02.10.2021

Помощь в поиске гидрофильного масла

Здравствуйте!

Уже не первый год пользуюсь очищающей сывороткой Bioré для снятия макияжа с лица и глаз. Этот продукт меня устраивал по соотношению цена-качество-объем. Но в последнее время стало проблематично купить. Обычно я приобретала сыворотку на Wildberries, но что-то заказы оттуда перестали приезжать. На Ozon тоже как-то все сложно стало, оттуда тоже заказать не получается. А в других местах существенно дороже. В оффлайне в своем районе не нашла.

Собственно, пошла в «Подружку» и «Улыбку радуги» искать что-то на замену. Но вот беру масло, лезу в интернет читать отзывы и все они негативные или такие себе. Ассортимент скудный, по большей части это «гель-масло» или «биомасло», многое из этого нельзя на глаза.

Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми гидрофильными маслами.

Бюджет — 800-1000 руб.

Такое, чтоб можно было с глаз косметику смывать. И по возможности — доступное в оффлайне или хотя бы с гарантированной доставкой.

Хочу иметь альтернативный вариант на случай, если с Bioré совсем тяжело станет.

serra_glen 02 октября 2021, 14:42
Уже почти месяц использую масло от Bielinda (первый экземпляр). Вроде польский бренд, купила в ЗЯ, но есть и на известном ягодном сайте.

Очень нравится! Очищение превратилось в ритуал. Приятный запах, консистенция, очищает отлично. Использую его и пенку Caudalie, после проверяю результат мицелляркой. Всегда чисто! До этого хотела купить масло от Maxclinic, на пробе понравилось.

Негативной реакции нет, совсем. Цена на WB — что-то вроде 400 руб.

an_tiu 02 октября 2021, 14:44
спасибо за наводку! попробую биелинду, когда мое закончится. :)
serra_glen 02 октября 2021, 14:45

ArqEnCiel 02 октября 2021, 16:44
Вот у меня на подкорке было где-то записано, что вроде у Bielenda есть масло и вроде как на него были хорошие отзывы на косметисте. Но в магазинах на районе его не нашла. Спасибо за рекомендацию!
an_tiu 02 октября 2021, 14:42
могу вот такое от хада лабо посоветовать.
я им и глаза смываю (тушь/тени/карандаш), нет дискомфорта: глаза не раздражает (чувствительные), не щиплет, ощущения масляной пленки на глазах после него нет.
восторгов не вызывает, я больше именно бальзамы гидрофильные люблю, просто неплохая базовая гидрофилка без какого-либо дискомфорта.
в том году со скидкой брала за 600-700 рублей. сейчас, к сожалению, не подскажу, сколько стоит, но всегда можно найти выгодное предложение.
хада лабо точно есть в подружке. на вб тоже продаётся, если что.
jovi3 02 октября 2021, 15:04
О, моя любовь! Плюсую стоя)!   Много лет пользуюсь, снимаю стойкий ВВ-крем им.
Сейчас в Подружке стоит 899р., кажется. Есть в некоторых аптеках СПб.
an_tiu 02 октября 2021, 15:18
вот, кстати, да, и стойкие основы, и санскрин смывает отлично!)
цена хорошая, но я уже биелинду хочу попробовать, которую в комментарии выше посоветовали. 😸
Blisnyashka 02 октября 2021, 15:28
И я присоединяюсь к восторгам по поводу этого масла! У меня всегда в запасе есть бутылочка. Смывает отлично как стойкий DW Estee Lauder, так и безболезненно макияж глаз. Не оставляет никакой плёнки. Кроме «Подружки» ещё есть в ЗЯ, но стоит подороже.
ArqEnCiel 02 октября 2021, 16:43
Видела его сегодня в «Подружке», стоит под тыщу. А бутылочка такая маленькая, как мне показалось. И меня жаба задушила. Но буду иметь в виду, что хорошее. Спасибо
an_tiu 02 октября 2021, 16:45
рада была помочь!
Beatrissima 03 октября 2021, 00:32
Плюсую к ХадоЛабо.
Без запаха, в меру жидкое (с рук не утекает, и главное не залипает и не тянет за собой кожу), отлично растворяет тушь-подводку-бб, гидрофилится. Доступная рабочая лошадка.
Продается в Подружке, бывают скидки или акции 2=3
LekaYa 02 октября 2021, 17:59
Много плюсов, супер масло, очищает хорошо, и глаза, и лицо, мне понравилось больше Биоре
Мария Носова 03 октября 2021, 22:22
Мне это масло вызвало такие жуткие подкожники, которые пришлось лечить несколько месяцев. Будьте с ним осторожны.
Сейчас пользуюсь AHA Гидрофильное масло для снятия макияжа с фруктовыми кислотами для нормальной и комбинированной кожи, очень нравится.
ArqEnCiel 04 октября 2021, 06:12
С кислотами на глаза нельзя, наверное…
Мария Носова 04 октября 2021, 07:17
Ой, вы знаете, я даже не задумывалась. Использую, подходит для меня отлично. Но спасибо, что предупредили других
an_tiu 04 октября 2021, 13:29
ох, очень жаль, что Вам с ним не повезло. :(
Apogeya 03 октября 2021, 22:36
Странно, а мне приходится Хадо лабо 2 раза тушь им смывать не водостойкую, с 1 раза не смывает и плёнка на глазах. Может подделка на вб покупала. Но выглядит как у вас на фото.
Ellesh 04 октября 2021, 06:54
Смотря какая тушь у вас, мою тушь гидрофилка и двухфазка слабо берет, так как она смывается тёплой водой на раз два, мб у вас вариант так называемой термотуши?
Olgagavlovich 04 октября 2021, 08:12
Извините, что со своим самоваром, абсолютно не понимаю, что такое термотушь, но по-ходу у меня она и попалась (заказала на wb, особо даже описание не читала), так вот её тоже ничего не берет. Можно тёплой водичкой просто?
Apogeya 04 октября 2021, 08:18
Да нет, обычная Лореаль Бемби. Чем у вас пахнет гидрофилка?
an_tiu 04 октября 2021, 13:30
да, термо просто тёплой водой смывются, а маслами их практически бесполезно смывать. :)
Olgagavlovich 04 октября 2021, 17:10
Ellesh 04 октября 2021, 15:48
У меня два корейца, в описании тоже не сказано было что это термо, узнала случайно когда забыла что накрашены глаза и просто хотела умыться обычной водой) в любом случае если попробуете, ничего не потеряете, а так когда умываюсь гидрофилкой, «тру» только веки, ресницы после тёплой водой смачиваю и пальцами их снимаю, затем уже гелем умываюсь. Не знаю понятно ли объяснила   а до этого хотела тушь выбросить, ибо смыть маслом было проблема, как бы аккуратно не пыталась смыть тушь, а масло все равно в глаза попадает, из за этого дискомфорт, после того как поняла что можно просто водой, тушь стала любимицей, третью уже взяла
Maria Kataeva 04 октября 2021, 13:32
Плюсую. Иногда покупаю другие и лишний раз убеждаюсь, что зря, это масло для меня — лучшее.
ad_nightmare 02 октября 2021, 17:01
Знаете, я много лет была фанатом исключительно корейских масел, обожала Holika Holika Soda pore и считала своим «стандартом». Недавно сама не понимаю зачем купила копеечное масло Compliment и оно вообще не отличается от холики!
Olgagavlovich 02 октября 2021, 20:13
Я вот тоже не знаю почему купила этот гель-масло и совсем не поняла его(((у меня особо опыта в использовании гидрофильных масел нет, до этого было только какое-то самое дешёвое масло из Лету(даже марку не помню), но оно при соприкосновении с водой превращалось в белое молочко и уже этим молочком я смывала макияж, абсолютно весь и до сто процентой чистоты. А вот от комплимент не так работает, а как обыкновенный гель для умывания и меня это расстраивает. Хорошо, что как гель для умывания работает прекрасно и запах приятный. Но это не гидрофильное масло, к сожалению
ad_nightmare 02 октября 2021, 20:48
По сути принцип вы описали абсолютно верно, гидрофильное масло наносится на сухую кожу, массируется размывая макияж, эмульгируется водой и смывается. Масло от compliment может чуть меньше напоминать молочко и эмульгироваться как гель (предположительно, так как смешиваю его с водой я с закрытыми глазами и ощущения исключительно тактильные), но функцию свою выполняет полностью
Olgagavlovich 02 октября 2021, 20:51
Да, согласна с вами, он макияж смывает отлично!
ArqEnCiel 02 октября 2021, 20:33
Видела его в магазине, полезла читать отзывы, народ низко его оценивал, поэтому не рискнула брать. А как вы им пользуетесь? Это больше похоже на гель все же или на масло?
ad_nightmare 02 октября 2021, 20:52
Скажу так: при сравнении с классическим корейским гидрофильным маслом и, например, мицеллярным гелем dove (который, к слову, смывает не весь макияж, подводку оставляет кусками), это всё-таки ближе к маслу. Наношу на сухую кожу, закрываю глаза (защитная реакция, ношу линзы), массирую/эмульгирую водой/смываю, умываюсь привычной пенкой
Yuliana85 02 октября 2021, 18:10
Я сейчас пользуюсь гидрофильным маслом Pyunkang Yul Deep Cleansing Oil. Его 290 мл, покупала за 1352 рубля. Хорошо растворяет косметику, быстро эмульгируется и смывается без остатка, не оставляет жирную пленку на лице. Чувствительные глаза не раздражает, даже если открыть их в процессе умывания. После умываюсь пенкой и все прекрасно. Посмотрите, может у вас где нибудь представлена эта марка.
ArqEnCiel 02 октября 2021, 20:41
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 19:47
Мне вот такое очень нравится от Kumano, и бутыль большая, выгодно выходит и хватает надолго. Пробовала Биеленду, отдушка не понравилась, у Кумано гораздо приятней. Кожа склонная к жирности, если что, подошло) и бальзам от Витекс ничего, но Кумано все равно лучше
Pferd 02 октября 2021, 20:04
А мне бальзам от витекс не понравился — он очень тяжело разносится по коже, просто тянет её за собой 🙁 Нет, отмывает он хорошо, но жидкое масло для меня комфортнее. Так что даже не знаю, стоит ли еще пробовать бальзамы или остановиться на жидкой форме таких средств. Биленда была, смывала макияж неплохо. Еще пару раз покупала масло от эйвон — понравилось больше биленды.
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 21:15
Согласна, бальзам разносится тяжелее масла, но в целом, средство ничего. Эйвон тоже был, я им спонжи мою периодически, растворяет остатки в ноль, но на каждый раз мыть так выходит дорого-богато, так что это для «генеральной чистки». Отдушка у него, как и у Биеленда, очень навязчивая, я не смогла им пользоваться на постоянной основе, воротит 😬
happy9307 02 октября 2021, 20:24
Раньше пользовалась как и вы сывороткой Biore.
В общем сейчас перешла на CLINIQUE take the day off cleansing balm. Я понимаю, что это выходит за рамки заявленного бюджета, но может действительно пригодится. Бальзам очень и очень. И хватит его на долгое время. Правда аромата там нет, но смывает косметику на ура. Даже bb erborian и тушь dior iconic overcurl, с которой не справилось масло от clarins.
ArqEnCiel 02 октября 2021, 20:44
Знаю такой, покупала однажды. Не зашел(
Mazlik 02 октября 2021, 21:04
Пользуюсь маслом Organic Zone. Уже 3-4 флакона извела. Оно довольно густое, но при этом очень хорошо эмульгируется. Расход экономичный.
Lipstik 02 октября 2021, 21:46
Обожаю гидрофильный масла, покупала только корейские, но курс растёт, а масло дорожает. Несколько лет назад был пост от девушки Лены, которая написала рецепт гидрофилтного масла своими руками. Там берётся масло по типу кожи и полисорбат, смешивается и можно пользоваться. По цене получается очень дёшево, может быть это ваш вариант?
VVG 02 октября 2021, 23:04
А мне Dove показался неплохим маслом
Olgagavlovich 03 октября 2021, 08:20
Раз уж заговорили не только про масла, но и про бальзамы, вставлю и свои пять копеек) мне вот очень понравился бальзам для очищения лица от erborian, правда у меня была миниатюра, но так как расход довольно минимальный, то хватило надолго(я не каждый день крашусь), смывает полностью весь макияж, их же сс крем на ура. Единственное, что мне не понравилось, он слегка расслаивается, но опять же это не критично, смешать все и вуаля
Olgagavlovich 03 октября 2021, 08:21
AVS 03 октября 2021, 13:13
Биелинда серия Про-ретинол сушит кожу, которое с кокосом мне понравилось больше. Ну и дозатором у низ бывают проблемы-подтекает. В остальном — достойный бюджетный вариант.
VenusMarinus 03 октября 2021, 20:36
Heimish гидрофильный бальзам хорош: очень легко тает, без комочков, с рук не утекает. Макияж растворяет хорошо, пленки не оставляет. Имеет достаточно яркий, но приятный аромат.
sarah_koen 03 октября 2021, 22:18
Celimax из бюджетных очень достойное. Я бы сказала близко к Bobbi brown тактильно. Аромат у Celimax есть, ненавязчивый сладкий, текстура лёгкая.
Maria Kataeva 04 октября 2021, 13:34
Масло по ТХ неплохое, но у них помпа подтекает.
sarah_koen 04 октября 2021, 19:56
Не знала, благодарю. Моя пока норм
Maria Kochetova 04 октября 2021, 17:06
Пользуюсь простеньким и дешевым гель-маслом Dove, беру на скидках меньше, чем за 200 рублей. У меня были и hada labo, и Biore, и Clinique.
Это очень простое, макияж и санскрин смывает. Каждый раз хочу купить что-то новое, но понимаю, что это будет кот в мешке, а это проверенное средство, я уже бутылок 10 извела