09.11.2021

Mr.Perfect кисть для тона вопрос

Всем привет! Вопрос про кисть для тональной основы.

Всегда наносила тон спонжем. Но любопытство взяло верх и захотелось попробовать кисть.

Купила в первые кисть для тона от TOO FACED Mr.Perfect. Она рекомендуется производителем как универсальная для любого вида покрытия и основы — рассыпчатой, жидкой, кремоподобной или гелевидной, равномерно распределяет ее по коже.

Но на практике все оказалось сложнее… Я пользуюсь жидким тоном. При нанесении она мне только размазывает тон, наносит неравномерно, он стал проваливаться в поры и подчёркивать все неровности, шелушения и тд. Пыталась разглаживающими или полирующими движениями — все мимо. И ещё она как будто царапает лицо🙀 неприятно.

Кисть плотно набитая, скошенная, с иск ворсом (если правильно поняла cruelty free Teddy Bear° bristles).

Стала искать видео — нашла нанесение только компактного тона данной кистью.

Может быть кто-то знает лайфхаки при нанесении тона подобной кистью?

Martina15 09 ноября 2021, 16:38
Жидкий тон лучше дуофиброй наносить, у меня А1 annbeauty отлично справляется. А если говорить о технике, тон набираю понемногу на кисть и начинаю наносить
от края нижней челюсти вверх. Будто крашу забор, а затем полирующими движениями.На т зону идут остатки тона. Если нужно уплотнить покрытие зонально использую консилер.
OlgaG 09 ноября 2021, 20:08
Спасибо, были у меня мысли о дуофибре)
Yokohunter 09 ноября 2021, 22:16
похожей кистью от Валери-D я наношу некоторые виды румян, которые не рыхлые и не очень пигментированные
тон не рискнула бы
Поддерживаю за дуофибру (хотя все равно мой фаворит — ручками, ручками))))
OlgaG 10 ноября 2021, 11:09
Спасибо, попробую с сухими продуктами) может зайдет
tootsie_roll 10 ноября 2021, 11:51
Из множества кистей, что я пробовала, я остановилась на дешевой Essence)) Кисть для тональной основы и пудры, так и называется.
OlgaG 11 ноября 2021, 13:25
О, спасибо за наводку! У меня есть парочка от эссенс для теней — довольна тоже))
А вы ею жидкий тон наносите? Полирующими?
tootsie_roll 11 ноября 2021, 17:07
Наношу кистью и жидкие, и более плотные тональники. Жидкие кисть практически не впитывает. Наношу тон сразу на кисть, далее кистью ставлю «пятна» по всему лицу и полирующими движениями растягиваю эти пятна. Как-то так) Но кисть правда классная.
OlgaG 11 ноября 2021, 17:33
Спасибо вам!
LekaYa 10 ноября 2021, 13:23
Я тоже долгое время наносила спонжем, а потом захотелось экспериментов, в итоге теперь в наличии Риал Техникс (мне понравилось больше всего, НО ворс стал лезть после пары раз ужасно, аж противно, не притрагиваюсь), Шисейдо копытце, Дуофибра от Смэшбокс, и всякие Релуи, О май браш и т.д, в большинстве случаев либо не вижу преимущества от кистей, но ими для меня дольше, либо с ними более проблематично (то полосы, то сухость задерут, то быстро фиксирующийся тон при малом количестве тона не успеваю растушевать), и после кисти все равно прохожусь влажным спонжем, убрать липкость лишнюю, жирность (на моей жирной коже блеск не так быстро появляется именно после спонжа, по сравнению с любой кистью, проверено на многих моих тонах). Единственное преимущество, которое я увидела в кистях, — это меньший расход тона по сравнению со спонжем и все.
OlgaG 11 ноября 2021, 13:41
Спасибо за мнение! Я тоже в спонже пока больше преимуществ вижу, кроме расхода — согласна с вами абсолютно))
Я понимала, что кистью дольше будет. Нравится наверно эстетика процесса. Когда есть свободное время
Тоже думала о копытце шисейдо, но видимо мимо. А риал текникс как раз сейчас подбираю)))