15.11.2021

Ищу самый успокаивающий бальзам для губ

Дорогие девушки, посоветуйте, пожалуйста, самый-самый успокаивающий бальзам.

Трещин или шелушений нет, но уже неделю губы по контуру сильно раздражены из-за ветра. Выглядит это так, как будто по контуру губ ярко-красный татуаж. Есть жжение, легкий отек.

Почему-то в этот раз не помогает ничего из имеющихся бальзамов, хотя их у меня больше десятка разных. За последние пару дней безрезультатно перепробовала: Кармекс на базе петролатума, два бальзама Лаш на пчелином воске, аптечный Bioderma (сделал хуже), а Clarins с лотосом помогает буквально на полчаса. Вазелиновый Smith's Rosebud тоже сделал хуже. И даже ланолин не действует — есть лимонный Lanolip. Ночной Hurraw с ромашкой тоже снимает ощущения буквально на полчаса-час.

Витамины регулярно принимаю, просто живу в ветреном климате.

К сожалению, нет возможности купить российские марки.

edel_la_weiss 15 ноября 2021, 06:34
Dermaviduals oleogel +, у вас этот бренд есть. Баночка 50 мл. Хватит надолго и защитит/восстановит кожу.
Marie85 15 ноября 2021, 06:57
Какая интересная штука, спасибо! Постараюсь его найти, пока вижу, что везде sold out
edel_la_weiss 15 ноября 2021, 07:21
Штука действительно интересная и многофункциональная. Вы посмотрите в салонах, кто работает с этим брендом, там будет. Онлайн найти будет сложнее, у этого бренда политика такая — не продавать онлайн, а только после консультации. Хотя вполне возможно, что из салона на дом доставят.
Marie85 15 ноября 2021, 07:32
Попробую поискать! У нас тут с салонами красоты очень и очень грустно
eueu 15 ноября 2021, 07:17
метилурацил мазь и убрать пасты с фтором
Marie85 15 ноября 2021, 07:34
К сожалению, российские мази мне недоступны. Пасты уже все без фтора, у меня на него дичайшая реакция. Это началось именно несколько дней назад, когда поменялась погода, остальное контактирующее с губами вроде бы ничего не меняла
eueu 15 ноября 2021, 07:38
Ох ну тогда цика-крем от той же биодермы можно взять, вазелин чистый так же может помочь
Marie85 15 ноября 2021, 07:40
Посмотрю Биодерму, спасибо! Smith's Rosebud у меня в роли практически чистого вазелина (там кроме него еще немного хлопкового масла и масла розы), пока вот не сработал :(
Stefany_Yavorski 15 ноября 2021, 07:17
Попробуйте Vaseline Lip Therapy с алоэ, он хорошо успокаивает и смягчает кожу губ.
Ещё, лично мне, при запущенных ситуациях хорошо помогает Avene Cicalfate Lèvres Baume Réparateur. Я его наношу на ночь, толстым слоем. Но, можно и в течение дня.
Marie85 15 ноября 2021, 07:37
Спасибо! Видела гигиеничку Vaseline с алоэ в соседней аптеке и даже в руках покрутила, теперь обязательно попробую. Avene тоже при случае поищу, припоминаю, что тоже видела — такой маленький тюбик
Stefany_Yavorski 15 ноября 2021, 07:54
А ещё я вспомнила, что в том году у сестры была похожая проблема. Она покупала в аптеке Аевит (копеечные витамины). Он в желатиновых капсулках маленьких, внутри жидкий, как масло.Она это масло выдавливала из капсулы. Им мазала кожу вокруг губ. Очень действенное средство.
Но это в России…я не знаю, если ли что-то похожее в заграничных аптеках.Может, есть витамины А и Е в виде масла.
Marie85 16 ноября 2021, 02:44
Да, о таком рецепте слышала — попробую поискать масляные витамины. Пока такие тут не видела, ну кроме рыбьего жира, конечно.
sarah_koen 15 ноября 2021, 07:47
Uriage cica lips balm, xemose
Marie85 16 ноября 2021, 02:44
Спасибо! Оба видела у нас тут в продаже, попробую
Jasperia 15 ноября 2021, 08:27
Лучше исключить хейлит. Если он, бальзамом не обойтись.
Costa_Lindia 15 ноября 2021, 17:14
Плюсую очень. В том году столкнулась с хейлитом. К сожалению, пошла к дерматологу, только когда перебровала все бальзамы и мази, а губы были все равно в плачевном состоянии.
Marie85 16 ноября 2021, 02:45
Хейлит мне как-то ставила дерматолог. Тогда это выглядело по-другому, но если еще дней через 5 не наступит улучшение — пойду, конечно, сдаваться.
LeFortuna 15 ноября 2021, 08:58
А просто Бепантен на ночь не помогает? Кажется, вам нужно заживить эти раны и затем уже пользоваться защитными бальзамами. Кстати, сейчас можно под предлогом ковида носить плотную маску и вне помещения, как раз губы заживут
Marie85 16 ноября 2021, 02:46
А у нас его тут нет. Я заказывала пару раз из Европы, но из-за предновогодней суеты в этот раз никаких сил нет ждать эту доставку. Ран нет, просто раздраженность. Маску последние пару дней практически не снимаю вне помещения, да((
Halvahalva 15 ноября 2021, 09:41
Бельведер очень хороший, помог от дикой сухости вследствие лекарств.
Marie85 16 ноября 2021, 02:48
Был зеленый с алоэ. Вроде бы это восточноевропейская марка, сейчас они мне недоступны.
Pferd 15 ноября 2021, 10:27
Попробуйте наносить на ночь на губы мёд, конечно если у Вас нет на него реакции. Еще неплохо работает крем для глаз.
Marie85 16 ноября 2021, 02:48
На мед аллергия, а вот с кремом для глаз отличная идея, спасибо!
Natalenka 15 ноября 2021, 11:28
Попробуйте либо пантенолом либо бепантеном помазать ну или его аналоги поищите, наверняка есть у вас в стране. Просто гигиеничкой тут не обойтись уже, я думаю. Если б вы были в России, можно было бы попробовать ещё крем Каламин, у моего ребенка вокруг рта зимой часто раздражение бывает, он отлично успокаивает и заживляет.
Marie85 16 ноября 2021, 02:50
Точно видела розовый лосьон Calamine: его нельзя на губы, но я посмотрю, есть ли в виде крема. Спасибо!
Natalenka 16 ноября 2021, 10:12
На сами губы крем тоже не стОит, это именно если вокруг рта или по контуру губ раздражение/покраснение, им можно намазать чтоб ушло это, он очень успокаивает, но и немного подсушивает. Это не замена гигиеничке
LunarGirl 15 ноября 2021, 11:29
Плюсую к «Аевит» на ночь. Спас мои губы прошлой зимой, когда ничего не помогало.
Helen_of_Troya 15 ноября 2021, 12:36
L:A BRUKET — лучшее, что видели мои (вечно проблемные в прошлом) губы.
Marie85 16 ноября 2021, 02:52
Новая для меня марка — интересно! Спасибо.
principessadaria 15 ноября 2021, 12:41
LRP cicaplast бальзам или прямо крем можно. Они с пантенолом, хорошо заживляют кожу и нейтральный по вкусу и запаху
NadiaSAW 15 ноября 2021, 17:40
Плюсую к LRP Cicaplast
Marie85 16 ноября 2021, 02:52
Blackfruit 15 ноября 2021, 12:45
Найдите крем с пантенолом 9%
Zhuzhu 15 ноября 2021, 18:07
Мазь оксолин 0,25 %. Продаётся в аптеке. Дёшево и при этом ооочень эффективно. Не ведитесь на развод, что только дорогие средства могут быть эффективными. Не всё то золото, что блестит.
Marie85 16 ноября 2021, 02:53
К сожалению, российские аптечные мази мне недоступны. А насчет цены полностью соглашусь!
Zhuzhu 16 ноября 2021, 10:40
Да, жаль. Можно поискать по действующему веществу. Наберите в яндексе слово «оксолин» и по ссылкам выйдет название действующего вещества. Может в вашей стране она просто по-другому называется.
Marie85 17 ноября 2021, 01:38
Попробовала, ничего. Но у нас в принципе запрещено продавать аптечное без рецепта. Даже что-то безобидное вроде ацикловира
Kellly 15 ноября 2021, 19:26
Ив Роше бальзамы для губ заживляют все и действуют. Остальное, включая аптеку, мне в обострениях не помогает
Marie85 16 ноября 2021, 02:55
Вижу, что они обновили линейку, интересно. Когда-то давно у меня был один их бальзам — очень сушил губы(
Kellly 16 ноября 2021, 02:59
Ну вот сейчас это единственное что меня спасает. А всякие вазелины, аптека, eosы (вот уж кто точно мне устроил сахару!!!) — не смогли помочь.
Marie85 16 ноября 2021, 03:23
И у меня от бальзамов EOS на губах была корка. Отвратительные((
Kellly 21 ноября 2021, 00:44
Вот такой же ужасный эффект. Я была в шоке что вместо помощи от еос получила мегапроблему с губами и ничего тогда не помогало. Как говорится, нажила проблему за свои то деньги…
Varvara Zabelina 15 ноября 2021, 20:12
Мне очень помог Бепантен для губ в такой же ситуации. И purelan на основе ланолина.
Beatrissima 15 ноября 2021, 23:07
я бы попробовала оливковое масло или чистое масло ши. Когда мне кажется, что все бальзамы — чересчур активные, я иду на кухню за оливычем )
Marie85 16 ноября 2021, 02:56
Когда-то давно пробовала оливковое в виде самодельного сахарного скраба для губ. А насчет ши отличная идея!
Olga Persikova 16 ноября 2021, 09:17
Total Lip Treatment крем от Sensai спас мои губы и главное кожу вокруг них прошлой зимой.
Нравится и Blue Lagoon lip balm. Он очень питательный и нескончаемый.
Есть еще Eight Hour cream The original от Elizabeth Arden. Очень жирный бальзам для всего, иногда мажу им рот на ночь.
И моя текущая любовь — CHANEL Hydra Beauty Nutrition Nourishing Lip Care. Он в чем-то схож по эффекту с Sensai, только в три раза дешевле.
Marie85 17 ноября 2021, 01:41
Ага, 8 Hour тоже был. Посмотрю шанелевский вариант, люблю в банках
Koxana 16 ноября 2021, 15:58
Очень хороший лечебный бальзам для губ Восстанавливающий лечебный бальзам для губ
Lucas Papaw Remedies Ointment Balm и еще мне понравился бальзам Маска для губ «Камелия»
Erborian Camellia for Lip, я их чаще всего на ношу после снятия макияжа вечером или на ночь, утром губки как конфетки
Marie85 17 ноября 2021, 01:42
Спасибо! Как раз Lucas Pawpaw не пробовала. Эрбориан у нас найти нереально(
Olya Burakova 16 ноября 2021, 17:04
У меня тоже кайма губ обветривается, за ночь помогает масло какао
Koxana 17 ноября 2021, 02:09
Буду рада, если мой совет вам поможет 🤗
JaneC 17 ноября 2021, 02:45
У меня постоянно такая проблема. Единственное, что стабильно спасает, ужасный нефтяной крем нивея в синей банке толстым слоем.
Губы порой болят так даже от прохлады дома (!), что мне даже кота поцеловать больно))
Marie85 17 ноября 2021, 03:07
Ох как понимаю! Сама часто покупаю классическую Нивею для локтей, попробую и на губы. Терять все равно нечего)
salan 17 ноября 2021, 12:42
Масло какао попробуйте, если есть возможность, на сайте есть рецепт универсального воска, я делала с маслом какао, пчелиным воском и маслом календулы
SweetMademoiselle 17 ноября 2021, 23:05
У меня тоже такая проблема, — контур губ как бы в мелких трещинках и шелушится. Понравился бальзам Бепантен Дерма в тюбике, НЕ в стике (в стике наоборот не впечатлил), в принципе и обычная мазь Бепантен помогает, если на ночь нанести. Carmex к сожалению при такой проблеме ещё больше раздражает губы, а Lucas Papaw я вообще не поняла — какой-то вазелин с мерзким привкусом по заоблачной цене.
Marie85 18 ноября 2021, 01:52
К сожалению, продукция Бепантен мне не особо доступна — там, где я живу, даже обычную мазь Бепантен приходится заказывать из Европы(( Что Carmex может раздражать губы, полностью соглашусь, со мной такое тоже было.
Alfaromea 20 ноября 2021, 15:07
100% масло карите (ши), в виде ночной маски на губы и вокруг губ