10.09.2021

Гелевая маска

Начала замечать, что от кремовых масок у меня забиваются поры. Может у кого есть на примете гелевые маски с алое, к примеру? С хорошим составом

Мои находки: Маска Мико Клюква, пока все.

OxanaAksuta 10 сентября 2021, 23:12
А состав масок, которые вам забивают, не пробовали анализировать. Обычно вопрос не текстуры, а компонентов. И маски какие? Увлажняющие?
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:41
Это относится не только к маскам, но и кремам. От кремов (мико, хаушка, вамиса) у меня начинаются прыщи. От кремовых масок также.
А вот гелевая отлично подошла. Маски увлажняющие, успокаивающие. Я вот не думала, что есть гелевые очищающие. А они есть, ниже написали.
Sleepy_k 11 сентября 2021, 00:44
У гельтек много гелевых масок, по отзывам хорошие)
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:41
Спасибо, посмотрю
Rozabelverde 11 сентября 2021, 01:49
А какой эффект вам нужен? Мне очень нравится пектиновая Гельтек
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:42
Да, я уже посмотрела её по совету выше. Я не думала, что есть гелевые очищающие. Посмотрю эту маску, на нее хорошие отзывы.
Veronika Victory 11 сентября 2021, 02:04
Водорослевая от Планеты органики — трудно смывать, но для моей сухой кожи заметный пролонгированный эффект. Их много, но я про ту, что в баночке
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:42
Спасибо, я обращу внимание.
Карина Петрова 11 сентября 2021, 08:09
Вводных никаких…
Какая у вас кожа? Чего ждете от маски?
Правильно вам написали, проанализируйте состав предыдущих, возможно, дело в конкретном компоненте состава.
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:43
Проблема точно в структуре.
Маску увлажняющую, успокаивающую.
Дело в том, что кожа стала реагировать на крем и кремовые маски высыпаниями. Пробовала Хаушку, Мико, Вамису.
AllaM 11 сентября 2021, 08:19
PETER THOMAS ROTH с розой, с огурцом, золотая
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:44
Посмотрю, слышала этот бренд.
ElenaKoza 11 сентября 2021, 08:29
Про хороший состав ничего не скажу, ориентируюсь всегда на ощущения, поэтому просто про опыт. Много лет была фаворитом была Eisenberg Masque Hydration Total, но сейчас цена ну совсем уж странная. Поэтому стала искать аналоги. Ниже фото того, что прям рекомендую. И все вместе стоят как одна вышеуказанная) но нужно заказывать, быстро не купишь)
ElenaKoza 11 сентября 2021, 08:33
Если не жалко денег на Айзенберг, то тоже рекомендую.
ElenaKoza 11 сентября 2021, 08:31
ElenaKoza 11 сентября 2021, 08:32
AXIS-Y вообще отвал башки, хотя бренд мне ранее не известен был. Случайный был выбор)
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:45
Большое спасибо, на картинке бренды мне не знакомые, буду искать.
Айзенберг у нас в Минске есть, я мимо всегда проходила. Посмотрю, что за бренд.
ElenaKoza 11 сентября 2021, 13:49
На фото все — Корея.
peraspera 11 сентября 2021, 20:36
Очень интригующе) Не известные маски) Заинтересовала с ромашкой
ElenaKoza 11 сентября 2021, 20:38
Эта ромашка тоже очень крутая. Она такая, будто ее пару минут назад сделали из аптечной ромашки. Настолько натуральный вид и аромат 😍 успокаивает просто отлично) чуть более жидкая, чем обычные маски, и содержит частички ромашки, но держится на лице отлично.
Odessalady 11 сентября 2021, 12:54
Я, если покупаю маску, смотрю, чтобы она была смываемая. То есть минут через десять — тридцать смыть. А вот ночные несмываемые маски это тот же ночной крем, мне кажется это просто маркетинговый ход, чтобы люди больше покупали.
AlexandraH 11 сентября 2021, 13:46
Да, я тоже использую только смываемые маски.
Раньше мне хорошо заходили маски хаушки, а теперь от них забиваются поры.
Хотя наоборот должно быть, с возрастом кожа должна меньше от кремов забиваться, как мне кажется, тк уже не такая жирная.
Kameo 11 сентября 2021, 14:25
Не совсем так. Сперва с возрастом уменьшается скорость обновления клеток кожи. Этот процесс может вызвать нарушение кератинизации (ороговения) и, как следствие, закупорку сальных протоков. Естественное снижение интенсивности работы сальных желёз начинается позже, после наступления менопаузы на фоне уменьшения гормона эстрогена.
VVG 11 сентября 2021, 14:59
Беру любой алоэ-гель, можно корейский. Намазать потолще и закрыть пищевой плёнкой (нарезать кусочками). Минут на 20. Открываются поры и их содержимое выходит наружу и увлажнение кожи есть. Получается очищение и увлажнение.
Метод холодного гидрирования. У Кэт Краб был подробный пост
MKR 11 сентября 2021, 16:47