16.12.2021

Разыскивается помада: нюд с голубым шиммером

Здравствуйте! Хочу попросить у сообщества помощи в поисках той самой помады. Когда-то давно была у меня помада Kiko Crystal Sheet Lipstick в оттенке 412 Apple Flower Pink (свотч не гуглится). Она не была идеальной, но цвет — в самое сердечко, поэтому очень хочу найти что-то подобное.

Итак, ищу помаду с такими характеристиками:

Цвет: холодный нюд, маув или пыльная роза с голубым шиммером (не перламутр)

ТХ: в идеале — гелевая тающая текстура, но соглашусь и на крем или сатин.

Марка, сегмент, цена, доступность: не важно, главное — приличное качество.

По концепции оттенка близка к желаемому MAC Spanish Fly, но нужна база значительно светлее и шиммер синий вместо зелёного.

Девушки, помогите, если вам встречалось что-то подобное. Спасибо!

depoza 16 декабря 2021, 17:31
С голубым шифтом?
Nay 16 декабря 2021, 17:47
Не знаю, правильно ли будет называть это шифтом. Хочу голубые частички капельку крупнее. Вот ещё блеск нашла с правильным замесом но неправильной базой — MAC Pink Trip
Maria Malakei 16 декабря 2021, 17:41
Mac — skew, похоже на то, что Вы ищите?
Nay 16 декабря 2021, 18:14
Спасибо! Близко, запишу себе как вариант, но хотелось бы еще синее)
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 18:00
Я тож такие люблю. Большая редкость нынче.
Nay 17 декабря 2021, 11:52
Да, так жаль. Через несколько лет кто-то представит так супертрендовую новинку) как было с коричневыми вот недавно.
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2021, 12:49
Надеюсь я еще буду краситься к тому времени 😂
Такие и сейчас есть но мало
Я еще нюды с золотым отливом всегла ищу :) тож красиво
depoza 16 декабря 2021, 18:08
Jeffry star — блески succulent, ice cold. Увы, не помады, но в ту степь
Nay 17 декабря 2021, 11:50
Спасибо! Succulent добавила в вишлист, давно хотела попробовать эти блески.
depoza 17 декабря 2021, 11:59
На офсайте Джеффри они сейчас по 12 долларов. Только вот доставка🥲
an_tiu 17 декабря 2021, 18:59
ice cold хорош, подтверждаю.
Anima 16 декабря 2021, 18:20
У Ив Роше есть в линейке с синим футляром пара оттенков с голубым шиммером, на косметисте есть большой обзор всех этих помад со свотчами.
Anima 16 декабря 2021, 18:39
Линейка «виртуозный цвет» оттенки 71 и 77, на свотчах они выглядят темными, но я тестила их в магазине и они не яркие, а ближе к нюдам.
Nay 17 декабря 2021, 11:53
Спасибо! Обязательно посмотрю в магазине, записала себе аж три тона.
Anima 17 декабря 2021, 17:59
они красивые, я очень хотела взять, но не могу носить помады с отдушкой. правда маме купила парочку из этой и другой серии.
nami_tahe 16 декабря 2021, 18:49
Извините, можно я вставлю свои бесполезные пять копеек флуда? Мне вот тоже кажется, что в последнее время найти помаду с влажным финишем + молочно-розовую / нюдово-розовую / лилово-розовую / просто розовую + с «правильным» голубым или — еще труднее — золотым шиммером (и не перламутр) — это какой-то мишшн импоссибл. Хотя это, по моему скромному имхо, одни из самых красивых и востребованных цветов «для жизни». И не замазка, и освежают, и переливаются, и ко всему идут, и вообще хороши со всех сторон. Очень хочу снова попасть на эту волну))

По существу — посмотрите, может быть, Sephora Rouge Shine With You Darling (если не ошибаюсь, до перевыпуска это был оттенок No. 63). Она легкая, не темная и не светлая, с серебристо-голубым шиммером, но вот база у нее прямо холодная лилово-сиреневая. Может быть, не совсем то, что Вы ищете, но все же. Еще, мне кажется, голубым шиммером раньше баловалась Пупа, но это уже рубрика «не пробовала, но рекомендую»)))

Удачи в поиске! ✨
Victoria_K 16 декабря 2021, 19:15
Прекрасный бесполезный флуд🙃
Nay 17 декабря 2021, 12:19
Спасибо! Посмотрела Сефору, слишком лиловая, к сожалению. У Pupa никогда ничего не покупала, вот вообще ни разу. Пойду посмотрю, что там у них есть)

И да, вы правы, самые базовые варианты теряются на фоне буйства красок и экспериментов с текстурами. Но они никуда не делись, у меня штук 5-7 точно есть таких базовых рабочих помад, очередная вот буквально вчера приехала. Если вам интересно, могу написать, в какую сторону смотреть)
Nomy 17 декабря 2021, 15:49
Можно мне?:) очень интересны базовые:) А Вам хотела посоветовать серию Revlon lustrous, там много оттенков с шиммером, может что-то приглянется
nami_tahe 18 декабря 2021, 12:27
Конечно, напишите, пожалуйста! 😺
Nomy 17 декабря 2021, 15:47
Буду рада помочь — одна из моих последних покупок помад Illamasqua sheer veil lipstick Precious- нейтральная розовая, цвет сложный, не могу точно описать, он и сиреневым немного отливает, так вот она с добавлением золотого микрошиммера, тх неплохие за ее цену
gentle_puh 16 декабря 2021, 20:22
Люблю нюды, но такую не видела.
Красивая, удачи вам в поисках! :)
Nay 17 декабря 2021, 12:25
Vesna_Krasna 16 декабря 2021, 23:31
Послушаю! Вы прям мои мысли прочитали! Тоже в поисках долгое время, даже отчаялась…
Nay 17 декабря 2021, 12:21
Вариант намешать самой выглядит все более заманчивым
Vesna_Krasna 17 декабря 2021, 20:25
эх, если бы я умела…
Вот помню очень отчётливо, как в 90-х годах подружка похвасталась помадой, привезённой ей кем-то из-за границы. Я тогда прям ахнула! Очень нежный нюд в розовинку, легкая помада-блеск и этот голубой шиммер. Я такой красоты больше никогда не видела. Я даже не знаю, что за помада была… Вот, до сих пор забыть не могу. Искала много раз в тырнете, все не то. А просто блеск, он по другому выглядит, помада круче…
Natalya Leonova 17 декабря 2021, 06:10
А в Urban decay не смотрели? Они такое любят. Мне у них очень нравится в таком направлении Hi-Fi shine SPL или Candy flip.
Nay 17 декабря 2021, 12:25
Смотрела. У меня кучка их помад еще в старом футляре, несколько шиммерных нюдов. Очень нравятся, но именно того самого цвета нет. Из блесков Hi-Fi Shine есть Snapped. Люблю за цвет и ненавижу за запах и текстуру)
hisi 18 декабря 2021, 18:29
У меня есть от Urban Decay помада Retrograde, в стике она малиновая, но по факту база у нее полупрозрачная на мой взгляд, на губах выглядит как розовый + куча голубого шиммера. Смотрится, конечно, очень блестяще, но может, подойдет)