05.12.2021

Мощное уходовое средство для губ

Здравствуйте, девушки! Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.

Последнее время кожа губ сошла с ума и перестала поддаваться какому-либо уже известному мне уходу. Нижняя губа постоянно шелушится, зарастает грубой кожной корочкой, потом корочка отпадает и все по новой. Пью витамины с цинком, группы В и Омега-3 с середины лета, и ожидала, что к зиме буду готова, но нет( Интересуют помады, блески, бальзамы бесцветные и цветные и аптечные мази. HELP!

edel_la_weiss 05 декабря 2021, 17:36
Dermaviduals oleogel plus, присмотритесь
Vera0305 05 декабря 2021, 17:42
Метилурацил
mesdames_cerise 05 декабря 2021, 18:07
Плюсуюсь!
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 18:11
kerridven 06 декабря 2021, 09:25
Зашла, чтобы написать про него)
jovi3 05 декабря 2021, 17:50
Вазелин в их знаменитой банке. Под него можно пантенол наносить, как ранозаживляющее.
Вообще если проблема с нижней губой — заметьте, как Вы дышите, если не носом, а ртом, то меняйте привычку. Кусать губу тоже привычка полусознательная.
Это может быть и от ретиноидов(мы не знаем, используете ли Вы их).
От некоторых ингредиентов такое тоже бывает, камфора, к примеру.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 18:17
Может я действительно кусаю губу и не замечаю этого… Прослежу за собой. Спасибо!
Apogeya 05 декабря 2021, 22:52
А как ретиноиды на губы могут влиять, если мазать кремом только лицо? Просто задумалась, у меня на верхнем веке кожа шелушится и пощипывает при нанесении крема. Может тоже дело в креме с ретинолом, которым я лицо мажу.
Ellesh 06 декабря 2021, 02:41
Ну так все равно крем действует еще и на приближенные участки к границе нанесения. Примерно как капнуть капельку воды на салфетку и капелька «разойдется», с кремом примерно та же история, крем действует не только на зону нанесения, но и немного за нее
jovi3 06 декабря 2021, 11:31
Вещество действует не только в месте нанесения, это же не пробирка в лаборатории, а живая ткань с кровеносными сосудами и межклеточной жидкостью.
У меня тоже на ретинолы сразу веки шелушатся.
viviana 05 декабря 2021, 17:51
Метилуроцил, и перестанете тратить деньги на бальзамы. На день блески Clarins. Исключайте матовые покрытия на зиму.Все!
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 18:21
Спасибо, метилурацил точно куплю. А блески Clarins любые, или есть какие-то особо хорошие?
Koxana 05 декабря 2021, 19:54
Блеск Clarins Instant Natural Light Lip Perfector мне нравится тон 03, 06
wonderwall 05 декабря 2021, 17:59
У меня так аллергия проявляется. Съем яблоко/апельсин или что-то подобное, и сразу появляется вот это всё. У вас такого не может быть?
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 18:27
Даже не знаю… Последние пару лет аллергия преподносит неожиданные сюрпризы. Со стороны губ даже не задумывалась. Спасибо вам, присмотрюсь к себе теперь!
wonderwall 05 декабря 2021, 18:42
Ага, у меня никогда такого не было и вот случилось(((
Практически все фрукты и ягоды, в которых есть кислота, стали вот так обжигать губы.
Victoria_K 05 декабря 2021, 23:01
О… это кислота вам на нубы попадает
Знаю такое…
Ем яблоко, апельсины, киви с ножиком маленьким
Мой экземпляр от этого тоже подходит
ArqEnCiel 05 декабря 2021, 18:02
А вы зубную пасту не меняли? У меня были проблемы с губами, когда паста не подходила.
Мне помогают средства с маслом какао, они плотные и хорошо напитывают.
VredinA 05 декабря 2021, 18:04
Плюсуюсь. У меня на некоторые зубные пасты именно такая реакция.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:13
Меняла. Обращу внимание, спасибо!
OKSI0906 06 декабря 2021, 18:39
да да. от паст зубных мятных могут губы разьедаться
VredinA 05 декабря 2021, 18:04
Гигиенички Урьяж: барьедерм и ксемоз — просто отличные
Ещё мне очень нравится в последнее время восстанавливающий эликсир для губ ESTÉE LAUDER pure color envy (штуки 3 уже лежит в загашнике)
_eikijane 05 декабря 2021, 18:04
Мне в похожей ситуации (губы начали резко облезать, было оч больно) помог чистый ланолин Purelan от Medela (это мазь для сосков). Продается в аптеках. С тех пор всегда в запасе один тюбик на такие жесткие времена. На постоянной основе не вижу смысла его использовать, но вот когда с губами беда — только он и выручает.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:26
Спасибо! Ланолин куплю обязательно
reya 05 декабря 2021, 20:20
Также продукты марки Lanolips с ланолином
Ellesh 06 декабря 2021, 02:48
Если сравнивать метилурацил и ланолин, то первый лучше. Были ситуации когда стирала губы скрабом в корки, метилурацил помог быстрее, но предупрежу, запах у него специфический, ланолин для сосков тоже помогает, но не так быстро, зато от ветра и морозов он просто спасение. В общем они оба на регенерацию, но метилурацил мощнее, плюс мне показалось что он и увлажняет и питает, в то время как ланолин только питал (после того как уходит с губ их хочется намазать еще)
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:24
Метилурацил опробовала только что, да, запах так себе)
Lilatitu 06 декабря 2021, 09:15
поддержу, Ланолин топчик.
OKSI0906 06 декабря 2021, 18:47
слышала про это средство. но руки не дошли купить
Isterika 05 декабря 2021, 18:04
Бальзам в шайбе от Сергей Наумов чёрного цвета. Именно чёрного, остальные бальзамы ни о чем. Густым слоем.
Из аптечного дома — винилин. Винилин мне заживил разорванную губу.
Метилурацил, к сожалению, на мне слабо работает.
ElenaKoza 05 декабря 2021, 18:21
Лена 😳
Isterika 05 декабря 2021, 18:22
Это случилось во время операции
Зажила бесследно)
ElenaKoza 05 декабря 2021, 18:24
Хосспади 😁
Ellesh 06 декабря 2021, 02:51
Вам хотя бы во время операции, а мне вот губу ЕНОТ повредил, над этим ржали все кто узнавал ответ на вопрос «что с губой?», да и мне тоже смешно было, как говорится картинка смешная, а ситуация страшная) больше с енотами не обнимаюсь
Isterika 06 декабря 2021, 03:08
Моей подруге губу собакевич прокусил. И все бы не так страшно, если бы не инфекция… Дела давно минувших дней, сейчас все хорошо)
ElenaKoza 06 декабря 2021, 18:55
Хоссспади 😂😂😂
an_tiu 05 декабря 2021, 19:10
спасибо!
винилин надо купить, а то после манипуляций ортодонта губа порвалась. а мне ещё пару-тройку таких экзекуций предстоит пережить.
Isterika 05 декабря 2021, 19:37
Мне тоже хирурги порвали, винилин просто спасение в этом плане. И стоит недорого. Правда его можно только дома, не особо приятен в использовании.
an_tiu 05 декабря 2021, 22:22
поняла Вас, спасибо!
Ronda 06 декабря 2021, 07:25
Плюсанусь к винилину, много лет им заживляю такие проблемы, хоть запах и консистенция, конечно, не ахти. Метилурацил многие советуют, но лично мне он не то, что не помогает, а усугубляет ситуацию. Из бальзамов — кармекс оригинальный в баночке еще неплохо работал, боль и дискомфорт сразу снимал.
Isterika 06 декабря 2021, 08:47
Вот да, мне Метилурацил тоже иногда (почему-то только иногда) усугубляет ситуацию, губы после него сильно чешутся и как будто опухают что ли… типа аллергической реакции…
Kitty2703 06 декабря 2021, 13:30
В метилурациловой мази содержится ланолин, а он может вызывать аллергическую реакцию.
Isterika 06 декабря 2021, 16:09
При том что чистым 100% ланолином я пользуюсь спокойно)
Хз, все может быть…
Евгения Викторовна 06 декабря 2021, 09:11
А мне кажется, что винилин пахнет сушёными бананами. С детства мажу заеды и корочки на губах.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:32
Спасибо! Насколько я поняла, у нас не продается ни то, ни другое. Только аналог винилина есть рекреол. Не пробовали такой?
Isterika 06 декабря 2021, 23:53
Нет, такой не знаю 🤷‍♀️
Victoria_K 05 декабря 2021, 18:09
Вот. Знаю, что некоторых мутит от этого бренда, НО я знаю его с самого начала прихода в Россию. У меня консультант была оч толковая — мы с ней в итоге сто лет как дружим
Этот крем в свое время входил в уходовую систему для шеи в большом объеме и в банке. Позже вошел в набор Бархатные ручки, но под другим названием.
Теперь сто лет как выходит отдельным лотом и в тубе — считаю, что так удобнее.
Текстура у него восковая-вазелиновая. В состав входит прополис. Это один из немногих продуктов, которые ребрендинг не тронул и оставил с пометкой «бестселлер марки».
С прелюдией закончили
Далее. Я сама аллергическая капец на все подряд. Помады у меня иногда покупались раз в три дня и либо передаривались, либо лежали без дела. Причина — после них либо сухость, либо корки, либо волдыри.
Бальзамы и гигиенички особо ничего не делали.
Случайно, я рукой намазала этим кремом губы. После того, как иоя приятельница с ооч сухой кожей брала его в баню и мазала все сухие участки.
Намазала и я… походила немного, подождала и убрала остатки салфеткой. Накрасила помадой… провела так вечер до поздна.
Обнаружила, что после демакияжа мои губы не тянет, не сушит и не жжет…
На ночь тож немного нанесла… и потом излишки после впитывания стерла, чтоб парниковый эффект не
Утром тоже все было хорошо и я соазу поняла, что это мой лучший бальзам для губ.
Пару месяцев я наносила утром перед макияжем и вечером — перед сном.
Помады стали все любимыми… сразу.
Сейчас, спустя 5-7 лет, я наношу его перед макияжем и стираю перед нанесением помады. В холодное время года наношу после демакияжа для смягчения от холода.
С ним прекрасно снимаются любые стойкие помады и тинты.
Отлично смягчается кожа вокруг ногтей, кстати. Пятки сухие, кисти обветренные — сюда же.
Если нужна гладкая укладка, то тож можно получить эффект бриолина, но надо не переборщить. Если чуть растереть в руках, то на кончики сухие волос можо. Но эти два варианта — не для всех.
Объем у него 60мл. Срок годности 5 лет. Как блеск и бальзам тож заходит. Ношу иногда в маленькой баночке.
Цена была в районе 800-900 рЭ по каталогу.
Да, и еще. Совет не новый, но — мало ли.
Наносите ВСЕ помады на губы не из стика, а кисточкой. Потому как часто сияющие, полимерные и глиттерные частицы тупо царапают и раздражают кожу губ и слизистую. Безусловно поправить помаду из стика вы можете — это уже фигня. А основное нанесение делайте с помощью кисти (мне этот способ тоже помог полружиться с разными текстурами). Кисти у меня простые — от карандашей для губ (Диор, Шанель, Эсте, N1). По всем косметичкам разбросаны
Vera0305 05 декабря 2021, 18:17
О… Сто лет назад был у меня такой бальзам в наборе Бархатные ручки. Тоже использовала как бальзам для губ.
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:49
Он кстати и как блеск хорошо идет…
И вкус у него нейтральный…
Mac_Cecht 05 декабря 2021, 18:36
Бальзам Clarins в синем тюбике. Густой и вязкий, долго держится на губах, даже трещины до крови заживляет очень быстро, хотя я этого не ожидала)
Ну, и в целом, работает на лечение и уход в длительном периоде — чем дольше пользуешься, тем реже нужно использовать. Вытащил мои губы из ада.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:36
Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus вы этот имеете в виду?
yulsonka 05 декабря 2021, 18:38
Пламперы от victoria secret или мятный бальзам для губ от них же помогают мне когда не помогает ничто питательное.
Marie85 05 декабря 2021, 18:56
Недавно просила посоветовать заживляющий бальзам — воспользовалась советами, купила Cicaplast La Roche-Posay и как ни странно, масло ши Локситан. Помогло, проблема ушла!
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:36
Apogeya 05 декабря 2021, 22:55
Присоединяюсь. Тоже есть этот бальзам от ЛРП, хорошо трещинки заживляет. Правда, увлажнения маловато от него.
Northengirl 05 декабря 2021, 19:16
Blistex lip relief cream. Сейчас спас меня в такой ситуации. За ночь заживляет корки, остаётся не наковырять новые.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:41
Спасибо, нашла такой
Sokolinka 06 декабря 2021, 10:31
Поддерживаю Блистекс,он мне кажется сильнее чем Кармекс.Муж когда болел простудой,после температуры имел очень большие проблемы с губами(как ожоги после кислоты) и не верил ни в какие баночки.За ночь привел губы в более менее норм состояние,когда можно на люди показаться.Я тоже юзаю его время от времени особенно зимой,когда губы на холоде обветрятся.
NadiaBeautyLover 05 декабря 2021, 19:29
Purelan на ночь и не выходить из дома без чего-нибудь вроде бесцветных Clarins (синий тюбик) или Guerlain (белый тюбик)
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:39
Спасибо, на Clarins положила глаз. А что за белый тюбик Герлен? Я нашла бальзамную помаду в белой упаковке из квадратиков, это не она?
NadiaBeautyLover 06 декабря 2021, 22:08
Может, его сняли с продажи? Покупала в этом году.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 23:04
Спасибо, поищу
Anima 05 декабря 2021, 19:34
blistex lip relief cream, это именно лечебная мазь, которая помогает очень быстро заживить кожу губ, даже если прям до крови трещины. я его зимой использую каждый день на ночь для профилактики. и главное, его нужно совсем мало, с булавочную головку, поэтому тюбика хватает на долго. Днем использую защитный бальзам той же марки или нютроджина.
Aurum_Autumn 05 декабря 2021, 19:47
Спасибо, нашла его
Olya Burakova 05 декабря 2021, 21:13
Морозко детская гигиеничка,
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:40
Innapol 05 декабря 2021, 21:24
У мамы попробовала Морозко бегом, с малышкой на руках, чудо просто, очень понравилась, хотя очень не люблю жирные текстуры.
Vasilisk 05 декабря 2021, 21:37
И я за обычную Морозко. Метилурацил на мне не работает, хотя ситуация не так уж и критична, просто сухая кожа, без трещин.
Costa_Lindia 06 декабря 2021, 00:12
Я за Rilastil с маслом ши и цикапласт от ЛРП.
Извините за непрошенный совет, но все же, исключите что это не хейлит.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 00:22
Спасибо! Может, вы и правы 😢 Поработаю над этим вопросом.
elena_erm 06 декабря 2021, 01:38
Для меня самым действенным средств ом для губ является классический Кармекс в баночке
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:40
SantaMom 06 декабря 2021, 02:21
Метилуралцил да, хотя он противный. Ещё довольно толковое средство бальзам для губ Бепантен Derma, им я заменила Блистекс и Кармекс, которые кажется что помогают, но «как-то не так». Можно под помаду, наношу за минут 10-15 до макияжа. Ну и всякие увлажнялки, которые на лицо заодно и на губы.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:42
Спасибо! Лицевые увлажнялки не смогли спасти меня, к сожалению. Но когда ситуация не такая плачевная, они очень хороши)
Natalya Leonova 06 декабря 2021, 06:33
На всякий случай уточню, что метилуроцил лучший вариант, но как и любой медикаментозный препарат, его нельзя применять постоянно. Курс 15-30 дней и не слушайте тех, кто скажет, что я сто лет уже мажу и — ничего. Курс метилуроцила, а дальше на постоянной основе старый добрый LUCAS PAPAW и все у вас будет прекрасно.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:43
greenmarcka 06 декабря 2021, 12:05
Я тоже за бальзам для губ Clarins в голубом тюбике. И еще очень круто работает сыворотка La Mer, но ее советовать не буду, а то стоит как слон.

Метилурацил попробовала после советов тут, пару лет назад. На меня он не работает вообще и вызывает жесткое обострение герпеса, несколько раз пробовала и каждый раз одно и то же. Теперь глаз дергается, когда вижу, что его советую всем и вся как панацею прям((
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:47
Спасибо!   Бальзам Clarins отправился в список покупок. Самой быстрой и доступной покупкой оказался метилурацил, но я им не ограничусь, конечно.
DariaD963 06 декабря 2021, 16:18
Дам возможно полезный совет: не используйте метилурацил в одиночку, обязательно увлажняйте дополнительно бальзамом для губ (к примеру днём бальзам, а вечером наносите уже мазь). По какой-то причине метилурацил мог хоть и заживить трещины, но губы оставались сухими, только с жирной плёнкой после самой мази. И это лекарственное средство, и, как написали выше, используйте только курсом, не на постоянной основе.
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:48
Спасибо! Так и сделаю
OKSI0906 06 декабря 2021, 17:14
OKSI0906 06 декабря 2021, 17:27
декспантенол из аптеки за 100 руб за одну ночь сделает губы нежными и пухлыми, правда запах у него как в конюшне… мучаюсь сухостью губ, люблю матовые помады, наношу на ночь обычно и то не каждый день. по мере необходимости, сейчас у нас минус 45, а губы в порядке, странно, что никто не написал про эту мазь… у меня из бальзамов есть и мери кей, и белведер, и кармекс (в тубе), и лукас папай, и ив роше, в общем декспантенол это лучшее в мире средство, у меня даже от диор максимайзера корки на кайме губ были, помог только декспантенол
Aurum_Autumn 06 декабря 2021, 20:49
Спасибо   У меня есть декспантенол, вообще никак не работает на мне, к сожалению.
OKSI0906 07 декабря 2021, 07:43
ну тогда мазь адвантан
MaryamIs 06 декабря 2021, 20:59
Метилурациловая мазь
Quatande 06 декабря 2021, 23:49
Метилурацил, но у него может быть неприятный вкус. Из именно ухода LRP Cicaplast бальзам для губ, который в жидком формате, в тюбике. Если хочется носить блески, а не только уход, то масла для губ от clarins. Приятно питают и выглядят достойно
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 13:50
Метилурацил уже опробовала, да, запах не очень, но быстро привыкаю к нему, это плюс. Конечно хочется и блески, и помады! А выглядят сейчас все плохо на мне, так что воспользуюсь вашим советом, спасибо!
TatyanaVwzd 07 декабря 2021, 02:30
Я тоже такую ветку создавала недавно. Посмотрите, там тоже много девочки делились.
В итоге купила вот эти два средства. В красном тюбике жирненькое и плотное средство, хорошо держится на губах и не снимается от соприкосновения с кружкой, например, воды попила и губы опять сухие, этого нет. Вот чем мне понравился в красном тюбике, что держится хорошо и жирненький.
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 13:51
Спасибо, почитаю!
synteticsummer 07 декабря 2021, 11:45
Kiehl's Lip Balm однозначно
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 13:52
July93 08 декабря 2021, 10:25
Мне помогла маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask (которая питательная). Использовала 2-3 раза в день, в итоге в течение недели решила проблему сухости.
Ещё на всякий случай отмечу — после маски не облазят губы, как после обычных бальзамов и помад (у меня это вечная проблема).
Естественно, эффект будет, пока пользуешься средством, но как экспресс вариант привести губы в порядок подойдёт :)
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 13:52