03.10.2021

Есть ли смысл в ролике для лица?

Здравствуйте! Купила себе ролик для массажа, делаю, но не понимаю когда будет результат. Девушки, которые регулярно делают массаж лица, как быстро у вас исчезли морщины и разгладилось лицо?

OxanaAksuta 03 октября 2021, 23:01
Если вы страдаете от оттеков, то однозначно смысл в нем есть, через первую неделю уже заметна разница. А от имеющихся морщин он не поможет. Чуть расслабить мышцы и придать более отдохнувший вид да. Но морщины имеющиеся он не уберет.
Алиса Иванова 03 октября 2021, 23:21
спасибо. Как раз есть небольшая отечность на лице, тогда дальше продолжаю с ним работать
Isterika 03 октября 2021, 23:06
От ролика морщины не исчезнут, да и лицо не разгладится)
Максимум, уйдёт отек
Алиса Иванова 03 октября 2021, 23:22
спасибо) Насмотрелась ютуберов, там чуть ли не от морщин его рекомендовали
Isterika 03 октября 2021, 23:28
А какой у вас ролик?
Алиса Иванова 04 октября 2021, 00:12
такой, 3д если я не ошибаюсь
Isterika 04 октября 2021, 02:04
Аналог рефы. Я с таким дела не имела)
SantaMom 04 октября 2021, 02:02
Это аналог японского массажера ReFa, по задумке производителей у оригинала грани роликов, расстояния и размер разработаны так, чтобы имитировать ручной массаж. Плюс микротоки — массажёр заряжается от дневного света. Техника выполнения тоже имеет значение. Массажер в первую очередь воздействует на тонус/гипертонус мышц, как противоотечный он может быть эффективен в случае если отёк локальный, связан с гипертонусоми вы понимаете как именно связан. На динамические морщины ( обычно это лоб ) радикально механизм повлиять не может, но немного смягчить способен. Хотя ботокс надёжнее. Носогубные складки — чуть-чуть скуловая область улучшается, снимается гипертонус с мышцы, поднимающей угол рта, большой и малой скуловой мышц. Для эффективности лучше разобраться в анатомии и приемах ручного массажа, тогда массажёр станет гораздо более эффективным.
Алиса Иванова 04 октября 2021, 07:01
благодарю за подробный ответ, почитаю обязательно про ручной массаж
YuliUfUf 04 октября 2021, 08:53
Вы все так красиво описали. От кварцевого ролика можно достичь подобного эффекта? Страдает нижняя треть лица
SantaMom 05 октября 2021, 02:06
Нет, кварцевый ролик не защипывает и не проминает ткани, максимум его пользы лежит в области лимфодренажа. Ну на лбу немого расслабить зажимы, но это именно немного. По каким причинам страдает нижняя треть нужно разбираться индивидуально.
YuliUfUf 05 октября 2021, 10:52
У меня крупное лицо, если можно так сказать 😅 к 30 годам гравитация дала о себе знать, мышцы не справляются. К радикальным способам пока не готова. Как и автор ищу варианты притормозить процесс старения)
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 20:44
Может нити? Липолитики? У косметолога были?
YuliUfUf 06 октября 2021, 08:45
Нитей и липолитиков я боюсь ))
Все больше отрицательных отзывов
Solnechnoe_Utro 06 октября 2021, 09:03
Я вас понимаю. Тоже боюсь :)
SantaMom 06 октября 2021, 04:23
Мышцы вообще ничего не держат на лице, держат фасции и кости. Нужно посмотреть достаточно ли костных опор, корректен ли прикус, не в спазме ли жевательные мышцы и что с осанкой и статикой шеи.
YuliUfUf 06 октября 2021, 08:46
Прикус и осанка в порядке. К остальному присмотрюсь.
Благодарю за ответ 🌸
SummerKate 04 октября 2021, 07:15
У меня Рефа оригинал есть, но массаж лица где-то раз в неделю с ним делаю, т.к. очень мощный массаж получается, сильно мнет) Гуаша и кварцевый ролик нежнее.
Эффект моментальный прям вижу, овал лица более подтянутый становится. Но эти гаджеты все скорее на поддержание того, что есть, а не устранения проблем (про отёки не знаю тьфу-тьфу, нет у меня их).
А вот для тела Рефа мне супер.)
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 20:45
А какой у вас?
SummerKate 06 октября 2021, 11:41
Carat face, тот что средний по размеру.
Ninell77 04 октября 2021, 08:19
Смысл есть! У меня, когда хмурюсь, появлялась складочка над бровью. Первый месяц регулярного пользования, было больно прокатывать роликом по этому месту, именно там где хмурилась. Потом неприятные ощущения ушли и хмуриться я стала меньше! Главное регулярность!
Rriimmaa 04 октября 2021, 18:54
Делаю массаж керамической плиткой гуаша с утра, вижу очевидную разницу… До следующего утра :) Но со временем, за пару месяцев, лицо начинает выглядеть худее, скулы чётче — видимо разминается подкожно-жировой слой. В целом рассматриваю как рутину — лицо становится румянее, отек уходит и легче проснуться :)
BunnyRouge 04 октября 2021, 21:53
Такие же впечатления, дословно. Мне зашёл больше всех массажёр Body Shop с двумя металлическими шариками. Ayura Bicassa плитка лежит, надо осваивать ))
Rriimmaa 04 октября 2021, 22:19
Ха, бодишоп тоже есть! У меня как раз с ним не идеально сложилось. Мечтаю о рефе :)
BunnyRouge 04 октября 2021, 22:52
Вот бы кто дал Рефу погонять до покупки )))
SantaMom 05 октября 2021, 02:09
Купите китайский аналог, у меня есть и оригинал, и копия за 350р, я её в поездки таскаю чтобы не утратить оригинал. В качестве временной замены или попробовать — идеально)
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 20:46
Ой а дайте ссылочку на копию! Сильно похожи они?
SantaMom 06 октября 2021, 04:37
Ну с точки зрения роликов очень и даже «токи» есть. Набираете просто там в поиске «Роликовый массажер для подтяжки лица 3D, инструмент для массажа, вращение на 360 градусов, Y-образная форма, лифтинг лица, удаление морщин» и будет их много. Смотрите где много покупок и в отзывах «тяжеленький». Родная у меня самая миниатюрная РеФа, классическая мне великовата и больше я хотела средней трети внимание уделять. Но в итоге всему лицу подходит. Копии ее есть от ~150, а те что крупнее до 600. Кстати, в Японии не только Рефа, из там всякие разновидностей довольно много, у РеФы просто покрытие с платиной, хотя на массаж это никакие влияет. И китайская у меня тоже оказалась с микротоками, если по экрану активному в гаджете водить, то слаботочное шевелит, ролики у них обеих металлические, а ручки пластиковые. И китайская никак не поцарапалась, уже года четыре болтается по дому и поездкам.
Solnechnoe_Utro 06 октября 2021, 09:02
Китайцы молодцы :)
BunnyRouge 07 октября 2021, 19:59
Какая интересная идея, не додумалась бы ))
Banki 05 октября 2021, 20:40
Тоже люблю гуаша)
Archangelskaja 04 октября 2021, 22:28
Archangelskaja 04 октября 2021, 22:29
Эффект вижу только от гуа-ша, от каменного ролика получаю эффект исключительно от того, что он холодный. Освежает утром в жару :)
AllaM 04 октября 2021, 22:56
подскажите как вы делаете? у меня лежит без дела, не прйму как им пользоваться
Apogeya 05 октября 2021, 11:51
Эх, тоже вот купила каменный гуа ша, но мне сказали, при куперозе нельзя его использовать. Так и лежит без дела.