01.09.2021

Filorga — с чего начать знакомство?

Перечитала ВСЕ посты здесь и отзывы на сторонних русских ресурсах по продуктам данного бренда, коих в последние годы не так много, особенно по новым продуктам, однако вопрос остался открытым — с чего начать знакомство? Да и стоит ли? Мезо-маска, — раз. А дальше? Экспресс-маска для сияния Oxygen glow? А новые в серебристых тубах (для сияния, объема и ещё какая-то) стоят внимания?

Вводные данные: 31, кожа тонкая, комби, пигментации нет, поры есть (забиваются от силиконов и глицерина), сижу на Кодали, Глэмглоу, Пайо, иногда Герлен, Кларанс и Ланком, зверски не подошли Клиник и Эбориан. Так то всё устраивает в уходе, однако жажда нового и клиентские дни прям мотивируют пробовать и пробовать…

Lianushka 01 сентября 2021, 14:02
Мне очень понравились их детокс — скраб (черный) и маска-скраб с кислородом (круглая баночка) — как же нежно, но при этом глубоко и эффективно они очищают кожу
mo_0n 01 сентября 2021, 14:06
О! Спасибо! Отшелушивающая-оксигенирующая которая?
Вот на них тоже смотрю
Lianushka 01 сентября 2021, 14:07
да, она — прекрасна
Veritaserum 01 сентября 2021, 15:29
а мне ни о чём. скраб как скраб. обычный скраб в необычном исполнении и всё.
EleEle 01 сентября 2021, 14:26
Мезо-маска однозначно!
mo_0n 01 сентября 2021, 19:08
Да, она всеобщий фаворит
Delilah 01 сентября 2021, 14:49
А я рекомендую из мицеллярную воду (она одна). Я фанат Bioderma Sensibio, но Филорга нравится как минимум не меньше.
mo_0n 01 сентября 2021, 19:11
Спасибо   С демакияжем у меня пока протоптанные бальзам Клиник и какой-нибудь любимый гель
TayaLyssa 01 сентября 2021, 15:04
Лет 5 каждую осень покупала sleep and peel, обновляющий крем. Очень нравился эффект.
Delilah 01 сентября 2021, 18:55
Его вроде сняли с производства
mo_0n 01 сентября 2021, 19:18
По всей видимости, но пару месяцев назад видела его в продаже в одной сети
mo_0n 01 сентября 2021, 19:17
Буквально пару месяцев назад он был в продаже, смотрела на него, а сейчас пропал
TayaLyssa 01 сентября 2021, 20:45
Вот нежданная печаль 😔. Крем действительно нравился, но жажда нового отодвинул его в сторону.
rtv 01 сентября 2021, 15:26
Филорга Гидра-Филлер Мат Гель-крем увлажняющий
mo_0n 01 сентября 2021, 19:19
Спасибо!   На него много хороших отзывов
А с тоном у вас дружит он? Не скатывается?
rtv 02 сентября 2021, 08:45
Сама я не пользуюсь тональным кремом, давно перешла на минеральную пудру, но по ощущения скатываться не должен
mo_0n 16 сентября 2021, 10:06
LoveforLips 01 сентября 2021, 15:29
А я обожала сыворотку гиалуроновую. Мезо маску не поняла.
Nottoosweet 01 сентября 2021, 16:47
Во, зашла написать те же слова! Мезо-маска мне никакая (просто щиплет лицо), гиалуроновая сыворотка отличная, советую.
mo_0n 01 сентября 2021, 19:31
Ну, миниатюру с мезо-маской дают в подарок к заказу, так что можно её не заказывать   всё равно попробую, уж больно много восторгов
mo_0n 01 сентября 2021, 19:29
Которая hydra-hyal?
LoveforLips 01 сентября 2021, 19:48
Да!
LoveforLips 01 сентября 2021, 19:48
У меня есть пост про неё. Где то год назад писала
mo_0n 16 сентября 2021, 10:06
Спасибо! В итоге пока я собирала корзину, клиентский со скидками и подарками закончился, заказала Дарфан   жду следующего клиентского
Veritaserum 01 сентября 2021, 15:30
я много чего пробовала у них. для меня кремыв основном провальные оказались все.
Только два средства годные — Мезо маска и крем-пилинг ночной.
mo_0n 01 сентября 2021, 19:32
Вот мезо-маску однозначно, не попробуешь — не узнаешь, что-то многие её хвалят
LunarGirl 01 сентября 2021, 16:37
Маска пузырьковая scrub & peel, если не хотите Meso Mask. Крема под глаза нужно пробовать, кому как…. Я вот тоже в ожидании новинки. Заказала новую сыворотку time filler intensive. Может кто-то пользовался уже? Поделитесь мнением…
Tsorig 01 сентября 2021, 18:32
Я пока столкнулась только с минькой Age purify Intensive, на мой взгляд — вполне приятная сыворотка, теперь заинтригована попробовать и Time filler )
mo_0n 01 сентября 2021, 19:35
Мезо-маску хочу, её миньку как раз дают в подарок
Пузырьковую уже положила в корзину. Энзимная пудра это хорошо
Сыворотку вот тоже дают в подарок (миниатюру)))
LunarGirl 01 сентября 2021, 21:40
А что за пудра энзимная? В Filorga вроде нет такого продукта? Тоже со многими продуктами марки начинала знакомство с пробников и миниатюр ☺️
mo_0n 01 сентября 2021, 22:38
Ну я так понимаю в маске-скрабе кислородной энзимная пудра, но это не точно (за счёт чего вот этот полирующий эффект, сужение пор и прочее, прочее, предполагаю)
Юлия Якушева 01 сентября 2021, 18:54
Я бы посоветовала купить коробочку с миниатюрами бренда (были у З.яблока, сефоры, можно поймать на Авито). Там в зависимости от средства от 2 до 15мл, хватит для первого знакомства
mo_0n 01 сентября 2021, 19:37
Угу, поняла о чём вы, но я смотрела на неё так долго (месяцы), что в Сефоре они закончились как онлайн, так и офлайн   Разве что по баллам можно её получить
Elena Chubarova 01 сентября 2021, 19:22
Плюсую. Сейчас ещё в одной сети есть бокс Филорга с миниатюрами и пробниками. Мезомаске — лайк.Третья банка.
mo_0n 01 сентября 2021, 19:48
У нас (Казань) как раз закончились эти наборы
Мезо-маска прям лидирует
Summernight 01 сентября 2021, 19:31
Для Вашего возраста серия Oxygen glow. Очень нравится крем для век!
Мезо- маску не оценила. Она лежит на поверхности, белая, практически ничего не делая. У меня эффект увлажнения лучше от копеечных масок из масс- маркета.
Мой маст хэв--- это Time filler и фаворит Hydra filler. Но без второго могу прожить.
mo_0n 01 сентября 2021, 19:53
Вот из этой серии на маску как раз смотрю (мааасочкииии), на крем для глазьев тоже, но я пока на розовом Глэмглоу глоу, странном банановом Оле Хендриксен и ещё небольшой кучке приятных. Этот крем со светоотражалками?
Тайм Филлер оказывается в любом случае буду пробовать — при заказе миньки крема и сыворотки в подарок
Delilah 01 сентября 2021, 20:49
А намекните, пожалуйста, где такая приятная акция?
mo_0n 01 сентября 2021, 20:56
Американская сеть, но которая ни за что не отвечает в РФ при этом. Скандал ещё с просрочкой был весной
Достаточно намекнула?
Delilah 02 сентября 2021, 00:00
О да, спасибо!
Summernight 02 сентября 2021, 08:05
Да, со светоотражалками.)))) Но они очень деликатные, это не блёстки крупных размеров, а почти незаметные. Взгляд сразу преображается.
mo_0n 02 сентября 2021, 13:59
А с чем можете сравнить этот крем и близкого ценового сегмента?
Summernight 02 сентября 2021, 14:28
Ну, может бы быть, с натяжкой, с La Roche Posay Hyalu B5 или Lierac Retriride.
Но они не дают такого визуального эффекта, как Oxygen glow.
LunarGirl 01 сентября 2021, 21:42
Я вообще не поняла серию oxygen glow. Какая-то пустяковая, напомнила vichy idealia. К time filler плюсую!
Summernight 02 сентября 2021, 08:07
Vichy до Filorga как до Луны. У меня была Идеалия ( ошибка сезона, купила по незнанию, еле домазала).
mo_0n 02 сентября 2021, 13:58
О, с Виши у меня был единственный опыт лет 15 назад. Печальный непонятый опыт, половина потраченной ЗП за набор зеленой умывалки и крема… теперь только Ля Рош из «аптечного»
Summernight 02 сентября 2021, 14:22
У меня был опыт с розовым Идеалия 6 лет назад. Я уже не знала, как закончить ту банку! ((((
mo_0n 02 сентября 2021, 13:56
Ну вот маску хвалят, хоть эффект и чисто визуальный и до первого очущения, а бустер скорее как праймер с блестяшками (как в Глэмглоу в белой банке)
Тайм филлер точно буду пробовать, хочу того или не хочу — миниатюры в подарок
Summernight 02 сентября 2021, 14:25
Тайм филлер не используйте на всё лицо: я наношу его точечно и очень тонким слоем именно на мимические морщины и вокруг губ. Ощущаю лёгкое покалывание, еле заметное. На всё лицо не использовала никогда. Крем довольно силиконистый и многим не нравится, так как не понимают, зачем он вообще создан. И кому подходит. У меня это дневной уход, после водных сывороток. Сверху могу нанести увлажняющий крем на все лицо.
mo_0n 16 сентября 2021, 10:07
Спасибо большое! В итоге пока я собирала корзину, клиентский со скидками и подарками закончился, заказала Дарфан   жду следующего клиентского
JolieRouge 02 сентября 2021, 14:09
Подскажите пожалуйста, крем для век тоже из серии Oxygen glow? От него есть эффект уплотнения кожи под глазами, хотя бы небольшой? Буду очень благодарна за ответ
Summernight 02 сентября 2021, 14:21
Я никогда не использую кремы поверх голой кожи, только после всех дневных сывороток. Вечером не использую Oxygen glow, так как мне не нужен эффект отдохнувшего взгляда по ночам.))) Это только дневной крем.
Нет, он никак не влияет на уплотнение кожи сам по себе. Используйте сыворотки с рамнозой или про- ксиланом для уплотнения кожи и избегайте кофеина в составах. Кофеин способен вытянуть нужную нам жировую прослойку и жидкость из кожи вокруг глаз. Лично у меня нет отеков, кожа тонкая, поэтому кофеин я избегаю.
У меня пептиды всех видов, кроме пептидов роста, в ежедневном уходе. Результаты есть, я довольна.
JolieRouge 02 сентября 2021, 17:37
Спасибо огромное за совет, посмотрю сыворотки с этими активами  . Про кофеин даже не думала, что он вреден, но звучит очень логично. У меня тоже нет отеков, жирок ушел вниз, кожа тонкая с просвечивающими сосудиками.
Summernight 02 сентября 2021, 18:07
Вот- вот, такая же проблема… Кто-то борется с отёками, а кто-то с тонкой кожей.
mo_0n 03 сентября 2021, 00:04
Воу, спасибо вам большое ✨ Про кофеин не знала 😱
Аналогично, кожа тонкая, отёков пока нет, разве что веки на утро, если что-нибудь не то нанести на них или тени не те накануне использовать, мне бы увлажнить и напитать 😅 даже морщины можно не убирать, они вполне приемлимые для 31, свой возраст не дают (льстецы!)
Summernight 03 сентября 2021, 08:43
Кофеин хорош в антицеллюлитных средствах.))) Или для роста волос на голове--- стимулирует кровообращение.
mo_0n 16 сентября 2021, 10:37
И внутривенно конечно же
В итоге нашла кофеин только в розовом ГлэмГлоу, расстроилась, но так уж и быть, домажу (банка нескончаемая просто)
coriandr 06 сентября 2021, 20:24
попробовала в пробнике Oxygen glow — мне очень понравилась!
Summernight 06 сентября 2021, 20:28
У меня тоже сначала была миниатюра 4 мл. ))) Расход минимальный, так что цена окупается полностью.
Balsara 01 сентября 2021, 20:46
Time filler eyes — единственный из всяких глазных кремов подошел, четвертую упаковку мажу. И да, мне тоже адски не подходят Эрбориан и Клиник.
mo_0n 01 сентября 2021, 22:53
Ух, он по отзывам привлекает, но кажется артиллерия на попозже, я даже Герлен Абель Рояль рееедко пользую, хотя он оооочень нравится, прям всем
guta07mailru 01 сентября 2021, 20:52
Антивозрастная серия ncef ни о чем. Брала крем для век и ночную маску. Сейчас заказала питательную серию в чёрных флаконах. Если не понравится, окончательно перейду на немецкий бренд MBR. Более менее только крем и маска oxygen glow. Не нравится упаковка, тяжелая банка без дозатора и без мембраны, только фольга сверху. И пальцем брать крем из банки негигиенично, применяю лопатки других кремов.
mo_0n 02 сентября 2021, 14:01
Ну, эти серии я пока точно даже не рассматриваю, начну с самого базового, так сказать, и универсального)
А маска насколько более-менее? Что-то её выделяет из кучи других похожего ценового сегмента? Я так поняла они скорее до первого очищения и без накопительного эффекта?
guta07mailru 01 сентября 2021, 20:56
Прислали пробники увлажняющей серии, тоже мимо
mo_0n 02 сентября 2021, 15:51
Спасибо ☺️
Ну, на это серию даже не смотрю, есть узе проверенные увлажняющие кремы, сыворотки, маска… 😇
Katenochek-10 02 сентября 2021, 08:50
у меня sleep and peel вызвал ровно наоборот реакцию. вместо заявленного улучшения цвета лица у меня лицо вот сколько я его мазала (месяца три) столько и было серым каким-то. и я все ждала результата но измазала всю банку а результат не пришел. как только убрала его так и цвет наладился. Крем для глаз оптим-айз неплохой но он просто базовый и только на лето потому что очень легкий для зимы прям мало. Еще был дорогущий крем для глаз из их серии для анти-эйдж в черной банке тоже довольно таки базовый кремчик своих денег не стоит. Я вообще не поняла за что такие деньги в этой косметике. так как я работаю в «околоаптечной» среде мне еще кучу пробников всяких давали но я так и не прочувствовала к этой фирме ничего.
mo_0n 02 сентября 2021, 15:55
Спасибо 😘
Ну, слип энд пил вроде и сняли с производства 😈 У меня похожий антирезультат от увл геля Клиник был, который сейчас изо всех щелей рекламируют: никакого увлажнения, прыщи, ещё и блеск жирный, ух!
В Филогре смотрю именно на маски, маски всегда интересны, и их прям хвалят, как минимум результат сразу и не нужно выстраивать схему как с уходом))
Yokohunter 02 сентября 2021, 14:50
я недавно попробовала умывалку с гиалуроновой кислотой
очень впечатлилась
впервые наблюдала чтобы от средства для умывания так долго сохранялся увлажняющий эффект
но цена на нее от 1600 руб и выше
пока думаю
mo_0n 02 сентября 2021, 15:52
О! Спасибо! 😇
А макияж ею смывать пробовали? Ясно-понятно, что сперва демакияж спец средством, а потом гели-шмели и пенки, но всё же интересно 🤔
Yokohunter 03 сентября 2021, 00:14
нет, я именно что умывалась, макияж не смывала
mo_0n 03 сентября 2021, 00:46
🤗
ksuma 03 сентября 2021, 11:34
Скажите пожалуйста, что лучше Filorga или Darphin? Склоняюсь между этими марками. Кто пробовал и то, и другое?
mo_0n 03 сентября 2021, 12:07
Тоже раздумываю вот этим вопросом 😁 ибо клиентский день, скидки, подарки… беру маску двойную и санскрин (приятный, с тонирующим эффектом будто
ksuma 03 сентября 2021, 12:36
Да санскрин мне тоже по душе, лёгкий.
mo_0n 03 сентября 2021, 12:41
И масляную маску в желкой банке с чудесным ароматом ммм герани?
vseloginyzanyaty 04 сентября 2021, 15:15
Дарфан без сомнения гораздо лучше Филорги. Их вообще, мне кажется, сравнивать нельзя.
mo_0n 16 сентября 2021, 10:39
Заказала вместо Филорги Дарфан   и пока безумно довольна, как минимум ароматерапия чудесная, крем для глаз Интрал приятный, маски (двойная и желтая детокс) хорроши; еще и массажер в подарок дали
И санскрин порадовал, и а вот серия Гидро немного подзабивает поры, да и сыворотка Интрал видимо тоже, не распробовала
ksuma 03 сентября 2021, 14:11
Больше ничего не пробовала. От Дарфан добавила в корзину ретинол в капсулах и крем для чувтв. кожи, но тут подняли тему про Филоргу, прям незнаю. Про Филоргу много читала отзывов, некоторые в восторге, а другим вообще не подходит.
vseloginyzanyaty 04 сентября 2021, 15:17
Я из тех, кому Филорга вообще не подходит. От крема для век аллергия. Мезо-маска улетела в мусор, а я ооооочень редко выбрасываю косметику.
ksuma 04 сентября 2021, 18:16
Ну вот, отрицательных отзывов все таки больше. Купила Дарфан.
vseloginyzanyaty 04 сентября 2021, 20:19
Надеюсь, не разочаруетесь:)
mo_0n 16 сентября 2021, 10:42
В любом случае по отзывам только общую картину понять, пробовать то всё равно самой надёжнее; я не успела заказать Филоргу по клиентскому, собрала Дарфан, — впечатления пока положительные, но Филоргу тоже прикуплю, позже
NadiaBeautyLover 03 сентября 2021, 20:34
Я многое перепробовала благодаря бьюти-боксу. Вывод такой: все средства не вау, но рабочие, но кремы и маски для лица рано или поздно начинают либо забивать поры, либо вызывать маленькие прыщики. Time-filler дляглаз — хороший.
badbunny 04 сентября 2021, 21:40
Все, что попробовала у Filorga — осталось в моей косметической рутине. Meso Mask — вторая банка в ходу; Time Filler — вторая банка, Time Filler Matt летом был просто must have. Сыворотки Hydra Hyal (летом; формат с пипеткой ужасно неудобный, а сыворотка классная!) и NCEF (в прохладный период) — подошли идеально. Oxygen скраб-маска классная, очень нравился эффект от неё, точно повторю.
Начиталась здесь про Darphin 😁 купила stimulskin plus, пользуюсь, но без восторгов…
Helen_of_Troya 05 сентября 2021, 04:31
Я раза три или четыре брала их мезо-маску, начитавшись положительных отзывов, но блин ни разу на себе не увидела эффекта, думала может возраст не тот, но спустя годы всё равно бестолку ((( и почти все линейки попробовала, тоже ноль ((( Рада за тех, кому реально подошло! А так, всё индивидуально конечно…