29.12.2021

Бальзам для губ без блеска и глянца, не заметный на губах

Обращаюсь к любителям не блестящих и не глянцевых бальзамов для губ для дневного использования — кто какие знает и любит? Я не люблю блеск на губах и использую по возможности бальзамы, которые не имеют такого глянцевого покрытия (и белесое покрытие, как например от бальзамов с СПФ тоже мимо). «Промокать» салфеткой не хочется, хочется сразу красивой текстуры.

Ищу что-то новое, на данный момент использовала два бальзама Nuxe в стике — не блестит и неплохо увлажняет. Бальзам Kiehl's мужской был, не понравился. Биодерма тоже неплох, но Nuxe увлажняет получше. Weleda Everon не блестел, но ощущался толстой восковой пленкой, не понравился. Раньше был хороший Виши голубой, извела штук 20, но его давно сняли с производства.

Остальное множество опробованных предательски блестели и переходили в ночное пользование)

Возможно, здесь есть такие же девушки, как я, и знают что-то секретное?

Смотрю на бальзам Кензоки (но подозреваю, что блестящий) и Estee Lauder (тоже наверняка блестит).

Ценовая категория любая, если упаковка красивая, то вообще супер!

Буду благодарна!

Marie85 29 декабря 2021, 02:03
У Jouer Cosmetics есть Essential Hydrating Matte Lip Balm. Я на него смотрю, но сама не пробовала.
Golden 29 декабря 2021, 02:48
Тоже смотрела на него, но в России не достать (
Marie85 29 декабря 2021, 03:51
Эх, забыла, что Jouer не везде продается. Может быть, в качестве бальзама подойдет MAC Prep + Prime Lip Primer? Он очень неплохо увлажнял и был абсолютно матовый, знаю, что многие его используют именно как бальзам
Golden 29 декабря 2021, 14:13
Кстати, хороший вариант! Спасибо
CozyHope 29 декабря 2021, 05:46
на бьютибей есть, в Россию доставляют
Golden 29 декабря 2021, 14:13
Под Новый год тревожно заказывать, придет наверное месяца через 2
BunnyRouge 29 декабря 2021, 02:33
LRP Cicaplast для губ достаточно нейтральный. Даже под носом можно мазать при насморке. Но гарантировать не могу, у вас явно очень строгие критерии ))))
Golden 29 декабря 2021, 02:47
А он был у меня, он действительно не блестит)) но будто подсушивал губы немного… люблю Цикапласт в тюбике на ночь, кстати!
BunnyRouge 29 декабря 2021, 09:12
Ничего себе, как у всех ощущения отличаются )) А мы измазали бесчисленное множество тюбиков, это мой любимый бальзам. Не считая маски Laneige, но тот розовый и блестит :)
Golden 29 декабря 2021, 14:15
Да, это точно. У меня, к сожалению, кроме Цикапласта в тюбике, ничего из ЛРП не подошло, ни для лица, ни для тела… А маска Laneige классная, ночной бальзам Kiehl’s кстати похож на нее
OxanaAksuta 29 декабря 2021, 02:44
Kenzoki точно блеск дает, хоть и не сильный. Sergey Naumov в баночке не блестит, но для меня и увлажняет слабее Нюкса. У Payot 24+ не плох был.
Golden 29 декабря 2021, 02:49
Видимо Кензоки мимо, а так нравятся их упаковки и вообще марка ( Payot в вишлисте лежит, значит стоит попробовать
Callisto 29 декабря 2021, 09:26
Kenzoki с блеском точно. Был такой. Увлажняет посредственно.
Спасибо, точно отпадает
eueu 29 декабря 2021, 04:11
Kenzoki оч блестит и не увлажняет, эсти так вообще вроде с тинтом?
Chanel boy посмотрите
Точно, Chanel Boy должен быть идеальным вариантом
Kameo 29 декабря 2021, 04:19
У Chanel есть пара вариантов:
ROUGE COCO BAUME — УВЛАЖНЯЮЩИЙ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ
или
BOY DE CHANEL LE BAUME À LÈVRES — УВЛАЖНЯЮЩИЙ МАТОВЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ
Первым — много лет пользуется супруг, второй — пока, не испытывали
Rastrata 29 декабря 2021, 07:58
Как у них в части питания/увлажнения?
Kameo 30 декабря 2021, 02:33
Супруг с его помощью избавляется от последствий курения на ветру в мороз. На вопрос про уходовые качества ответить не смог — не понял о чём я)
Golden 30 декабря 2021, 02:37
Значит, работает))
Kameo 30 декабря 2021, 03:06
По идее, надо искать бальзам с карнаубским воском. У него матовый финиш, он тугоплавкий и даёт хорошую защиту.
Golden 29 декабря 2021, 14:15
Первый тоже без сильного блеска, правильно, раз супруг использует?
Kameo 30 декабря 2021, 02:34
Говорит — норм, никто не спрашивал о накрашенных губах.
NadiaBeautyLover 30 декабря 2021, 01:39
Извините, вклинюсь.Я купила второй по совету консультанта в бутике. Да, матовый. Но на мне не стойкий и, наверно от этого защита очень посредственная… Разочарована очень.
Golden 30 декабря 2021, 01:54
Спасибо, что вклинились, все же бальзам недешевый, и продается только в бутиках, а отзывов на него нет. Жаль, что так получилось (( видимо это из-за того, что он совсем матовый, за счет этого не создаётся защиты. Наверное, для мужчин в самый раз, они же вообще могут бальзамами не пользоваться в основном, а для нас, девушек, недостаточно
Kameo 30 декабря 2021, 02:46
Не, это не от пола зависит, а от уходового крема, типа кожи и привычек. Сын и муж — каждую зиму мажутся, а нам с дочкой никогда никакое покрытие на губах не нужно, даже декоративное.
Kameo 30 декабря 2021, 02:40
Жаль, значит будет мой сидеть на женской версии и дальше)
Kameo 30 декабря 2021, 02:49
Спасибо. Попробуем с дочкой на себе при случае, нам особая защита без надобности.
Solnechnoe_Utro 29 декабря 2021, 08:38
По питанию увлажнению я не нашла лучше чем ив роше. Беру малиновый или вишневый. Нравится и чуть заметный оттенок и аромат. Но есть и бесцветные. Носила первую часть зимы каждый день… недавно с удивлением поняла что губам так хорошо, что можно жить без бальзама.
Golden 29 декабря 2021, 14:17
Спасибо, с питанием и увлажнением в принципе у меня есть отличные бальзамы, интересует вот именно дневной вариант без блеска, под карандаш для губ
Solnechnoe_Utro 29 декабря 2021, 14:39
Для этого тоже подойдутю они не жирные, наносятся тонко. Упаковочка симпатичная. Не обцарапывается со временем. И магазинов полно, искать не нужно ничего.
Anastasia_Bubovich 29 декабря 2021, 09:03
Покупала подарочный набор Neutrogena (крем для рук с запахом, бальзам-помада для губ) — хвалю от души оба продукта! Помада для губ отлично справлется со своей задачей: увлажняет, питает и защищает кожу губ от мороза. Изначально дает чуть влажный финиш, потом усаживается — бесцветная, на губах не ощущается. Крем для рук шикарный — по текстуре это даже больше на бальзам похоже, из всех кремов которые у меня есть на данный момент работает лучше всего и быстро избавляет от сухости, а еще у него отдушка как у Dolce Gabbana The One.
Golden 29 декабря 2021, 14:17
Спасибо) можно попробовать, везде продается и недорого. Крем их сейчас есть без запаха, с запахом еще не пробовала!
Callisto 29 декабря 2021, 09:24
Почти не даёт блеска Blistex в зелёном стике.
Если правильно помню, то та же история с бюджетным бальзамном Пантенол в белом стике.
Оба отлично увлажняют.
Just_Annie 29 декабря 2021, 13:31
Плюсую: у мужа был такой и ему тоже главное — чтоб без блеска
Поняла, спасибо!
vunderbaba 29 декабря 2021, 10:50
Uriage Xemose — не блестит, цвета нет, отлично справляется с сухостью даже в -30.
Супер, благодарю!
Kirka 29 декабря 2021, 16:12
Мой любимый бальзам, который выжил коробку остальных. Мой идеал уже 3 года. Справляется даже с сильным обветриванием на Северном море
Golden 29 декабря 2021, 16:22
Ничего себе! Обязательно попробую
DieOlga 29 декабря 2021, 10:55
Payot 24+ дает легкий блеск. Из совсем не блестящего можно попробовать Липобейз крем -барьер для губ и лица. Вот он — по сути просто крем, который впитывается за минуту. Ничего промокать не нужно) Но он не то чтобы сильно увлажняющий, восстанавливающий, как и заявлено, — да. Стоимость — около 200-250 руб. Neutrogena — вещь хорошая, но я ее чувствую на губах.
Golden 29 декабря 2021, 14:18
Поняла, а на Липобейз можно использовать карандаш или плотноват будет по текстуре?
DieOlga 29 декабря 2021, 15:08
вполне себе)
lizabemolle 29 декабря 2021, 12:12
Мне в зимний период очень нравится Nivea в синем футляре (вроде, классическая версия): даёт ощутимое покрытие, но не глянцевое, а бархатистое и обволакивающее. Защищает и увлажняет хорошо, не блестит, не бесит, но в тёплое время года может быть тяжеловат.
Elena_iz_minska 29 декабря 2021, 12:32
Если у вас продается белорусская косметика — посмотрите бальзам для губ от Relouis IRON MAN. Упаковка, правда, самая простая, но бальзам мне нравится — не блестит)).
Maria Badaeva 29 декабря 2021, 13:05
У меня Blistex в синей упаковке, стик. Не блестит вообще
CleoPatra 29 декабря 2021, 13:10
У Summer Fridays очень хорошие бальзамы, обычно есть в Сефоре
Благодарю, посмотрю
Елена Старцева 29 декабря 2021, 13:11
А вы хотите именно в стике? К меня бальзам Nuxe, он баночке. Очень хорошо увлажняет, смягчает губы, а блеска совсем не даёт. Днём использую под матовую помаду, на ночь как ночную маску. И аромат божественный.
Golden 29 декабря 2021, 14:20
Нюкс в баночке мне не подходит, к сожалению, и хотелось бы стик, чтобы с собой можно было носить. Вот Нюкс в стике сейчас использую, он отличный!
Just_Annie 29 декабря 2021, 13:36
Если подойдет не только в стике, рассмотрите Vaseline. Он хорошо увлажняет и не дает блеска, если не в 3 слоя мазать (на свотче толстым слоем намазано)

Golden 29 декабря 2021, 14:20
Спасибо! Всегда думала, что эти бальзамы как блеск))
Elena2525 29 декабря 2021, 15:46
Мне, кажется что у pixi vitamin c balm блеск минимальный и едва заметный Тинт

Не совсем матовый конечно, но и не особо он заметен. Можно на него посмотреть тоже.
Golden 30 декабря 2021, 01:52
Интересно, люблю Пикси!
Archangelskaja 29 декабря 2021, 16:01
Weleda Everon вообще не виден на губах, и состав приятный.
Golden 29 декабря 2021, 16:23
Спасибо, написала в тексте, что он мне к сожалению не подошел
Archangelskaja 29 декабря 2021, 18:24
Извините, невнимательно прочитала :)
Nice2meetU 29 декабря 2021, 18:30
Бальзам Hemp Care из ЗЯ. Матовый, в тюбике выглядит как крем.
Golden 30 декабря 2021, 01:53
LunarGirl 29 декабря 2021, 23:27
У меня совершенно не блестит eos дыня. Не знаю у кого как, так как пользуюсь им первый раз. И на этот показатель до Вашего поста не обращала внимание.
Golden 30 декабря 2021, 01:53
Eos были много, ощущение, будто сушили губы (( а запахи классные
Tsukerochka 30 декабря 2021, 18:12
BioFresh Rose of Bulgaria Lip Balm, в цьому бальзамі все як Ви хочете. Зволоження на 5+, добре захищає губи на морозі, матовий.