30.09.2021

Увлажнитель воздуха

Здравствуйте, красавицы! Впервые в жизни столкнулась с такой проблемой как сухость воздуха в отопительный сезон. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется увлажнителем воздуха, на какой бренд или модель обратить внимание? 🙏🏻

Kate Malinina 30 сентября 2021, 18:03
Пользуюсь увлажнителем фирмы Bork Q700 весь отопительный сезон, в среднем он поднимает влажность в комнате на 10%, при очень сильном отоплении чуть меньше.
Очень спасает от сухости в носоглотке, какого-то влияние на сухость кожи не заметила.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:29
Спасибо большое, присмотрюсь к нему!) В этом году растопили как никогда, кожа и нос шокированы🤦🏼‍♀️
Карина Петрова 30 сентября 2021, 18:13
У меня простенький Polaris за 2700, 3 режима
Зимой очень выручает

Не советую брать с наворотами типа 'показывает уровень влажности' — показывать то он показывает, но только рядом с ним, а не в комнате в целом.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:26
Спасибо большое, вот я тоже задавалась вопросом про навороты, нужны ли они))
Карина Петрова 30 сентября 2021, 18:16
Ешкины коты, зашла сейчас на Вб, хотела найти его, прикрепить фото
Нашла- 6 800 😶
Меньше года назад брала за 2 700.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:27
Ого, как на дрожжах😁🤦🏼‍♀️
jullagop 30 сентября 2021, 18:34
Увлажнитель — хорошая вещь. Всё хочу на работу тоже притащить.
Я бы посоветовала обратить внимание при выборе на соотношение площади помещения и производительности, короче, чтоб хватало его.
А ещё он булькает прикольно :))
TayaLyssa 30 сентября 2021, 18:38
Мойка воздуха Boneco — отлично увлажняет воздух, тихая, прикольно булькает — спать под неё одно удовольствие
gentle_puh 30 сентября 2021, 18:49
У меня тоже Boneco 🥰 нравится
Автор, советую обратить внимание ещё на то, удобно ли подливать воду
А то не порадует, если каждый вечер тяжело или неудобно будет.
И! Самое важное: удобно ли мыть изнутри, часто в увлажнителях/мойках воздуха скапливается грязь и плесень, они от этого становятся очень даже вредными, а не полезными.
У многих конструкция — никак внутри не помыть/не подлезть.
Boneco классная — сетку с барабана в стиралке можно стирать, а низ и внутренности в посудомоечную машину ставить, только верх вручную мыть, но там мало грязи собирается, я раз в несколько месяцев только это делаю.
А вот остальные части — раз в 2-6 недель нужно мыть обязательно
TayaLyssa 30 сентября 2021, 19:36
Уточнение — у меня модель W2055D. И да, ухаживать за ней действительно просто. Ещё из плюсов — есть возможность добавлять эфирные масла (обычно это эвкалиптовое или чайное дерево), дезинфицируют воздух и хорошо влияют на дыхание.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:19
Большое спасибо за ценные советы, теперь больше стала понимать, какой именно мне нужен👍
gentle_puh 01 октября 2021, 07:44
Пусть покупка будет в радость! :)
У меня модель w300
Evgenia91 01 октября 2021, 07:55
Спасибо, изучу ☺️
Evgenia91 01 октября 2021, 07:20
Спасибо большое, почитаю про эту модель, уж очень много плюсов в сторону Бонеко👍
OxanaAksuta 30 сентября 2021, 18:57
ОООООО, это мой маст хэв последние лет 5 точно. Воздух в сезон отопления сухой настолько, что даже у собаки слизистая носа может треснуть((( На сегодня остались два и оба от Поларис. Много функций и режимов, управление с пульта и с телефона, очень удобно. Но ультразвуковые не всем подходят, да и оставляют налет, если заливаете воду из-под крана. Если есть аллергики, то лучше смотреть мойку.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:17
Спасибо большое, наверное ультразвуковой не мое, хорошо, что Вы меня предостерегли👍
Evgenia91 01 октября 2021, 07:18
Подскажите, пожалуйста, какие у Вас модели Поларисов?
OxanaAksuta 01 октября 2021, 12:43
У меня 9105 IQ Home и 9009
Olviy 30 сентября 2021, 19:07
Плюсую к Бонеко: и увлажнитель, и мойка воздуха. Мыть легко
Evgenia91 01 октября 2021, 07:16
Спасибо, вот теперь присматриваюсь к Бонеко)
fieldrose 30 сентября 2021, 19:46
Мой Борк Q700 спасал меня 10 лет в квартире очень сухим воздухом, спустя столько времени у него просто стесался рисунок на дисках, с помощью которого захватывается вода и выточило паз, в котором вращается вал с дисками (стал грохотать). На замену купили вот прям на днях Бонэко, пока не оч понятно, как чистит воздух, но увлажняет сразу заметно (померили). И я за мойку воздуха, не просто увлажнитель, тк мне важно и увлажнение и очищение.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:16
Здорово, спасибо! Подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель? Бонеко прям очень хвалят👍
fieldrose 01 октября 2021, 11:44
Мойка воздуха Boneco W1355A
LoveforLips 30 сентября 2021, 19:58
У меня поларис, в общем то довольна. Работает лет 5, с учетом того, что ребёнок ещё и играет с ним и не щадит)
Evgenia91 01 октября 2021, 07:15
Ох, если детские игры пережил, то точно очень хороший😁👍 А не подскажите, какая у Вас модель?)
Mandy_Lane 30 сентября 2021, 20:06
У меня Polaris PUH 7005 TFD. С задачей увлажнения воздуха справляется+ есть еще функция ароматизации эфирным маслом. Работает исправно, но есть некоторые нюансы при заливе новой порции воды
Evgenia91 01 октября 2021, 07:14
Спасибо большое, почитаю про эту модель, главное, что справляется с задачей👍
Olya Burakova 30 сентября 2021, 20:27
Venta классная штука
Evgenia91 01 октября 2021, 07:13
Спасибо, присмотрюсь)
Chertovshina 02 октября 2021, 18:03
У меня тоже ведерко Вента, уже лет 12 ему! Как раз сегодня делала полную чистку, теперь как новое.
Maria Kochetova 30 сентября 2021, 21:42
Пользуюсь 15 лет в отопительный сезон. Были всякие разные. Посоветую брать простой, без наворотов. Век увлажнителя недолог и цена на это слабо влияет. Полярис обычно держится пару сезонов.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:13
Мы наобум взяли самый простой Ballu, но от него толку не было, просто через часа два образовывалась лужа на полу🤷🏼‍♀️
Maria Kochetova 01 октября 2021, 13:22
Ого, ничего себе.
У меня было увлажнителей 10 (в спальне и комнате ребёнка) и все они хотя бы сезон, но отрабатывали
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2021, 21:49
Ксяоми. Отлично поднимает влажность, делает мелкое облако пара, которое не портит меьель. Есть модели, имеющие дещинфекцию ультрафиолетом, что тоже приятно.
Тихий, есть приложение на телефон, хороший обьем резервуара.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:11
Спасибо! Вот тоже поглядывала на Ксяоми, а у Вас какая именно модель, не подскажите?)
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 09:56
Та что с ультрафиолетом :)
HomoLu 01 октября 2021, 09:42
Скажите, пожалуйста, насколько удобно его мыть внутри? В любой ли уголочек можно залезть?
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 09:55
Не пробовала :)
AlexaShu 30 сентября 2021, 22:31
У нас 3 года живёт Kitfort КТ-2802-1, выбирала по объему резервуара и по возможности ароматерапии)) С площадью спальни 21 кв.м. справляется, даже муж этот аппарат зауважал, хотя изначально считал, что фигня   Просыпаемся с чистым носом и без першения в горле. Мощность пара регулируется, при отсутствии воды отключается сам. А ещё я в спец.лоток кладу пропитанный эфирным маслом ватный диск, и наслаждаюсь ароматом сосны или пихты))
Evgenia91 01 октября 2021, 07:09
Спасибо, знакома с этой фирмой, надежно у них все, а за лайфхак с эфирным маслом отдельное спасибо👍
Librarian_Girl 30 сентября 2021, 23:38
Главное не берите дайсон, он вообще не поднимает уровень влаги
Evgenia91 01 октября 2021, 07:05
Хорошо, спасибо, что предупредили!)
Olga Evdokimova 01 октября 2021, 01:24
Плюсуюсь к мойке воздуха Boneco — удобная рабочая штука. И тихая — ночью это важно.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:06
Спасибо, а не подскажите, какая у Вас модель?
Olga Evdokimova 01 октября 2021, 22:14
Boneco W300, но надо смотреть по объему вашего помещения. Для спальни мне нравится, и чистить лоток — наливать воду не трудно.
eueu 01 октября 2021, 01:26
У меня филипс, и советую брать только такого типа. До этого был ультразвуковой, гадость редкостная, взвесь в воздухе, ощущение бани(
Филипс весь прошлый отопительный сезон спасал, сейчас тоже. Кожа стала очень чувствительной и обезвоженной, топят дико, с ним хоть как-то лучше, при том, что у меня в спальне стояк, от которого жар тот еще. В других же комнатах находиться невозможно, все сохнет и горит. Дышится тоже значительно легче, не пересыхают до крови слизистые.
Evgenia91 01 октября 2021, 07:08
Спасибо большое, очень надеюсь, что все эти проблемы решатся 🙏🏻
Maria Kataeva 01 октября 2021, 10:37
Сяоми. Третий год без поломок. Раньше когда не было мучилась каждую зиму, кожа аж облезала. Не знаю чего я ждала так долго и купила увлажнитель лишь относительно недавно.
Nanny3 01 октября 2021, 10:50
поларис 12 лет…
VikKver 01 октября 2021, 11:23
proffi ph 8756. Определяет влажность воздуха и держит (отключается при достижении) её на нужном уровне, который можно выбрать самостоятельно (уровень влажности, скорость, режим сна, таймер имеются). Реально легче дышать в комнате, особенно это стало заметно во время болезней (бронхиты, трахеиты и т.п.)
Evgenia91 01 октября 2021, 11:40
Спасибо большое, сейчас про него прочту поподробнее 👍
Verbena-v 01 октября 2021, 12:41
Здесь многие пишут про Boneco, но у них есть паровые и ультразвуковые. Какой лучше брать и в чём разница?
Chertovshina 02 октября 2021, 18:01
Пишут про мойки воздуха, это другое.
Eileen 03 октября 2021, 20:12
У меня сейчас Бонеко паровой увлажнитель модель S250. Работает отлично. Кожа и носоглотка так не сохнут, как раньше, когда меня ни один крем не спасал.
До этого тоже был Бонеко, но ультразвуковой, очень сильный налет оставлял, что меня смущало. Как сломался, купила именно паровой, который этого налета не оставляет.
До них была мойка воздуха Вента, толку в плане увлажнения никакого, избавились.
Verbena-v 04 октября 2021, 11:31
Спасибо, за развернутый ответ :)
Zhuzhu 03 октября 2021, 20:41
Если на улице высокая влажность (а при дожде и снеге она будет высокой), то достаточно того, что просто открывать почаще форточку. Влага будет поступать с улицы. Проветривать помещение и дышать кислородом всё равно необходимо для полноценного здоровья. И не надо голову морочить со всякими дополнительными увлажнителями.
Solokid 20 октября 2021, 21:52
У меня аллергия на домашнюю пыль. Были разные приборы. Самое важное — по площади комнаты подобрать. Лидеры рынка по качеству: Дайкин (мойка воздуха: пыль, шерсть животных, дым от сигар, микробы). Внешний вид — современный прибор. Главный недостаток — там внутри куча всяких решёток, которые нужно регулярно мыть или пылесосить; фильтры, которые периодически требуют замены, оригиналы стоят недёшево). И ещё Venta, тоже мойка воздуха. Вид технический — серая коробка из матового пластика, с таким мм рельфными рёбрами. Технически самый простой и надёжный. И проще уход, сам контейнер легко моется, в инструкции написано, можно в посудомойке, но я не рискнула; верхнюю часть пылесосить, где вентилятор, там много всего собирается. Он довольно шумный, но увлажняет прекрасно. И ещё у самого производителя есть спецсредства: для воды(обеззараживатель типа и ещё он все нехорошее из водопроводной воды мм отделяет, там внутри потом такие крупинки на дне контейнера), и жидкости (с эфирными маслами) для ароматотерапии (расслабление и что-то ещё), обычные эфирные масла добавлять, разумеется, нельзя.
Дайсон — самый красивый и беззаботный: прекрасен тем, что можно заливать воду из фильтра, время от времени ополаскивать этот контейнер чистой водой, ну и сам прибор протирать от пыли. Воду он обеззараживает ультрафиолетом. Самый тихий. У нас стоит небольшой, 50 с плюсом кв.м. увлажнит к вечеру (2 раза наполнить). Налёта нет (были полы темно-шоколадного цвета). Воздух в комнате особенно приятный.
Когда-то были ультразвуковые Борк и небольшой Медисана. Вода из фильтра. У Борка — вокруг него мебель и пол покрывались налётом, сам он тоже стал белёсый; что-то внутри, там, где происходит испарение воды, нужно чистить; сломался в течение года. Медисана уехала к родителям, не справлялась, не больше 15-18 кв.м. Налета вроде не было. Его думаю в офисе повторить. Красивый, чаша с водой подсвечивается (несколько режимов), хорошее решение для детских (одновременно, ночник).