16.12.2021

Что и почему? Косметика из ваших вишлистов, которую вы не купите

Привет! Подсмотрела идею на Реддите и предлагаю обсудить классные, красивые, оригинальные, интересные, новые и не очень продукты, которые вы вроде как хотели бы купить, но здравый смысл сильнее минутных порывов.

Источник: pinterest.com
Источник: pinterest.com

Начну с себя:

Что? Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette.

Почему? Для меня нет никакого смысла покупать эту палетку даже в таком маленьком формате. Я буду использовать 3 оттенка.

Tom Ford Shade and Illuminate. Я не поклонница кремовых текстур и теперь не пользуюсь хайлайтерами. Палетка просто кажется мне красивой. Претендент на протухание.

P.s. Только давайте не будем в очередной раз обсуждать то, как хорошо просто радовать себя покупочками. Эти темы уже много раз поднимались, в том числе во время обсуждения чрезмерного потребления.👌Поговорим таки об осознанном. Т.е. о вещах, которые вы осознанно не будете покупать, хотя они привлекли ваше внимание.

Olga_is_happy 16 декабря 2021, 18:55
Я не буду покупать палетки от Huda Beauty, у меня много палеток теней которые в свое время очень хотелось, которые подходили мне по гамме, и я их совсем не использую. Вообще в этом году у меня цель покупать только то что будет исользоваться а не лежать без дела. Пытаюсь выработать стратегию для достижения этой цели.
ArqEnCiel 16 декабря 2021, 19:03
Я уже не один год хожу вокруг палеток для лица Hourglass. Но начинаю смотреть обзоры и прихожу к выводу, что оттенки там не мои да и цены кусаются. Видела на днях у моей любимой блогерши видео с макияжем этой палеткой, ну как красиво кожа светится с этими продуктами! Прямо видно разницу. А я люблю все сияющее)) Но блин… пока не решаюсь покупать, и так много всего.
Еще давно засматриваюсь на румяна в стиках Nudestix. Я люблю кремовые продукты, но у меня вся косметика минеральная (т.е. сухая), т.ч. боюсь, что румяна кремовые будут лежать и редко использоваться.
Nomy 16 декабря 2021, 19:11
Правильные мысли — на сухое наносить кремовое очень плохая затея, у меня много кремовых румян, все наношу только на тональные без припудривания иначе будут проблемы с тушевкой да и выглядит это странно:) в смысле матовое лицо и кремовые щеки.
Arian 16 декабря 2021, 19:30
А я спокойно наношу кремовые румяна и хайлайтеры на сухой минеральный тон, и проблем не возникает обычно.

Но вот с Nudestix у меня в целом опыт не слишком хороший.
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2021, 19:35
Поддерживаю Таню в этом вопросе: тоже чаще всего наношу кремовые текстуры (хайлайтер, румяна), на сухой тон — всё остаётся целым, тушуется отлично.
ArqEnCiel 16 декабря 2021, 20:53
Бывают дни, когда мне не хочется наносить полный макияж, а освежиться румянами и хайлайтером хочется. На такие случаи у меня лежат бюджетные кремовые продукты. Но используются они очень редко.
Nomy 17 декабря 2021, 16:19
Я сухими тонами (пудрами) давно не пользуюсь, но вот недавно попробовала на сухие румяна наложить кремовый хайлайт и наоборот, вышло очень не очень, хотя оба продукта сами по себе качественные и работали по отдельности отлично, да и навыков мне как бывшему визажисту хватает, правда нас тоже учили на кремовое наносит сухое а не наоборот, я экспериментирую время от времени с новыми продуктами, но всегда возвращаюсь к проверенной схеме
ArqEnCiel 16 декабря 2021, 20:52
А чем Nudestix не очень?
Arian 16 декабря 2021, 20:58
Мне просто попадались неудачные оттенки/продукты. Может, что-то у них и вполне ничего!
Cruella 16 декабря 2021, 19:23
Да, их палетки и правда красивые.)
Елена Старцева 17 декабря 2021, 04:33
Я почти год смотрела на hourglass, а в черную пятницу с хорошими скидками купила палетку и полноразмер однушку, которую хотела. И не жалею. Они классные.
Uliana88 17 декабря 2021, 13:57
Поделюсь своим опытом. Купила бронзер Hourglass, и выкинула все шанели и диоры. Качество идеальное, ложится тонко и аккуратно, держится до самого вечера. Очень освежает. Заменил мне и пудру и румяна. Расход минимальный при этом. Я в восторге от Hourglass
ArqEnCiel 17 декабря 2021, 14:39
Ой, ну что ж вы делаете, сейчас я возьму и решу, что мне все же надо)) думаю, мне не помешает в них потыкать и получше рассмотреть оттенки вживую.
Uliana88 17 декабря 2021, 16:48
Если есть такая возможность, обязательно потестите. Но в магазине вы их попробуете на руке только. На лице они по другому сияют. Мне кажется, мгновенно освежают цвет лица, придают яркость. У них очень тонкий помол, лежат очень нежно. Мне после Hourglass ничего больше не хочется, честно. Лежат румяна и бронзеры Шанель, Диор, Ланком, YSL, не хочется ими пользоваться, такое чувство, что они как тяжёлая штукатурка.
Uliana88 17 декабря 2021, 16:50
Только к бронзеру или румянам надо хорошую кисть. Чтобы тонко наносить, растушевать.
Nomy 17 декабря 2021, 16:22
Плюсую, для меня это тоже самый топ среди бронзеров, румяна Hourglass тоже огонь, пудры финишные работают, но надо искать нужное комбо (тональник), почему то с одним тоном все плывет, а с другим красиво подсвечивает:)
YuliyaBr 17 декабря 2021, 21:01
Ладно румяна, но как бронзер может заменить пудру? Я не очень представляю, если честно.
Uliana88 17 декабря 2021, 21:07
Я раньше использовала финишную пудру Шанель, она с лёгким эффектом загара.
LeFortuna 03 января 2022, 09:12
А что у вас за оттенок, который и пудру может заменить? У меня есть палетка, бронзер там просто жесть, он конечно красивый но дико рыжий и быстро начинает плыть.
Кстати, румяна nudestix это вообще лучшее что у меня есть и было, а я румяноманьяк. Наношу на голую кожу, а минеральную вуаль уже поверх, работает отлично
Liliya88 17 декабря 2021, 20:59
Тоже про пудры hourglass сразу подумала, отдать 5 тыс за пудру, которая еще не гарантированно подойдет ли рука не поднимается
Uliana88 18 декабря 2021, 16:23
Поделюсь своим опытом, я купила бронзер Hourglass и выбросила все диоры и шанели. Это идеальнейший продукт, заменил мне и пудру и румяна, ложится тонко, аккуратно, держится до вечера. Расходуется минимально.
Nomy 16 декабря 2021, 19:05
Ой моя тема, у меня так практически 95% хотелок отпадает:) после разговора со здравым смыслом, а еще помогает анализ на дюпы и проверка собственной коллекции, а еще я тоже не куплю, то чем не буду пользоваться в полной мере и часто. Многое отпадает из-за холодного типа внешности, сейчас все ориентировано на теплые типажи. Из последнего что припомнилось: палетка Rose Quartz Huda beauty, вот все мне в ней нравится, но тенями уже наверное год как не пользовалась, не тянется рука совсем делать все эти тушевки, веки чувствительные; кремовые румяна Rare beauty — оттенки уходят в тепло, боюсь пролететь без затеста, да и своих кремовых румян много, а расходуются они очень медленно
Tanushka78 16 декабря 2021, 19:10
Например, я так и не купила компактные метеориты, хотя довольно долго о них думала. Причина проста, я так и не смогла понять для себя, насколько оптимально их использовать соло в качестве пудры при жирной Т-зоне. Мнения встречаются противоположные. Ещё я вряд ли куплю хоть одну большую палетку. Во-первых, мне некуда выгуливать сложные и разнообразные макияжи, а во-вторых, в повседневности я уже довольно давно пользуюсь парочкой маленьких палеток, совершенно не прикасаясь к тому что уже есть. Скорее, я бы купила мега универсальную мини-палетку идеального качества и простого использования. Ещё я не куплю тональники, потому что ими не пользуюсь и вряд ли буду. Несколько покупок под влиянием красивых отзывов были благополучно отданы дочке. Ну и, наконец, я не куплю и даже не буду искать для себя идеальную красную помаду, потому что точно знаю, что пользоваться не буду
Cruella 16 декабря 2021, 19:28
Такая же история с тональными. Покупала и не пользовалась. Отдать было некому, выбрасывала после окончания срока годности.
Tanushka78 16 декабря 2021, 19:30
Тем более сейчас с масками, в большинстве случаев лёгкая пудра самый оптимальный вариант
gentle_puh 16 декабря 2021, 19:42
И я так.
Самые бездарно потраченные несколько тысяч — Dolche gabbana millenial skin.
Достаточно красивый для тонального, но всё равно на лице его видно, так что долежал до конца срока после вскрытия — и на мусорку.
С Erborian bb кремом хоть более удачно получилось — продала на Авито полноразмер без 2х использований, когда поняла, что прошло уже 3 месяца, пользовалась я им 2 раза, и скоро он повторит судьбу итальянского товарища 😅
Юлия Якушева 16 декабря 2021, 22:42
Я тоже его взяла и пожалела. Но в итоге смогла приручить, смешивая с лёгким гелеобразным тоном от Clinique
gentle_puh 17 декабря 2021, 04:24
Здорово, что получилось в дело пустить 👍
Я наконец смогла переключиться на прозрачные базы с сиянием :) по крайней мере ими пользуюсь, и часто — почти каждый день, не простаивают
Тоны наконец не покупаю )
Nomy 17 декабря 2021, 16:25
Хорошо когда кожа позволяет не пользоваться тоном:) я о таком только мечтаю
gentle_puh 17 декабря 2021, 17:24
Тут повезло. Иногда бывают прыщики конечно, но максимум штук 6 сразу, консилер справляется.
Моя беда — забитые поры бывают — такие не воспалённые белые бугорки, которые так и тянет повыдавливать, расковыряв поллица 😱 но тут только держать себя в руках, сами по себе то они не заметные 😁 и ооочень много консилера после, если уж стресс и добралась ))))
Ну и другая беда — ооочень сухая кожа, стягивание до боли — знакомое родное чувство ))))
Как бы то ни было — желаю мечтам стать реальностью :) верю в чудесную силу ухода :)
Nomy 17 декабря 2021, 17:47
Дайте я Вам пожму руку — забитые поры (закрытые комедоны) это и моя боль, и черт, именно выдавливанием я тоже увлекаюсь, иногда все само легко выходит, но иногда остаются последствия в виде покраснений и постакне, именно поэтому без тона не выхожу на люди, люблю однородную кожу, благо перешла на легкие тона и это уже для меня успех, потому как раньше акне мне конкретно портило жизнь. Уход наше все:) люблю уход, всегда боюсь переборщить:)
Olga_Chernika 16 декабря 2021, 20:28
Та же история с тональниками и красной помадой) Только мне отдавать не кому, парочка просто стухла🤷🏻‍♀️
Tanushka78 16 декабря 2021, 21:26
У меня и такое случалось. Раньше я загоралась и неслась покупать. Сейчас временами тоже есть порывы, но они хотя бы направлены на продукты, которыми я точно буду пользоваться
gentle_puh 16 декабря 2021, 19:18
Палетки теней любых брендов кроме Тамми Тануки 🤷 насколько красивы они бы ни были.
однушку-двойку на пробу могу взять, если очень текстура заинтересовала.
К Тамми испытываю слабость, их тени не пропускаю, но даже учитывая мини-форматы — количество получается приличным. Куда мне к ним ещё конкурентов, слишком много 😅 да и по качеству пока что никто для меня их не обскакал, но это уже очень субъективно.

Не возьму ничего от Джеффри Стара — отзывы, что его палетки жгут людям глаза 😱 пугают меня до мурашек, считаю это непростительным для марки. Так что, хоть и была пара выпусков, привлекающих внимание (эх, оттеночные бальзамчики), но пас. К нему же Калейдос — тоже очень часто встречаются отзывы об аллергии, пугает такое, не буду брать не только тени, но и продукты для губ/хайлайтеры.

Крупный глиттер могу наносить только на лицо, какие бы ни были привлекательными искрящиеся фото на глазах — опасно :)
Палетка с пигментами, не предназначенными для век, как бы красиво она не выглядела (некоторые производители имеют наглость выпускать палетки теней, у которых больше половины ☹️ рефиллов не предназначаются к использованию на веках 😑)
Cruella 16 декабря 2021, 19:31
Про глиттер не знала, интересно. Даже не думала, что все эти красивые рефиллы могут быть не лучшим, что можно нанести на веки. У меня всего пара обычных сияшек, мне достаточно.)
gentle_puh 16 декабря 2021, 19:38
Некоторый глиттер разрешен, вроде бы у него не у каждого края достаточно острые, чтобы сильно навредить.
Но на себе проверять не хочется 🙂
Morri 17 декабря 2021, 03:41
Согласна с Вами на все сто процентов. В течение полугода покупала только Тамми, полностью устраивало качество, а потом сорвалась…
Долго не решалась попробовать Джеффри. Купила… Жжёт глаза. Долго смотрела на Калейдос… Купила — снова жжёт   Туда же американские инди бренды (жгут глаза и скатываются за пять минут) и Huda rose quartz (жжения нет, но качество не устроило совсем).
Палетки, практически полностью состоящие из пигментов, тоже мимо. Хотя и очень хотелось купить пятую Норвину. Спасибо голосу разума, который остановил моего внутреннего хомяка :))
Поэтому пока решила больше ничего, кроме продукции Тамми, не покупать. Надоело деньги на ветер выбрасывать.
gentle_puh 17 декабря 2021, 04:32
Ого, у вас воплотились практически все мои опасения 😯
Тамми нам хватит :) у них столько всего красивого и интересного 🥰
И мне нравится, что они не останавливаются на 1-3 одинаковых формулах, повторяя в разных оттенках, как многие бренды, много разных текстур — и совсем скромные сатины, и жирные масляные металлики, и лёгкие с сиянием… Даже матовых несколько видов 😁
Так что их действительно интересно пробовать :)
Morri 17 декабря 2021, 13:28
Не то слово :)) Вы одним комментарием описали мой провальный косметический опыт за полгода
Полностью согласна с Вашими словами. К тому же тени Тамми на мне ведут себя просто отлично — не тускнеют, не скатываются, не оставляют стейн, никаких негативных последствий для здоровья глаз тоже нет.
Ещё их палитры для меня самые удачные по цветовым сочетаниям. Редко пользуюсь всеми цветами в палетках других производителей, а у Тамми все цвета в ходу
Kirka 16 декабря 2021, 19:23
Я хотела купить уход от Fresh, как я люблю, чтобы была целая линейка от одной марки. И в один из последних заказов мне положили пробники соевого средства для умывания и крема с розой. Не куплю, хотя планировала несколько лет.
Cruella 16 декабря 2021, 19:32
Удачно получилось.
Tsorig 16 декабря 2021, 19:39
О, а я как раз купила на пробу сразу четыре средства этой марки, тоже люблю, когда сразу несколько средств одной линии в рутине )
SummerKate 17 декабря 2021, 07:02
У Фреш очень много мини наборов в тревел формате, представлены практически все их продукты, попробовать вообще не проблема)
Сахарный скраб очень рекомендую, чудо)
JaneC 16 декабря 2021, 19:25
Huda Rose Quartz! 100% моя гамма, оформление, текстуры — все мое. Но уже есть Лайт Нюд Обсессшнз, ну куда мне еще…
Genova 17 декабря 2021, 09:45
И у меня она, но по другой причине.
Красиво, даже очень. Но каждый день такое нет, а для особых случаев есть два дуохрома за глаза
Базовые тени есть
И будет она годами лежать, я так не люблю
Not_obsesssed 16 декабря 2021, 19:38
Да, Худа Rose Quartz
Смотрю и плачу )))

Офигенно красивая, обожаю такую гамму, блестяшки, а какая крышка красивая. Ну и розовые кварцы обожаю, всё сошлось.

Но, во-первых, я больше «однушечник», чем «палеточник», палетки меня бесят, я их все равно в конце концов раздербаниваю и раскладываю, как мне удобно.

Во-вторых, у меня уже мильён теней именно этой гаммы (логично, раз она любимая))), нормальная коллекция сияющих Берновичей именно розовых со всеми возможными отливами и подтонами блеска. Ну и матовые тоже есть в тех же тонах.
Ну куда ещё?
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 19:56
Для меня это однозначно палетки Тамми. Хочу, красиво, но будут лежать без дела и идеальных оттенков чтоб полностью вся палетка мне подходила там нет.
И палетки Аургласс. Я в восторге от дизайна, но как и с тамми — пролежат.
И вообще запасов у меня оч много, выбираю что то сейчас более тщательно. И больше увлеклась уходом для волос.
Arian 16 декабря 2021, 20:06
Соглашусь и про Тамми, и про HG: все оттенки в них редко нравятся, а в пересчёте на граммы порой выходит совсем печально. Хотя однушки мне это не мешает брать.
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 20:22
А есть смысл вообще в пересчете? Я не считаю. Понимаю что если что то оч захочется то я за любую цену куплю. И в принципе с любым продуктом есть какой то предел допустимой цены по личным ощущениям. Дело даже не в возможностях. В последнее время вооьще стало интересно находить звезды среди бюджетного :) та же помада стеллари для меня открытие. А я блин весь люкс почти перебрала🙈
Arian 16 декабря 2021, 20:34
У меня не так, я не за любую. Да и в принципе считаю, что есть предел, которого декоративная косметика просто не стоит. Другим, впрочем, его не навязываю.

В пересчёте на граммы есть смысл для продуктов, которыми активно пользуешься (любимые румяна, например, в палетке я не возьму — там небольшой рефил, продукт из которого быстрее закончится и неудобно доставать) или чтобы оправдать покупку чего-то, что тебе не очень нужно. Я так купила палетку из-за двух оттенков, но она стоила как один рефил, поэтому меня не гложет наличие остальных цветов, которыми я не пользуюсь. Для меня всегда были важнее безопасность и качество, нежели статус и цена, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы иметь и откровенно дорогие, и очень дешевые продукты, если они нравятся и удовлетворяют критериям.
Darja 16 декабря 2021, 20:07
Палетки от Тамми, мне не нравится формат лимиток, которые нужно караулить и спешить выкупать чуть ли не в первый же день
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 20:23
Вот точно. Что то там ловить караулить и т.д
Marie85 16 декабря 2021, 20:12
Для меня это аппараты для микротоковой терапии. Хочется, но понимаю, что не смогу использовать из-за несъемного ретейнера.

Большинство больших палеток туда же, потому что или рыжие, или темные, или и то и другое на мне.

Красные помады, потому что ну хватит уже))) Хотя люблю и ношу.
Ms_Severine 16 декабря 2021, 23:47
Ретейнеры на самом деле не проблема для микротоков — обычно просто зажимают резину между губой и зубами. Некоторые даже обычную жвачку используют — ток не пропускает! Проверено 😀
Marie85 17 декабря 2021, 00:33
Хм, а вы заставили меня задуматься! Спасибо за совет — ценно, все-таки присмотрюсь на следующих скидках к микротоковым приборам!
Natalika_ 16 декабря 2021, 20:16
После разговора со здравым смыслом я, наверно, вообще больше ничего не куплю! Потому что есть абсолютно все, и все продукты меня устраивают.
EvgeniaOlivia 16 декабря 2021, 20:24
Я с Вами😄😊
north_wind 16 декабря 2021, 20:54
… я тоже, но мой здравый смысл иногда, видимо, разговаривает с кем-то другим (((
Yukka09 16 декабря 2021, 22:15
Вот вот! И понимаю я это, когда ко мне уже едет очередная пудра!..
Natalika_ 17 декабря 2021, 10:18
😂😂 у меня тоже так бывает … ну вот, например, румяна в стике, кремовые мне не нравится, спрашивается зачем я купила муссовые Шесейдо? И хочу ещё стик Шанель и Нарс🙈 пока удерживаюсь
gentle_puh 17 декабря 2021, 10:43
Стик Нарс крайне нестойкий :(
В подарок попался оттенок Оргазм — ооочень красивый, но на глазах даже на Нарс базе — меньше получаса, на щеках тоже пару часов всего держится
Natalika_ 17 декабря 2021, 13:53
Спасибо) теперь не хочу😂
fieldrose 18 декабря 2021, 17:41
Знаете, стики Нарс очень разные по кач-ву, у меня есть какой-то лимитированный выпуск, вот он очень стойкий, в названии что-то про sheer pop. Казалось бы, должен быть легче и прозрачнее обычного, но все ровно наоборот — из постоянки более прозрачный и менее стойкий. Хотя люблю и ношу их оба, но это прям совсем разные продукты.
parity06 16 декабря 2021, 20:19
Вот палетки Тамми мне никогда и не хотелось покупать, а палетки для лица Hourglass хочется купить каждый год, но румяна, бронзеры, хайлайтеры мне не нужны уже, хотела пудру попробовать, пересчитав колличество в палетках этого года поняла что в просто пудре больше продукта, в общем купила пудру.Также не отпускает меня палетка Деноны CIRCO LOCO я её всё ещё хочу, но куда столько ярких теней.
fieldrose 16 декабря 2021, 20:49
Не куплю кремовые румяна Rare beauty, хотя они очень-очень заинтересовали по постам Кармелиты)). Я очень люблю румяна, но у меня их более чем достаточно. А еще недавно обзавелась палеткой румян и хайлайтеров от самой моей любимой марки и поняла, что я «палеточник»  , мне удобнее, когда все под одной крышкой — можно смешивать оттенки и накрасить одной палеткой все лицо. Отдельные кремовые румяна с дичайшей пигментацией и крошечным расходом будут скорее расстройством, а не радостью, буду переживать, что умрут почти нетронутыми. Пожалуй, что и в целом моно-румяна не куплю, хотя это практически мой любимый косметический продукт. Все-таки палетки мне видятся практичнее. То же самое касается моно-теней. Люблю, смотрю обзоры, готова хапнуть кучу всего, но не буду — одна хорошая палетка (а у меня есть и не одна)) гораздо кайфовее в использовании и практичнее при покупке.
Ella Osipova 16 декабря 2021, 20:58
Не куплю больше денону, хоть иногда обзоры нравится смотреть, но стало все каким-то скучным у неё.
ElenaKoza 16 декабря 2021, 21:02
Я хочу попробовать уход для волос Oribe. «Одумывают» 2 момента. Есть подозрение, что после 10 лет использования профа вряд ли он сделает уж что-то совсем из ряда вон выходящее) Второе — не дай Бог понравится 😁
gentle_puh 16 декабря 2021, 21:35
Ахаха, я тоже смотрю на мини размер их шампуня для ежедневного применения (с ежиком на голове в 9 мм 🙈)
Там же ещё говорят аромат великолепный, не только качество.
Но «не дай Бог понравиться» — ооочень сюда подходит ))))) не буду )))) наверное 😅
ElenaKoza 16 декабря 2021, 21:38
Блин, я каждый день мою) и да, боюС 😁
gentle_puh 16 декабря 2021, 21:40
Вооот, это ж насколько быстро он закончится 😭
ElenaKoza 16 декабря 2021, 21:48
Ты это… если вдруг… мне ничего не говори 🤐
gentle_puh 16 декабря 2021, 21:59
Не, я думаю именно этот продукт как раз полностью соответствует для меня теме поста, точно уже перебор )))))
SKEPTICAL_LYNX 16 декабря 2021, 22:29
Я использовала уход ( Brilliance & Shine шампунь, кондей) + стайлинг (текстурирующий спрей). У меня некрашеные, волнистые светло-русые волосы и мне этот уход был… такой же, как и все остальное из профа среднего сегмента (Matrix, TIGI, и т.п.). Да, упаковки красивые, лухари стайл, запах приятный. И все. Еще у меня от этих средств были слишком мягкие волосы, к концу дня уже висели соплями.
Возможно с убитыми волосами действительно делает чудо, но я, если честно, сомневаюсь. Можете заказать бутылочки в тревел-формате в наборе, попробовать.
ElenaKoza 16 декабря 2021, 22:56
О, благодарю за отклик 😘 у меня тоже совсем не убитые, некрашеные волосы без особых проблем, привыкшие к многолетнему систематическому уходу. Вы озвучили мои мысли) чуть-чуть отлегло, если честно 😁
SKEPTICAL_LYNX 16 декабря 2021, 23:30
:). Забыла написать про спрей — это такая ерунда, которой я даже описание не могу дать, смесь ужасного лака и плохого сухого шампуня для волос — в итоге и голову не освежает, и кудри не фиксирует )). Но есть люди, для которого это прям holy grail.
VredinA 18 декабря 2021, 09:37
Ну потому что это не сухой шампунь, чтобы освежить грязные волосы, и не лак для волос, чтобы зафиксировать их, а именно текстурайзер. Он делает волосы чуть жёстче, объемнее. Мне с моим каре с чёлкой жизнь без него не мила. Именно он, делая мои мягкие волосы чуть жёстче, позволяет им держать форму.
SKEPTICAL_LYNX 18 декабря 2021, 23:50
Я понимаю. Я и использовала его, ни как сухой шампунь, ни как лак. Его текстура напомнила мне микс этих средств. Я использовала его по прямому назначению, согласно инструкции. Мне он не делал ничего, кроме жестких, матовых, неряшливо выглядящих недо-завитков. Наносила я его в разных пропорциях, безрезультатно. Поэтому людям с волнистыми волосами, покупающих его с надеждой сделать завиток более очерченным не рекомендую.
VredinA 19 декабря 2021, 12:52
Оу, ну так он и создан для того, чтобы волосы выглядели, словно вы только что с постели встали)
Если волосы вьющиеся, попробуйте Трофей от r+co для блеска
В марке есть ещё спрей Фойл — вот он против пушения и статики. Но его я не пробовала
golograf 18 декабря 2021, 09:54
У меня многолетний крашеный блонд, ну не совсем убитый, конечно, но суть ясна… так вот, дали мне несколько пробников Орибе при покупке Дайсона, там и шампунь, и бальзам и масло, штук восемь разных… не впечатлило ни одно, если честно… в салонном профе, таких как Лонда, Каарал, Лейбл запросто можно найти более действенные продукты, и по более низкой цене. А если хочется ВАУ, то задорого лучше купить Tyrrel honung honey, бразильская марка… там действительно цена=качество.
ElenaKoza 18 декабря 2021, 13:48
Светлана, спасибо 🤗 трёх мнений мне уже достаточно, чтобы сомневаться в своих желаниях) если честно, я так и думала, учитывая историю моих волос. Погуглю про Tyrrel, впервые от Вас узнала. Спасибо 😘
Natalika_ 17 декабря 2021, 13:57
Лена, я купила со скидкой 75% 2 средства, одно правда совсем не для меня,- куда я смотрела? Как можно было купить нейтрализатор желтого для блондинок, будучи в рыжем цвете🤦‍♀️ но пользуюсь раз в неделю, даже со скидкой это было 1200₽ ну не выбрасывать же… поэтому попробуй купить по такой приятной цене. Мне оба средства нравятся, но не за 4к
ElenaKoza 18 декабря 2021, 13:45
Да, если только так получится) почитала тут тебя и девочек и уже не уверена, что так уж сильно хочу Oribe 😆
north_wind 16 декабря 2021, 21:02
Не куплю уже подводки, видимо. Одно время фанатела буквально от стрелочек, но за год так и не смогла научиться их рисовать красиво и качественно. Получается долго и каждый раз стресс один ( не нравится на себе, и все тут (( пересмотрела кучу роликов, МК и прочего — нет, не выходит каменный цветок (((
В общем, несколько купленных подводок лежат, больше не покупаю, пока не освою эти. Очень нравятся всякие цветные-искрящиеся-глиттерные, но с тех пор, как научилась замешивать нужный оттенок из пигментов, слегка отпустило. Так что либо научусь рисовать рано или поздно, либо забью окончательно. В общем, в виш-лист как бы пишу, но не покупаю.
Пока что вообще записываю все свои хотелки, и планирую, что именно и когда именно буду покупать — чем дольше оттягивается момент покупки, тем больше шансов, что в итоге отпустит.
Cruella 16 декабря 2021, 22:33
Я завязала с подводками. Пробовала во всех форматах, стрелки ношу с 14 лет. Но почему-то в этом году мне разонравился вид ярких и графичных линий на моих увядающих веках.   Перешла на карандаши и тени, как-то мягче смотрится, хотя не тушую.

Научитесь, реально нужно руку поставить. Я школьные фото иногда смотрю, офигеваю от этих своих стрел.))
north_wind 17 декабря 2021, 12:34
Вот у меня тоже ощущение, что мне нравятся графичные стрелки на юных девочках, а на своем нависшем и уже возрастном веке как-то не так смотрится, как будто я отдельно, а стрелки отдельно, ну или чьи-то чужие примерить взяла (( не получаются даже не столько сами стрелки, а «не получается так, чтобы на себе нравилось». Так что тоже пока рисую карандашом или тенями, хотя периодически пробую и жидкими подводками. Ну, может и правда научусь )))
yana211292 16 декабря 2021, 21:04
Не куплю ближайший год новые помады. Потому что у меня их 11 штук. Из них 2 красные — матовая и кремовая. 2 вишневых — так же матовая и кремовая. Остальные из нюдовой гаммы. И никак не могу закончить даже одну из них. Решила пока не покупать новые, хотя бы пока не закончатся 3-4 шт. Хотя очень хочется купить пару помад из люкса.
gentle_puh 16 декабря 2021, 21:38
Вспомнила, ещё — не покупаю пудры, хотя внешне они меня очень привлекают, один из самых эстетичных предметов макияжа, как мне кажется 😍
Кожа сухая очень, всё равно пользоваться не смогу, смотрю на фото красивых коробочек (буквально в каждый пост захожу) и страдаю ))
mo_0n 16 декабря 2021, 21:43
Палетки Деноны, какими бы завлекательными они не были, поскольку ложатся на моё веко чем-то плотным и не очень симпатично его жуют да оттенки рыжат, как и большинство американцев 😅
Палетки КолорПоп по этой же причине 😅
Всё то, что хвалят с тестирования как заведённые, но живых отзывов на эти продукты полтора 🌝
Cheshirka_5463 16 декабря 2021, 21:47
Очень интересная тема для размышлений:
1. Huda Beauty: Rose Gold Remastered (поняла, что перегорела, когда даже на Бьютибазаре долго сомневалась о покупке по очень выгодной цене), New Nude (какая-то она слишком скучно розовая), Desert Dusk (первоначально привлекал только сиреневый рефил, теперь и вовсе не вижу в ней ничего цепляющего), Pastel Rose (очень привлекало сочетание желтого и розового, но обзоры остудили пыл, теперь у меня есть Тигр, что-то похожее, но теплее и насыщенные, на себе вижу его, в отличие от пастели), ещё очень чешутся руки купить Хаки и Sand, с разумом ведутся на эту тему торги, кто выиграл пока неясно.
2. По-видимому, новые выпуски любимого ранее Lime Crime мимо меня, что-то у них после Венер не ладится с интересными идеями. Запасусь интересующими цветами матовой помады (очень понравилась формула), на том и адьес.
3. Новые Glam для лица и глаз от Наташи: хороши для минималистов, для меня бесполезны, люблю разные тени, с 5ю оттенками заскучаю, мне проще палетку для лица купить хорошую.
4. Тени Too Faced: у меня есть их 4 шоколадки (розовая, белая, классическая и gold) и персик, считай все базовые цвета необходимые матовых собрала, а сияшки на сегодня у них уже ничего выдающегося из себя не представляют, не вижу смысла покупать что-то из новых запусков, хотя оформление нравится до безумия!
5. Тени Urban Decay: раньше они может и взорвали бьютимир, но сейчас даже «отстающим» типа меня попробовать рука не тянется.
6. Тени люкс: Dior, Lancôme, Guerlain и др., нахожу их малоинтересными, устаревшими по формулам/пигментации/текстуре.
7. Tom Ford/ Pat: запредельно дорого для меня.
8. Хайлайтер Фенти, долго кружила, но все же мимо: отдельные блёстки в ходу у меня будут врядли, значит деньги в мусорку.
Как-то так)
Cheshirka_5463 16 декабря 2021, 21:54
9. Палетки Колорпоп: очень уж утомил их палеткопад, не успевает глаз за что-то зацепиться, пролистываю новости о их новинках.
10. Помады не покупала год, ничего не закончила, но недавно сорвалась на покупку минек матовых Velvetines, теперь опять на диету сажусь)
Cheshirka_5463 16 декабря 2021, 22:04
И продукция Jefree Star мимо меня, не по душе концепция/колористика/отзывы о жжении глаз отталкивают. И как-то он не морочится с сочетаниями: вот Вам мешок зелёных/голубых/серых/нюдовых, а те, что имеют разнообразие оттенков смотрятся очень вырвиглазно и негармонично, видимо не мое.
Yuliana85 16 декабря 2021, 23:17
Та же история) Долго ходила вокруг да около Конспиранси и… перегорела.
Cheshirka_5463 17 декабря 2021, 06:28
Меня больше всех манила серая палетка, но это было именно, как озвучила автор поста: очень хочется, но зачем — не знается. После покупки Venus Immortalis успокоилась )
Cruella 16 декабря 2021, 22:37
Лайм Крайм жаль. Хотя я так и не купила у них палетки (думала над первой или второй), вижу новости и удивляюсь, что всё настолько изменилось. Знаю почему, но как-то совсем слабо же.

Колорпопы уже в еженедельник превратились, я вообще не понимаю, куда несется этот палеточный паровоз с тоннами одинаковых оттенков.
Cheshirka_5463 17 декабря 2021, 06:38
Очень жаль, не то слово, один из первых брендов «серьезных» теней в моей косметичке, люблю в том числе за это. Мне немного полегчало от провалов этого бренда, когда открыла для себя Тамми, качество матовой прессовки ещё не дотягивает по тх, хотя некоторые оттенки даже сильнее пигментированы, но вот сатины — яркие и роскошные, хоть и рыхловаты многие! И подборка оттенков хоть и своя оригинальная, но по своей небанальности и продуманности мне кажется близкой по духу к LC.
Marina_Marina 17 декабря 2021, 01:27
6. Согласна. Смотрю здесь обзоры, но как-то не разделяю восторга авторов. Весьма среднее качество теней
Cheshirka_5463 17 декабря 2021, 06:41
Да, довольно средне, и подборки оттенков не цепляют, платить преимущественно за бренд и упаковку как-то не вдохновляет 😒
CrazySusy 16 декабря 2021, 22:21
Безумно нравится оформление продуктов Chantecaille, особенно которое с животными, но это непомерно дорого и даже при всей их истории о благотворительности — не мое))
Палетки Джеффри Стара — многое заинтересовывает, но огроменные рефиллы и монструозно оформленные палетки — камон, у меня вагон теней, я за жизнь не использую даже части этих громадин. Ну и слишком много упаковки получается, это не палетки, а целые чемоданы. Выпусти Джеффри мини-версии своих теней с рефиллами до грамма — о, вот это был бы мой формат))
Юлия Якушева 16 декабря 2021, 22:47
Для меня это метеориты. На девочках с идеальной кожей они мне нравятся, люблю смотреть на них обзоры, но на себе не представляю. И с пудрами надо завязывать: зимой кожа становится сухой с эффектом обезвоженности, куда уж тут пудрам. И тени сюда же (пока я во втором декрете глаза не крашу, не до них), обзоры красивых палеток могу посмотреть, но умом понимаю, что мне такое брать не надо 🤣 ещё подумала, что с помадами надо завязывать, в офис я не хожу, а с масочным режимом приятнее пользоваться блесками/бальзамами
LoveforLips 16 декабря 2021, 23:04
Нравится палетка розовый кварц от Худы. Но не буду покупать, так как понимаю, что буду использовать 1/3 этой палетки.
Martina15 16 декабря 2021, 23:05
Хочу попробовать новый тон Estee lauder double wear sheer. Но останавливают 3 неоткрытых новых флакона и несколько открытых…
Также у Annbeauty вышли новые кисти для глаз, но уже есть кисти бренда, которые покрывают все мои потребности…
Tsorig 16 декабря 2021, 23:21
Tsorig 16 декабря 2021, 23:36
Я стараюсь не держать в вишлистах вещей, которые я никогда не планирую покупать ) но у меня есть ряд «долгожителей», которые кочуют из листа в лист и которые при всей своей завлекательности так и не попали в мою косметичку:

— Dior Forever Natural Nude — очень давно заглядываюсь на этот тональный крем, слышала много хороших отзывов, но поскольку тональными почти не пользуюсь, всегда покупаю что-то другое вместо него )
— Флюид LES BEIGES от Chanel — причины те же, что и у его тонального собрата, все не доходят руки
— Новогодние лимитки Cle de Peau — каждый год говорю себе, что куплю, и не покупаю. В этом году также не впечатлилась Волшебным садом, хотя палетка с голубым оттенком выглядела неплохо
— Gucci Rouge à Lèvres Voile Lipstick — долгожитель моего виш-листа. Сколько помад уже было куплено, а до футлярчика в цветочек я так и не добралась. Ну ничего, вот когда-нибудь…
— Givenchy Prisme Libre Blush — люблю эстетику продуктов Живанши и Герлен. Румяна в оттенке Органза понравились мне больше прочих, но в который раз покупаю что-то другое
— уходовая косметика Dr.Jart — у меня не срослось с корейцами, но что-нибудь из этого ассортимента я обязательно попробую. Как только закончится линейка Fresh и Perricone, например
Cruella 17 декабря 2021, 04:55
Вишлист может быть образным.) Я тоже засматривалась на Dior Forever, но не пользуюсь тональными.)
Yuliana85 16 декабря 2021, 23:33
Я после ковида пересмотрела концепцию своей косметички. Выгребла все, перебрала, то, чем не пользуюсь отдала/продала. Оставила только проверенные, востребованные продукты. Удивительно как мало мне нужно для счастья) Докупила рассыпушку от Бекки, одни румяшки Кларанс в нежно розовом цвете и пару помад в более яркой гамме. И все) Что удивительно улетели тени Форда, Шарлотты, ушла палетка Лайм Крайм, короче продукты, которые казалось бы ценные, на деле оказались лишними.
Ближайшее время точно не буду покупать тени, у меня перелимит, разве что разорюсь на pat mcgrath, и то под большим вопросом. Точно не буду покупать кремовые продукты для лица(румяна, скульпторы, бронзеры), не заходит мне этот формат, обычно такие продукты выбрасываются( Ну и Hourglass ambient лимитка 2021 года, оформление, гамма все супер, но цена… кроме того не факт что подойдет, так что скорее всего нет.
Cruella 17 декабря 2021, 05:02
Я тоже перебрала свои «богатства». Теперь у меня однушка и сборная палетка теней на 4 оттенка. И оказывается, что мне достаточно вот столько теней. Но я подумываю, что куплю после, чтобы было удобно, у этой палетки уже видны донышки рефилов. Можно просто новые купить, но иногда всё же хочется какую-то красивую коробочку какого-нибудь конкретного производителя.)
Marina_Marina 16 декабря 2021, 23:35
Не куплю метеориты Герлен, очень нравятся, но понимаю, что блёстки будут бесить) помады Том Форд, как-то жалко столько денег за помаду.
Палетки Тами, лично мое мнение, я их представляю только в сценическом макияже, но не в жизни
Палетки Колор Поп, там не угонишься, каждую неделю новая коллекция 😂
Yuliana85 16 декабря 2021, 23:46
По поводу метеоритов, тоже думала как вы, не люблю блестки мигрирующие по лицу. Но на свой страх и риск купила бразильскую лимитку метеоритов Герлен, они вроде как более матовые. И действительно, там только большие шарики с микрошиммером и их мало (при желании их можно просто убрать). На пальцах пудра слегка блестит, но на лице я отдельных блесток не вижу. А блюрит очень даже хорошо. И тон закрепляет, и главное не ощущается/не заметна. В общем оказалась на удивление удачным приобретением.
sasha_sergeevna 17 декабря 2021, 10:16
плюсую. И АРОМАТ. и банки красивые.
Genova 17 декабря 2021, 09:48
Я не покупала метеориты именно по такой же причине. Но купила в прошлом году их в стике со спонжем. И это вот то что мне надо было! Влажная кожа без единой блестки
Tanystar 16 декабря 2021, 23:58
Палетки pat mcgrath с формулой special shades. Года два думала, обзоры смотрела. Поняла, что с сыпучие блестки — не мое. Есть три четвёрки без этих оттенков, очень нравятся.
Koxana 17 декабря 2021, 00:22
Не буду покупать тени, их легко моэно заменить другой декоративной косметикой, если очень хочется выделить немного глаза можно по векам пройтись в складке века контурингом, на подвижное веко и внутренние уголки глаз, над бровью спокойно подойдет хайлайтер, чуток придать оттенка на весь глаз век румяна, ежедневный быстрый макияж готов.
Cruella 17 декабря 2021, 05:05
Я думаю над тем, чтобы купить скульптор и сделать своей огромной однушкой.) Сейчас у меня наоборот, тени-микроскопический скульптор. Всегда использовала продукты «правильного оттенка тени» и туда, и туда. Но тенями пользуюсь, держу несколько оттенков.)
KsuEsu 17 декабря 2021, 00:39
Поскольку я лакоманьяк, то хочу, но не куплю красный лак от Лабутена. Хочу, потому что это же Красный Лак от Лабутена — одно оформление уже как арт объект. Не куплю, потому что не ношу красные лаки и ну дооорого же… Хотя если б кто-то подарил, была б счастлива 🙈😂
Cruella 17 декабря 2021, 05:06
Да, лаки очень красивые! Я не маньяк, но помню их появление и как я думала над тем, чтобы купить такой лак, дабы просто был. Ногти я обычно не крашу
Ирина Кандакова 17 декабря 2021, 00:43
Я себя отговариваю от нескольких палеток Пэт Маграт, по причине того, что они не подходят к моей внешности, а те, что подходят я уже купила. И как бы они не были красивы, я понимаю, что они будут лежать без дела. Ещё и качество спорное.
Ella Osipova 17 декабря 2021, 00:53
Ещё поняла что не куплю Шарлотту, ну вот никак не могу себе что-то выбрать, хотя макияжи нравятся у других.
honey_budger 17 декабря 2021, 12:26
Та же ерунда, на себе вижу возрастную тетку, на других нравится)
Ella Osipova 17 декабря 2021, 12:39
Вот ровно то же самое :( вроде хорошие продукты, но купить не решаюсь.
Lilatitu 17 декабря 2021, 01:11
Хайлайтеры не буду покупать — все очень красивые, но я пользуюсь одним сто лет и ещё сто пропользуюсь) больше одного просто ну никак, явно покупка покормить мусорку.
Очень хочу rare beauty, но куда? Румяна и хайлайтер, румяна девать некуда, с хайлайтером ну понятно…и цена у нас безобразная.
Помады — обожаю покупать и не пользуюсь. Красных отличных гора, всех подходящих оттенков куча, просто хватит. По факту мне нужен бальзам и один нюд. Особенно теперь, когда на улице бываю раз в неделю. Особенно попадаюсь на помады лореаль, это какая-то мистика…каждый раз это обычная помада, не для моих губ, запах бесит, но пока я ей не владею — манит и прыгает в корзинку.
Уход кензоки — манит лет 10, но это настолько бестолково потраченные деньги, что просто нет ни одного аргумента.
И хаксли — руки тянутся, но реально полезного для себя не вижу.
Cruella 17 декабря 2021, 05:10
Да, хайлайтеры вечные. Я хотела купить мини-формат, чтобы быстрее заканчивать. Но тут вообще решила от них отказаться.) Не буду говорить, что это навсегда, но живу так уже несколько месяцев и мне норм.
north_wind 18 декабря 2021, 15:37
Ой, вот про помады — это прям про меня )) один в один. То блески, то помады. Покупаю практически дубли, лежат потом, не пользуюсь почти (( Но в последний раз в Летуале увидела чудесный сиреневый блеск в распродаже, у меня самый первый в студенческие времена такой был, ужасно его любила! — в общем, тискала-тискала его, уже на кассе стояла — а потом пошла и положила обратно. Решила, что до лета вае равно неактуально, а там, если не отпустит, можно пойти и купить, никуда он не денется, а если что, то выбор сейчас большой. Ну то есть мне психологически проще отказаться, когда я как бы не отказываюсь, а откладываю.
И уход Кензоки мне тоже не дает покоя, хотя отзывы так себе. Пробников было несколько штук, давно уже, но с тех пор все фантазирую на тему «будет денег побольше, непременно куплю». Пока не купила ))) все время что-то более важное находится, так и болтается где-то на последних позициях виш-листа ))
Blondasaurus 17 декабря 2021, 01:34
Пфф, у меня с этим просто — вон с виду, вон из головы))
Обожаю читать обзоры и смотреть макияжи девочек, но именно до покупки редко доходит, хотя гуглю я практически всё 😅
Несколько лет не покупаю лак для ногтей — всё равно всегда в салоне маникюр делаю. Палетки… У меня их столько много, да и к качеству я практически придраться не могу… Очень хотела Венеру от Лайма и корабль Пэта, но не могу найти причину, из за которой я готова отдать такие деньги 🤷🏼‍♀️
Единственное, дайте мне возможность и я скуплю все сияшки/дуохромы Тамми 🙈 Уж очень мне они нравятся, даже учитывая жуткую неудобность в применении 🙈
А, и средства для волос. Подобрала себе идеально подходят шампунь + бальзам и всё остальное благополучно использую не по назначению, лишь бы добить.
Kels 17 декабря 2021, 05:17
Интересная тема...1) Чёрные гробики от Пэт, просто потому что не люблю тяжёлые палетки и по формуле мне интересны там только спэшиалс, а матовые и металлики обычно базовых и заурядных оттенков (на мой взгляд), смогу найти у себя +- похожее.
2) палетки Тамми (но это не точно) по отзывам формула матовых совсем не на мой вкус и вылавливать палетки такое себе. Поэтому довольствуюсь рассыпушками
3) Люксовые тени (не моё). Хотя Том последними палетками пытается меня разубедить)
Это первое, что пришло в голову, но думаю есть ещё много чего
SummerKate 17 декабря 2021, 07:09
Пару лет назад румяна от ТФ захотела, потом не то что разочаровалась, просто кремовые румяна начали нравиться.
А вообще у меня последнее время нет виш листа
Cruella 17 декабря 2021, 08:40
У меня он наоборот появился, когда я поняла, что беру лишнего и оно валяется после пары использований. Удобно отмечать какие-то продукты в каждой категории и потом спокойно определяться с выбором.) Я тот человек, который может оставить мозг на полочке, когда дело доходит до покупок. Нужна была вещь А, а куплены в итоге Б, В и Г. 🤦‍♀️
Elena Chubarova 17 декабря 2021, 07:31
Все куплю. Если есть желание- не могу себе отказать. Да и не вижу причин. )
Kass 17 декабря 2021, 07:53
Много чего не купила. Отказалась от праймеров, тоналок, румян, бронзеров, помад. В общем все что под маской, не вижу смысла, все только что отпечатывается на маске.
Хотела бы попробовать косметику от Lisa Eldridge, Wayne Goss, Hindash, Victoria Beckham.
Мария Кильчицкая 17 декабря 2021, 08:32
В вишлисте давно находятся популярные масла для волос (CHI Silk Infusion, Moroccan oil), но вряд ли я их когда-нибудь куплю. Не люблю масла, мне удобнее крем или спрей.
Black_Diamond 18 декабря 2021, 16:49
Так CHI не масло, а сыворотка (флюид)
YelenaAgliyeva 17 декабря 2021, 09:54
Сделала над собой усилие и дала слово, что в 2022 году я на косметической диете. Почистила все свои вишлисты, чтобы не соблазняли. Буду покупать только средства на замену закончившимся.
Плюс, муж мне сделал адвент с косметикой на 31 день, так что у меня уже есть всё и даже больше
Теперь сосредоточусь на продуктах, которые подходят к концу и в некоторых хочу донышко увидеть уже 🤞
gentle_puh 17 декабря 2021, 10:47
Как насчёт поучаствовать в следующем проджект-пане? Я в этом году не участвовала, а следующий очень жду :)
Вместе веселее :)
YelenaAgliyeva 17 декабря 2021, 10:50
Я как раз собиралась)) С удовольствием приму участие, меня вдохновили посты девчонок с закончившейся косметикой.
north_wind 18 декабря 2021, 16:00
Я в этом году участвовала для себя, в Лайт-формате — и кажется, это таки измененило мою жизнь. Сама ничего такого не ожидала, просто хотела добить болтающиеся банки с остатками, или типа того. Но вот внезапно )) надеюсь, что моя жизнь больше не будет прежней )))
gentle_puh 18 декабря 2021, 16:10
Ох, как же его жду
Прямо чувствую, что будет интересно
Krissstina 17 декабря 2021, 10:43
Метеориты. Много лет хочу (особенно как обзоры здесь почитаю), но понимаю, что мою жирную бугристую кожу они вряд ли украсят… Спарклы Бернович — потому что мне за 35, на работе сиять не к месту, в магазин ходить — тем более… Новые тени (потому что уже их столько, что краситься всеми некогда).
Гидрофильные масла и бальзамы — удивительным образом они мою жирную кожу сушат.
honey_budger 17 декабря 2021, 12:23
У меня текстурная кожа, наоборот, сглаживают, хотя я их годами обходила
Krissstina 17 декабря 2021, 15:16
ну вот шо вы делаете?!   только решила, что никогда их не куплю…
honey_budger 17 декабря 2021, 20:24
Простите)
Marina_Odessa 17 декабря 2021, 14:50
Какие мы все разные, всё-таки… я берновичи на работу в офис носила как хотелось душе и мои 30 меня не могут остановить)
А вот метеориты хороши, если точно знать чего ждать. Я за 3 года с лишним баночку не смогла добить — судя по тенденции, там ещё на год осталось)
Krissstina 17 декабря 2021, 15:19
Вы знаете, тут еще дело в том, что строение моих век не особо располагает к нанесению разнообразных блестяшек/сияшек/украшашек))) и ваши 30 и мои 36 — это приличная разница)))
А уж что ждать от Метеоритов — понятия не имею, чего от них ждать? Я меня есть пудра прозрачная рассыпушка Шисейдо — вот там блестюшки видны, а на лице их нет, но и эффекта какого-то тоже не видать… Если б можно было их сравнить…
north_wind 18 декабря 2021, 15:51
Мне 42, и строение моих век вообще ни к чему меня не располагает ))) нависшее, текстурное, аллергии, сухость, чувствительность, временами подтекание из уголков. Ношу сияшки и блестяшки, особенно тамми тануку — просто потому, что мне нравится. Хотя не уверена, что это вообще кто-то видит, кроме меня самой.
В макияже существую только в двух крайностях — либо крашусь везде и всегда — в выходные, дома, на работу и т.п. либо нет настроения и вообще не крашусь, даже минимально — никуда, ни на совещание, ни на презентацию, ни на свидание.
Ну то есть это я к тому, что макияжные пристрастия — это по большей части именно пристрастия. Кому-то комфортно в нюде (по разным причинам, например, «потому что возраст, буду выглядеть смешно»). Кому-то комфортен формат «бешеного трансвестита» (тоже по разным причинам, например, «потому что возраст, буду выглядеть как хочу»).
Я для себя выбрала второй вариант — жизнь проходит, а я еще не наигралась. Все переживала в юности — что скажут коллеги, друзья и родственники.
pi4y4y 18 декабря 2021, 00:26
Мне 37 и спокойно ношу тени Бернович 🙈
honey_budger 17 декабря 2021, 12:23
Я толькл вчера получила подарок с 3 палетками. Думаю, никогда больше не куплю тени)
aquanecromancer 17 декабря 2021, 14:23
для меня это палетки melt на тему травки: не приемлю такую тематику. какими бы красивыми они не были, ну не могу и все. ну и что угодно от too faced, худы и деноны, которым я банально не доверяю. из форматов продуктов стопроцентно не намерена брать жидкие/кремовые тени — дружбы с ними не вышло. а вообще планирую хотя бы до лета ничего нового не покупать — только замены по необходимости.
Cruella 17 декабря 2021, 14:47
Я приемлю всё, но лишь бы такое у меня дома не лежало.) Не люблю слишком весёленькое оформление или лица. Худа этим сразу не понравилась, Джеффри со своей палеткой, на крышке которой много мелких Джеффри в разных позах… Название забыла.   Не хочу таким пользоваться. Денону не пробовала, не привлекает как-то. Вот многие говорят, что люкс прозрачная какашка, которая давно никому не нужна, а у меня как раз настал тот момент, когда хочется этой прозрачности.

Тоже пока планирую брать только замены. Решила снова начать краситься по возможности, ради интереса составила табличку, хочу глянуть, с какой скоростью расходуется то, что уже есть. С 2020 больше всего покупала онлайн, все даты вскрытия легко отследить.)
aquanecromancer 17 декабря 2021, 17:28
кстати, и джеффри тоже в моем анти-списке! не по причине эпатажности, сомнительных выходок, а из-за как раз-таки… аляпистых упаковок? эти гробики-сундуки слишком много места занимают, хоть и выглядят прелестно, а про дизайн той самой orgy, которую вы имеете в виду, я промолчу — крайне сомнительное решение с его стороны.
littlesandmouse 17 декабря 2021, 14:30
Помады от Шарлотт Тилбери. Они меня манят, они такие красивые, но… Оттенки не мои. Столько раз уже смотрела, но понимаю, что будет лежать
Cruella 17 декабря 2021, 14:51
Забыла о них, а сама такого же мнения.)
littlesandmouse 17 декабря 2021, 14:52
Не понимаю почему нет ни одного холодного оттенка))
Sova83 17 декабря 2021, 14:40
А я страдаю по Fenty хайлайтеру в виде бриллианта… Так блестит шикарно и в упаковке красавец, но вот эти шикарные блёстки скорее всего будут использоваться раз в год на НГ… И хочется и надо ли)))))
FrekenSnork 17 декабря 2021, 20:46
Я использую летом на тело. Но я-сорока))
Sova83 20 декабря 2021, 21:26
А я вот все таки куплю наверное, чтобы не страдать по нему, по крайней мере!)))))
Marina_Odessa 17 декабря 2021, 15:08
Наверное, дуо от шарлотты. Хоть и давно на него пускала слюнки, но как-то в последнее время успокоилась. Мне ее заменила 3ка аурглас. В остальном же, все мои 3 хайлайтера лежат без дела — сияющие румяна их полностью вытеснили.

Долго по-снобски относилась к Деноне, а теперь купила и очень довольна (но покупка была выверена).

В свои 30 не куплю тени тяжёлого люкса — искомый эффект можно получить гораздо проще, да и не стоят они таких денег (а некоторые откровенно устарели), хоть и красивые.

Люксовые туши туда же. Кроме Гипноз Ланком там смотреть особо не на что. И опять же ценник не гуманен.

Пигменты рассыпчатые. Когда Танука ещё только захватывала сердца и разумы, было несколько порывов, даже уже собирала корзину, но мозг вовремя останавливался.
Я не визажист, а возиться с пигментами — дело довольно муторное. Какие бы они ни были расчудесные в 5 переливов, уж лучше прессованные блестяшки.
BlueMonday 17 декабря 2021, 15:21
Поняла, что в последнее время ничего не хочу. Раньше могла так зажечься какой-нибудь лимиткой, что здравый смысл отправлялся в нокаут, а я пускалась на поиски сокровища
Так вот, эти времена прошли. Наверное это можно назвать перенасыщением. Захожу в магазин, пройдусь вдоль стендов, поглазею и выхожу без покупок. Недавно перебрала свою коллекцию и поняла, что у меня абсолютно всё есть и больше ничего не нужно.
Pat_Holman 17 декабря 2021, 17:21
Прочитала все комментарии и решила, что аургласс мне все таки нужен   не тот эффект я ожидала, ох не тот
n-t-li 08 января 2022, 04:26

Odessalady 17 декабря 2021, 19:01
Не куплю палетки от Диор. Дорого, за эту цену можно Денону купить. Хотя джинсовая палетка от Диор очень нравится.
Nataletta 17 декабря 2021, 19:02
Палетка теней Huda Beauty Rose Quartz — с «официальных» фото захватила прям ухх! А с первыми обзорами заряд угас… (( она мне все еще нравится, но долларов на тридцать 😁
Палетка теней Natasha Denona Retro — очень красивая, но много темного..(((

Жду розовое яйцо Тамми — если будет «ухх!» то куплю 🤗
Nataletta 08 января 2022, 07:19
Все… это все в новом году перешло в список «я это куплю обязательно»… 😌
principessadaria 18 декабря 2021, 19:06
Страдаю, потому что в 2022 хотела посадить себя на косметический project pan и докупать только нужное и закончившееся. В вишлисте у меня в основном только то, что куплю и надо на 100%, но есть и список сомнений:

1. Тамми Танука «Зов тумана». Вроде и нравится, вот прямо единственная из танук. Отпугивает то, что дорогая, сложные матовые и темная.
2. ABH Modern Renaissance. Почему-то тянет к ней, хочунимагу. И названия цветов очень нравятся. Смущает устаревшая формула и цветовая гамма, которая не вот прям моя.
3. Хайлайтер и бронзер. Вроде и нравится эффект, но сомневаюсь, что буду ими пользоваться регулярно.
4. Пробники или отливанты интересных духов, которые не попробуешь у нас в городе или хочется разносить. Просто бесит, что если не подойдёт, надо это как-то продавать за полцены максимум. В итоге потратишь на спорную фигню сумму, на которую уже можно было бы купить приличный полноразмерный парфюм.
Cruella 19 декабря 2021, 14:50
С отливантами похожая история, кстати. Сейчас у меня получается сумма в 3000 рублей на интересующие позиции. Но каких-то каждый раз нет в наличии, так что я пока не тороплюсь. За эти деньги можно купить один маленький флакон Encre Noire Lalique, которым я действительно пользуюсь, а из отливантов может понравятся 2 штуки в итоге, а остальное «денежки в помойку», ну а я же их печатаю.)
Golden 19 декабря 2021, 01:12
Shade&Illuminate тоже уже хочу несколько лет, не покупаю, так как кремовые и исчезают за пару часов (красили в корнере ими неоднократно).
Любые тени, кроме Tom Ford — на все чешутся глаза, да не обзовут меня снобом, но это так, испробовано и отдано подружкам очень многое, от Тилбери до Urban Decay и Диор
Любые кремовые румяна — будто подзабивают поры, хотя очень нравятся Rare и Shiseido лежат в вишлисте, но вряд ли куплю, уже плохой опыт со стиком Шанель, кремовыми румянами Бобби Браун и Нарс
Хайлайтеры, бронзеры и пудры не покупаю, как категорию, совсем, но каждый раз любуюсь на Hourglass! Но знаю, что пользоваться не буду…
Очень люблю тяжелые восточные духи, нравится Aj Arabia безумно, но не на себе — болит голова, да и окружающих жалко, не всем такое по вкусу)
Cruella 19 декабря 2021, 14:30
Ой, спасибо, что рассказали про эту палетку подробнее)
badbunny 19 декабря 2021, 03:43
NATASHA DENONA Love Glow Cheek Palette.
Красивая лимитка; плавающие в крышке блестящие звездочки настоящий антистресс, но…. понимаю, что для меня в ней слишком много блеска, настоящий зеркальный диско шар на выходе получу ✨ если куплю — буду доставать только полюбоваться.
Callisto 19 декабря 2021, 10:46
Не знаю, по теме ли мой ответ, но с тех пор, как решила волевым усилием не составлять больше виш-листов, проблема с избыточным потреблением, покупкой ненужного или просто того, что красивое и сильно хочется по обзорам сошло на нет) Раньше долго раздумывала над кучей продуктов, сравнивала со своими и все равно хотелось купить. Сейчас я просто все забываю)) Посмотрел пост — закрыл. Через час уже забыл, что там)) А вот если условно неделю-две-месяц какой-то продукт не выходит у меня из головы, я его помню не записывая, то уже целенаправленно ищу отзывы, сравниваю, потом дождусь скидок и покупаю)
В общем, итог — нет виш-листа, нет проблем))
Cruella 19 декабря 2021, 14:44
Выше написала комментарий об этом. Мне вишлист помогает.) Без него я покупала всё подряд и забывала, зачем пришла или что именно хотела. Даже в интернет-магазинах могла отключиться, хотя всё вроде бы вот, под носом. Пойди и посмотри, что стоит покупать, а что у тебя есть. Но я думаю, что у меня действительно были/есть какие-то проблемы с покупками. Бюджет это не рушило, но ощущалась какая-то зависимость от процесса, некая одержимость. Лично мне не нравится всё это в таком виде, считаю, что со мной такого происходить не должно.) Исправляюсь.
DaNY 19 декабря 2021, 14:56
Больше не куплю ничего от Dior, потому что развалившаяся на фиг упаковка, никогда не ниоткуда не падавшая, лежащая в туалетном столике и редко используемая, это свинство со стороны бренда.
Если ещё раз будут просчеты с люксом, даже смотреть в его сторону не стану. А может нужно снизить ожидания)
Cruella 19 декабря 2021, 15:00
А что у Вас развалилось? Не тот ли хайлайтер nude, который разваливается у всех? Читала об этом и тоже фукнула в сторону бренда. Но помады Диор мне полюбились, комфортные для моих губ. И тушь я у них раньше постоянно брала. Так что бойкотировать точно не буду, но и тот хайлайтер брать не буду, если уж захочу хайлайтер таки купить.
DaNY 23 декабря 2021, 14:40
Хайлайтер с серебряной крышкой ( он был сначала лимткой, потом его включили в основную линейку, название меняли при этом). Его ещё перевыпустить собирались. Сам хайлайтер очень хороший, но это что за подстава с упаковкой. Помню у меня такая ситуация была в юности, с палаткой теней за 1,5 доллара, самой дешёвой на рынке.
Elkavna 20 декабря 2021, 00:22
Ох, список будет большой)))Никак не куплю:
1. Нюдовые палетки- они все на мне рыжие/теплые.
2. Цветные палетки — яркий макияж делаю 2 раза в год на корпоративы -НГ и ДР компании. Для этого мне хватает ярких однушек. Ну и на мой скромный вкус- почти все палетки одинаковые, и я тоскую за старыми Шисейдо, Диор и Шанель. Может качество было и не торт, но была «изюминка». И утром у меня нет времени/желания на сложный мейк- нюдовая однушка теней Инглот-мое все))) о чем говорят 4 использованных рефила одного оттенка. Хотела палетку Джефри-красную к Хэллоуину, но красные однушка у меня есть, да и отзывы на его тени смущают.
3. Корейский уход. Сколько не пробовала-покрываюсь огромными болючими красными прыщами, забиваются поры и чувствую на лице пленку. Остается лишь облизываться и искать подходящие активы в европейской аптеке/профе. А ведь столько «вкусных» баночек… Правда корейская гидрофилка мне подошла. Но список пополняется)))
4. Нюдовые помады/блески. Та же проблема что и с тенями-все теплое/рыжее или а-ля Барби. Нашла свои идеальные помаду и блеск, и покупаю без остановки. Так же с красной помадой. Но мне это не мешает любоваться в постах девушек и сохранять в список))
5. Уход для волос Керастаз. Жаба давит-мою голову каждый день, да и нашла подходящий проф, более бюджетный.Ну может когда-то возьму масло для кончиков)
6. Метеориты, бронзеры, хайлайтеры- не для моей проблемной кожи( А еще они рыжие/теплые или розовые   Есть 1 скульптор и 1 хайлайтер — использую когда кожа позволяет, хватит на всю жизнь.
7. Сухие пигменты типа Тамми, топеры/блестки/подводки- красиво, но леееень) -полюбуюсь на других.
8. Лаки для ногтей- как же я фанатела от лаков Шанель, Диор и ИСЛ. Но было жаль денег, а потом гель-лаки полюбила, а теперь и вовсе не крашу ногти года 3 как) но картинки греют душу)
9. Сухие шампуни- лучше вымытой головы нет ничего) но пусть висит, вдруг долгий путь или не знаю что)))
10. Уход от Сесдерма- всегда нахожу что-то дешевле/доступнее к покупке с теми же активами)))
11. Тональники) Маниакально сохраняю все светлые для проблемной комби кожи с влажным финишем. И не покупаю-боюсь. Есть любимая пудра, она спасает и кожу не портит))
12. Светлые консилеры- моя боль/печаль/любовь- сначала искала светлые, теперь-которые не выглядят сухими. Не важно ск стоит, лишь бы подходил. Я попробовала большенство, но в списке еще висит гора- почему-то Армани никак не куплю, хотя его купить проще, чем 90% тех, что я купила до него)))
CleoPatra 20 декабря 2021, 16:00
Поделитесь названием пудры пожалуйста)
Elkavna 20 декабря 2021, 16:06
МАС минеральная
Maurelle 21 декабря 2021, 13:38
Подскажите, это mineralize skinfinish?
Elkavna 21 декабря 2021, 14:30
да, она самая) тут на нее много отзывов)
Maurelle 21 декабря 2021, 23:41
Подскажите, она больше вуальная или поплотнее? По Вашим ощущениям, не забивает поры? Хотелось бы понять, что имеется в виду под «не портит кожу».
Elkavna 28 декабря 2021, 12:11
Плотнее, она почти что минеральная основа, но зависит от нанесения -можно вуалька, можно плотнее.
Да, мои поры не забивает, высыпания не провоцирует.
KattyShpiksi 20 декабря 2021, 23:43
я на армани пока остановилась и желания искать лучше на удивление нет) Были и эрборианы и ysl, el и много много чего) Ysl из всех ну ещё туда сюда, но блестит и выбеливает, хотя у меня кожа дико светлая, вроде все мои проблемы это западание в микро морщинки и лёгкая синева, ни мешков ничего, но вот таков путь   Армания пока лучший)))
Elkavna 21 декабря 2021, 14:16
Спасибо за отзыв) Видимо Армани таки прикуплю) а ведь думала что Tarte будет последним и стоп-поиск))))но Tarte оказался не торт (
PornoFeya 22 декабря 2021, 22:56
Подскажите, о каких тенях Inglot идёт речь?
Elkavna 28 декабря 2021, 12:16
о матовых из постоянки, бежево-розовый оттенок) там выбор огромный- можно подобрать тот, что будет освежать взгляд, выравнивать веко)
один момент- формула весьма сухая, устаревшая я бы сказала. и многое зависит от кисти- можно плотно, можно вуально.
Elena2525 20 декабря 2021, 01:31
1. Не куплю больше палеток теней, максимум мини Глэм деноны.
Нравится pat mcgrath на картинках, но цены запредельные, я все равно редко пользуюсь тенями.

2. Косметика fresh: хочется крем или маску, но потом посмотрю что состав ну такой обычный у крема, а масками я очень редко пользуюсь поэтому нет пока и долго нет скорее всего.
CleoPatra 20 декабря 2021, 15:59
1. Увлажняющий тональный флюид YSL, лежит маской и подчеркивает все, что можно подчеркнуть.
2. Тонирующий гель для бровей Benefit, слабо держит волоски и выглядит как мука на ярком солнце.
3. Помада Шарлотта Тилбери Pillow Talk, на мне выглядит кирпичной и не украшает. Видела много аналогичных оттенков в других брендах, не поняла ажиотажа вокруг нее.
4. Уходовая косметика Clinique, пробовала разные продукты, кроме аллергии никакого результата не дали.
anima_gioia 21 декабря 2021, 20:21
Как остановиться и не подписываться на всевозможные коробочные сервисы?🙈очень хочу перестать покупать, но не могу, это для меня как ежемесячный маленький праздник😄
Не куплю уход для волос Balmain, цена как за чугунный мост, хотя очень хотела бы попробовать. Средства Loccitane — считаю, что цена очень завышена.
Alexandra007 22 декабря 2021, 01:33
мой вишлист слишком огромен, но пока выделила 2 четкие позиции:
1. палетка Джеффри стар кремейтед — несмотря на похвалы блоггеров и прельщающий дизайн(иво 2 очередь уже гамму), у меня есть серая от КП, которая закрывает сей гештальт
2. одно время хотела УВ Вайлд вест(почему его до сих пор не обозрели на Косметисте?!) но поняла, что очень летняя история, я подожду не отвалиться ли хотелка к следующему, авось бренд создаст чтото ну прям ВАу, что я отложу денежку на новинку вместо этой
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 03:09
Моя самая зудящая хотелка этого года — Nudegasm от CT. (До этого я облизывалась на Glowgasm и выискивала эту палетку, мало ли где-нибудь еще продается, даже варианты б/у рассматривала. ) Но я понимаю, что так и не куплю ни один из «газмов», и уверена что не смогу ими пользоваться: ни эти оттенки, ни тем более текстуры меня не украсят, увы.   Но все равно хочу! :))
Iridium_C 03 января 2022, 02:46
С одной стороны, очень хочу палетку Cremated Джеффри Стар, но с другой понимаю, что «купили» меня названия оттенков, которые ни на что не влияют, да тиснение, которое сотрется через пару применений. Так и хожу где-то на грани «хочу» и «зачем»