23.08.2021

Ваш идеальный нюд, какой он?

Здравствуйте, девочки, обожаю нюдовые помады. Но сложно подобрать. То рыжит, то сильно выбеливает(хотя люблю эффект немного высветленных губ), то слишком позовите. Поделитесь вашими любимыми помадами нюдовой гаммы?

Arian 23 августа 2021, 20:27
Мой фаворит среди нюдовых помад, наверное, Charlotte Tilbury Very Victoria. Благородно смотрится, и не слишком избито.

Хотя, что забавно, к цвету губ мне практически 100% подходит MAC Velvet Teddy. Нанёс и будто не наносил ничего. Но и смысл тогда в ней, когда выглядит, будто не накрасил – я так и с бальзамом для губ могу ходить.
LunarGirl 23 августа 2021, 20:31
По моему мнению для понятие “nude”для каждого свое. Кто-то считает что этот цвет должен быть ближе к коричневым или карамельным. Для других же это помады с розовым холодным подтоном. Я встречала многих визажистов и у каждого из них «тот самый идеальный нюд» был разным. Наверное, правильно ориентироваться по своему цветотипу и искать помаду «свои губы только лучше». Для меня идеальный нюд Bobbi brown nourishing lip color — desert rose и уже снятый с производства urban decay vice lipstick — morning after. При том, что BB уходит в тёплый, а UD — в холодный. Я думаю к Вашему посту кто-то обязательно напишет про pillow talk и velvet teddy. На мне они оба безбожно рыжие.
yana211292 23 августа 2021, 20:40
Вот вы правильно написали, свои губы, только лучше, хочу))
r test 24 августа 2021, 01:06
UD Vice Lipstick сняли с производства?
GlimmeringDarling 24 августа 2021, 06:32
Их переформулировали, скоро в продажу должна выйти обновлённая версия
LunarGirl 24 августа 2021, 12:49
Их обновили, но в новой версии совсем другие оттенки. Уже есть видео, где новые свотчи. Но любимых оттенков, таких как morning after, naked и многих других просто нет. По моему из старых точно остался красный матовый 714, и возможно backpack.
r test 24 августа 2021, 12:59
Да, утром проверила — их обновили и теперь многих оттенков нет. Распродают старую версию с скидками 20-50% в косметических магазинах. А немецкий сайт ud и вовсе закрылся.
Alexxsa 24 августа 2021, 04:43
Velvet Teddy позиционируют как помаду, которая подоходит всем. И наконец-то я встретила человека, которому она тоже не подошла! Жму руку! А то уже чувствую себя каким-то изгоем в мире нюдовых помад — всем подходит, а на мне она грязно-лиловая)))
Rosaelena 24 августа 2021, 09:04
На мне Velvet Teddy насыщенно-кирпичный. Совсем не нюд. :)
maryusha_ 24 августа 2021, 09:04
Разочарованием для меня стал этот знаменитый Velvet teddy. причем он хамелионит, но ни разу не стал «своими губами, только лучше». то рыжИт, то розовит… непонятный он. Зато Clinique Blush Pop сливается с цветом на раз.
LunarGirl 24 августа 2021, 12:50
Blush pop мне тоже понравился. Хорошая помада с приятной текстурой.
Irina Irina 28 августа 2021, 07:01
Вот я холодный нюд люблю, надо посмотреть urban decay vice lipstick — morning after.
anuka 23 августа 2021, 20:41
Повторю за кометарными выше, нюд у каждого свой 😁 для меня это что то на яркое, не блестящее… люблю новый матовый бальзам nars ну и шарлотту Викторию и пилоу ток
anuka 23 августа 2021, 21:12
Кстати ещё очень понравилась помада матовая жидкая от селены гомез. Оттенок прям не тёплый, не холодный. Самый нейтральный что у меня есть
gentle_puh 24 августа 2021, 09:16
Тоже очень понравился этот матовый бальзам от Nars 🥰 какой у вас оттенок?
У меня intimate, отлично подходит, но всё думаю — нужен ли мне розоватый :)
anuka 24 августа 2021, 09:18
Вот у меня розоватый. Обожаю!
gentle_puh 24 августа 2021, 09:34
Эх, соблазны 😁 вроде не сильно и надо прямо сейчас, но…
Вот если бы в постоянной линейке они были — я бы так не страдала 😔
Исчезнет из продажи через полгодика и буду мучаться, что так и не попробовала 😭
Victoria_K 23 августа 2021, 20:41
Посижу — послушаю. Любимая тема «100 оттенков нюда»
yana211292 23 августа 2021, 21:27
Да, это точно, тоже никогда не упускаю возможность почитать про нюд
Zhuzhu 23 августа 2021, 20:42
Согласна с предыдущим комментарием, что понятие “нюд у каждого своё. У некоторых это и не нюд вовсе. И неплохо бы показать наглядно на фото, какой диапазон оттенков вы имели в виду. Тогда и советы будут более качественными.)
Tsorig 23 августа 2021, 20:48
Для меня идеальная нюдовая помада — помада, которая по умолчанию подходит к любому моему макияжу (или его отсутствию), которую я могу схватить и нанести в любой момент, не рассуждая и не беспокоясь ни о чем, в любом платье или настроении. Сейчас у меня это Hey frenchie! от mac и 040 Plumping от catrice. Как только одна из них закончится (а это уже будет очень скоро), хочу купить новую Живанши в 16 оттенке, посмотрим, удастся ли ей отбить лавры у предшественниц
yana211292 23 августа 2021, 21:27
А я не могу носить почему-то помаду, если нет макияжа на лице. Если у меня ограничено время, я лучше брови офломлю=)
Tsorig 23 августа 2021, 21:47
Вот, кстати, да — вопрос о том, что именно выбрать, когда можно накрасить лишь один элемент лица, нужно выносить отдельной темой для дискуссий ) если выбирать что-то совсем совсем одно — наверное я выберу ресницы
yana211292 24 августа 2021, 18:14
У меня брови очень светлые, и я без бровей, но с накрашенными глазами или губами выгляжу очень странно 😁
Юлия Якушева 23 августа 2021, 22:58
Если использовать бальзамную помаду, то и не придется выбирать. Можно хоть в лифте накраситься 😁
Elismeta 23 августа 2021, 21:41
ООО! Идеального нюда наверное нет. Сколько людей, столько и мнений! Длаы меня например, как ни странно, нюд просто карандаша от Kiko N303 идеален! присматриваюсь к помаде Nabla allusive. Уж очень красивйы цвет на мой взгляд.
Linda_Belcher 23 августа 2021, 23:05
Clinique chubby stick Richer raisin и их же black honey. Обожаю просто. И ещё карандаш для губ wet' n' wild 666
Ольга Борисенко 23 августа 2021, 23:57
Мой идеальный нюд Givenchy
Le rouge a porter 106, это была лимитка холодный серо лиловый полупрозрачный, мой идеальный нюд… Это была лимитка Givenchy… и уже больше года я тщетно ищу ей замену, но все зря, такого оттенка и текстуры нет ни в люксе ни в массе… Очень близко Pupa miss pupa 110, но в ней нет того оттенка лилововсти… Эх…
Tanushka78 24 августа 2021, 00:25
У меня MAC viva glam II. Покупала без затеста, ориентируясь на свотчи. Тоже искала свой идеальный нюд. По цвету она гениальна, не побоюсь этого слова. У кого-то она уходит в розовинку, в кого-то в беж, у меня нечто среднее и иногда вижу серовато-лиловый оттенок. В общем, с ней можно и без макияжа глаз ходить. По ТХ не особый восторг т.к. подсушивает, а на бальзам не ложится никак. Последнее мое открытие и боль — матовые тинты от Estrade, в своё время здесь много было отзывов и там как раз в палитре были отличные нюды для абсолютно любого цветотипа. По качеству -самая комфортная для меня матовая помада. А боль потому, что они исчезли из продажи, видимо сняли
Maurelle 24 августа 2021, 22:45
Виву Глэм 2 тоже сняли, так и не успела ее купить😭
Ananazzza 24 августа 2021, 00:28
Мой идеальный нюд — это помада Essence velvet matte в оттенке 01 Donuts go nuts
Текстура, ощущения после снятия (как будто был легкий бальзам, хотя помада скорее матовая), и, самое главное, оттенок — идеально попадают в мои представления о помаде как носибельной в ежедневном использовании вещи. Жаль, что линейку, видимо, убрали с производства.
r test 24 августа 2021, 01:08
Идеальный нюд — UD Rapture и UD Backtalk. А теперь искать по-новой.
Blondinka_Liuda 24 августа 2021, 02:36
У меня лично, с болотными глазами, это Лореаль Колор Рич № 302. А недавно к ним добавились бальзамы-помады Стеллари, все с первого по пятый номер.
Первую — можно найти, про вторые — это уж как повезет, у нас в городе их смели.
BaxSof 24 августа 2021, 02:42
А у меня красный, люблю акцент на губы L'Oreal Paris Color Riche Collection EXCLUSIVE PURE REDS оттенок J Lo
gentle_puh 24 августа 2021, 06:22
У меня идеальный нюд (прямо в цвет губ, чуть ярче и оживляющий) — немного коралловый, теплый, и с рыжинкой и с розовинкой одновременно.
Dear Dahlia lip paradise intense satin lipstick Lucy.
После её покупки поиски идеального нюда прекратились :) отлично подходит цвет.
Но текстура продукта «тяжеловата», наношу пальцем, из стика может нанестись слишком толстым слоем и выглядеть пластилиново, пальцем — великолепный эффект :)
EvgeniaOlivia 24 августа 2021, 07:43
Хе-хе) Вот сколько девушек, столько и идеальных нюдов😁 У меня это L'Oreal Color Riсhe Nude Intense #173 Nu Impertinent и
Uvinion и Elena864 #Sophie. Текстуры разные. На мне выглядят одинаково, под мой цвет губ. Цвет люб😌
CozyHope 24 августа 2021, 07:52
У меня губы сами по себе сливаются по цвету с кожей лица, пигмента нет толком :(
Для себя я бы выделила три (в коллекции значительно больше, конечно же):
1) L'OREAL PARIS color riche 302 Bois de rose (наношу на бальзам для губ, тогда цвет ложится тоньше и вблизи кажется, будто на губах ничего нет, они сами по себе такие сочные и розовые);
2) MAC CREMESHEEN LIPSTICK 213 Modesty
3) CHANEL ROUGE COCO FLASH 54 Boy (полупрозрачный бежевый и совсем слегка выбеливает, на солнце или электрическом свете видны сияющие частички, а так — просто влажный блеск. Я предпочитаю наносить как топпер на Dior Lip Tattoo 351 Natural Nude);
JustAsh 24 августа 2021, 09:04
Я не любитель светлых губ, а в помаде тон-в-тон своих не вижу смысла, так что у меня скорее околонюды, которые немного ярче или темнее))

Навскидку, если именно классические помады, а не полупрозрачные бальзамные — L'oreal nude intense 177 nu authentique и UD ravenswood из более розовых, Essence velvet matte 01 donut go nut ореховая (её тут уже упоминали, соглашусь, отличная была линейка), by terry twist-on 07 latte&toffee (помада-омбре, хороша тем, что можно делать её то более бежевой, то более розовой).

Дальше уже немного с натяжкой, т.к. все из категории потемнее, тёмный нюд и вот это всё — becca ultimate lipstick orchid, maybelline hydra extreme 940 chocolate truffle (я так понимаю, это близняшка velvet teddy) и fenty uncuffed (тонким слоем на мне красноватый нюд, плотным уже более темная, особенно зимой)))
Rosaelena 24 августа 2021, 09:09
Для меня идеальный нюд- из российского инди-бренда Самосвет. Оттенок- «рассветы белых ночей». Как описывает производитель- пыльно-розовый. Явно холодный цвет получается.
fairy_tail 24 августа 2021, 10:31
В этом году я впервые в жизни нашла для себя два идеальных нюда. Сначала это была помада Pupa Petalips в оттенке Aquatic Nymphaea 003, которую я уже хочу купить про запас. А второй нюд нашёлся неделю назад — это конкрит Dusty Rose. Супервещь👌 Крашу им губы, веки и щеки, потому что он идеален для естественного макияжа. У меня внешность холодная, нордическая, для меня это лучшая находка за последнее время, сравнивая разве что с жидким Orgasm Nars, который тоже универсален.
SNasty 24 августа 2021, 11:39
Kiko Milano Smart Fusion Lipstick — 405 оттенок (одну даже про запас купила). На Косметисте есть обзоры, но мой оттенок в розовый уходит, не в бежевый
KattyShpiksi 24 августа 2021, 15:43
Очень мне понравился, спасибо за наводку — поеду завтра в их корнер посмотрю и чувствую не удержусь и куплю парочку
Vasilechek55 24 августа 2021, 16:20
Посветлее Chanel Rouge coco 402 Adrienne. Потемнее недавно купила после поста здесь Givenchy le rouge 110 rose defiante.
lena43 24 августа 2021, 21:34
Шанель Коко шайн оттенок Boy. Когда не знаю, чем накрасить губы- смело беру его. Беспроигрышный вариант.
OllySiren 24 августа 2021, 22:17
На данный момент любимый нюд Laissez-faire от МАС из линейки Love me. Комфортная текстура, нейтральный цвет, и в пир, и в мир, и в добрые люди😊
Еще очень приятная увлажняющая помада от Летуаль Rouge desir в оттенке Desert. Рыжеватый нюд чуть темнее цвета губ.
Из холодных отличная по тх Maybelline в оттенке 55 Taupe seduction по- моему из серии Color sensations и матовая серия Nars, сложный и интересный оттенок Boukhara.
Но я все еще продолжаю поиск идеального нюда)))
Ms_Severine 25 августа 2021, 00:40
Долго искала свой нюд, пока не поняла, что абсолютно все, что уходит в беж и коричневый, не моя история. Нравятся на себе уходящие в розовый или лиловый подтон. Из всех перепробованных помад в моей коллекции остались:
inglot lip crayon 14 (тот самый немного выбеливающий)
Inglot Sleeks Cream Lip Paint 101
Lime crime velvetines marshmallow (ещё один немного выбеливающий)
lamel lip gel liner 401 (находка этого года, любовь с первого нанесения и запас из 10 штук впрок с большой надеждой, что его не будут снимать с производства)
luxvisage pin up ultra matt lipstick 504 cara (тоже случайная находка этого года и внезапное открытие, что подобный лиловый на мне смотрится нюдово. Когда прорежу запасы, хочу попробовать и другие нюды из этой линейки на себе)
Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss 06 и 07 (использую с карандашом ламель — на данный момент это мой любимый и самый комфортный вариант на каждый день, все-таки матовые губы немного надоели уже)

В моей подборке нет ни одного популярного и раскрученного нюда, потому что абсолютно все на мне уходят либо коричневый из 90х (привет, pilllow talk и ей подобным), либо слишком яркие тёмные (velvet teddy Mac… Красиво, но скорее драма, чем нюд), либо вообще в коричнево-оранжевое грязное нечто (как bleached lime crime). А вот то, что на многих выглядит как розовый замазочный тональник на губах, на моем цветотипе как раз «свои губы, только лучше»… 🤷‍♀️
Marina Mogoutchaia 26 августа 2021, 00:40
Долгое время когда хотелось нюдовой помады, руки тянулись к lime crime plushies lavender honey
Katrinlisa 26 августа 2021, 09:22
Долго не могла найти свой нюд, выбирала слишком светлые розоватые помады. Они выбеливали, я недоумевала, что не так… Недавно попробовала помаду карандаш collistar 203 legno di Rosa. Она идеально подошла к цвету моих губ к моему изумлению. Оказалось, что мне нужен нюд потемнее… Теперь выбирать нюды стало намного легче.
molekula22222 28 августа 2021, 01:57
Для меня идеальный нюд-полупрозрачный блеск с оттенком без шиммера+уход за губами.

Такими для меня являются блески Clarins. Вся серия от полупрозрачных до более насыщенных для меня идеальна.

Ещё нравятся блескам Estée Lauder, цветные бальзамы Dior.

А Идеальные нюдовые помады у Clarins, Clinique и Estée Lauder.
polshhik 16 апреля 2022, 06:15
Collistar помада как карандаш но выкручивается, там 2 нюда вполне носибельные
BeautybyI 18 апреля 2022, 14:09
На данный момент, у меня это tom ford Indian rose, но я ещё в поиске. Мне также, как и писали здесь, не идут помады слишком уходящие в коричневый и я люблю поярче. Обязательно должен быть лилово-розовый тон
eueu 01 июля 2022, 03:59
Clarins Velvet lip perfector #01 velvet nude
gentle_puh 01 июля 2022, 04:57
О, снова всплыла тема :)
У меня за это время появился ещё +1 отлично подходящий нюд — Etude fixing tint 12 salmon brick
Mashka1888 01 июля 2022, 11:21
Самая классная помада в нюдовом оттенке — это пудровая помада Soft Nude, тон теплый нюдовый. Ни разу не встречала ничего более естественного по оттенку и красивого на губах, очень нравится — стойко и добротно держится, без химической отдушки и без ощущения стягивания губ.