19.12.2021

Холодная или всё-таки тёплая кожа для парфюма?

Здравствуйте красавицы. Везде пишут про ароматы — на холодной коже раскрывается так то, на тёплой так то. Никогда этим вопросом не занималась, а тут решила узнать — какая у меня кожа, тёплая или холодная. Ну и полезла в инет искать, как определить. Вот что пишут — если вены голубого оттенка, а кожа имеет розовый оттенок, то тёплый тип, если вены зеленоватые, а кожа с жёлтым оттенком, то тёплая. На холодной коже аромат может не раскрыться до конечных нот, на тёплой же наоборот. По всем описаниям у меня холодный тип кожи. Но! Ароматы на моей коже ведут себя как на тёплой. И раскрываются так же, и запахи больше идут как для тёплого типа. Я ошибаюсь в определении типа или это всего лишь условности? Как вы определили свой тип?

KatyaShula 19 декабря 2021, 14:55
Интуитивно. Когда всем холодно, мне жарко. Когда худеешь на диете, то тоже холодная кожа. Но! У людей с нормальным или небольшим лишним весом, давление кровяное повышенное либо нормальное, цвет кожи розовый, теплая кожа. У худеньких бледных девушек скорее всего холодная. Это напрямую зависит от обмена веществ.
AkielkaAnna 19 декабря 2021, 22:32
Вот тут тоже своим примером разобью вашу теорию, руки у меня теплые практически всегда, кожа теплая, могу даже перчаток не носить, а вес 54 при росте 165.Ароматы раскрываются так сказать теплым методом
LapkaKotika 19 декабря 2021, 23:22
Я миниатюрная, 1.61, 47 кг, тонкие кости, белая, естественный румянец отсутствует как явление. И я всегда не просто тёплая, а практически горячая. Духи не держатися вообще 😄
AkielkaAnna 20 декабря 2021, 12:43
У меня тоже самое, раскрываются моментально, стараюсь немного наносить на волосы и одежду, на пульс бесполезно
KatyaShula 20 декабря 2021, 07:20
Не разобьете. Давление скорее всего у Вас повышенное либо нормальное. Там несколько признаков тёплой кожи, вес всего лишь один из
AkielkaAnna 20 декабря 2021, 12:42
Нормальное и пониженное иногда, рабочее 110 на 70, выше 120 не было никогда, даже в Беременность
Victoria_K 19 декабря 2021, 15:08
Ну))) у меня давление 90/62… температура — частенько 35,5 максимум…
Тушка «синенькая»… вены — голубые…
Руки и ноги — вечно холодные…
Крем, который тает от тепла тела — на мне «тает» ооч долго…
Ароматы на мне раскрываются почти так же, как и при затесте. И самая тягучая- вонючая нота будет до конца… и выйдет сразу. Неважно из сердца она или из базы
Но зато на мне одинаково хорошо держатся и деоколоны, и туалетные воды и более концентрированные версии
aquagirl 19 декабря 2021, 15:11
Мой вариант )
А я ещё думала, что все жалуются на стойкость Jo Malone — на мне сидят вполне себе долго.
Victoria_K 19 декабря 2021, 15:52
Я поэтому думаю как раз, у кого теплая кожа не нужно наносить парфюм на особо пульсирующие и еще более теплые точки.
Тогда, возможно, стойкость будет дольше
Yashma 19 декабря 2021, 23:16
Жаловаться на не-стойкость одеколона несколько странно))
Apogeya 19 декабря 2021, 23:18
Почему?
Yashma 20 декабря 2021, 17:22
Потому что одеколон не может быть стойким априори.Концентрация душистых веществ не та.
Apogeya 20 декабря 2021, 20:40
Да, я потом вспомнила, спасибо))
aquagirl 20 декабря 2021, 05:41
Согласна )
n-t-li 20 декабря 2021, 02:16
Спасибо за описание, у меня ± такое же давление, я теперь буду лучше себя понимать
Milashka700 19 декабря 2021, 15:14
Я думаю, если руки всегда тёплый и человек не мёрзнет, то у него тёплая кожа и соответственно наоборот.
AkielkaAnna 19 декабря 2021, 22:33
Я тоже думаю так
martusha72 19 декабря 2021, 16:36
У меня голубые вены, но кожа с жёлтым подтоном
foramini 19 декабря 2021, 16:43
То, что вы описали по цвету вен, это относится к цветотипу (подбор цветовой гаммы). А характеристика кожи для парфюма — это метаболизм, температура. Разные вещи.
VVG 19 декабря 2021, 16:58
Поддерживаю. Цветотип кожи не имеет отношения к раскрытию парфюма.
У меня артериальная гипертензия с аритмией. От меня всегда «пышет» жаром, горячие руки, сплю под тонким одеялом, все проветриваю. Я как русская печь. И парфюм на мне раскрывается быстро, как плеснуть воды на горячую плиту.
peraspera 19 декабря 2021, 22:45
Блин, я тоже теплая, мне всегда жарко, я энергичная, не ношу дома никаких носков зимой, но по моим тактильным ощущениям кожа у меня холодная и по парфюмерным характеристикам тоже- на меня надо 5-6 пшиков, чтобы хоть что-то держалось.
Harridan 20 декабря 2021, 00:12
Так вроде наоборот с горячей кожи все слетает. Мне с холодной кожей полпшика надо. Иначе задушит. У меня парфюмы не кончаются по 10 лет. Я не представляю как это «повторять парфюм».
Apogeya 19 декабря 2021, 19:46
В том то и дело, я искала информацию именно про тип кожи для парфюмерии — тёплая, холодная, но выдал вот такой результат на сайте. Свой цветотип я так определить и не смогла ))
Yashma 19 декабря 2021, 23:17
Почитайте Фрагрантику.
Koxana 19 декабря 2021, 16:57
Немного странное название поста
Или вы спрашиваете какая у вас кожа для ношения парфюма? И хотите определить? Вообщем я не поняла

Раньше мне очень хотелось разабраться что означает теплая /холодная кожа, читала про типы кожи и какие ароматы к ней подходят, считаю эта теория верна 50/50.
Холодная кожа
Как же рекомендуют определять холодная ли у вас кожа. Чаще всего встречаются такие параметры:
• Мерзнут руки в мороз сильнее чем у людей с горячей кожей.
• Бледность кожных покровов.
• С трудом загорает.
По парфюму, чаще всего описывают раскрытие парфюма на холодной коже: «Духи раскрываются медленно и держатся дольше». Но тут позвольте не согласить, разве холодная кожа не может быть сухой? Может. А с сухой, как известно, парфюм звучит интенсивнее, и… испаряется быстрее. Вот такое двоякое представление.
Горячая кожа
Что рассказывают об этом типе?  Основные описания:
• смуглость;
• теплые руки;
• повешенное давление.
Есть такое представление, что теплая  только смуглая кожа. Это не так.
У меня такое мнение, что восприятие парфюма  очень субъективно по различную типа кожи.
Вы можете собирать тысячи различных правил, но все они, в лучшем случае, относятся к категориям «в большинстве случаев», «как правило» и то есть все они относительны.
Поэтому я считаю,  что разделение типов по «теплу» кожи  имеет массу недостатков. То есть придерживаясь этого способа, у вас будет вероятность ошибки выбора парфюма для себя или друзей велика.
Если  способ выбора по теплу кожи подходит лично вам, и опыт ваш дичный доказал его состоятельность для выбора ароматов – пользуйтесь им.
Но я считаю, что не стоит зацикливаться на таком  выборе по типу кожи, так как я считаю, что у нас у каждого «свой нос», это значит каждый из нас ощущает ароматы по своему ощущению аромата на своей коже, а у кожи тоже есть свой аромат и эти ароматы смешиваются между собой и мы их слышим на своей коже на наш нос, другой человек почувствует аромат отличний от вашего ощущения. Поэтому все индивидуально.
Извините, если сумбурно написала
Apogeya 19 декабря 2021, 21:04
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Я с вами полностью согласна.
Koxana 19 декабря 2021, 21:19
Спасибо вам за такую тему, чтоб можно было развеять мифы что только не придумают🤗🥰
pi4y4y 19 декабря 2021, 17:30
Как бы так ответить, чтобы никого не обидеть :) Я считаю, что все эти определения — заморочки от нечего делать :) Ведь не вы для парфюма, а парфюм для вас. Носите любой, какой красиво раскрывается на вашей коже
Koxana 19 декабря 2021, 17:38
💯❤ точно
Apogeya 19 декабря 2021, 21:05
Согласна. Просто для меня было странно прочитать одно, а по факту получить другое. Не замораживать по этому, просто интерес.
Cruella 19 декабря 2021, 18:02
Не заморачиваюсь с этим, потому что не выбираю парфюм по отзывам, в которых пишут про эту горячую и холодную кожу. Не понимаю, о чём вообще в них речь. Смотрю только пирамиду, а дальше тестирую на себе по принципу «нравится/не нравится».

У меня мёрзли ноги и руки, когда был вес 40 кг, сейчас не мёрзнут, потому что вес нормальный. Есть парфюм, которым я все эти годы пользовалась, пахнет от меня также, как и тогда, когда по этим схемам можно было назвать меня человеком с холодной кожей. Вены видны голубые и фиолетовые, но тон желтит. Это какая-то ерунда из разряда «не было у бабы забот, купила себе баба порося». Всякие метаморфозы с парфюмом зависят скорее от температуры тела, здоровья, потливости. Может быть от ухода, который человек использует для тела. Некоторые вообще на одежду духи наносят, в том числе на верхнюю, на волосы. Или на шарфик. Там тоже наверное песня про разное раскрытие на разных тканях, постиранных разными порошками поётся.
pi4y4y 19 декабря 2021, 18:49
Подождите, это вы ещё не слышали размышления про блондинок и брюнеток, на которых по-разному раскрываются ароматы, т к. пигмент в волосах по-разному влияет на то, как будет пахнут та или другая нота 🤦🏻‍♀️
Victoria_K 19 декабря 2021, 19:07
Ага… а еще — на дураках и умных…
На спортсменах и дворниках…
an_tiu 19 декабря 2021, 19:27
если кто-то всерьёз так думает, то я отказываюсь жить на этой планете и считать себя частью социума и смешно, и грустно.
Koxana 19 декабря 2021, 21:20
🙃 надо же
Vasilisk 19 декабря 2021, 19:13
Думаю дело не столько в теплоте-холодности кожи, сколько вообще в «химии» каждого конкретного человека. Здесь играет роль и обмен веществ, и привычки (вредные особенно))), и что человек ест, сколько потеет, чистплотность, и даже уровень гормонов (это стопроцентов), и возраст. А также очень важен климат, в котором живёшь. Один и тот же парфюм в разном климате звучит сильно по-разному. Например, всем известная Коко Мадмуазель от Шанель, впервые была куплена мной в Дьюти Фри, когда я летела отдыхать в Египет. И там, в сухом воздухе пустыни этот парфюм был нереально красив, неземной запах, снос башки. Приехав домой, в зимнее Поволжье, не поверила своему носу — редкая едучая гадость, с примесью испарений немытых тел. Возненавидела этот парфюм. Допользовала исключительно в поездки в Египет. И больше никогда не покупала. А так-то у меня холодная сухая кожа. Но это ничего не значит применимо к парфюмерии, как мне кажется
Apogeya 19 декабря 2021, 21:06
Согласна с вами. Да даже запах дома будет другой, нежели на улице.
TetianaGu 20 декабря 2021, 00:36
Терерь я поняла, чем пахнут дамы, парфюм которых меня чуть с ног не сбивает. Очень похоже на тот, что вы описали)) Всегда удивляюсь как они этого не слышат и в принципе как такое возможно. Какой-то концентрированный запах ядовитых испарений, ей-богу.
Lyric 20 декабря 2021, 01:27
У меня есть такой парфюм, который по-особенному раскрывается именно в отпуске на морях — Atelier Cologne Treffle Pur. Сама я живу в холодном климате, здесь мне тоже этот аромат нравится, но именно в жарком морском месте он раскрывается для меня крышесносно. Верный спутник моих отпусков!
Rattari 20 декабря 2021, 16:40
Во времена моего увлечения тем-что-нельзя-называть (Орифлейм имеется в виду) девочки на СПО единогласно заявили, что они впервые видят не возрастного клиента, который любит и носит парфюмы с мускусом, амброй, они на нем «сидят», и пахнут совсем иначе, чем на дамах в возрасте )) до сих пор тяну свой флакон снятости Mirage, там как раз амбра в базе. Я правда никогда более 1-2 раз на пульверизатор не нажимаю, иначе с ног сшибет меня первую.
Olgagavlovich 19 декабря 2021, 19:39
Я вот прочитала и пост и все комментарии и так не поняла какая у меня кожа   давление у меня «чуть выше чем у трупа», как мне терапевт сказала, температура 35,3-35,5, получается холодная? А ещё и руки вечно холодные. Но, у меня есть лишний вес, мне всегда жарко, когда всем холодно 🙈так что в итоге? А в итоге мне кажется, это все так старательно подгоняют под какие-то маркетинговые ходы, а на самом деле все очень и очень субъективно. И правильно выше написали, это не вы для парфюма, а он для вас.
Apogeya 19 декабря 2021, 21:06
Вот и я о том же :)
Vesna_Krasna 19 декабря 2021, 19:49
Вот у меня кожа смуглая. Я часто мерзну, руки-ноги всегда холодные. Но муж в кровати отодвигается от меня подальше, говорит, что я как печка, рядом со мной спать невозможно)))
Rattari 20 декабря 2021, 16:42
Все ресурсы на обогрев окружающей среды тратите 😀
Sokolinka 19 декабря 2021, 22:59
Раскрытие парфюма на женщине(на одной и той же)-это лотерея.Столько всего может сойтись, что один и тот же аромат может быть привлекательным или отталкивающим.Например день цикла.На мне чудит Карамандель -в первой половине очень красивая белая шоколадка, а ближе к концу, простите, очень давно неубранные кошачьи лотки.Я моль бледная, с низкой температурой и давление, северная славянка.Могу носить любой тяжелый восток и убивать всех вокруг себя невыносимым шлейфом, но только когда спокойна и холодна. Зато цитрусовые ароматы противно одеколонят, так как не хватает тепла для раскрытия.
CrazySusy 22 декабря 2021, 15:43
Как раз скорее всего у вас горячая кожа, цитрусы лучше всего раскрываются на холоде.
martusha72 25 декабря 2021, 06:53
Ох уж эти мне дни цикла! Я в особо ответственные вообще не могу ничего наносить на себя, очень обостряется обоняние. Даже кремовый дезик душит)))
Lyric 20 декабря 2021, 01:32
Спасибо за тему, было интересно узнать разные мнения. В свое время вопрос, какая у меня кожа, меня тоже волновал. Со временем интуитивным путём я пришла к выводу, что все-таки холодная. Низкое давление всю жизнь, температура не поднимается выше 36, и крайне редко поднимается даже когда я болею. Но, конечно, раскрытие ароматов зависит и от окружающей среды. Летом я ношу более легкие парфюмы, а сейчас зимой в мороз предпочитаю более насыщенные и тяжелые, потому что легкие я сейчас вообще на себе не слышу.
Apogeya 20 декабря 2021, 20:44
Я вот на запястье нанесу и хожу нюхаю. Через 2 часа почти не чую, а муж говорит ещё как пахнет. У него нюх ещё лучше, чем у меня. У меня конечности часто холодные, но хожу дома босиком и мне быстро становится жарко. А как вы жару летом переносите?
Lyric 22 декабря 2021, 06:11
Жару тяжело переношу, непривычная я к ней. ((
Но и мерзну я всегда. Мороз не люблю. Вот как-то так все запутано
Randell 20 декабря 2021, 14:42
У меня холодная кожа по всем параметрам, но парфюмы раскрываются как на горячей, моментально все верхи слетают, одна база остаётся
Apogeya 20 декабря 2021, 20:46
Вот у меня что то похожее. Но мне во многих парфюмах база именно и нравится. Всегда выбираю ориентируясь на последние ноты, потому что первые ноты быстро исчезают.
CrazySusy 22 декабря 2021, 15:42
Цвет кожи и вен практически никак не сопоставим с температурой кожи, зачастую это совпадение. Так же совпадением я считаю давление, общее восприятие холода/жары и прочее, считаю наилучшим определением именно посадку парфюмов — это вы поймете только опытным путем. Да, верхние ноты быстро слетаю с горячей кожи, а на холодной база может и не раскрыться — это верно в большинстве случаев, но может быть и не так))) смотрите по нотам — цветы, мускусы, акватика и фрукты лучше всего сидят на холодной коже, а гурманика, древесина — на горячей. Если взять густой ванильно-карамельный аромат и посадить на горячую кожу — он станет менее сладки, а на холодной — приторным, аж слипнется))
Apogeya 22 декабря 2021, 18:29
Осень интересное написали, спасибо)) Судя по всему, у меня тогда горячая кожа. Цитрусы на мне начинают пахнуть как то не цитрусами со времени, хотя вот в молодости звучали лучше. Зато вот германская и древесные — хорошо, так что, вы правы :)