24.08.2021

Посоветуйте деликатную тушь

Добрый день!

Разыскивается тушь с эффектом «свои ресницы, только лучше». В идеале — чтобы она давала только цвет, и всё, no drama (и чтобы держалась в первозданном виде до демакияжа).

Важно, чтобы тушь не склеивала ресницы и не давала комочков даже в несколько слоев. И мега-важно, чтобы не осыпалась даже через 100500 часов носки.

К водостойкости требования средние — то есть, я не жду от нее, чтобы она выдерживала безутешные слезы или бассейн, но пара слезинок на ветру или небольшой дождик должны быть ей под силу.

Казалось бы, ничего особенного, но мне пока что такая чудо- тушь не попадалась) Буду очень благодарна всем откликнувшимся)

Seide 24 августа 2021, 20:12
Туши у Sensei
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:14
Спасибо! Все или какие-то конкретные?
Seide 25 августа 2021, 09:12
Все.
У меня ресницы густые, длинные и сильно загибаются. Поэтому упираются в лицо, от этого туши мажут кожу и осыпаются. Тоже много лет ищу туши, чтоб только подчёркивали красоту. Сначала использовала Estée Lauder и Clnique. Потом использовала Gucci, но ее сняли с производства. Сейчас нашла Sensei.
Одна известная визажист с таким же типом ресниц, как у меня, советует любые корейские и японские туши. Говорит они все деликатные и не осыпаются.
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:26
Супер, спасибо)
AlyonaV 24 августа 2021, 20:14
Я пользуюсь только термо тушью, не люблю сильный объём и подходят под ваши критерии:
— Estee Lauder Double Wear zero smudge
— Clinique Lash Power Mascara
— Heimish
AlyonaV 24 августа 2021, 20:19
Забыла про самую деликатную — у меня миниатюра: Estee Lauder Sumptuous Rebel
AlyonaV 24 августа 2021, 20:22
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:15
Спасибо большое, посмотрю их все!
AlyonaV 25 августа 2021, 12:35
Надеюсь, что что-то понравится!
Olviy 24 августа 2021, 20:26
Биелита с аргоновым маслом. Не чувствуется на ресницах, не осыпается за 10-15 часов, не отпечатывается, долго не сохнет, мне при использовании 5-6 дней в неделю хватает ее месяцев на 6
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:15
Спасибо! По описанию прямо идеальная, жаль, что там, где я живу, эту марку не продают(
depoza 24 августа 2021, 20:36
Kevin aucoin volume mascara. Сходит «чулочками»
Aglaja11 24 августа 2021, 20:43
Clinique Lash Power полностью подходит под Ваше описание. Не нарадуюсь на нее) и ложится отлично, и держится, и смывается — все в ней прекрасно))
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:15
Вы уже вторая, кто её советует, это хороший знак) спасибо)
SugarMela 24 августа 2021, 20:46
Hourglass Unlocked — смывается теплой водой, можно разложить ресницы в уголках глаз, не осыпается.
Ekaterina Chicherina 24 августа 2021, 21:01
Sensai Mascara 38С c малюсенькой щеточкой. Это мой идеал, пользуюсь только редко)) летом вообще не люблю ресницы красить
Ольга Чубарова 24 августа 2021, 21:11
Вивьен сабо
Спасибо, а какая именно?
Ольга Набойченко 24 августа 2021, 21:43
Тушь Shik в один слой. Отличная просто. Покупала уже 7 раз
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:15
Спасибо, посмотрю, можно ли у нас найти ее
ad_nightmare 24 августа 2021, 21:45
Catrice easy wash off очень мне нравится, по сути это термо-тушь по типу рекомендованных выше из более бюджетного сегмента
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:15
Спасибо, если еще и бюджетно, то вообще прекрасно)
moxie100 24 августа 2021, 22:23
О, у меня такой эффект получается от туши Eveline " All In One " -хорошо разделяет ресницы и совсем чуть-чуть удлиняет, а большего мне и не надо!
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:16
Спасибо! У меня к этой марке было предвзятое отношение, уже даже не помню, почему. Надо пересмотреть взгляды)
LunarGirl 24 августа 2021, 22:55
Clinique High Impact mascara — мой многолетний фаворит. Деликатная, не вызывает дискомфорта и даёт эффект натуральных красивых ресниц. Всегда к ней возвращаюсь.
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:16
Спасибо, вроде тушь на слуху, а я ее еще не пробовала)
kuka-luna 25 августа 2021, 00:13
Clarins 4d идеальна по всем параметрам! Очень советую)
GoldSevilla 25 августа 2021, 15:51
Не соглашусь, это моя любимая тушь и она дает очень очень ощутимый объем, но никак не тот эффект, который запрашивается в посте. Автор, советую Вам все-таки брать Clinique High Impact, когда-то ей пользовалась и могу сравнить. Это буквально классика для тех, кто хочет «как свое, только лучше», удобна в носке, легко смывается, но при этом не течет/не осыпается/нет комочков. Её вообще не заметно, она просто немного улучшает свои ресницы
red_wet_lost 25 августа 2021, 15:56
Спасибо, ее многие посоветовали, надо брать)
kuka-luna 25 августа 2021, 22:45
У меня High Impact даёт драму на глазах… Тоже очень её люблю, она для меня на High sky очень похожа)
red_wet_lost 25 августа 2021, 23:56
Ну вот, у всех драма разная 😄
TalvikkiMarjala 25 августа 2021, 00:15
Мне все это даёт мейбеллин lash sensational, смывается тёплой водой, от слез и дождя не растекается, не осыпается.
red_wet_lost 25 августа 2021, 07:17
Спасибо! Туши мейбеллин, которые у меня были, мне не очень нравились, но конкретно эту не пробовала, посмотрю)
Stamina 25 августа 2021, 14:10
плюсуюсь. В один слой получится натуральный эффект. Можно хорошо так наслоить и получить драму.
LoveKosmetista 25 августа 2021, 01:36
Обожаю тушь Lancôme Hypnose, уже много лет только ею пользуюсь, и никакую другую мне не нужно!
mo_0n 25 августа 2021, 03:26
Так у неё же эффект драмы огого какой
LoveKosmetista 28 августа 2021, 23:41
И разве это плохо? Я лично наоборот считаю это огромным плюсом, потому что придаёт ресничкам шикарный объём, выглядит великолепно!!!😊
mo_0n 29 августа 2021, 08:38
Ничего плохого, однако под тз автора не подходит 😇
LoveKosmetista 30 августа 2021, 05:54
Да, я увы ошиблась. Перечитала пост и запрос автора, там действительно не ищут драму😊😆
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:28
Она у меня была, слишком драматично 😄 к тому же к позднему вечеру начинала осыпаться
LoveKosmetista 28 августа 2021, 23:43
Не знаю, я эту тушь покупаю постоянно, ни разу ничего не осыпалось, не склеивалось, а держится всегда супер, а эффект драмы лично мне очень даже нравится!
red_wet_lost 29 августа 2021, 00:19
Эффект драмы — это замечательно, но это совсем не то, о чем я спрашивала в посте)))
LoveKosmetista 29 августа 2021, 02:08
Тогда прошу прощения за мой бесполезный совет, и желаю Вам удачи в поиске нужной Вам туши!
red_wet_lost 29 августа 2021, 11:13
LoveKosmetista 30 августа 2021, 05:56
Не за что, это моя вина, невнимательно прочитала Ваш пост.🙈
eueu 25 августа 2021, 04:21
Clinique high impact, с ней ресницы пушистые и не перегруженные, легко смывается, но не течет, подходит для чувствительных глаз, в общем, люблю ее) Кстати, очень часто в подарок миниатюры дают, которых надолго хватает, удобно
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:28
Опять второй голос за Клиник) спасибо!
Natalenka 25 августа 2021, 16:08
Я тоже думаю, что Клиник хай импакт может вам подойти, так как она почти ничего не делает с моими короткими прямыми ресницами, подойдет только тем, у кого свои шикарные
an_tiu 25 августа 2021, 07:15
heimish термотушь хорошо должна подойти, как мне кажется. у меня требования такие же, всем довольна. :)
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:29
Спасибо! Марку у нас не видела, но поищу
an_tiu 26 августа 2021, 07:38
если Вы в России, то можно посмотреть на маркетплейсах, на двух точно есть в продаже. ещё есть на американском «зелёном» сайте. по цене варьируется от 600 до 900 рублей, все зависит от скидки и жадности продавца.
смывается легко тёплой водой. слёзы у меня тушь не размазывают (у меня глаза слезятся от солнца/ветра/дождя/дурного настроения/косого взгляда прохожего), не осыпается. :)
red_wet_lost 26 августа 2021, 10:31
По описанию отличная) я не в России, но посмотрю у нас онлайн
Who 25 августа 2021, 07:36
Бюджетная тушь с эффектом естественных ресниц Gracia от бренда «Ninelle» полностью соответствует Вашим требованиям, рекомендую попробовать.
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:29
Спасибо, если найду, попробую обязательно!
TempCat 25 августа 2021, 21:20
Я тоже за Gracia от Ninelle. Купила ее недавно из-за того, что очень уж понравилась упаковка:) Но и тушь оказалась именно такой, какую я давно искала. С ней получаются естественные, очень красивые реснички, причем, она держит изгиб, что для меня нереально. А еще, я с ней недавно плакала, так она держалась как прибитая:) При этом смывается легко и непринужденно мицелляркой. В общем, очень довольна я этой покупкой:)
poli_beauty 25 августа 2021, 09:25
Мне с таким же запросом нравится бюджетная essence maximum definition volume mascara в красно черном тюбике. Не смотря на слово maximum в названии она очень деликатная, хорошо разделяет ресницы, не склеивает. Сидит на мне до демакияжа, часов 8 в день (дольше не пробовала). Смывается, правда, не водой, а средствами для демакияжа, но довольно легко, у меня даже гель/пенка для умывания ее берет:)
red_wet_lost 25 августа 2021, 11:30
Спасибо! Мне марка essence вообще нравится, присмотрюсь к туши
BlueSapfir 25 августа 2021, 09:34
Вот тут делала большой обзор на Летуалевскую тушь:
kosmetista.ru/blog/otzivi/108271.html
red_wet_lost 25 августа 2021, 12:26
Спасибо! У нас, к сожалению, нет Л'Этуаль в городе
mo_0n 25 августа 2021, 12:44
Клиник и прекрасную Канебо 38 уже советовали, а мне понравилась по части эффекта своих, но чуть лучше ресниц тушь Mad Eyes у Герлен. Единственное она смывается не чулочками и отпечатывается в жару на верхнем веке (ресницы длинные у меня, в очки опираются обычно), но в наборе с миниатюрой крема для век да со скидкой сойдет вполне, когда не хочется драмы, а на коже только санскрин 😁
red_wet_lost 25 августа 2021, 12:49
Спасибо! Требования, чтобы смывалась непременно чулочками, у меня нет, я все туши смываю мицелляркой все равно))
mo_0n 25 августа 2021, 12:55
Аналогично, только молочком. Всё равно к туши прилагаются какие-нибудь тени еще, или подводка, или то и другое… А вечернее очищение без первой ступени (демакияжа) какое-то не серьезное в условиях города 😄
AlyonaV 25 августа 2021, 13:01
Термо-тушь мицелляркой не смоешь 😁 Во всяком случае Clinique Lash Power 🙈 Она именно смывается теплой водой (лучше всего в душе или ванне).

Преимущество такого вида туши — меньше трения в области глаз, а значит — меньше морщинок. А тени и прочее — смывать гидрофильным маслом.
red_wet_lost 25 августа 2021, 13:17
Да? У меня пока не было тушей, которые были бы розовой Биодерме не по зубам, даже интересно стало) впрочем, если теплой водой, то ладно. Главное, чтобы не маслом) гидрофильные масла для кожи очень люблю, а вот в глазах они все оставляют пелену, даже те, которые у всех остальных не оставляют)))
AlyonaV 25 августа 2021, 13:26
Если вы сможете снять именно Clinique Lash Power чем-то кроме теплой воды и без потерь половины ресниц — думаю, что вы поставите мировой рекорд 😁 Причем вода должна быть ощутимо теплая, иначе ничего не смоется. Одна из самых стойких термо-тушей 🙌🏼
red_wet_lost 25 августа 2021, 15:04
Ух ты, хорошо, убедили)))
AlyonaV 25 августа 2021, 15:20
😁🙌🏼
catvik 25 августа 2021, 13:14
Тоже голосую за Clinique Lash Power, много лет пользуюсь только ей))
red_wet_lost 25 августа 2021, 13:19
Безусловный лидер 😄 спасибо!
Yuliana85 25 августа 2021, 13:33
Посмотрите в сторону гипоалергенных тушей для чувствительных глаз. Они зачастую не несут никакой смысловой нагрузки кроме натуральных ресниц (просто дают цвет), так как состав имеют максимально щядящий и при этом довольно стойкие, так как не должны осыпаться и раздражать чувствительные глаза.
Bell HypoAllergenic Upper & Lower Lash Precise Mascara
Dermedic Neovisage Sensitive Eye Black Mascara
Avene Couvrance Mascara High Tolerance
Lumene Blueberry Sensitive Volume Mascara
Bronx Colors Skinny Mascara
IsaDora Hypo Allergenic Mascara
И да, плюсуюсь к Clinique high impact, уже не раз к ней возвращалась. Вот вроди ничего особенного, просто хорошая рабочая, но очень комфортная тушь.
red_wet_lost 25 августа 2021, 15:04
Кстати, да, хорошая идея. Если не будет ощущаться на ресницах — вообще шикарно)
olla 25 августа 2021, 14:39
Вот совсем водостойкая, но в остальном вполне отвечающая вашим требованиям Mac Extended Play И ещё Clinique Naturally Glossy Mascara
red_wet_lost 25 августа 2021, 15:05
Спасибо! По комментариям создаётся ощущение, что все туши Клиник такие, пора пробовать))
AlyonaV 25 августа 2021, 15:22
Нет, не все 🙃 Вот к примеру в нашем климате Clinique High Impact которую вам советовали, почти моментально плывет (в отличие от Lash Power).

Mac эту пробовала и она мне тоже нравилась, но она тоже через несколько часов начинала чуть-чуть отпечатываться 🙈
red_wet_lost 25 августа 2021, 15:46
О, важное уточнение, спасибо. Впрочем, я живу в умеренном климате, у нас температура выше 30 градусов пару дней в году не поднимается почти никогда)
AlyonaV 25 августа 2021, 15:55
На всякий случай 🙌🏼 Я еще и люблю жирные кремы под глаза, что усугубляет ситуацию 🙈
olla 26 августа 2021, 17:44
O, а я в Вирджинии в жару в бассейне весь день с детьми и Мак держится как прибитая
AlyonaV 26 августа 2021, 18:04
Ну, жаль, что у меня так не было (покупала 2 раза)
Ram 25 августа 2021, 20:36
Новая тушь vivenne sabo femme fatale подходит по описание, сейчас ей пользуюсь, обзор не написала еще. Просто очень хорошая бюджетная тушь, натуральная щеточка, хороший ограничитель, ничего не пачкает, не сыпется вообще в отличие от Cabare, выглядит натурально, глаза не раздражает, смывается легко, но от слезинки не течет. Единственное, чего не знаю — как быстро высохнет.
red_wet_lost 25 августа 2021, 21:03
Maria Kataeva 25 августа 2021, 23:50
Уже упомянутая Clinique. А так же, если нужна прям УБОЙНАЯ стойкость, это японские KissMe Heroine Mascara, их огромное количество видов в плане цветов, форм щеточки и обещаний производителя, но супер-драму ни одна из них не дает, результат всегда довольно естественный, их фишка именно стойкость. Продается на «травке» и всяких сайтах с азиатской косметикой.
red_wet_lost 25 августа 2021, 23:58
Ух ты, никогда про такие не слышала)) тут выше, кстати, советовали присмотреться к Японии, да)
Maria Kataeva 26 августа 2021, 00:12
Если решите поробовать, советую, ту, которая Long & Curl вот тут на 07 сек.
www.youtube.com/watch?v=OCP_U56XGbU
И спец. средства с маслом для смывания прицепом, мицелярка тут не поможет.
red_wet_lost 26 августа 2021, 10:30
Видео зачетное 😄 эх, жаль, мне, конечно, лучше, чтобы смывалось мицелляркой ну или хотя бы горячей водой, не люблю масло в глазах(
khajiit 26 августа 2021, 15:03
На моих ресницах не даёт драмы и комочков и не осыпается вот эта тушь. Стоит копейки, продаётся в рив гоше.
red_wet_lost 26 августа 2021, 16:55
Кстати, да, у меня была когда-то давно тушь Гурмандиз, но не эта, какая-то другая, мне нравилась) спасибо!
Mrs_Smith 27 августа 2021, 07:24
В дни, когда хочу макияж без макияжа, я использую тушь для бровей.
red_wet_lost 27 августа 2021, 08:35
Ого, оригинально! А какую именно?
molekula22222 28 августа 2021, 01:49
Попробуйте коричневые туши. Они всегда мягче на глазах смотрятся.
Многие тут говорили про тушь от Clinique. Вот ее смело можно брать в чёрном цвете
red_wet_lost 28 августа 2021, 10:19
Спасибо! Да, я пробовала, но когда коричневая тушь ложится «толсто», это смотрится еще хуже, чем черная(