Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnnaT16 Чилаут
12.10.2021
1722

Подбор ухода за кожей лица

Здравствуйте! Мне 22 года, кожа нормальная, на носу сальные нити. На щеках и подбородке закрытые комедоны (не воспаляются). Также на щеках немного видны капилляры. Сейчас появляются носогубные заломы. Пользуюсь в данный момент эмульсией Isntree Green Tea, гидрофильным маслом Celimax, кремом для век Isntree TW-REAL, солнцезащитным кремом Isntree Hialuronic Acid, гелем для умывания Bioderma Sensibio. Посоветуйте пожалуйста средство от закрытых комедоны, хочется ровный рельеф кожи. Подойдут ли средства с bha от них при куперозе? И порекомендуйте сыворотку или маску для большего питания и увлажнения для предотвращения морщин. Желательно корейские средства.

Благодарю за помощь.

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura

Комментарии

gentle_puh 12 октября 2021, 20:02
Добрый день  
Мне 30 и при тех же проблемах (сальные нити и иногда закрытые комедоны) хорошо улучшило ситуацию ввести в рутину не только двойное умывание вечером (гидрофильное масло/гидрофильный бальзам + мягкая, но действенная умывалка), это и так было, но и утром тоже использовать не просто мягкую умывалку, а с самым мягким гидрофильным бальзамом. Нити стали гораздо слабее видны, только на боковинах-складочках носа немного. И закрытых комедонов (эти гадкие белые точки без воспаления) стало гораздо меньше.
Из корейского ухода мне очень нравится тоник dear klairs supple preparation facial toner — сужает поры на щеках у носа и хорошо увлажняет
an_tiu 12 октября 2021, 23:17
у этой фирмы ещё очень классный синий крем, у меня была мини версия, но теперь очень хочу полноразмер. с кожей чудеса творит. с моей, по крайней мере.
и спасибо Вам за рекомендацию использовать гидрофильное средство и при утреннем умывании, попробую. :)
gentle_puh 13 октября 2021, 05:18
Попробовать не помешает :)
Мне, получается, немного не хватало очищения, а тоже уже про кислоты думала :)
11DiNa85 22 октября 2021, 05:18
Подскажите, пожалуйста, какая умывалка Вам подошла для таких целей? Вечно ищу мягкую, не сушащую и действенную при этом
gentle_puh 22 октября 2021, 09:43
elemis aha glow cleansing butter, для вечернего первого этапа не подошла, слабенькая, а утром зашла отлично.
Следующим хочу DARPHIN aromatic cleansing balm with rosewood попробовать.
А вторым этапом у меня всегда, и утром, и вечером, elemis dynamic resurfacing пенка, очень мягкая и хорошо очищает, уже вторая бутылка
11DiNa85 25 октября 2021, 09:44
Спасибо за информацию!
Eva_Abramova 12 октября 2021, 20:15
Корейской косметикой пока не пользовалась, не могу подобрать подходящую для себя. С морщинами борюсь альгинатной омолаживающей маской коллаген № 1 Librederm. Уже утром вижу результат, кожа более эластичная, меньше мимических морщин, маска выравнивает и улучшает цвет. В упаковке 5 штук, делаю раз в три дня. Соответственно хватает на полмесяца где-то.
KaraDora 12 октября 2021, 20:32
мне кажется, что вам могут подойти, в качестве актива, средства с азелаиновой кислотой, с черными точками не сильно поможет, зато поможе с другим. Отшелушивание — помощь с закрытыми комедонами, так же показана при розацеа для уменьшения красноты. Из средств — азелик из аптеки или скиноклир, есть 10% и 20%, либо у aravia есть крем корректор с азелаиновой кислотой, но не помню % 5 или 10.
У корейцев не припомню подобных средств, зато у них вам так же могут подойти средства с центеллой, помогает с заживлением после прыщиков и работает с краснотой, так же небольшой антивозрастной эффект.
KaraDora 12 октября 2021, 20:38
у корейцев Cos De BAHA, AZ, сыворотка с 10% азелаиновой кислотой
zajcj 12 октября 2021, 23:05
Да! +100
Я уже писала в другом посте, что полностью убираю комедоны азелаинкй. И она единственная кислота, котоая показана при розацеа — любом воспалении сосудов. То есть не распускает дальше и купероз в том числе
natka_14 14 октября 2021, 11:58
извините, у вас розацеа? если да, то азелаинкой по какой схеме пользуютесь, продолжительность?
zajcj 16 октября 2021, 22:08
У меня неизвестно что)))) История долгая и запутанная) После родов заболела короной. И на 10ый день заболевания опухли веки. Как аллергия. Но добрый офтальмолог сказала, что демодекс. Без анализа. Новогодние праздники. Я начала поливать себя дегтярным мылом, всякими страшными мазями. В итоге — лицо, шея, руки в дерматите. Я к дерматологу, они говорят, это аллергия, это не демодекс, он даже визуально не так выглядит. Но пошла на анализ, что бы убедиться. 3 раза сдавала соскобы, не умывалась, не лечилась при этом. Соскоб отрицательный.
Препараты от аллергии не помогали. Меня в дневной стационар. А там разговор короткий — гормоны капельницей, гормоны на лицо.
Якобы вылечили. А через две недели шарахнуло, еще хуже.

В обще и целом, предположение на сегодняшний день такое — был атопический дерматит, вызванный родами и короной, а гормонами вызвали стероидную розацеа у меня. 9 месяцев лечилась всеми известными врачам протоколами от розацеа. Все препараты давали воспалительную реакцию. Более менее вышли в кое-какую ремиссию на ингибиторах кальценеврина, но при попытке отмены — откат. Ретиноиды внутрь хотели, но могла атопия ухудшиться.
До слез все это время, честно(( Но тут я психанула, прочитала, что азелаинка моя любимая при розацеа полезная, но первые дни может жечь. Я уже на все готова была.
Утром и вечером ее, и о чудо! Ушла от кальценеврина. Потом добавила восстанавливающий крем, который тоже, к слову сказать, подбирала со стопятого раза. Не все подходили.
Сейчас кожа остается чувствительная, зуд где-то сохраняется, декоративной косметикой пока что не рискую пользоваться, но уже не красная, и не пятнами.
Водой не умываюсь, только биодерма сенсибио, утром и вечером азелаинка, через пол часа после нее увлажняющий крем. Все. Диету уже не соблюдаю, так как мне она изначально эффекта не давала.
Извините за много букв. Просто когда столкнулась с этим заболеванием кожи, увидела сколько людей годами мучаются и не могут вылечить(
Сейчас вот еще атопию на веках пытаюсь вылечить без гормонов. Но говорят, что после родов такое бывает, и есть вероятность, что просто нужно время
eueu 17 октября 2021, 05:08
А какой крем используете?
zajcj 17 октября 2021, 09:51
Мне его мой дерматолог взял у знакомого косметолога в шприце на пробу) и только потом купила тюбик, потому что перепробовала кремов 10 разных по цене и составу.
POSTINJECT CREAM Восстанавливающий крем для лица с пептидами MESALTERA by Dr. Mikhaylova
eueu 17 октября 2021, 18:11
Спасибо большое, изучу) тоже подобные проблемы после карантина, правда у меня аллергия началась с ниацинамида и минеральных масел, а потом один в один ваша ситуация, непереносимость ухода, сухость, краснота и отеки. Сейчас уже намного лучше, но времени много ушло на поиск причин
zajcj 17 октября 2021, 19:50
А у меня тоже сто пятьдесят диагнозов от ста пятидесяти врачей, а причины… ну так… сейчас только гадать можно.
Здоровья вам!
eueu 18 октября 2021, 00:03
Так же, причины, подходящий уход сама вычисляла…
И вам)
natka_14 17 октября 2021, 17:43
удачи Вам!
У меня не было отеков, просто ходила красная 4 года )). Сначала небольшое пятно на щеке, потом увеличилось в размере, потом вторая щека… Демодекс, розацеа, себорейный дерматит… 3 месяца азелик и розамет. Результат 0. Потом другая схема с антибиотиком и др. мазями. Через 2 недели было уже улучшение и по окончании лечения более менее все успокоилась. И вот после этого всего азелик зашел на ура. Очень помогает. Я знаю что можно месяцев 4-6 пользоваться спокойно. Но не год же, перерыв ведь должен быть, наверное. А вот какой не знаю
zajcj 17 октября 2021, 17:53
Спасибо! Ну вот видимо, отеки у меня из-за того, что противоположные заболевания сошлись — атопия давала сухость и ее эмолентами надо убирать, а розацеа из-за эмолентов наоборот воспаляется по принципу отечности.
Розамет мне вообще очень ухудшил состояние. Антибиотики тоже были и внутрь, и наружно, эффекта не было.
Мне все дерматологи говоря, что азелик можно пожизненно, он не всасывается. Другой вопрос, привыкент кожа к нему или нет… Не знаю. Пока месяца 4 точно буду сидеть, а там посмотрим.
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 02:04
У меня после ковида тоже была странная история. Слабость же после него, так вот я и лежала. Недели три пока болела и пока выздоравливала тоже лежала. Так вот лежала я отлеживалась и где-то на третей или четвёртой недели вдруг ни с того ни с чего вечером встала пойти водички попить и острая боль в щиколотке и в пятку. Сразу же отекла щиколотка и на пятку наступить не могу. Сделала сразу же примочку, обмотала ногу раствором от отёка. За три дня все прошло. А что это было так и не поняла. Резкая боль и отёк. Врачу сказала, та типа пальцем у виска покрутила. В общем, наше здоровье в наших руках.
Хорошо, что не стали колоть гормонотерапию как у Вас.
Уверена, что и у Вас веки пройдут сами по себе. Иногда лечение только во вред и лучше прислушиваться к себе. Коварный этот вирус. Желаю Вам здоровья и восстановиться на все 100 ???
zajcj 18 октября 2021, 14:50
Спасибо большое!
AnnaAnn 13 октября 2021, 14:45
Erborian ВВ маска Восстанавливающий ночной уход 50 мл, лучше ничего не пробовала пр моих исходниках (45 лет, обезвоженная склонная к сухости кожа) просыпаюсь с лицом младенца, на максимальных скидках можно поймать за 1.5 т.р.
eueu 17 октября 2021, 05:00
не туда(
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат10Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.