18.10.2021

Матушка Пэт в русской Sephora? Не верю…

Добрый вечер, любительницы косметики и разорительницы семейных бюджетов. Неужто свершилось и не придётся больше претерпевать от жуткого сервиса и поддержки Pat McGrath Labs? Как думаете, цены будут такими же, как на сайте создательницы или с обычной для нашей Sephora наценкой?

RAGE 18 октября 2021, 23:16
Поправлю Вас: русской SEPHORA не существует, есть российская.
Massssshenka 18 октября 2021, 23:35
Эмм, какая странная ремарка.
ArAnna 18 октября 2021, 23:18
Думаю что большая денона стоит 11 тысяч в нашей сефоре. Думаю что пэт будет стоить так же +-.
Проблема в том, что я не знаю никого, кто бы покупал пэт по полной цене. И тут смысл переплачивать теряется совсем. Если не будет возить с оф сайта в Россию то будем с перекупами брать
Massssshenka 18 октября 2021, 23:43
Краснея признаюсь, что по полной цене покупала я — Mothership II Sublime, хотелось побыстрее заполучить Emerald) Ждала скидок, не вытерпела и заказала. И как назло именно с ней у меня была совершенно адская доставка+разбитый рефил. Кроме того, подкупает возможность самостоятельно посвотчить, что не заменят никакие обзоры, где реальную картину может исказить свет или фильтры.
ArAnna 19 октября 2021, 09:08
Свотчи это да, я бы тональный пощупала. Про полную цену я не в коем случае не считаю что это фуфуфу и нельзя)) просто мы как то удачно их ловим. Вторая роза мне досталась меньше чем за 6000 руб)
Как вам сублим? Я вот как раз ради неё жду скидок сейчас.
Massssshenka 22 октября 2021, 11:45
Извините, что с паузой — для меня неплохая рыжевато-розоватая базовая палетка с интересными акцентами, по качеству не могу сказать, что что-то выдающееся, матовые пигментированные. Не могу сказать, что спешл’сы оправдали мои ожидания на все 100. Но года 1,5 она у меня была основной)
Cherryne 18 октября 2021, 23:31
У Пэт очень часто есть скидки на все или распродажа, в нашей сефоре такое бывает раз в год и то по счастливой случайности… да и если взять наценку, которую любят ставить в нашей стране, будет думаю совсем грустная цена(
an_tiu 18 октября 2021, 23:38
думаю, что, конечно, все будет с наценкой.
но есть и плюс в появлении этого бренда: можно будет посвотчить в магазине, если есть такая возможность, понять, надо оно или нет, а потом уже заказывать со скидкой.
Cherryne 19 октября 2021, 00:12
Если бренд будет выставлен в магазинах, а не как Наташа Денона только в нескольких магазинах Москве, было бы прекрасно)
an_tiu 19 октября 2021, 00:23
о, а она не везде есть?
у меня в городе сефоры нет, в Москве свотчила. повезло с первого раза найти, видимо.
ArAnna 19 октября 2021, 09:09
Больших палеток вообще нет нигде. Миньки иногда есть, но в основном миньки в коробочках, большие в интернете.
an_tiu 19 октября 2021, 11:11
поняла, спасибо. я три мини посвотчить смогла.
текстура понравилась, так что стала заказывать по отзывам с косметисты. 😸
Cherryne 19 октября 2021, 22:19
большие видела в паре магазинов, многие оттенки засвотчены до дыр были) маленькие даже в мой магазин недавно привезли тестеры)
an_tiu 19 октября 2021, 23:44
надеюсь, что в следующую мою поездке в Москву или Санкт-Петербург удастся пощупать что-нибудь новенькое в сефоре. :)
SvetaMystery 18 октября 2021, 23:45
Сефоры в России не существует. Есть Иль де Боте с вывеской Сефоры и собственным ценообразованием. И цены будут далеко не как в американской Сефоре или на оф. сайте.
an_tiu 18 октября 2021, 23:47
и это очень грустно.
Aronofsky 18 октября 2021, 23:50
Ага, а также клиентский сервис совершенно далёк от европейского и американского
Massssshenka 19 октября 2021, 00:10
Не знаю этих нюансов, но, насколько мне помнится, речь шла о том, что все магазины Иль де Ботэ в принципе станут Сефорами. В любом случае полагаю, что как и в остальных странах, имеет место быть договор франшизы. Насчёт цен, да, не думаю, что они будут радовать.
greenmarcka 19 октября 2021, 01:50
Спарведливости ради, многие марки приехали официально именно с «несуществующей» Сефорой. Я согласна с тем, что вы перечислили, но говорить, что ее не сущестует, имхо, слишком сильно. Существует, с поправкой на российский бизнес, ценообразование и отношение к покупателям (я про скандал с рассрочкой).
Но с Иль де Ботэ не видать нам ни ABH, ни Фенти, ни Hourglass, ни Пэт.
Blondinka_Liuda 19 октября 2021, 02:20
А в моем городе есть и ИДБ и Сефора, это в общем-то одно и тоже, единственное, что изменилось — вот вывеску поменяли, а так все были ИДБ. И Фенти с АВН — в них есть. Про наценку согласна, аховая.
greenmarcka 19 октября 2021, 13:17
У меня в городе аналогично, да.
Но есть подозрение, что если б Сефоры вообще не было, то и марки не факт что приехали бы.
Aronofsky 18 октября 2021, 23:51
Конечно же, с наценкой. У нас всё продаётся дороже, из-за растаможки, налогов и т.д.
SvetaMystery 19 октября 2021, 00:27
Растаможивание, налоги, доставка… это все понятно. Но ведь и закупочные цены это не розничные цены американских магазинов. Тот же Культ Бьюти не увеличивает цены в 2-3 раза. У меня недавно сестра из России спросила что ей из ухода заказать… я посмотрела российские цены и заказала ей посылку с Культа. С доставкой вышло почти в 2 раза дешевле от российских цен.
Aronofsky 19 октября 2021, 23:20
А просто у наших ритейлеров жадность зашкаливает) У нас и техника прям существенно дороже, аж неприятно от этого
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:04
Ага, вон я смотрю цены на новый айфон в России и у меня волосы шевелятся на голове.
depoza 19 октября 2021, 08:15
Из-за неуемной жадности прежде всего, а потом вышеперечисленное. Увы, в Украине и этого нет. Мы полагаемся только на заказы. Существует только один магазин, где можно потрогать некоторые бренды, отличные от Шанель и Диор, и то выборочно. Пэт не потрогаешь(
Юлия Якушева 19 октября 2021, 09:34
Я вот не понимаю, как налоги и растаможка могут увеличить стоимость в 2 раза 🙄 я долгое время покупала все (одежду, обувь, косметос) в поездках по Европе/Америке, получалось минимум в 2 раза дешевле. А заказ оттуда даже через посредника в sale — раза в 3 дешевле, чем у нас 😬
Salamandra2308 20 октября 2021, 01:12
При оформлении грузовых товарных партий взимаются таможенные пошлины, также на цену товара влияет стоимость логистики и сертификации, а еще наша таможня очень любит осмотры- досмотры, а это плюс погрузо- разгрузочные работы и простои на складах. Плюс расходы магазина на аренду и зарплату и т.д.д Покупая как физическое лицо, вы оплачиваете максимум доставку и пошлины на сумму, превышающую установленный лимит. Остается грустить…
VVG 19 октября 2021, 00:39
По моему это прекрасная новость. Можно будет хоть что-то в живую протестировать.
Blondinka_Liuda 19 октября 2021, 02:21
Если это действительно так, то красота — можно потестить вживую :)
gentle_puh 19 октября 2021, 05:18
Где-то перевернулся грузовик с просрочкой Пэт? Нужно срочно реализовывать?
Aronofsky 19 октября 2021, 23:21
Как точно подмечено. Думаю, примерно так и будет
Massssshenka 22 октября 2021, 11:47
Сефора согрешила и опозорилась, конечно. Но справедливости ради, периодически покупаю у них и ни разу не попадала на просрочку, всё с приличным сроком годности.
gentle_puh 22 октября 2021, 11:57
Возможно это везение 🤔 в комментариях на другом косметическом сайте писали, что люди попадают на просрочку до сих пор 😱
Сама не знаю — принципиально после скандала не беру там даже ватные диски или новые коллекции, которые точно недавно выпущены 😅
не буду я их поддерживать покупками.
И хотя их фирменные оттеночные бальзамы мне очень нравились, перепробовала пол-линейки оттенков — такое нельзя прощать
XeniyaNo 19 октября 2021, 05:48
Прекрасно!
вот и потестим. И я пойму " а оно мне надо?")))P.S. Если читать пользовательское соглашение, то «Сайт, расположенный по адресу sephora.ru и мобильное приложение, опубликованное в магазинах приложений AppStore и Google Play (далее именуемые по тексту совместно и по отдельности — Сайт) — сервисы, являющиеся собственностью компании «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» и да, это франшиза. Что касается ценообразования? Что, думаете будет в 5 раз дороже чем US? вряд ли… Меня, например, больше утомляют все эти» найди посредника для доставки. разберись с таможней, оплати PAY PAL c %%, объясни support, что у 5 теней из 4 разбиты рефилы/отклеилось зеркало, 2 раза ухнуть совой на растущую Луну, натереть корень мандрагоры и смешать со слезами русалок Северного моря")))А если серьезно — так много усилий и трудозатрат, чтобы сэкономить 50$? Make up за100$- вряд ли является «жизненно-важным лекарственным средством»? Обычно покупается не на последние деньги? Вот интересно, что для вас сэкономленные 50$?(для меня- 112 по счету помада(спасибо не надо) билет в театр 2эшелона, бутылка вина )Итак: назрел вопрос: экономим или аффективно бежим покупать?
depoza 19 октября 2021, 08:17
Лично у меня не такой обширный, но полностью положительный опыт покупок по почте. Всегда и все, ттт, пока приезжало целым и качественным.
XeniyaNo 19 октября 2021, 14:35
Возможно вам повезло)))
Мне ASOS тоже доставляет все в целости, но заморачиваться с целью копеечной экономии? У меня слишком насыщенная жизнь, чтобы тратить ее на это.)чтобы добраться из точки А в точку В, можно доехать на метро — за час, и 42 рубля,, или за 30 минут, но на такси и за 700 р? И тут каждый выбирает исходя из своих возможностей и желаний😉
gentle_puh 19 октября 2021, 16:28
Тут скорее из аналогий — вызвать элит-такси за 3500, которое нужно немного подождать (зарубежные интернет-магазины, акции, подарки-скидки), или в 2 раза дороже, за 7000, эконом — который вот прям сразу здесь, зато как повезёт — может сидения грязные будут и водитель пьяный (просрочка   ), а может и нормально доедете.
Вот и вопрос — зачем такое счастье, ещё и в 2 раза дороже
XeniyaNo 19 октября 2021, 18:12
а можно и на метро)я не уверена, что мне без затеста нужна 101 палетка или помада.
Тем более, за пару сотен€/$.
кофе она мне не сварит)))
Смотрела на Инстаграм Pat, когда она только начала запускать свою косметику- картинки красивые, но как это будет на мне?
про такси за 7000/3500- это смотря куда и когда ехать, если на самолёт в Токио? И тут тоже: если афыектино влюбилась, то да куплю, если нет, то и 3500 жалко
Какое счастье, что мы разные 💪💪💪в этом наша сила Косметисты💄💄💄" мир всем, и да прибудет с нами сила пудры и магия помады😉😘❤️"
Юлия Якушева 19 октября 2021, 10:33
Мне, кстати, до сих пор не понятно, зачем они держат 2 баннера: ИдБ и Сефора, если ассортимент и цены одинаковы и акции тоже одни и те же в одно и то же время. Я так поняла из их рекламной рассылки, что все магазины ИдБ потом исчезнут и останется одна Сефора, но это уже год назад так обещали, если не больше…
YuliUfUf 19 октября 2021, 14:28
Возможно, вопрос платы за франшизу. Пока ИдБ себя окупают, есть смысл их придержать (или нет)
XeniyaNo 19 октября 2021, 14:38
Все просто: по договору франшизы магазин должен иметь определенный формат, часть помещений ИДБ в него не вписывается, при этом это помещения в собственности.
Юлия Якушева 19 октября 2021, 16:18
Понятно, спасибо! Да, я догадывалась, что там, возможно, какие-то жёсткие условия по договору с Сефора…
gentle_puh 19 октября 2021, 16:19
И всё же — «20 баксов это 20 баксов».
Тем более, 50
Зачем ими разбрасываться?
Я лучше экономить буду *голосом кота Матроскина 😁
Есть множество классных магазинов без посредников (селфриджес тот же), не понимаю: в чём проблема и в каком месте нужно ухать совой ))) трудозатрат никаких, карты наши принимают, заказ сделать легко, доставка — ну дней 5-7, вместо 2х дней в рашнСефоре, но вроде некритичная разница
Alexandra007 20 октября 2021, 02:46
я кстати тоже не вижу неужобства пользования посредником. и лишним 50 баксам найду применение.
Все равво выйдет деешвле, чем самые громкие sale у нас.
JustAsh 19 октября 2021, 16:27
А при заказе из нашей сефоры (условный самовывоз из постамата при заказе из ИМ онлайн, т.е. не «живая» покупка) легко доказать поддержке, что тени пришли с разбитым рефилом/без зеркала и тд и вернуть деньги за товар?
Я без иронии — у меня, к счастью, не было такого опыта, но наслышана о заморочках с возвратом, поэтому и интересно, как оно происходит…
Aronofsky 19 октября 2021, 23:22
Нет, у них очень противный саппорт. Я месяц ждала деньги за палетку, которую просто передумала брать и отказалась забирать. С недавней относительно историей с просрочкой они тоже нервы потрепали знатно на майские праздники
Lalila 20 октября 2021, 04:33
У меня приехала сыворотка разбитая, деньги вернули без проблем
Westerly 19 октября 2021, 08:42
Новость отличная, хочу попробовать четвёрки и помаду с синим отливом
Юлия Якушева 19 октября 2021, 10:45
Я ровно дышу к Пэт, но если все (или бОльшую часть ассортимента) можно будет посвотчить, как девочки написали, то это неплохо. Главное, чтобы границы не закрыли и можно было бы нужное привезти / заказать откуда нужно по приятной цене 😁🐹👍 к сожалению, «у нас» все (косметика, одежда-обувь) в среднем в 2 раза дороже, чем «там» 😢
pi4y4y 19 октября 2021, 15:09
Я рада, что можно будет физически потыкать в палетки Пэт, посмотреть оттенки и определиться, что заказывать. Но предчувствую, что получится как с Деноной: новинки будут доезжать с опозданием, лимитки вообще приезжать не будут, тестеры будут растерзаны и выкопаны до дна, все старое и уже 20 раз купленное космеголиками будет стоить в 2 раза дороже, чем по полной цене на сайте, а в скидки на Сефоре будет стоить как по полной цене на офсайте. И все равно продолжим заказывать на офсайте в скидки, если Пэт лавочку не прикроет. Но и в этом случае будет дешевле привезти через посредника, чем в Сефоре даже со скидкой брать.
Makeup-mood 19 октября 2021, 15:58
Вангую, что и Шарлотта относительно скоро будет)
Elena Chubarova 19 октября 2021, 17:52
Я не умею искать подобную информацию… нигде не нашла. Но если мать придёт в Россию, то я очень рада. Куплю немедленно какую- нибудь палетку…
JustAsh 20 октября 2021, 09:43
На сайте появилась, хоть и в урезанном ассортименте, из палеток завезли только Bronze, первую розу и одну из четвёрок.
Ну… Mothership по 12146 / 14290 с картой / без, с октябрьским промокодом на 40% пока получается за 8574, но думаю, эту лавочку скоро прикроют. В сезон распродаж я свою палетку брала на сайте Пэт за 6700-6800 или около того…
Elena Bukutti 20 октября 2021, 10:39
а я за 5800)
JustAsh 20 октября 2021, 10:54
Круто!)
Да, у Пэт иногда ещё дополнительный код сверху проходил помимо основной скидки, кажется, я тогда доставку за счёт него практически отбила
Elena Chubarova 20 октября 2021, 19:42
Спасибо, девушки, за новость! Роза едет от первой мамы к приёмной за 8,5. Нормально)