20.11.2021

Подскажите витамины из Европы

Всем привет! Муж сейчас в Амстердаме, подскажите, пожалуйста, реально работающие витамины для волос (или может общий комплекс витаминов), который можно привезти оттуда. После родов очень сильно сыпятся волосы и главное не вижу новых отрастающих волос. Нужно что-то качественное, реально работающее. Ну, и в целом, что можно оттуда привезти из ухода? Интересуют кислотные пилинги

Elena Chubarova 20 ноября 2021, 20:05
Я читала, что для роста волос ( брови, ресницы, волосы) хороши пептиды. И их действие доказано. Я к чему. На одном из сайтов, где продаётся всем известная сыворотка для ресниц, есть штукорация для волос с пептидами. Может кто её испытывал? Поделитесь, пожалуйста!
Yamari 20 ноября 2021, 22:40
Заметила, после курса биоревитализации лица пептидным комплексом, волосы не успевала стричь)))
nicecissa 20 ноября 2021, 23:15
А напомните название, было такое для роста ресниц с пару лет назад, но уже не могу вспомнить
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 23:53
XLASH, и, вроде, топлаш. Но для волос знаю только XLASH.
nicecissa 20 ноября 2021, 23:56
Xlash точно! Спасибо
LedyN 20 ноября 2021, 20:14
могу подсказать реально работающие витамины: Solgar (это американский бренд, но везде в Европе в аптеках есть), Oenobiol (вроде французская марка, тоже аптечная).
Вообще, у меня тоже сильно сыпались волосы после родов, пришлось менять уход, искать что-то новое и лучше всего подошла линейка Nioxin (на официальном сайте можно подобрать правильный уход для своего типа волос). Эффект был моментальный.
nicecissa 20 ноября 2021, 23:13
А расскажите, пожалуйста, что у вас из Nioxin?
LedyN 21 ноября 2021, 20:06
линейка №4 (шампунь, кондиционер и уход концентрат за кожей головы), бустер — это вообще супер вещь
Beautiful_dragonfly 20 ноября 2021, 20:23
Я хочу прокомментировать Ваш запрос, но не по поводу витаминов, а касательно самого процесса выпадения волос. Очень часто после беременности ( от 1 до 4 мес.) женщины замечают, что у них сильно выпадают волосы и многие из них полагают, что причина в дефиците питательных веществ. На самом деле во время беременности волосы дольше обычного остаются в фазе роста по причине повышения уровня половых гормонов. Наверное, вы заметили, что в первом триместре волосы стали как бы пышнее -просто они перестали выпадать. А теперь восстанавливается равновесие и волосы “вовремя не покинувшие голову” выпадают. Таким образом, через время все нормализуется, главное излишне не переживайте по этому поводу :)
IrinaVkeleuva 20 ноября 2021, 22:29
Согласна с Вами! И плюс, без критических дней(без потери крови), железо как правило в норме
tanya_nya 21 ноября 2021, 12:43
железо в беременнность сильно падает (именно поэтому беременных янет нюхать бензин и т д) часть железа идет на построение нового организма))
nicecissa 20 ноября 2021, 23:12
Не думаю, что это мой вариант, волос реально стало меньше, чем было до беременности. Ребёнку 1,7. 7 месяцев уже не кормлю. Должны были уже новые появиться, когда хвост собираешь, а они торчат вверх, потому что коротенькие. А этого не происходит, не вижу новых коротких волос, а те, что есть сыпятся по моим ощущениям в большем количестве, чем должно быть.
Natalenka 21 ноября 2021, 08:34
Тогда лучше сходить к врачу и сдать анализы, как вариант железо может быть не в норме или витамин Д, как и большинства жителей нашей страны. А просто так пить любые витамины, не зная, что конкретно вам не хватает, довольно рискованно, это же не конфетки какие-нибудь. А комплексные витамины с огромным списком всяких элементов чаще всего негативно влияют на пищеварительный тракт
Tatsiana_ast 20 ноября 2021, 20:35
Самые классные витамины — это перга. Её ещё называют пчелиный хлеб. Это не аллергенный продукт натурального происхождения. Я сыну даю, болеем раз в год соплями, которые без лечения проходят за 3, 4 дня.
Олеся Резник 20 ноября 2021, 21:44
подскажите, а перга требует каких то особых условий хранения? у меня просто стоит второй год, ем периодами, забываю… спасибо что напомнили🙂
Tatsiana_ast 20 ноября 2021, 21:56
Каждый год надо покупать свежую. Я храню в кухонном шкафчике, у меня сухая. Если она слиплась, поменяла цвет, то пора её выбросить. Вообще она разная бывает, — в меду, сухая. Вроде бы та, что с мёдом должна храниться в холодильнике.
Даша Серебрякова 21 ноября 2021, 10:41
Плюсуюсь к пчелопродуктам. У меня периодически падает железо, а вместе с ним волосы интенсивнее начинают выпадать. Обычно пропиваю железо с витамином С и ферритин поднимается. А тут, после ковида, что-то ни в какую. Решила отложить и поесть пыльцу (из пыльцы пчелы потом пергу делают). Съела я её много, но и от результата я офигела😳 Ферритин поднялся, волосы успокоились.
JolieRouge 21 ноября 2021, 14:45
Даша, скажите пожалуйста, как вы принимаете пергу — каждый день курсом (сколько дней?). Я тоже ее люблю, но никак не приноровлюсь принимать. Кто-то пишет, что вообще можно постоянно пить, кто-то — только курсом. Вы через какое время заметили улучшения на волосах?
Даша Серебрякова 21 ноября 2021, 18:30
Я не пергу ела, а пыльцу. После завтрака вместо десерта. Именно ела ложками, а не «принимала». Организму как-будто чего-то не хватало. Сейчас вообще не хочу даже, стоит без дела. Недели через три выпадать стали меньше. Объедалась месяца полтора в мае-июне.
JolieRouge 21 ноября 2021, 19:06
Спасибо большое)) Тоже так попробую, только у меня перга.
rosehip 22 ноября 2021, 10:12
Даша, скажите пожалуйста, какое железо с витамином С принимали? Ферритин не могу поднять.
Даша Серебрякова 22 ноября 2021, 22:42
Да самое доступное железо плюс эстер С. Солгаровское железо тоже норм, но это дешевле. А вот с дешёвым витамином С у меня уже не получилось, хотя, может ещё какие факторы повлияли.
rosehip 22 ноября 2021, 23:06
Даша Серебрякова 23 ноября 2021, 14:59
Пожалуйста
Ksenika 21 ноября 2021, 10:34
В первую очередь сдайте на дефициты: ферритин, витамин д, витамин б12, расширенный анализ на гормоны щитовидной железы. И только потом к трихологу. Желательно, чтобы он оценил, в каком состоянии находятся луковицы, в какой фазе роста выпадают это очень важно. Эти обследования не такие дорогие, как принято считать. Если вы в Москве, можно через lab4you посмотреть, я всегда через эту лабораторию сдаю. Витамины: это не панацея далеко, не тратьте деньги напрасно. На волосы гораздо больше влияет количество белка, так как волос состоит из белковых соединений. Удачи вам в лечении
nicecissa 21 ноября 2021, 14:13
Спасибо! Была у триколора один раз, лет 7 назад, поводил прибором по голове, который показывает на мониторе луковицы волос как под микроскоп и выкатил счёт на лечение тысяч на 20. С тех пор сложилось мнение, что это просто развод на деньги.
tanya_nya 21 ноября 2021, 12:47
По анализам все верно вам написали) Если дефициты серьезные профилактическими витаминками их не замаскируешь. Мне после ковидного выпадения помогли витамины Maxi Hair с айхерб, восполнение железа (дефицит был по анализам) и масляная маска на травах, которую замешиваешь самостоятельно от Елены Корниловой. Уже через 2 месяца вся голова была в пушке новых волос и залысины заросли
Balsara 21 ноября 2021, 15:33
Viviscal — он изначально американский, но несколько фабрик в Европе делают по лицензии. Phytophanere — французские витамины для волос.
Solokid 21 ноября 2021, 20:26
Orthomol vital f — женский комплекс. Vital m мужской. Коробки большие. Для транспортировки неудобные, но можно в пакет пересыпать. В России продаются на оф. сайте вроде 5 т.р. Результат проверяли по анализам. Очень высокое усвоение. Отличные витамины, в общем. Пилинги Sesderma, смотреть в аптеках. Профлиния Медидерма только для специалистов.
Elvira Aliyeva 21 ноября 2021, 21:28
Шикарные Солгар -Skin, Hair and nails. 2 большие банки минимум
Stamina 22 ноября 2021, 11:26
Не из Европы, из США — Vitrum Beauty. Всегда брала на Украине. Не знаю, есть ли в России, поспрашивать в аптеках или в интернете. Пить курсом: месяц, перерыв три месяца, месяц. Это проверенная мной схема. Витаминов лучше не знаю.

У Вас был сильный стресс, поэтому волосы и выпадают. Всё стабилизируется.
Nadia Studix 23 ноября 2021, 03:48
Phytophaner. Попробуйте. Хороший состав, реальный эффект и шоколадный ням-запах:)
Golden 23 ноября 2021, 04:00
Пантовигар или Приорин