25.12.2021

Мочалочный вопрос

Чем тельце трете, девушки? Я обожаю мочалки из люфы, всегда покупала длинную чтоб двумя руками держать… а теперь с ними чет напряженка. Все остальное не пробуждает во мне теплых чувств и минимальной заинтересованности.

Поделитесь… чем отшелушиваетесь?

gentle_puh 25 декабря 2021, 09:58
Японская мочалка, которую можно как длинным полотном использовать, чтобы спину потереть, так и в руке скомкать и получить воздушную круглую мочалку.
Лучшие по отшелушиванию — отлично справляются с гиперкератозом, хорошо вспенивают и твердое мыло, и гель для душа, удобно периодически кинуть в стиралку вместе с полотенцами, чтобы всегда как новая была
Katty5891 25 декабря 2021, 10:11
Я так понимаю, что японские представляют собой примерно то же самое, что и отшелушивающее полотенце от The Body Shop?
gentle_puh 25 декабря 2021, 10:20
Да, именно такие 👍
Они ещё бывают немного разные — более жёсткие и более мягкие, с разным плетением, с помпончиками или пушистыми полосами, чтобы было больше пены…
Откровенно плохих мне не попадалось ни разу, даже из Фикспрайса нормальная была, только жестковата немного 🙂
Такая молчалка практически вечная, только зацепок можно наделать, цена не особо высокая, я довольно много перепробовала, пока нашла себе идеальную.
Раньше пользовалась жёсткими, когда принимала душ один раз в день, сейчас принимаю душ 2 раза в день и перешла на мягкие, гиперкератоз всё равно под контролем 👍
Katty5891 25 декабря 2021, 10:29
Спасибо за ответ! Я уже много лет на полотенцах The Body Shop) Ничего лучше и удобнее на нашла)
gentle_puh 25 декабря 2021, 10:30
Дааа, самая лучшая форма для мочалок, присоединяюсь
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:51
Я пожестче люблю)))
gentle_puh 25 декабря 2021, 10:56
Сейчас у меня только мягкие остались, но жёсткие такие тоже очень даже есть
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:01
Мне оно надо видимо :)
gentle_puh 25 декабря 2021, 11:05
Они хороши, стоит попробовать
Обычно «мужские» пожёстче идут 😁 но я бы больше на отзывы ориентировалась
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:31
Да, я отзывы тоже всегда читаю
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:51
А фотка есть? Или название
gentle_puh 25 декабря 2021, 11:03
На Озоне или любом другом Маркетплейсе в поиске «японская мочалка жесткая», я обычно стараюсь по отзывам ориентироваться.
Выглядят вот так:
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:04
Поняла! Цены то. Емае. Я думала пару тыс стоят 😂
gentle_puh 25 декабря 2021, 11:07
Не, они доступные :)
Самая дорогая, какую видела — 900р.
И то, это скорее за редкий товар и пересылку было )))) уверена, что в родной Японии в супермаркете она тоже долларов 5 бы стоила
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:32
Прекрасно. А то с этой щеткой на ручке чет я задолбалась. Хочу плавности процесса 😂
gentle_puh 25 декабря 2021, 11:37
А я как раз лелею мечту попробовать щётку на ручке )))
PMD clean body — типа Форео щёточки, только для всего тела, а не для лица 🤤
Но пока что цены боюсь ) да и вроде свои не-электронные мочалки всем устраивают :)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:38
А, я видела такие да.
OpenYourEyes 25 декабря 2021, 14:53
Плюсуюсь. При этом очень бережно моют
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 14:57
Точно возьму на пробу :)
Lencha Je 25 декабря 2021, 09:59
Рукавицы Кесе — у меня 3 вида жёсткости (для лица очень нежная, и 2 для тела разной жесткости). Трёт на ура(может и кожу сдереть, если замечтаться).
Можно на распаренную кожу без геля/мыла.
Katty5891 25 декабря 2021, 10:47
Кесе тоже очень люблю, но только раз в неделю/10 дней, иначе будет перебор. Кесе вытеснила все скрабы с полки.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:55
Ей спину не достать(
Katty5891 25 декабря 2021, 11:28
Для этого есть муж)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:29
Ну я точно не хочу делать мужа частью банной рутины :)
Katty5891 25 декабря 2021, 11:31
🤣🤣🤣 Ну тогда развивать гибкость плечевых суставов)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:33
Я найду удобный аксессуар :)
Lencha Je 25 декабря 2021, 18:05
Ну тогда кесе для спины… но все равно осторожно с ней ;)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 18:07
Почему осторожно?
Lencha Je 25 декабря 2021, 18:46
Если увлечься, и прям нажимать и усердно тереть, то можно и кожу содрать.
Там есть разные уровни жёсткости (ну, или моя кожа тонкая ;)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:22
Ничесе)
Zaza_Tinakoro 27 декабря 2021, 00:21
у меня есть кесе и чтобы она хоть что-то отшелушила, надо размокать в воде минут 30, потом обтереться и только тогда хоть немного и то не на всех частях тела будет эффект. Не могу понять, кесе неправильна у меня или я что-то не так делаю…
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:03
Ох как неудобно…
Katty5891 25 декабря 2021, 19:14
Такая тоже есть, но у меня не прижилась в ванной, т.к. она просто елозит по коже, но того эффекта, который дает рукавичка, нет(
Ksenika 25 декабря 2021, 12:41
Кесе шёлковые -лучшие. Я тоже их советую
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 13:07
Рукавички это тема. Но хочеися длинное… чтоб неспеша наяривать спинку.
Zaza_Tinakoro 27 декабря 2021, 00:25
а какая у Вас марка?
Ksenika 27 декабря 2021, 20:50
Harem's
Yukka09 26 декабря 2021, 13:27
И я с Вами! Только у меня 2 степени жёсткости… Мне нравятся, скраб простаивает на полке )
vivacolor 25 декабря 2021, 10:03
Японские! (выше все сказано)
eueu 25 декабря 2021, 10:10
Если прям отшелушивание нужно, то удобно мочалки-полотенчики бодишоповские использовать, ими и дотянуться легко где надо. Но лично мне на постоянной основе это все жестко слишком) Обычно простым шариком-мочалкой пользуюсь
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:55
Дада. Я поняла что мне их точно посмотреть надо. Спасиьо за еще один голлс!
ZoeZoe 26 декабря 2021, 01:38
Может со мной что не так, но они мне слишком мягкие, я очень хочу пожесче…
aquagirl 25 декабря 2021, 10:18
У меня перчатки the Body Shop — в меру активное отшелушивание 👍
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:56
Перчатками спину не достать(
aquagirl 25 декабря 2021, 12:07
Я достаю )) я же йог 😂
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 13:07
Можешь обхватить себя руками за грудь и соединить сзади пальцы? Хехе…
Я тоже могу, но в душе хочется не так и не тем :) в душе я на расслаботе жи.
aquagirl 25 декабря 2021, 14:23
Нет, у меня не настолько длинные руки ) сверху и снизу достану любую точку спины.
Но я больше внимания уделяю скрабированию ног, в перчатках очень удобно
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 14:59
Ну вдруг:) а то я знаю одну такую йогиню. Она может :)))
Так то спину доставать я тоже могу. Но напрягаться не хочу. Щетка кактусовая на палке тоже не нравится.
Тело я и щеткой и рукавичкой мою. А спину так кайфово массажировать люфой было… эх
Victoria_K 25 декабря 2021, 17:38
Я не ЙОГ, но тож достаю… у меня руки просто загребущие
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 17:45
Ну в тебе я не сомневаюсь ни разу!
Beatrissima 26 декабря 2021, 23:42
имхо фишка перчаток в том, что их две. И пользоваться обязательно надо сразу парой. Тогда как-то легко мыть спину, то одной рукой, то второй, не помытых мест не остается )
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:04
Не хочу куда то тянуться)
Vasilisk 25 декабря 2021, 10:37
О-о-о… мочалка из люфы… воспоминания из детства😊🥰Меня бабушка всегда ею мыла) Сначала немножко распаривала в горячей воде, чтоб она помягче была. Эта мочалка и земляничное мыло — любовь на века. Сейчас они не в почёте, это Вы правы. Редко где увидишь. Но мне недавно где-то попадались, в каком-то хозяйственном. Вспомню где, доеду. Могу купить Вам мешок мочалок и отправить)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:57
😂😂😂😂 мешок точно не нужен.
Сейчас где видела они такого ужасного качества(((
Земляничноеимыло у меня тоже было)))
mamzel_Liusia 25 декабря 2021, 10:46
Любимой мочалкой была губка для мытья машины. Вот это было пожёстче, так пожёстче.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 10:57
Ужс)))
Zhuzhu 25 декабря 2021, 16:43
А какой фирмы была у вас эта губка, не вспомните ли? Хотела бы тоже попробовать. Тоже люблю пожёстче.
mamzel_Liusia 25 декабря 2021, 17:25
Это был отдел хозтоваров в местном магазине, никакой особой упаковки, только целлулоид и наклейка ч/б. Крупнопористая такая, почти несминаемая.
LeFortuna 25 декабря 2021, 11:31
Не тру ничем, просто вытираюсь махровым полотенцем и использую кислотный спрей/крем после душа. Кожа гораздо лучше, чем когда я пыталась её отшелушить механически
Lara1979 25 декабря 2021, 11:34
Подскажите, пожалуйста, какой спрей-крем кислотный используете? Постоянно в поиске такого средства
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:34
Эх… а я без терки не могу :)
peraspera 26 декабря 2021, 09:29
да… еще лайфхак: крем для ног Аквапилинг использовать для гиперкератозных участков) Я довольна.
Dolor 26 декабря 2021, 14:15
Извините, а вы его потом смываете? И сколько по времени держите? Заинтересовало прямо )))
peraspera 26 декабря 2021, 20:46
Не смываю, как крем использую.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:04
А что за крем? Мне бы пригодилось. После родов прям беда с пятками
peraspera 03 января 2022, 20:32
крем для ног Аквапилинг
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:37
А в чем необычность использования?
peraspera 04 января 2022, 15:19
Я его на тело использую как кислотный крем для тела
Tanushka78 25 декабря 2021, 12:07
Вот всё-таки Косметиста — кладезь информации)). Клянусь, сейчас впервые прочитала про японские мочалки. Я очень много лет пользуюсь сетчатыми кругляшами, не знаю как они правильно называются. Пробовала разные с учётом того, что они везде продаются, но больше всего нравятся из Летуаль
Заходите, не стесняйтесь)))
Сетчатый кругляш это мне вообще непонятная фигня) у меня нет ощущения чистоты после них :) не могу мыться комочком 😂
Oksana Khotina 26 декабря 2021, 23:26
О, я с Вами. Тоже люблю кругляшки и лучшая была из Лету. Но вот боль, мне кажется их сняли? Не в курсе? Во всех пяти Лету нашего города их нет уже год.
Tanushka78 27 декабря 2021, 09:03
Жаль если так, я не в курсе. Последний раз покупала давно уже, сейчас пользуюсь из Икеи. Они не очень большие, но в процессе использования приобретают стандартный размер и в принципе меня устраивают
Olko_Krolko 25 декабря 2021, 12:37
Я перешла на шелковые рукавицы, спину достаю) когда лень, зову мужа)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 13:08
Достать можно но напряг… достал или нет… мужа звать. Не то это)))
Zaza_Tinakoro 27 декабря 2021, 00:33
Какую марку используете?
Olko_Krolko 27 декабря 2021, 07:08
Шелковая мануфактура
Zaza_Tinakoro 27 декабря 2021, 18:18
Спасибо! И она действительно отшелушивает? Или просто хорошо гладит? Пену не создает, верно?
Olko_Krolko 27 декабря 2021, 19:32
Шелковые рукавицы шлифуют, это как пилинг, просто стирают ненужную кожу, их используют без средств для душа. Я люблю просто с гелем для душа искупаться, потом рукавицей потереть, но не каждый раз, иначе можно и лишнее стереть
Alena_manzh 25 декабря 2021, 12:47
Плюсуюсь к японским мочалкам. Хорошо отшелушивают, дают много пены, быстро сохнут. Ничего не весят, что очень удобно в путешествии.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 13:09
Класс. Идеал короче
juliae 25 декабря 2021, 13:53
Я люблю губки Цирлих Манирлих( злючка, чистый четверг), спину ими конечно не сильно удобно.Но ноги и бедра-кайф, кровообращение не хуже чем после кактусовой щетки.Ну и японская мочалка, но она для меня мягкая, если честно
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 14:11
Прикольное название)))
Кактусовая у меня есть. А вот длинную люфу заменить и нечем. А мне с ней хорошо :)
juliae 25 декабря 2021, 14:35
Для разнообразия можно попробовать, у них цена рублей 40, есть разные«шкуродер», «злючка», «массажистка», но все примерно одинаковые
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 14:59
Губки точно не пойдут(
irdaniya 25 декабря 2021, 14:40
Рукавицы батерфляй. В сухом виде скраб, в мокром мочалка. Внутренний слой более мягкий, чем внешний. Впервые подобные попробовала в китайской бане, где куни натирают тебя так, что потом сил хватает только доползти до постели. Но от неё пены, конечно, нет, но мне и не нужно. И спину достать не напрягает — ну как бы в душе я моюсь, а не расслабляюсь. Это же не ванна.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 15:00
Рукавицы разные это тема, их люблю. Но мне надо что то ненапряжное для спины. Я даж на силиконовые мочалки длинные смотрю. Но боюсь кожу раздерут
Aliena 31 декабря 2021, 19:46
У меня такая рукавичка от Баттерфлац, для спины я её одеваю на старую массажную щётку для тела на длинной ручке… И наяриваю. Напряга нет, я так поняла, что это для Вас важно. Физических усилий минимум.
Кайф.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:06
Да, я люблю наяривать но не всегда;)
Lipstik 25 декабря 2021, 15:16
Люблю кесе, раз в неделю и кожа, как после… даже не знаю, с чем сравнить. Для спины есть кесе длинная, по типу мочалки для спины.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:25
Надо длинненькую мне…
TetianaGu 25 декабря 2021, 16:03
О, мини-подарочек мужу наметился, он в вечном поиске мочалок:) закажу японское полотеничко. Спасибо, девочки
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:26
Кстати необычно будет!)
Zhuzhu 25 декабря 2021, 16:39
Ой, у меня это такой больной вопрос! Мочалки из люфы неудобные, что-то они всё мыло в себя впитывают и не получается намылиться и, соответственно, помыться.
Губка слишком мягко трёт, это не мытьё. Японскую тряпку покупала и тоже неудобно, т. к. всё время разматывается, да и мягкая слишком. Пользуюсь мягкой щёткой из щетины, купленной в Фикс прайсе, пока очень довольна.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 17:45
Ах.ах. вы меня понимаете!👏🌺🌺
juliae 26 декабря 2021, 00:01
Ой, ну губки разные бывают.Я покупаю жесткие, при желании можно до мяса домыться)))
Zhuzhu 26 декабря 2021, 17:15
В моём месте жительства не видала жёстких губок. Думала и не существуют такие.) А вы какие покупаете? Может куплю через интернет-магазин.
juliae 26 декабря 2021, 21:05
Я выше писала, что покупаю губки фирмы Цирлих Манирлих.Названия у них специфические-шкуродер, злючка, массажистка, чистый четверг.Цена около 40-50 рублей.Мне нравятся, но я люблю пожестче
Zhuzhu 27 декабря 2021, 22:16
Спасибо. Попробую тоже.)
Indija 25 декабря 2021, 17:10
Недавно был пост на примерно такую же тему, и там написали про рукавицу Супракор. Я сразу в интернет. Увидела цену — упала в обморок, очнулась- сначала купила спонж для лица. Очень мне понравился, потом купила рукавицу пурпурную- цена конечно пипец, но шкурку мне она трет отлично. Мне всегда не хватало жесткости во всех мочалках, люблю пожестче, какие только не покупала — всё не то. Очень люблю скрабы, да по жестче, но скрабами каждый день не натрешься. Эта рукавица для меня на каждый день, теперь ещё слюни пускаю на длинную мочалку -скрабер самую самую жесткую, она длинная и спину можно ею потереть.
mamzel_Liusia 25 декабря 2021, 17:33
Ничего себе там ценник за мочалку! Свяжу-ка я себе из целлофанового шнура пыточную мочалку — вот мой ответ Супракору.
Indija 25 декабря 2021, 18:07
Из шнура у меня была — мимо, мне надо наждачку))))
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 17:46
Таааааак. Я чувствовала что кончится разорительством)
Rriimmaa 25 декабря 2021, 18:00
Это наверно я с супракором была)) не жалею ни одного рубля на рукавицу до сих пор)
А вообще японские очень даже, а вот бодишоп для меня слишком мягкие. Купила какую то вязаную японскую полотенчиком, буду сегодня тестировать на спине)
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 18:02
Бодишоп я не люблю как марку. Поэтому японскую возьму на пробу :)
Indija 25 декабря 2021, 18:11
Ага, наверное. Как я теперь хочу длинный скрабер. Тоже не жалею, что купила, зато я теперь из ванны выхожу, только когда меня оттуда выгоняют)))) Могу целый час стоять и натираться этой рукавицей. А кожа- сказка! А у вас какая рукавица по цвету и жесткости? Я на японские смотрю, но мне надо самую жёсткую.
Rriimmaa 25 декабря 2021, 18:41
Чёрная, я люблю пожестче) тоже хочу длинную теперь))
Indija 25 декабря 2021, 20:17
Вооо, черная и пурпурная они одинаковые по жесткости! Ну к Новому году надо сделать подарок себе в виде мочалки!
Indija 25 декабря 2021, 18:18
Разорительство — согласна, но какой же кайф мыться тем, что к душЕ. Я когда эту рукавицу заказала себе за такую цену — сказала себе — похоже я знаю, как выглядит человек, который сошёл с ума))) А теперь наверное закажу ещё и японскую самую жесткую и её испытаю.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 18:32
😂 бедные женщины… как нам трудно со всем этим :)
Indija 25 декабря 2021, 20:22
Ага, прям согласна! А ещё скажу- мне 54 года, кожа тела и так была приличная, т. к. я люблю скрабы, щетки и т. д. а с этой рукавицей кожа вообще стала персик! Дед мой(муж) задолбал меня гладить))))))))) Вот как то так! Хи хи, такая я хулиганка!
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:26
Пущай гладит. Эт полезно!)
Indija 25 декабря 2021, 21:47

Rriimmaa 26 декабря 2021, 12:02
Для меня было аргументом, что я буду использовать её каждый день точно, и каждый день 15 минут будут или приносить мне результат и удовольствие или нет. А эта рукавичка ещё и вечная, так что в пересчёте на использование получается гораздо дешевле любой другой мочалки :)
Indija 26 декабря 2021, 15:53
Вообще хочу сказать спасибо вам за ваш комментарий про рукавицу! Долго я металась между купить-не купить, но сейчас очень довольна, что купила. Теперь вот снова раздумья- купить японскую на пробу, или сразу длинную Супракор. Нашла японскую мужскую сверхжесткую, но будет ли она действительно жесткая для меня? Надо подумать.
Rriimmaa 27 декабря 2021, 15:15
Ужасно приятно знать, что комментарии не зря :)
Я купила для спины пока что вот такую — De TES Массажная мочалка скраббер и она прям лютая, чуть ли не царапается :) не такое полирующее ощущение, как от супракора, а прям дерет. Для любителей мыться наждачкой)
Indija 27 декабря 2021, 20:48
О, спасибо, присмотрюсь и к этой, лишней уж точно не будет!
Hoksa 25 декабря 2021, 17:18
Ой, а я беру деревянную щётку с натуральной щетиной и скребусь ею)).
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 17:46
Надоело мне ей на спине и боках возиться.
Victoria_K 25 декабря 2021, 17:39
У меня мочало-«полотенце» имеется… ну и такие мочалки-перчатки…
НичО так…
Что за полотенце?
Victoria_K 25 декабря 2021, 17:56
Так эти, о которых выше уже говорили и картинки показывали… мочалка в виде полотенчика…

Земляничное мыло меня «суФЫло» и бабушка меня (мама дороХая) мыла в отварах трав… череда там, ромашка всякая… лопух)))
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 18:02
Мммм… ты прям как ведьмочка была после них)
Victoria_K 25 декабря 2021, 18:58
Да они все пытались мою аллергию лечить… чО ток не возили… даж хвою дед какую то редкую привозил…
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:27
Ох я так рада что избавилась от своей…
Veritaserum 25 декабря 2021, 19:27
Японская мочалка (как длинное вафельное полотенце, только материал другой) и жёсткая варежка Кесе раз в неделю после распаривания в ванной)
Katty5891 25 декабря 2021, 20:16
Идеальный тандем! 👍
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:22
Вот полотенце я уже прям беру)))
Sokolinka 25 декабря 2021, 20:18
Если надо хорошенько отшелушится то лучше сухого драйбрашинга не придумали.Сухая щетка на сухое тело в сухой ванной(без пара,иначе коже неприятно)Снизу вверх,ягодные места по кругу,дальше руки сверху вниз,к сердцу.И лифа гоняется и отшелушивание хорошее.Тогда и жестки мочалки не нужны,так ,опционно.И скарабы,кстати,тоже.Себе недавно купила в сетевом магазе мочалку варежку из волокон гибискуса,жесткая,вытянулась из варежки в полотенце,но так даже удобнее.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 20:21
Мне нужна именно замена двуручной мочалке из люфы. Чтоб хорошо и ненапряжно мыть спину
Nuomi 25 декабря 2021, 21:03
Пользуюсь исключительно корейскими мочалками: маленькая, квадратная, тонкая, плотная ткань размером с 3/4 ладони, тру буквально через 5 минут пребывания в душе, в сауне или бане без использования мыла или геля. Получается ещё дополнительный массаж, т.к мочалка жёсткая, но кожу не царапает. Отмершая кожа скатывается на раз, вы бы знали сколько её у взрослого человека  .
Далее менее жёсткая, длинная мочалка вместе с гелем для душа, прожожусь ею по ушам, шее и стопам.
Скрабы и прочие штуки для моего тела бесполезны, только травмируют кожу.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 21:05
А спину?
Nuomi 25 декабря 2021, 21:08
Спину тоже маленькой, я везде дотягиваюсь.))
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 21:57
Я тянуться не хочу😂
n-t-li 25 декабря 2021, 21:49
Я уже лет 15 вот такими перчатками моюсь, обожаю
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 21:57
Мне б.для спины
sockolovaal 26 декабря 2021, 02:21
Я и мой муж пользуемся только мочалками из люфы, а никакие другие нас не устраивают.Правда иногда новая бывает для меня жёстковата и я даю её на время мужу, он такие любит. Потом забираю у него, промываю и с удовольствием пользуюсь. Покупаем на рынках, там они разных размеров.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:07
Я что то нигде найти не могу. Ну вот люблю люфу… классные они.
n-t-li 26 декабря 2021, 02:35
Спину ими же и мою, везде хорошо достаю, получается разминочка
Helen_of_Troya 25 декабря 2021, 23:07
Я тоже такими постоянно моюсь, ещё есть мягкая рукавичка полотешко, японская жесткая в виде полотенца, несколько кесе (ими иногда до корочек прям потом, опасная штука) и губки всякие
n-t-li 26 декабря 2021, 02:33
Про японские почитала, теперь хочется попробовать, вот только пока не представляю как пользоваться полотенечком, прикипела к этим перчаткам, мне очень удобно))
SantaMom 26 декабря 2021, 05:45
Сухой щёткой, в воде гладкой шелковой рукавичкой ( не кесе, а мягкая, сатиновая ) или вообще полотенцем после ванной. Излишняя десквамация приводит к обезвоживанию, ну и микротравмы от грубых мочалок тоже не на пользу, там как с кутикулой или пятками, чем активнее удаляешь, тем интенсивнее растёт. Не злоупотребляю, короче )
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:08
У меня там еще ниче не растет вроде :) Я б снова люфу купила если бы нашла
SantaMom 04 января 2022, 04:23
Так они есть, Гугл мне показывает тьму вариантов, от копеечных до сшитых ламодных )
Apogeya 26 декабря 2021, 16:31
А чем вам не нравятся обычные вязаные мочалка, которые на базаре бабушки продают? :) У меня такая, вполне нормально. Правда, первое время дерет как терка)) Ещё есть рукавичка турецкая, для пилинга прям отлично и мягкая для геля для душа. Теперь вот захотелось японскую попробовать))
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 20:09
Эти бабушкины мочалки мне внешне неприятны))) ощущение что в подворотне связаны на коленке :)
Olga Evdokimova 26 декабря 2021, 19:50
Про японские вам уже написали. Добавлю только, что я обзавелась мочалкой- полотенцем Marni в 2012г. Пользуюсь до сих пор — и она как новая. У меня средней жесткости, жесткая там — натуральный наждак. Купила такую же маме — она тоже очень довольна.
Класс. Спасибо.
Aliena 31 декабря 2021, 19:24
Рукавичка от Баттерфлай, японская мочалка.
На каждый день — мочалка сеточкой, которая шариком и на верёвочке.
Длинные они?
Aliena 05 января 2022, 00:29
У нас 82х26 см.
Знаю, что есть 1,20 м и, вроде, видела 1,5 м. А по ширине, я не помню, какие бывают.
Maria Kataeva 04 января 2022, 11:57
Рукавичка
Японская полотенцем, эта жесткая, есть еще того же производителя мягкая.
Maria Kataeva 04 января 2022, 12:08
Нижняя продается в Ашане (Мск), а рукавички мне вместе с пробниками корейский инет магазин косметики почти всегда кладет в заказ нахаляву.