16.12.2021

Тональный крем catrice coverage fondation

Здравствуйте, девочки слышала много положительных отзывов на этот тональный крем. Некоторые даже сравнивают его с легендарным Estee Lauder double wear. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его брать? Как ведёт себя на коже? Провалится в поры или нет? Окисляется или нет?

Ellesh 16 декабря 2021, 20:59
на мне он безбожно окисляется, был в самом светлом оттенке и выдавал не то что просто желтый подтон, а был именно оранжевым, вот помните как в нулевых ходили девушки которые перележали в солярии? вот такой цвет он давал, плюс западал в поры и подчеркнул все что можно и нельзя. хотя по отзывам много кому подошел
yana211292 16 декабря 2021, 21:06
О, как! Я расстроилась прям, прочитав ваш отзыв. Хотя что можно ждать от тональника за 600 рублей. Поэтому и спросила отзывы, стоит ли брать дешёвый тональный или лучше переплатить сразу. Скупой же платит дважды)
Ellesh 16 декабря 2021, 21:13
Ну вот например та же Холика Холика розовый, 600р, мне понравился, но стойкости ему не хватает, правда на моем лбу не держится вообде ничего, по этому в расчёт это не беру. Позавчера купила Макс фактор вообще за 300р, вчера проходила с ним 13часов, лоб конечно же уполз, но в целом нормально. В данной ценовой категории можно найти что то хорошее, а в более дорогом сегменте тоже бывают продукты не очень и тоже надо искать, увы нет идеального продукта который подойдет всем, кому то в любом случае будет провалом
yana211292 16 декабря 2021, 21:26
Мне нужен бронеубойный тональник, который перекрывает все на своём пути). Всё больше склоняюсь к эсти. Но боюсь, что не оправдает себя за такую цену
Tatiana_Polaris 16 декабря 2021, 23:00
Про бронеубойность понимаю о чём речь. Есть у меня эсти и Clinique Even Better Clinical Serum Foundation — больше нравится второй, т.к. покрытие меньше ощущается кожей и при этом перекрывает всё отлично. Клиник очень стойкий и отлично держится на моих экстремально жирных носу и подбородке, сухие участки кожи сушит и скукоживает не так сильно как эсти. Укрывистость на высоте — у меня сильный купероз, а у носа откровенно малиновая кожа. Единственный его минус — не такая удачная цветовая палитра, как у эсти.
yana211292 17 декабря 2021, 06:08
Про клиник тоже кстати слышала, что хорош
Victoria_K 16 декабря 2021, 23:32
Попробуйте Ревлон КолорСтэй, если выпускают.
Он стойкий и пигментированный.
Хотя Эстее — безусловно хорош. Но тут главное, чтоб не было никаких негативных реакций на их кремовую основу.
yana211292 17 декабря 2021, 06:09
Боюсь реакции кожи на такой плотный тон. Есть склонность к акне,
Victoria_K 18 декабря 2021, 13:25
А вы любой пигментированный тон наносите так, чтоб естественный рисунок кожи был вам лично виден (ну в увеличительное зеркало, например). Чтоб свои там пятнышки, сосудики, даж какие то прыщики не прям сверкали, но чуть просвечивались.
И когда вы это «дело» прибьете пудрой, то как раз получите нужное вам хорошее покрытие, которое не превратится в маску
an_tiu 17 декабря 2021, 00:31
он есть, кажется, в миниатюре, а это не так бьет по кошельку.
или можно в магазине попросить пару пробников или немного отлить себе из тестера в баночку на пару дней, чтобы понять. у нас консультанты почти всегда нормально на это реагируют.
yana211292 17 декабря 2021, 06:11
Отлить вряд ли разрешат. У нас очень бдительные консультанты 😁. Наверное возьму миньку на пробу, надо поискать
an_tiu 17 декабря 2021, 09:31
в РГ точно видела!
а мне как-то консультант сама предложила, когда тестеров не было, а я теперь наглею.
ну, лучше так, чем без затеста вообще, а то у меня кожа вредная.
yana211292 17 декабря 2021, 17:07
У нас нет рг. Буду искать в магнит косметик или на маркетплейсах
Tineidae 18 декабря 2021, 01:19
У вас был самый светлый 010 или новый 005?
Ellesh 18 декабря 2021, 02:52
Это было 3 года назад где то, так что вряд ли новый
Tineidae 18 декабря 2021, 21:53
005 светлее 010 намного
Gordeeva76 17 декабря 2021, 07:23
У меня уже четвёртый бутылёк Catrice. Кожа жирная, пористая, купероз, бывает акне. На мне не окисляется, в поры не проваливается. Купероз перекрывает. Но не скажу, что он не виден на коже. Каждый день не ношу, на выход или когда нужно плотное перекрытие. С Estee сравнить не могу — не пробовала
yana211292 17 декабря 2021, 17:07
А акне не появляется от него?
Gordeeva76 23 декабря 2021, 19:51
Такого не замечала
Natalenka 18 декабря 2021, 22:05
О, вы прям будто мою кожу описали, подскажите, есть у вас ещё какие-то находки среди тональных средств?
Gordeeva76 23 декабря 2021, 19:55
Всю жизнь в поиске того самого тонального. Сейчас купила ВВ Мissha Perfect cover. Пока довольна. Купероз перекрывает, поры не подчеркивает
yana211292 24 декабря 2021, 19:48
Боюсь, что забьёт поры. Прежние вв у меня все забивали поры