21.12.2021

Moroccanoil опыт долгого использования

Здравствуйте, отзовитесь, пожалуйста, красавицы, которые долго пользовались уходом для волос Moroccanoil.

Я пользуюсь линейкой volume и в полнейшем восторге от того как лежат и выглядят волосы. Это именно то, что называют богатые волосы. Блестящая грива волосок к волоску.

Но меня терзают смутные сомнения, что в итоге я пересушу волосы по длине, так как шампунь подсушивает +силиконы.

Делаю увлажняющую маску с добавлением масла тоже от moroccanoil перед мытьем на несколько часов. Чередую с безсульфатным уходом для ежедневного применения от milk shake, но все равно боюсь подпортить длину.

Волосы неокрашены, тонкие, густые, пористые.

Koxana 21 декабря 2021, 12:01
Не могу сказать, что в восторге, есть и лучше. Не всегда вся линейка ходовая супер, обязательно как правило один два продукта «ходовых»
А вот масло для волос — Восстанавливающее масло для волос
MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types жля блондинок с невьющимися волосами классное средство, волосы перламутровые, гладкие, красиво смотрятся.
honey_budger 21 декабря 2021, 12:07
Спасибо, а какой уход для Вас лучше?
Koxana 21 декабря 2021, 16:35
Японская марка Lebel
Итальянская марка Kraal, в ней есть натуральные компоненты, например алоэ, поэтому аромат специфический не всем нравится, но для меня главное уход, а потом аромат (понятно, что все относительно, но совсем «вонючий » не смогла б😂😂😂)
Nomy 21 декабря 2021, 20:11
Все их хвалят, а в Польше они не доступны:((эх, я уже раскатала губу — сама в поиске хорошего ухода для волос…
Tatsiana_ast 21 декабря 2021, 21:17
Только через wildberries или на allegro. Я заказывала на алегро. На вайллбериз подняли цену за доставку и включили растоможку. Выходит очень дорого. Посмотрите insight, у них хорошие маски, шампуни, средство для роста обалденное, масло для кончиков очень качественное.
Я года как 3 использую масло марокан оил, оно хорошее, но не универсальное. Поэтому у меня на постоянке золотое масло керастаз.
Nomy 21 декабря 2021, 22:51
У меня были шампунь и маска от Insight, не зашло, как то не впечатлилась
Tatsiana_ast 21 декабря 2021, 23:46
А какой хороший уход, доступный в Польше, можете посоветовать?
Nomy 22 декабря 2021, 13:32
Я пока сама в поиске, с шампунями у меня проблема, т.к. себорейный дерматит, и многие не подходят, маску тоже ищу, несмывашки все от Joico, вот они хороши, за свою цену отрабатывают по полной. Вообще сложно что-то рекомендовать не зная Ваших волос, из Joico много перепробовала, люблю серию K-Pack, Blond life
honey_budger 22 декабря 2021, 14:58
Victoria_K 21 декабря 2021, 12:10
Я в плане волос — не трясусь, как роженица на сносях, никогда. К тому же я знаю, что волосы — не такая уж слабая и беспосощная часть организма, раз выполняет изначально защитную функцию. Потому и не отношусь к волосаи и ногтям, как к детям — инвалидам.
Подходит им уход и стайлинг, устраивает меня результат — пользуюсь с удовольствием. Как только замечаю какие то неприятности — у меня начинает, например, чесаться кожа головы — меняю. Агрессивность сульфатов, как и неэффективность безсульфатного ухода — тоже вижу сразу. И меняю. Пофиг мне на аннотацию и цену, если этот уход делает мои волосв либо сухой моломой, либо слипшейся паклей. Кисти в них мою и шелковое белье стираю
Составами не упарываюсь — их все рвно разрешено указывать на 50% (для сохранения типа тайны формулы).
Работает на мне состав (любой), радует мой глаз и экономит время — прекрасно. А эти баттлы химии и НЕхимии мне уже порядком наскучили еще лет 10 назад, когда на рынок вышел огромный сегмент с пометкой «органическая косметика» и стал откровенно поливать другие бренды, причем, часто — безграмотно
Конкретно в данной марке мне не пошли масла. Аргановое — не моя тема. Шапэмпуни, маски и стайлинг — да, вполне. Но давно их не брала
honey_budger 21 декабря 2021, 13:05
Спасибо за Ваше мнение. Согласна. Очень часто мне эко био шампуни делают эко био гнездо на голове, можно птиц селить (
Victoria_K 21 декабря 2021, 14:02
Ну ШО птицы — не люди что ли…
Natalya Leonova 21 декабря 2021, 12:53
Постоянно возвращаюсь к продуктам марки. Особенно к линейке для кудрявых волос. Да, силиконы, но я к ним отношусь спокойно. Линейка, о которой вы написали, тоже нравится. Повторяла два раза. А вот шампунь и бальзам для кудрявых волос держу всегда, на случай неудачных экспериментов с другими марками. Да и просто люблю их. Каких только шампуней, кондиционеров, масок, масел и ампул у меня не было… и из более дорогого/дешевого сегмента и из профессионального, но всегда возвращаюсь к Moroccanoil…
honey_budger 21 декабря 2021, 13:07
Спасибо, вот и у меня всегда есть на случай необходимости резко похорошеть волосами)
natka_14 21 декабря 2021, 13:34
Много лет пользуюсь маслом и интенсивно увлажняющей маской. Еще был просто увлажняющая — для меня слабовата.
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 13:44
Не забывайте использовать гош :)
Мне мороканойл пересушил волосы и перепитал. С некоторых пор я не люблю силиконы и волосам без них гораздо лучше.
Гош?
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 14:07
Глубоко очищающий шампунь. Он очистит волос от всяких силиконов, подикватерниумов и прочей нечисти. Хороший и бережно относящийся к длине есть у Эстель. И недорогой к тому же. Можно напополам с подружкой купить ибо бутыль аж литр.
Обязательно увлажняющие маски тоже.
Вообще мороканойл не слишком выдающаяся фигня за свою цену.
honey_budger 21 декабря 2021, 15:03
Koxana 21 декабря 2021, 16:37
Глубоко очищающий шампунь часто наносить вредно, раз в месяц норм, а то «доочищаетесь»😉, всегда должен быть ухаживающий что вам нужно на сегодня увлажнение или питание
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 16:50
Не туда написали :)
Но автор все равно увидит ваш совер.
Koxana 21 декабря 2021, 16:56
Извините, пожалуйста
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 16:56
Не страшно :)
Вика Белик 21 декабря 2021, 13:48
Годами пользовалась, особенно когда волос был длинный (кучерявый, крашенный), лет до 45 носила волосы до пояса. Ничего не портилось, наоборот.
ElenaKoza 21 декабря 2021, 17:25
Единственная марка из всего, что я пробовала, которая несколько лет назад пересушила не только волосы, но и кожу головы. Уж так я хотела попробовать, так хотела, что купила одновременно без предварительного затеста несколько продуктов. Не зашло от слова «совсем». Не исключаю, что индивидуальная реакция, гормоны и все такое, потому что плохих отзывов почти не встречала. Но пользоваться не смогла и интерес пропал, конечно.
honey_budger 21 декабря 2021, 20:17
Как обидно((
Елена Рогова 21 декабря 2021, 21:03
Периодически пользуюсь, мне как раз масло очень подходит, ну и шампунь для кудрявых волос. Ковошинг их тоже неплох. Я фанат Kerastase, но Moroccanoil тоже люблю.