Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
06.12.2021

Хранение рефилов теней

Доброго времени суток. На Косметисте не раз писали про рефилы теней. Поделитесь: кто как хранит их. Особенно интересны прессованные тени от Tammy Tanuka.

Лучшее за месяц

Arian 06 декабря 2021, 17:14
В магнитных палетках
Alia.foxy 06 декабря 2021, 17:19
Логично. Хотелось бы какие-то примеры увидеть: названия палеток или может фото.
Arian 06 декабря 2021, 17:34
Палетки есть самые разные: от больших и вычурных до мелких и компактных (минимализм мне как-то ближе), даже модифицированные собственноручно есть (магнитные листы можно купить, если есть желание). Из удачных могу посоветовать Tarte, ABH, MUFE. Но сильно неудачных у меня и не было: только MAC не советую — слабо держат рефилы, ну или моя размагнитилась со временем. Суть в том, что магнитных палеток до кучи на всех торговых площадках, и сильно ошибиться с ними сложно, посему и советовать что-то нет большого смысла, наверное. Наверняка есть ноунеймы не хуже, мне просто попадались брендовые по цене 200-500 рублей.
Polinopolis 06 декабря 2021, 17:30
Мне нравятся магнитные палетки Make Up For Ever, они жестяные, крышки полностью снимаются, XL L и M с прозрачной крышкой и пластиковой «мембраной», которую можно положить на тени, чтобы они не пачкали крышку, если отвалятся от магнита. Есть еще поменьше с обычной крышкой и с зеркалом, удобно формировать небольшие палетки по гаммам. После приобретения MUFE от всех картонных магнитных палеток избавилась.
an_tiu 06 декабря 2021, 17:34
согласна, отличные палетки. и на скидках частенько бывают.
Alia.foxy 06 декабря 2021, 17:41
Они мне показались интересными. А сколько туда влезает рефилов?
tanjshe4ka 06 декабря 2021, 17:46
Слева mufe, справа Алиэкспресс (тоже прекрасный экземпляр, почти клон mufe только ждать дольше). В правой жёлтый рефил 26 мм, остальное копейки тамми 15 мм. Справа сборная солянка из копеек, 20 мм и прямоугольного самопреса. Извиняюсь за немного грязную палетку, отвоевывала у ребенка
tanjshe4ka 06 декабря 2021, 17:46
Это mufe на 3 рефила
Alia.foxy 06 декабря 2021, 18:06
Valeria8059 06 декабря 2021, 18:40
Про эту палетку вклинюсь.
Мне кажется, я сделала невозможное. Вот только что, часа 2 назад, впихнула в такую 13 рефилов- знакомьтесь, Жаба, Шиншилла и ещё один мини-рефил чего-то поставила после:
Izma 08 декабря 2021, 11:48
Подскажите, пожалуйста, что за бордовые тени?)
Valeria8059 08 декабря 2021, 12:30
Это 094 — основан на оттенке «Неразгаданная Загадка», из Томной ореховой жабы ( я взяла рефилы).
Izma 08 декабря 2021, 12:57
Polinopolis 06 декабря 2021, 18:39
У меня разные тени разных размеров, посмотрите на косметических сайтах размеры палеток. В XL влезет ооочень много рефиллов, она возможно даже удобнее для продуктов для лица. А для теней я в последнее время стала предпочитать размеры поменьше
tanjshe4ka 06 декабря 2021, 20:01
В xl влезет много, но она заполненная очень тяжёлая, чуть ли не с кирпич весом
gentle_puh 06 декабря 2021, 20:18
И своей mufe с копеечками Тамми похвастаюсь(слева внизу полноразмерный рефилл), на мой взгляд — их палетки самые лучшие 👍
Alia.foxy 06 декабря 2021, 21:08
Какая замечательная коллекция. А можно названия оттенков?
gentle_puh 06 декабря 2021, 22:54
Все самые нюдовые ))) и Укравшая сердечко пресс для поярче настроения :)
Вот, в том же порядке:
Alia.foxy 06 декабря 2021, 23:31
Спасибо.
tanjshe4ka 06 декабря 2021, 17:42
Неистово плюсую, только мне больше нравятся с сезралом которые, они довольно вместительные (особенно если речь идёт про копеечки тануки). На самом деле, как писали выше сложно промахнуться с палеткой, единственная, которую стоит обойти стороной это палетка just. Очень слабый магнит и со временем палетка просто лёжа в ящике перекосилась
Elena_iz_minska 06 декабря 2021, 18:26
Ого, у меня палетки JUST на 24 рефила с прозрачной крышкой. Очень ими довольна: магнит держит крепко, ничего не перекосилось. Может вам какой брак попался?
Polinopolis 06 декабря 2021, 18:36
Тоже люблю с зеркалом, часто переставляю в них тени и вожу с собой куда-то, дома бывает тоже в это зеркало крашусь. Короче, прелесть)
И у меня Just тоже было 3 штуки, все перекосило, одна выгнулась дугой и крышка перестала закрываться. Никому не советую их с тех пор.
Yashma 06 декабря 2021, 18:38
Не знаю, что там у людей за проблемы с Джаст, мне служат уже лет 7.
Smoky 07 декабря 2021, 13:37
Соглашусь, моей уже тоже много лет, выглядит как новая))
Valeria8059 06 декабря 2021, 18:48
Я, кстати, недавно похожую тему находила, автор, вот вам ссыль, мб поможет: kosmetista.ru/blog/chillout/108428.html
Как раз в чп заказала ту палетку от mufe на три рефила.
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:15
Спасибо большое за поднятую тему! С удовольствием почитала, взяла пару на заметку. У меня была манли про, вообще не магнитит! Выкинула недавно(
Alia.foxy 06 декабря 2021, 21:10
Всегда пожалуйста. Хотелось посмотреть, как люди это организовывают, и что-то взять на заметку, а то в обзорах всё просто на столе лежит.)))
Yulia_Lorer 06 декабря 2021, 19:25
У меня от Mac, не все крепится
YuliyaBr 06 декабря 2021, 19:49
Да, палетка от MAC не магнитная сама по себе, т. к. магнит вклеен в рефилы mac, а не как у людей. Если в рефиле нет магнита, то не примагнитится туда. Но проблема легко решается приклееванием кусочка любого мягкого магнитика ко дну рефила.
Alia.foxy 06 декабря 2021, 21:11
Спасибо. Ценная информация. Рассматривала её как вариант.
Marya-GMG 07 декабря 2021, 14:44
Подскажите, а что это (стрелочками)?
Елена Шестакова 06 декабря 2021, 19:29
На алике закажите палетку (есть с зеркалом, есть без), верхний слой сделан под кожу дракона радужную)) Красивая, удобная, вместительная.
Елена Шестакова 06 декабря 2021, 19:32
Solnechnoe_Utro 06 декабря 2021, 21:00
У меня такая. Одна хорошая девушка подарила. Они отличные и смотреть на них прям глаз радуется. Магнитит хорошо.
Елена Шестакова 06 декабря 2021, 21:12
Да, магнитит хорошо. И еще мне понравилось, что зеркало качественное, не искажающее. Кто берет такие палетки в дорогу, очень удобно краситься.
Solnechnoe_Utro 06 декабря 2021, 21:16
У меня без зеркала, но думаю с ним и в дорогу будет отлично. И не знаю… я как ребенок каждый раз.эту радужную чешую разглядываю и наглаживаю)))
Eryo 06 декабря 2021, 20:33
В железной коробочке от шоколада Bucheron храню, магнитные рефилы прилипают к ней, не магнитные приклеиваю просто на маленький кусок двухстороннего скотча. Т.к. в поездки не беру эту коробку, ни разу никаких неприятностей не было.
Pobedinov 07 декабря 2021, 10:20
Вот ровно то же хотела написать! Очень приятные коробочки у этого шоколада, и для рефилов идеально подходят. Только я покупаю магнитный лист и туда вставляю.
Ольга Жукова 06 декабря 2021, 22:10
Так хочу тени кле де по, но там четвёрка теней сменный блок. А футляра нет! Как быть, интересно. Почитаю о хранении, спасибо за тему.
gentle_puh 06 декабря 2021, 22:57
Кле де по пластиковые рефиллы, магнититься не будут :( но их же можно в своей пластиковой коробочке прозрачной хранить?
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 06:29
А в своей- некрасиво. И вдруг разобью? А их лимитированные футляры- шедевр! Но там текстура как у трешек наших любимых шисейдо, так что хочется )
gentle_puh 07 декабря 2021, 09:34
Лимитированные — да!   Но там наверное рука не поднимется лимитированную начинку на другой рефилл сменить 😅 родные ведь максимально подходят к внешнему оформлению
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 21:16
Родных нет, привезли мне сегодня в белом пластике прозрачном, позорище. Но трогать рефилы- удовольствие. Завтра опробую, у меня 315, это зелень. Странно, что футляр в России нет даже в цуме.
gentle_puh 07 декабря 2021, 22:18
Хм, действительно странно.
Можно решили его обновить и привезут в новом дизайне? 🤔
Было бы интересно
cocorrector 07 декабря 2021, 22:45
Марка вроде бы уходит из России, в Лету уже удалили страницу бренда   Или я что-то напутала
parity06 06 декабря 2021, 22:57
Клё де по прекрасно хранится в той коробочке, в которой продаётся.
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 06:30
Спасибо! Вчера заказала, жду.
Barabashka09 06 декабря 2021, 23:17
У меня есть магнитная джаст с пластиковой полупрозрачной крышкой (в нее отлично влезают рефилы артдеко, но по краям магнит закругляется, вплотную к краю тени не поставишь), двусторонняя л'этуаль (задумка хорошая, но палетка увесистая, влезают только стандартные железные рефилы, сразу не запомнишь, с какой стороны что), небольшая радужно- чешуйчатая с али (вопросов к ней нет, вожу с собой в поездки, рефилы артдеко встают вплотную, примагничиваются не слишком сильно, надо аккуратно открывать). В последнее время для теней активно использую жестяную упаковку от шоколадки (кое-что, что не магнитилось, усовершенствовала кусочками магнитной ленты), а для самого базового ежедневного набора «румяна + скульптор + хайлайтер + тени для бровей + парочка цветных теней» отлично подошла железная коробочка для женских гигиенических аксессуаров. Ее и возить с собой удобно.
Alia.foxy 06 декабря 2021, 23:33
Интересное решение.
MilaPopova 09 декабря 2021, 09:42
Последнее — согласна. У либресс были такие красивые серии этих футляров. Тоже сделала из них набор для ежедневного использования.
AnhelSiatria 07 декабря 2021, 09:17
У меня магнитная палетка от Just. Большая. Действительно, со временем крышка выгнулась дугой и отошла от основания.
Про лайфхаки хранения в жестяных коробочках от шоколадок и гигиенических средств уже писали (неистово плюсую). Позволю себе добавить еще один.

Чтобы не покупать магнитную ленту для усиления рефилов и/или создания палетки, можно вполне успешно применять рекламные магниты, которые рассовывают по почтовым ящикам.
Сама я так не делала, но у подруги все немагнитные рефилы теперь прекрасно крепятся
Alia.foxy 07 декабря 2021, 14:28
Спасибо.
kuka-luna 07 декабря 2021, 17:41
У меня палетка от Lic, понимаю, что не всем подойдёт, но меня устраивает, что блёстки не смешиваются) ну и в целом для спарклов она идеальна, но я её купила после того, как младшенький 2 спаркла разбил)
Alia.foxy 07 декабря 2021, 20:15
Для меня большевата, но кому что удобно.
Beatrissima 08 декабря 2021, 00:18
У меня MUFE с зеркалом, на сайте она называлась «для трех продуктов», фотки палеток от других девочек есть выше.
Отличная, стоила по акции около 150 рублей. Единственное но — магнитная бумага не по всей внутренности, по краям немагнитное. На фото видно. Но копейки от Тамми все равно держит отлично. А мельче рефилов вряд ли много )
badbunny 08 декабря 2021, 04:48
2ки,3ки, 6ки и 9ки от МАС+ магнитная лента на рефиллы. Люблю, чтоб красиво всё было…