24.12.2021

Свадебный макияж

Здравствуйте! Собираюсь выходить замуж летом и нет возможности нанять хорошего визажиста (свадьба будет в маленьком

городе, где нет даже магазина косметики). Была бы признательна, если Вы посоветуете какие-то продукты для косметички. Есть ли какие-то интересные палетки для невест или must haves? В макияже я полный ноль на практике. Пользуюсь палеткой теней от Max Factor уже 5 год и блеском Clarins 🙈

Хотелось бы понять к каким теням присмотреться. Стоит ли покупать трио от HOURGLASS пудры? ещё вижу любят хайлайтер от Dior. Возможно у Вас есть фото вашего свадебного макияжа и Вы готовы поделиться продуктами 🤍

Кожа светлая с розовым подтоном. Глаза тёмные, волосы каштановые.

Veritaserum 24 декабря 2021, 01:30
до лета ещё пол года, можно сгонять в крупный город и взять консультацию у визажиста, пусть вам подберёт тон по типу кожи и правильный оттенок. Подходящую пудру и румяна.
Онлайн сделать это невозможно, тем более если опыта нет. Если, конечно, не скупить пол магазина сразу.
И с остальным тоже поможет, правильную комбинацию средств и набросает примерный макияж. Потом будете сами тренироваться до свадьбы.

У вас очень молодое свеженькое личико и в тоже время достаточно контрастное. Кажется мейка нужно совсем немного, а-ля натюрель.
Спасибо😊
VVG 24 декабря 2021, 01:33
kosmetista.ru/blog/120589-zametki-nevesty-gotovimsya-k-svadbe.html

Вот пять дней назад был прекрасный пост девушки, про ее свадебный макияж с фото и дельными советами.

kosmetista.ru/blog/121846-svadebnyj-makiyazh-eto-ne-slozhno-pokazyvayu-na-sv.html

А вот месяц назад был пост про макияж на свадьбу с указанием всех средств.
Спасибо🤍
VVG 24 декабря 2021, 21:32
У моего любимого блогера Дианы Суворовой хорошие макияжные уроки и точно были свадебные. Нельзя тут ссылку на сторонние ресурсы прикреплять.
Ещё толковый канал с советами у Жанны Сан-Жак.
Ms_Severine 24 декабря 2021, 01:53
Я бы не стала покупать косметику только ради одного события) но у вас впереди целых полгода, чтоб походить по магазинам и потрогать продукты разных категорой и собрать свою идеальную косметичку, которой вы будете пользоваться с удовольствием каждый день после свадьбы)
По сути разница между обычным и праздничным макияжем только в тоне, на свадьбу стоит взять что-то железобетоннее.
А покрытие зависит от Вашей кожи, пудра hourglass, например, на моей жирной коже со временем только подчёркивает поблескивающее лицо, приходится поправлять. Так что такие продукты каждому свои) сложно подобрать, не зная предпочтений
piccola 24 декабря 2021, 08:51
Хотелось бы узнать в какую сторону смотреть🙂. У меня тоже кожа лоснится, но мне нравится сияние. Просто думала, что кто-то может поделиться своими любимыми продуктами или реальными готовыми макияжами со свадьбы, особенно интересны фото от девушек моего цветотипа)
SvetaMystery 24 декабря 2021, 03:06
За пол года вы ещё можете стать визажистом) Я свой мейк на свадьбу делала сама: во-первых, я понятия не имела где искать визажиста по прилету в США и что от визажиста тут ожидать (как оказалось не зря боялась местных ‘умельцев’), во-вторых, никто не знает мое лицо лучше меня. Ногти и волосы тоже делала сама. Ну и вышло вот так.
Тон был Мейбеллин Фит Ми, помада Wet n Wild за 90 центов. Как бы ничего сверх дорогого и сверхъестественного. Завтра залезу в свои залежи косметические, попытаюсь вспомнить что было на глазах кроме накладных ресниц.
KatyaShula 24 декабря 2021, 10:43
Какая красота🥰🥰🥰🥰🥰 Через экран ощущаю Вашу любовь. Макияж нежный в моих любимых тонах. Супер!
piccola 24 декабря 2021, 12:23
Красавица! У меня таже ситуация. Свадьба на Сицилии и они не умеют работать со славянскими лицами. Плюс нужно ехать в другой город. Хочу собрать косметичку и самой себе сделать мейк
SvetaMystery 24 декабря 2021, 07:25
Открываю почту, а у меня тут реклама палетки Вейна Госса, вдохновлённая свадебными луками) Не знаю, входит ли она в ваш бюджет, но цвета однозначно подойдут
www.beautylish.com/b/wayne-goss/the-luxury-eye-palette-pearl
piccola 24 декабря 2021, 12:24
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 09:21
Может, меня закидают тапками здесь, или скажут, что я — жлоб, но я категорически против визажиста. Сейчас такие визажисты (имела опыт), так накрасят, что в зеркале себя не узнаешь! Я на свадьбу, которая была 10 лет назад, красилась сама. От себя посоветую Вам купить базу под тени (обязательно!): у меня Stellary, хвалят еще ArtDeco и Clarins в красной банке. Тени (на базе) могут быть любыми: мне очень нравится палетка Influence beauty color algorithm eyeshadow mini palette 073 продается в Магнит-Косметик, стоит рублей 500. Поищите, на сайте Irecommend целые урок есть по их нанесению. Там красивые холодные базовые оттенки и идеально подходящие глиттеры под них, которые не осыпаются! Тени по цене массмаркета, но с качеством получше некоторого люкса.
Тушь лучше водостойкую для трогательных моментов, всегда безотказно работает Vivienne Sabo Cabaret, ею даже визажисты пользуются.
На что стоит потратиться точно — это на тональный крем. Если у Вас нежирная кожа (хотя у меня комби и мне норм), то очень посоветую Guerlain lessentiel natural glow foundation. У меня оттенок 02N clair/light (холодный светло-бежевый), Вам может подойти 00С (холодный фарфор), он светлый с розовинкой. Этот крем вообще не заметен на лице: оно живое, без маски и действительно, кожа будто светится изнутри. Носила его в жару — не плыл, к тому же, там есть хороший защитный фильтр от солнца.
Помаду лучше стойкую: тут от Rimmel с белорусами до Dior, смотря какой финиш Вам больше нравится, матовый или сатиновый. У Вас внешность нежная и контрастная, Вам категорически нельзя ее перегружать косметосом и яркой помадой. Все в нежный розово-бежевых тонах, чтобы подчеркнуть Вашу молодость, красоту и очарование (если что — это не лесть).
Пудра — я уже много лет пользуюсь только Chambor, цена-качество лучшее для меня. Другие даже пробовать не хочу, она идеальна для меня.
С собой в косметичку матирующие салфетки (!!!) стоят в пределах 120 рублей, зеркало, помаду и, на всякий случай, зубочистку, дабы на фото не получаться с едой в зубах.
Конечно, 10 лет назад у меня, считай, совсем не было опыта в макияже и сейчас я бы что-то поизысканее «нарисовала», но, мне кажется, получилось все тогда неплохо.
piccola 24 декабря 2021, 12:26
Sinta 24 декабря 2021, 10:00
Я краситься буду сама, проверенными бюджетными продуктами, которые совершенно точно никуда не денутся с моей жирной очень проблемной возрастной кожи, тон и помаду возьму привычные Макс Фактор, палетку Эстраде Пикассо холодную 502, тушь Кабаре, Арт Визаж гель для бровей, лак для ногтей вообще Бельведер молочно — розовый. Все в бежево — розовых нейтральных тонах — мне кажется, такая гамма способна подчеркнуть свежесть юной невесты и не накидать сверху десяток годов невесте в элегантном возрасте, так сказать   Денежные потоки лучше до дня Х перенаправлю в сторону уходовых процедур…
KatyaShula 24 декабря 2021, 10:47
Выходила замуж 20 лет назад, делала мейк сама. На мой взгляд, самое важное это свежесть невесты, а она у Вас есть. Тяжёлые макияжи и накладные ресницы портят многих невест. Я думаю просто рассмотреть макияжи в интернете других невест, например Кейт Миддлтон, и попробовать на своём лице.
piccola 24 декабря 2021, 12:27
Спасибо! Нравится макияж Меган
Veritaserum 25 декабря 2021, 19:34
абсолютно согласна.
Эти жирные ресницы, толстый слой теней и тотальное контурирование — пережиток прошлого и дурной вкус.
Лучше уж вообще конкретный минимум — пудра, чуток румян, тушь, блеск свежего оттенка и оформленные брови (не по трафарету).
SugarMela 24 декабря 2021, 12:32
Я вышла замуж в этот понедельник. Красилась сама, все получилось прекрасно и на фотографиях и вживую, держался мэйк до вечера. При этом я поленилась даже попробовать заранее макияж сделать)) только отобрала косметику, разложила перед собой, зажмурилась, представила все на себе и отложила в отдельную косметичку, которой и воспользовалась в день события. Главный совет — не нервничать, вы будете все равно самая красивая и счастливая в этот день! И найдите подходящий вам тон, чтобы идеально по оттенку ложился. Выбирайте его накануне, тк летом тон кожи из-за загара может быть непредсказуем! Я не пользовалась накладными ресницами, хотя мои натуральные вполне себе скромные славянские ресницы, не как у восточных красавиц. Мне очень помогла тушь bobbi brown mascara lounge-tenue waterproof. Тон был hourglass immaculate, тени TF nude dip, помада жидкая armani lip maestro. Я думаю, нет смысла особенно перечислять, чем именно красилась я, тк все было из моей каждодневной косметички, наверняка, и вас есть свои, любимые и проверенные средства. Счастья и любви вам на долгие годы!
piccola 24 декабря 2021, 12:40
Смысл есть! Делитесь макияжем 😉. Думаю тоже о Nude Dip или Dior Cashmere 699 или Nude dress. Я не против потратиться. Еще время есть.
SugarMela 24 декабря 2021, 12:56
Ну ок) достала косметичку: кроме того, что уже написала- рассыпчатая prisme libre 11 sparkling lilac givenchy (лимитка этого рождества, первая моя их рассыпушка), брови карандаш ysl#4 (давно им пользуюсь, очень довольна), губы, кроме помады armani lip maestro #501, карандаш bobbi brown pale mauve, консилер dior forever skin correct, румяна dior rouge blush 468 (осенняя кажется лимитка). Стрелки не рисовала, не люблю их на себе, да и на других)) теней хватило, но у меня веко глубокое, там и не разрисуешься особо. Фух, вроде, все
piccola 24 декабря 2021, 14:44
Спасибо🤍
Tanushka78 24 декабря 2021, 22:10
Как мне нравятся такие неперегруженные образы невест, как у вас👍. И платье, и прическа с мейком, букет)). Очень классно😊
SugarMela 25 декабря 2021, 12:47
Спасибо вам за теплые слова! Создать такой образ — это и была моя цель!;))
Anna2702 24 декабря 2021, 15:00
Если мало опыта в подборе косметики- я бы поискала толкового визажиста ( может в другом городе, выделить день на поездку) и взяла у него разбор косметички и пару уроков макияжа.
Это будет и дешевле и точно Вам подойдёт)
А перед этим поискала бы референсы того макияжа который вам нравится)
Serafima_france 24 декабря 2021, 16:18
Я тоже сама красилась на свадьбу:) во Франции в маленьком городе не знала, как найти хорошего визажиста… отработала мейк заранее, сделала два варианта, выбрала. В день Х было уже проще)) тени были Sleek, подводка Лореаль, тон вот единственный был люксовый — Ланком Teint idole, чтобы точно держался летом (но он может окисляться, осторожно с оттенками!). Румяна тоже бюджет, помада Буржуа… и куча комплиментов было макияжу)

До этого я училась по видео на Ютубе, у Крыгиной много отличных туториалов.

Кстати, палетку TF nude dip недавно приобрела, она да, невестошная в том числе)) даёт деликатное дорогое сияние
lovebuzz 25 декабря 2021, 02:21
Может, все же взять хотя бы онлайн-консультацию… Я красилась сама и не могу сказать, что довольна). Просто не знала, как сильно профессиональные фотоаппараты сжирают мейк. В жизни все было как обычно, а на фото пропали и ресницы, и контуринг, и румяна, и брови, остались только огромные красные губы — мисс Мурпл в роли мисс Бурпл. Визажисты знают о таких нюансах, а вот я нет).
piccola 28 декабря 2021, 11:46
Пока рассматриваю все варианты, но хочу собрать косметичку в любом случае
Natalya Ivashuta 25 декабря 2021, 09:00
Сейчас я бы красилась сама, но 11 лет назад я была новичком в косметике. И выше Вам очень справедливо написали про то, что на фото всё становится светлее. Брови пробивает фотосвет, контуринг и румяна исчезают. Если хотите сами, то потренируйтесь до этого и пробуйте фотографировать лицо со светом
Marina_Odessa 25 декабря 2021, 14:34
У меня свадьба была этим летом. Я брала визажиста, потому что в ответственные моменты могу накосячить, а этого совсем не хотелось.
Поддерживаю комменты о свежем макияже.
У меня комби кожа + дело было летом. Тон был бб Миша + кико, пудра рианы рассыпушка + тройка аургласс. Глаза под запрос были лёгкие Смоки с растушёванной стрелочкой — базой были люксвизаж перламутровые жидкие жемчужного оттенка, палетка тарт тарталетка. Кстати, клеили пучки ресниц — взгляд очень вытягивает. Брови, ресницы и губы — дело опциональное.
Главное — не перегрузить лицо, лишь освежить и выровнять цвет. Я была очень довольна, все продержалось до глубокой ночи, за день я несколько раз использовала матирующий салфетки и все)

Кстати, если решитесь на визажиста, сделайте у него пробу +- за месяц чтоб если что, найти замену. И делайте пробу в погоду, приближённую к вашим требованиям, чтоб избежать нежданчиков) свадебный конструкт в + 20 и + 30 это две большие разницы.
ekt348 26 декабря 2021, 05:30
На свою свадьбу красилась сама той же косметикой, что и всегда, только докупила пару пигментов Тамми Танука, чтобы ярче сиять)
На мой взгляд, очень важно сделать репетицию макияжа и причёски и отходить с ними при той же погоде столько часов, сколько будет длиться празднество. Это позволит исправить все косяки, протестировать всю косметику на стойкость, и во время свадьбы не беспокоиться ни о чем.
С моим макияжем все было ок, потому что все средства были знакомыми, и наносила я их как обычно. Зато причёска к концу дня сильно растрепалась из-за ветра. А вот подруга, готовясь к свадьбе, учла мои косяки с причёской, но пошла к визажисту, который накрасил ее тональным кремом, потекшим и забившимся в поры к середине мероприятия.
ekt348 26 декабря 2021, 06:12
У меня были: ВВ крем Вивьен Сабо в самом светлом оттенке, румяна stellary, прозрачная рассыпчатая пудра h&m, тени для бровей и тушь 90-60-90 от divage. На губах бесцветный бальзам— выдержит все поцелуи и не покрасит партнёра) А от тамми — рассыпушки Аманта и Доброе сердце.
На тот момент была не самая лучшая обстановка с финансами, поэтому обходилась я малым)
piccola 13 февраля 2022, 00:56