18.12.2021

Collagen Drinks - какие впечатления?

Привет девочки!

кто пробовал пить коллаген? Я всегда к этим напиткам/таблеткам относилась скептически, так как думала, что приём коллагена внутрь никак на коже не отразится. Но некоторые видят результат. Нашла вот такие баночки, японские, от Шисейдо.

Буду благодарна, если поделитесь мыслями или опытом.

Victoria_K 18 декабря 2021, 14:12
Вот мне тоже интересно.
Жду, если отпишутся аллергики
CrazySusy 18 декабря 2021, 14:13
Я пила коллаген в порошке почти полгода, заказывала с айхерба разный на пробу. Брала ради суставов в первую очередь, но на второй банке отметила уменьшение глубины залома на проблемном нижнем веке. Сейчас вынужденный перерыв и отмечаю некоторое ухудшение состояния кожи, но это, скорее всего, сейчас проблема стресса у меня
pastilla 18 декабря 2021, 15:41
А для суставов почувствовали улучшение? Просто сейчас выбираю между коллагеном и глюкозамином с хондроитином, не знаю, что лучше взять для суставов.
Anima 18 декабря 2021, 16:06
как человек с больным суставом скажу, что если у вас дегеративные изменения, то только глюкозамин+хондроитин поможет, коллаген в этом плане бесполезен.
pastilla 18 декабря 2021, 16:55
Поняла, спасибо!
Koxana 18 декабря 2021, 17:08
Плюсую за глюкозамин +хондроитин
Rattari 18 декабря 2021, 17:13
Как человек с дисплазией соединительной ткани, для которого боль в суставах является следствием избыточной пластичности сухожилий (суставы разгибаются более, чем на 180°), скажу, что коллаген также нужно вносить дополнительно. Глюкозамин с хондроитином латают бреши в истертой хрящевой ткани, но если причина истирания хряща — гипермобильность суставов, то необходимо укреплять сухожилия, иначе мы боремся со следствием, а не исключаем причину. В любом случае, необходимо консультироваться с грамотным специалистом.
Anima 18 декабря 2021, 18:06
Да, для соединительной ткани коллаген нужен, и соглашусь, что перед применением любых добавок нужно проконсультироваться с врачом и сдать развернутый анализ крови.
CrazySusy 18 декабря 2021, 22:13
Я тоже планирую пробовать хондроитин и глюкозамин брать, оценить действие коллагена в этом смысле мне сложно, потому что мои проблемы с суставами обусловлены также нестабильной активностью и питанием
Ya_ne_zdes 30 декабря 2021, 11:08
Между ними не надо выбирать: они разные, и пить их надо одновременно, потому что так усваивается лучше
cariba 18 декабря 2021, 14:15
Я покупала только на айхерб в порошке. Также стоит понимать, что коллаген требуется для многих нужд организма, и только если все они удовлетворены, он пойдет в кожу и волосы.
edel_la_weiss 18 декабря 2021, 14:18
Я пила коллаген нескольких производителей и разной ценовой категории, ничего сверхъестественного не заметила, ждала хоть какого-то эффекта, но его не было. Вкус невероятно отвратительный.
ElenaKoza 18 декабря 2021, 14:36
🤢 ужас) перешла на капсулы из-за этого 😁
an_tiu 18 декабря 2021, 14:39
а мне в капсулах тоже мерзко было.
ElenaKoza 18 декабря 2021, 14:45
🤔 в капсулах я ничего не чувствую. А с порошковым был трабл)
an_tiu 18 декабря 2021, 14:47
завидую, я от обоих вариантов страдала.
начинаю опять хрустеть, так что морально готовлюсь к очередной банке этой мерзости. 😅
reader_stij 18 декабря 2021, 14:57
Попробуйте добавить глюкозамин+хондроитин+мсм. Эффект, конечно, не сразу, накопительный, но вполне хороший.
an_tiu 18 декабря 2021, 15:56
благодарю за рекомендацию!
про хондроитин слышала много хорошего.
у врача уточню на следующем приеме.
TatyanaVwzd 19 декабря 2021, 11:27
Я колола хондроитин. Не могу сказать помог или нет, потому что все-равно пила и колола нпвс. Одновременно назначали.
an_tiu 19 декабря 2021, 14:50
спасибо, поняла.
у меня не так все страшно, коллаген справляется.
а вот молодому человеку глюкозамин с хондроитином прописали и что-то ещё, коллаген в одиночку не справляется. но там и проблемы с суставами серьёзнее. рассмотрим вариант с уколами.
DuoCollagen 20 декабря 2021, 13:48
Хороший коллаген в жидкой формуле у DuoLife, советую
an_tiu 18 декабря 2021, 14:34
пила долгое время с американского сайта коллаген. если забыть об отвратительном вкусе, то, в целом, неплохо для моих целей подошло: перестали хрустеть суставы, прошли болевые ощущения в колене. пила по рекомендации врача.
в остальном, если честно, не скажу, что оказало какое-то воздействие на кожу, волосы и тд. но, возможно, это зависит от типа коллагена (первый, второй и тд).
Unknown 18 декабря 2021, 14:35
Несколько раз принимала, порошковый, в больших банках. Отметить могу улучшение состояние ногтей и волос, уплотнение, утолщение, что-ли. Не знаю, может и на кожу так же действует, но визуально изменений не отметила. Но вкус у него, конечно —   С радостью заканчивала каждую банку, и с мыслью «больше никогда». Но потом любопытство все-таки брало верх.
Alisa_Volodina 18 декабря 2021, 14:42
Аналогично, пила в порошке и капсулах. Первое, что заметила, что перестали хрустеть колени и локти уже не казались такими сухими. Пила год где-то. До разглаживания морщин у меня не дошло, может мало пила. Японцы же пьют его всю жизнь ☺️
ElenaKoza 18 декабря 2021, 14:45
Блин, только это и подкупает. Они такие гладкие 😁
Ksenika 18 декабря 2021, 14:56
Я пью почти постоянно, беру порошковый (но обязательно со вкусом каким-то, например, спорт ресеч морской с гиалуроновой кислотой, обычный неароматизированный — пить невозможно) вместе с кремнием, или реже: в таблетках, но тоже рыбный. На коже эффект заметен бывает не ранее 4 месяцев регулярного приёма, она уплотняется, уменьшается сухая сеточка морщин (у меня возле глаз), не сохнут голени в отопительный сезон, нет трещин на пятках. Через пару месяцев перестают хрустеть суставы. Волосы тоже растут получше качеством, но эффект заметен где-то через полгода.
Ваш на фото не пила, но японские добавки славятся своим качеством. Те, кто не видят эффекта, пьют обычно по месяцу и рассчитывают на чудо. Это, конечно, не напиток молодости, но вклад в здоровье делает хороший.
Lavie_Head 19 декабря 2021, 22:05
Скажите, а если результат только через 4 месяца регулярного приема, то сколько вы его пьете тогда? Большими курсами? Вообще без перерыва? Я попробую пить как вы, стало интересно сколько же это
Ksenika 20 декабря 2021, 08:07
Я пью с небольшими перерывами, недели по 2, скорее вынужденными) пока посылка едет, например, или я в отъезде. Я не вижу смысла делать перерывы: это же просто коллаген, набор аминокислот, они нужны организму на постоянной основе. Холин стабилизированный кремний: с ним делаю перерывы по месяцу.
ZoeZoe 18 декабря 2021, 15:13
А где вы такой нашли, если не секрет?
gentle_puh 18 декабря 2021, 15:53
Были такие желешки:
Не заметила эффекта.
Но очень понравилось плацента с пре и пробиотиками:
Ногти стали толще и крепче точно, и очень хорошо повлиял приём на пищеварение, никаких проблем ни разу за месяц приема (а к проблемам есть склонность 😊 для меня это чудо какое-то).
Обязательно возьму ещё, было бы здорово на постоянку, но хотя бы курсами буду точно применять
Vakarblazma 18 декабря 2021, 16:20
Я пью несколько лет без перерыва.
У меня посттравматический артроз плечевого сустава. Боли были такие, что руку не могла поднять. Хирург сказал, что ничем, кроме блокады помочь мне не сможет. Я побоялась её делать.
Перерыла весь интернет, нашла, что коллаген и гиалуронка внутрь могут облегчить состояние. Сразу же закупилась и начала пить. Где-то через месяц после начала приёма боли прошли, сейчас я одинаково нагружаю больной и здоровый сустав. Отменять коллаген боюсь, пью постоянно.
Заказываю в жевательных таблетках коллаген+гиалуронка+плацента.
В коже, ногтях и волосах никаких изменений не заметила.
Olviy 18 декабря 2021, 17:21
Поделитесь пжл названием. У меня дисплазия и уже основные суставы барахлят(((
Vakarblazma 18 декабря 2021, 17:44
Я пью Unimat Riken Zoo или Orihiro, их довольно легко найти, и стоят они не так, чтобы дорого
Olviy 18 декабря 2021, 20:58
Спасибо! Буду искать
Rattari 18 декабря 2021, 17:21
Мне контроль веса и прием Омега-3 курсами 2 раза в год помогли избавиться от болевого синдрома в коленных суставах. НПВС прекратила пить, т.к. боли ушли. Но они и были сезонные (весна-осень) или при резкой перемене погоды
Olviy 18 декабря 2021, 20:58
Омегу я тоже пью, вес скинуть не могу(((( щитовидка, чтоб ее…. Как сбилось что-то в 2018, так я и хожу вместо 52 целых 72кг, колени уже просто прощаются со мной((
an_tiu 19 декабря 2021, 02:21
крепкого Вам здоровья!
я с сентября 15 кг скинула. а так как в 2018 набрала за полгода 35, когда щитовидка решила жить своей жизнью, так и жила до начала этой осени. так что прекрасно понимаю, о чем Вы говорите.
надеюсь, что попадётся толковый эндокринолог, который поможет.
Olviy 19 декабря 2021, 08:45
Спасибо огромное! Эндокринолог у меня очень хорошая, любые другие врачи, слыша ее фамилию говорят, что мне повезло к ней попасть (ну я и сама так думаю все это время), я даже сомневаюсь, стоит ли начинать искать кого-то другого. Моя врач решила много вопросов, отправила к другим специалистам с уже диагнозом под вопросом, это все подтвердилось, решается 1-2 препаратами ежедневно. Я бы сама и не додумалась, например, что у меня сердце на износ работает, никаких звоночков не было. Все с ней прекрасно, кроме того, что мой вес так и стоит(((( Печаль, короче… вот ищу как препаратами можно хоть частично решить проблему, раз радикально не получается. Хорошо, что на Косметисте девушки отзывчивые и умудрённые опытом🌹🌹🌹
an_tiu 19 декабря 2021, 14:48
я очень рада, что Вы нашли того самого специалиста, в котором уверены!
мне, как ни странно, диета помогла, хотя до этого ни спорт, ни «правильное питание» не делали ничего. сейчас таблетки раз в день и витамины, остальное лучше стало.
если ещё не пробовали, то спросите про палео диету у своего эндокринолога. не панацея, конечно, но, возможно, Вам подойдёт. но там нужно с врачом решать, чтобы хуже не стало.
если что, то извиняюсь за непрошеный совет, желаю Вам только самого лучшего!*
Olviy 19 декабря 2021, 15:23
Нет, я, наоборот, всегда очень рада советам, тем более, что разговор у нас зашёл об общей теме. Низкойодная и низкоуглеводная диеты всегда со мной) а про палео как раз не слышала. Почитаю, спрошу. Спасибо!
an_tiu 19 декабря 2021, 15:38
вот палео низкоуглеводнач, практически безуглеводная даже.
я сначала отнеслась скептически, но а итоге довольно быстро увидела результат.
спустя три месяца врач разрешила по чуть-чуть добавлять злаки, хотя бы раз-два в неделю.
белки с овощами, конечно, надоедает есть постоянно, но за неделю-две привыкаешь.
ещё у меня питание раз в 10-12 часов без перекусов, хотя некоторые пишут, что на палео питаться по голоду нужно, даже если раз в двое суток. 🤷🏻‍♀️
Olviy 19 декабря 2021, 15:40
Ну тогда я к ней уже близка) каши в принципе не люблю, так и питаюсь мясом, овощами и рыбой… и интервалы большие. Значит, не сильно сложно будет под неё адаптироваться
an_tiu 19 декабря 2021, 15:53
тогда Вам не сложно будет.
в любом случае, что бы Вам не порекомендовал врач, пусть оно поможет! :)
Olviy 19 декабря 2021, 15:58
Ох, спасибо большое! Я уже начинаю отчаиваться в этой борьбе…
an_tiu 19 декабря 2021, 18:49
борьба не может быть напрасной!
но тут главное, чтобы все было под чутким руководством врача, чтобы не навредить организму.
Ellesh 19 декабря 2021, 16:09
простите, но на такой диете загнуться можно конкретно, вылечить одно и загубить все остальное.
уже сам титул который был у данной диеты «главный тренд в диетах», уже должен заставить человека бежать от нее, а если ее советует еще и врач, то и от врача такого бежать надо. на короткий промежуток времени может это и поможет, а далее будет дефицит всего что можно и нельзя.
про питание раз в двое суток оставлю без комментариев, это шедевр…
an_tiu 19 декабря 2021, 18:51
не имею медицинского образования, чтобы судить. здравый смысл после назначения данной диеты намекал на то, что я не выживу. но пока нормально. это не на вечность, в январе должна уже вернуться к обычному питанию. новых проблем со здоровьем (по крайней мере, пока что) нет, анализы хорошие впервые за четыре года.
так что всем довольна, пожалуй.
OxanaP 19 декабря 2021, 23:36
Обратитесь также к нутрициологу можете найдёте ваше идеальное решение.
Anzu 18 декабря 2021, 16:56
Пила в порошке от Meiji, был ощутимый рыбный привкус, хотя этот порошок хорошо очищенный и написано было, что вкуса не имеет выраженного, но я сильно рыбу чувствовала и даже упаковку не допила. Буквально пару дней назад начала пить в пакетиках порционных, если в холодильнике держать, то будет как желе. Вот в нем рыбы не чувствуется, там в составе еще яблочное пюре, если не ошибаюсь). По эффекту пока не могу сказать, тк пью всего несколько дней, но надеюсь, что действие будет заметно.
ArAnna 18 декабря 2021, 17:03
Пью капсулы турецкого производителя voonka. Очень нравится, эффект на коже вижу. Вместе с омега 3-6-9 пью
Rattari 18 декабря 2021, 17:19
Возможно, для большинства это будет общеизвестная информация, но всего выделяют аж целых 28 типов коллагена! С целью укрепления здоровья и сохранения естественной красоты и молодости врачи советуют использовать в рационе коллаген 1-го, 2-го и 3-го типов:

1-й тип – используется во всех клетках человеческого тела. Основной функцией является сохранение эластичности тканей, обеспечение водного баланса и усвоение макро- и микроэлементов. Полезен для укрепления костей, соединительных тканей и сохранения качества дермы;
2-й тип – выступает в роли лекарственного средства, используемого в рамках лечения заболеваний суставов и сухожилий, связанных с воспалительными процессами. Часто встречается в составе БАДов и мазей;
3-й тип – обеспечивает нормализацию обменных процессов, тем самым улучшая внешний вид.
Так что для суставов 2й, а для кожи и сохранения молодости 1 и 3й.
IrinaVkeleuva 18 декабря 2021, 18:15
Пропила 2 месяца Orthomol Beauty. Понравился! Маленький пузырёк с жидкостью (похож на концентрированный сок, сладкий, консистенция киселя), принимать 1 раз в день. С суставами проблем нет, по ощущениям кожа как будто плотнее стала. Мне понравился, повторю!
olla 18 декабря 2021, 19:38
Я покупала американский в порошке. Добавляла к кофе по утрам, в кофе вкус нормальный. Через пару-тройку месяцев приятельница заметила, что «ты, наверное, сменила уход — заметно лучше выглядишь». И общее состояние было лучше
xiaomaoomi 18 декабря 2021, 21:16
Коллаген распадается при температуре выше температуры тела, превращая его в обычный желатин. Поэтому довольно сомнительно, что как-то он мог повлиять🤔
olla 24 декабря 2021, 03:52
Обычный желатин — тоже полезен для суставов и не только. Просто его каждый день есть сложнее
Rastrata 19 декабря 2021, 00:45
Больная тема) покупала японский-порционные саше с разными вкусами и просто обычный порошок в пакете. Вкус-не понимаю вздохов на этот счёт-это ж желатин обычный, ну не торт, конечно, но и не гадость, можно привыкнуть ради результата.
Но! все мои заходы с коллагеном заканчивались прыщами в нижней части лица-скулы и под ними-крупные красные, которые долго не проходят.
Может, причина и не в нем, но больше не рискую.
Положительный опыт был с гиалуронкой в таблетках-порванные связки восстановились на глазах, но тоже минус есть-отекаю с ней(
Golden 19 декабря 2021, 01:03
Вот, плюсую! У меня тоже шли сильные высыпания после начала приема коллагена — пробовала и японский, и американский, и немецкий
Rastrata 19 декабря 2021, 02:50
Ну у меня кожа ещё проблемная, поры забиваются от всего, у кого получше-может без страха пить наверное…
Golden 19 декабря 2021, 03:37
У меня тоже кожа склонна к проблемной, я два коллагена отдала подруге с идеальной кожей без единого высыпания, у нее оба раза тоже полезли большие больные прыщи, которых у нее сроду не было. После отмены сразу проходило. Надеюсь, что автора темы это обойдет стороной, но и такое может быть
LapkaKotika 19 декабря 2021, 01:23
Спасибо большое что написали о побочках. Если бы у меня такое началось, я бы в жизни не догадалась, что это из-за коллагена.
Rastrata 19 декабря 2021, 02:45
Я тоже не сразу поняла связь. Но три попытки и оба раза лечу кожу(((
LapkaKotika 19 декабря 2021, 01:23
Заказала такой. Будем пробовать.
Maria Kochetova 19 декабря 2021, 08:22
Я тут уже писала про свой опыт)
Пью порошковый с зелёного сайта, давно уже. Эффект, который заметен — у меня перестала зимой сохнуть кожа на ногах. Локти стали мягче. Вообще вся кожа на теле более гладкая.
Sokolinka 19 декабря 2021, 11:22
Пила когда то,японский,наверно две банки,естественно результатов на коже не заметила,так как кожа преобразится только в последнюю очередь,морщины не так страшны по мнению организма,как например,недостаток коллагена в суставе,туда он и пойдет.Как уже было выше неоднократно замечено надо пить очень долго.Некоторое время назад среди звездулек была мода на поедание(уж прошу прощение)свиных ушей.Естественно приготовленных,вероятнее всего в виде заливного.Так что многим любимый новогодний холодец на основе свиных ножек(тоже чистый природный коллаген) имеет место быть как какой нибудь новомодный суперфуд.
Ella Osipova 20 декабря 2021, 00:50
Пила коллаген в порошке( очень противно), суставам стало лучше, кожа думаю тоже, она просто в хорошем состоянии всегда, не так заметно. Потом купила в таблетках, начал болеть желудок, бросила. Сейчас пью жидкий, вот тут эффект вижу на коже отличный.
Kotiska 21 декабря 2021, 13:56
Пила, дважды. В первый раз наоборот, хуже стало, брыли появились. Второй раз пила вместе с гиалуронкой и очень много воды. Вообще ничего не заметила.
Alena_T 13 декабря 2022, 18:02
Я раньше пила коллаген с американского сайте, потом пробовала доступные замены на озон и вайлдбериз. Сейчас пью коллаген с наудивление приятным вкусом, при этом в составе нет ароматизаторов и т.п. (фирма Intel food, может кому будет полезно). У меня коллаген отражается в первую очередь на сутставах (перестает болеть колено), когда перестаю пить, через какое-то время вновь появляются неприятные ощущения, волосы и ногти становятся плотнее. Для заметного эффекта на коже, думаю, нужен более продолжительный курс (месяцев 6), планирую его выдержать. Вообще я воспринимаю коллаген как витамины, если не добираем витамины, то пьем их дополнительно, также и с коллагеном.