09.08.2021

Отшелушивающий крем для гиперкератоза

Здравствуйте, девушки! помоги найти крем для кожи с умеренно выраженным гиперкератозом. В интернете очень популярен крем Cerave смягчающий, многие пишут, что прям шикарно разглаживает и убирает пупырки, но в то же время кто-то и плохое пишет. Был как-то пост на эту тему в чилауте, там было много советов, но не смогла найти его, а в избранное не добавила((может, ещё какие кремы посоветуете. Всех благодарю!

gentle_puh 09 августа 2021, 22:34
Мне очень помогает от гиперкератоза (наследственное, у брата тоже сильный, только он с ним ничего не делает 😁) душ с японской мочалкой жёсткой 1-2 раза в день с кусковым мылом (нравится Нести Данте и аптечные — avene, aderma, sesderma) и баттеры бодишоп после каждого душа сверху донизу. Больше всего нравится spa of the world green coffee, но и классические хороши — манго и макадамия например, сезонные лимитки разные, вот клубника слабенький для меня оказался, недостаточно питания.
Лучше бодишопа для меня ничего нет — и топикрим пробовала, кларанс, коллистар, и множество натуры сиберики и эколабов всяких :)
В таком режиме ухода гиперкератоза нет вообще.
Стоит расслабиться — использовать гель для душа раза 4 подряд, а не мыло, или 3 дня в душ не сходить например во время болезни — сразу начинают появляться на руках, ягодицах и чуть попозже бедрах :(
потом месяца 2 ежедневных усилий, чтобы снова всё ушло и кожа стала гладкой и здоровой
Массаж сухой щеткой мне не очень нравится, давно перестала делать — мочалка отшелушивает качественнее на мой взгляд и без микроповреждений.
Крем для тела с кислотами так и не успела попробовать — есть 100% рабочее (для меня) решение и уже не ищу ничего больше
gentle_puh 09 августа 2021, 22:38
Пост возможно вот этот был?
kosmetista.ru/blog/chillout/116007-problemnaya-kozha-na-tele-chto-delat.html
Natalenka 10 августа 2021, 10:56
Да, похож, спасибо!
Natalenka 10 августа 2021, 10:56
Спасибо за советы!
gentle_puh 10 августа 2021, 11:22
Удачи вам в решении проблемы ❤️
M-Olly 09 августа 2021, 22:52
У меня та же проблема. Мне помогают массаж сухой щеткой и лосьон Ameliorate
OxanaAksuta 09 августа 2021, 23:33
Однозначно Ameliorate. И лосьон и пилинг.
ElenaKoza 11 августа 2021, 08:01
Оксана, очень хочу попробовать еще после Вашего поста, нашла только на ЛФ, но как же не хочется с ним связываться       Использую некоторые продукты, которые доступны только там, и каждый раз какая-нибудь сложность с этим ресурсом у меня возникает((( Вы тоже там приобретаете?
Seide 10 августа 2021, 08:03
У ребёнка гиперкератоз. Если мыть с мочалкой, то он не появляется. Поскольку ребёнок, то использую силиконовую щетку. Она ничего не отскребает, но видимо самого массажа достаточно.
Natalenka 10 августа 2021, 10:58
Всегда с мочалкой моюст, каждый день, особо ни на что не влияет
Seide 10 августа 2021, 13:08
Вспомнила, что есть пост о этой щетке
kosmetista.ru/blog/92978.html
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:48
О! Мне надо. У сына тоже все ручки в пупырках.
peraspera 10 августа 2021, 22:09
Эти щетки доступны для офф-лайна? Не знаете где можно пощупать, посмотреть?
Seide 10 августа 2021, 22:56
Офф-лайн не знаю, заказывала на yesstyle и Амазон. По мягкости они как варёные спагетти.
peraspera 11 августа 2021, 06:38
Natasha87 10 августа 2021, 09:00
А скрабы не решают эту проблему? Или энзимные пудры?
AnnPetPainter 10 августа 2021, 10:36
Та же проблема + сильная сухость, также вызванная гиперкератозом. Помогает регулярное использование мочалки-рукавички кесе, а также лосьоны с высокой концентрацией мочевины. По рекомендации дерматолога использую крем SVR Ксериал 30, но у него два существенных минуса: очень плотная консистенция и маленький объем — 100 мл для тела с такой консистенцией это несерьезно. Однако увлажняет он на отлично.

Скрабы и сухой массаж может сделать только хуже, так как гиперкератозная кожа легко травмируется (по опыту :( )
inary_73 10 августа 2021, 12:21
Плюсую к мочевине. В прошлом году кто-то посоветовал попробовать. У сына на пальцах, а у меня на одном локте. Купила кремы с 10/15/25 процентной мочевиной. Для нас это оказалось спасением. Регулярность обязательна.
И да, скрабы только усугубляют проблему.
pastilla 10 августа 2021, 17:47
Cerave был, возлагала на него много надежд, но увы, как мёртвому припарка. Моюсь жёсткими мочалками постоянно, тоже особо не помогает…
peraspera 10 августа 2021, 22:06
Норева от вросших волос — супер помог
Rupertina 11 августа 2021, 04:03
Мне дерматолог прописал крем с высоким содержанием молочной кислоты. Очень здорово помог, потом я попробыаала от the ordinary их сыворотку с молочкой и эффект тот же! Всякие физические отшелушевания ухудшали состояние, только кислота помогла.
Natalenka 11 августа 2021, 14:19
А что это был за крем конкретно?
Rupertina 12 августа 2021, 02:04
Rilastil Cumlaude lab — XERALAUDE 18.
Rriimmaa 12 августа 2021, 09:34
Всю жизнь борюсь с гиперкератозом, но ощутимое улучшение кроме загара дал приём витамина А. Это не призыв пить его бездумно, это может быть вредно! Но связь наследственной плохой усвояемости витамина А и гиперкератоза уже доказана мед.исследованиями, стоит обратить внимание.
Лилия Крашенинникова 16 августа 2021, 01:41
Я тоже посоветую крем с мочевиной — при регулярности почти избавил меня от гиперкератоза.
Самый большой процент, который можно купить оффлайн — крем с мочевиной из вкусвилла. Пахнет химическим виноградиком, но действительно работает.
Natalenka 17 августа 2021, 12:53
Он не слишком липкий?
Карина Петрова 29 августа 2021, 13:12
Каждый раз после душа на влажную кожу