Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2021
2267

Покрытие спонжем

Добрый день, поделитесь как именно наносить тон влажным спонжем? Всегда наношу пальцами, захотелось попробовать, может есть какие секреты-смачиваете водой из под крана или?

Лучшее за месяц

Комментарии

peraspera 09 ноября 2021, 18:56
Я сухим спонжем. Раньше мне не нравилось, пока ко мне не попал плотненький бб.
Ablina 09 ноября 2021, 19:42
Люблю эффект влажной кожи, поэтому думала есть отличие влажный спонж или сухой)
peraspera 09 ноября 2021, 20:20
я люблю матовой, может и есть, не пробовала влажным.
Evgenia91 09 ноября 2021, 19:03
У меня спонж-яйцо, смачиваю холодной водой из под крана, потом хорошенько сжимаю его в полотенце, чтобы лишняя влага ушла и за работу😊
Ablina 09 ноября 2021, 19:42
Спасибо, попробую!
fur_hat 10 ноября 2021, 01:17
Плюсую. Очень нравится такой способ) Даёт максимально ровное и естественное покрытие)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 20:20
Считается, что сухой спонж даёт более плотное покрытие, а влажный более тонкое. Хотя при желании наслоить можно любым. Купите бьютиблендер и попробуйте все варианты. Лично для меня самый хороший результат даёт влажный спонж.
Ladynot 09 ноября 2021, 21:40
Я предпочитаю влажный спонж. Если есть возможность, за час-полтора до нанесения тона мочу спонж, отжимаю, даю немного просохнуть, наношу тон, закрепляю пудрой. На мой вкус, так получается наиболее оптимальное по плотности и влажности покрытие.
Если времени на это нет, то просто намочила, отжала, нанесла тон, закрепила пудрой.
Сухим пробовала лишь однажды — не понравилось, слишком плотное покрытие, я люблю понежнее))
Но думаю, тут тоже стоит поэкспериментировать с разными тональными основами и разными вариантами нанесения.
Neonatta 09 ноября 2021, 22:02
Девочки, а если перед тоном нанесен солнцезащитный крем, нанесение влажным спонжем его не убирает?
Chertovshina 09 ноября 2021, 22:15
Если Вы дадите защите высохнуть и наносить тон будете прижимающими движениями, без трения, то все норм.
Chertovshina 09 ноября 2021, 22:21
Всю жизнь у меня не складывались отношения с тональными и прочим. Наносить пробовала руками и кистями, но итог не нравился, покрытие плотное, заметное, не красиво. Летом предстояла свадьба сестры, с фотографом и всеми вытекающими. Я решила попробовать спонж-яичко. Заказала заранее и начала тренироваться. Мне очень понравилось наносить тон мокрым спонжем, покрытие получается тонким, незаметным, комфортным. Теперь только так!
Rock-n-rolla 09 ноября 2021, 22:35
Спасибо за опрос, постою послушаю, а заодно задам вопрос, если вдруг кто подскажет. Некоторые им же — спонжем — наносят как же и пудру. У меня вопрос к знатокам, как это технически осуществимо) компактную или рассыпчатую) влажным или сухим спонжем) ну и детали, если имеются. Поделитесь пожалуйста вашими методами, чем они хороши.
Что касается тона и вопроса автора — мне нравится точечно наносить тон на лицо пальцами, а затем влажным спонжем уже его разносить, растушевывать по лицу. Правда с быстро фиксирующимися текстурами иногда плохо получается
wonderwall 10 ноября 2021, 07:34
Про пудру не скажу, но была ситуация, когда я уехала и забыла взять с собой кисть для румян. Наносила их влажным спонжем. Он наносит их очень активно, поэтому лучше едва касаться поверхности румян и потом уже наносить их на лицо))
Rock-n-rolla 10 ноября 2021, 15:21
интересно, спасибо, нужно попробовать
Pferd 10 ноября 2021, 10:16
Наносила спонжем компактную матирующую пудру на Т-зону. Кстати очень понравилось, лег как тон со средним покрытием (возможно ближе к плотному). Но кожа должна быть хорошо увлажнена, а пудра должна подходить по оттенку, так как это реально получается покрытие с оттенком. Финишную подсвечивающую пудру мне наносить таким способом не понравилось, так как ОЧЕНЬ заметны блёстки из пудры. Из плюсов такого способа — нет ощущения «персика» и не так быстро жирнится кожа в Т-зоне. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности и обычно я в течении дня несколько раз припудриваю центральную часть.
Rock-n-rolla 10 ноября 2021, 15:25
спасибо за ваш ответ, очень интересно будет попробовать. Вы же влажным спонжем это делали?
Pferd 10 ноября 2021, 15:42
Да, влажным, я наносила и на лёгкий тон, тем же спонжем, и на просто дневной крем, тогда спонж как обычно намочила водой, и отжала полотенцем.
Rock-n-rolla 12 ноября 2021, 01:10
Спасибо, буду пробовать
Helen_of_Troya 09 ноября 2021, 22:50
Я на спонж пшикаю тоник )))
Ольга Жукова 10 ноября 2021, 06:43
Надо же, отличная идея!
Elena Shulga 09 ноября 2021, 23:12
Мне не нравится влажным спонжем, т.к. в целом не люблю ощущение влажности на лице, а с моей жирной кожей оно долго не проходит. Наношу сухим, но предпочитаю кисть.в целом же как большинство просто мочила и максимально отжимала.
Maria Kataeva 09 ноября 2021, 23:45
Не знаю какие тут могут быть секреты. Все делают просто как им удобнее. Перед использованием мою спонж антибактериальным жидким мылом, т.к. храню в ванной и там же крашусь, мне лень туда-сюда таскать, потому наношу пальцами пятна тона на лицо и начинаю их растушевывать. Снова мою сопнж.
luda_cv 10 ноября 2021, 00:52
Наношу тон важным спонжем, пудрой также делаю бэйкинг, матирую т-зону. Наношу пудру рассыпчастую как сухим спонжем так и влажным. У меня кожа склонна летом к жирности и это меня спасает.
best_i_ya 10 ноября 2021, 15:49
Смотря какой спонж))
Яйцо мою перед использованием, отжимаю в полотенце, распределяю тон, припечатываю.
Губка-треугольник не мочу, наношу тональный на сухую губку, распределяю тон, припечатываю.
Самые классные яйца у оригинального Бьюти Блендер и у Шик, треугольники — мелкопористые (можно найти у китайцев или фаберлик)
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
По моему мнению, «велосипед» в этой области уже давно изобретен: смачиваем спонж водой, хоть из-под крана, хоть из чайника, :)) тут же отжимаем его (в махровом полотенчике, например :) до степени комфортной влажности, и затем в легкой манере «притаптывания», — нежно, но основательно! — разносим кремовый или флюидный продукт по лицу, двигаясь по «линиям гармонии». (Тональный продукт лучше предварительно «набросить» на лицо пальцами или кистью.) По мере нанесения контролируем кол-во продукта, нужную степень покрытия, равномерность и растушеванность. Когда дело доходит до кремового скульптурирования, стараемся использовать по возможности отдельный участок спонжа для каждого продукта: скульптора, бронзера, румян; самый тонкий краешек обычно берегут для консилера. Даже если основная работа выполняется кистями, спонжем полезно пройтись в итоге, для впитывания возможных излишков продукта. Нанесение пудровых текстур тоже бывает хорошо делать влажным спонжем, получается очень естественный финиш. (Сухой спонж это тоже вариант, но вот в моей практике не прижился… У меня неизменно влажный способ. :))
Elena Chubarova 11 ноября 2021, 19:59
Я для себя сделала вывод, что спонж- спонжу вообще не друг и не брат. Или надо брать очень хороший или ну их. Мой сфинкс обожает играть спонжиками, у него их уже штук десять, все никакие. А вот когда попался первый нормальный, то все изменилось. Влажный спонж- это здорово.
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 20:56
Полностью поддерживаю ваше мнение. Если уж спонж, то только хороший.
11DiNa85 13 ноября 2021, 14:28
А какой спонжик Вам нравится? Поделитесь, пожалуйста
Elena Chubarova 13 ноября 2021, 18:54
Конечно. В финале пользуюсь спонжами Наташи Шик. Я, честно говоря, особой разницы со спонжами Бьютиблендер не заметила. У Наташи нравятся ещё мини- спонжики. Под глазами отлично все расправляют.
Stamina 13 ноября 2021, 20:01
Со спонжем только перерасход тональника, а результат на лице идентичный. Так вот раз попробовала нанесение спонжем и вернулась к старому доброму методу.