17.12.2021

Новогодние подарки, что это внимание или отдать должное традициям??

Все мы задумываемся над тем как подготовиться к празднованию нового года, что сделать так чтобы появилось прекрасное праздничное настроение и желание встретить Новый Год весело и интересно?

Кто — то из нас для настроения ставит настоящюю ёлку, а кто-то считает правильным поставить искусственную.

Вот у меня например новый год ассоциируется с запахом сосны, почищенных мандарин, разноцветных огоньков на ёлках и окнах, с праздничными свечами на столе, с любимым салатом «Оливье», а по телевизору мы, в который раз смотрим любимый новогодний фильм «Ирония судьбы или С лёгким паром!"

Согласитесь, каждый из нас по своему готовит подарки для своих близких, друзей, любимых и готовится к этому замечательному празднику. Хочет их погрузить в атмосферу праздника, тепла и надежд на обязательное исполнение всех желаний в следующем году.

Мне интересно, как вы подходите к выбору подарков? Заранее их ищите или в самый последний момент?

Пишут ваши дети, внуки письма деду Морозу?

Ооо, Я еще люблю каждый новый год покупать красивую дорогую или не очень дорогую новогоднюю игрушку, чтоб обновить наряд для нашей ёлки.

Сейчас занимаюсь поиском платья на новый год, хочу леопардовое🐆 🤷‍♀️, просто так чёто захотелось 🤪

Ставлю на рингтон телефона песню ABBA HAPPY NEW YEAR 🎊🎄

А вы, девочки уже подготовили подарки своим близким? Решили с кем вы будете праздновать Новый год? Сногшибательный и красивенный наряд вы себе уже купили? В чем вы собираетесь встречать год Чорного Водяного Тигра🐯?

Хотя до нового года еще 15 дней, ойййй это же мало времени осталось😳, а платья то у меня еще нет😔

Хочу пожелать здоровья крепкого вам и вашим родным и близким! Счастья, любви, тепла домашнего очага! Пусть все ваши заветные мечты обретут крылья и сбудутся!

an_tiu 17 декабря 2021, 00:27
второй год подряд буду отмечать только с партнером и нашей собакой просто мечта социофобушка в пижаме, до этого отмечали с родными или друзьями.
подарки стараюсь готовить всегда заранее, если знаю, что конкретно хочет человек или чем смогу его порадовать. если не знаю, что человеку было бы приятно получить, то импровизирую или дарю сертификаты (для мужчин VR, картинг, стрельба по «летающим тарелочкам», женщинам в спа, на маникюр, в косметический магазин). насчёт подарков для детей обычно спрашиваю у родителей (трое крестников 5, 6 и 1,5 лет), ведь у самого младшего куча игрушек и развивашек от старшего брата осталась, а старшие малыши уже имеют какие-то свои интересы, хобби. не хочется подарить книжку или игрушку, которая займёт детёнка на пять минут, а потом будет пылиться в шкафу.
обычно стараюсь сделать полезный подарок, но если ничего в голову не лезет, то выбираю просто приятный.
люблю дарить билеты в театр или на концерт, на мастер-класс и тп, ведь эмоции тоже важны.
JolieRouge 17 декабря 2021, 00:48
Атмосферу планирую создавать большим количеством свечей, приятными ароматами, музыкой, елочкой, гирляндами) Ну и конечно небольшой праздничный стол с любимыми деликатесами (в этот раз без оливье   )
Koxana 17 декабря 2021, 04:33
Какую музыку вы предпочитаете и что будет вместо «оливье»😉?
А наряд выбрали?
Подарок под ёлкой будет?
У нас подарок только под елкой подписан кому его пртнес дед Мороз и появляются подарки только после того когда чамы пробьют 12.00 о' clock 🎄🎁
JolieRouge 17 декабря 2021, 23:48
Ой, у меня почему-то большой комментарий пропал(. Поскольку мы вдвоем, стол будет небольшим — горячее блюдо (утка по-пекински), икра, парочка освежающих салатов и десерты.

Подарки будут обязательно, у нас в семье каждый ведет открытый виш-лист в Экселе, куда записывает хотелки из разной ценовой категории. У меня нет конкретных ожиданий, так что в некоторым смысле это будет сюрприз, но точно именно та вещь, что я хочу)

В новогодние праздники люблю слушать подборки англоязычных рождественских песен, а еще балет «Щелкунчик» — музыка из него очень праздничная)
Koxana 18 декабря 2021, 00:27
Прекрасное решение вести открытый виш'лист🤗
Утка по пекински 🧏‍♀️ бере на заметку может мужу понравиться этот вариант)
От классической музыки получаю массу удовольствия, благодарю за такой коментарии 🤗❤
Koxana 17 декабря 2021, 04:29
Как вы правильно сказали важны эмоции🤗🥰🎁🎄, так приятно наблюдать как взрослые и детишки открывают подарки видеть огоньки любопытства в их глазах и в первую очередь дарить им ощущение радости, потом видеть радость полученную от подарка 🤗
an_tiu 17 декабря 2021, 09:32
согласна абсолютно с Вами!)
Koxana 17 декабря 2021, 04:40
Ответила вам что очень приятно дарить эмоции и наблюдать за ней однако ответ получился не много ниже, не к вашему резюме стратила❤🤷‍♀️
В пижаме я тоже уже отмечаю несколько лет подряд. В этом году ищу леопардовое платье🐆😉🎄
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 04:44
У меня есть леопардовая пижама. Тёплая, с начесом. Тоже, кстати, кто-то подарил с заботой, чтобы мне тепло было. Практично:)
Koxana 17 декабря 2021, 04:54
Прекрасный вариант а то я зациклилась на платье, пижамка это даже покруче будет благодарю за наводку ❤🐆
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 05:00
Да я шучу, смеюсь)) про пижаму вспомнила просто. Вы про платье, а я пижаму свою вспомнила)) вид в ней забавный))
Koxana 17 декабря 2021, 05:08
А я серьозно я люблю в пижаме а тут красивая леопардовая, платье найти не могу, вдруг пижаму получиться, это конечно уже другой «look» более свободный, но тоже имеет право быть. я последние время дома встречаю новый год в пижаме очень удобно это в этом году захотелось платья но наверное будет пижама🤷‍♀️
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 05:12
Главное, чтобы только резинка на животе не сдавливала после Оливье)) а так я тоже по домашнему люблю этот праздник отмечать. Хочется тепла и уюта и под бой курантов загадать светлое будущее 🎄🌟☃️❄️
Koxana 17 декабря 2021, 05:15
Куплю на завязках, чтоб с запасом 😂😂😂. Вот видите сколько вы мне полезных советов дали, а думали пошутить❤🎁.
А какой подарок вы ждёте от деда Мороза😉?
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 05:19
Для меня лучший подарок это здоровье — моё и моей семьи. Чтобы все были здоровы, у всех была работа и был достаток в доме.
Koxana 17 декабря 2021, 05:20
Пусть ваше желание сбудется 🧚‍♀️🎁❤
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 05:21
Спасибо 🙏🏻 и я вам желаю исполнения желаний 💫
Koxana 17 декабря 2021, 05:22
Благодарю ❤
21_46 17 декабря 2021, 05:39
Сразу вспомнился сериал «клиника», где у одной из героинь были специальные штаны для поедания печенья 😀
Koxana 17 декабря 2021, 05:44
Это наш телесериал? Не смотрела 😊
Сто только непридумают «штаны для поедания печенья»😂😂😂
Я печенье ем в любой одежде 😂😂😂
21_46 17 декабря 2021, 10:30
Не, это довольно старый уже американский, но очень милый)
Koxana 17 декабря 2021, 23:02
Спасибо, может посмотрю на выходных 😊
21_46 17 декабря 2021, 05:43
В этом году я Гринч) обычно у меня уже в ноябре есть список подарков, а к середине декабря все куплено и упаковано, иначе я нервничаю. Вообще люблю готовиться к новому году, но в этот раз и денег особо нет, и время как-то быстро пролетело, хоп, а уже середина декабря. Купила мужу только подарок, основательно готовившись, а остальным так, универсальные подарки, но я сама такие люблю. Осознала, что не хочу дарить и получать подарки «для галочки» и жить стало намного легче)
А еще обычно я себе больше всех подарков покупаю 😂 начинается это с мысли:«да что я, не заслужила что ли?! » и вот я уже скупила все, что давно хотела, но на что жалела денег)
А в саму новогоднюю ночь буду работать и это меня нисколько не огорчает почему-то)
Koxana 17 декабря 2021, 05:51
Еще даже не приступала к покупкаи подарков только список написала.
В первую очередь себя нельзя забыть 🧏‍♀️, у меня почему то подарки мне ❤😊начинаются с конца ноября 😂😂😂
Все как-то надо или нужно или хочу, о пусть будет подарком на НГ. Встреча НГ на работе бывает у многих, за чем жалеть о чем-то, может это будет самый незабываемый, самый интересный, самый лучший НГ. Пусть все ваши желания исполнятся 🧚‍♀️
21_46 17 декабря 2021, 10:31
Спасибо!)
GlimmeringDarling 17 декабря 2021, 07:55
Я в течение года стараюсь делать мысленные (а потом уже и письменные) Заметки о том, что понравилось тем, кого я планирую одарить. Примерно за месяц подарки у меня уже готовы) очень люблю дарить, потому что люблю видеть радость и удивление у близких мне людей.
Праздную всегда с семьей, особенный наряд не покупаю, могу и в прошлогоднем, если ничего не подвернулось. Вкусная еда, советские фильмы, шампанское — все как у людей)
ElenaKoza 17 декабря 2021, 08:08
Арина, как Вы прекрасно все изложили 😍 У меня все идентично, лучше и не скажешь. Присоединяюсь с наилучшими пожеланиями 😍
GlimmeringDarling 17 декабря 2021, 08:29
Спасибо большое, Елена ❤️ С наступающим вас и вашу семью, всего самого лучшего в это неспокойное время!
Koxana 17 декабря 2021, 10:07
С найлучшими пожеланиями ❤🎁🎄
я с вами!
ElenaKoza 17 декабря 2021, 10:47
Взаимно
Koxana 17 декабря 2021, 10:07
Прекрасно ❤, читая ваш коментарий мне хочется добавить, что это так принято в кругу родных людей вспомнить замечательные истории обсудить их, а затем согласга с вами посмотреть фильмы
Очень люблю дарить подарки🎁🎄
GlimmeringDarling 17 декабря 2021, 10:39
Да, я почти никогда не готова променять празднование Нового года с близкими на что-то ещё) подведение итогов года, хорошее настроение, распаковка подарков, ну что ещё может быть надо?) и хоть фильмы я могу смотреть уже без озвучки, всегда смеюсь и плачу как в первый раз
Koxana 17 декабря 2021, 14:07
❤😊 волшебно же
Екатерина Ярко 17 декабря 2021, 12:02
Полностью вас поддерживаю. У меня тоже всё по семейным традициям :))) Но подарки покупаю ближе к Новому году, потому что 10 декабря еще День рождения у нас с сестрой, особо заранее не закупишься :))
Apogeya 17 декабря 2021, 08:06
Я заранее покупаю подарки. Мужу уже пришлось подарить, перчатки, потому что старые он порвал, а без них холодно. Себя тоже пожаловалась, остальным только собираюсь. Отмечать буду тоже в пижаме с мужем и маленьким ребёнком. Ёлку в эти выходные поставим, гирлянды развесим. Жалко снега нет пока, без него не чувствую настоящего праздника. Испеку тортик, салатики нарежу. Муж хочет оливье, а мне поднадоел, хочется новенького чего то.
Koxana 17 декабря 2021, 10:09
Ой, мы ёлку покупаем в самый последний день 30 или 31 декабря🙆‍♀️
А како тортик любит ваша семья моя медовик🎂
Apogeya 17 декабря 2021, 12:16
Пьяная вишня)) Но в этот раз вишню замачивать в водке не буду, ребёнок вдруг тоже тортик захочет). Раньше тоже ёлку ближе к НГ ставили, но в этот раз захотелось праздника поранше))
Koxana 17 декабря 2021, 14:06
Классно❤🙏
Рецептик бросите 🎂
Екатерина Ярко 17 декабря 2021, 13:47
В моем городе снег появляется обычно в середине января, а то и позже. Бывают, конечно, исключения. Помню, в детстве, году в 2001 снег пошел прямо в полночь в новогоднюю ночь.   Сугробы были :))
А так обычно в это время года сыро и холодно, а еще бывает слякоть и болотце. Зато море рядом и лето теплое
Но снег я люблю, особенно под новый год. Пока что раза 2 шел мокрый. Но у нас такая зима — я только 2й день в зимней форме одежды :))
Loveautumn 17 декабря 2021, 20:48
Обязательно сделайте мужу оливье, а себе чего-то новенького))) атмосфера праздника дело тонкое🤗
Vasilisk 17 декабря 2021, 09:13
Простите меня, девочки, но я ненавижу этот праздник🙈🤦Сколько же денег уходит на эти подарки… Я не жадина, не скряга, и родных и близких своих люблю, но… Ещё никогда никто не подарил мне на НГ что-то действительно стоящее и радующее душеньку. Все эти конфеты (которые я не ем!), шампанское (я пью особое), гели для душа, полотенечки для кухни, Бог ты мой… ну зачем они мне? И потом, за эти 10 дней отдыха сколько ж денег уходит на одну только еду… Уехать бы куда, но этот Чертов Ковид… Так что чем ближе НГ, тем хуже настроение. На работе аврал. И никакого чуда я не жду уже много лет, я ж не дитё. Как то так…
Koxana 17 декабря 2021, 09:26
Дорогая, Vasilisk! Можно я так к вам обращусь, не обязательно любить этот праздник ( хотя я его обожаю, это мой самый любимый праздник в году) чтоб получить ощущения радости не обязательно уезжать, можно взять любимое шампанское бутылочки две😉 лично для себя, одень свою любимую пижаму( если таковая есть), включить на ютуб канале ролик про страну, в которую ты сегодня не можешь поехать, наслаждаться нго посмотром в кругу любимых друзей, мечтать о том что все плрхое когда-нибудь закончится, А Я ГОВОРЮ ЗАКОНЧИТСЯ! Подарить себе подарок о ктором ты мечтаешь, и все сказать не даррите мне конфеты у меня на них аллергия подарите денюжку. Скажите да празднику быть, и ни какая… мне ено не испортит, не забудьте купить ёлку 😊🎄. Не хотите тратить зря деньги ни кто вас не заставляет это делать, я праздную дома так хочу❤
Vasilisk 17 декабря 2021, 10:30
Вот за это ваше " А Я ГОВОРЮ ЗАКОНЧИТСЯ!" я Вас обнимаю🤗❤️И да, попробую сделать так, как Вы написали! С наступающим! Счастья и любви🌹
Koxana 17 декабря 2021, 12:04
Спасибо, милая так и будет 😊❤
astra09 17 декабря 2021, 10:40
Я с Вами))) поддерживаю по всем пунктам, кроме одного — люблю этот праздник за выходные дни))) Я мужу 5 или 6 лет назад предложила 31 декабря спонтанно уехать куда-то на машине, подальше от людей и суеты, и вот теперь каждый новый год мы бой курантов встречаем в дороге и это просто кайф — ощущение свободы от ненужной суеты, а рассвет 1-го января мы встречаем на берегу моря, озера, в горах и т.д. Если у Вас есть машина, то Вы можете устроить себе путешествие по России или как вариант поехать в Абхазию подальше от суеты, там много дикий и красивых мест как на море, так и в горах. В прошлом году мы на такой формат встречи нг подсадили друзей с 2-мя детьми, которые всегда традиционно отмечали этот праздник и они тоже в диком восторге. И вообще проводите это время так как Вам хочется, а не как принято в обществе, получайте удовольствие и будьте счастливы))))
Koxana 17 декабря 2021, 12:07
Прекрасный вариант встречи НГ, получения самых лучших эмоций быть вместе с любимыми, в тихом волшебном мире дальше от суеты и пусть весь мир подождёт, пока мы наслаждаемся счастьем жизни 😊😊❤
Vasilisk 17 декабря 2021, 16:57
Ой какой прекрасный вариант встречи НГ😍Какие же вы молодцы, завидоваю😊Машина есть, вот только мужа не уговорить ехать зимой куда-то далеко. Предлагала, и не раз. Рисовала волшебные картины — представь, 31-го, в полночь выйдем на берег моря, откроем шампанское и банку икры, закусим хрустящим батоном… Сказка же!🥰Нет, говорит, до моря ещё доехать надо...))) И всё же уговорю когда-нибудь) Будьте счастливы😘
VVG 17 декабря 2021, 23:03
А мы рвём когти Питер-Севастополь. Выезжаем за три дня до НГ, будем везде останавливаться, в руле по очереди и Новый год на море и с крымским шампанским.
Koxana 17 декабря 2021, 23:05
Крутоооо! Успешной поездки, самых лучших впечатлений❤🙏
Vasilisk 18 декабря 2021, 10:08
Ой ой ой😍Ну нимагу🙉Какие же вы молодцы, настоящие романтики😍У нас на руле одна я 😂Муж вообще не водит, не умеет даже!
Tella 18 декабря 2021, 20:15
бог ты мой, да он у вас даже не на руле, это вы готовы его отвезти на НГ к морю, а он еще и не хочет   СУПЕР! а может вам начать собираться одной в поездку, глядишь и не захочет от вас отставать
VVG 18 декабря 2021, 22:13
У нас отработано. Один спит, другой в руле. Берём подушку и плед.
Nelly1981 17 декабря 2021, 11:03
О, есть рецепт против таких подарков — быть капризной))) Мне никто не рискнёт подарить, например, косметику, сладости, т.к. я пользуюсь определёнными марками и фукаю в адрес других. И не стесняюсь фукать при людях   Так что они знают, что сильно вряд ли угадают, что там мне может понравиться и подойти)
Koxana 17 декабря 2021, 12:08
Хитруля❤🧏‍♀️🧚‍♀️🎁
Побольше тебе приятных подарков, которые твои любимые
Nelly1981 18 декабря 2021, 22:10
Vasilisk 17 декабря 2021, 16:58
Боюсь обидятся)))
Екатерина Ярко 17 декабря 2021, 10:19
Natalika_ 17 декабря 2021, 10:32
Я уже лет 6 летаю на НГ домой, до этого всегда в другую страну как только появилась такая возможность
У нас небольшая семья, папы уже нет, дочь либо работает, либо с друзьями, поэтому вдвоём с мамулей, в пижамах ☺️Мне нравится) в том году я была сразу после операции, к маме приехала 31, поэтому уснули до наступления НГ, надеюсь что в этом году загадаю желание. Подарки люблю покупать, всегда хочется порадовать своих близких, подружкам покупаю что-то чем они точно будут с удовольствием пользоваться. Какого то особого настроения, предвкушения уже давно нет, а точнее с детства, но сам праздник люблю за красоту вокруг❄️🎄
Koxana 17 декабря 2021, 12:12
Очень приятно читать ваши комментарии, самое главное это быть рядом с теми кого любишь или кто юит тебя дарит тебе свое тепло, НГ это повод показать близким людям насколько они нам дороги и где бы мы ни были, они всегда с нами в нашем сердце.
А подарок это порадовать того кому даришь и получить удовольствие от того что сделал приятно дал улыбку 🎁🧚‍♀️🧏‍♀️
Екатерина Ярко 17 декабря 2021, 11:59
Мой любимый праздник.   Всегда ставлю елку, хотя детей у нас с мужем пока нет (зато есть кот, который очень рад этой елке.........). Мне 33, но для меня этот период все равно — ожидание чуда. 🎄 Елку ставим еще на католическое Рождество (не потому что отмечаем его, а просто это начало праздников), а убираем после Крещения (у нас она искусственная, высокая). Вешаем везде фонарики — кайф. :))
Я эмоциональный человек, так что просто погружаюсь в атмосферу праздника. Но как раз эту атмосферу создаешь себе сам — музыка, елка, мандарины, фильмы про Новый год и Рождество… и обязательно пересмотр всех частей Гарри Поттера. Такая традиция :))) да, усталость в конце года дает о себе знать, но я оптимист и стараюсь держать себя в тонусе.
Подарки дарим всегда. Это не обязательно что-то дорогое, но желательно сюрприз. Ну, мне, правда, чаще не сюрпризы дарят, в частности, муж. В этом году я сама выбрала и заказала палетку теней.   Лучше уж выберу сама, но точно понравится. :))))
Для меня это все-таки домашний праздник. Радостный, чудесный — из детства. Каждый для себя сам выбирает. Главное, чтобы на душе было хорошо.
Koxana 17 декабря 2021, 12:17
Как хорошо сказано, на душе стало светло и приятно от написанных слов, конечно самый лучший подарок выбранный лично, он уж точно подойдет🎁❤. Да это радостный, чудесный праздник из детства, в каждом из нас есть ребёнок который вырос но хочет иногда поиграть, побаловаться, побыть наивным🎄
Екатерина Ярко 17 декабря 2021, 12:41
Полностью с Вами согласна :)))) у меня День рождения 10 декабря. После него тут же начинается 3-х недельный отсчет до Нового года :))
Koxana 17 декабря 2021, 14:05
Супер❤🎄🙆‍♀️🎂
MissSunshine 17 декабря 2021, 13:46
Мы во Франции. Здесь НГ не очень то отмечают. Семейный праздник — это скорее католическое рождество. Но в этот день просто предполагается сходить на службу в церковь, а днем семейный обед. Ну подарки, да. И я часто скучаю по российскому ощущению праздника, леопардовым платьям, макияжам, шампанскому, оливье итд. Конечно, никто мне не мешает и тут праздновать, но в России мне нравится именно общий настрой всех людей, который ощущается на улицах, в магазинах, домах.
Koxana 17 декабря 2021, 14:05
Сделайте это традицией в своей семье отмечать НГ в леопардовом платье и оливье, не скучайте) научите своих друзей веселиться так как у нас❤🎄🧏‍♀️
Уверенаим понравиться😉
MissSunshine 17 декабря 2021, 14:10
Да я бы рада, но у нас маленький ребенок, который к тому же заболел… может быть, позже))
Koxana 17 декабря 2021, 20:53
Скорейшего ему выздоровления 🙏
MissSunshine 17 декабря 2021, 21:08
Спасибо большое!
Randell 17 декабря 2021, 13:48
Когда я была маленькая, у нас (как и у большинства, я думаю)), была традиция покупать живую елку, наряжать ее всей семьей, везде висели гирлянды и шарики. Оливье, Голубой огонек, шампанское под бой курантов и все такое)) Утром 1 января я уже в 6 часов бежала под елку смотреть подарки)) 1-2 числа — в гости к родным, где опять веселье и подарки)) в общем, тогда это было здорово.
Потом я выросла и начала ненавидеть НГ. Дома праздновать было противно и тошно, елку уже никто не покупал, потому что никто не любил с ней возиться, ее по сути только ради меня маленькой и покупали. Украшений тоже не вешали, максимум одинокий облезлый дождик сиротливо висел в углу. Готовить тоже было лениво, так что и стола не было, даже уборку никто не делал, спать ложились в 10 часов, а в подарок дарили максимум колготки и шоколадку. Никакого ощущения праздника. Перед каждым НГ у меня начинались панические поиски, в какую бы компанию прибиться, потому что встретить НГ в одиночестве мне казалось просто эпическим провалом и крахом. В итоге я прибивалась к малознакомым людям, с которыми мне было неинтересно, все кончалось пьянкой и драками. И так много лет подряд.
Сейчас, к счастью, все выправляется, ТТТ )) все благодаря мужу, который свято блюдет традиции, и уже не допустит, чтобы праздника не было)) Теперь у нас красивая искусственная елка, огоньки и гирлянды, а праздновать мы ездим к родственникам, которым всегда дарим подарки. Да, тьма денег теперь уходит на подарки, но я больше люблю дарить, чем получать, поэтому для меня это приятные хлопоты) Подарки люблю готовить заранее, чтобы было время еще что-то докупить, если вспомню)
Koxana 17 декабря 2021, 14:02
Randell, вы очень ранимая особа оказывается😉🧏‍♀️. Почему вы сами себя не хотели радовать, это же так интересно пойти выбрать себе настроение я имею ввиду ёлочку, купить на нее игрушки, не хочешь игрушки, мандаринки и конфетки? Не любила НГ, потому что не кому вместо вас было все делать, то что делали родители ай яй яй, берегите своего мужа, счастья вам и желаю вам в следующем году научиться все таки радовать себя разними мелочами и не считать что это сложно, легкости вам и любви🎄😉❤
Хочу заметить у меня есть такие знакомые девочки, и они так же себя ведут, я их тормошу и говорю идем покупать ёлку, наряжать и т.д. я помогу, а потом это понравиться лнлать себе праздник, пока не кому его сделать для вас.
Randell 17 декабря 2021, 14:31
Я попытаюсь вежливо ответить, НГ дома не было не по той причине, что я ленивая, а потому что было множество причин, которые озвучивать не принято в обществе. Не всегда все легко и просто, и не все родственники здоровы, живут в мире и согласии и интересы их совпадают. Вот и вы сами отмечаете, что есть люди, которые не хотят праздновать, да и выше уже отписывались про то же…
Безусловно, праздновать необходимо! В первую очередь ради собственного психического здоровья! И мы обязательно должны прикладывать все усилия, чтобы праздник состоялся!   и вам всего самого позитивного в следующем году и всегда
Koxana 17 декабря 2021, 19:21
Не хотела задеть ваши чувства, простите, возможно не так написала😘❤🎄
Еще раз простите🙏
oksana7831 18 декабря 2021, 10:56
Ваш ответ Randell очень неделикатен. Жизненные ситуации разные. Не все и не всегда можно исправить «тормошением» и глупо-надоедливым «оптимизмом».
Koxana 18 декабря 2021, 11:26
Начнем с того чтоб мы пишем а не говорим, поэтому каждый кто читает понимает со своей интонацией, и своим домыслами, и если я ее обидела, а она меня поняла по своему, при прочтении моего ответа, и как я поняла она написала кратко упустив некоторые моменты саоей жизни потуму см то не обязана о них говорит чужим, поэтому я могла не предполагать почему у нее так было, я извинилась. Так как произошло недопонимании из за недосказанности в фразах текста
К чему ваш коментарии, если не с вами разговор мне непонятно.
Мы сами с Randell решим это недопонимание.
Ваш коментарии о подарках на НГ был бы уместен, спасибо.
helen_2e 17 декабря 2021, 14:43
Я люблю подготовку к Новому году и люблю дарить подарки. Настроение создаю при помощи новогодних песен, украшений, не только елки, но и всей квартиры. Подарки обычно покупаю недорогие, и так как НГ семейный праздник люблю покупать одинаковые вещи. Например, в прошлом году купила нам всем термокружки. В этом году мы впервые будем отмечать НГ с маленьким сынулькой, поэтому у меня подготовлено 4 одинаковых подарка.
Дочка у меня каждый НГ пишет письмо Деду Морозу и мы с мужем обязательно кладем ей то, что она попросила. Ей 9 лет и мне кажется что она уже догадывается, что Деда Мороза нет)) Вообще, заново полюбила этот праздник, когда у меня появилась дочка. Стали ходить с ней на Новогодние утреники, на уличные праздники к елке. Когда я была маленькая, мне никто не клал подарков под елку, вообще никогда не было сюрпризов на праздники, все обсуждалось заранее. Это так скучно, я обожаю сюрпризы и подарки, всегда стараюсь подойти с душой, не просто подарить, а устроить квест, например. А саму новогоднюю ночь я не очень люблю. Мы обычно вдвоем с мужем встречаем, я только жду куранты и скорее спать )) А ходить куда-то тоже не хочется.
Koxana 17 декабря 2021, 19:26
У меня в детстве папа всегда был на дежурстве, и НГ отмечали мама я и сестра, честно я не помню подарки, которые мне дарили на новый год, но почему-то люблю его больше всех остальных праздников, может потому — что мама все эти дни была рядом, родители покупали ёлку, и мы всемтес с мамой ее наряжали, потом делали праздничный ужин и к нам презжала мамина сестра с семьей и мы все вместе смотрели концерт по телеку
strela_777 17 декабря 2021, 15:03
Спасибо за тёплые пожелания! И в целом за такой чудесный пост)
Меня каждый год штормит от любви до ненависти к этому празднику, в этом году — любовь   Снега намело, в городе так тихо и уютно, работа на удаленке и можно гулять днём, кататься на лыжах в лесу, любоваться заснеженными соснами и елками, смотреть на искрящийся снег. Я как будто попала обратно в детство… Ем апельсинки, жгу аромамасла всякие хвойные и цитрусовые, включаю гирлянду-штору с огонёчками.
Подарки потихоньку покупаю, не люблю торопиться, всегда их тщательно обдумываю, чтоб уж точно угодить. Себе в первый раз в жизни, наверно, заказала. Выбрала то, на что сама жмусь ))) Раньше хотелось сюрприза, но я, вероятно, слишком придирчивая, и меня далеко не все сюрпризы приятно удивляли. И да, сама себе покупаю немношк подарочков, пижамку там, серёжки
На НГ традиционно не готовлю, не люблю всю эту суету в магазинах. Куплю шампанского и красной икры с пироженками и погнали в Новый год )
Хочу тоже всех поздравить с наступающим и пожелать тепла, уюта, добра, любви! И сказать спасибо за добрую и поддерживающую атмосферу в чилауте
Koxana 17 декабря 2021, 19:31
strela_777, спасибо за теплый отклик на пост❤🎄
У нас снега нет, очень хочу большие снежинки к НГ и небольшие сугробы, стоб хотябы бабу снежную слепить и в снегу поваляться❄❄❄☃️
Очень хорошая идея уменьшить затраты энергии на готовку, а то к 12.00 уже клонит ко сну😴
Спасибо за поздравление😘🤗
Мария Кильчицкая 17 декабря 2021, 16:23
Мой любимый способ отпраздновать Новый год — жарить колбаски или мясо на гриле (у нас свой дом с садом), пить сидр собственного производства и на пять минут включить смартфон, чтобы застать бой курантов. Потом могу зажечь бенгальские огни, а вот прочей пиротехники я боюсь 🙈
doublecoffee 17 декабря 2021, 18:41
Звучит как идеальный способ отпраздновать!
Koxana 17 декабря 2021, 19:32
Оооооо, как это звучит чудесно!
Побольше фейерверков!
doublecoffee 17 декабря 2021, 18:40
Мы живём далеко от родственников и не имеем возможности отправить или получить подарки. Поэтому обмениваемся подарками только с мужем, последние два года договорились покупать друг другу книги в качестве подарков, т.к. ничего из барахла уже не надо ни мне, ни ему. И сюрприз, и приятно, и недорого.
Вообще я не очень люблю выбирать и покупать подарки — для меня это мученье выбрать что-то для человека, даже для близкого. С переездом в другую страну у меня пропала необходимость дарить что-то на новый год и 8 марта коллегам, соседям и другим знакомым. Для меня это всегда было скорее обязаловкой, такой социальной нормой, когда никаких хороших подарков не даришь и не ждёшь, но что-то подарить надо обязательно, иначе это некрасиво. Для меня лично самым ценным подарком является общение с людьми, которых я люблю. Это доставляет мне наибольшую радость и позитивные эмоции.

Для создания праздничного настроения обязательно ставим живую ёлку — это всегда было моей детской мечтой — ставить живую ёлку на новый год, как в американских фильмах. Но места в квартире не было, поэтому была только маленькая искусственная. Теперь живём в большом доме, можно по ёлке в каждой комнате ставить, но обходимся одной
На сам праздник много не готовим, одно главное блюдо и что-нибудь на десерт. В этот раз муж попросил оливье, значит нарежем его. Хотя для меня это совсем не праздничное блюдо, не очень люблю этот салат.
Второй год подряд готовлю рождественский штоллен, к католическому рождеству. Сам праздник для меня не важен, но в нашей стране его все празднуют гораздо больше, чем Новый год. Так что и мы пытаемся создать какие-то маленькие семейные традиции.
Новые наряды каждый год не покупаю — есть несколько нарядных платьев, ношу их на праздники, если хочется.
В целом в этом году новогоднего настроения у меня нет — очень достала работа и ковид. Работу осталось дотерпеть несколько дней до отпуска, надеюсь, что более праздничное настроение придет с этим самым отпуском.
В идеале хотелось бы встретить новый год где-нибудь в тихом коттедже в лесу с семьёй или несколькими друзьями, но увы.
Koxana 17 декабря 2021, 19:19
Говорят мысли материальны, и под новый год может произойти то, о че вы мечтаете. Как же это здорово большой дом и большая ёлка, арома по всему дому еловой смолы и веток, правильно муж хочет оливье, значит НАДО! знаешь не хочу думать про ситуацию, которая вгоняет нас в униные, понимаешь о чем я закрытые границы потом открвтые границы, можно в магазин нельзя в магазин, не хо чу! Хочу всем счастья, здоровья, радости, хорошие эмоции и добрый слова помогают все это сделать невидимым.
И пусть сбудется мечта встретить НГ в тихом сказочнокрасивом лесу с семьей и самыми близкими друзьями 🎄🎄🎄🎄🎄🏡❤😘
doublecoffee 17 декабря 2021, 19:51
Большое спасибо за теплые пожелания. В этом году навряд ли встретим новый год как хочется, но может быть в следующем?
Желаю вам тоже прекрасного настроения на праздники, пусть ничто не омрачит радость и счастье от предновогодней суеты! 🎄🎁🎉🎆
Koxana 17 декабря 2021, 19:57
Предновогодняяя суета самая приятная суета, спасибо❤🎄
Хорошего настроения
Галина Ковбасюк 18 декабря 2021, 01:05
Я к новому году равнодушна. Для меня это просто смена календаря. То же и с др, кстати.
Бывало, встречала и на природе, и с семьёй.
Понятно, какие-то условности соблюдаю. Позвонить родителям в новогоднюю ночь, прислать им подарок.
Когда переехала в СПб, с мужем просто сходили вечером в кино, пили риоху с сыром и фруктами под музыку.
Я не упарываюсь по готовке в обычной жизни, не вижу смысла экспериментировать над близкими в честь праздника)
Первого в музей классно сходить: пока жила в Мск, обычно посещала ГМИИ.
В этом году поедем 31-го в Мск к родителям, второго на пару дней покататься с ночёвкой по областным городам, и обратно в Питер. У мужа работа часто 4-5 янв начинается.
Длинные праздники не очень мне подходят: ехать куда-то надолго дорого, в городе не протолкнуться. Поход за молоком в магазин — очереди)
До того, как я переехала, и мы мотались на два города, действовали по схеме: он приезжает 30-31 в Мск, проводим вечер с родителями, а первого на неск дней в трип. По Беларуси/через СПб в Хельсинки или Эстонию. До Крыма и наличия постоянного партнёра улетала в Одессу (там есть родственник, который обычно нг встречал в Риме, а у меня свой ключ от квартиры). Пару раз первого летела в Минск/Киев. Тогда эти два направления были транзитными в Европу, и достаточно доступными, хотя решение о поездке я могла принять и числа 28 дек.
Собственно ещё и поэтому не запасаю еду — сил потратил, а потом за неделю всё сдохло.
Ну и наряжаться понятно, что нет. Когда ты на день-два уехал/приехал с повседневным рюкзачком…
Но с нежностью и радостью смотрю на всех, кому это важно и близко. Конечно, для многих это что-то из детства, у меня тоже. Просто без фанатизма, совсем)
Koxana 18 декабря 2021, 01:21
Просто, понятно любите НГ сложности бывают разные, вы молодец, ни чего " не сдохло" режим конечно не каждый такой выдержит)))
NadiaSAW 18 декабря 2021, 07:37
Вас с наступающими) всего самого вкусного в новом году!
Я Новый год особо не праздную, последние пару лет проспала) у нас Рождество главный праздник. Ёлку ставлю сразу после дня благодарения. Мы с супругом едем на базар, на один и тот же и к одному и тому же парню, он каждый год перекрашивает свой трак в цвет, который его дочка выберет на это Рождество, это так мило! Всегда на чай оставляем, на новую покраску авто и на подарки очаровательной девочке)
Выбираем долго, самую пышную и красивую, благо высота потолков позволяет, у меня елка метра 2+. Я с котом наряжаю ёлку, супруг дом украшает. У нас все соседи украшают, весь район. Такая магия на улице, все горит — сверкает. У меня под елкой ещё и поезд ездит, лучшие $60 потраченные в моей жизни) игрушки у меня стекло ручной работы, коту на ёлку плевать, поэтому могу себе позволить, он только воду из-под пьёт) а так ноль внимания, повезло) есть и старые советские игрушки, родители и друзья привозят в подарок, выгребают из сундуков. Для них мусор, для меня сокровище) есть игрушки, которым лет 60 +\-, которые моя мама и дяди на ёлку в детстве вешали…
Стол у нас накрывается разнообразный, компания интернациональная, так все приносят свои традиционные блюда. Я делаю и американскую версию, но и без Оливье и селедки под шубой, икры не обходится. Мандарины само собой)
В этом году вся семья и друзья собираются у нас, мы обычно чередуемся, поэтому следующие пару лет я отдыхаю)
Насчёт подарков: делаем их детям, но малышей осталось двое, остальные уже хотят наличными, возраст …) среди взрослых мы делаем сикрет санта, нас много, всем купить подарки это слишком. А так все довольны.
Я делаю небольшие подарки соседям, бутылка вина, сладости, в этом году свечи с новогодними ароматами, соседи обычно домашнюю выпечку дарят, я бы тоже с удовольствием, но я не пеку, хотя я готовить люблю, но не пеку. Почтальона обязательно нужно поздравить, это традиция) само собой помощники по хозяйству получают подарки, но это обычно бонус к чеку.
Я только покупаю подарки супругу, маме и свекрови, ну ещё подружкам и их деткам. Мамам выбирать легко- косметика, уход, ювелирка. в этом году купила наборы Lancôme и пару подарочных карт. Подружкам тоже косметика заходит на ура, но мы не стесняемся и четко говорим, кому, что надо или хочется. Для детей друзей тоже всегда рассылается списки необходимого, просто у всех все есть и забивать дома хламом никто не хочет. С супругом все сложнее, голова болит, что подарить человеку у которого все есть, и который сам себе все может позволить. В этом году попросил theragun, это будет 4й! массажёр в его коллекции… не буду даже рассказывать про коллекцию игровых приставок, в которые никто никогда не играет… он сам не знает, что он хочет…
Я в этом году вообще ничего не хочу…. я уже 6 месяцев подарок на годовщину себе выбираю, все не выберу. Ждемс… думаемс ….
Лучший подарок для меня был бы на это Рождество, это счастье и здоровье родных и близких)
Koxana 18 декабря 2021, 08:38
Знаешь читаю и мысленно это представляю мне спокойно, легко столько доброты. Думаю это один из прекрасных моментов подготовки и встречи НГ, как здорого что кот спокойной относится к новогодней ёлке у меня у всех друзей они или на елке или под ёлкой   игрушками вообще не забалуешь только из пластика.
Желаю здоровья твоим близким и родным, счастья и благополучия 🎄🤗❤❄
Vasilisk 18 декабря 2021, 10:12
Прочитала и аж настроение поднялось! Будьте счастливы, всегда🤗🥰
NadiaSAW 18 декабря 2021, 09:10
Ответно) Вы знаете, я обычно всем и желаю спокойствия, легкости и доброты, как вы в комментарии и написали) я убежденна, что доброта, а не любовь спасёт мир! Любовь может быть коварна) насчёт кота, это да, повезло, так повезло, но это только насчёт елки) я этого дуралея то с крыши соседа снимаю, то из бассейна вылавливаю) о! Знаю, что хочу на Рождество- камеру для кота, больно уж интересно, куда он ходит) он у нас шухару по всему району наводит)
И Вы же помните, я список жду) как я и сказала, с большим удовольствием сделаю запоздалый подарок)
Хороших вам праздников, берегите себя и родных)
Koxana 18 декабря 2021, 11:30
Благодарю, взаимно❤🤗
Камера для кота чудесно
Мультик смотрели " Тайная жизнь домашних животных ", такой добрый и веселый, о том что делают наши животные конда мы уходим из дома
NadiaSAW 18 декабря 2021, 17:54
О да, мультик очень классный. Я так примерно и представляю себе приключения мистера усище)
Все решила, буду искать мини камеру
Koxana 18 декабря 2021, 18:00
Наблюдать за животными интересно
У меня у подружки два сына, один принес в дом кота, другой морских свинок.
Кот гуляет сам по себе, можно сказать хозяин.
Свинки в клетке все чин чином
И тут моя подружка заметила странное поведение кота, он берет из миски кусочек мяса и куда-то его носит. Решила за ним проследить оказывается, кот решил подкормить свинок, приносил им в клетку мяско засовывал между прутьями, а потом лапкой пропихивал в клетку свинкам😂😂😂😂
Вообщем кормилец
NadiaSAW 18 декабря 2021, 21:58
Ха ха ха, спасибо, подняли настроение)
Halvahalva 18 декабря 2021, 12:46
Новый год для меня самый волшебный праздник. Это всегда волшебство, даже, если в жизни не все ладится. Подарки дарить очень люблю, если есть возможность. Но неприятно, обидно, когда в ответ не говорят даже спасибо (например, родственница, которой передала подарок через мужа), или не дарят ничего в ответ, даже ребёнку (подруга). Дело не в деньгах, в отношении. Подарки типо свечки или фигуркой года подарками не считаю и не люблю, только как дополнение к чему то другому. Не понимаю зачем дарить то, что никому не нужно, только для проформы. В этом году четвёртым из родственников буду дарить подушки из гусиного пуха, ещё одной родственнице серебряные серьги с султанитом и пигменты тамми танука. Среди подарков ещё постельное белье, резное мыло и др. Осталось купить подарки ещё мужу, сыну.
Платье, для дома украшение, елка с игрушками, хороший стол обязательны. Готовить буду целый день, люблю, чтобы на праздник был хороший стол. Обязательно с курицей, оливье, селёдкой по шубой, тортом и так далее. Платье достаточно скромное, серое бархатное (или велюр) с ламоды. Хочется, конечно, чтобы дом и стол был украшен, как с картинки, но не получается, это требует достаточно много денег.
Koxana 18 декабря 2021, 12:56
Прочитала ваш коментарий, большое спасибо, что откликнулись, мне захотелось этого праздника прям сейчас в этот момент 🙏❤.
Султанит волшебный камень, который меняет цвет, я на него не могут налюбоваться🔥
Скажу так картинка чудесная🎄🤗🎂🎁, волшебства вам, счастья и здоровья всем вашим близким
Halvahalva 18 декабря 2021, 13:01
Про меню, закупки думаю уже сейчас, хочу приготовить к оливье и селедке под шубой печёночный торт, крабовый салат, тарталетки, печенье персик, и думаю не мало ли будет.
Koxana 18 декабря 2021, 13:06
Хочу к вам на новый год🤗😘🎄
Halvahalva 18 декабря 2021, 13:16

OlgaNic 18 декабря 2021, 15:44
Какая чудесная тема! Прям повеяло Новым годом!🤗
Подарки делать обожаю и готовлюсь заранее, чтоб не впопыхах, а обдуманно выбрать) Для родителей — что-нибудь душевное, например, в этом году настенный календарь заказала с фотками всей семьи, выбирали с сестрой самые прикольные и теплые))) Для сестры и подруг обычно покупаю что-нибудь по вдохновению в течение года (лучшей подружке еще летом купила красивущий шарф, как только увидела его — поняла, что прям к ее глазам). Для сына и невестки — обычно какие-нибудь приятные мелочи плюс денежку в конвертике, молодые сами купят, что им нужно. Всегда морока с подарками для племянников (им 10 и 4), но в этом году мой любимый племянник прям сильно помог😂 Он в своей инсте (🤦‍♀️) разместил письмо Деду Морозу от себя и сестренки, там подробно заказы и… цены! 🤣🤣🤣🤣🤣 Ответственно подошел!👌
Koxana 18 декабря 2021, 17:16
Очень приятно читать вашу чудесную историю.
Да племяшка ваш молодчина, Дед Мороз же идет в ногу со временем, поэтому надо в инсте рзместить, почта нынче не та🧏‍♀️.
Хорошей встречи НГ, замечательных тёплых милых эмоций, всего самого наилучшего 🎄🎁❤
OlgaNic 18 декабря 2021, 18:46
Спасибо за добрые слова! Прекрасных новогодних подарков и эмоций и счастья в новом году!🎄🎉🎁
Koxana 18 декабря 2021, 18:49
Взаимно❤🎄🤗
Amra 18 декабря 2021, 23:49
Новый год обожаю с детства. Когда мне исполнялось 7 лет, я спросила маму на улице, как она думает, что принесет мне на новый год Дед Мороз, и она довольно раздраженно сказала мне, что надеялась, что я в этом возрасте уже не верю в дедов морозов и должна понимать, что подарки под елку кладут родители. Свой трехдневный вой по этому поводу помню до сих пор. Но ощущение волшебства не ушло до сих пор. Лет до 30 отмечала праздник с друзьями, последние 10 лет дома с семьей: мужем и дочкой. С рождением ребенка стали покупать живую елку, до этого или наряжали пластиковую, или не покупали вовсе: коты в доме — смерть елке. Ближайший новый год будет, наверно, самым грустным за всю жизнь, кроме того, в который мне сказали, что Деда мороза нет. Сейчас везде на елках нужен куаркод, а у меня медотвод от прививки, не могу пойти на елку с ребенком. Кроме того, в этом году я единственный работающий человек в семье, и я могу купить подарки, но их не примут из принципа, а мне ничего купить не смогут, и я не знаю, покупать подарки и ставить людей в неудобное положение или не покупать ничего…
Koxana 19 декабря 2021, 00:00
Почему вы решили, что от вас подарки не примут?
Я очень огочилась прочитав ваш комментарий, и подумала, что сможет сделать вас хоть чуточку счастливее например можно ёлку слелать своими руками из цветной бумаги или ниток зеленных, подарок купить себе сделать вкусный тортик.
Если хотите настоящую попросите знакомых у кого он есть помочь вам купить ёлку неужели они откажутся
Желаю вам счастливого нового года🎄❤
Amra 19 декабря 2021, 00:26
Спасибо! Обязательно будем с дочкой в дополнение к большой елке делать маленькие на столы и подоконники, как раз сейчас ищем идеи. А насчет подарков — мне сказали «обещай ничего не дарить», теперь у меня внутренняя ломка. И не дарить не могу, и подарить — в этом случае значит обидеть…
Koxana 19 декабря 2021, 00:32
Если вам четко сказали обещай ни чено не дарить — не дарите и не мучайте себя вопросами почему отаетов может быть много.
Первое не хотят чтоб вы тратились, и в деньгах и во времени.
Второе не хотят быть обязанными вам в ответ подарками может для них это не удобный способ
Третье хотят чтоб вы больше порадовали себя и много еще вариантов.
Напишите им красивые поздравления ❤