10.09.2021

Beauty pillow или подушка красоты для сна, стоит купить?

В последнее время часто натыкаюсь на рекламу таких подушек (beautysleep) — в них выемки для лица (щек) для сна на боку, и опора для шеи для сна на спине. У кого-то такая есть? Уж очень интересно стоит ли она своих 100$ и действительно помогает избежать заломов на лице после сна? Я сплю на боку и для меня это очень актуально, связываю свои «чудесные» носогубки с этим:) Поделитесь опытом

OxanaAksuta 10 сентября 2021, 23:11
Я на такой спать не смогла. В итоге ортопедическая подушка с памятью и шелковая наволочка мое все. Но я в принципе не могу спать на спине.
Nomy 10 сентября 2021, 23:14
Ну так она как раз не только для сна на спине, а чем Вам она не подошла, я читала некоторым эти выемки не попадали на лицо, в итоге было неудобно
OxanaAksuta 10 сентября 2021, 23:18
Ну вот на боку спать не удобно, не скажу что не попадала, но я все таки во сне двигаюсь)) Сдвинешься и просыпаешься от того, что тебе что-то давит. Плюс приходилось подкладывать кисть под нее, иначе не удобный прогиб в шее, хотя и по размеру плеча подбирали. И, кстати, на носогубки сон на боку на ней вообще никак не влияет.
Nomy 10 сентября 2021, 23:37
спасибо, ценная информация:) я сейчас сплю на подушке с икеи, тоже с памятью, и да, сначала пришлось к ней привыкать, т.к. она выше и менее мягкая, но в итоге я к ней привыкла, и заметила что спать на ней удобнее, меньше переворачиваешься во сне, шея не болит больше
LoveforLips 10 сентября 2021, 23:17
Не знаю. Я свою продала и рада. У меня была жуткая мигрень каждый день от неё. И у моей подруги тоже. Плюс один-приучилась спать на спине.
Nomy 10 сентября 2021, 23:38
А на боку на ней не спали? Интересно как выемки работают))
LoveforLips 11 сентября 2021, 21:39
Да вроде нормально, вообще идея подушки классная. Но у меня и так проблема с сосудами. Видимо она их пережимала
shepchuya 10 сентября 2021, 23:41
Мне такая не подошла, неудобно, отвезли на дачу, но и там лежит без дела. Зато я после неё купила — не смейтесь! — подушку с лузгой гречихи, и это лучшее, что случалось с моим сном, отдыхом и мышцами шеи. Она твёрдая, но сыпучая внутри, не проминается, а поддерживает лицо и оно не мнётся. А ещё она не нагревается, не жарко спать. Попробуйте! Я всей семье подарила такие и всем зашло. Как бы странно эта лузга гречихи ни звучала…
fur_hat 11 сентября 2021, 01:20
Кстати, я тоже такое слышала
MKR 11 сентября 2021, 08:37
shepchuya, подскажите, пожалуйста, а где такие подушки из гречихи продаются? 😊 И ещё вопрос: у нее есть какой-нибудь запах?
Спасибо заранее за ответ! 🤗
UnLys 11 сентября 2021, 11:13
Сразу после покупки пахнет, но не долго. Буквально за неделю, запах выветрился полностью.
Покупала в магазине ортопедических товаров в Москве. Есть в интернет магазинах.
Yamari 11 сентября 2021, 10:10
А мне не подошла, лежишь как на кирпиче каком- то 😁, мышцы шеи видимо от этого напряжены всю ночь, потом адские головные и шейные боли.
KattyShpiksi 11 сентября 2021, 10:26
Вот я тоже купила аж 2 шт разом — муж прилег и сразу нафиг меня послал с экспериментами, а я мучалась мучалась — отлежала ухо, шею, потом голова жуть как болела
shepchuya 11 сентября 2021, 16:59
Возможно, было много наполнителя. Производители обычно много сыпят, но в подушке есть молния, можно отсыпать до комфортной плотности. А может просто не ваше это, мы же все разные.
Lin0k 11 сентября 2021, 10:27
а мы и не смеемся. Подушка из гречки — прикольная штука. Единственное, я помню, как только купила ее. она казалась слишком твердой и низкой. Но потом привыкла. Сейчас у меня разные подушки прямо в кровати — гречневая, пуховая и латексная. Я могу просто поменять посреди ночи с твердой на среднюю или мягкую. бьютиэффекта ни на какой не наблюдаю, в том числе и на шелке
shepchuya 11 сентября 2021, 16:55
Важно количество наполнителя под себя отрегулировать. У меня была плотно насыпанная, было твердовато. Я отсыпала часть — и стало удобно.
Iridium_C 11 сентября 2021, 14:56
Тоже раньше на такой спала, сейчас ортопедическая — гречишная ничем не хуже!
Карина Петрова 11 сентября 2021, 08:10
Полная ерунда, неудобная.
MKR 11 сентября 2021, 08:38
👍 Очень актуальная тема поднята, послушаю…
Ahren 11 сентября 2021, 09:52
Примерно месяц сплю на такой — мне удобно (удобнее чем на обычной ортопедической), но на морщины никак не влияет, так же лицо сначала кладешь на подушку, а потом оно уезжает влево-вправо.
Elena Vi 11 сентября 2021, 10:39
На боковых частях в выемках подушки мне оказалось совсем не удобно, в итоге спала в центре подушки на боку. А потом надоело себя мучить и вернулась к обычной перьевой, удобнее всех ортопедических для меня
Nomy 11 сентября 2021, 13:59
У кого икеевские с функцией памяти, кому какие больше всего нравятся? У меня Клубспоре, мне немного не хватает мягкости в ней, засматриваюсь еще взять Mjolklocka на пробу — может помягче будет?
Missoni 11 сентября 2021, 18:27
У меня Mjolklocka. Когда только купила первые несколько ночей спала нормально, а потом что-то пошло не так)). Она оказалась тоже жесткой для меня. Не советую.
KristiX 11 сентября 2021, 16:28
Я работаю на производстве, где мы изготавливается ортопедические подушки, коконы. И точно могу сказать, что «бьютиподушка» абсолютный маркетинговый ход. Тоже думали её изготавливать из-за большого спроса, но передумали.
Даже не тратьте деньги)) достаточно купить удобную подушку и правильную высоту подобрать. Все!
Будьте здоровы и красивы 😉
peraspera 11 сентября 2021, 20:32
эх…
Yamari 12 сентября 2021, 12:21
А как подобрать правильную высоту, подскажите, пожалуйста?) и вообще на что ориентироваться? Я замучилась с подушками, и валиком сворачиваю и просто на плоской — немеет рука и всё тут.
Карина Петрова 12 сентября 2021, 19:28
Расстояние от шеи до края плеча
Blondinka_Liuda 11 сентября 2021, 17:14
У меня была долгое время ( с 2011 года ) полушка с силиконовыми шариками. Поначалу была очень хороша, но последнее время стала очень сильно проминаться и я решила присмотреть какую-нибудь другую. Как раз в это время в Метро была акция, 50 %, и я купила себе подушку TARRINGTON HOUSE Bluegel с эффектом памяти. В первую очередь она мне понравилась тем, что ее очень приятно мять, даже какое-то удовольствие сминать ее рукой :) Ну и цена показалась со скидкой вполне нормальной.
Natalika_ 11 сентября 2021, 20:12
Мы все разные, я вот уже несколько покупала ортопедических, в итоге не удобно( чаще сплю на пуховой из ИКЕА. Периодически думаю ещё прикупить. Недавно видела рекламу- подушка из 4 х слоев разной жесткости и ты сам можешь выбрать для себя высоту и степень жесткости. Думаю над покупкой
Alyona Zavyalova 12 сентября 2021, 19:38
Мне вообще удобнее всего без подушки спать и на животе (Лицо «мнётся» сильно(
Как люди привыкают спать на спине, поделитесь пожалуйста,
Nomy 13 сентября 2021, 13:06
Для меня это тоже загадка:)) Сама сплю либо на боку либо на животе, а вот на спине не получается никак
peraspera 13 сентября 2021, 18:57
для меня загадка как спят как животе, это ж задохнуться можно… Сплю на спине и на боку)