14.04.2021

Освежающий серый: для глаз и для лица. MAC Eye Shadow Cozy Grey

Здравствуйте! Этот оттенок я приметила давно, но сначала он был только в составе палетки МАС, потом однушек все не было в наличии. И вот наконец кругляш у меня и живет в магнитной палетке вместе с братьями.

Cozy Grey. Все именно так, как я ожидала. Свотчи в сети не подвели.

Если помните, были у МАС скульптурирующие румяна для очень светлой кожи — Next to skin, помнится их расхватали буквально за считанные часы и свои я заказывала в зарубежном магазине. С тех пор я все ищу и ищу аналог, пусть и неполный. И вот тени — почти того же сложносочиненного бежево-серого оттенка, разве что пигментация у них гораздо выше, чем у румян.

Вес теней 1,5 г. Пришлось расположить рефил в палетке так, чтобы по бокам был зазор и кисть не касалась других теней.

Для век — идеальный прохладный бежево-серый цвет, без примеси лилового, обожаю использовать его соло. Что может быть проще? Благодаря высокой пигментации он перекрывает все сосуды, неровный оттенок кожи, словно выглаживает веко, делает его однородным. Досточно просто подвести межресничную линию, добавить тушь и все — глаза яркие.

На руке в разном освещении. Cozy Grey в один слой, Next to Skin — в три. Тени чууууть-чуть уходят в розовость. Едва-едва.

На лице:

Для лица — как скульптор. Моментально рисует намек на впадинки там, где им полагается быть)) Разве что набирать стоит аккуратнее, чтобы не нарисовать совсем уж явные фальшивые полосы. Чтобы было понятно — у меня не видно скул, просто хомячьи щёки и вообще круглое, как луна, лицо 🌚

Обожаю этот оттенок, у него приличный расход, пожалуй, нужен дубль.

Цена: 1300 руб.

LoveforLips 14 апреля 2021, 10:55
Универсальный оттенок! Твои ресницы-это просто что-то
karmelita-05 14 апреля 2021, 11:03
Настя, спасибо) Это единственная тушь, которая что-то делает с ними (Le Volume), я растишку почти забросила
Darja 14 апреля 2021, 11:17
Приятный оттенок, спасибо, что показали)
karmelita-05 14 апреля 2021, 11:18
Спасибо, что читаете)
Morozko_21 14 апреля 2021, 12:33
Женя, оттенок хорош
У меня есть похожие и тоже люблю их за то, что с их помощью можно сделать выразительный макияж, затратив на это минимум времени
karmelita-05 14 апреля 2021, 17:40
Очень рада единомышленнику))
depoza 14 апреля 2021, 13:18
Дак оригинальных румян еще немало)
karmelita-05 14 апреля 2021, 17:41
Потому что они восхитительны и я над ними трясусь
LekaYa 14 апреля 2021, 13:20
Спасибо за пост. «Могущественный» купила после Вашего поста, и каждый раз Вас мысленно благодарю, для складки для меня идеально по оттенку и текстуре, все у меня имеющиеся «складочные» оттенки из Деноны и Анастасии по оттенку мне мимо.
karmelita-05 14 апреля 2021, 17:41
Мне очень приятно, спасибо, что написали. Правда, у Деноны часто такие оттенки теплые…
Ольга Жукова 14 апреля 2021, 17:00
И никакие не хомячьи щеки! Вы красавица!
Как раз ищу тени, идеальные для растушевки и просто положить красиво на веко, чтоб не голое было. А шисейдо трёшки старые, снятость, кончились.
Потестируем. Спасибо за наводку.
karmelita-05 14 апреля 2021, 17:42
Большое спасибо)

Да, эти трешки такие шелковые, что расход огромный((
Irene_blago 15 апреля 2021, 10:33
Женя, ну откуда у тебя хомячьи щеки, ты что 🙄 мне очень понравился оттенок, такой правильный оттенок тени
karmelita-05 15 апреля 2021, 12:37
Ира, спасибо) круглые же ))
fur_hat 15 апреля 2021, 13:43
Оттенок идеальной тени. Ни дать, ни взять!
karmelita-05 15 апреля 2021, 15:38
Спасибо, что читаете))
SoftShimmer 03 мая 2021, 19:11
Вот казалось бы, телесно-бежевых теней на рынке море, но найти именно тот самый, правильно сбалансированный, подходящий под свой тон кожи — трудно выполнимая задача!
На глазах очень нежно и пудрово смотрятся.
karmelita-05 03 мая 2021, 22:15
Наталия, спасибо) Мне кажется, этим и объясняется целый ряд светлых в палетке Джеффри, которая Cremated.