27.09.2021

Дневной крем для комби кожи, который можно использовать как базу под макияж

Всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста дневной крем для комби кожи, который можно использовать как базу под макияж. Кожа жирная в Т-зоне к вечеру, иногда бывают единичные высыпания. Нет времени на все эти наслаивания средств по утрам. Если крем будет с SPF, то это просто мечта! У меня нет доступа к зеленому сайту, израильской, российской и белорусской косметике. Всем спасибо за советы!

TayaLyssa 27 сентября 2021, 11:24
Посмотрите estee lauder daywear anti-oxidant 72h, лёгкий гель-сорбет с spf 15. Сейчас использую с праймером clarins (комбинированная кожа, широкие поры) и тональным El DW. Жаль, что нет доступа к израильской косметике, т.к. holy land day defense тоже отлично подходит.
a_re_beauty 27 сентября 2021, 11:44
Может Fenty? Который hydra vizor. Там и SPF 30, и текстура как раз легкая, но рабочая. Ниацинамид, гиалуронка, алоэ)
lizaplastic 27 сентября 2021, 11:51
Hada labo sfp 50 идеален как база под макияж, на мой взгляд)
Он очень легкий, впитывается быстро и не оставляет липкости/жирности на коже.
При этом косметика на него очень хорошо ложится
Stamina 27 сентября 2021, 11:57
Попробуйте крем Effaclar Duo от Ля рош позе. Есть с spf и без. У меня обычный. Брала за 14 евро в аптеке. Пользуюсь им всего неделю, но очень довольна. Вижу, как уменьшились высыпания. Крем быстро впитывается, макияж ложится без проблем не скатывается. Объем 40 мл. У меня комбинированный тип кожи, жирный блеск с Т-зоны нужно удалять каждые пару часов. Может у Вас кожа нормального типа, раз жирнится только к вечеру?
Tanushka78 27 сентября 2021, 12:14
Попробуйте Camellia Care от Mild by nature. Приятная текстура, никакой липкости, впитывается довольно быстро и тактильно кожа с ним очень гладкая, соответственно тональные и пудры ложатся прекрасно. У меня в теплое время года кожа склонна к жирности, и этот крем не провоцирует повышенное выделение себума
Iridium_C 27 сентября 2021, 12:35
У меня Librederm из серии Eco-refill — гиалуроновый крем интенсивное увлажнение SPF15 дневной для нормальной и чувствительной кожи, мне очень нравится, как на него ложится тон, не проваливаясь в поры (производитель указывает, что крем можно использовать как базу), крем сам по себе поры тоже не забил (что для меня редкость, в основном коже подходят только гелевые текстуры). Наношу утром после тоника и, чуть дав крему впитаться, тон — к концу дня лицо не жирнится, стойкость тона на нем хорошая.
Victoria_K 27 сентября 2021, 13:46
Можно попробовать Аравию — оживляющую сыворотку — флюид для лица и вокруг глаз.
Оч классная штука
LunarGirl 27 сентября 2021, 14:05
La roche posay hydraphase legere легкий крем, дает мгновенное увлажнение. Отлично показал себя как база и некомедогенный. Плюс вакуумная упаковка, которая позволяет использовать крем до последнем капли без доступа воздуха и бактерий.
reya 27 сентября 2021, 14:12
La roche posay tolerane ultra cream
don’t touch my face в лёгкой версии
Delilah 27 сентября 2021, 20:06
У меня кожа комби, очень склонна к высыпаниям, чуть что не так. Во всех отношениях нравится CeraVe facial moisturising lotion, есть версия с SPF 25 и без. Водится в аптеках.
Princhesa 28 сентября 2021, 13:19
А вы сами пробовали 2 варианта и оба не вызывал закупоривание пор?
Delilah 28 сентября 2021, 17:36
Пробовала оба варианта, тот, который без spf, был в европейской и американской версиях. Все отлично подошли, хоть и заявлены для сухой кожи, очень комфортные и даже подлечивали «несовершенства» (слава ниацинамиду).
Вы знаете, для себя я сделала вывод, что мало что может забить поры, если кожу хорошо очищать (гидрофильное масло + мягкий гель) и отшелушивать (кислоты).
Volkdar 28 сентября 2021, 13:23
Точно, такой уже пробовала раньше. Вроде хорошо себя вел. Спасибо!
Delilah 28 сентября 2021, 17:24
Рада помочь!
Marti999 28 сентября 2021, 17:53
Skin image spf 30 матирующий.