19.11.2021

Шелковая маска для сна

Поделитесь своим опытом, удобно ли в такой спать, особенно на боку? Не оставляет ли после себя заломов? Есть ли эффект на кожу вокруг век? Давно на них смотрю и думаю надо или не надо мне:)

Solnechnoe_Utro 19 ноября 2021, 19:37
Лучше шелклаую наволочку. Там и лицо и волосы задействуются
Yulia Kulikova 19 ноября 2021, 21:50
Плюсую, теперь на других спать не могу. Действительно, теперь заломов на лице нет и волосы, как мне кажется, меньше ломаться стали
Solnechnoe_Utro 19 ноября 2021, 21:53
Поидее таков и должен быть эффект.
Maria Kataeva 19 ноября 2021, 19:50
На боку в масках спать неудобно, сползают. На счет заломов зависит от качества швов и наличия возможности регулировать резинку. Эффект? Какой от них может быть эффект? :) Это просто тряпочка от света на лице.
На мой взгляд они могут быть нужны, если вы засыпаете под утро и у вас нет глухо блокирующих свет штор. Если спите на богу — не рекомендую.
femalecode 19 ноября 2021, 21:06
Я без маски для сна заснуть не могу несмотря на блэкаут шторы, глаза чувствительны к любому свету. Недавно обзавелась шёлковой маской — мне нравится, на лице ее почти не ощущаю. Для кожи никакого эффекта не заметила, но это, вероятно, из-за того, что уже давно сплю на шелковой наволочке
ElenaShu 19 ноября 2021, 21:14
Я сплю в маске (чертова стройка с прожекторами напротив), кожу не мнет, на боку удобно
Anna_Vanna 19 ноября 2021, 21:15
Давно пользуюсь такой маской. Бывает, что работаю ночью и сплю днем, плюс командировки и смена часовых поясов. У меня как раз шёлковая, для меня вещь полезная и спать в ней комфортно. Если маска длинная, то есть от виска до виска, и регулируемая, то никаких следов не остается, они очень мягкие. Морщины, конечно, она не разгладит)
AmberSun 19 ноября 2021, 21:21
Все зависит от того, какой Вы ожидаете от маски эффект.   Шелковая маска, как и любая маска для сна, предназначена для одной цели — защищать глаза от света и создавать необходимый для сна уровень затемненности. Заявления производителей о том, что она может оказать какой-то косметический или лечебный эффект на кожу — это маркетинг чистой воды.
Шелк действительно очень приятный тактильно, практически не ощущается на лице, но и более скользкий. Если Вы пользуетесь масками для сна на постоянной основе и спите спокойно, не ворочаясь, то почему нет? Приятный девайс.
Я очень активно ворочаюсь во сне, поэтому просыпаюсь в состоянии раскомплектованности с любой маской, а уж шелковая и подавно через пять минут после засыпания исчезает в подкроватных или внутриодеяльных недрах.
OxanaAksuta 19 ноября 2021, 21:40
Я без маски вообще спать не могу, немного света и я просыпаюсь. Даже достаточно крохотной щелки в блэкауте)) У меня комбо — шелковая наволочка и маска. Нет, маска на зону глаз не влияет, на боку спать не мешает нисколько, она же плоская. А вот чтобы не было заломов и не сползала, я купила с регулирующей задней резинкой и силиконовыми пупырками спереди (как у антискользящих носков, но крупных и редких).
ElenaKoza 19 ноября 2021, 21:45
Оксана, можете черкнуть мне где приобрели антискольщящую? Спасибо 🤗
OxanaAksuta 19 ноября 2021, 22:02
У меня Dr Harris, но сейчас она стоит что-то дохрена. Я привозила из Британии почти в 1,5 раза дешевле   Надо будет на досуге по фото поискать, может китайцы уже скопировали)
ElenaKoza 19 ноября 2021, 22:47
Загуглю, спасибо 😘
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 22:10
Я купила маску, типа защитную из шёлка, потом пошла дальше- взяла набор для лица, показалось мало- добавила резинки для волос, тоже из шёлка. Пока ничего не происходит, но внутри себя чувствую королевскую кровь. Это греет самолюбие и повышает чувство собственного величия. Простите)))
ElenaKoza 19 ноября 2021, 22:47
Лена 😂😂😂
TetianaGu 20 ноября 2021, 01:49
Вот теперь и я хочу! :)) По-моему это лучший эффект из возможных
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 06:38
Только не повторяйте моих ошибок, ибо охренев полностью, я купила ещё и шёлковый домашний костюм, моя семья теперь ест заказную пищу и мне кажется, начинает меня немного ненавидеть( кроме котов), потому, что какая нормальная баба в шелках)) будет жарить котлеты?
Anna_nuchtoj 20 ноября 2021, 18:21
Я тоже себе недавно купила шелковые наволочки, маску, резинки и тюрбан для сушки волос. После Вашего комментария бегу заказывать шелковый костюм :)
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 20:00
Анна, вы тоже против домашней кухни?))))Ох, рискуете))
Anna_nuchtoj 20 ноября 2021, 20:51
Вообще давно хочу длинное красное кимоно из шелка, и тогда вообще, можно только картинно возлегать на диване :D
Спасибо за вдохновение ;)
TetianaGu 20 ноября 2021, 23:46
У меня шелковый халатик от VS, цвета фуксии, люблю его нежно. Хочу еще наволочку и резиночки. В остальном, не вижу профита в покупках, так что все под контролем:)
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 23:57
Ага- ага). Вот прям видна железная леди. Халатах есть, резиночки- наволочки хотите, а вот полотенчико- нет)), ибо все под контролем! Ой, девочки- такие девочки))). Я шучу, а то боюсь своей манерой общения обидеть).
TetianaGu 21 ноября 2021, 00:37
Похоже на то:)) но халатик — это подарок, а резиночки и наволочка, по-идее, должны помочь от заломов и «помятостей». Так что чистый прагматик, ага😁 Варежкой не буду пользоваться, я ленивец
Helen_of_Troya 20 ноября 2021, 03:16
Потрясающий эффект 👍😎 Надо брать.
(Скажите плиз, а что за набор для лица и какой марки все эти девайсы?)
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 06:33
Helen_of_Troya 21 ноября 2021, 02:58
Благодарю за ответ) Очень крутой наборчик))
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 06:40
vivacolor 20 ноября 2021, 10:14
Боже, это прекрасно! 😂😂😂
Тоже так хочу!
Natalika_ 20 ноября 2021, 10:34
Лена жму руку- та же хрень 😂 накупила всего, от наволочек эффекта не вижу, в маске спать не могу, но радуюсь!
Я ещё и тюрбан со всякими салфетками и варежками прикупила. Из всего в полном восторге от шелковой салфетки для умывания- кожа как отполированная
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 12:53
Как я вас понимаю)
mesdames_cerise 20 ноября 2021, 13:01
А какая именно у вас салфетка? Я купила рукавичку, но прям жёсткий пилинг для лица, не полирует. Хочу полировать
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 14:10
Наверное у вас такая
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 14:11
А просто полирует вот эта
Natalika_ 20 ноября 2021, 15:00
Мне варежки как то не зашли. А вот набор где салфетка+полотенце понравился гораздо больше!
mesdames_cerise 20 ноября 2021, 15:31
Посмотрела, да, у меня из дикого буретного шелка, я видимо переоценила свою шкурку)). Пошла предложенное всеми смотреть, спасиб!
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 17:36
Используйте её, как скраб для тела, предварительно замачив себя минут на 15. Никаких средств дополнительных не надо- все очистит ).
mesdames_cerise 22 ноября 2021, 09:06
Да, я ее к этому и пристроила)) в этом она превосходна!
Alisa_Volodina 20 ноября 2021, 04:04
Маску для сна использую, так как посоветовал эндокринолог, чтобы улучшить качество и продолжительность сна. Вряд ли она как-то может влиять на морщины в области глаз. Но как приятный бонус заметила, что ночью меньше морщу лоб (просыпаюсь без межбровки), если сплю без тейпов, но в маске.
ZoeZoe 20 ноября 2021, 06:28
Я использую шёлковую маску почти всегда, так как работаю по сменам, да и не могу спать когда в окна пробивается уличное освещение. Помимо эффекта улучшения сна заметила и результат на лице — когда сплю без маски, у меня поутру залом на межбровке. С маской такого нет) сплю и на боку и на животе и вообще как только не сплю — засыпаю в маске, просыпаюсь без ))) Но без шёлковой маски жить больше не могу )
aquagirl 20 ноября 2021, 10:26
Я сплю только в масках.
Если хорошая резинка — ничего не сползает, заломов не остаётся.
jullagop 20 ноября 2021, 20:03
Я даже представить не могу, как спать с чем-то на голове :) Мне мешает всё.
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 23:59
Как вы справляетесь с отвратительной манерой кота спать на голове? Большей частью на моей. ) И не говорите, что у вас нет кота).
jullagop 21 ноября 2021, 05:20
Хех) кота нет, да и когда был, он был не очень расположен ко всяким обнимашкам, совместному сну, очень самостоятельный был :)
Я имела в виду носки, перчатки, пижаму… При этом свет из окна никогда не мешал. Только этой весной, в гостинице, я открыла для себя, как кайфово спать в кромешной темноте. Теперь хочу блэкаут шторы:))
ElenaKoza 21 ноября 2021, 08:29
Лена 😂😂😂 ржу)