01.09.2021

Увлажняющие маски

Всем привет. Девочки, посоветуйте увлажняющие маски для лица (кроме тканевых). Какие ваши любимые?

Мне 27, кожа жирная. Хотелось бы хорошего увлажнения без утяжеления кожи + чтобы не забивало поры.

И кто пробовал новую маску Payot — Masque Sleep & Glow, как она вам?

Анастасия Игнатьева 01 сентября 2021, 13:47
Попробуйте альгинатные. Они сейчас на любой вкус, отлично увлажняют и не провоцируют высыпания.
jeannee 01 сентября 2021, 13:55
Спасибо, попробую
Карина Петрова 01 сентября 2021, 13:51
У Aravia неплохие увлажняющие маски есть.
Например эта 👇, но отзывы крайне противоречивые на неё. У одних — лучшая маска и восторг, а у других вызывает подкожники.
jeannee 01 сентября 2021, 13:53
Спасибо, присмотрюсь. У меня была от Аравии очищающая маска, вроде неплохая
Olso 01 сентября 2021, 14:17
Норева Акварева — легчайшая консистенция и отличное увлажнение.
jeannee 01 сентября 2021, 14:33
ElenaKoza 01 сентября 2021, 14:35
Declare Ocean's Best Mask (Hydro Intensive Mask)
jeannee 01 сентября 2021, 15:16
Не пробовала пока, присмотрюсь, спасибо!
ElenaKoza 01 сентября 2021, 15:21
Она не всегда доступна, но результат   У Жени  karmelita-05 есть пост на нее.
jeannee 01 сентября 2021, 15:43
Заинтересовала очень! А она не оставляет после смывания пленку на лице? Или жирность
ElenaKoza 01 сентября 2021, 15:47
Неа. Очень комфортная, из увлажняющих любимая.
jeannee 01 сентября 2021, 15:59
Добавила в избранное, буду ждать скидки, спасибо))
ElenaKoza 01 сентября 2021, 16:01
Я тож так делаю   цена негуманная)
mo_0n 01 сентября 2021, 14:35
Голубая увлажняющая Пайо 💙 Только не смывать, а зимой закрывать кремом легким
jeannee 01 сентября 2021, 15:15
Да, её я тоже люблю! Кроме нее пока нет любимчиков…
mo_0n 01 сентября 2021, 15:56
Тогда голубая Глэмглоу. Поры норм, как ни странно 😱 купила сперва 15 мл, а потом 50 про запас 🤩
Хотя пишут, что производное кокосового масла может забивать поры
jeannee 01 сентября 2021, 16:02
А эффект как у Пайо или хуже?
mo_0n 01 сентября 2021, 20:01
Нуууууу они разные. Пайо такая себе элегантная версия увлажняющей маски, липковата (ну, знаете), без какого-то чудесного аромата кокосов, даёт достаточное увлажнение в тёплое время года и под крем зимой вполне себе вместо ночного ухода. А Глэмглоу насыщенная, яркая (во всех смыслах), перепитать кожу ей легко, немного пощипывает после нанесения, закрывать её уже ничем не нужно, а я даже не смываю. Пайо пока оставила, как раз один тюбик закончился, новый не вскрывала ещё, а вот Глэмглоу 15 мл в ходу, не смотря на лето
Ananazzza 03 сентября 2021, 09:08
Мне кажется, с кокосовым маслом реакция бывает индивидуальная, мне крем с довольно большим его содержанием (видимо), ухитрился вызвать мелкие прыщики на руках. А бальзам для губ с кокосовым маслом мне подходит, но больше нигде не решусь его применять)
mo_0n 03 сентября 2021, 09:20
Ну, оно там гидрогенизированное 😁
В чистом виде кокосовое мне всё сушит, собственно как и любое базовое масло в чистом виде уж 😇
Ananazzza 03 сентября 2021, 13:37
Не уверена, и крем и бальзам на натуральной основе (крем вкусвилл кокос, бальзам органик китчен), так что на то, что оно гидрогенизированное, я бы не ставила, хотя кто знает…
Rommish 01 сентября 2021, 23:50
Спасибо за тему!
Люблю кремовые увлажняющие маски
Одна из самых любимых
Ella Bache Hydra Repulp Hyaluronic Moisturising Cream-Mask
jeannee 02 сентября 2021, 10:13
Ого, о такой даже не слышала, спасибо!
NadiaSAW 02 сентября 2021, 08:45
Я очень люблю Bioderma Sensibio Mask, она заявлена как успокаивающая, но и увлажняет превосходно, плюс действительно успокаивает кожу, снимает покраснения. Одна из лучших масок, что мне попадались, понравилась в разы больше чем First Aid Beauty Instant Oatmeal Mask, хотя это тоже не плоха. Второй мой маст хэв это Peter Thomas Roth Cucumber Gel Mask, она и увлажняет, и успокаивает, и бонусом неплохо очищает тоже. Для жирной кожи отличный вариант. Неплохая маска есть у Nuori Supreme Moisture Mask, но она стоит в районе $80, Bioderma около 20$ и эффект получше будет. Никакая маска из выше перечисленных не вызвала воспалений или закупорила поры.
jeannee 02 сентября 2021, 10:12
Спасибо, к Bioderma давно присматривалась, надо будет попробовать)
Danuta67 02 сентября 2021, 17:47
Присмотритесь к Lierac Hydragenist Masque Sos Hydratant Oxygenant, хорошо увлажняет, гелевая текстура, на мне высыпания не провоцирует.
jeannee 03 сентября 2021, 16:17
Спасибо! Добавила в хотелки
lanadr24 04 сентября 2021, 20:43
Очень понравилась вот эта ночная маска Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Biome Night Therapy Mask. До этого ночными масками не пользовалась, утром хорошо умываюсь
jeannee 06 сентября 2021, 11:01
Спасибо, присмотрюсь
Helen_of_Troya 05 сентября 2021, 04:33
Я иногда для увлажнения или в отпуск после солнца беру масочки у Лаш, свежие которые, из холодильника)
jeannee 06 сентября 2021, 11:02
Парочку пробовала у них. А какая ваша любимая?
Helen_of_Troya 09 сентября 2021, 11:03
Самая любимая «розовые щечки», она с каолином, а он как раз для жирной кожи, успокаивает ее, но на днях купила Brush Strokes и она тоже хороша 😍
jeannee 09 сентября 2021, 11:10
Щечки пробовала, неплохая) А вторую надо будет посмотреть, спасибо
Maria Badaeva 05 сентября 2021, 17:11
Я обожаю маску Nuxe, она невероятно увлажняет и успокаивает кожу!
jeannee 06 сентября 2021, 11:02
Смотрела на нее давно. А поры не забивает?
Maria Badaeva 06 сентября 2021, 11:28
Нет)
Stamina 09 сентября 2021, 17:59
Organic kitchen — 'укол красоты' и 'после вечеринки'. Гелевая консистенция. Во время ношения регулярно орошаю водой. Так легче смывается и эффект увлажнения сильнее.
jeannee 10 сентября 2021, 10:18