Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
RaDixi Чилаут
05.12.2021
3219

В поисках идеальной красной помады

Добрый день, ледиз.

Нахожусь в состоянии маньяколихорадки в поисках идеальной красной помады Givenchy Le Rouge с нейтральным подтоном. Почему-то все встречаются то с теплым, то с холодным оттенком, все «не то»! Проблема осложняется еще тем, что посвотчить не имею сейчас возможности, а красную помаду хочу вот прямо очень. Изрядную долю свободного времени посвящаю свотчам в сети, а там то свет лег неидеально, то макияж в целом искажает восприятие оттенка...

Не кармин, не бордо, не малина, не оранж. Просто_красный цвет.

И при этом давно ищу красную же помаду, но с синим подтоном. Давным-давно у меня такая была, но марку не помню. Сатиновая, алая, плотной сливочной текстуры, с простым черным круглым футляром, без шиммера, но синим отливала. Точно не Givenchy. Может, МАС, а может, Chanel. А может, ноунейм.


Может быть, что-то подскажете?

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

ImBatman 05 декабря 2021, 22:05
Красная с синим подтоном — Mac Russian red. Самый красный, самый синий. Идеальный для меня. :)
RaDixi 05 декабря 2021, 22:17
спасибо за совет. пульки МАС очень похожи, но то был прямой футляр.
и я пошла немедленно искать в сети свотчи, и нашла еще MAC Ruby Woo. она мне показалась ближе по оттенку. но синевы не видно…
надо все-таки выбраться потрогать…
ImBatman 06 декабря 2021, 14:08
Быстросвотчи. :)
Слева MAC Russian red. Справа Dior 999
ImBatman 06 декабря 2021, 14:12
Чуть протерла маслом и промакнула салфеткой. У русского красного синяя база.
Диор, как по мне, тот самый «правильный красный». :)
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 04:26
Классно, когда русский красный на ком-то синий. На мне он очень теплый, иногда кажется, что прям кармин.
Tartuga 06 декабря 2021, 12:07
Так и есть. Я как-то отправилась в корнер МАС за этой помадой. В наличии не оказалось, но консультант сказал, что она далеко не холодная… Без затеста лучше не покупать.
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 12:23
Когда я отправилась за ней, была в шоковом шоке: как она может быть синей?! И до сих пор этого не понимаю, просматривая фото и обзоры на нее. В итоге, мне больше подошла по цвету Red, но она в satin серии, не matte, поэтому не взяла. Хотя сатиновую серию у Mac люблю много больше, однако красный цвет предпочтительней в matte.
RaDixi 06 декабря 2021, 14:42
русский красный все-таки не вполне «красный» — он скорее уходит в бордо, и совсем не синит.
матовые помады сейчас популярны, потому что на лицах маски.
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 15:04
Я люблю на себе матт именно в красном, потому что в других текстурах я — околоджокер (губы рельефные). Думы о состоянии моих выкрашенных в красный цвет губ с последующей проверкой очень отвлекают. Поэтому в моем случае не в популярности дело, которая, на мой взгляд, как раз наоборот сходит на нет, а в практичности и уверенности во внешнем виде.
Про бордо да, согласна, хорошо интерпретировали.
irenason 08 декабря 2021, 05:10
Поддержу, Русский Красный на мне теплит.

Из моих матовых красных с синим подтоном — помада Лореаль, которая была из серии оттенки звёзд. Там были оттенки Джулианы, Пенелопы и ещё кого-то. Не знаю, выпуска ли сейчас эту серию, но помада была супер яркая, тинтовала губы и была с синим подтоном.
У Шанель попробуйте Allure Ink или Allure Ink Fusion, текстура и эффект у них классные, не сушат (мне).
Koxana 05 декабря 2021, 22:32
Беру смелость порекомендовать поискать Dior Rouge 999 , самого красного из всех существующих оттенков красного  классический красный я не видела, или пламенный красный – 651 Ultra Fire и 777 Ultra Star.
Еще суперстойкая губная помада MAC Ruby Woo — ее оттенок спокойный, без излишней яркости и очень насыщенный.
Однако надо оестить на себе так как наша кожалица и кожа губ индивидуальны и цает может давать другой оттенок
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:56
ДЯ… в обеих текстурах.
И если еще выпускают «пуля» Герлен 25
Елена Шестакова 06 декабря 2021, 01:37
Присоединяюсь к мысли об идеальном 999 Диоре.
RaDixi 06 декабря 2021, 15:45
диор карминит на мне.
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:59
У Шанель точно не будет с синим подтоном. Если только лимитки.
Шанель у нас — оптимал по коралловым
У Эстее — вааще с морковным в синей линейке Envy.
Живанши любят в сторону граната и малины…
Может у ИвСенЛоран, кстати. Но я у них ток эталонную фуксию видала… а с красным…
Ток Диор 999
Nice2meetU 06 декабря 2021, 10:28
А как же 102 Palpitante, 99 Pirate в линейке Rouge Allure? Первая с розово-синим подтоном, вторая — красный на синей базе. Есть ещё вариации бордо.  
Victoria_K 06 декабря 2021, 12:31
Ну тож вариант, кстати.
RaDixi 06 декабря 2021, 15:20
мотаю на ус.
судя по свотчам, 102 ближе к искомому оттенку, если не в один слой (иначе слишком прозрачно), а 99 больше в кармин.
Nice2meetU 06 декабря 2021, 16:10
102 посветлее относительно 99 и с читаемой розовинкой, но обе достаточно плотные. И если брать кармин как краску, то да, 99 ближе к карминовому, но без рыжины. Обе красные — холодные. 999 — это нейтрально-тёплый красный для меня, там есть и оранжевая нотка, и синяя. Живанши мне тоже нравится, но там помады лучше лично на себе пробовать.
Nice2meetU 06 декабря 2021, 16:13
Я бы ещё сходила к Армани. 400, 402, 406 обычно у них прям красные и холодные. Может, даже в Lip Power интересные есть
RaDixi 06 декабря 2021, 16:29
к 400 присматриваюсь. 402 и 406 посмотрю, спасибо.
RaDixi 06 декабря 2021, 15:24
диор тоже не слишком в синеву.
как много тонкостей, я теряюсь — «я знаю, что ничего не знаю»…
все надо свотчить…
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:00
Ну просто красный у Диор как то ближе к тому самому, который мы именно КРАСНЫМ видим.
Ярким, чистым и праздничным.
Шанель я вижу, как немного сдержанный красный. Не менее красивый, но, пардон, страсти в нем той самой — пАменьЧЕ
Кстати, а NoUba Миллебачи — их стойкая линейка? Там номер 7 — классика красного
RaDixi 06 декабря 2021, 16:40
о, я пошла смотреть. и там есть, где разгуляться! 7, 28, 47 и 48. все надо потрогать, но определенно это почти то, что надо!
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:55
Да, чОт мы их незаслуженно забыли
vseloginyzanyaty 05 декабря 2021, 23:05
Для меня идеальная с синим подтоном — это Clarins Joli rouge 742. Диор 999, который советуют выше, на мне, например, просто уходит в оранжевый.
Alena_manzh 06 декабря 2021, 00:17
Вот и у меня та же самая ситуация. Диор 999 на мне жутко тёплый, с оранжевым подтоном
RaDixi 06 декабря 2021, 15:24
на мне получается кармином.
Patissonya 05 декабря 2021, 23:09
Может у Вас была помада gosh? Вот прям как ее описали
RaDixi 06 декабря 2021, 15:25
у Гош патрончик черный. а был стальной немножко матовый.
depoza 05 декабря 2021, 23:18
снизу lancome 132 caprice, сверху helena rubinstein 35 flirty cherry (но боюсь, что их уже не выпускают давно)
Victoria_K 05 декабря 2021, 23:22
О… про Ланком забыла…
У них, кстати, может вполне
vseloginyzanyaty 06 декабря 2021, 00:50
У Ланком 189 Изабелла тоже отличный красный, но у меня матовый. Не знаю, есть ли он в сатине.
RaDixi 06 декабря 2021, 15:26
отличный. но теплый.
с теплым подтоном у меня лицо лавочницы.
vseloginyzanyaty 06 декабря 2021, 23:22
Он совсем не теплый. У него холодный синий подтон. По крайней мере, на мне.
RaDixi 07 декабря 2021, 22:30
я брюнетка, мне надо с этим осторожней. )
Marie85 06 декабря 2021, 04:48
В Nars было много красных с синим подтоном: та же Dragon Girl. У Пэт Маграт на мне «синил» оттенок Elson.

По поводу нейтрального красного — Armani 400 или Mac Red (просто Red без Russian)
RaDixi 06 декабря 2021, 15:34
вот Dragon Girl по цвету самая близкая! отлично! спасибо!
Marie85 07 декабря 2021, 01:14
Не за что! Еще вспомнила, что Shocking Revelation от Mac туда же (и Lasting Passion как «просто красный»)
Amarilla 06 декабря 2021, 09:24
Если есть возможность заказать, очень советую Velvet Ribbon от Лизы Элдридж. Это идеальный эталонный нейтральный красный
RaDixi 06 декабря 2021, 15:35
роскошный цвет! надо попробовать.
reya 06 декабря 2021, 10:27
У Килиан очень красивые красные оттенки
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:55
Да… вот там уж точно
Amarilla 06 декабря 2021, 10:32
Если есть возможность заказать у Лизы Элдридж, очень советую Velvet Ribbon. Эталонный нейтральный красный
Glashona 06 декабря 2021, 20:14
Многие визажисты (вроде незаинтересованные) называют идеальной красную помаду Romanovamakeup
RaDixi 06 декабря 2021, 22:50
впервые слышу о такой…
InGa17 06 декабря 2021, 23:50
У помад Ольги Романовой (Romanovamakeup) прекрасное качество. Оттенков не много, но все удачные. Я о той линейке, что в стике, как карандаш. Если вы из СПб, в ЗЯ посмотрите.
Красный там — My perfect red
Glashona 07 декабря 2021, 20:20
Здесь есть посты на продукты марки
RaDixi 07 декабря 2021, 22:31
спасибо, схожу ознакомлюсь.
plaksa 06 декабря 2021, 20:38
как обладательница коллекции красных и околокрасных,
осмелюсь порекомендовать следующие:
TOM FORD Fu… Fabulos
моя первая красная и любимица- Smashbox Infrared Matte
Sephora 01 жидкая матовая
Loreal Jlos

сама сейчас наметила от Армани 400 тон. но нет возможности потестировать,
а по интернету стремно заказывать. Но на Аиде Гарифулиной в инста это прям идеальный красный (в ее типе внешности и в моем представлении об иделаьности красного)
Елена Рогова 06 декабря 2021, 23:22
Плюсую к Sephora 01 и к Nars Dragon Girl. Red Lizard у Nars ещё, но она темновата.
Елена Луговая 07 декабря 2021, 02:34
А у Clé de Peau Beauté Оттенок #103, Legend Red не смотрели?, очень красивый красный.
badbunny 08 декабря 2021, 05:26
Если найдёте Nouba Millebachi #7 будет вам счастье ? раз накрасил и забыл. Бархатный финиш, зубы выбеливает, цвет из серии «накрасила губы-глаза можно не красить».
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...