Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2021
2357

Moroccanoil опыт долгого использования

Здравствуйте, отзовитесь, пожалуйста, красавицы, которые долго пользовались уходом для волос Moroccanoil.

Я пользуюсь линейкой volume и в полнейшем восторге от того как лежат и выглядят волосы. Это именно то, что называют богатые волосы. Блестящая грива волосок к волоску.

Но меня терзают смутные сомнения, что в итоге я пересушу волосы по длине, так как шампунь подсушивает +силиконы.

Делаю увлажняющую маску с добавлением масла тоже от moroccanoil перед мытьем на несколько часов. Чередую с безсульфатным уходом для ежедневного применения от milk shake, но все равно боюсь подпортить длину.

Волосы неокрашены, тонкие, густые, пористые.

Спасибо


Лучшее за месяц

Комментарии

Koxana 21 декабря 2021, 12:01
Не могу сказать, что в восторге, есть и лучше. Не всегда вся линейка ходовая супер, обязательно как правило один два продукта «ходовых»
А вот масло для волос — Восстанавливающее масло для волос
MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types жля блондинок с невьющимися волосами классное средство, волосы перламутровые, гладкие, красиво смотрятся.
honey_budger 21 декабря 2021, 12:07
Спасибо, а какой уход для Вас лучше?
Koxana 21 декабря 2021, 16:35
Японская марка Lebel
Итальянская марка Kraal, в ней есть натуральные компоненты, например алоэ, поэтому аромат специфический не всем нравится, но для меня главное уход, а потом аромат (понятно, что все относительно, но совсем «вонючий » не смогла б😂😂😂)
Nomy 21 декабря 2021, 20:11
Все их хвалят, а в Польше они не доступны:((эх, я уже раскатала губу — сама в поиске хорошего ухода для волос…
Tatsiana_ast 21 декабря 2021, 21:17
Только через wildberries или на allegro. Я заказывала на алегро. На вайллбериз подняли цену за доставку и включили растоможку. Выходит очень дорого. Посмотрите insight, у них хорошие маски, шампуни, средство для роста обалденное, масло для кончиков очень качественное.
Я года как 3 использую масло марокан оил, оно хорошее, но не универсальное. Поэтому у меня на постоянке золотое масло керастаз.
Nomy 21 декабря 2021, 22:51
У меня были шампунь и маска от Insight, не зашло, как то не впечатлилась
Tatsiana_ast 21 декабря 2021, 23:46
А какой хороший уход, доступный в Польше, можете посоветовать?
Nomy 22 декабря 2021, 13:32
Я пока сама в поиске, с шампунями у меня проблема, т.к. себорейный дерматит, и многие не подходят, маску тоже ищу, несмывашки все от Joico, вот они хороши, за свою цену отрабатывают по полной. Вообще сложно что-то рекомендовать не зная Ваших волос, из Joico много перепробовала, люблю серию K-Pack, Blond life
honey_budger 22 декабря 2021, 14:58
Спасибо
Victoria_K 21 декабря 2021, 12:10
Я в плане волос — не трясусь, как роженица на сносях, никогда. К тому же я знаю, что волосы — не такая уж слабая и беспосощная часть организма, раз выполняет изначально защитную функцию. Потому и не отношусь к волосаи и ногтям, как к детям — инвалидам.
Подходит им уход и стайлинг, устраивает меня результат — пользуюсь с удовольствием. Как только замечаю какие то неприятности — у меня начинает, например, чесаться кожа головы — меняю. Агрессивность сульфатов, как и неэффективность безсульфатного ухода — тоже вижу сразу. И меняю. Пофиг мне на аннотацию и цену, если этот уход делает мои волосв либо сухой моломой, либо слипшейся паклей. Кисти в них мою и шелковое белье стираю
Составами не упарываюсь — их все рвно разрешено указывать на 50% (для сохранения типа тайны формулы).
Работает на мне состав (любой), радует мой глаз и экономит время — прекрасно. А эти баттлы химии и НЕхимии мне уже порядком наскучили еще лет 10 назад, когда на рынок вышел огромный сегмент с пометкой «органическая косметика» и стал откровенно поливать другие бренды, причем, часто — безграмотно
Конкретно в данной марке мне не пошли масла. Аргановое — не моя тема. Шапэмпуни, маски и стайлинг — да, вполне. Но давно их не брала
honey_budger 21 декабря 2021, 13:05
Спасибо за Ваше мнение. Согласна. Очень часто мне эко био шампуни делают эко био гнездо на голове, можно птиц селить (
Victoria_K 21 декабря 2021, 14:02
Ну ШО птицы — не люди что ли…
Natalya Leonova 21 декабря 2021, 12:53
Постоянно возвращаюсь к продуктам марки. Особенно к линейке для кудрявых волос. Да, силиконы, но я к ним отношусь спокойно. Линейка, о которой вы написали, тоже нравится. Повторяла два раза. А вот шампунь и бальзам для кудрявых волос держу всегда, на случай неудачных экспериментов с другими марками. Да и просто люблю их. Каких только шампуней, кондиционеров, масок, масел и ампул у меня не было… и из более дорогого/дешевого сегмента и из профессионального, но всегда возвращаюсь к Moroccanoil…
honey_budger 21 декабря 2021, 13:07
Спасибо, вот и у меня всегда есть на случай необходимости резко похорошеть волосами)
natka_14 21 декабря 2021, 13:34
Много лет пользуюсь маслом и интенсивно увлажняющей маской. Еще был просто увлажняющая — для меня слабовата.
honey_budger 21 декабря 2021, 13:58
Спасибо
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 13:44
Не забывайте использовать гош :)
Мне мороканойл пересушил волосы и перепитал. С некоторых пор я не люблю силиконы и волосам без них гораздо лучше.
honey_budger 21 декабря 2021, 13:58
Гош?
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 14:07
Глубоко очищающий шампунь. Он очистит волос от всяких силиконов, подикватерниумов и прочей нечисти. Хороший и бережно относящийся к длине есть у Эстель. И недорогой к тому же. Можно напополам с подружкой купить ибо бутыль аж литр.
Обязательно увлажняющие маски тоже.
Вообще мороканойл не слишком выдающаяся фигня за свою цену.
honey_budger 21 декабря 2021, 15:03
Спасибо
Koxana 21 декабря 2021, 16:37
Глубоко очищающий шампунь часто наносить вредно, раз в месяц норм, а то «доочищаетесь»😉, всегда должен быть ухаживающий что вам нужно на сегодня увлажнение или питание
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 16:50
Не туда написали :)
Но автор все равно увидит ваш совер.
Koxana 21 декабря 2021, 16:56
Извините, пожалуйста
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 16:56
Не страшно :)
Вика Белик 21 декабря 2021, 13:48
Годами пользовалась, особенно когда волос был длинный (кучерявый, крашенный), лет до 45 носила волосы до пояса. Ничего не портилось, наоборот.
honey_budger 21 декабря 2021, 13:58
Спасибо
ElenaKoza 21 декабря 2021, 17:25
Единственная марка из всего, что я пробовала, которая несколько лет назад пересушила не только волосы, но и кожу головы. Уж так я хотела попробовать, так хотела, что купила одновременно без предварительного затеста несколько продуктов. Не зашло от слова «совсем». Не исключаю, что индивидуальная реакция, гормоны и все такое, потому что плохих отзывов почти не встречала. Но пользоваться не смогла и интерес пропал, конечно.
honey_budger 21 декабря 2021, 20:17
Как обидно((
Елена Рогова 21 декабря 2021, 21:03
Периодически пользуюсь, мне как раз масло очень подходит, ну и шампунь для кудрявых волос. Ковошинг их тоже неплох. Я фанат Kerastase, но Moroccanoil тоже люблю.