26.09.2021

По-настоящему стойкие карандаш и подводка для век

Здравствуйте, девушки! Уютного вам осеннего дня!

Всю жизнь я нахожусь в поиске карандаша и подводки, которые, нанесенные на веко, оставались бы в первозданном виде… ну если не до демакияжа, ну хотя бы до конца рабочего дня. Какие бы обозначенные как «суперстойкий» карандаши и подводки я не использовала, внешние кончики стрелки исчезают через час, а внутренние уголки отпечатываются на нижнем веке. С подводками ситуация несколько лучше, но все равно не то. Советы напудрить веки я отрицаю, это не мой вариант. Когда-то давно у меня были действительно стойкие подводки и карандаши фирмы, которая, увы, больше не существует. Мечтаю найти что-то подобное, но руки опустились...

Давайте поделимся своими находками😋

Ольга Набойченко 26 сентября 2021, 14:48
Подводка очень стойкая. Но, база для теней + тени обязательны! До демакияжа держится.
Lana2014 26 сентября 2021, 22:03
Ой, с этой вообще не дружу! Все, какие были, засыхали через пару дней. Ну и стойкости никакой.🙁
Iryna Zhurava 26 сентября 2021, 22:57
Я бы сказала что у нее стойкость на 4-, более стойкая KVD
Orlando 26 сентября 2021, 15:09
Из карандашей могу посоветовать Ninelle и Bourjois. Первый пожестче, второй помягче. Держатся, как прибитые у меня на слизистой века
Lana2014 26 сентября 2021, 22:05
Любые, или у них в линейке по одному виду?
Orlando 27 сентября 2021, 17:46
Как мне кажется, там по одному виду, не промахнетесь) Именно грифельные, не автоматы
Lana2014 27 сентября 2021, 18:11
Evgenia91 26 сентября 2021, 15:53
Я очень люблю от Estée Lauder, на мне держится до победного. Еще читала хорошие отзывы о Provoс, планирую попробовать эти карандаши☺️
Lana2014 26 сентября 2021, 22:04
Provoc это что-то новое для меня.
moxie100 26 сентября 2021, 15:54
Советую потестить карандаш от Bourjois Contour Clubbing Waterproof; у меня веки жирные, но карандаш держится до победного! Единственный минус -карандаш мягкий и его приходится очень аккуратно точить!
Lana2014 26 сентября 2021, 22:06
Спасибо, ещё + в пользу буржуев
CozyHope 26 сентября 2021, 15:57
MAYBELLINE NEW YORK lasting drama gel eyeliner в черном и коричневом оттенках, смываю только двухфазкой или гидрофильным маслом
Lana2014 27 сентября 2021, 18:12
Я их путаю немного. Это карандаш или тот который в банке? Карандаш у меня смазывается.
CozyHope 27 сентября 2021, 20:19
в банке
gentle_puh 26 сентября 2021, 16:14
На мне пока самое стойкое, что нашла:
Shiseido microliner ink (у меня коричневый) — не размазывается совсем! Но может немного осыпаться крошками на нижних веках.
Marc Jacobs ультратонкие — нормально, но всё-таки немного размазываются и плывут к вечеру :(
Wayne Goss — увы, размазывается страшно, хотя по отзывам очень на него рассчитывала 😭
Ещё слышала хорошее про Make up for ever карандаши, но сама ещё не пробовала, может тут про них отпишутся
Но я не так уж много и пробовала :)
Lana2014 26 сентября 2021, 22:10
Да, кстати, Шисейдо, согласна, для межреснички у меня хорошо шла, но для стрелок мне проблематично с ней.
gentle_puh 27 сентября 2021, 05:11
Я только межресничку и рисую :) забыла написать.
стрелки не умею
Lana2014 27 сентября 2021, 18:14
Я по настроению и внешнему виду, либо одно, либо другое, либо если всех убить хочется своей красотой, то все вместе.
gentle_puh 27 сентября 2021, 18:16

Nastya_No 26 сентября 2021, 16:47
Подводка Inglot
Самая стойкая из тех, что я пробовала
Lana2014 26 сентября 2021, 22:11
Она баночная или в виде ручки с кисточкой (ну как классическая подводка?)
Nastya_No 27 сентября 2021, 11:42
В круглой баночке.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:14
Давно гляжу на нее
11DiNa85 03 октября 2021, 01:10
Ооооочень тяжело смывалась у меня. 77 номер. Вроде бы и сможешь уже чисто, а потом продолжаешь умываться и снова панда)))) снова снимаешь, снова умываешься, а всё равно панда. Видимо, меж ресничек остаётся. И так раза 3. Выбросила почти полную. Но она и правда очень хорошо держится и экономичная.
Lana2014 04 октября 2021, 12:20
То есть при умывании она оставалась не только на месте подводки, но и размазывалась вокруг глаз и откуда тоже с трудом удалялась?
11DiNa85 04 октября 2021, 22:20
Да)))пройдешься двухфазкой, вроде бы чисто. Следом умоешься и всё — панда. Ну и цикл повторяем снова. В общем, запарила она меня
Lana2014 06 октября 2021, 10:27
Спасибо, что предупредили
jsolov 26 сентября 2021, 17:04
Мои фавориты: Marc Jacobs Gel Eye Crayon и Fineliner. Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil.
Чтобы улучшить стойкость: я после первой подводки, даю 5 минут усесться и провожу сверху второй раз.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:15
Decay не стойкий у меня (((
serpentine13 26 сентября 2021, 17:43
плюсуюсь за гелевые подводки в шайбах, инглот, мейбеллин, лореаль. инглот чуть дороже, зато оттенков много)
JaneC 26 сентября 2021, 17:47
Люблю Artdeco High Precision Eyeliner. Она еще и с кисточкой, к тому же. Если взять коричневый, он будет полупрозрачный, зато когда его наслаиваешь, потом особая стойкость образуется (выглядит, как черный). Черный и без наслаивания хорошо держится. Веко у меня жирное.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:17
Мне понравилось ваше описание коричневой, получается можно сделать неяркую стрелку, иногда такого эффекта и хочется.
JaneC 27 сентября 2021, 20:59
Это специфический продукт за счет акварельности изначальной и необходимости наслаивания, но мне однозначно нравится. Попробуйте, стоит не оч. дорого. В черном же цвете поведение и цвет классические)
Ossaya 26 сентября 2021, 18:41
Мне очень нравятся карандаши Paese и Gosh, несмотря на нависшее веко, проблем не было никогда.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:18
Надо будет посмотреть. Спасибо!
ad_nightmare 26 сентября 2021, 18:57
Подводка — Essence liquid ink waterproof. Уточню: это самая стойкая жидкая подводка с кисточкой (для меня принципиальна именно тонкая кисть, с фетром не дружу). Гелевые inglot, если интересует такой формат.
Карандаши — Mesauda Milano, проверены вахтовыми сменами по 20 часов, но в РФ найти не знаю где, покупаю в Италии)
Lana2014 27 сентября 2021, 18:23
Вот! Essence слезает ещё до завершения макияжа. Я в первый раз такое видела вообще. К финальному моменту вся подводка четко и ярко отпечатана на неподвижном верхнем веке.
Milano это масс-маркет бренд? Если он, то он как раз мне доступен. И в России я его где-то видела тоже.
Инглот, спасибо здесь тоже советуют, значит, стоящий!
Veronika Romanova 26 сентября 2021, 19:21
Если карандаш, то присмотритесь к Вивьен Сабо Liner Virtuose.На моих жирных веках держится как прибитый пока не смою, рисую им по краю слизистой и не исчезает
Lana2014 27 сентября 2021, 18:24
Благодарю. Надеюсь, на веке тоже будет держаться.
Veronika Romanova 27 сентября 2021, 22:07
Я и имела в виду, что держится отлично что на верхнем веке, что на слизистой нижнего века
Callisto 26 сентября 2021, 19:23
Плюс к Essence, хотя у меня не водостойкая. Но база + тени обязательны для жирных век. А так достойная подводка за копейки.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:25
База есть, веки не жирные
Callisto 27 сентября 2021, 20:05
Тогда подводка должна Вам подойти.
Katrinlisa 26 сентября 2021, 20:26
Для меня самые лучшие карандаши Givenchy. Сколько я разных не пробовала, все отдавала или выкидывала. Эти рисуются мягко и держатся как прибитые. Я даже глаза терла, когда о них забывала, даже не размещались стрелки.
Lana2014 04 октября 2021, 12:13
Это мечта!
Katrinlisa 04 октября 2021, 12:15
Попробуйте, на них часто скидки бывают!
Galateya1973 26 сентября 2021, 20:41
Мой фаворит — подводка-фломастер Клиник с наконечником маленькой кисточкой из натурального ворса в коричневом цвете, далее такая же подводка-фломастер Никс Эпик в чёрном или коричневом оттенке; из карандашей — Шанель Стило в чёрном, коричневом и баклажановом оттенках. Все проверено временем, носила на ежедневной основе по 12-14 часов, сидели как прибитые. Но, всегда подводка или карандаш поверх теней, которые нанесены на базу под тени Люмине. Кстати лет 7 назад покупала отличные по стойкости выкручивающиеся автоматические карандаши для глаз Avon в сером и коричневом оттенках. Была удивлена их хорошему качеству, пользовалась с удовольствием, до сих пор в наличии. Просто больше люблю подводки, более тонкая линия получается. Ну тут дело вкуса и мастерства 😀 Автору от души желаю найти «своё» средство 😀🌹💃🏻
Lana2014 27 сентября 2021, 18:32
Спасибо. Я тоже больше люблю подводки, но иногда хочется менее четкого и более мягкого эффекта. Вот в этом случае мне нужен карандаш. Проблематично найти тени, которые не искажали бы натуральный цвет века. Если у меня стрелка, значит в остальном веко а ля натюрель, никаких теней, поэтому если использовать тени с целью укрепления карандаша или подводки, то надо найти точно в тон. Смешно, но они либо слишком светлые/темные/рыжие/холодные и т.д. Поэтому стараюсь найти вариант без теней.
NadiaBeautyLover 26 сентября 2021, 21:44
Это моя боль… Пока нареканий (использую базу) не вызвали карандаши Provoc именно в оливковом цвете(на другие цвета отзывы неоднозначные), Sisley выдвигающиеся и еще довольно древний Bobbi Brown. Chanel, Guerlain, Mac расстроили совсем, все на верхнем веке даже с базой.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:33
Сочувствую
Randell 27 сентября 2021, 13:02
Пользуюсь подводкой NYX Epic Wear — настолько стойкая, что спустя секунду после нанесения ничего не поправить, застывает намертво, смывается только маслом с большим трудом.
Lana2014 27 сентября 2021, 18:34
Ого! Она с фетром или кисточкой?
Randell 27 сентября 2021, 19:06
С кисточкой
Dushechka_Olga 27 сентября 2021, 14:27
Карандаш revlon so fierce vinyl eyeliner, стоек до очищения. У меня серый — цвет мокрого асфальта
Lana2014 27 сентября 2021, 18:35
Это супер оттенок, сама такие люблю!
Helen_of_Troya 28 сентября 2021, 01:24
Я тоже всегда искала что-то стойкое, потому что на моих веках мало что остается в первозданном виде, жирные наверное и вот нашла идеальную за всю мою жизнь подводку — это шайбочки Инглот. И хотя я люблю в виде фломастера с кистью (любимая Sensai, но она не стойкая), Инглот очень приятно поразил стойкостью. Что важно не сушит, выдерживает сон 12 часов и купание в море)) Что тут еще сказать, а перепробовала я почти каждый бренд, что есть в косметических магазинах.
Lana2014 04 октября 2021, 12:19
Сон и купание в море… Я сейчас разрыдаюсь. У меня подводка если пару часов после нанесения проживет, это уже удача, карандаш — хотя бы полчаса. Я с шайбами дел не имела, теоретически для меня это что-то вроде советской сухой туши в брусочек, в которую плевать надо было, а потом щёточкой туда. Интересно, у шайб этих тот же принцип?
Helen_of_Troya 12 октября 2021, 14:09
Ну конечно же нет))) это совершенно другое, в шайбочке густой гель, нужна специальная кисть и рисуете себе что захотите))) у меня три шайбы, одна для бровей темно-коричневая, вторая для стрелок черная и третья для внутренней подводки светло-коричневая, макияж может жить несколько суток, если нет возможности обновить (в гостях или на природе и тд)
Elechkakote 05 октября 2021, 09:26
Ysl их водостойкий кайял, у тома форда подводка, все выдерживает и мои жирные веки, и привычку тереть глаза, и слезы от неудач. Держится по 10 часов на ура!
Lana2014 06 октября 2021, 10:28
Мой список пополнился, благодарю вас! 🌹
Zhuzhu 12 октября 2021, 17:29
Плюсую к карандашам для глаз Буржуа, Gosh и Provoc.