05.10.2021

Сыворотки для лица с витамином С

Девочки, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, качественную сыворотку (крем с лёгкой текстурой) с витамином С. До этого пользовалась сывороткой My Signature C Source от Tiam, но она вообще не дала результата. Ещё раньше использовала крем-гель Clarins с витамином С, эффект был бесподобный, но данное средство сняли с производства.

Kristallglas 05 октября 2021, 18:13
У Sesderma очень эффективные средства с витамином C, линейка C-vit. Повторяю их крем-гель, ампулы тоже хорошие. Есть сыворотка с пипеткой, хвалят, но лично не покупала. Может быть присмотритесь :)
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 21:57
Спасибо!)
viviana 06 октября 2021, 09:21
Sesderma aмпулы понравились, правда использовала только 5 штук.
Крем и сыворотку повторю, без явных эффектов и восторгов. Кожа, видно и так в хорошем состоянии.
Stamina 05 октября 2021, 18:29
Была недавно похожая тема.
BunnyRouge 06 октября 2021, 00:53
Да-да. Вот прямо сейчас пробую Dear, Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop по наводке из прошлого поста. Третий день, очень нравится и есть явный подтягивающий и выравнивающий эффект. Ещё прикольно, что она теплеет как будто при нанесении.
peraspera 06 октября 2021, 06:01
а я опять взяла пробник LRP Pure Vitamin C и опять вау! придется взять. еще заметила что лучше витамин с ничем не закрывать.
BunnyRouge 07 октября 2021, 20:00
Поставлю его в очередь )))
Arian 05 октября 2021, 18:30
Medik8 C-Tetra. Если хочется ещё и с эксфолиацией, то DTMS (легкий вариант) или Murad Advanced Active Radiance Serum (помощнее).
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 21:58
Спасибо. Заинтересовал Murad Advanced Activ
Banki 05 октября 2021, 18:48
У Some By Mi ничего такая вся серия с витамином С.
yasemenxanum 05 октября 2021, 20:04
Добрый вечер, а вы могли бы пожалуйста поподробнее рассказать о своих впечатлениях 😊
Banki 05 октября 2021, 20:57
Конечно) Делала подробный пост)
yasemenxanum 05 октября 2021, 22:24
Спасибо 😊
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 22:02
Благодарю)
Я присматривалась к Some by mi. Теперь почитала ваш пост и захотела себе сыворотку) Буду ловить по скидке на стайлкореан)
belevichnasta 05 октября 2021, 22:37
Мне тоже понравилась, сначала была сыворотка, теперь ещё и тонер купила из этой линии.
EleEle 05 октября 2021, 19:01
Medik8 или ампулы Martiderm.
TolstoKiska 05 октября 2021, 20:13
The ordinary — аж четыре средства на выбор. Вам осветление или подтяжка нужны?
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 21:55
Осветление) Остались небольшие постакне. Да и в целом моя кожа хорошо воспринимает витамин С, цвет лица становится более ровный, кожа выглядит сияющий.
Не подскажете названия сывороток у The Ordinary?)
TolstoKiska 06 октября 2021, 11:25
Я вижу, что на сайте deciem добавили свотчи каждого продукта, и мне кажется, что номер ТРИ и ШЕСТЬ в моём списке вам бы мог подойти. Чистый порошок аскорбинки — это самая мощная вещь, но он нестабильный, его нужно смешивать порцию на один раз. Замешивание этого порошка в суспензию снижает его доступность в коже. Я оцениваю осветление по веснушкам, т.к. постакне у меня очень глубокие, и вообще там шрамы вперемешку — только макияж, уход не спасает.
1) The Ordinary100% L-Ascorbic Acid Powder — очень щиплет лицо, но раздражения не делает. Подтягивает вдобавок к сиянию кожи.
2) Vitamin C Suspension 30% in Silicone — тот же порошок в силиконе, на вид густая мазюка
3) Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% — безводная суспензия, на вид как лёгкий кремик
4) Ascorbyl Glucoside Solution 12% — гелевый, быстро впитывается, сейчас купила, пока не поняла какой эффект
5) Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F — масляная сыворотка, дорогая
6) Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% — тоже кремик, но с производным от вит. С. Это производное считается более эффективным в осветлении, чем другие.
7) Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2% — комбо с другим осветляющим компонентом. Безводная формула.
8) Ethylated Ascorbic Acid 15% Solution — этот дериватив сравним по прямоте действия с чистой кислотой и более стабилен, чем любая известная форма вит. С. Маслянистый, дорогой.

Это для всех, кто не может осилить гайд на английском!
Stefany_Yavorski 06 октября 2021, 12:08
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Буду пробовать
loka555555 05 октября 2021, 22:45
Простите, вклинюсь. А если подтяжка?
TolstoKiska 06 октября 2021, 10:47
Я пользовалась пудрой (аскорбиновая кислота в баночке, разводишь водой на один раз) и заметила, что кожа в районе скул-окологлазья существенно подтянулась. Мне тогда было около 31 года. Сейчас купила Аскорбил глюкозид, он другой, пока особого эффекта не вижу, чтоб прям вау.
loka555555 06 октября 2021, 11:05
Интересный формат. Я помню такое было у Клиник — пудра для умывания, это оно?
TolstoKiska 06 октября 2021, 11:25
Нет, это чтоб разводить с водой или сывороткой и мазаться. Формат очень интересный, там ещё крохотный черпачок в комплекте идёт. Эта чистая аскорбинка — самый мощный вид вит. С.
loka555555 14 октября 2021, 19:36
Есть такой. Спасибо!
Vera0305 05 октября 2021, 20:48
У Missha хорошая Сыворотка с витамином С
jovi3 05 октября 2021, 21:48
Плюсуюсь к MISSHA.
Alinka688 05 октября 2021, 21:35
Мне очень от аравии понравился бустер с витамином с. Осветляет веснушки и пигментные пятна. Кожа сияет.
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 21:57
Спасибо, присмотрюсь) Я когда-то пробовала средства от Аравии, понравились.
Stefany_Yavorski 05 октября 2021, 22:10
В по текстуре он как? Переживаю, чтобы не забивал поры.
Alinka688 07 октября 2021, 08:14
У меня склонна к комедонам кожа, все хорошо. Не было забитых пор.
Alinka688 05 октября 2021, 21:35
carmencita 05 октября 2021, 23:27
В skinceuticals есть 4 сыворотки с витамином С. По потребностям кожи. Пробовала все 4 и понравились все. Если цена не помеха, то очень советовала бы. Только от этих средств увидела реальный эффект.
Kry4yVer4y 06 октября 2021, 09:06
Timeless 20%
Полегче Isntree c-niacin (витамин с и ниацинамид)