05.12.2021
1975

Косметический мультитаскинг

Я поболтать :) Расскажите про свои фишки одновременного проведения косметических процедур и/или совмещение их с какими-то делами. Допустим маска для волос+маска для лица и вся такая красивая пошла пол мыть… Хочется наиболее оптимально встроить бьюти-рутину в рутину жизни. Поделитесь, пожалуйста, своими секретными бьюти-лайфхаками!

eueu 05 декабря 2021, 15:56
Я на ногти хожу так, чтобы руки, ноги и брови одновременно, очень время экономит- за 1,5 часа все готово) В маске для лица спокойно делаю свои дела, но она тканевая и не тяжелая.
VVG 05 декабря 2021, 16:50
Я так ходила)). Брови неровные, ноги порезаны, спина болит и не расслабишься. Тьфу.
eueu 05 декабря 2021, 17:21
То, что не расслабишься, согласна, но время экономит знатно, это для меня важнее. А остальное от мастеров зависит) Я тоже не всегда к любимым попадаю, тогда косяки начинаются, а когда со своими — все хорошо…
VVG 05 декабря 2021, 20:01
Иногда приходится делать такие эксперименты над собой. В таких сетевых салонах все время тусуют туда-сюда людей и текучка ещё у них большая.
Ещё реально бесит. Мастер сидит на стуле на колёсах, допустим справа. Делает правую руку, потом ей туда же, направо нужно и левую руку давать. Хрен ли ты не подкатишься к левой стороне кресла. У меня блин влево уже лицо с бровями завёрнуто, руки обе две вправо и ноги я уже не контролирую: одна в кипятке, другую крутит на неудобной хрени третий мастер. Я уже блин как креветка сижу. Сходила, удовольствие получила. Тьфу на них ещё раз.
ElenaKoza 05 декабря 2021, 20:28
Лада 😂😂😂 ржу)))
VVG 06 декабря 2021, 08:47
Салон пальчики, (тут нецензурное выражение)
ElenaKoza 06 декабря 2021, 09:28
Я это называю «семикрылый пятихрен». К счастью, не хожу в них и надеюсь, не случится и в дальнейшем)
eueu 05 декабря 2021, 23:25
Хах, я стараюсь с пониманием относиться, мастерам тоже не очень удобно, так что не в претензии) а так да, изворачиваюсь как могу, еще надо палитру посмотреть успеть
zdenka 05 декабря 2021, 16:54
Супер! Как в кино :)
GhostPixy 05 декабря 2021, 16:13
Для меня одновременно: маска на лицо + патчи под глаза + маска на волосы — это обычное дело. А вот с разными масками на лице: т-зона очищающая, на щёчки увлажняющая, на шею подтягивающая — это как по мне лишняя возня. IMHO
zdenka 05 декабря 2021, 16:58
Спасибо за ответ! Согласна насчёт мультимаскинга на лицо — по мне тоже лишняя возня
Natalika_ 05 декабря 2021, 21:56
Иногда это просто необходимость. У меня Т зона жирная, а щеки чувствительные. Я всегда наносила разные маски. И когда это стало модным, я удивилась, потому что я то по другому в принципе не могу
ArAnna 05 декабря 2021, 16:40
Про маску +домашнее хозяйство это очевидная вещь. Я вот порекомендую разнести по местам хранения вечерние активы (сыворотки, всякие капли, глазной крем) и то что надо наносить прям совсем перед сном и/или то что надо наносить через 15-30 минут. Серумы и прочее у меня живёт в ванной, сразу после умывания. А вот крем жирный, уход за кожей ног и рук и тд живут у кровати. И перерыв для активов получается и не лень опять тащится в ванную когда все уже улеглись. На бином ньютона не претендую, если что.
zdenka 05 декабря 2021, 16:59
Спасибо! Есть над чем подумать :)
jovi3 05 декабря 2021, 17:52
Плюсуюсь. Крем для тела у кровати, а для рук — у компа. Там же бальзам для губьев)
DashaDymskaya 05 декабря 2021, 20:11
У меня также!
Natalya Ivashuta 05 декабря 2021, 22:15
У меня с переездом появилась тумбочка у кровати и я теперь не забываю мазать ноги кремом:)
ArAnna 05 декабря 2021, 22:41
Уии) до развода у меня был кармашек из икеи на кровати, там все время скапливалось пару кг барахла))
11DiNa85 16 декабря 2021, 16:42
Вы мне идею подали))))) моя тумбочка временно стоит далеко, а вот кармашек это ж классно! Спасибо!
Ellesh 16 декабря 2021, 21:03
ахахахах, у меня у мамы несколько кармашков таких, действительно пару кг барахла, хуже только в женской сумочке размером с чемодан   когда уже не влезает, нет бы разгребсти, а она лепит еще карман, хотя я такая же, у меня «стол» «вшит» в диван, там тоже гора хлама лежит и ведь все надо
KattyShpiksi 06 декабря 2021, 11:22
У меня тоже так). На 3 места — ванна, туалетный столик и тумба у кровати)) Оч удобно
А ещё по разным сторонам стараюсь распихивать, чтобы одинаковые банки ординари, например, не перепутать — достал сразу 2 слева матриксил и марингиалуроник на глаза, а справа ниацинамид итп. А то читай там, сверяй блин
viviana 05 декабря 2021, 17:58
На голове маска хоть на 3 часа, зимой короче +на лице кислотная маска, время и 20 и 30 мин, на руках резиновые перчатки с маслом, жирным кремом на руках, для питания.
Первое смываю маску для лица, остальное по желанию.
zdenka 05 декабря 2021, 19:07
Victoria_K 05 декабря 2021, 18:15
Ничего не делаю одновременно.
У меня все отдельно и по своим местам лежит.
Крем для ног я наношу утром (в холодное время). Крем для рук у меня в два этапа — только вечером.
Маски — либо вечером, либо в выходной
Мытье и полная укладка головы два раза в неделю.
Раз в неделю убираю кутикулу (руки-ноги).
Уход — каждый день с утра — там разные схемы.
Все в одном шкафу… никто не трогает — боятся намазаться не тем не там и отравитьсяэ
zdenka 05 декабря 2021, 19:01
Спасибо! Крем для ног утром — клёво, надо попробовать! Мыть голову 2 раза в неделю — мечта :)
По поводу отравиться (ну или по крайней мере попробовать) знаю реальные истории про голодных мужчин и натуральную косметику с гурманскими ароматами))
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:51
Я немножко утром наношу, напяливаю носки и пока собираюсь — до выхода это все впиталось…
Заметила, что так ноги и устают меньше, и не потеют… а вечером — уже по желанию…
Koxana 05 декабря 2021, 20:02
Утром в ванной в начале наношу крем под глаза и на лицо, также в ванной стоит с дозатором большая баночка крема для тела, наношу на руки особенно много втираю в локотки, чтоб были не сухие, потом на ноги, бедра 😉. Когда на лице крем впитается наношу тональный крем.
zdenka 05 декабря 2021, 20:39
У меня тоже есть непреодолимое желание сконцентрировать все процедуры в ванной, но меня бесит зеркало, которое запотевает (причем с вентилятором!)
Крем я на ощупь нанесу, а вот тон… Ещё меня смущает сочетание спонжей и влажности, а общем все не слава богу :)
Koxana 05 декабря 2021, 20:51
Я приоткрыоткрываю немного двери, чтоб она неплотно была закрыта😉🤗
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:53
Не, у меня кожа тела как то не требует… на ноги до верха наношу после бритья — это есть…
Ну захватываю жопинарию иногда — для порядка… Для тела, надо сказать — я почти ничего приличного себе так и не подобрала…
Вечно то обсыпает, то чешется
Koxana 05 декабря 2021, 23:06
Есть кремы специальные для атопической кожи😉🤗
Victoria_K 05 декабря 2021, 23:11
Ой, я вас умоляю — этим липким вязким «аптечным» варевом пускай сами производители мажутся)))
ШуТЮ.
Реально они часто делают крайне отвратные текстуры для аллергичной и атопичной кожи. Почему то считая, что в прям умираем без плотной, жирной и маслянистой текстуры…
А вот обогащенную текстуру хорошего пластичного тающего крема, бальзама или молочка — мало кто умеет для этих целей делать.
И вообще как то думают, что для тела главное, чтоб много и отдушка яркая…
Поэтому, если уж что то находилось, то покупалось до последнего, пока с производства не снимали.
Даж чаще беру демократичные средства для лица — они подходят прекрасно
Koxana 05 декабря 2021, 23:13
Я беру аптечные средства, мне подходят
Victoria_K 05 декабря 2021, 23:22
Я к «аптеке» так же придирчива… мне там из общепопсового почти ничего не зашло…
Так, умывалки, маски, мицеллярки…
Уход — Филорга кое что… Лиерак черная линейка… Nuxe — пара тройка…
Ну )))) я в этом плане — не показатель, так как я из тех, кому реально надо гору банок перебрать, чтоб найти свою кучку и еще чтоб долго не сидеть на одном и том же
Elentt 05 декабря 2021, 19:06
Баня-вот где мультиуход. Масло, уход на волосы под шапочку, скраб на все тело от души и ничего не надо отмывать и оттирать в ванной, потом кефир с овсянкой и какао (маска для тела) и после выходишь богиней. Ещё много чая, ягод замороженных, девичьих трелей, что ещё для счастья надо?
zdenka 05 декабря 2021, 19:10
Восторг! У вас своя или знаете проверенные места?
*По-тихому замешала какао с овсяной и съела*
honey_budger 05 декабря 2021, 20:43
Ни разу не поклонница бани, а захотелось!
Olko_Krolko 05 декабря 2021, 21:18
Я часто спешу, поэтому совмещаю так, в душе мою голову, наношу маску, вытираю лицо и наношу маску, купаю всё остальное, чищу зубы и всё вместе смываю )
zdenka 05 декабря 2021, 22:23

Ira Dmitrieva 05 декабря 2021, 22:20
Наношу маску, потом тонирующий бальзам для волос. 30 минут и смываю все. Крем для рук/ног возле дивана. Пилингом намазалась и как пошла котлеты жарить, главное не забыть смыть)))
zdenka 05 декабря 2021, 22:23
:))
Apogeya 05 декабря 2021, 23:04
У меня полноценный уход только в выходные получается. С утра патчи под глаза, маску для лица от купероза. После уборки принять ванну, потом пилинг лица, маска, крем и сериал смотреть с соком (или вином :)) Совмещать маски могу только с просмотром фильма или перед сном, читая что нибудь в телефоне. Для меня это расслабление, время для себя. Ребёнок маленький особо за собой поухаживать не даёт в будни))
VVG 06 декабря 2021, 08:51
Намазать маску и лечь спать. Два полезных дела одновременно.
Spliffy 06 декабря 2021, 14:58
Я вот во время ковида перестала посещать салоны вообще. Раньше очень не любила бриться во всех местах, в раскорячку… И тут во время приема ванны с пеной меня осенило, что я могу лежа на расслабоне все себе побрить)) Так у меня и получается мультитаскинг, спа+ маска на лице, волосах, бритва в зубах, терка для распаренных пяток…