13.08.2021

Есть ли такой другой?

Разыскивается! 😎 Так полюбившийся оттенок из палетки MAC Х 9 Dusky rose times nine, к кому же обратиться как не к Вам?

На этом фото, имха, он выглядит реалистичнее всего
На этом фото, имха, он выглядит реалистичнее всего

День добрый! Думаю, особо рассказывать о данной палетке смысла нет, потому — сразу к делу. Мой любимчик — левый нижний Frankly Frosty, белёсо серый оттенок с матовым финишем. Как оказалось, отдельно МАС его не выпускает.

С хорошими свотчами — «не густо» свой уже не сделать, вот из того что найдено в сети, 2 варианта на более темной \ светлой коже.

Или вот, та же палетка немного меняется освещение и уже совсем другое восприятие, «тяжелый» в описании цвет. Идеально конечно если бы Вы его просто увидели 😎

На этом фото второй ракурс палетки и свотч просто серый, темный, а он не такой!
На этом фото второй ракурс палетки и свотч просто серый, темный, а он не такой!

Увы, разные мониторы передают оттенки по-разному, выбирать что то онлайн — очень трудно, а тут важен каждый полутон (ценители — поймут 😉 ) Я уже ошиблась, выбрав, как казалось, похожий вариант у Urban Decay, Laced — но нет, он темнее и более розовый, нет достаточного «холода» в цвете.

В онлайн магазинах на этом поиски закончила. Но и в обычных, консультанты не особо помогли, не раз мы обошли весь зал делая свотчи — нет, всё не то… У Temptalia нашла упоминание одного похожего цвета, совпадающего на 85% с нужным, это Fogged In от того же MAC. Но свотчи в реальности, так же — разочаровали. Лёгкий тауп — да, матовый финиш — да, но нет вожделенной серой нотки.

Также рассматривались как приблизительно возможные и были забракованы: от MAC Omega, Matte Gesso. Итог — попадалось ли Вам что то похожее? Может сможете подсказать, порекомендовать, на что то обратить внимание — в любой из марок!

А то это уже стало «идеей фикс» 😅

Спасибо за Ваше время! 😉

Мила Милованова 13 августа 2021, 14:42
Мне кажется ваш и последний оттенок просто близнецы. И серая нотка у него явно есть… Девочки такие девочки))Уж казалось бы, таких оттенков вагон, но нет, не то пальто) Я так искала тот самый темно серый, который делал мои глаза бездонными, была куплена куча дублей но нет, не то)) Самое смешное, что искомый цвет был в палетке Флер (копеечная косметика из перехода). Там я её и купила повторно, спустя 14 лет))
DJein 13 августа 2021, 14:53
Вот! 14 лет! Бабэнэ… Вы меня прекрасно понимаете )))) Зато — нашли, это здорово!
Последний да, похож, но это монитор, на свотче все сразу становится грустно очевидным… а уж на глазах! Ну Вы знаете ))))))
Мила Милованова 13 августа 2021, 19:42
Уточню, на всякий случай. Я купила не аналог, я его так и не нашла. Я купила ту самую палетку, в которой он был. Просто увидела её же в переходе.
Мила Милованова 13 августа 2021, 19:41
Пап
DJein 13 августа 2021, 19:58
Палетку… ех, я уже тоже задумываюсь о дубле палетки, но, в идеале, хотелось бы — большую банку любимого цвета )))))
Librarian_Girl 14 августа 2021, 21:58
Как же я вас понимаю…
У меня тоже был тот самый оттенок серо-коричневого с шиммером, глаза с ним становились зеркальными. Это были корейские тени, покупала 2 палетки, после нигде их не было, сколько ни искала, дубля не нашла, вот уж 10 лет скоро. Пробовала и шанель и тома форда и денону и ту фейсд, все не то! Периодически ищу их по ибэям…
TorTorri 13 августа 2021, 15:09
Посмотрите однушки у Inglot, там огромная палитра, да и формула у них вроде лучше стала. Еще у артдеко, тоже однушки :)
DJein 13 августа 2021, 15:21
На тени Инглот у меня аллергия, увы даже не рассматриваю, а стенд Артдеко мы с консультантами обшарили, посвотчили — жаль, ничего не подобрали. То блеск добавлен в похожий оттенок, то уже сам оттенок в теплый уходит. (с) Нет в мире совершенства! )))

Спасибо за участие )))))
faceofspring 13 августа 2021, 15:18
Вы бы добавили в пост наиболее реалистичный, на ваш взгляд, свотч искомого оттенка. Так людям будет легче понять, что вы ищете.

А вообще я уже лет десять безуспешно пытаюсь найти аналог похожего оттенка из моей старой палетки Nyx, так что с интересом буду следить, что же вам посоветуют. 😃
DJein 13 августа 2021, 15:23
Свой свотч уже не добавить )))) я его полностью израсходовала, сейчас попробую в сети что то подыскать, спасибо за совет и удачных поисков!
faceofspring 13 августа 2021, 15:47
Я именно свотчи из сети и имею в виду. Освещение и цвет кожи, на которую тени нанесены, очень искажают оттенок: где-то он в лиловый уходит, где-то в коричневый, где-то в серый. Поэтому полезно было бы знать, каким примерно именно вы его на себе видели.

Спасибо! И вам тоже! 😁 Хотя, если честно, я уже не верю, что когда-нибудь что-то похожее найду. 😢
DJein 13 августа 2021, 15:51
14 лет прошло как ищите? Вот там в комменте выше просто вдохновляющая история с прекрасными глазами в финале )))))
faceofspring 13 августа 2021, 15:58
Да, история действительно вдохновляющая! Думаете, стоит ещё четыре года подождать? 🧐😁
DJein 13 августа 2021, 16:06
 faceofspring — однозначно! Надежду не терять так точно )))))))
А вообще это конечно чисто «девочковый заскок» ))))))
1001 оттенок серого )))))
Iryna Zhurava 13 августа 2021, 15:48
Может у Тамми что-то есть?
gentle_puh 13 августа 2021, 15:58
Мне тоже показалось, что Маленькая Балерина прессованная похожа
DJein 13 августа 2021, 16:03
 gentle_puh глянула, он много темнее, Frankly Frosty просто на грани белого и серого.

Спасибо за рекомендацию!
DJein 13 августа 2021, 15:59
У Тамми самый близкий 003 Идеалистка, но ему светло серого не хватает, получается более приглушённый цвет, правда я сужу по монитору, в живую пока не было возможности посмотреть.

JustAsh 13 августа 2021, 16:10
А MAC'овский же cozy grey не похож? Или слишком светлый? :(
JustAsh 13 августа 2021, 16:31
На косметисте был пост о нём — вот и вспомнила :)
DJein 13 августа 2021, 18:20
 JustAsh посмотрела, хорош тоже, но он больше — бежевый, а этот почти белый едва едва серый. Респект Вашей памяти и большое спасибо за желание помочь и ссылку! ))))
ElenaRukhova 13 августа 2021, 17:21
Если ничего похожего не найдёте, то могу только порекомендовать смешивать оттенки, как я и делаю с тенями, тональными ср-вами и помадами))
DJein 13 августа 2021, 18:24
Да вы шаман )))) Я пока ничего не смешивала, но как вариант — действительно, можно же попробовать, учту, спасибо!
ElenaRukhova 13 августа 2021, 18:52
Ооо, вы много потеряли)) если вы смотрите известных визажистов, то там именно смешивая тона, можно найти именно то, что вам нужно. Допустим, лично я обожаю смешивать помады, выходят такие тона!
depoza 13 августа 2021, 18:40
Матовые у Берновича можно посмотреть.
DJein 13 августа 2021, 18:58
Спасибо за наводку! Глянула у них на сайте, есть похожие монотени 114 оттенок кому интересно, оттенок кажется чуть более темным, но — очень похож. Теперь хочу затестить его вживую, взяла на карандаш очередного кандидата! )))) Ещё раз спасибо Вам!
Victoria_K 13 августа 2021, 18:57
Мож Ателье? Там матовые очень даже
DJein 13 августа 2021, 19:53
Спасибо за совет, не видела их живьем, через экран выбирать сложно, что то напоминающее есть в палетке T12 — Black & White но там, похоже, присутствует шиммер, однушки, из тех что удалось посмотреть — слишком темные, но буду иметь в виду, спасибо!
DJein 13 августа 2021, 19:54
Вот, по вашей ссылке как раз видно на сколько трудно подобрать дубль для этого цвета, да и те что б.м подходят — из лимитных коллекций. Спасибо!
Marie85 14 августа 2021, 02:08
По своему опыту могу сказать, что именно с такими холодноватыми оттенками все сложно. Я искала похожий, но чуть розовее, и тоже так и не нашла пока свой идеал. Точно могу сказать, где искомого нет: в Anastasia, в UD, в Buxom, в Make Up For Ever, Chanel и Dior. Относительно близко было в Bobbi Brown и Laura Mercier, но все равно темнее и теплее, чем хотелось
DJein 14 августа 2021, 12:01
Соглашусь, очень уж тяжело что б всё совпало и был выдержан «градус холодности» а если оттенок хоть чуть теплее уже — не то! У основных «игроков» мы с консультантами сразу все что в наличии — пересмотрели\перепробовали. Розовее чем мой — Urban Decay, Laced я его в посте указала, правда бес свотча, если Вам он интересен и его ещё не пробовали, могу постараться снять свотч — вдруг совпадет?! )))))
Marie85 14 августа 2021, 19:49
А было бы очень здорово, спасибо вам огромное! Как раз заканчивается бежево-лиловая однушка Buxom, с печалью думаю о поиске нового идеального оттенка для складки.
DJein 14 августа 2021, 20:31
Без проблем, завтра, при дневном свете — сделаю и покажу ))) там правда больше тауповая составляющая чем беж, я же искала свой идеал  , но сам цвет тоже очень благороден, красив и приятен.
DJein 15 августа 2021, 12:22
 Marie85, день добрый, как обещала, сделала фото. Как выяснилось в процессе ))))) — розовой составляющей в этом цвете — предостаточно )))) Холодности — маловато, хотя, смотря в каком свете на него смотреть как я поняла. Вот, например, фото при дневном свете:
А это уже на солнышке:
От тона кожи тоже будет многое зависеть. Левый свотч без базы, правый на базе Элизабет Арден, она — желтовата.
Старалась всё в этом цвете уловить, надеюсь поможет Вам определиться )))
К самим теням по качеству вообще нет вопросов, устойчивость прекрасная и без подложек, а на хорошей базе вы получите именно тот цвет что видите в рефиле 100%, пигментация насыщенная, не пылят — радуют )))

Удачно Вам отыскать свой цвет и хорошего дня! )))
Marie85 15 августа 2021, 19:59
Какие чудесные свотчи, спасибо вам огромное! Сразу все видно, даже легчайшее изменение подтона на базе. Очень натуральный оттенок, интересно будет попробовать его вживую.
ZigReyn 14 августа 2021, 08:43
Зашла специально ради вас)
Посмотрите у Релуи, на моей коже свотчить тяжело, полностью сливается. Однако на пальце видноkosmetista.ru/uploads/images/16/76/85/2021/08/13/9367f8.jpg» alt="" width=«495» height=«660»
DJein 14 августа 2021, 12:10
@ ZigReyn большое спасибо, очень ценю внимательное и доброе отношение!
Тут же, на Косметисте, нашла указанную палетку, прекрасно представленную  Irina1988 на её свотчах:
, увы, очевидно, что — цвету не хватает серого. Но в баночке, реально выглядит очень похожим, холодным как и желается. Обязательно постараюсь потестить его вживую. взяла на заметку!

Ещё раз большое спасибо Вам! )))))
ZigReyn 14 августа 2021, 19:38
Может, у автора ещё очень холодный подтон кожи. Даже на белой бумаге он не выглядит таким, как на этом свотче. Возможно, оттенки в палетке и рефиллах отличаются!Действительно, всё нужно попробовать на себе) потому что если вам вдруг подойдёт, получится очень бюджетная замена. По качеству очень неплохая кстати.
DJein 14 августа 2021, 20:17
Я уже рассматриваю любых производителей, в наше время, на хорошей базе можно усадить любые тени )))) Буду пробовать «живьем» все что насоветовали девочки и что показалось похожим, по мере возможности конечно. Большое спасибо за участливое отношение!
OKSI0906 14 августа 2021, 08:43
оттенок пион у мери кей похож, мне нравится… поищите у ламель так же
DJein 14 августа 2021, 13:57
Спасибо за совет, но, признаться — загадку Вы задали ))) Обыскалась! Мало того что свотчей на Мери Кей ооочень мало, так еще и заявленный оттенок Пион, я так и не смогла найти!   Есть Ирис, и он в нужной, холодной гамме, но — совсем темный и похоже, с шиммером.
Зато, по пути, обратила внимание на Розовую Балерину, слишком розовый конечно, и серого нет вообще, но что то рядом )))
За наводки спасибо, при возможности буду обращать внимание!
OKSI0906 14 августа 2021, 18:07
да как так нет, я месяц назад купила пион и зеленый мох… странно, вы смотрели на офиц сайте?
OKSI0906 14 августа 2021, 18:07
этот пион он уходит в пыльную сирень как бы, красив на глазах
OKSI0906 14 августа 2021, 18:07
ой   я вас обманула, это оттенок софт heather… нежно-лиловый название у него, на фото тут у вас он ярче чем в жизни, я их просто пальцем наношу, еще люблю ламель палетку из 6 цветов (605 номер), третий оттенок в палетке
OKSI0906 14 августа 2021, 18:07
мне кажется вам цвет кашемир понравится
DJein 14 августа 2021, 19:06
 OKSI0906 ясно ))) Кашемир очень темный, Frankly Frosty он на грани белого и серого его описывают как (с) Frankly Frosty (light grey taupe — matte), на некоторых фото выглядит очень светлым, тут например:
если не найду достойной замены и куплю палетку повторно — обязательно сделаю свои свотчи, что бы показать эту красотищу ))))))

DJein 14 августа 2021, 19:17
Вот еще свотч нашла, ну почти всё поймали на нем, тауповая нотка только потерялась, видимо свет, угол съёмки играют очень большую роль, Frosty — второй:

kuka-luna 14 августа 2021, 08:45
Присмотритесь вот к этим палеткам. Viseart, Dior и Topface 017. Прям тоже мои любимые из серии" бледная серость"))
DJein 14 августа 2021, 14:26
Большое спасибо за информативные картинки! ))) Сразу поняла, что ближе всех палетка Topface 017, а именно 3 цвет. На Косметисте палетку шикарно разобрала и представила
 Julia_LiteLife и на её свотчах видно что второй — розовый, практически без серого, а третий «тот самый», но и он увы и ах — слишком темный
В палетке от Viseart, Lilas очень уж розовый
А Тирамису как я понимаю с шиммером?
 kuka-luna ещё раз спасибо за наводки, где что смотреть, рада единомышленнику — любителю «тонкого серого» ))))

И вообще, девочки Косметисты — Вы замечательные!
Давно читаю\комментирую, но сама написала впервые, ибо уже под достала эта идея фикс. А тут столько советов и внимания, спасибо! А еще говорят, что на крик души — люди не оборачиваются — ещё как! ))))))) Всем — добра ))))
Marie85 14 августа 2021, 19:52
Спасибо вам, дорогая топикстартер, за такую тему! Очень помогает большое количество свотчей в комментариях.
DJein 14 августа 2021, 20:22
 Marie85
Я очень благодарна всем участницам, сколько всего подсказали — что смотреть у кого! Буду искренне рада, если ещё кому нибудь эта тема окажется полезной ))))
Алиса Николаева 14 августа 2021, 18:07
Посмотрите оттенок Mac malt. Мне кажется это он
DJein 14 августа 2021, 18:49
Посмотрела свотчи в сети, на некоторых фото — очень похож, на других он более бежевый, не хватает холодного серого, но обязательно посмотрю живьем, спасибо за наводку!