Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
18.10.2021

Помогите выбрать фен

Здравствуйте. Девушки, очень буду вам благодарна, если вы поделитесь со мной марками фенов, которыми вы довольны. У меня очень густые, толстые и высокопористые волосы, которые я вытягиваю феном. Поэтому важно наличие насадки-концентратора. Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Anima 18 октября 2021, 13:51
Jmmy f6 очень мощный, с ионизацией, в комплекте 3 насадки.
Soni4ka 19 октября 2021, 07:43
Благодарю, поищу
Soni4ka 19 октября 2021, 07:43
Спасибо большое, присмотрюсь
RAGE 18 октября 2021, 14:35
У меня уже больше двух лет MOSER VENTUS. Отличный полупроф фен.
hippy 19 октября 2021, 13:03
у меня тоже moser ventus уже года три. всем устраивает. даже маме такой купила.
Victoria_K 18 октября 2021, 14:50
Я за профессиональную технику из специальных магазинов.
BAbyliss, Ga.Ma…
ElenaKoza 18 октября 2021, 17:33
Плюсую. У меня Babyliss, отличный фен.
Soni4ka 19 октября 2021, 07:44
У меня как раз был babyliss, хочется новенького
Kirka 18 октября 2021, 15:26
ghd Air. Для моих тонких кудряшек оказался чересчур мощным. Отдала такой племяннице с поистине конской гривой, ее мама очень довольна.
Интересная мощность 😳 Обязательно почитаю про него, спасибо
Stamina 18 октября 2021, 15:43
Valera — это не муж, а название производителя
Vedenda 18 октября 2021, 17:12
Я тоже за Валеру)) Уже шестой год работает и никаких проблем. Для меня при выборе главными показателями была мощность не менее 2000Вт, наличие концентратора и чтобы не очень громоздкий.
Stamina 18 октября 2021, 17:14
Мы вместе уже 4 года))
Я поняла 😅
Hoksa 20 октября 2021, 06:11
Я тоже за Валеру!
Lipstik 21 октября 2021, 19:04
Плюсуюсь к Valera, у меня уже лет 8 и радости нет предела
LunarGirl 18 октября 2021, 16:11
Babyliss проф марка с мощными моторами. У меня и двоих моих подружек одинаковые фены служат без нареканий с 2014 года. Волосы у меня длинные, густые, прямые, вытягиваю во время сушки расческой. Обычным феном сушила 45 мин, Babyliss справляется за 18 мин.
Soni4ka 19 октября 2021, 07:44
У меня такой же сломался. Он у меня очень быстро перегревается, выравнивать им волосы никак не могу. Даже если беру тонкую прядь относительно, то он мгновенно выключается. Одно мучение мне с ним(
LunarGirl 19 октября 2021, 13:55
Бывает(( удачного выбора! Главное берите мощность не менее 2100-2200 W
Diana-Nathalie 18 октября 2021, 16:26
Coifoin мне нравится. Работает лет 7-8 у меня без нареканий. Сушит быстро, но не пересушивает. Проверено на себе и на сестре, у обоих густые волосы, т.е. работы для фена много.
EvgeniaOlivia 18 октября 2021, 16:53
У меня есть фен этой марки. Хорош. Для моих тонких прямых волос оказался мощноват. Пользовалась подруга с волосами поплотнее и волнистыми — ей прекрасно подошёл для сушки и выпрямления😌
Elkavna 18 октября 2021, 18:00
+1 к фену этого бренда -широкий модельный ряд, адекватная цена, и у меня работает 8й год каждый день.
Soni4ka 19 октября 2021, 07:44
Спасибо, впервые о таком слышу
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 16:54
Я купила Ремингтон. Он шикарен. Особенно учитывая цену, качество и характеристики. Насадки есть в комплекте.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 18:41
Я свой купила вообще по скидке и за бонусы. Вышло полторы тыщи. Проф мотор, разные насадки, ионтзация, 2 или 3 скорости и холодный воздух.
anutaV 19 октября 2021, 19:31
Какая у тебя модель?)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 19:32
Гляну попозже, напишу тебе все подроьно :)
Soni4ka 19 октября 2021, 07:44
Спасибо, у меня плойка ремингтон и я ею довольна
yana211292 18 октября 2021, 18:10
Мне мой мастер рассказала, как выбрать фен. Мощность должна быть не менее 2000 Вт, чтобы быстро высушить волосы и не перегреть их, должна быть функция ионизации воздуха, вес до кг, чтобы рука не уставала. У меня ремингтон, очень нравится, цена приемлемая, вес 800 гр, тяжеловато, рука устаёт быстро, но это дело привычки
Soni4ka 19 октября 2021, 09:04
Спасибо, полезная информация
Oksana Khotina 18 октября 2021, 19:14
У меня есть проф. фен, пользоваться которым я не могу по нескольким причинам: тяжёлый, мощный. У меня длинные, пористые, кудрявые волосы и я люблю из выпрямлять. С этим профом тупо затекают руки.
Поэтому на фен я забила, а купила щётку брашинг от Бебилис. Она работает по принципу фена, только воздух подаётся из круглой некрутящейся расчёски.
К фену не вернусь.
Gordeeva76 19 октября 2021, 06:23
Подскажите насчёт щётки брашинга — мощности хватает, чтобы высушить волосы, а не только уложить?
Oksana Khotina 19 октября 2021, 07:46
Щётка, конечно менее мощная, чем фен. Но меня по качеству сушки устраивает.
Я мою волосы всегда на ночь. К сушке и укладке приступаю, когда волосы чуть подсохли естественным путем. То есть моя сушка не начинается, когда с волос капает вода. Сушу горячим воздухом, закрепляю холодным. В щётке два режима подачи воздуха и две насадки.
Soni4ka 19 октября 2021, 09:06
Я когда-то присматривалась к этой щетке, но судя по щетине самой расчески, моим волосам она не подойдет
Oksana Khotina 19 октября 2021, 18:50
В моей щётке нет щетины. Есть просто пластиковые зубцы, как в расчёске.
Nikoleyshvili 18 октября 2021, 19:35
У меня Dewal Profile-2200 03-120. Очень нравится. Брала года три назад приблизительно за 3 т.р. Из достоинств: не большой, удобно лежит в руке; достаточно увесистый, что говорит о хорошей обмотке мотора; довольно мощный для домашнего использования — 2000Вт; есть ионизация; 2 насадки-концентратора, которые можно поставить в нужное положение, но никакими силами не сдуть (не смейтесь, был фен Ровента, с которого насадка просто слетала от горячего воздуха🤦‍♀️).
Soni4ka 19 октября 2021, 09:07
Спасибо большое. У меня тоже не раз слетали насадки от горячего воздуха, потому что просто подплавлялся пластик. И, кажется, это была ровента
reya 18 октября 2021, 22:35
Parlux advanced отличный! Служит исправно лет 7. Быстро сушит, относительно лёгкий для профи и мощный
Danny 19 октября 2021, 00:33
На мой взгляд самые лучшие из проф. фенов — Parlux Alyon и Babyliss Excess, очень хорошие оба.
SantaMom 19 октября 2021, 02:00
Philips pro 2100W ionic, выбирала по аналогичному предыдущему, который работал 12 лет, где-то кот прокусил провод и лень было нести в ремонт, поэтому новый. У них на режиме ThermoProtect температура ниже и стабильнее хваленого Дайсона, пользовалась в гостинице с неделю, не то, перегревает. И есть режим холодный воздух, никаких кнопок держать не надо. Для густых волос можно выбрать Philips Pro HPS920 с мощностью 2300W, там есть концентратор 6мм в комплекте, для моих лёгких волос это слишком, на моем фене концентратор 8 или 9, а больше всего интересовали именно низкие температуры при приличной мощности.
MaryaMarevna 19 октября 2021, 10:31
Больше 10 лет использую Фен Parlux 3500 SuperCompact. Очень довольна. И вижу разницу при сушке другими приборами. Не хватает дуффузора только. Концентратор 2 шт. в комплекте. Ионизация, холодный воздух имеется. Шнур довольно длинный.
Black_Diamond 21 октября 2021, 03:56
Второй год пользуюсь стайлером Dyson и не нарадуюсь. Подсушиваю, затем надеваю насадку расческу и вытягиваю ей волосы.
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 10:04
Он слишком дорогой и при этом не слишком особенный. Как и их пылесосы, в общем то. Какой смысл…
Black_Diamond 21 октября 2021, 18:29
Смысл в том, что каждый ищет себе по душе и по возможностям) Для меня он действительно лучший из всех фенов, что у меня были. Ни дня не пожалела о покупке.
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 18:46
Да, это конечно. Остальное — просто мысли вслух…