArAnna 09 января 2022, 17:15
Они плотные все довольно таки.
SvetaMystery 09 января 2022, 17:18
Они хорошо тянутся блендером, можно очень тонко нанести. А можно и плотно как маску при желании.
SvetaMystery 09 января 2022, 17:16
Я всегда считала себя бледной молью, но даже мне пришлось брать средние тона в линейке ‘светлых оттенков’, двадцатки у них чуть ли не белые
ArAnna 09 января 2022, 17:23
У вас тревел версии? У нас таких не представлено, лок ит в белом пластике вроде.
Я про плотность написала автору, тк запрос был на среднее покрытие, хз может человеку руками нравится или кистью.
SvetaMystery 09 января 2022, 17:42
Да, у меня ‘половинки’. Полная вроде в чёрном пластике, в белом кажется Портрет.
yulsonka 09 января 2022, 22:30
вот на фото если придираться, то и у вас шея чутка светлее лица все равно :)
но вообще похоже на то, что стоит попробовать, спасибо)
SvetaMystery 09 января 2022, 22:36
Так это мои летние тональные) Я в этом сезоне хорошо загорела. А фото сделано когда загар уже начал сходить. Это далеко не самые светлые оттенки в линейке.
Marie85 09 января 2022, 16:33
Очень светлые тона есть у Fenty, просто максимально светлые. Еще очень светлый консилер на моей памяти — у It Cosmetics
yulsonka 09 января 2022, 17:07
от них у меня есть BB только, покупала пока была в США, там и открыла для себя этот бренд, но BBшки их супер темны для меня, только на хорошо загорелую кожу катят)
Marie85 09 января 2022, 18:08
Вы имеете в виду BB Cream у IT Cosmetics? Я не зря уточнила именно про консилеры, потому что тональные средства у этой марки темные. Только консилеры у них суперсветлые бывают.

Это у марки Fenty и тона тоже очень светлые
yulsonka 09 января 2022, 22:31
интересно, я после It Cosmetics BB Cream на консилеры даже не смотрела, решила автоматом, что они тоже наверное темные, а вон оно как…
Marie85 09 января 2022, 22:53
Понимаю! Когда увидела в первый раз их консилеры вживую, сама не ожидала, что у них такое расхождение в оттенках. Учитывая еще и укрывистость, покупаю уже второй тюбик: мне у крыльев носа очень нужно плотное покрытие.
Ummy 09 января 2022, 16:37
У меня у мамочки очень светлая кожа — ей нравится CС red correct от Erborian.

Если рассматривает возможность найти варианты и бюджетном сегменте, у Elian есть совсем светлые тональные.
yulsonka 09 января 2022, 17:08
который зеленый? он тоже в итоге темнит мне лицо как и похожий CC от Dr Jart
и их CC\BB также, еще и желтят
фиолетовый который от усталости — dull мне у них нравится, но тоже для меня только на загар
r test 09 января 2022, 16:41
Возможно найдете что-то у Lancome, Mac, UD, KVD.
Mandy_Lane 09 января 2022, 17:04
Очень светлые есть у Fenty beauty-100 и 110 вообще практически как бумага, только подтонами различаются. В линейке Shiseido synchro skin glow я таких не нашла. У NYX есть очень светлые тона Pale и Porcelain в разных кремах
Stamina 09 января 2022, 17:15
очень светлые оттенки есть у NYX
Ummy 09 января 2022, 17:42
А какой-то могли бы посоветовать? Я их капельный тональный брала несколько лет назад — жуть жуткая: он подчеркнул каждую пору, каждый микрошрамик, безбожно провалившись на носу 😞
С тех пор обхожу их тона стороной.
Stamina 09 января 2022, 17:44
Советовать не берусь. Тут уж кому что нравится. Пробуйте.
Irina Andropova 09 января 2022, 17:18
Здравствуйте! В бюджетном процессе хорош Bourjois Healthy Mix 50 и 50,5
Из люкса люблю Guerlain, к сожалению, Aqua Nude сняли с производства, видимо, но думаю, что оттенок 00 и 01 очень светлые во всех их линейках (я их использовала).
Serafima_france 09 января 2022, 17:19
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation, оттенок 110 Alabaster (самый светлый в линейке). Без желтизны и розовинки. Я сама белоснежка, это первый тон, который слился с моей шеей!
Ещё у ланком teint idole вышел оттенок 008, тоже хорош, но шисейдо посветлее))
yulsonka 09 января 2022, 22:32
а вы не знаете случаем Synchro Skin Radiant 110, он светлее чем synchro skin glow 01?
Serafima_france 09 января 2022, 23:42
К сожалению, не подскажу(( это мой первый тон от Шисейдо
Gottliebe 10 января 2022, 00:51
Попробуйте написать в глобальный шисейдо. Обращалась к ним по поводу тональных, хорошо и быстро отвечали, какой тон светлее/темнее
moxie100 09 января 2022, 17:22
Советую потестить тональный от Vivivenne Sabo «CABARET PREMIERE artistic foundation » в оттенке 01 Vanilla — оттенок для самых бледнокожих Белоснежек  ; не окисляется; единственное, он не матовый и на жирной коже может не хило так блестеть, зато на сухой смотрится шикарно, шелушения не подчёркивает!
yulsonka 09 января 2022, 22:33
у меня комби, не матовые ношу, но с некоторыми Т-зона быстро становится блином
попробую приглядеться, спасибо)
Shurupikksu 09 января 2022, 17:36
У Lumene есть очень светлые. И CC их тоже есть очень светлый. Но текстура для меня немного плотновата.
Serafima_france 09 января 2022, 19:47
Я белоснежка. Долго пользовалась самым светлым СС Люмене, потом попробовала Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation 110 Alabaster и поняла, что Люмене дико желтый и темный. Все познаётся в сравнении:) до этого, когда никак не могла найти свой светлый тон, Люмене мне казался идеальным, только шею приходилось подкрашивать))
Mandy_Lane 10 января 2022, 10:28
Присоединяюсь- СС Lumene даже в самых первых оттенках не такие уж и белоснежные, Shiseido существенно светлее
GlimmeringDarling 09 января 2022, 17:49
Как белоснежка советую линейку тональных Dior Backstage. Легкий, но при желании кроющий. Однако под него требуется хорошая подготовка кожи, то есть увлажнение, иначе прям бела. И финиш у него натуральный очень, красивый.
yulsonka 09 января 2022, 22:34
ооо, вот Dior хотела посмотреть, никогда кажется их тональные тоже не брала
спасибо
прям список рисуется)
polshhik 09 января 2022, 23:22
Плюсую к Dior backstage 00
GlimmeringDarling 10 января 2022, 07:30
Там есть прям очень светлые, сама пользуюсь 00, и это мое спасение зимой + на любой подтон имеется свой оттенок
KirraSekirra 09 января 2022, 18:03
Возможно проблема в том, к какой части лица вы подбираете цвет тона.
По-моему шея и должна быть светлее лица, особенно под подбородком. Если выбирать цвет тона по шее, лицо будет очень бледным.
Я выбираю тон к цвету кожи ближе в ушам.
Есть старое, но полезное видео, где наглядно показан этот приём: «Finding The Right Shade Of Foundation — Lisa Eldridge». Видео вставлять не умею

Хотя я бы не отказалась увидеть снимок из злосчастной фотосессии для лучшей локализации проблемы.
yulsonka 09 января 2022, 22:37
Да не так чтоб прям злосчастна, на самом деле я сейчас думаю, что тона под цвет шеи у меня вообще никогда не было и я не замечала никогда и не парилась, но хочется наверное хоть раз попробовать сравнять шею с лицом и понять вообще как это)
Видео гляну, спасибо, но у меня все тело очень бледное если исключать автозагары и зона декольте тоже вся фарфоровая.
KirraSekirra 09 января 2022, 23:51
Вам нравятся тональные флюды, я по ним не спец.
Из линеек, которые нравится мне, могу порекомендовать:
— Estee Lauder Double wear — 1N0 Alabaster
— SHISEIDO synchro skin radiant lifting foundation — 110 Alabaster
Balsara 09 января 2022, 18:47
Make up forever — у них несколько линеек, в которых есть ультрасветлые тональные.
redwoman 09 января 2022, 19:11
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation, оттенок 110 Alabaster, Estee Lauder Double Wear Alabaster, Skin 79 зелёный BB, у Revlon есть очень светлые оттенки, мне как белоснежке, подошло, и у Мэйбеллин 95 оттенок, тон для сухой кожи в стекле, если найдёте, либо Urban Cover c SPF50
Serafima_france 09 января 2022, 19:48
Плюсую к Шисейдо в этом оттенке!
yulsonka 09 января 2022, 22:38
спасибо
Shiseido как тон нравится, 110 однозначно потестирую)
helen_marlen 09 января 2022, 19:31
плюсую к Dior backstage, а также Estée Lauder Futurist Hydra rescue
YuliaR 09 января 2022, 19:35
Enough collagen. Тон 13
Serafima_france 09 января 2022, 19:50
Смотрела обзоры на этот крем, для белоснежек 13 оттенок подойдёт только из серии 3 в 1, с белой этикеткой☝️
В остальных вариантах крема 13 слишком темный
Tineidae 09 января 2022, 20:02
Из этой серии он тоже темный, к сожалению
Serafima_france 09 января 2022, 20:16
А, это хорошо знать, спасибо! Тогда даже не представляю, какие 13 в остальных версиях…
ArAnna 09 января 2022, 21:31
В версии 8 пептидов светло розовый с сильным серым подтоном. Светлее и серее чем елизавека с поросей в красном тюбике, если вы понимаете о чем я) 21 оттенок в 8 пептидах хороший светло-оливковый загар. Люблю его нежно на лето. По тону ммм… что-то чуть темнее 51 оттенка буржуа и с сероватой ноткой.
nataly-love 10 января 2022, 20:02
21й в версии 3 в 1 намного светлее номера 13!
marishka06 09 января 2022, 21:31
Из компактных тональных основ могу Diorsnow посоветовать:
Надо будет пост написать)
Если не ошибаюсь, самый светлый в линейке в России не представлен, но все равно неплохо и из имеющихся.
Mac_Cecht 09 января 2022, 21:36
У Elian есть оооочень светлые тональные. И ВВ Миша 13, по-моему, чуть темнее бумаги))
Yokohunter 09 января 2022, 22:35
я как беложелтоснежка разбавляю все самые светлые (и нейтральные) тона белой базой chanel le blanc
yulsonka 09 января 2022, 22:40
я вообще ожидала, что тут половина девчат отпишется про то чем разбавляют, но похоже таких немного) теперь буду хоть знать чем же разбавлять если что) спасибо)
SantaMom 10 января 2022, 03:40
D&G Perfect luminous Liquid Foundation (Classic 60) очень светлый, у меня праздничный, потому что поплотнее. И Nars Pure radiant tinted moisturizer Terre-neuve 0, почти прозрачный ( хотя рядом с ДиГ желтее, на лето ок, у него спф 30 ). Мишша 13 был пару раз и мне он по светлоте и серому подтону подходит, просто такая плотность уже не нужна и не на каждом углу он, первые два мне проще купить. И ещё приглядываюсь к Гуччи, самый светлый хорошо совпал с цветом кожи.
LumanuL 10 января 2022, 04:36
В линейках минеральных тонов легко найти очень светлые оттенки.
Marishka-AY 10 января 2022, 09:53
Marishka-AY 10 января 2022, 10:16
Самый лучший по кроющей способности farm stay derma cube 21 тон- 1 на свотче
Enough ultra x10- 13тон — 3 на свотче
Yadah немного выравнивает тон, явных проблем на коже не уберет… тон 21 на свотче-2
Marishka-AY 10 января 2022, 10:19
Я в поиске более матового тонального крема, но чтобы смотрелся живым и держался рабочий день достойно 🙈
daisyd 10 января 2022, 13:26
Та же проблема, не решила ее. Dior Forever Skin Glow 0N был самым близким, что подходило: при нанесении кажется немного темнее, потом более или менее подстраивается. Вот их же корректор 00 хорош, но куда его на все-то лицо.
tuu-tikky 10 января 2022, 13:28
Здравствуйте!
Понимаю вашу проблему: потратила достаточно денег на поиск подходящего тона. Так что делюсь любимым.
Из люкса самые светлые тона у Dior: Backstage(матовый финиш, подчеркивает шелушения) и Forever Natural Nude (более влажный финиш).
Если темны и эти варианты, то:
— Secret Key BB (мой любимый — матовый, идеально сливается с кожей);
— Zeitun BB (очень легкое покрытие, увлажняющий);
— The Plant Base BB (довольно плотный, увлажняющий, но мне не нравится как выглядит на коже к вечеру).
Недавно попробовала Erborian Skin Hero — с очень легкой коррекцией от покраснений, почти нет цвета. Если с кожей особо проблем нет, то он идеален. У Erborian есть довольно естественно выглядящий консилер — CC eye, но он мне немного темноват и у него срок годности 3 месяца. Заменяю его аналогом от Eveline — Magical Perfection Concealer. Стоит копейки, а по качеству, на мой взгляд, не уступает.

В каком-то видео KoffkaTheCat делилась опытом подбора тона для очень светлокожих людей: обычно кожа лица чуть темнее кожи шеи. Следовательно, лучше выбирать тон, который чуть скорректирует эту разницу.
Андронова Ольга 10 января 2022, 14:21
Попробуйте La Prairie, тональный крем и консилер. Оттенок Porcelaine blush Идеальная фарфоровая кожа была для меня
Марина Ковалёва 10 января 2022, 17:22
У нового Clarins Velvet Matt есть хорошие светлые оттенки, можно подобрать и по подтону тоже. Очень приятный тон, никуда не проваливается, мне ничего не подчеркивает, на комби-коже даже припудривать не надо — матовый, но не маской
DieKalekus 10 января 2022, 22:16
Armani neo nude, в мягкой тубе
Vikkival 10 января 2022, 23:44
Не видела в комментариях выше Chanel тинт-флюид — оттенок light — у меня второй пузырь в ходу, третий лежит в закромах) Из совсем древних, но очень классных ( к сожалению, правда, проблемных в том, чтоб купить ) — выручал на всех фотосессиях — так и говорила визажистам: я со своим тоном и никак иначе. Пользуюсь лет с 15)) Сейчас только как консилер Поскольку идеальный консилер я так и не нашла — за тон идёт чаще chanel Ну и последний мой любимец — для покрытия «наглухо» — очень странно, что он подходит моей коже — так как он прям желтый — но как-то сливается и, не смотря на плотность, получал комплименты в духе «вау, какая идеальная кожа». Этот тон не замечали)Ну и ещё лайфхак оставлю — никогда не наношу тон на всё лицо, Т-зона, + ещё немного щёки и подбородок, немного верхняя часть лба — на остальные части только небольшая растушевка.

Ах, да, erborian BB самый светлый тоже неплох и имеется в косметичке) По технике выше и он не даёт контраста с шеей( хотя я бы его не отнесла в категорию для совсем белоснежек ).
yulsonka 18 января 2022, 01:28
А les beiges не подскажете какой номер? Там так понимаю всего 3 и вы брали Light?
Vikkival 20 января 2022, 16:45
Да, light самый светлый
Vikkival 10 января 2022, 23:50
Bobbi Brown у меня в оттенке Alabaster 00. *
Сама бы в жизни не посмотрела на него — желтыыыый — но наносила мне его визажист в корнере и это прям была любовь. Была — потому что до масочного режима)). Сейчас такое плотное покрытие не актуально, уж не знаю к счастью или к сожалению…
babka_Agrafena 18 января 2022, 02:20
Попробуйте Seventeen time plus, оттенок porcelain