Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2021
577

Mr.Perfect кисть для тона вопрос

Всем привет! Вопрос про кисть для тональной основы.

Всегда наносила тон спонжем. Но любопытство взяло верх и захотелось попробовать кисть.

Купила в первые кисть для тона от TOO FACED Mr.Perfect. Она рекомендуется производителем как универсальная для любого вида покрытия и основы — рассыпчатой, жидкой, кремоподобной или гелевидной, равномерно распределяет ее по коже.

Но на практике все оказалось сложнее… Я пользуюсь жидким тоном. При нанесении она мне только размазывает тон, наносит неравномерно, он стал проваливаться в поры и подчёркивать все неровности, шелушения и тд. Пыталась разглаживающими или полирующими движениями — все мимо. И ещё она как будто царапает лицо🙀 неприятно.

Кисть плотно набитая, скошенная, с иск ворсом (если правильно поняла cruelty free Teddy Bear° bristles).

Стала искать видео — нашла нанесение только компактного тона данной кистью.

Может быть кто-то знает лайфхаки при нанесении тона подобной кистью?




Лучшее за месяц

Комментарии

Martina15 09 ноября 2021, 16:38
Жидкий тон лучше дуофиброй наносить, у меня А1 annbeauty отлично справляется. А если говорить о технике, тон набираю понемногу на кисть и начинаю наносить
от края нижней челюсти вверх. Будто крашу забор, а затем полирующими движениями.На т зону идут остатки тона. Если нужно уплотнить покрытие зонально использую консилер.
OlgaG 09 ноября 2021, 20:08
Спасибо, были у меня мысли о дуофибре)
Yokohunter 09 ноября 2021, 22:16
похожей кистью от Валери-D я наношу некоторые виды румян, которые не рыхлые и не очень пигментированные
тон не рискнула бы
Поддерживаю за дуофибру (хотя все равно мой фаворит — ручками, ручками))))
OlgaG 10 ноября 2021, 11:09
Спасибо, попробую с сухими продуктами) может зайдет
tootsie_roll 10 ноября 2021, 11:51
Из множества кистей, что я пробовала, я остановилась на дешевой Essence)) Кисть для тональной основы и пудры, так и называется.
OlgaG 11 ноября 2021, 13:25
О, спасибо за наводку! У меня есть парочка от эссенс для теней — довольна тоже))
А вы ею жидкий тон наносите? Полирующими?
tootsie_roll 11 ноября 2021, 17:07
Наношу кистью и жидкие, и более плотные тональники. Жидкие кисть практически не впитывает. Наношу тон сразу на кисть, далее кистью ставлю «пятна» по всему лицу и полирующими движениями растягиваю эти пятна. Как-то так) Но кисть правда классная.
OlgaG 11 ноября 2021, 17:33
Спасибо вам!
LekaYa 10 ноября 2021, 13:23
Я тоже долгое время наносила спонжем, а потом захотелось экспериментов, в итоге теперь в наличии Риал Техникс (мне понравилось больше всего, НО ворс стал лезть после пары раз ужасно, аж противно, не притрагиваюсь), Шисейдо копытце, Дуофибра от Смэшбокс, и всякие Релуи, О май браш и т.д, в большинстве случаев либо не вижу преимущества от кистей, но ими для меня дольше, либо с ними более проблематично (то полосы, то сухость задерут, то быстро фиксирующийся тон при малом количестве тона не успеваю растушевать), и после кисти все равно прохожусь влажным спонжем, убрать липкость лишнюю, жирность (на моей жирной коже блеск не так быстро появляется именно после спонжа, по сравнению с любой кистью, проверено на многих моих тонах). Единственное преимущество, которое я увидела в кистях, — это меньший расход тона по сравнению со спонжем и все.
OlgaG 11 ноября 2021, 13:41
Спасибо за мнение! Я тоже в спонже пока больше преимуществ вижу, кроме расхода — согласна с вами абсолютно))
Я понимала, что кистью дольше будет. Нравится наверно эстетика процесса. Когда есть свободное время  
Тоже думала о копытце шисейдо, но видимо мимо. А риал текникс как раз сейчас подбираю)))