22.12.2021

Помощь в выборе несмываемого ухода для волос

Здравствуйте!

Прошу помощи в выборе несмываемого средства для влажных волос.

Хочется густого, кремового и обволакивающего. Без лишней жирности и эффекта склеивания, без фиксации. Силикон, без — не принципиально. Желательно до 1000 руб., проф, но масс-маркет тоже отлично.

Волосы: густые, до лопаток, чуть волнистые, от природы пористые, жестковаты, сухие на длине ниже подбородка. Не секутся, не лишены блеска. Осветленные (омбре) на 4 тона по концам. Концы не убитые, но жёстче обычного. Кожа головы жирная, но шампунями длину не пересушиваю. Маски, кондиционеры — в постоянном использовании и на питание, и на увлажнение.

Сушу феном на щадящем режиме, поэтому термозащита приветствуется.

В использовании из несмывашек спреи на влажные (Gliss Kur, Kapous, Concept) плюс силиконовые «масла» на сухие. Всё на половину длины или ниже. После осветления спреев мне стало мало. Нужен крем.

Хочется узнать ваших любимчиков в этой категории. Заранее спасибо!

Olgagavlovich 22 декабря 2021, 09:36
Ох, мне тоже нужен крем — несмывашка, потому что те которые были до, что-то не особо впечатлили (((
LeFortuna 22 декабря 2021, 09:41
Рекомендую средства Shea Moisture из линеек black castor oil и violet rice. У Briogeo, Sashapure прекрасные кремы для волос
MilaPopova 22 декабря 2021, 20:52
Спасибо, присмотрюсь
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 09:46
Cocochoco крем в зеленой тубе :)
Даст увлажнение, уплотнит, поможет поддержать форму. На волосах не ощущается. Сверху можно каким то маслицем пройтись если мало окажется.
Думаю есть смысл вам полностью пересмотреть смену ухода и выбор средств и компонентов. Не забывать про гош иногда.
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:34
У меня который оранжевый
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:42
И как?
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:53
Ну я его толком понять не могу. Так и стоит
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:55
Я зеленый то оч хорошо понимаю 😂
Niki1984 22 декабря 2021, 09:55
Здравствуйте мой любимый селектив проф. 15 в 1 в красном флаконе (есть ещё в фиолетовом но мне он не нравится). Но цена у него выше 1000
Ksenika 22 декабря 2021, 10:02
в качестве термозащиты хороший спрей color wow Dream coat. Он активируется теплом, хорошо разглаживает. Но в рамки бюджета не проходитии в формат крема). Если крем, то loreal steampod крем для разглаживания (тоже термоактивный)
fur_hat 22 декабря 2021, 10:20
Уже показывала вот этот в похожей теме
Koxana 22 декабря 2021, 19:44
Девочки плюсую, очень хороший и доступная цена
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:13
Спасибо, попробую
Nataletta 22 декабря 2021, 11:05
Может «Fructis Гудбай, секущиеся кончики 10 в 1» 400 мл, с термозащитой? 🤔
На него так-то много положительных отзывов)
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:42
Спасибо, отрицательных тоже много, но рискну взять — цена позволяет. А вдруг это именно оно.
AskellaWarner 23 декабря 2021, 11:35
Он ни о чем. У меня густые высокопористые волосы, крашенные, но не обесцвеченные. Что мажу, что нет, не смягчает, не помогает расчесать, бессмысленная штука.
MilaPopova 23 декабря 2021, 13:56
Вот в основном с пористыми отзывы и не очень.
Helen_of_Troya 22 декабря 2021, 11:21
Я бы порекомендовала на осветлённые концы наносить крем Olaplex #6 и сверху можно их же маслицем #7
Glashona 22 декабря 2021, 14:51
До 1000 рублей?..
Helen_of_Troya 22 декабря 2021, 19:06
Простите, забыла про этот пункт совсем, цену точную не знаю, т.к. всегда беру полностью линейку всего, скорее всего дороже чем 1тыс.
Юлия Тульчинская 22 декабря 2021, 12:00
Я не знаю, подойдет ли Вам моя «любовная любовь». Это несмывашка Мастерская Олеси Мустаевой Крем для волос ОНА ИНАЯ В6 + пептид гороха, У меня волос густой, но тонкий кудрявый, пористый и трудноукротимый. Несмывашка эта легчайшая. Мои волосы ее впитывают, как губка + недорого.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 12:50
А какой то уход она дает? Все держу ее в списке и не покупаю
Юлия Тульчинская 22 декабря 2021, 13:28
В смысле какой уход? Если Вы о внешнем виде волос, то он хорошо напитывает кончики и сам волос по всей длинне. Я закрываю его гелем — кастардом, на следующий день брызгаю водой, чтобы освежить — волосы и кончики в том же нормальном состоянии. Мою голову — кончики и волосы остаются ровные, несухие. Я использую этот крем не каждый раз после мытья, в очередь с другими средствами.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:41
Я именно об уходовых свойствах этого крема от Олеси. Не о декоративных или технических а уходовых.
Юлия Тульчинская 22 декабря 2021, 15:02
Это можно на упаковке или в описании прочитать, что они там заявляют.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 15:07
Так я ж вас о вашем впечатлении спрашиваю…
Ладно. Проехали.
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:45
Спасибо, пометила на всякий, но очень лёгкую не хочу
Lilatitu 22 декабря 2021, 12:40
у меня, к сожалению, топ — это Термики от Керастаз, сейчас пользуюсь кремом Магистрал в банке — он полегче. Расход небольшой, поэтому достаточно выгодная история.
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:46
Спасибо. Мне не жалко и больше отдать, если бы сначала разжиться пробником. Волосы капризные.
kalina-iva 23 декабря 2021, 08:10
Я на ресурсе объявлений покупаю тревел версии)
SweetMademoiselle 22 декабря 2021, 12:45
Очень советую несмываемую спрей — маску Onely от Farmavita. Я израсходовала 3 бутылька и опять пойду покупать.
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:46
MilaPopova 25 декабря 2021, 09:15
Погуглила. Там же спирт в составе. Причём не самый деликатный. Вам не сушит волосы? Я спирт в уходе допускаю только в салицилке точечно.
SweetMademoiselle 25 декабря 2021, 11:36
Нет, не сушит. Меня устраивает состояние моих волос.
SweetMademoiselle 25 декабря 2021, 12:28
И вообще довольно странный наезд или претензия из-за этого спирта в составе. Вы спрашиваете совета по рабочим средствам — Вы его получаете, покупать или нет — это Ваше дело, никто не заставляет.
MilaPopova 25 декабря 2021, 23:12
Да какой наезд? Что вы! И в мыслях не было.
Мария Кильчицкая 22 декабря 2021, 12:49
Лучший крем, что мне попадался, это Kerastase Nutritive Magistrale, но стоит он от двух тысяч. Но его плюс — очень небольшой расход.
Ещё неплохое средство — крем-спрей Ollin 15 в 1. Стоит рублей 400, но у меня достаточно быстро расходуется.
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:48
Оллин спрей пробовала — совсем нет. Да и спреи надоели как формат.
Керастаз я бы купила, но пробники негде взять, а пальцем в небо — дорогой эксперимент.Но спасибо
Ieeaoo 22 декабря 2021, 12:51
Мне нравится constant delight 12 в 1, цена в районе 500 р, проф
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 12:57
Он вам какой эффект даёт? Мне что-то вообще ничего
Ieeaoo 22 декабря 2021, 13:04
мгновенного эффекта, как у масла для волос, у него нет, но есть накопительный. при регулярном использовании стали меньше ломаться и расслаиваться обесцвеченные волосы. ну из мгновенного небольшая термозащита, утяжеление волос, легкое расчесывание. блеска почти не дает
Olgagavlovich 22 декабря 2021, 16:13
Спасибо, может действительно оно хорошо подходит осветленным волосам.
Мария Кильчицкая 22 декабря 2021, 15:31
Поддерживаю, тоже нравится это средство, хорошо проявило себя на осветленных кончиках.
LyaGalysheva 22 декабря 2021, 13:08
У меня волосы такие же как у Вас, только реже. Пользуюсь уходом CP-1, но он без вау эффекта, а вот сыворотка из этой серии просто космос. Соответствует Вашему запросу.
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:34
Мне тож эта штука нравится
LyaGalysheva 22 декабря 2021, 13:35
Ага, она крутая, притом что основные продукты посредственные)
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:36
У них еще классная такая кератиновая была — они ее убрали почему то. Или к нам не возят
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:43
Сыворотка справа?
Мне надо без вау но эффективно)
LyaGalysheva 22 декабря 2021, 13:53
Это одно и то же, просто полноразмер и мини-версия. Я иногда миньки беру, когда полная версия по скидке, то большой объем.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:55
А, поняла :)
emfors 22 декабря 2021, 15:29
Присоединяюсь, с этой сывороткой и такой же только с кератином отрастила и привела в чувства волосы после блонда 👍 пользовалась прям несколько лет, очень нравилось) сейчас надоело, конечно)
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:49
Мерси, взяла на заметку
The_Only_One 22 декабря 2021, 13:33
Bed Head After Party, лучше пока не нашла
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:35
Попробуйте голубую двухфазную увлажняющую сыворотку Капус.
Или их же двухфазную зеленую с оливо и авокадо
Можно кератиновый флюид из стреневой линейки ЛисАпМилано.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:44
Капус фуууууу ты че. Лучше уж мойсче кик от шварцкопф. Но и то и то одни силиконы.
Victoria_K 22 декабря 2021, 13:55
Мне зеленая неплохо подошла — еще треть осталась…
НичО особенного, но распутает и более менее готовы к укладке
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 13:56
Ох ну ты ж знаешь я с составами заморачиваюсь 🤦
Victoria_K 22 декабря 2021, 14:45
Я тЯ за это крепко уважаю🙂🙂🙂🙂
MilaPopova 22 декабря 2021, 21:59
Капус как раз голубая была — ни о чем. и мойсча кик был — на мне по эффекту, как глисс кур, только дороже. Ну и спреи просто как формат надоели
Veritaserum 22 декабря 2021, 14:45
сыворотка Ollin 15 в 1
ShaLenka 22 декабря 2021, 15:01
Я на осветленные беру Wella professionals Eimi Cocktail me — Моделирующее масло-гель И блеск дает, и пушистость кончиков убирает. До этого было много других, но все в последствии убивали концы ( в большинстве случаев в них спирт в начале списка). С эти средством никаких проблем)).
Glashona 22 декабря 2021, 15:03
У меня пористый блонд с 11-летним стажем. Лучшее из опробованного за последнее время — крем Lebel Tuner Cream и масло Керастаз, у меня розовое. Но это все больше 1000 руб.
Если в обозначенный бюджет, то на влажные под фен очень хорош Соnstant Delight 12-в-1, ваш выше картинку скинули.
MilaPopova 22 декабря 2021, 22:00
Спасибо, поищу пробники, без затем а не готова к тратам. Констант возьму.
hippy 22 декабря 2021, 15:52
я бы порекомендовала взять lebel или milbon на распив. лучше меньше да лучше)
Koxana 22 декабря 2021, 19:46
Согласна, тем более хватает на долго, даже еслиина распив, а качество супер ни с чем не сравнить столько уже всего на своих волосах перепробовала
hippy 23 декабря 2021, 07:40
дааа! тем более, есть возможность попробовать. а потом уже станет понятно, что не нужны эти многочисленные баночки из массмаркета, одно-два средства этих марок заменят все остальные.
polly27 22 декабря 2021, 17:16
У меня много банок несмываемых средств для волос от эстель до керастаз. Есть и олин и проф линейка лореаля….столько денег было потрачено. А проще было бы сразу купить керастаз нектар термик, и уход и термозащита.цена 2500 расход небольшой. Иногда продают миниатюры керастаз по 700-800 руб. хорошая возможность попробовать.
MilaPopova 22 декабря 2021, 22:01
Надо поискать мини. Спасибо
Glashona 22 декабря 2021, 22:27
Посмотрите на бьютибазаре, есть
SNasty 22 декабря 2021, 17:53
Я тоже за Керастаз Термик, ловите на акциях. Самый лучший уход, который у меня был.
Попробуйте серию Pro Long от Лореаль профешнл, там как раз есть крем термозащитный.
Tajana 22 декабря 2021, 23:14
Присоединяюсь к рекомендации Shea Moisture, но у меня ,,Manuka honey & yogurt". Очень довольна недавним приобретением, даже удивилась, что такой дешевый продукт так хорошо работает. Много лет пользуюсь Tony & Guy ,, Sleek definition cream.", но не уверена, выпускают ли его сейчас.И Kerastase, предпочитаю из красной серии SOLEIL cc creme.
Из малодоступных упомяну OKTAN PEARL leave in mask treatment 80/20, израильского производства.
MilaPopova 23 декабря 2021, 01:54
Спасибо, пошла гуглить)
WhiteMustang 22 декабря 2021, 23:22
Ollin 15 в 1 — крем в спрее, удобно и сбрызнуть, и руками волосы намазать. Фруктис — бюджетная несмывашка, оооочень быстро впитывается и в волосы и в кожу(как то перепутала с лосьоном для тела из за дозатора, впитался моментально без липкости, жирности).
Gordeeva76 23 декабря 2021, 07:38
У меня сейчас несмываемый крем-флюид Lovien Silk cream. Термозащита, разглаживание. Правда его вытеснила другая термозащита You look Spa oil serum. Но у меня главный акцент на выпрямлении и разглаживании. Оба достаточно бюджетные.
AmberSun 23 декабря 2021, 09:56
Здравствуйте, у меня волнистые волосы до лопаток, жирная кожа головы и очень сухая длина средней пористости. Силиконы в уходе не использую, придерживаюсь модифицированного под себя кгм. Из того, что сейчас в уходе и что могу порекомендовать:
1. Revlon uniq one в красной бутылке. Уже рекомендовали выше, присоединяюсь, отличная вещь. Спрей консистенции крема, хорошо распределяется по влажным волосам, не утяжеляет. В составе есть один летучий силикон, и это единственное мое средство с силиконами. Заявлена термозащита. У средства достаточно яркий, но приятный «салонный» запах.
2. Lush Супер-Милк. Еще один любимчик. Консистенция — жидкое молочко молочно-белого цвета в спрее. Очень хорошо увлажняет волосы, перестараться с количеством сложно (но можно   ) В составе миндальное, овсяное, кокосовое молочко, оливковое масло. Имеет очень сильный запах на любителя, который остается на волосах до следующего мытья. Мне запах очень нравится, но как все у Лаша, лучше сначала протестировать на предмет выносимости запаха.
3. Lush Curl Power loc-cream. Густой плотный крем, перед нанесением лучше сначала растереть в ладонях, так как из-за густой консистенции распределяется по волосам не очень. Хорошо задерживает влагу в волосах. Есть подкручивание завитка за счет геля семян льна на первом месте. В составе сквален, масло какао, кокоса, жожоба. И опять очень яркий запах.
4. Cantu shea butter curl activator cream. Очень густой жирный крем, по плотности близок к баттерам. В составе очень много масел, на мои волосы беру количество примерно равное фасолине, чуть перестараешься и привет, жирные сосульки. Учитывая объем бутылки в 355 мл, по-моему, меня с ней и похоронят.   Есть эффект подкручивания, мне увлажняет средне, но многим увлажняет и питает пористые волосы на отлично. Пахнет ядреной пина коладой, сквозь которую отчетливо пробивается запах масла ши. Дурацкая упаковка в виде бутыли с дозатором диск-топ, который совершенно не подходит к этому густющему крему.
5. Organic kitchen Ахтунг! Маракуйя. Бюджетный и неожиданно неплохой крем для укладки. Плотная консистенция, формат — стандартная для Органик китчен черная банка. Как укладочное средство очень слаб, а вот в качестве увлажнения и смягчения хорош. В составе масло ши, ненавязчивый фруктовый запах с кислинкой.
6. Andalou leave-in conditioner Жидкий крем в тубе, легко распределяется по волосам, не утяжеляет, им трудно переборщить. Слегка увлажняет и кондиционирует, но для сильно сухих или пористых волос будет слабоват. Запах невнятно-кисло-фруктовый, на волосах не задерживается.
Koxana 23 декабря 2021, 13:51
Сохранила для себя очень интересная подборка ухода, спасибо
MilaPopova 23 декабря 2021, 15:16
Спасибо. Органик китчен купила другой лив-ин Лисица русалка, он без укладки, маракуйи не было, но «корочка» от укладки для меня скорее минус. Будем пробовать. Лаш по запахам мне тяжеловат бывает, а послушать негде. А жаль, многие хвалят.
На кгм я сидела лет 10 назад, ещё не зная, что оно так называется. На волне моды на органику. Да и просто интуитивно. Без силиконов года три пробыла и поняла, что с ними мне лучше. Очень уж хорошо они защищают меня от механических повреждений. Ну и внешний и тактильный эффект, а от несмывашек я жду именно этого в первую очередь. Полный отказ только в шампунях.
AmberSun 23 декабря 2021, 21:18
Крем-маракуйя корочки, или как по-модному говорят каста, не образует совсем. Лишь легкое подкручивание завитка, да и только. Не знаю почему производитель назвал его кремом для укладки, это обычный ливин кремовой консистенции.
Вы в вопросе написали, что непринципиально, есть ли силиконы в составе крема, или нет, собственно поэтому я предложила свою подборку.   Если нужны несмывашки с силиконами, тогда подборка, конечно, мимо. Среди силиконовых я для себя удачных не нашла, пыталась найти разные до кгм-периода.