27.05.2020

Магнитные палетки

Хочу поговорить о магнитных палетках. Какие у вас? Что нравится, что не очень? Покупаете рефилы или потрошите палетки? Есть какая-то логика, собственные правила? Кто не стесняется, показывайте, всегда интересно на чужие богатства посмотреть)

Я долго хотела собрать себе магнитную палетку, но никогда не могла определиться с выбором магнитного кейса и как-то всегда было жалко денег набивать ее рефилами, а ради пары оттенков не хотелось брать футляр, так и откладывала это дело. А потом стали появляться интересные готовые палетки и необходимость отпала сама собой. Но благодаря боксам и подаркам к заказами самовольно завелись два рефила, а недавно как-то сами собой купились 3 хайлайтера promakeuplab. В общем, потребность в магнитной палетке стало невозможно отрицать. Но мне ничего не понравилось, кроме металлических mufe, которые мало где остались. Без возможности потрогать не хотелось рисковать, но на помощь пришел ютуб. Теперь я гордый обладатель самопальной палетки из футляра от шоколадки Bucheron. Размер для меня очень удачный (≈20 х 10 см), удобно и легко открывать. Шоколадка стоила около 250 рублей, 2 листа магнита А4 около 370 рублей, можно было поискать дешевле.

Серебристый вкладыш внутри пластиковый, царапается =/
Серебристый вкладыш внутри пластиковый, царапается =/

Пока такой вариант устраивает, но в планах было набежать на colourpop когда-нибудь, еще пигменты Tammi начали выходить в рефилах, все прямо шепчет) Хотелось бы чего-то поприличней, возможно тоже самопального, но хотя бы без логотипа шоколадки. Смотрю готовые — либо не нравится, либо “нууу такое” и дорого. Картонки и пластик как-то не радуют. На алишечке засилье перламутрового крокодила. Думала взять просто металлическую коробку и в нее вклеить магнитный лист (как с коробкой от шоколадки), но блин — та самая коробка, которая понравилась стоит 700 рублей, остальные коробки меньше и больше 50-200 рублей. И как-то уже меньше хочется палетку, рефилы и вот это вот все.

Elkavna 27 мая 2020, 23:19
Интересная тема) я люблю косметику в рефилах, особенно тени, т.к в готовых палетках я редко использую все цвета и меня раздражает что я заплатила за то, что мне не нужно) просто перестала их покупать, если более 2х цветов будут мной не востребованы.И да, найти подходящий кейс та ещё задачка((( Сейчас у меня кейсы Инглот( разделённый на сегменты) и АртДеко. Заполнены не полностью, к ним подходят лишь родные рефилы( качество не всего устраивает), но удобно брать с собой. Для использования дома хочется составить себе одну палетку, под себя. Поглядываю на палетку Инглот с магнитом( большая, высокая, качественная)- подойдёт для квадратных рефилов, а вот для круглых( с закруглёнными углами) — ничего не встретила адекватного(( Покупала большую с крышкой, просто чёрную, но она не глубокая и слишком большая(
С потрошением готовых палаток не вышло- Эсти Лаудер приклеены намертво, Буржуа не магнитятся( внизу пластик), ЛюксВизаж — не все получилось разобрать и пару теней уничтожила(

С радостью почитаю про опыт др девушек, может найду что по-душе.

У вас симпатично вышло, если бы не написали про шоколадку, не подумала бы
Rina_volk 28 мая 2020, 01:12
Я посматривала на инглот, визуально нравится система крепления, есть опасения по размерам и не нравится цена.
У меня лежит коробка от второй шоколадки, я уже решила в неё выковырять все свое старье, которое жалко выбрасывать, но сначала не смогла вскрыть, а потом поняла что там нечему магнититься. На перепрессовку в металлическую пустышку я точно пока не готова)
Whimsy 28 мая 2020, 02:41
Я в таких случаях приклеиваю к рефилу монетку в 10 копеек, она отлично магнитится :) если вы не в России, думаю, всё равно можно аналог подобрать. Ещё в продаже видела специальные магнитящиеся листы, точного названия сейчас, правда, не вспомню.
Rina_volk 28 мая 2020, 16:49
Монетка это хороший вариант, если надо прямо здесь и сейчас, спасибо) На али есть просто металлические диски, вроде даже с клеевым слоем, мой внутренний хомяк-перфекционист все хочет их купить, чтобы были на всякий случай.
Я пока раздумываю чего хочу больше, переложить все поудобнее или все-таки уже избавиться… И некоторые по ходу цельным куском пластика с верхней планкой, пока лежат и несут ностальгическую ценность.
Olviy 21 августа 2020, 17:42
Можно приклеить монетку или кусочек того же самого магнитного А4. У меня тоже 2 магнитные палетки в коробочке от этого шоколада и 2 в металлических коробочках от карандашей. Мне тоже не нравится, что эстетика страдает, но варианта лучше пока не нашла. И отдельный плюс: в коробку от карандашей вошли все мои тени, больше ни про какие не забываю и миксовать проще. В упаковке было 24 карандаша, размер 20х23 см
Елена Шестакова 27 мая 2020, 23:38
А крышку коробки не показали! Как же так! После того, как сказали, что это коробка от шоколадки, стало очень интересно на нее посмотреть))
Ко мне едет алишный перламутровый крокодил…
Rina_volk 28 мая 2020, 00:45
Красненькую наклейку надо счистить, там еще была картонка надета, но она просто снимается. Я уже подумываю, что может получиться ее загрунтовать потолще и покрасить (художники как-то же красят свои металлические коробки под акварель, они правда гладкие у них обычно), и со спокойной душой плодить рефилы в коробках из-под шоколада.
LeFortuna 28 мая 2020, 04:45
Классная шоколадка же, зачем ее красить — минимализъм! Как банки косметики Cargo. Я в таких шоколадных пачках карандаши храню, каждый раз достаю и хочется закусить))
Елена Шестакова 28 мая 2020, 11:33
Не надо раскрашивать! Красота в простоте. Отличная коробка.
cocorrector 28 мая 2020, 20:59
Коробочка выглядит прекрасно! По-моему, красить не надо. Я даже задумалась, где бы такую найти   Спасибо за удачную мысль!
Евгения Викторовна 28 мая 2020, 00:31
Гениально! Пойду вытряхну заначку из коробочки и тоже сделаю палетку! Спасибо за идею!
AnhelSiatria 28 мая 2020, 00:44
Присмотритесь к кейсам (магнитным) фирмы Just. Не Бог весть что, конечно, но по цене- магнитный кейс чуть дороже шоколадки)
Blondinka_Liuda 28 мая 2020, 02:06
Здравствуйте. Палетки не тормошила никогда, но пост очень интересный, может, придется как-нибудь, а уже буду научена
LumanuL 28 мая 2020, 04:37
Если речь идет о небольшом количестве рефиллов, то самые надежные и одновременно доступные палетки у MUFE. Их серия Artist Face Color Refillable Makeup Palette вмещает от 2 до 6 стандартных кругляша диаметром 2,6см, у средней и большой еще и есть зеркало отличного качества. Цена вопроса 136 рублей. *Хватай и беги* я считаю.
Палетки побольше мне нравятся у Colourpop. Тонкие, прочные, с отличным магнитом. Large вмещает 24 стандартных рефилла, цена 10$.
Любителям впихнуть невпихуемое (вроде меня) могут понравиться двухсторонние палетки. Такие есть у проф-брендов вроде Manly pro и PROMAKEUP lab, на Али конечно же тоже имеются варианты. Manly и PRO lab вмещают 48 стандартных рефилла, при этом палетка Manly компактнее. Моя Алишная бандурина рассчитана на 64 стандартных рефилла, ощущается в руках хлипко, но за два года использования с ней ничего не случилось. По ценам: Manly 1140, PRO lab 1650, Али около 1400.
Палетки Just бюджетные, но качество мне у них не нравится, магниты слабые, пластик сильно так себе.
Видела на Али палетки-книжки, в них послойно скреплены магнитные подложки. В такого монстра можно запихнуть 112 стандартных рефилла *раздумываю над покупкой*.
Rina_volk 28 мая 2020, 14:14
MUFE классная, но маленькая, пожалуй, возьму несколько для путешествий. Очень понравилась идея сложить туда всякой маникюрное, пинцеты, невидимки, чтобы не громыхали. Дома у меня пинцеты и щипчики живут примагниченными к ножке зеркала.
Книжечку находила на али, но решила, что не стоит себя сразу настраивать на такие объемы) и картонки не очень нравятся.
parity06 28 мая 2020, 04:50
У меня возникла проблема с пространством для хранения теней, его не осталось и вот собственно магнитные палетки меня сильно выручили, это Make up for ever XL размер.Пока 3 шт.таких заполнила, есть ещё такая же как у Вас, от шоколада и палетка Инглот, в которую я вставила тени арт деко В основном тени Диор, они магнитятся, Нарс, а коробка от шоколада,Nyx и Mac.
AnnaMilano 28 мая 2020, 09:49
Какая у вас коллекция
jolakotturinn 21 августа 2020, 10:38
Ух, сколько цвета! Подскажите, пожалуйста, что за тени в нижнем правом углу на первом фото, насыщенно-зеленые? 😍
parity06 22 августа 2020, 04:44
Рефил инглот 418
jolakotturinn 22 августа 2020, 09:19
Спасибо! Потрясающая коллекция!
Neuwelt 28 мая 2020, 08:03
У меня Just, обычные черные. Большинство рефиллов, вперемешку тот же Just, MAC, Inglot, Makeup Geek, и несколько вынужденно перемещенных тенюшек-либо крышка от коробочки отломилась, либо сама железка отклеилась. Специально не люблю выковыривать, сложно не повредить тени, ну или я такой рукожоп)
Мария Кунцевич 28 мая 2020, 10:03
В какой-то момент поняла, что не пользуюсь своей кучей однушек, и захотелось как-то оптимизировать косметику) Купила в ближайшем магазине магнитную палетку Мэнли, думала над перламутровым крокодилом с Али (ну красиво же), но не захотела ждать доставку, хотелось сделать прямщас.
Потом поняла, что подборка цветов не совсем универсальная, постепенно докупила ещё несколько однушек из тех, которые хотела попробовать, теперь иногда пользуюсь. Но у меня появилось несколько готовых палеток, с более однородным качеством теней и более продуманной цветовой подборкой, так что своей готовой иногда пользуюсь, но не очень часто.
У меня магнитились не все тени, не знаю, от чего это зависит. Часть рефилов Катрис и Випера магнитились, а часть нет. Те, что не магнитились, посадила на маленький кусочек двустороннего скотча: рефил фиксируется на месте, и передвинуть легко, если понадобится.
Мария Кунцевич 28 мая 2020, 10:08
Некоторые товарищи пострадали при переезде)
CrazySusy 28 мая 2020, 10:49
Палетки не потрошу, однушки живут в родных упаковках, но иногда покупаю рефиллы без коробок, да, для этого покупала магнитную палетку, так как заморачиваться с созданием, как у вас, мне честно было влом))) купила дешевую китайскую MakeUp Me — честно, осталась совсем недовольна, а потом получила в подарок за покупку простую черную магнитную палетку Freedom, куда все успешно переехали.
Мне кто-то на Косметисте говорил, что у Колорпоп выгодно заказать однушки вместе с пустой магнитной палеткой — они еще и красивые)))
iyoyo3 28 мая 2020, 12:50
У меня есть одна магнитная colourpop и одна с али, но не крокодиловая   Просто черный пластик. Очень неудобная в плане открытия, пока не приноровилась сильно царапала руки. Купила месяца 2-3 назад за 320 рублей.
Магнитная палетка colourpop хорошая, на 12 рефиллов, досталась в подарок при покупке теней. Минус — без зеркала. А так у них на сайте магнитные палетки продаются и отдельно, часто в симпатичном дизайне.
iyoyo3 28 мая 2020, 12:53
Rina_volk 28 мая 2020, 14:20
Меня почему-то напрягает наличие дизайна в пустых палетках, сразу ощущение, что надо наполнение подбирать под дизайн. И там сейчас все так грустно с ассортиментом, что пока непонятно, когда вообще следующий набег состоится =/
iyoyo3 28 мая 2020, 15:36
У них несколько месяцев назад была красивая магнитная палетка с «зодиакальным» дизайном.
В летуале еще продаются магнитные палетки, причем их обычно нет в онлайн-магазине, а в физ.магазинах они были убраны «в шкаф», т.е. не стояли на виду (так было в моем случае). Когда на них скидки, ценник получается бюджетный
Aelirenn 28 мая 2020, 13:54
Какая замечательная идея с самодельной палеткой))
Я недавно искала готовые магнитные палетки большого размера. Большого, это желательно рефилов на 100
К сожалению почти все палетки, что я видела — максимум на 24 рефила.

У Just есть палетка J-42 (320 рублей), в нее должно влезть 40 рефилов размером 26мм.
И палетка L-48 29мм (500 рублей) — на 48 рефилов 29мм соответственно, но ее почему-то нет на оф. сайте, но зато можно найти в других онлайн магазинах.
Пока что остановилась на этих двух.

Но идея с самодельной, возможно, это то что надо))
Погуглила, нашла «Forceberg Магнитный винил с клеевым слоем 0,62 x 1 м, толщина 0,9 мм» за 735 рублей. Можно обклеить вообще все
Хотя есть и просто магнитные листы А4 (2 шт с клеевым слоем 390р) (теоретически на размер листа А4 влезет ~88 рефилов 26мм).
Так же есть круглые наклейки 3см диаметром, можно клеить их к рефилам теней, если палетка металлическая.

Осталось придумать, из чего можно сделать или что использовать в качестве палетки размера А4 и больше. Навскидку из готового в голову приходит только коробка из под карандашей металлическая, или как у Вас, из под шоколадки, но она маленькая
Rina_volk 28 мая 2020, 14:32
В больших форматах я бы присмотрелась к боксам для бумаг, сама поглядывала на Varicolor для хранения однушек и палеток. Прям очень жаль, что такие боксы чаще всего жутенькие офисные, мне очень нравятся неглубокие лотки для всякой мелочи.
Rina_volk 28 мая 2020, 14:36
Еще облизываюсь на вставки для икеевского каллакса, которые делают в Америке для рукоблудствующих =/
Aelirenn 28 мая 2020, 17:15
Varicolor весьма хорошо выглядят, но цена, конечно, совсем не гуманная 3-7 тысяч за бокс 🙈
Решила посмотреть, что еще есть у Икеи, увидела набор из 3 коробочек РИССЛА (2 коробки 21x15x5 см и 1 коробка 32x23x6,5 см.). Единственный нюанс — они все-таки высоковаты, но, думаю за счет полностью откидной раскладывающейся крышки могут быть удобными. В три коробки влезет 176 рефилов по 26мм))
Кстати пигменты в баночках тоже можно в них хранить, но у меня таких нет)

Aelirenn 28 мая 2020, 17:24
Фото не прицепилось к предыдущему комменту
Aelirenn 28 мая 2020, 17:34
Еще сейчас подумала, что и кисти можно хранить в них, мне не нравится вертикальное хранение, потому что маленькие короткие кисти теряются среди больших, но и в открытые лотки класть не хотелось. А тут коробка с откидной крышкой, по-моему мне они нужны))
Rina_volk 28 мая 2020, 17:41
Я на них тоже смотрела, мне в голову пришла мысль вложить в эти коробки листы плотного картона с наклеенным магнитом в несколько слоев (если заморочиться, можно и бортики сделать, чтобы все ровно друг на друге стояло), жалко простаивающей высоты. Пока эту мысль отложила за неимением достаточных запасов и невозможности пощупать, эти коробки бывают очень корявые.
JustAsh 28 мая 2020, 18:44
А если поискать какие-то папки для документов подобного плана, жёсткие и под кожу? У них высота меньше должна быть…
MangoTango 28 мая 2020, 14:56
У меня как раз магнитные палетки MUFE от самой маленькой однушки до «М» на 6 румян/12 теней. Какие размеры вас интересуют? Могу измерить. :)

Палетки пока не потрошила — сейчас осталось очень мало. Немного однушек хранится как раз в эмках Муфиков. Удобные, компактные, очень нравятся! Еще присматриваюсь к L 9/18 и XL 16/32, но объективно надобности в них не испытываю, только интерес.
(В Сефоре сегодня есть все, кроме М и XL, но скидки закончились).

Очень понравилась ваша палетка-шоколадка! Не смогла бы пройти мимо такой.   Может не ней бы всё и закончилось) вряд ли
Rina_volk 28 мая 2020, 15:32
У вас, наверное, новые, в сефоре я тех, которые мне нравились, не нашла. Спасибо за предложенную помощь) но тут все сложнее — как открывается, как ложится в руку, все тактильные мелочи и т.д.
MangoTango 28 мая 2020, 16:50
Да, новые. Старые откидные не покупала — крышки мешали. Их давно сняли с производства, вряд ли в магазинах остались. Если только с рук искать.
Пожалуйста) Надеюсь, вы найдете подходящие палетки, которые будут радовать! :)
YuliyaBr 28 мая 2020, 16:51
Девушки, добрый день! Даже зарегистрировалась, чтобы ответить в теме, хотя читаю очень давно). По поводу палеток Inglot Freedom, тех, что с магнитами на углах, выглядят эффектно, но не очень удобны. При открытии углом стеклянной крышки можно повредить тени. Перенос этой палетки в сумке без защиты вообще не безопасен, очень высока вероятность ее открытия. Я использую магнитные палетки MAC PRO PALETTE с разделителями на 6 и 9 цветов. Не сказать, что я от них в бешенном восторге, нет зеркала, легко царапающийся пластик. Кстати, если использовать разделители в палетках MAC не все стандартные рефилы 2,6 см в них входят. ABH однушки, например, влезли с боольшим трудом. С учетом выхода у Tammy Tanuka пресованных теней, есть вероятность того, что у бренда в скором времени появятся и магнитные палетки для них с каким-нибудь оригинальным и красивым дизайном, возможно, есть смысл чуть-чуть подождать  .
Aelirenn 28 мая 2020, 17:32
Тамми пообещали свои наборные палетки выпустить, так что я пока все еще жду ( учитывая ситуацию с самоизоляцией, возможно и до конца года еще буду ждать), может вместе с наборными палетками будут и пустые. Но я не думаю, что они будут достаточно большими все же, а много маленьких, хотя и красивых палеток это опять косметический хаос   Ну, надежда умирает последней, так что подожду, посмотрю)
Rina_volk 28 мая 2020, 17:54
Я во теперь тоже жду) После первого поста я подумала, что может быть когда-нибудь возьму пару рефилов. После второго я решила, что точно хочу 3. Но вот третий пост и я готова уже брать всю палетку, если дизайн устроит. Палеточный хаос меня не пугает.
YuliyaBr 28 мая 2020, 21:30
Это не хаос, это коллекция). Дизайн меня нисколько не напрягает, а наоборот, может вызвать желание заполучить приглянувшийся экземпляр. Я надеюсь именно на пустые, красивые, качественно сделанные палетки, имеющие свою историю, таинственное и сказочное оформление в духе Sigil Inspired, которые можно будет наполнить цветом по желанию. На самом деле, на рынке мало стоящих пустых магнитных палеток с достойным дизайном и функционалом почему то. То страшная, то маркая, то без зеркала и не тот размер, то крокодил с алиэкспресса)), поэтому и выбрать так сложно.
Aelirenn 29 мая 2020, 06:01
Понимаю Вас, сама до сих пор не нашла пустую палетку, которая бы мне на 100% понравилась. Что странно. Сейчас такой косметический бум, а уж в продуктах для глаз и подавно. И искренне каждый раз не понимаю, когда смотрю бренды с рефилами теней в ассортименте, почему у них нет своих нормальных магнитных палеток, а если есть, то почти всегда это что-то маленькое, страшное и дорогое
Так что именно из-за эстетики и духа Тамми я и надеюсь, что и их палетки должны быть «тем самым».

А по части «это не хаос, это коллекция» — ну, каждому свое) Меня затянуло в косметический мир лет семь назад, вокруг было столько всего интересного, а эти манящие лимитки, ух!.. В итоге образовалась обширная коллекция, именно коллекция, потому что, например, к двум лимиткам румян шанель я до сих пор не притрагивалась, жалко красоты принта было 🙈
А недавно меня «отпустило» и я больше не хочу коллекционировать, хочу всем пользоваться и в некотором смысле «потреблять осознанно». Разобрала всю свою «коллекцию», упорядочила ее, и теперь новые экземпляры проходят жесткий отбор)

Так что в плане теней, я понимаю, что каждая индивидуальная палетка, со своим настроением, дизайном — несомненно красива и мне раньше тоже доставляло удовольствие обладать каким-то особенным экземпляром. Но теперь я не хочу выбирать, «какой из» накраситься сегодня или раскладывать несколько палеток на столе, чтобы комбинировать нужные цвета. Еще не радует, что в каждой палетке для меня непременно будут несколько невостребованных оттенков.

Поэтому сейчас я пришла к такому «минимализму-перфекционизму» — хочу немного, но чтобы каждый продукт был «вау»   Поэтому мне нужна одна красивущая большая палетка, чтобы открывать и видеть сразу всю коллекцию)
Для румян и хайлайтеров тоже кстати хочу палетки. Вот такой «бзик» теперь, обратный коллекционированию — все упорядочить
YuliyaBr 29 мая 2020, 09:47
Да и я понимаю Ваш подход. Слова про коллекцию это была скорее ирония, чем мое положительное отношение к косметическому накопительству  . Сама я таким коллекционированием никогда не занималась и не собираюсь, для меня дико купить что-то и положить в шкаф для «коллекции», а не использовать. Вся моя косметика в ходу. По поводу осознанного потребления и невостребованности каких-то цветов в палетках теней согласна на 100%. Я поэтому и имею лишь одну готовую, все остальные сборные с заменяемыми рефилами. Раздражает ситуация, когда ходовые цвета в палетке закончены, что существенно снижает частоту ее использования, а заменить на новые их нельзя. Приходится докупать недостающие оттенки, раскладывать все это, опять же на столе, чтобы накраситься, поголовье теней растет… А еще я очень не люблю выкидывать футляры после того, как продукт в них закончен, особенно это касается люкса, где упаковка обычно достойная и могла бы служить дольше. Очень хотелось бы всегда иметь возможность купить рефил любой косметики/жидкое средство в биоразлагаемом пакете, вставить в старый футляр/перелить в старую банку и использовать дальше. Такая возможность, к сожалению, сейчас есть у очень ограниченного числа брендов.
Dida 29 мая 2020, 16:05
У меня палетка с алика, качество супер! Купила ее специально для теней Артдеко и ещё кой-какие были в рефилах, и также разбомбила палетку Живанши из дюти фри тк она была огромная, неэргономичная и жутко меня бесила.

Irina1988 29 мая 2020, 22:26
У меня пара таких квадратного размера, тоже очень нравятся, красиво, компактно и удобно)
Dida 30 мая 2020, 08:08

Yulia_Lorer 29 мая 2020, 19:44
Как интересно рассматривать добро) у меня немного, есть и в родном корпусе однушки, но не заморачиваюсь. В Mac купила, но сама на некоторые клею магнит на дно.
Irina1988 29 мая 2020, 22:34
Если хотите набежать на Колорпоп, то за магнитные палетки можете не волноваться. На сайте есть предложение, типа построй свою палетку — выбираете магнитную палетку (маленькую или большую) и наполняете ее тенями, пудрой, румянами, любыми сухими продуктами в рефиллах. Косметика при этом стоит примерно раза в 2 дешевле, чем если покупать не комплектом, а палетка вообще бесплатно идет. Я так купила 12 тенюшек за 24 доллара, отдельно каждый рефилл стоит 4,5 доллара, а палетка даже не знаю сколько.
Rina_volk 30 мая 2020, 00:16
Эти «12 тенюшек за 24 доллара» прям серпом, мой кошелек после старта этой темы спасает только то, что на сайте проблемы с ассортиментом)
Смотря на колорпоповские цены и щедрые акции сразу задумываешься сколько переплачиваешь в остальных брендах.
Tahataha 30 мая 2020, 17:28
Ого, не знала об этом!
Но что-то пока из цветов ничего не нравится.
Rina_volk 30 мая 2020, 00:43
Тааак, попробовала поискать через теги в инсте, ничего прям интересного не нашла, просто пара забавных вариантов и очередное «ну почему» так сложно сделать что-то приличное в доступном сегменте.

Очень миленькие малютки ITTSĒ COSMETICS

Забавные кошелечки Salt New York

Аналог инглота чуть подешевле VIPERA

Интересные стаки VIPERA

Внушительные объемы от ADEPT COSMETICS®
Ксенька Ануфриева 30 мая 2020, 02:32
У меня есть магнитные палетки от Just, Colourpop. Но самая любимая и удобная для меня — это магнитная палетка от Sydney Grace. Мне нравиться, что она состоит из плотного картона, в ней есть зеркало(а это значит, что ее можно брать с собой), у нее правильный размер(все мои однушки плотно в нее входят, и зазоров не остается). Для меня палетка на 12 рефилов, как показала практика, самая удобная для хранения своей коллекции. С моим новым заказом ко мне идет еще 2 магнитные палетки от Sydney Grace на 12 рефилов, я хочу одну из них сделать палитру с нейтрально-коричневой гаммой, а во второй будут однушки в холодной гамме (сине-фиолетовые).
May_Rain 30 мая 2020, 09:45
У меня точно в такой же коробке от шоколада ручки разноцветные лежат ;))) только я пластиковую часть сразу выкинула…
свои рефилы я держу в магнитном кейсе от Джаст, с прозрачной крышкой — удобно!
Balsara 30 мая 2020, 15:55
Вдохновилась вашим постом и пошла купила магнитный скотч, сегодня положу в коробку из-под карандашей
Tahataha 30 мая 2020, 17:26
Аааааааааа!))))))))))))
Я буквально на днях купила эту шоколадку, потому что захотела себе этот футляр для рефилов 🤣🤣🤣
Шоколадка, кстати, посредственная))
А ещё у меня несколько кейсов от Артдеко.
AkielkaAnna 31 мая 2020, 07:56
Я наверное вандалы, но я соединил 2 палетки, шоколадку и калорпоп, взяла магнитный лист у калорпоп, вот что вышло
Aelirenn 31 мая 2020, 12:39
О, расскажите, как вам тени Make-up-Atelier? Лет 5 назад очень хотела Т19, но так и не купила. Интересно, как они сейчас по качеству в сравнении с той же Наташей, устарела ли формула, стоит брать?)
AkielkaAnna 31 мая 2020, 12:49
Брать стоит, мне они вообще достались в подарок от сестры, у неё к ним не тянется рука (мы часто меняемся косметикой). Пигментация шикарная, дале моими кривыми ручками макияж и выходят не плохие.
AkielkaAnna 31 мая 2020, 07:57
Ещё я жду вот такую красавицу с али
AkielkaAnna 31 мая 2020, 07:57
Надеюсь в неё уложить все
Татьяна Мешкова 31 мая 2020, 09:44
У лимони были пустые палетки
Татьяна Мешкова 31 мая 2020, 09:51
Палетка на 40 стандартных рефилов
Nastya_No 31 мая 2020, 11:53
Люблю такое! В палетке Артдеко родные тени, пара переселенцев из другой палетки и пара импровизированных замесов. В квадратном крокодиле с Али переселенцы из однушек и бюджетных палеток (эссенс, буржуа, катрис).
Оставляю опустевшие рефилы от теней Артдеко, пользуюсь панами с Али, магниты на скотче (на фото справа) пока что не пригодились.
После перепрессовки немного изменилась текстура лишь друх теней. Все остальные чувствуют себя замечательно.
Sofia Loveadvice 20 августа 2020, 11:29
Удивительно что никто не написал о магнитных боксах от Тарт/ Tarte. За 10-12$ красивущие у них, я с пальмами из-паеток заказала, это просто чудо!
Olviy 21 августа 2020, 18:00
У меня как-то так это выглядит. Не нашла пока более красивого варианта. Для меня важно перед покупкой в руках подержать, ну и чтобы все тени в одном месте, иначе я про них забываю, специально все из домиков доставала и вместе размещала. Пудры, хайлайтер и румяна, в основном, куплены рефилами/тестерами, часть тоже доставала из упаковки в палетку, есть, конечно, и в родной упаковке, с собой в сумку палетку особо не возьмёшь
Rina_volk 21 августа 2020, 18:10
Я после этого поста по-новому взглянула на карандашные коробки, даже подумывала над покупкой, карандаши бы младшей сестре уехали, а мне коробка) А какие у faber castell многоярусные сундуки…
Olviy 21 августа 2020, 18:15
Ну я так с ребёнком и делюсь) Ему -хорошие карандаши, мне- коробочка. Сундуки не видела, поищу, спасибо за наводку!
Rina_volk 21 августа 2020, 19:36
Да там такая наводка, что скорее душу потравить, от 20к двухъярусный =/
Olviy 21 августа 2020, 19:39
Значит, хорошо, что не видела😂 одно расстройство было бы
H_Cara 24 августа 2020, 11:57
У меня 2 маленькие палетки MUFE, т.к. не много теней, а пудры и т.п., я обычно не вытаскиваю из родных упаковок. Правил особых нет. Если рефил не магнитный (привет, Бронкс!), пользуюсь двухсторонним скотчем для ремонта телефона. Просто остался когда-то целый моток. Такой скотч не мощный, хватает маленького кусочка, а снять его легко и следов клея не остаётся. Но нравится, когда продукт сидит как влитой. Т.к. MUFE к MUFE, MAC к MAC и т.д. Люблю, когда всё выглядит красиво, стоит ровно и везде порядок, так что в палетках обычно косметика из разряда «иногда можно воспользоваться».