09.11.2021

Покрытие спонжем

Добрый день, поделитесь как именно наносить тон влажным спонжем? Всегда наношу пальцами, захотелось попробовать, может есть какие секреты-смачиваете водой из под крана или?

peraspera 09 ноября 2021, 18:56
Я сухим спонжем. Раньше мне не нравилось, пока ко мне не попал плотненький бб.
Ablina 09 ноября 2021, 19:42
Люблю эффект влажной кожи, поэтому думала есть отличие влажный спонж или сухой)
peraspera 09 ноября 2021, 20:20
я люблю матовой, может и есть, не пробовала влажным.
Evgenia91 09 ноября 2021, 19:03
У меня спонж-яйцо, смачиваю холодной водой из под крана, потом хорошенько сжимаю его в полотенце, чтобы лишняя влага ушла и за работу😊
Ablina 09 ноября 2021, 19:42
Спасибо, попробую!
fur_hat 10 ноября 2021, 01:17
Плюсую. Очень нравится такой способ) Даёт максимально ровное и естественное покрытие)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 20:20
Считается, что сухой спонж даёт более плотное покрытие, а влажный более тонкое. Хотя при желании наслоить можно любым. Купите бьютиблендер и попробуйте все варианты. Лично для меня самый хороший результат даёт влажный спонж.
Ladynot 09 ноября 2021, 21:40
Я предпочитаю влажный спонж. Если есть возможность, за час-полтора до нанесения тона мочу спонж, отжимаю, даю немного просохнуть, наношу тон, закрепляю пудрой. На мой вкус, так получается наиболее оптимальное по плотности и влажности покрытие.
Если времени на это нет, то просто намочила, отжала, нанесла тон, закрепила пудрой.
Сухим пробовала лишь однажды — не понравилось, слишком плотное покрытие, я люблю понежнее))
Но думаю, тут тоже стоит поэкспериментировать с разными тональными основами и разными вариантами нанесения.
Neonatta 09 ноября 2021, 22:02
Девочки, а если перед тоном нанесен солнцезащитный крем, нанесение влажным спонжем его не убирает?
Chertovshina 09 ноября 2021, 22:15
Если Вы дадите защите высохнуть и наносить тон будете прижимающими движениями, без трения, то все норм.
Chertovshina 09 ноября 2021, 22:21
Всю жизнь у меня не складывались отношения с тональными и прочим. Наносить пробовала руками и кистями, но итог не нравился, покрытие плотное, заметное, не красиво. Летом предстояла свадьба сестры, с фотографом и всеми вытекающими. Я решила попробовать спонж-яичко. Заказала заранее и начала тренироваться. Мне очень понравилось наносить тон мокрым спонжем, покрытие получается тонким, незаметным, комфортным. Теперь только так!
Rock-n-rolla 09 ноября 2021, 22:35
Спасибо за опрос, постою послушаю, а заодно задам вопрос, если вдруг кто подскажет. Некоторые им же — спонжем — наносят как же и пудру. У меня вопрос к знатокам, как это технически осуществимо) компактную или рассыпчатую) влажным или сухим спонжем) ну и детали, если имеются. Поделитесь пожалуйста вашими методами, чем они хороши.
Что касается тона и вопроса автора — мне нравится точечно наносить тон на лицо пальцами, а затем влажным спонжем уже его разносить, растушевывать по лицу. Правда с быстро фиксирующимися текстурами иногда плохо получается
wonderwall 10 ноября 2021, 07:34
Про пудру не скажу, но была ситуация, когда я уехала и забыла взять с собой кисть для румян. Наносила их влажным спонжем. Он наносит их очень активно, поэтому лучше едва касаться поверхности румян и потом уже наносить их на лицо))
Rock-n-rolla 10 ноября 2021, 15:21
интересно, спасибо, нужно попробовать
Pferd 10 ноября 2021, 10:16
Наносила спонжем компактную матирующую пудру на Т-зону. Кстати очень понравилось, лег как тон со средним покрытием (возможно ближе к плотному). Но кожа должна быть хорошо увлажнена, а пудра должна подходить по оттенку, так как это реально получается покрытие с оттенком. Финишную подсвечивающую пудру мне наносить таким способом не понравилось, так как ОЧЕНЬ заметны блёстки из пудры. Из плюсов такого способа — нет ощущения «персика» и не так быстро жирнится кожа в Т-зоне. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности и обычно я в течении дня несколько раз припудриваю центральную часть.
Rock-n-rolla 10 ноября 2021, 15:25
спасибо за ваш ответ, очень интересно будет попробовать. Вы же влажным спонжем это делали?
Pferd 10 ноября 2021, 15:42
Да, влажным, я наносила и на лёгкий тон, тем же спонжем, и на просто дневной крем, тогда спонж как обычно намочила водой, и отжала полотенцем.
Rock-n-rolla 12 ноября 2021, 01:10
Спасибо, буду пробовать
Helen_of_Troya 09 ноября 2021, 22:50
Я на спонж пшикаю тоник )))
Ольга Жукова 10 ноября 2021, 06:43
Надо же, отличная идея!
Elena Shulga 09 ноября 2021, 23:12
Мне не нравится влажным спонжем, т.к. в целом не люблю ощущение влажности на лице, а с моей жирной кожей оно долго не проходит. Наношу сухим, но предпочитаю кисть.в целом же как большинство просто мочила и максимально отжимала.
Maria Kataeva 09 ноября 2021, 23:45
Не знаю какие тут могут быть секреты. Все делают просто как им удобнее. Перед использованием мою спонж антибактериальным жидким мылом, т.к. храню в ванной и там же крашусь, мне лень туда-сюда таскать, потому наношу пальцами пятна тона на лицо и начинаю их растушевывать. Снова мою сопнж.
luda_cv 10 ноября 2021, 00:52
Наношу тон важным спонжем, пудрой также делаю бэйкинг, матирую т-зону. Наношу пудру рассыпчастую как сухим спонжем так и влажным. У меня кожа склонна летом к жирности и это меня спасает.
best_i_ya 10 ноября 2021, 15:49
Смотря какой спонж))
Яйцо мою перед использованием, отжимаю в полотенце, распределяю тон, припечатываю.
Губка-треугольник не мочу, наношу тональный на сухую губку, распределяю тон, припечатываю.
Самые классные яйца у оригинального Бьюти Блендер и у Шик, треугольники — мелкопористые (можно найти у китайцев или фаберлик)
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
По моему мнению, «велосипед» в этой области уже давно изобретен: смачиваем спонж водой, хоть из-под крана, хоть из чайника, :)) тут же отжимаем его (в махровом полотенчике, например :) до степени комфортной влажности, и затем в легкой манере «притаптывания», — нежно, но основательно! — разносим кремовый или флюидный продукт по лицу, двигаясь по «линиям гармонии». (Тональный продукт лучше предварительно «набросить» на лицо пальцами или кистью.) По мере нанесения контролируем кол-во продукта, нужную степень покрытия, равномерность и растушеванность. Когда дело доходит до кремового скульптурирования, стараемся использовать по возможности отдельный участок спонжа для каждого продукта: скульптора, бронзера, румян; самый тонкий краешек обычно берегут для консилера. Даже если основная работа выполняется кистями, спонжем полезно пройтись в итоге, для впитывания возможных излишков продукта. Нанесение пудровых текстур тоже бывает хорошо делать влажным спонжем, получается очень естественный финиш. (Сухой спонж это тоже вариант, но вот в моей практике не прижился… У меня неизменно влажный способ. :))
Elena Chubarova 11 ноября 2021, 19:59
Я для себя сделала вывод, что спонж- спонжу вообще не друг и не брат. Или надо брать очень хороший или ну их. Мой сфинкс обожает играть спонжиками, у него их уже штук десять, все никакие. А вот когда попался первый нормальный, то все изменилось. Влажный спонж- это здорово.
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 20:56
Полностью поддерживаю ваше мнение. Если уж спонж, то только хороший.
11DiNa85 13 ноября 2021, 14:28
А какой спонжик Вам нравится? Поделитесь, пожалуйста
Elena Chubarova 13 ноября 2021, 18:54
Конечно. В финале пользуюсь спонжами Наташи Шик. Я, честно говоря, особой разницы со спонжами Бьютиблендер не заметила. У Наташи нравятся ещё мини- спонжики. Под глазами отлично все расправляют.
Stamina 13 ноября 2021, 20:01
Со спонжем только перерасход тональника, а результат на лице идентичный. Так вот раз попробовала нанесение спонжем и вернулась к старому доброму методу.