05.01.2022

Необходимость или баловство?

Красавицы, какие продукты в уходе\декоративке вы считаете баловством или пустой тратой денег? Лично я не понимаю скрабов для губ или для пяток\рук, тоники для волос(у Грин мама есть такие)

Olgagavlovich 05 января 2022, 14:39
Не совсем баловство, просто не умею ими пользоваться: бронзеры, скульпторыи румяна) поэтому их и нет у меня 🙊
Victoria_K 05 января 2022, 16:00
Они хорошо, как тени — акцент, идут.
Как раз веко скульптурируют и верхнее и нижнее — отлично
Olgagavlovich 05 января 2022, 19:55
Согласна с вами, но вот у меня руки как из того самого места)
Victoria_K 05 января 2022, 20:24
Да там просто все. Наносите эту самую скульптурирующую пудру вместо привычных коричневых теней. У скульптора пигменты немного другие.
Мож конечно, у меня с глазами что то, но я разницу вижу. Конкретно ненужную объемность скульптор нивелирует. У меня нижнее веко небольшое — со скульптором оно вообще как исчезает)))
Olgagavlovich 05 января 2022, 20:31
Надо попробовать 👍я тут постов начиталась и недавно накрасила подвижной веко блестяшкой, а потом это асе дело растушевала матовым тенями, да ещё кисточка была будто я стену красила🤣ну в целом, в обморок никто не упал)
Victoria_K 05 января 2022, 21:01
Ну)))) я оч полюбила на веках и скульптор Tan от Дольче, и лимитку Диор и даж палетку для бровей Герлен. Но это для тех, кому реально нравятся добротные коричневые тени. Там будет и тень и дымка.
А тени для век — это уже текстура, эффекты, финиш.
OxanaP 05 января 2022, 23:44
Я тоже так говорила пока не попробовала бронзер от Annbeauty, нереально красиво и освежает лицо, без него не выхожу из дома.
Iryna Zhurava 05 января 2022, 14:44
Хайлайтер кажется сильно переоцененным продуктом
Mama_cherry 05 января 2022, 15:38
Я тоже так думаю. Для фото, видео съёмки -да, но в повседневной жизни можно обойтись без него. Может я просто так и не научилась ими пользоваться(
Victoria_K 05 января 2022, 16:01
У меня хайлайтер — как подложка под румяна и тени.
Я люблю цвет шампанского или чуть холоднее
Koxana 05 января 2022, 17:42
Согласна хайлайтер переоценен очень раскручен
Randell 05 января 2022, 22:10
Не соглашусь) Я пользуюсь хайлайтером на постоянной основе, могу даже тон не нанести, а хайлайтер — всегда.
Если сократить содержимое моей косметички до абсолютного минимума, то в шорт-листе останется хайлайтер)
Мне он помогает скульптурировать лицо одним движением руки, без всяких сложных контурингов и т.п.)
Kellly 06 января 2022, 17:33
Плюсуюсь. Хайлайтер форева! Он еще лицо свежее и моложе делает))))
Veritaserum 11 января 2022, 16:29
помню как в первый раз в жизни купила хайлайтер — брик от Бобби Браун лет 10 назад.
Накрасилась такая (как обычно, но с хайлатером на скулы, верхняя губа и тд, всё как надо), пришла на работу и коллега мне первый раз в жизни комплимент сделала, говорит, «Как свежо выглядишь, как после отдыха» (можно подумать, что я в 25 лет без хайлайтера выглядела как старая жо..).
Ну так вот, с тех пор хайлайтер мой дружок
но тщательно его надо выбирать, конечно…
mo_0n 05 января 2022, 14:47
До недавнего времени считала баловством гели/туши для бровей категории дороже 500₽, ибо расходники, но потом со мной случился Диор за х4 комфортной суммы и теперь так не считаю 😆
Термальную считаю пустой тратой денег, ибо мне не делает она ни-че-го вообще, хоть и продолжаю пользоваться зачем-то 😬
Rosaelena 05 января 2022, 16:29
Термальник, на мой взгляд, тоже совершенно бесполезная вещь. Разве что в жару на пляже попшикаться.
Apogeya 05 января 2022, 17:04
У меня ребёнок летом в восторге от термальной воды, только и пшикай его
mo_0n 05 января 2022, 22:55
Я так питьевую воду или минералку переливаю во флакон и вот термальная вода эконом-эдишн 😁
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:12
Кстати да. :)
mo_0n 05 января 2022, 22:54
Ну возмооожно им можно заменить тоник, но! термальная вода в качестве тоника под крем/сыворотку сушит мне кожу, да и как средство для освежения в течение дня также сушит (с промакиванием и без)
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 23:04
Лучше гидролаты канешна
Iridium_C 06 января 2022, 14:12
Я водичку от Либредерм использую вместе с тоником, когда ощущаю, что коже не хватает увлажнения. Вода, тоник и крем сверху. А до этого тоже было такое, что вода сушила — может, свою не нашли? Но с другой стороны, действительно не считаю, что это прям маст-хэв, большую часть года она у меня просто на полке стоит
eueu 05 января 2022, 21:32
Диор этот классный, для меня как эсти стал)
А термалки очень бывают полезны, когда кожа раздражается даже от тоника, главное найти свою. Мне вот авен не подошла, а lrp отлично. На сухую кожу крем наносить-такое…
mo_0n 05 января 2022, 23:24
Диор — да, у меня оттенок 21 с меленьким шиммером) хотела взять Эсти, но что-то он пропал с радаров, взяла на пробу Диор и приятненько, приятненько~
eueu 06 января 2022, 04:55
Да, я потому и искала аналог, эсти очень сложно найти стало, к сожалению, он идеальный. Как всегда с любимыми продуктами и происходит(
Mirabilis 06 января 2022, 00:24
я поняла всю прелесть термальной воды (в моем случае avene), когда получила солнечный ожог плечей — вот здесь она офигенно сработала, сняла боль и кожа потом не шелушилась. плюс в дороге (ехали в машине на юг 2 дня) — для освежения лица и тела обалденно, мелкодисперсно распыляет. также при раздражении кожи после бритья или других факторов. в общем, палочка-выручалочка. но да, ей есть замена и в других средствах, она не является мастхевом.
mo_0n 06 января 2022, 00:30
Вот знаете, мне ничего из перечисленного термальный вода никогда не делала, даже обидно. За 15 лет пробовала разное, всякое, и примерно один эффект — никакой 😂 Но не мне ни «если не будешь пользоваться тональным кремом, кожа станет лучше!» не работают вообще совсем 😬
Перегрев на майском солнце в 2021 году в +30° мне очень хорошо снял крем после загара Ланкастер, вот уж удивительно. Думала облезу, ан нет 😁 А он термалки наоборот что-то не то с кожей
Mirabilis 06 января 2022, 15:16
понимаю, мы все разные и кожа тоже:) я лишь привела пример, что мне конкретно эта термальная вода дает положительный результат, хоть и не является обязательной в уходе. тоже баловство, но приятное
Elena2525 05 января 2022, 14:47
Ну вот мне понравились кислотные пилинги для волос (решили проблему перхоти).
Есть успокаивающий тоник для головы — не баловство, пользуюсь иногда, когда экзема чешется на голове.
Пытаюсь распробовать тоники для балансировки жирности кожи головы (пока никак)

Про скарбы — думаю, баловство, типа как массаж, потереть, ещё запах бывает приятный.
Ещё палетки хайлайтеров. Мне кажется одного на все случаи жизни вполне достаточно
LesYA86 05 января 2022, 17:30
Подскажите пожалуйста что за пилинги для волос? Страсть как интересно
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:31
Думаю речь о пилингах для кожи головы. Полезная штука.
LesYA86 05 января 2022, 17:32
Да, я поняла. Мне бы узнать название бренда
Yashma 09 января 2022, 23:50
А для чего они?
Elena2525 05 января 2022, 17:35
Да, ошиблась, для кожи головы пилинги (например, the inkey list glycolic acid scalp или salicylic acid scalp treatment тоже есть) но я пользуюсь сейчас пилингом alpha-h для лица, был в какой-то коробке с культа, лицу не подошёл, а на голове вообще хорошо. Ещё я читала, что люди пилингом the ordinary 7% glycolic acid пользуются на коже головы тоже. У меня перхоть и голова чесалась часто, с пилингом раз в неделю — прям красота.
LesYA86 05 января 2022, 18:24
Спасибо огромное!
jullagop 05 января 2022, 14:49
Я тоже не понимаю скраб для губ, что там можно отшелушивать?
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 16:15
Если есть шелушения на губах — это очень полезная вещь. Бывает что запустил губы, может во время болезни или еще что, в этом случае просто напитать бальзамом недостаточно — уже сухие участки так и будут портить общий вид, ну и под помаду не вариант губы оставлять в таком состоянии
Inga_Sol 05 января 2022, 16:36
А как он должен работать?
Я могу свои «лохматые» губы скрабировать, и после все равно шкурки висят (пардон  ).
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 16:43
Ну вот он должен снимать как раз шелушения, по крайней мере на мне это так работает. Может быть у вас слишком мягкий скраб, например? Мой с достаточно жесткими частицами, но ощущения наждачки нет, там какие-то увлажняющие компоненты в базе, масла наверное
jullagop 05 января 2022, 17:07
А ручками шкурки отодрать? Не вариант?
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 23:32
Простите, но нет, это прям совсем походный вариант, который очень травмирует губы, отдирает не только сухие участки, но и чуть ли не весь верхний покров слизистой. Я считаю, что безопасней и полезней в этой ситуации воспользоваться скрабом.
Veritaserum 11 января 2022, 16:34
… удалила, (не туда ответила)
Apogeya 05 января 2022, 17:08
Зубная щётка решает эту проблему :) Мне вот понравился пенящийся скраб для губ UNPA bubi bubi bubble lip scrub, немного улучшает состояние, но больше как баловство))
Ira Dmitrieva 05 января 2022, 22:04
а мне решает проблему полотенце, желательно вафельное и бальзамчиком сверху
Венера Сулейманова 05 января 2022, 20:09
Читала что скрабы для губ бесполезны, мне на мои мохровые губы только корейская ночная маска помогает, шероховатость скатывают и увлажняют кожу губ. Даже не знала что губы могут быть такими увлажнеными
Inga_Sol 06 января 2022, 13:05
Делитесь названием маски   Люблю на ночь что-то на губы намазать.
Венера Сулейманова 09 января 2022, 20:48
eyenlip beauty
honey luster
lip sleeping mask
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:07
Значит скраб вам попался не очень
Irina Andropova 05 января 2022, 18:59
Согласна, после болезни губы превращаются в ошметки с алой каймой, спасаюсь скрабом австралийским любимым. Хотя, обратив внимание на его состав, поняла, что могу для этих редких ситуаций кофейную гущу использовать вполне:)))
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 23:34
Да, в принципе можно и самому что-то намешать натуральное, но мне проще купить баночку скраба (это мне кажется недорогой продукт в целом, даже тот же джеффри стар за 10$ легко ухватить), который меня будет спасать в таких ситуациях, хватает его надолго
sea bird 05 января 2022, 19:26
Нужно натуральной гигиенический помадой обмазывать все. Проходит за день даде удивительно. Но обмазываю реально всё Ладе внутри рта немного залазю. И маме тоже помогает только натуральный.
Nataletta 05 января 2022, 18:04
О, у меня скраб-бальзам Эвелин. Нанесла, подождала, чуток помассировала — и размягчит, и удалит)
Кожица потом нежная-нежная 🤗

Брала чтобы губы прилично под матовыми жидкими помадами выглядели)
Елена Старцева 06 января 2022, 21:17
Это потому, что вы не сталкивались с сухостью губ, видимо. У меня губы очень сухие, если сутки ничего не сказать на них, они как после Сахары выглядят. А скраб очень хорошо убирает шелушения и смягчает губы.
Galina_Osyka 07 января 2022, 08:43
Ну там есть, что отшелушивать и даже нужно. Но я не понимаю, зачем покупать отдельный скраб, если можно зубной щеткой помассировать легонько губы? Я так делаю уже лет 20 и не имею никаких проблем с губами, а в юности и корочки, и трещины и шелушения бывали.
DashaDymskaya 05 января 2022, 14:52
Я тоже не понимала скраб для губ. А потом попробовала по совету подруги скраб для губ Спивак Ягодный. Теперь все помады ложатся идеально. И вообще это новый уровень ощущения от собственных губ) по крайней мере для меня.
Yashma 05 января 2022, 15:26
Нет, я просто не понимаю, зачем тратить деньги на отдельное средство, если в домашних условиях легко можно пройтись по губам зубной щеткой или сахаром…
DashaDymskaya 05 января 2022, 15:43
Мне лень проходить сахаром, его надо нести из кухни или с чем-то смешивать) и скраб вкусненько пахнет) + удовольствие от процесса.

Но если Вам нравится сахар и зубная щетка, то пользуйтесь тем, чем нравится)

Я даже не отрицаю, что дополнительные пункты в уходе, это уже ближе к хобби / увлечению косметиктй, чем действительно к пользе)
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:09
В составе скрабов еще и масло увлажняющее есть, так что щетка и сахар не совсем то, я зимой без скраба для гуд никуда, да плюс еще патчи распробовала недавно
Yashma 07 января 2022, 18:44
Так самой за пять минут смешать сахар и масло)))
an_tiu 05 января 2022, 15:46
сахар с маслами приятнее, губы после него напитанные такие, идеально гладкие. в зимнюю пору пользуюсь часто, в тёплое время года только когда вспоминаю о таком средстве, так как нет необходимости.
сахара у меня дома нет, про зубную щётку забываю. да и скраб все же приятнее.
у меня спивак кокосовый, стоит рублей 120. как бы и не такие большие деньги, и приятно использовать.
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:10
Раньше я мешала кофейный жмых с медом, сейчас появилось второе дете и я просто намазываю на себя на бегу что успею😅
an_tiu 06 января 2022, 12:27
ой, не, я к меду настороженно отношусь после медовых масок на волосы, которые мне делала в детстве бабушка. 🤦🏻‍♀️
AkielkaAnna 06 января 2022, 12:55
Что было с ними не так? Я из Башкирии мед у меня в крови😅😅😅
an_tiu 06 января 2022, 14:17
я точно не знаю, что там за бабушкин рецепт был, но мешанина из мёда, горчицы, сырого яйца и чего-то ещё у меня из волос не вымывалась совсем. так и ходила в школу с едой на голове. 😅
AkielkaAnna 06 января 2022, 15:54
Ужас
an_tiu 06 января 2022, 16:36
это был единственный раз, когда оба родителя были в командировках, а меня отправили к бабушке. до/после этого со мной таких кошмаров не случалось.
AkielkaAnna 06 января 2022, 18:08
Мне мама делала из темного хлеба маски все время, я его потихоньку подъедала
an_tiu 06 января 2022, 23:17
я бы, наверное, тоже так делала. 😅
AkielkaAnna 06 января 2022, 23:21
😅😅
Galina_Osyka 07 января 2022, 08:45
Силиконовый щеткой для умывания лица тоже хорошо.
Veritaserum 11 января 2022, 16:35
ну так можно сказать, что и щёки свеклой можно натереть
зачем румяна покупать
Tylwith 12 января 2022, 23:53
Точно, так что угодно можно записать в ненужное. Зачем вообще скрабы? Берешь соль, сахар, кофе — и вперед! Крем для тела тоже не нужен — можно взять оливковое масло или принять ванну с молоком. Гель для душа не нужен, потому что мыло есть. И так далее…
DariaD963 05 января 2022, 14:56
А вот для меня скрабы для пяток это вещь! Люблю мягкость пяток и стоп, да и приятен процесс) Критично отношусь к некоторым девайсам, в частности для очищения кожи, особенно с крутящимися щётками. Тот же силиконовый Foreo вызывает опасения и кажется излишним стрессом для кожи лица 🙃
Никогда не пойму почему ещё выпускают маски-плёнки. И, хоть и есть преданные фанаты, не вижу никакого смысла в патчах! Разве что задают приятный вайб ухода за собой и освежают, но на этом всё)
Yashma 05 января 2022, 15:26
А если просто пемзой или теркой педикюрной воспользоваться?
DariaD963 05 января 2022, 15:54
Это, конечно, тоже прекрасные средства и всегда в обиходе, но порой нет надобности в настолько тщательном отшелушивании)
balakinang 06 января 2022, 08:21
Есть в наличии и форео и патчи. Отлично все работает, делают все, о чем заявлено.
DariaD963 06 января 2022, 10:07
Это прекрасно, а мой комментарий лично о моих предпочтениях и впечатлениях от использования :)
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:12
Патчи мне отеки хорошо снимают от недосыпа мамского, особенно первые 3 месяца после рождения дочери не спала толком, ц патчи прям приводили в порядок
Ksenika 05 января 2022, 15:21
Не понимаю и не пользуюсь:
1. Скрабы для губ)
2. Гели для интимной гигиены
3. Базы под помады
4. Базы под тушь
Mama_cherry 05 января 2022, 15:24
Абсолютносогласна со всеми пунктами!)
Yashma 05 января 2022, 15:27
Ну, средства для интимной гигиены это спорный вопрос.Я уже писала в Чилауте на эту тему.
Cosmomania 05 января 2022, 15:45
Ой, не могли бы вы скинуть мне ссылочку на обсуждение средств для интимной гигиены. Заинтересовал очень этот вопрос
Yashma 16 января 2022, 22:29
Ох-ох))) посмотрите в моем профиле))должна быть публикация.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 15:56
Я с вами. Плюс хайлайтеры туда. И бронзеры. И скульпторы.
Ksenika 05 января 2022, 16:03
Хайлайтер у меня один, бронзеров несколько — пользуюсь с удовольствием. Такого эффекта свежего отдохну вашего лица ничто так не даёт, как эти два продукта.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:10
У меня и тех и тех и третьих гора… но для меня они в списке бесполезных продуктов. Хотя пользуюсь. И румяна на бронзер кладу и вроде неплохо. Но в душе я к ним безразлична :)
Lera_vale 05 января 2022, 16:46
Да ну, это важные продукты для полного макияжа или для красивого тона, их в меру наносить, не только румянами. И для сайта косметисты хорошая тема — посты. И вы прям полная « Антикосметиста».
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:10
И что?
Lera_vale 05 января 2022, 17:16
Сайт о косметике и не от её усталости. Зачем он вам?
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:17
Какой то у вас ко мне нездоровый негативный интерес. На грани фола...;)
Lera_vale 05 января 2022, 17:19
Нет. Просто открываешь косметисту, что почитать и вы везде / часто пишите. Но это хорошо, но все время замечаю косметика и Вы это отдельное. И вопрос, а зачем тогда вообще.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:22
Неверно замечаете :))) или видите лишь то что хотите.
Lera_vale 05 января 2022, 17:25
Опять же нет. Но зачем спорить, каждая при своём останется.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:26
Без меня меня женили) ну ок) бережно храните ваше неверное мнение обо мне 🌹
Lera_vale 05 января 2022, 17:30
Peace…
Victoria_K 05 января 2022, 17:52
Я тихонечко поржу…
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:42
У тебя красивый голос. Не стесняйся 😘
Marishka-AY 05 января 2022, 16:10
База от эвелин, очень классная, с ней ресницы объемнее и длиннее))
Гель для интимной гигиены — это маркетинг
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:11
В женских консультациях и многих.частных клиниках это прям агрессивный маркетинг 😂🙈
aquagirl 05 января 2022, 17:27
Я искренне не понимаю, что там можно такого отмывать, что не смоет простая вода ))
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:28
Блин… нам может просто неведомо?)
Я ни разу ничего такого ТАМ не накопила. Вообще стараюсь даже мыла избегать. Одной воды достаточно.
aquagirl 05 января 2022, 18:35
Вот именно!
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:41
Наоборот фору нарушать только.
Yashma 16 января 2022, 22:32
А вы внутри мылом моете, простите? О каком нарушении флоры может идти речь при поверхностном мытье?
Galina_Osyka 07 января 2022, 09:49
Согласна полностью!
Victoria_K 05 января 2022, 17:53
Интим подкрался незаметно)))))
aquagirl 05 января 2022, 18:36
Так тут мой или не мой, не поможет 😂
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:41
У меня богатая фантазия! Не надо!
Veritaserum 13 января 2022, 06:14
Обсуждениние, конечно, не для косметисты про интимную гигиену, но раз уж такая пьянка пошла…
У всех разное строение того самого места и разная работа организма, отсюда и разные потребности в очищении; кроме того в интимной зоне очень много сальных желёз, у всех они активничают по разному, секрет сальных желез плюс пот плюс естественные выделения в таком закрытом месте (опять же зависит от индивид.строения, у кого-то и не очень закрыто) скапливается за день, и простая вода уже не справляется, особенно если волосы не удаляются с корнем (бритва или триммер или вообще как у хиппи)). Волосы, даже пррсто корни, впитывают в себя всё как губка, особенно запахи.
А ещё есть люди, которые не очень чувствуют свои запахи и пребывают в блаженной уверенности что у них всё зашибись там).
Если постоянно мыть простым щелочным мылом рядом со слизистой (всё равно попадает), у кого-то защитный барьер из лактобактерий не сдюжит (привет вагинозам всяким)… отсюда и изобретательства с кислотными средствами…
Вы же не моете лицо, голову, тело только водой. Потому что воды недостаточно. Чего же тогда обделять очищением такие сакральные места))
aquagirl 13 января 2022, 11:10
Ну, хорошо, возможно кому-то это необходимо, мне точно нет. Вариант с блаженной уверенностью, что у меня всё зашибись, а окружающие умирают от зловония я не рассматриваю ) Я сейчас страшную вещь скажу, но и дезодорантом пользуюсь через раз. Никто на меня пока не жаловался )
Про лицо и волосы сравнение не самое подходящее, всё-таки на улице макияж и куча уходовых средств, поэтому и очищение соответствующее. Если бы я наносила на интимную зону тоник, сыворотку и крем — нужно было умываться со спецсредствами. А так — воды мне достаточно.
Дети и большинство мужчин лицо умывают простой водой — тоже, вроде бы, не критично.
Если бы у меня в интимной зоне были косы, как на голове — непременно пользовалась бы шампунем и бальзамом. Но нужды в этом пока нет )
Yashma 16 января 2022, 22:33
Хм… каким образом попадет-то? если снаружи все сомкнуто?
Victoria_K 05 января 2022, 17:53
Интим подкрался незаметно
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:42
Я за естественность
Apogeya 05 января 2022, 17:12
Вот тоже не соглашусь про гель для интимной гигиены. Мыло сильно раздражает нежную кожу, а гель прям ок. Единственное, не понимаю освежающий, с какой то мятой, которая нехило так холодно там и с перламутром :)
Ksenika 05 января 2022, 18:04
Гинекологи настаивают на подмывании водой без спецсредств. По необходимости: бессульфатный гель для душа подойдёт прекрасно.
Yashma 16 января 2022, 22:35
Не соглашусь.О том, что существуют средства для интимной гигиены я узнала как раз из интервью с гинекологом.
Ksenika 17 января 2022, 09:21
Ну конечно) некоторым же платят за рекламу.
sea bird 05 января 2022, 19:29
Гель для интимной гигиены это обычное мыло жидкое. Только дороже. Все эти кислоты во первых не везде есть во вторых его смывать нужно вот и будет нейтральный.
NadiaBeautyLover 05 января 2022, 20:31
И я не соглашусь. Как человек, много лет мучившийся от хронической молочницы.
Да, подобрать тот, который будет «творить добро», а не зло — тот еще квест. Но потом начинаешь жить))).
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:36
Я тож неоднократно от разных врачей слышала что такие средства лишь провоцируют нарушения в этой области. И не стоит изобретать велосипед и проявлять излишнее усердие. Все придумано природой. Воды достаточно :)
NadiaBeautyLover 05 января 2022, 20:50
Ну вот мне не достаточно, как оказалось. Гель от Мелвита, наоборот, избавил меня от многолетних мучений. И это была трагедия, когда его перестали возить в РФ.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:58
Надо же…
Ольга Жукова 05 января 2022, 23:20
Гели для интимной гигиены — дивные умывалки. Не сильно пенятся, свежесть, все такое
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 23:36
Я лучше знакомыми средствами :)))
EvgeniaOlivia 06 января 2022, 14:03
Ха ха. Я как-то умывалась😄
cheryas 06 января 2022, 00:28
Плюсуюсь. Был период что от молочницы ничего не помогало, а потом я всё-таки решила попробовать гель для интимной гигиены, купила в аптеке, и о чудо… Буквально за пару дней все прошло.
Yashma 16 января 2022, 22:37
Ага, точно… Как вспомню ощущения от мытья Орифлеймом… потом спасалась чем-то из импортной аптечной… Урьяж, кажется.
Maurelle 05 января 2022, 20:42
Ой, я как-то взяла ради разнообразия не обычный лактацид, а какой-то освежающий. В процессе глаза на лоб полезли от эффекта😂
Ну а так я обеими руками за специальные гели, одной воды по моим ощущениям недостаточно, а мыло в моем случае натворило бед.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:45
Так сильно освежил?))) с ментолом в составе что ли?
Maurelle 05 января 2022, 20:55
С мятой вроде. Да, освежил, так освежил)) ещё и с пролонгированным эффектом
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:57
Это зло конечно. Помню использовала ледяной скраб доя телп. Он был с ментолом. Еле отмыла потом из интересных закоулков 🤦
eueu 05 января 2022, 21:39
о, походу у меня тоже был этот скраб, незабываемые ощущения
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 21:53
Значит вы меня понимаете)))
gentle_puh 06 января 2022, 06:37
Арктические ягоды это были 🙈😅 я тоже их «жертва» ))))
Only_bu 06 января 2022, 08:34
А я освежающий люблю)
У меня от классического лактацида несвежесть и зуд.
И да, совсем на воде, без геля — постоянный очень легкий зуд, притом, что со здоровьем полнейший порядок. Исследовали и амбулаторно, и в стационаре… кожа нежная, на каждую несвежесть реагирует. А оксиджен лактацид — уух😂 весь день бодрячком
Maurelle 06 января 2022, 16:45
Я быстро привыкла и в целом он мне даже понравился, не исключаю, что повторю.
aquagirl 05 января 2022, 17:18
Плюсуюсь )
Nataletta 05 января 2022, 18:08
Нуууу… как же без базы под тушь?.. 🙁
Мне эвелиновская расставляет-удлинняет-утолщает реснички так что тушью и в один слой все прилично выглядит 😋
olisig34 07 января 2022, 23:45
Название?
Nataletta 08 января 2022, 00:04
Sos Lash Booster Eveline в черно-золотом тюбике с маслом арганы 😋
olisig34 08 января 2022, 11:51
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:12
С базами согласна
Елена Старцева 06 января 2022, 21:23
База под тушь — великолепная вещь! Для себя открыла буквально месяц назад и теперь не представляю как я раньше без нее жила! Теперь мне хватает одного слоя туша, чтобы ресницы были такими, как мне надо.
JaneC 05 января 2022, 15:37
Хайлайтеры. Не считаю красивыми блестки на лице, кроме как мб в тематическом вечернем мейке.

Бронзер — не люблю загар.

Маска тканевая на один раз. Столько мусора и сомнительная польза, можно купить в баночке маску, и она будет долго служить, стоить дешевле + отходов меньше.

Патчи. Патчи! Это просто прохладный компресс… Опять же, куча мусора. Положить в холодильник гель для глаз и намазать.
CleoPatra 05 января 2022, 15:46
Бронзеры часто кто наносит правильно, как правило это рыжее пятно, которое ниже скул и к тому же придает возраст. Поддерживаю ваш список)
Cosmomania 05 января 2022, 16:10
Согласна. Бронзеры, скульпторы полезные продукты для тех, кто умеет грамотно их использовать. Пока в реальной жизни я не встречала красивой коррекции, в основном пятнышки и полосочки
JaneC 05 января 2022, 16:37
Я считаю, что чтобы было реально видно весь этот контуринг и рельеф, надо нанести много. Но при этом будет как бы… видно его)) а это некрасиво, хорошо лишь для видео. В реальной жизни что с ним (в умеренном количестве), что без него, разница невелика. Мне говорили, что это все нужно, чтобы вернуть естественный рельеф лицу после тона, но сейчас тона в основном полупрозрачные, влажные. Никакие рельефы они особо и не скрывают, не делают маску из лица. А блеск и сам появится через часик-другой, если уж пудра сильно заматировала. Вероятно, я просто чего-то не понимаю, но как закончится мой хайлайтер (скульптор уже добила), второй не куплю)
Ольга Жукова 05 января 2022, 23:21
Это вы, наверное, не пробовали скульпторы от Оли Романовой. Они крутые
Elfina 08 января 2022, 09:24
Про маски тканевые согласна на 100%. Пробовала и дорогие, и подешевле, но эффекта ни от одной категории не увидела. И меня до дрожи раздражало ощущение липкого и холодного куска ткани на лице. Бррр! А ещё мне ни разу не попалось подходящее по размеру лекало, они всегда огромные.
Veritaserum 11 января 2022, 16:50
хайлайтеры это не блёстки. Блёстки это глиттеры и спарклы.
А правильный хайлайтер должен не блестеть, а подсвечивать, как будто кожа как наливное яблочко)
JaneC 11 января 2022, 17:14
Да, я понимаю, неправильно выразилась. Не люблю, когда кожа как наливное яблочко, люблю скорее матово-фарфоровый финиш. :)
Veritaserum 11 января 2022, 17:15
аа, тогда понятно) а я прям тащусь от такого эффекта! жаль редко удаётся достичь такого идеала.
JaneC 11 января 2022, 17:59
Уточню: матовый, но не наглухо, а именно как фарфор))) С внутренним, тсзать, свечением (но не как от хайлайтера)).
Да, я вас поняла… Наверное, такой заполированный эффект любите? Какими хайлайтерами пользуетесь?)
Veritaserum 11 января 2022, 21:01
Я вот за таким эффектом готова бежать на край света. К сожалению, моя кожа не часто меня балует приличным состоянием (поры забиваются) чтобы носить такую красоту. Любая неровность и хайлайтер несёт сразу зло, а не добро)
Хайлайтеров у меня много, все мне нравятся примерно одинаково, но такой эффект могу получить только от стика Шанель в оттенке sculpting, жаль он не блещет стойкостью, особенно на жирной коже.
eueu 13 января 2022, 02:04
На мне такой эффект дает, например, Charlotte Tilbury из палетки filmstar с бронзером, посмотрите, может, его)
Veritaserum 13 января 2022, 02:18
Я всё на него облизываюсь. Вы сейчас новую волну запустили 😁😁
eueu 13 января 2022, 02:39
Ну вот я заказала после недавнего поста, не пожалела, понравился и скульптор/бронзер и хайлайтер, смело берите) Только почта как всегда, доставляли дооолго
Veritaserum 13 января 2022, 06:49
Не люблю ждать и всегда опасаютсь таких длинных пересылов. Буду в европе, прикуплю, там быстро посылки ездят, день два и на месте. С ноября месяца мне едет посылка из украины. Никак не доедет 😖 Мини версию возьму, а то опять ляжет мёртвым грузом)) 30 евро, так хоть не сильно обидно 😁
Cosmomania 05 января 2022, 15:42
Считаю баловством:
— хайлайтеры. В повседневном макияже считаю его использование «ту мач». Гармонично это смотрится только на лице бьюти блогера
— скрабы для губ. Больше услада для души
— разделение уходовых средств (крем, молочко) по видам частей тела: для рук, для ног, для локтей/коленей, для тела, для области подмышек и тд. На мой взгляд для всего, что ниже шеи, достаточно одного хорошего увлажняющего или питательного средства. И отдельно крем для области вокруг глаз перестала покупать, на всё лицо наношу одно средство
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:15
Согласна с кремами доя рук, ног, хвоста и прочего, скрабы тоже для разных частей тела считаю бессмысленно. Единственное кожа рук у меня зимой очень сухая и приходится покупать спец крема, очень жирные
Ira Dmitrieva 05 января 2022, 15:45
Любые скрабы, тканевые маски, патчи, хайлайтеры
Odessalady 05 января 2022, 16:09
Тканевые маски баловство.
А вот насчёт бронзера и хайлайтер а не соглашусь. Я долго не могла понять в чем суть бронзера, пока на американском Ютубе не увидела 65 летнюю женщину с бронзером и без. Впечатлилась. Бронзера не было видно, но он освежил лицо.мне кажется, все зависит от качества, цвета и количества нанесения, ну, и знать куда. Бронзер купила, дорогой, но один, и мне его хватит.
То же с хайлайтером, хайлайтер искала долго, чтобы был невидим, но делал кожу холеной и слегка светящейся, при этом чтобы и в голову никому не пришло, что он на моем лице есть.
Victoria_K 05 января 2022, 16:09
Пишите, ШО за бронзер и хайлайтер
Odessalady 05 января 2022, 20:37
Бронзер Nars Laguna НЕ матовый. Там их два вида, простой мне понравился больше, он совершенно без блёсток, но придает естественное сияние. Матовый подарила племяннице:)
А вот хайлайтер vollare loise highlighter powder prfrct shine. В оттенке beige. Вообще не имеет оттенка, невидим, дешёвый, но брала по отзывам именно как хотела, кожу делает холеной… Есть и второй хайлайтер, он уже дороже, брала на британском сайте. It cosmeticconfidense in your glow. Он в наборе. С уходом, антижйдж. Тоже невидимый.
Нравятся оба хайлайтера.
Victoria_K 05 января 2022, 20:55
НичО не пробовала… запишу
natalya_s 05 января 2022, 17:01
Да, да, напиши, пожалуйста, что используете!
Ответила чуть выше:)
Victoria_K 05 января 2022, 20:56
Не пишите им — ИХ не стояло в очереди)))
Odessalady 05 января 2022, 21:12
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:39
Виииижу. Спасибочки. 🌹
Odessalady 05 января 2022, 20:47
На здоровье! :)
Только забыла сказать, я брюнетка, холодный подтон кожи, среднего оттенка кожа.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 20:58
Да по оттенкам я там погляжу конечно, спасибо!
Victoria_K 05 января 2022, 16:09
Скрабы для губ тож не понимаю. Особенно сейчас, когда у половины там ведро гиалуронки…
смысл травмировать кожу
Скульпторы и бронзеры — не моя тема. Зато как классно они лифтуют веко — при нужном оттенке.
Тушь для бровей — мне она без надобности.
Праймер под помаду — фигня какая то… лучше хорошая помада
Затирки для пор — как по мне, это самый короткий путь к подкожникам. Сюда же матирующие праймеры.
Тейпы для макияжа (кошачьих глаз и натянутых щек) — эту дурь пускай носят те, у кого конкретно кукушка самооценку унесла — пускай еще и спят в макияже.
Так, чего еще… скраб для пяток? А я его на тело использовала (ноги перед депиляцией)… ничО особенного…
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:15
К тебе тож просовокуплюсь по списку)))
Victoria_K 05 января 2022, 18:03
Садись)))
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:43
Прилечь можно?)
Victoria_K 05 января 2022, 20:56
Мы тетки старой закалки — лежим ток с мужиками… или у косметолога… забыла ЧОли?
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 21:03
Я еще просто лежу, если устала)
aquagirl 05 января 2022, 17:22
Затирки +
Тейпы +
Victoria_K 05 января 2022, 17:55
Я ток затирку для плитки понимаю — там хоть польза и эстетика
JaneC 05 января 2022, 17:32
Есть одна девушка в инсте, у нее красивые от природы черты лица, но она свои славянские глаза вечно за затылок тейпами натягивает. Аж больно смотреть…
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:34
Представила. Трясусь от хохота не могу остановиться)
Victoria_K 05 января 2022, 17:43
Еще надо палтчиком так энергично у височка крутить
Victoria_K 05 января 2022, 17:50
Ну если мозг с козью какашку — мы тут же точно ни при чем
Я заметила года с 2010, что славянский типаж у нас стал активно гнобиться… тут и внешность колхозная стала… и простушки вдруг с круглыми лицами… и носы не те… и глаза то круглые вдруг некрасивыми стали (кто нибудь видел БОЛЬШИЕ азиатские глаза? Эт прям юмор века)
Между тем иноСРанные «сложнюшки» делают пластику на манер славянской. Так как их знаменитый бЕби-фейс как раз на круглых мягких щечках, подбородке, как у лиц типа «сердечко» и распахнутых больших глазах (которыми могут быть только круглые).
А у нас сейчас идиоток навалом — они свою безграмотность и тупость по жизни почему то списывают на тонкие губы, маленькую грудь и жопу не того фасона…
Хотя, не скрою — так удобнее…
Смешно что и после у них ничО особо не меняется, но тут просто — от того, что все завидуют)))) не иначе.

Если что — я стебусь просто))))

ПыСы: мне понравились ток эти, как их — наклейки для нависшего века и магнитные ресницы. В них чОт есть…
JaneC 05 января 2022, 18:45
Дело не в том, что конкретно славянский типаж «гнобится», а в том, что в моде лисьи глазки, накачанные губы и высокие скулы. Поэтому любой типаж, который в это не вписывается, немоден и нуждается в «тюнинге», будь то тейпы, нарисованные скульптором скулы, накачанные губы итп.
Victoria_K 05 января 2022, 20:36
Ну так лисьи глазки — это и есть вариации на тему подпухших гоубокопосаженных глаз, которые таким макаром, типа ВЫГЛЯДЯТ
А делать такую порнуху из нормальных круглых или миндалевидных глаз могут только очень далекие на голову, но ноги лечат.
Губы — эт вообще хит… через 10 лет их будут подшивать обратно, как кармашки на платье. Потому как заливая тройной объем в емкость на три объема меньше — ну вы поняли
Это — не мода и не каноны красоты. Это — хайп на бабских комплексах и общей неустроенности по жизни.
Без медицинских показателей

Опять же знаю, что немало это прочитают — к тем, кто меру знал и знает это не относится. Кто в теме, тот понял
Elfina 08 января 2022, 09:30
    плюсую! Ваши комментарии — это всегда не в бровь, а в глаз!
Victoria_K 08 января 2022, 16:49
Глаза трогать низя))))
Odessalady 05 января 2022, 20:55
Ну, мои муж и сын как видят накаченные губы, плюются оба. Не уверена, что мужчинам это нравится. Я сейчас говорю о губах на половину лица. Видела губы аккуратные, чуть-чуть увеличены, тогда нравится.
Victoria_K 05 января 2022, 20:58
О чем и речь.
ekt348 06 января 2022, 07:37
А вы уверены, что губы накачивают для того, чтобы мужчинам нравилось?
Victoria_K 08 января 2022, 16:49
Ну почему — ВСЕ? Половина. Второй половине это нравится самим и половине из этой половины, это вполне может что то там не то уравновесить и исправить.
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:17
С затиркой и тейпами согласна
Rosaelena 05 января 2022, 16:27
Согласна с Вами на счёт скрабов для губ- для себя не поняла смысл этого продукта. С тониками для волос- аналогично. :)
Ещё не вижу для себя особого смысла в хайлайтерах (наоборот, всю жизнь борюсь с жирным блеском на лице) и карандашах для губ (сколько ни брала- использовала каждый от силы пару раз).
Gorgon 05 января 2022, 16:28
Не понимаю и не пользуюсь:
1. Скрабы для всего. Для тела в том числе, вместо этого использую специальную варежку. А скраб для лица заменила энзимная пудра.
2. Гели для интимной гигиены
3. Базы для лица, губ, ресниц. Для лица воспринимаю только праймер-спрей от Skindinavia.
4. Бронзер. Есть 2, оба в палетках для лица. Иногда пользуюсь летом. Не нравится мне такой кусковой загар, либо полностью белая кожа с румянцем, либо полностью шоколадная. Когда белый лоб и подбородок, но шоколадные щеки и нос очень смешно смотрится и ни капли не освежает.
5. Тканевые маски. По идее тоже самое что сыворотка, только дороже и мусора больше. Плюс единственные несильно дорогие маски, которые работали Frienvita. Можно было купить на скидках за 100-120₽ штуку.
6. Патчи. Лёгкий массаж лица даст тот же эффект.
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 16:35
Я не очень понимаю, почему скрабы для губ или пяток/ног считаются баловством. Просто они (и многие другие категории продуктов) нужны далеко не всем. Если есть проблемы с сухостью, тогда это незаменимые средства. Скрабы для тела отлично помогают, если, например, есть проблема вросших волос. Понятно, что чуть ли не что угодно можно намешать дома из кофе, масел, меда, йогурта или еще чего, но зачем, если кому-то удобнее купить уже готовое средство для своей проблемы.
Также удивилась ответам про хайлайтеры. Та же история — просто нужны не всем. Могут подчеркнуть текстуру и вообще лежать полосой на щеке. Но если хочется сделать мейк с сияющей кожей или в принципе нравится этот вид продукта — то почему нет? База для туши нужна, если хочется сделать супер драматичные ресницы, база для помады часто используется визажистами для идеального нанесения матовой помады.
Я думаю, баловство — это только специальные продукты с какими-то несбыточными маркетинговыми обещаниями, крем, который уберет целлюлит, специальный крем для коленей, омолаживающий крем сразу минус 20 лет. Но это даже не баловство, а просто обман потребителя. Для всего остального есть свой покупатель
JaneC 05 января 2022, 16:41
Ну, мы же тут о субъективных мнениях) Конечно, на каждый продукт найдется свой покупатель :)
Sabina Gurbanova 05 января 2022, 16:45
Мне показалось, что постановка вопроса наоборот на объективность какую то намекает. «Пустая трата денег». А по факту скорее обсуждение того, что не подходит конкретному человеку
JaneC 05 января 2022, 16:47
Я не авторка поста, но думаю, тема задумана «на поболтать»))) а в таком случае субъективности не избежать :)
Tanushka78 05 января 2022, 16:51
Я бы не ставила вопрос ребром — баловство или нужная вещь. Для одного какой-то продукт баловство, да и вообще можно не знать про какую-то категорию товаров. А для кого-то то же самое — нужная вещь. Я не пользуюсь хайлайтером, бронзером, скульптором, праймерами и всевозможными затирками для пор. Скраб у меня только для кожи головы, все остальное мимо. Не пользуюсь и не понимаю тканевые маски, они меня подбешивают. Но для кого-то это комфортный и действенный продукт. Также я пользуюсь SPF только весной/летом на природе или на море. В городе вообще не вижу смысла, т. к. я либо в транспорте, либо на работе. Кислотами я тоже не пользуюсь пока, так что насущной необходимости в солнцезащитных средствах не вижу
Victoria_K 05 января 2022, 17:57
Про тканевые маски…
Я случайно ее нанесла и чОт там долго делала, не сняв это дело
Короче, она на мне впиталась целиком, даж ткань почти высохла
Вот тогда я эту их фишку поняла.
И эффект увидела
Tanushka78 05 января 2022, 18:09
Ха, с тканевыми масками я могу только лежать, и то они норовят уползти😂. Был период, когда я пыталась их подогнать под свою физиономию, но все равно фигня… Да и в целом, некомфортная для меня штука
Victoria_K 05 января 2022, 18:11
Я их разрезаю и складываю на лице. Чтоб и в районе глаз и в районе подбородка плотно прилегали.
Попалось видео, где девица одна их разрезала прям на лице. Оказалось удобно
Tanushka78 05 января 2022, 18:26
Спасибочки), приму к сведению, если вдруг у меня образуется такая масочка
Galina_Osyka 07 января 2022, 10:03
Да-да, я тоже, на морду прилепила, взяла ножницы и давай кроить, пока плотно не ляжет. А что делать, иначе никак. Лежать с маской я не могу, мне надо двигаться, дела у меня. Но честно, не люблю я эти тканевые, не нравится мне. Пользуюсь, потому что дарят, блин!
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 18:43
Я тоже надрываю или надрезаю как мне нужно.
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:20
Я использую тоже, удобно, эффект есть
Serafima_france 05 января 2022, 16:54
По-моему, баловство — это все, что в переизбытке :)
Например, 50 палеток теней, 10 пудр, 15 румян, 100 помад… Но! Никто ведь не говорит, что баловство — это плохо?) если макияж — это хобби и удовольствие, то почему нет?😊
Olso 05 января 2022, 16:58
Плюсую к бронзерам, хайлайтерам и скульпторам. Для фото/видео — да. В реальной жизни эти блестящие полосы с подчеркнутыми порами и коричневые виски/лбы/щеки просто смешат (как и нарумяненные носы). Про цветные хайлайтеры (фиолетовые, зеленые и иже с ними) вообще молчу.
Маски-тряпки, маски-пленки, патчи, скрабы для ног, термальная вода, автозагарные средства.
JaneC 05 января 2022, 17:22
Оооооо, нарумяненные носы это прям особый тренд, которого я не понимаю)) Типа «подгорела на солнышке». А выглядит чаще всего как «слегка переборщила с алкоголем»))))
Olso 05 января 2022, 18:00
У меня ассоциация с хроническим насморком))
peraspera 05 января 2022, 22:15
А я применяю, применяю ещё до того как это стало трендом. Люблю еле румяные носы)
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 23:04
И я тож:)
Victoria_K 05 января 2022, 17:59
А пятачок, сияющий от хайлайтера?
Это ж так мило — сначала нос липолитиком сузить, а потом — «пятачок» подсвечивать, чтоб острым не казался)))
Olso 05 января 2022, 18:03
Да)) Сияющие пятачки тоже делают мне смешно))
Victoria_K 05 января 2022, 18:04
Давайте уже признаем, ШО мы завидуИМ )))))
Olso 05 января 2022, 18:08
Не иначе))
Morningbirdcph 05 января 2022, 20:46
да, это как просто олени сначала задирались, а потом завидовали Олененку Рудольфу и его пламенно горящему носу. А он между прочим, добро приносит!
Victoria_K 05 января 2022, 20:54
Когда сопли текут, любой нос красный и блестящий))))
Milashka700 05 января 2022, 17:09
Не понимаю затирки для пор, праймер под макияж, всякие скрабы, а вот бронзер и хайлайтеры очень люблю.
Nataletta 05 января 2022, 18:13
Это потому что у вас пор нету… 🙄

😁😁
Хотя сама не пользуюсь — что не нанеси, а все равно они останутся со мной, родимые… 😔
MissStupidity 06 января 2022, 10:28
У меня тоже поры. Значительно улучшили ситуацию несколько курсов пилингов (лактабионовый, фитиновый, молочный). Перешла на минеральную рассыпчатую пудру. При искусственном свете практически не видно пор. ))
Nataletta 06 января 2022, 10:35
Спасибо! Присмотрюсь к подобным продуктам 😃
MissStupidity 06 января 2022, 10:49
Надеюсь😄
LunarGirl 05 января 2022, 17:10
Для меня самая бесполезная вещь — это патчи! Поддерживаю комментарии по поводу бесполезности баз под тушь и помады. Но удивлена, что кто-то не пользуется гелем для интимной гигиены, бронзером и хайлайтером! Косметика в какой-то мере и есть баловство сама по себе. Без неё можно спокойно жить, но с ней интересней)))
gentle_puh 05 января 2022, 17:20
Скраб для рук и ног отлично идёт садовникам :)
После возни с землёй привести руки и ноги в порядок становится в разы быстрее
marinos 05 января 2022, 17:25
Удивило, что многие не видят смысла в базе под тушь. А для меня это продукт номер два, после самой туши, собственно. База от Эвелин для моих ресниц вообще чудо. И макияж супер и уходовые свойства на высоте — проблема ломкости ресниц и плешивости ушла. А патчи не оценила, да. Кубик льда даст эффект лучше.
Lenxx01 05 января 2022, 18:26
Напишите, пожалуйста, какая конкретно база?
marinos 06 января 2022, 18:28
Lenxx01 07 января 2022, 11:14
Спасибо 🌷
Katenika 05 января 2022, 18:34
Так, вы меня заинтересовали! Пошла изучать базу под тушь.
Melusina 05 января 2022, 19:03
Тоже понравилась база Эвелин. Взяла «на сдачу», а оказалось- отличная вещь. Главное для меня, что перестали выпадать ресницы при демакияже, и растут по-моему лучше.
caramelo_con_sriracha 05 января 2022, 17:33
ну ВСЯ косметика в принципе — про баловство, не бывает жизненно необходимого влажного сияния ) за той гранью, где кончается необходимое для здоровья увлажнение, баловство и начинается.
но скрабы я тоже не понимаю, если у вас есть мочалка и пемза ))
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 17:35
Грань! Скажете тоже.)))
Pat_Holman 05 января 2022, 17:33
Многие хайлайтер считают баловством, удивило) для меня это чуть ли не самая главная вещь в макияже)
Victoria_K 05 января 2022, 18:00
Я с вами, кстати
Мне его одного хватит на половину макияжа
Elena Chubarova 05 января 2022, 17:37
Все нужно! Все- Все! Скраб для губ — редко, но нужен, и он чаще всего вкусный, им много приятнее пользоваться, чем просто скрабом. Для пяток- обязательно! Он же заполировывает шикарно после пилок, а значит дольше результат. Бронзер, румяна, хайлайтер- ну если не хлеб, то масло- точно. Или мы не на Косметисте? Или мы не маньяки? )) С тканевые и гелевыми масками- соглашусь, мусора- гора и есть отличные аналоги… Никогда не покупала, но в разных гуди упорно присылают. Прям не знаю что ещё вспомнить… Патчи для глаз в холодильнике тоже нужны, бывает утро не очень добрым- хлоп холодненькое под глаза- 10 минут и мы с глазами опять в гармонии)))
AkielkaAnna 06 января 2022, 11:23
С моими фонариками под глазами без патчей никак не прожить
Elena2525 06 января 2022, 17:29
Фонарики — это мешки или сиреневые круги?
У меня сиреневые круги, им помогает только кофеин — использую утром сыворотки или крем с кофеином. Патчи тоже кажутся бесполезными.
AkielkaAnna 06 января 2022, 18:07
И круги и мешки, все у меня есть, какие сыворотки?
Elena2525 06 января 2022, 18:22
например the ordinary caffeine serum, но она больше ничего не делает кроме уменьшения синевы
AkielkaAnna 06 января 2022, 21:26
Спасибо, мне пригодится
ShaLenka 05 января 2022, 17:44
Что для меня баловство, для другого может быть спасением))). Не пользуюсь патчами, тканевыми масками, санскринами с октября по апрель. Не понимаю я этой фобии, когда накладывают сложный бутерброд на лицо, ещё и обновляют его каждые 3 часа, сидя в офисе.
А вот базой под тушь пользуюсь, потому-что ресницы у меня растут в разные стороны)) И чего уж тут говорить, но они реденькие и коротенькие))
nataly-love 05 января 2022, 17:46
Для меня вот прям не вижу смысла-это накладные ресницы и пучки… Это всегда видно… часто утяжеляет взгляд, делает вид возрастным.Бронзеры не понимаю… особенно на славянках, ибо видно разницу с телом
Victoria_K 05 января 2022, 18:01
Вы щас прям на святое посягнули…
На реееееснички…
ШуТЮ
Да, их всегда видно и часто они глаза делают конкретно «подбитыми»… но многим кажется, видимо, что это — томный взгляд )))))
Gorgon 06 января 2022, 17:17
Ахаха
Обожаю ваши комментарии)
Victoria_K 06 января 2022, 20:18
Спасибо. Главное, чтоб правильно понимали 💐
Nomy 06 января 2022, 17:39
Не соглашусь по поводу накладных пучков, я видела как на глазах женщина преображалась после их использования, особенно в «возрастном» макияже и на нависшем веке, они «делают» весь макияж глаз. Просто нужно знать и уметь их правильно клеить, там целая технология
Victoria_K 06 января 2022, 20:17
Пучки — да… особенно норковые.
Одна знакомая дергает из норкового палантина ворс и приносит мастеру. Та ей пучки приклеивает…
Говорит, легче и лучше норки и соболя ничО нет…
Но на мех аллергия может быть.
Nomy 06 января 2022, 20:22
Ну это уже «извращение»:)) сейчас очень много натуральных пучков продается, я когда работала, то только на таких:) Пучки очень натурально могут выглядеть в отличие от наклеенной полоски ресниц либо некоторых нарощенных, опять же тут дело вкуса и прямых рук
Victoria_K 06 января 2022, 20:54
Да просто у нее была мастер, которая на норке и соболе работала… но дороговато было… потом мастер переехала и забила на ресницы.
А эта дама, походив на другом материале, подбила мастера так попробовать)))))
На страх и риск…
И у них получилось…
Мастер, главное, сама на это, говорит, как пошла — не знаю…
А так то я к пучкам и услуге «внешний уголок» — вполне положительно.
Да я ко всему отношусь нормально, если оно по анатомии сделано.
natalya_s 05 января 2022, 18:01
Удивительно видеть в этом списке хайлайтер и бронзер🙄 Я вижу их эффект в обычной жизни, на себе, по крайней мере😊
Nataletta 05 января 2022, 18:16
Понимаю и принимаю всё! 🤗

Просто что-то не для меня 🙃
Helenitte 05 января 2022, 18:41
Макияж, в целом, это баловство и удовольствие, а не необходимость :).
В уходе довольно бессмысленными считаю скрабы (но массажный эффект хоть приятен), глиняные маски, маски салфетки, патчи, термальную воду
Irina Andropova 05 января 2022, 19:22
Я не люблю базы ни под один продукт, однако вижу, насколько лучше с ними, например, тон, тени или помада ложатся -просто я крайне редко пользуюсь всем перечисленным. Такая же петрушка с контурингом: хорошо рисую и с детства, с 80х, умела контуром из толченого активированного угля менять форму лиц-баловалась, но в реальности такой макияж, на мой взгляд, требует профессиональной умелой руки и случая-съёмки, как вариант:) бронзеры и хайлайтеры очень люблю и понимаю, но в моем конкретном случае почти все бронзеры меня старят (очень светлое и холодное лицо от природы, не загораю совсем плюс за 40:). Не понимаю наращивания и накладных ресниц (вредно и неестественно) и наклеенных бровей:) это выглядит очень искусственно часто -но тут уж о вкусах не спорят. Не понимаю многоступенчатый азиатский уход- на мой взгляд, это -маркетинг. По крайней мере, мою кожу это крайне перегружает и травмирует скорее, даже от супер-люксовых азиатских и европейских марок. С удивлением поняла, что мне и под глаза лучше заходит крем для лица (кожа очень тонкая, чувствительно-реактивная, купероз — вот кто бы мог подумать:)!), и, кстати, не разделяю на дневной и ночной уход в моей любимой Pevonia :) то есть мне достаточно двух видов крема для лица-глаз-шеи, в принципе: увлажняющий и спец-sos на случай обветривания, например. Не понимаю мисты для волос (не считая парфюмированных, сама не пользуюсь-но смутно догадываюсь о назначении:))). Туда же термальная вода (укрепилась в этой мысли после советов Тийны и Яны в книге «бьюти-мифы») и патчи (а в этой-благодаря чудесному ютуб-каналу доктора Амины Пирмановой и школы Ревитоники). Вообще все анти-эйдж уходовые, как по мне -тоже чистейший маркетинг: средства должны не паспорту -а реальному запросу кожи соответствовать:) хотя, положа руку на сердце, кроме откровенного маркетинга в уходе с «очередными нано-стволовыми клетками икры единорога», понимаю проф.назначение всех декоративных средств -но видеть их на лицах в обычной жизни часто смешно или не очень уместно. Но повторюсь, о вкусах не спорят: мне тоже было 20 и я носила химию как у Джины Дэвис на огненно-рыжие окрашенные волосы, стрелки как у Эми Вайнхаус и ярко-красные губы как у Ринаты Литвиновой:) и норм:)) лишь бы в радость:)
Victoria_K 06 января 2022, 20:21
Честно говоря — тоже не особо верила в многоступенчатый корейский уход.
Однако, потом мне показалось, что многие средства лучше работают именно в той самой многоступенчатой последовательности.
Например, сыворотки после эссенций и эмульсия перед кремом… понемножку они как то создавали мне то, что надо…
Но опять же не перемешивая сильно составы…
Irina Andropova 06 января 2022, 20:33
У меня очень тонкая, чувсивительная, реактивная кожа, и я не переношу отдушки и ощущение пленки или тяжести на себе (поэтому не могу пользоваться тональными кремами, помадами и очень редко использую тени и тушь). Методом перебора выяснилось, что практически вся испробованная мной азиатская косметика не подходит мне по вышеперечисленным критериям:( а я так надеялась, кучу денег в Сингапуре спустила на люксовый уход азиатский. В итоге, сегодня я использую только пару кремов от Pevonia или Medicalia, подходит пара вариантов от Valmont, но несоизмеримо по соотношению цена-качество с вышеуказанными, к тому же пахнет:)). Многоступенчатный же уход делает мою кожу еще более реактивной почему-то. Или дает такой странный эффект, когда без него уже невозможно -кожа перестает сама работать, что ли, когда даешь ей отдохнуть на недельку, например. Мне это не нравится. Но у меня есть несколько подруг, которым нравится, например, комплексный уход от SK-II или su:M37 или The history of Whoo ( ничего из этого мне вот никак-только тяжесть и пергаментная кожа после). С другой стороны, мне и La Mer-La Prairie никак не заходят. Так что вот моя индивидуальная особенность -минимум средств и минимум ступеней:)
Victoria_K 06 января 2022, 20:59
Да вот в том и дело, что люкс и проф — мне тож идет по минимуму и без наслоений… еще и не из одной линейки часто…
А с корейским я как то наношу, жду впитывания, стараюсь активы с простыми составами как то скрещивать, чтоб на было аллергии…
А потом, как все слои впитались, беру муслиновую салфетку и остатки, которые кожа через поры «выплюнула» стираю. И мне это тож помогло избегать парникового эффекта от любого ухода. Летом я могу это даж стереть тоником. И у меня и поры почти не забиваются, и макияж не плывет и реакций почти нет (ну если ток я в составе что то проглядела)
Irina Andropova 06 января 2022, 22:07
Класс! Спасибо за идею! Мне даже не приходило в голову о тонике! Здорово-уношу в избранное 💕!
Victoria_K 06 января 2022, 22:10
ВЕрите, мне в пандемию зашел от любых раздражений кожный антисептик спрей из профмагазина…
Хоть какая то польза от этого ковида.
Irina Andropova 06 января 2022, 22:44
👍👍👍
sea bird 05 января 2022, 19:45
Кремы от морщин. Кроме тех которые временный эффект дают, можно сказать декоративный помещался и немного меньше. Морщины нельзя разгладить увы можно лишь сделать временно тургор кожи выше, вызвать ее набухание и пока набухшая отекшая морщинок не видно.
Особенно смешны крема для овала и контура всего лица, это еще дальше чем морщины как можно брыли или отвисшую провисшую коду кремчиком убрать.
Термальная вода в плане цены. Это оьычнейшая вода которой заполнены термальные бассейны, как в реке речная вода. Некий минимальнейший эффект есть конечно, но цена не нормальная на просто воду. Вот куплю распылитель хороший и воду нашла минеральную буду наливать и пшикать.
Всякие для губ увлажняющие крема. На губах тонкая и не жирная кожа она совсем другая чем на лице. Еда и простите роль слюна попадают. Сервисы тоже, нормальный натуральный бальзам. Не знаю как может плохо выглядеть кожа на губах в теории. Кроме повреждений когда пошорхла. Морщин нет акне нет пигментных пятен нет. Как она может улучшиться и она очень тонкая. Питать что там тоже не понятно.
Пожалуй маски из глины за деньги немалые. Просто добавь воды и глицерина в глину порошок и все. Зачем пластиковый тюбик покупать хранить с консервантами наносить не могу понять. Добавочные ингридиенты все равно глиной абсорбируются.
Ещё читала что крем вокруг глаз развод мол обычный для лица по той же цене.
Конечно все в красивых коробочках ароматное тоже баловство оно ж денег стоит упаковка эта.
Не совсем понятен всякий фруктовый уход. Ну я сок мандаринки сама в крем добавлю или в маску свежее будет если лень маску делать
ShiIra 05 января 2022, 21:06
Очень сильно удивилась восприятию работы антивозрастных кремов. При чем тут отеки?
sea bird 05 января 2022, 23:46
Так морщины не могут разгоадиться. Это невозможно. Что вы имеете ввиду антивозрастные? Те что предотвращают морщины какой то эффект имеют в исследованиях почти неуловимый правда, но все же. Если же под кожей у вас нет коллагена как можно убрать морщину? Это тоже самое как нет руги ноги пальца его никак кремом не отрастить. Можно ввести филлер, считай протез. И все. Можно натянуть кожу понятно пластика. Но если дырка под кожей что можно сделать? Это как груди нет видела женщина ну вот нет как сверху одеждой можно это прикрыть.
Olga_Chernika 05 января 2022, 22:22
На счёт губ вы сильно не правы. У многих губы сохнут зверски от всего и уход им просто необходим. От слюны сохнут вдвойне, если на ветру или холоде облизывать. Уход губам нужен именно потому, что кожа очень тонкая и легко обветривается. Так что бальзам-масло-гигиеничка верные спутники. А совет руками шелушки обдирать, как я тут прочитала, это просто замкнутый круг, в этом месте всё ещё больше заскорузнет.
sea bird 05 января 2022, 23:42
Да я не против гигиеничка. Но увлажняющий какой то бальзам ещё омолаживающий… У вас на губах морщины? Обычная гигиеничка с натуральным составом, она дешёвая бывает и очень дешёвая. Это пчелиный воск и масло любое хоть подсолнечное. Зачем увлажнение или что то дорогое? Кода губ очень быстро обновляется. Кстати пол такой гигиеничкой шкурки становятся мягкими наьузают что ли и легко бескровно скатываются пальцем с губ или просто потереть губы. Можно и ручками обдирать тоже гораздо менее травматично, видимо кожица отрывается сразу та что висит, а то что на губах живое не отрываетсятак как не набухает столь сильно
eueu 06 января 2022, 05:02
Тут не соглашусь, именно увлажнение губам и нужно, бальзамные пленки-это крайняя мера или защита. Обычные бальзамы чаще как раз провоцируют сухость. Попробуйте, ради эксперимента, недельку губы не трогать бальзамами и пользоваться кремом вокруг глаз на них, или обычным легким кремом для лица, не узнаете свои губы, хотя поначалу придется перетерпеть немного)
Olga_Chernika 06 января 2022, 11:48
Кстати да, я на губы наношу крем для ног(!) и масло для кутикулы, эффект потрясающий👍🏻
Olga_Chernika 06 января 2022, 11:46
У меня губы могут трескаться до крови, тут никакая гигиеничка не спасёт, нужны заживляющие средства. Всякое люксовое безумие за огромные деньги из молока единорога я сама не понимаю, но то, что уход губам нужен постоянный и тщательный — неоспоримо
sea bird 06 января 2022, 14:10
Попробуйте гигиничку из наиурал ного пчелиного воска с маслом. За день все заживёт. Вы просто хороших не пробовали, у моей мамы тоже никакие не помогают кроме натуральных. За сутки все заживает, но мазать нудюжно хорошо я дале губы со стороны рта внутри обмазываю. И понятно несколько раз в день, смысл чтобы бользам был беспрерывно на губах. Очень хорошо помогает. Какое увлажнение? Губы облизывается постоянно ела, там же все витамины. Не хватает конкретно масла, кожа ведь тонкая на губах и не влалеаяона
Lipstik 08 января 2022, 15:55
Попробуйте чернику попить, которая для глаз, возможно вам поможет
Olga_Chernika 08 января 2022, 16:26
Спасибо, черниуа в любом случае не повредит))
dvoynova 09 января 2022, 13:24
Самое лучшее для губ — мед. Бальзамы не ношу, они пересушивают. Поэтому если есть необходимость, наношу мед. Днем и на ночь.
Stamina 05 января 2022, 19:47
Список того, что не покупаю

Уход:
— гель для интимной гигиены
— скраб для кожи головы, тела, губ
— спрей для волос
— гидрогелевые маски для лица и губ
— butter
— парфюмированные спреи для тела и для подушки
— масло для лица и тела
— масло для душа
— термальная вода
— скраб для бровей
— охлаждающее средство в ролике для бровей

Декоративка:
— база под тушь
— бронзер
— скульптор
— хайлайтер
— матовая стойкая помада
— база под помаду
— бесцветный карандаш для губ
— водостойкая тушь
— белый карандаш для глаз
— белый карандаш для ногтей
— масло для кутикулы в карандаше
— глиттеры для век и тела
— фиксирующий спрей для лица
— бесцветный блеск для губ
— тени для бровей
— бесцветный гель для бровей
— кремовые румяна и тени в шайбах

Уф, кажется ничего не забыла.
TempCat 05 января 2022, 20:57
Удивлена, сколько народу считает хайлайтеры ненужными. А я без них никуда:)))
Ольга Жукова 05 января 2022, 23:34
Подарила вчера юной любительница косметики набор хайлайтеров Диор, которые золотые все. Выбор мне был непонятен, но раз ей надо для счастья, то я готова. А сегодня в магазине и сама в тестер залезла, ну такая же красота, хочу не могу, а все, нет в продаже. Так что хайлайтеры нужны ДЛЯ СЧАСТЬЯ!
TempCat 06 января 2022, 09:53
Это точно!:) Вообще, вся косметика для счастья:)))
strega 05 января 2022, 21:25
Не использую скарбы для губ — мне в помощь зубная щетка или сахарный песок, смешанный с маслом. И баттеры для тела — сохнут только голени, поэтому мажу их просто кремом для рук. И сколько же человек не одобряет хайлайтеры — а для любимейший продукт, использую в каждом макияже))
Ольга Набойченко 05 января 2022, 22:01
Многим из вышеперечисленного я не пользуюсь, например, бронзер, скульптор, гель для интимной гигиены, скраб, термальная вода и т.п., но не считаю это баловством. Что-то не поняла, что-то не пробовала, где-то ловкость рук подкачала))) посто это не мои продукты, но это не точно))) от себя в этот список добавлю — мыло для бровей. Как не старалась его приручить — все тщетно.
Юлия Якушева 05 января 2022, 22:04
Не понимаю патчей и тканевых масок, используются 1 раз, а сколько потом лежат в природе разлагаются…

А остальное — ну если денег хватает на базовые потребности и семья при этом не голодает, то все можно записать в НЕ баловство. Хотя всякие 25-е палетки и восьмые бронзеры, наверное, излишество. Но опять-таки, если это покупается на свои честно заработанные и никто при этом не сидит на овсянке и воде, то почему бы и да
peraspera 05 января 2022, 22:19
Как все сложно

То чем пользуются все, а я нет- это средство для умывания, увлажняющие маски, гигиенические помады.
Randell 05 января 2022, 22:57
Я удивлена) если существует какая-либо косметика, значит, кому-то она да нужна!
Из того, чем ЛИЧНО я сейчас не стала бы пользоваться, навскидку:
— патчи для губ
— тканевые маски для бюста О_о
— тональный крем для тела
— накладные ресницы и ногти
— аромасвечи стоимостью как ракета
НО! совершенно не исключаю, что когда-нибудь в будущем я буду и этим пользоваться!)
Olga_Chernika 06 января 2022, 11:50
Вот с вашим списком согласна полностью)
Elena2525 06 января 2022, 17:32
Тоже не понимаю аромасвечи, но я 100 процентно не понимаю. Пробовала и дешёвые и дорогие на воске, щиплет глаза. Мне удобнее электрические диффузоры — проще и пожаробезопасно.

Если свеча на парафине, то это ещё и токсично для человека :(
Randell 06 января 2022, 19:48
Мне нравятся обычные свечи с приятным ароматом, из Икеи например, но они и стоят 300 р за упаковку
Свечи за 5-6 тысяч, даже весом в 300 г, я просто не понимаю, за что такие деньги )
Elena2525 06 января 2022, 20:05
Там две причины есть:
— на воске дороже, парафин вроде как токсичен, а воск не очень. Но на воске и не очень дорогие тоже есть
— в дорогих свечах ароматы как у духов, с нотами, аккордами, базой, сердцем, в дешёвых — простые ароматы

Насчёт силы запаха — не знаю, у меня тупо щиплет глаза ото всех, не успеваю распробовать запах и тушу
Randell 06 января 2022, 20:15
Я по поводу вредности/токсичности обычно не заморачиваюсь
Вообще я очень чувствительный к запахам человек, например, от палочек благовоний у меня просто удушье, в горле першит, голова болит и т.д. Свечи получше, но постоянно бы не стала их зажигать, запах очень быстро бы приелся. Особенно если пахнет конкретными духами. Пусть духи остаются духами. По той же причине не покупаю парфюмированные гели для душа, крема и пр. с запахом определенного парфюма. Лучше просто что-то нейтральное, типа «ваниль» или «яблоко с корицей»
gentle_puh 06 января 2022, 19:56
Плюс к вам :)
А так же, как человек с датчиками углекислого газа и постоянными проветриваниями, добавлю — они ж ещё и кислород жрут 😱 самое ценное в квартире 😄 диффузоры точно лучше :)
Lara Yakovleva 05 января 2022, 23:43
Не понимаю гели и масла для душа, скрабы для тела, для ног.
А вот пилинг или скраб для кожи головы использую — это мне важно.
Yashma 08 января 2022, 19:57
Скраб для кожи головы? что-то новенькое…
an_tiu 08 января 2022, 20:49
давно уже не новенькое.
Lara Yakovleva 08 января 2022, 23:13
И верно, давно не новенькое. У меня тонкие волосы и корни склонны к жирности. Скраб лучше шампуня очищает, прибавляет прикорневого объема.
sea bird 05 января 2022, 23:48
А вот ещё тоник. Так и не поняла зачем он. Читала что в принципе восстанавливает рН. Такое и водичкой с лимоном гидролатом можно или умывалкой с нужным рН умыттся
Lara Yakovleva 05 января 2022, 23:52
Тоник я оценила, только когда начала применять средства с ретинолом.
sea bird 06 января 2022, 00:06
Так а что в нем содержится? И цель какая? Проводник веществ, это фантазии. РН такое можно умывалку с рН взять или водой с лимонной кислотой умыттся
Lara Yakovleva 06 января 2022, 00:23
А вы пользовались средствами с ретинолом в не самой малой дозировке? Имеете представление, как он влияет на кожу?
Yashma 08 января 2022, 19:58
Гидролат, по сути, тот же тоник.
Martina15 06 января 2022, 00:04
Тоже не покупаю скрабы. Но не только для губ, а вообще. Для тела-мочалка, для пяток пилка, для лица кислотный пилинг раз в неделю и AHA тоник на каждый день. Губы у меня не склонны к шелушениям. Патчи не поняла. Крем вокруг глаз и консилер мои проблемы решают пока. Раньше не понимала бронзеры, но потом знакомая отдала мне бронзер dolce gabbana, который оч понравился, действительно вид с ним отдохнувший… теперь у меня 5 бронзеров, от дольче-в 3х оттенках. Ни от чего не зарекаюсь)
Patissonya 06 января 2022, 00:10
Не понимаю и не использую:
Всевозможные патчи
Тканевые и тп листовые маски (предпочитаю по-старинке из тюбиков или баночек)
Щеточки для лица очищающие
Термальная вода
Скраб для губ
Бомбочки для ванн
Весь ассортимент магазинов Лаш и Боди Шоп😁

А и ещё поролоновые штуки-разделители пальцев для педикюра, помнится, где-то у меня валяются уже лет 20, доставала от силы раза два))
mademuazelka 06 января 2022, 00:12
А я без них педикюр свой не представляю. Вернее, не могу лак нанести и просушить. Такое строение пальцев.
sea bird 06 января 2022, 00:14
А да соль для ванн окрашенная и ещё какая то. Есть же морская соль по цене в 10 раз дешевле. Какой смысл брать 100 г соли то? Тем более сейчас морская в пищу используется многими взял кг добавил в ванночку. Аромат можно гелем пенкой пахучей создать.
Не понимаю дорогих гигиенических помад. На зелёном сайте и не только полно дешёвых 100% натуральных и органических. И на других сайтах. Это самый простой и стойкий вариант органической косметики воск пчелиный не бывает не органик пчёлки дохнут от химии и масло любое жидкое подсолнечное оливковое. Так как нет воды срок годности большой. Не портится ещё и тверлая консистенция.
sea bird 06 января 2022, 00:15
Щёточки Сислей вот спасибо вспомнила. Купила к любой покупке давали пакет пробников. Дешевле всего было мыло или щётка. Купила и не знаю что с ней делать.
Shad 06 января 2022, 01:33
не покупаю и не люблю использовать всякие спонжики в умывании. Помню как-то купила спонж конняку, знатно удивилась его склизкости. Все время роняла во время использования, эффекта на коже не заметила. Не люблю санскрины, использую только тогда, когда нахожусь в путешествии на югах и на солнце весь день. Мне не нравится ощущение санскрина на лице, эта жирность противна, вдобавок при активном потении все это добро ползет с лица, я лучше кепку надену да платок повяжу. Никогда не пробовала масла для лица, мне кажется, что это лишнее. Пахучие спреи для тела и волос тоже не покупаю, они либо неприятно пахнут, либо стойкость 0, а вообще чаще всего 2 в 1. Не покупаю румяна, вообще. Я и без того склонна к розовым щекам. Гели для интимной гигиены покупала много и часто, в последнее время использовала от левраны, не нравился мне его запах, очень уж травянистый. До момента, пока врач не дала рекомендацию отказаться от каких либо средств, перешла на воду, не понравилось, сейчас добиваю банку от левраны снова, и скоро буду искать мягкий гель для тела, чтобы использовать его для интимной гигиены. Не знаю можно ли отнести к «уходу» за собой ежедневки. Не использую их на постоянной основе, покупаю пачку, лежит по пол года.
briliantik-dream 06 января 2022, 05:02
Мне кажется здоровой женщине, в принципе не нужны ежедневки. Использую их лишь в последний день КД и жду не дождусь окончания. Ощущения от них ужасные…
Shad 07 января 2022, 04:00
вот вот, это ощущение парника раздражает, еще хуже, когда это безобразие отклеивается…
Yashma 08 января 2022, 20:00
Отклеиваются дешевые, типа белла панти, из Ашана и прочая невнятность.
Shad 08 января 2022, 20:40
не соглашусь, у меня отклеиваться могут и ультратонкие дискрит. От белья зависит
Yashma 09 января 2022, 23:49
Не знаю, у меня всё хб))Вот дискрит, кстати, ни с места))
Yashma 08 января 2022, 20:02
У здоровой женщины не бывает выделений? Я использую ежедневки в течении рабочей смены.
eueu 06 января 2022, 05:38
Любое средство для кого-то баловство, а для кого-то необходимость, поэтому выделю то, что для себя на данный момент не вижу смысла использовать:
-базы под тени (люблю сейчас легкий макияж век или карандаши-тени, веки не жирные), помаду и тон (последние — только если вместо тона при наличии цветокоррекции).
-щеточки для очищения лица
-лютые активы в уходе
-кремовые маски (нужны, когда кожа плохо себя чувствует, но их надо смывать, что еще больше кожу раздражает, поэтому тканевые-мое все, сейчас еще и патчи под это дело пытаюсь приспособить, вроде неплохо)
-любые румяна с розовинкой/красноватыми оттенками (та же причина, что и выше, из-за повысившейся чувствительности кожи и частых покраснений теперь ненавижу это на себе), обожаю околобежевые (Кстати, скульпторы-мое все, обожаю, бронзеры иногда тоже очень нравится наносить)
-плотный тон (просто не люблю эффект штукатурки)
-лайнеры-маркеры (во-первых, неудобные, слизистую/брови не прорисуешь нормально, засыхают, во вторых, что касается глаз-татуаж, если карандаши/подводки дают цвет, когда мне надо, то маркеры не видны толком)
-масла/сквалан на кожу (мне очень сушат, считаю оправданным только при шелушениях), туда же баттеры
-лечебные покрытия для ногтей (не верю!)
-натуральная косметика (больше вреда порой)
-муссы для укладки волос (не люблю ощущения)
-термозащита (не особо в нее верю, да и с хорошими приборами нет проблем — от них все зависит и красителей, стаж окрашиваний и издевательств над волосами огромный, все ок)
-спф в городе (ну вот правда, не вижу для себя смысла, да и неприятно, так что только на пляж)
-бьюти-подушки, анатомические подушки (редкостная гадость, сколько не пробовала, только пух или «бамбук» можно подмять как надо)
-маски-пленки (что это за зверь вообще и откуда он взялся, нахрена?)
-лезвие для пяток (просто нинада!)
-стеклянные пилки для ногтей (до сих пор их не поняла)
-накладные ресницы (один день носки, морочиться лень с ними)
-двухфазный демакиях (его просто сместили мицеллярки, хотя один флакон в запасе лежит)
-гидрофильные масла и бальзамы (не люблю пелену на глазах и вообще)
-педикюрные носочки (ну облезает все не там, где надо, проще педикюр нормальный)
ShaLenka 06 января 2022, 10:59
Спасибо, что напомнили)) Полностью согласна с термозащитой и маникюрными носочками. С защитой пыталась подружиться, но увы. Пробовала много и разные. Но концы со временем в хлам. Даже своему мастеру запрещаю её наносить перед сушкой. Она, кстати, не настаивает и не уговаривает)). А носочки… бррр, редкая гадость!
Julia0410 06 января 2022, 12:47
Согласна по поводу носочков. Сколько не пробовала, эффекта ноль. А цена как половина полноценного педикюра, а иногда и больше
OlgaNic 06 января 2022, 19:17
Педикюрные носочки — это точняк изобретение сатаны👿
olisig34 08 января 2022, 12:36
О_о, анатомические подушки! Ну неудобно же, правда!
Nadia333 06 января 2022, 11:38
Не понимаю бронзеры, для меня они все рыжие, да и на многих других тоже) но это наверное потому, что не люблю загар.
Лаки от люкс брендов, цвета там обычно самые банальные, качество не айс, а ценник вообще непонятен, как то взяла от диор, в итоге выбросила.
Автозагары, купила, как то по отзывам самый натуральный(на тот момент по отзывам прям в топе был, не помню, вроде кларанс) на следующий день пару раз меня спрашивали, почему у меня ноги жёлтые, полетел в помойку.
Всякие базы под макияж, считаю, что тут справится грамотно подобранный уход.
Ну а так, если кто-то это покупает, значит это кому-то нужно )
Maria Kataeva 06 января 2022, 18:24
Бесполезное/сомнительно полезное: скрабы, праймеры (конкретно для моей кожи, возможно для жирной в большими порами нужны), сэттинг спреи и вообще любые продукты распыляемые на лицо, в т.ч. уходовые, хайлайтеры, контуринг, всякое эко-веган-органик чаще всего либо просто ничего не делающая фигня, либо комедогенная гадость, за редким исключением, подавляющее большинство масок.
OlgaNic 06 января 2022, 20:02
Дожив до 49 лет, пришла к выводу, что действительно НЕОБХОДИМО очищение, увлажнение и питание, это относится как к лицу, так и к телу. Все остальное — по желанию), то есть уже где-то баловство))). Ну, конечно, зеркало есть, подскажет, что подрисовать, если надо или хочется😉
Что для меня точно НЕТ:
— автозагар;
— скрабы для лица (девочкам молоденьким прям советую не увлекаться, вы понежнее к личикам относитесь, есть и другие способы отшелушить лишнее, не надо травмировать и растягивать кожу лица);
— патчи при постоянном применении (вроде как все круто, бодрят, подтягивают, но на самом деле они иссушают кожу под глазами, особенно возрастную);
— педикюрные носочки и средства типа Нанопятки (ох, как хочется не ходить в салон, а тип намазала дома и фсе, ну, вы в курсе обещаний: пятки младенца… Лучше сходите на педикюр)))
Larisa Deschenko 07 января 2022, 06:05
А я не понимаю ажиотажа вокруг метеоритов герлен, не пользуюсь бронзерами, скульпторами и хайлайтерами.
Зинаида Павлова 08 января 2022, 14:08
Такая тема интересная. Вот можно чем-то не пользоваться и не понимать, так это от незнания, как себя этим улучшить. Для меня вообще нет ничего бесполезного, есть то, что мне не нужно в данный момент.
Elena2525 09 января 2022, 15:55
Добавлю, не понимаю:
— косметику для лица с сильным запахом, она раздражает лицо, нагружает нервную систему, зачем это все нужно. По крайней мере мне не нравится рисковать каждый раз, вызовет ли этот запах аллергию или нет. Духи, гели для душа, кремы для рук и тела с запахами я люблю.
— мисты — не знаю, может для сухой кожи есть польза, бессмысленные совершенно продукты, толку от них мало, или ароматизаторов туда бухают или просто бесполезная термальная вода, тонеры приятнее, если так хочется…
— скрабы как выше отметили
— патчи и листовые маски
— лифтинг маски — может я пока не доросла, была лифтинг маска Lancôme в пробнике — стянула кожу и все, у меня ещё и склонная к жирности кожа, мне кажется такая маска только хуже сделает в долгосрочной перспективе
Tsutsu 11 января 2022, 14:33
Для меня это, как уже написали выше, всевозможные скрабы: для губ, для бровей, для кутикулы.
Удивлена, что многие считают бесполезными средства для интимной гигиены; у меня после умывания обычной водой нет ощущения свежести и чистоты. Да и все наше тело мы тоже можем с гелями/мылом/маслом, а не просто водичкой ополаскиваем.
Yashma 11 января 2022, 16:20
Вы ужаснетесь… некоторые хозяйственное мыло считают лучшим средством для интимной гигиены…
FrekenSnork 11 января 2022, 19:21
Я считаю)))