28.08.2018

Массажная силиконовая щетка Double Dare I.m. Buddy

Никогда бы не подумала, что буду писать пост про щетку :) Но щетка Double Dare I.M. BUDDY полностью заслуживает такого внимания!

Сразу отмечу, что мне понравилось использовать эту щетку для тела и только, поэтому и рассказывать о ней буду, как о замене мочалки (в моем понимании).

Я всегда любила пользоваться обычными плетеными овальными мочалками, потому что они, в некоторой степени, могут частично заменить скрабирование. Но Double Dare I.M. BUDDY вытеснила такую мочалку и больше они не появлялись в моей ванной :)

Описание производителя:

Double Dare I.M. BUDDY это силиконовая щётка для очищения и массажа кожи. Мягкие «зубчики» очищают и массажируют, не травмируя кожу.

Компактный дизайн и непромокаемость делают I.M. Buddy удобной для принятия душа в путешествии.

Для чего нужна силиконовая щетка I.M. BUDDY:

— Очищение кожи тела;

— Очищение кожи лица;

— Очищение кожи головы;

— Лимфодренажный массаж;

— Антицеллюлитный массаж;

— Массаж ступней.

Применение:

Нанесите на щетку средство для очищения кожи лица или тела. Нанесите средство на кожу круговыми массажными движениями, чтобы мягкие зубчики щетки очистили кожу. Используйте короткие не гнущиеся зубчики для антицеллюлитного, лимфодренажного массажа и массажа ступней. Промойте щетку теплой водой.

Состав: 100% пищевой силикон.

Отмечу, что есть несколько цветов щетки I.M. BUDDY — черный, белый, розовый, голубой, мятный.

Что мне больше всего нравится в этой щетке, так это её гигиеничность. Не знаю, какой у нее срок использования, но то, что это — наиболее гигиеничный вариант — факт.

Щетка очень хорошо гнется, щетинки в меру упругие. Из рук не выскальзывает.

Сначала мне показалось, что я попользуюсь несколько раз этой щеткой и все, но где-то на 5-й раз её использования, я поняла, что ничего лучше среди щеток/мочалок быть не может. Большим плюсом данной щетки является то, что она не только очищает, а еще и приятно, нежно, но качественно массажирует тело (мне больше нравится использовать сторону с длинными и тонкими щетинками, но не всем будет её достаточно), и, хоть и на первый взгляд может показаться, что такими мягкими щетинками не получится добиться никакого отшелушивания и очищения тела, она с этим отлично справляется (даже теми тонкими щетинками). Сторона с короткими и толстыми зубчиками, возможно, больше подходит для массажа, чем сторона с тонкими и длинными, но я чаще использую вторую сторону. Если проводить щеточкой по сухой коже, то кажется, будто бы щетинки защипывают кожу.

Я использую её с различными гелями для душа, вспенивает она их хорошо, но из-за того, что гель затекает глубоко между щетинками и растекается там, расход средства увеличивается.

Хочу отметить, что щетка действительно очень быстро сохнет.

Чудес, конечно, эта щеточка не творит, но свои очищающую и массажную функции она выполняет на отлично! Прибавляем эстетическое и тактильное удовольствия, вспоминаем о гигиеничности щетки и понимаем, что без нее никак)))

Я пробовала использовать эту щетку для лица, но мне это показалось не очень удобным, ввиду размеров щетки. У Double Dare есть подобная щеточка специально для очищения кожи лица, поэтому не вижу смысла утруждаться и пытаться массировать лицо большой щеткой I.M. BUDDY.

Цена — 1590 руб

Оценка — 5! Считаю, что щетка полностью оправдывает свою стоимость :)

(И очень удивлена, что I.M. BUDDY до сих пор не стала «звездой» марки)

LesYA86 29 августа 2018, 04:04
Как думаете, для чувствительной кожи подойдёт очищение и может быть заменой сухого массажа тела щекой? Давно смотрю на неё. И ещё голову массировали ею? Не путает волосы?
M53 29 августа 2018, 09:35
Да, подойдёт, я же как раз писала о том, что очищает тщательно, но нежно.
Сухого — точно нет
Не пробовала :)
Nakshatra 29 августа 2018, 05:59
Спасибо за пост. Все думала купить такие в бассейн ходить. Но были сомнения что вспенит гель для душа и цена не маленькая, хотя если учитывать, что ее надолго хватит. А ещё я видела с ручкой, на стороне где у вас короткие массажные шипы, там как петельке, чтоб ладошку просовывать, для ребёнка как раз, чтоб в душевой бассейна не выскальзывала из рук. Теперь точно приобрету!
M53 29 августа 2018, 09:36
Да, вы верно подметили про ее долговечность.
У меня ни разу не выскальзывала, не смотря на то, что ручки нет
Nakshatra 29 августа 2018, 10:19
У меня не выскользнет, но мальчишки в 6 лет… косорукие
TashaKost 29 августа 2018, 07:28
Спасибо за пост. Очень интересная щетка. А если гель для душа наносить прямо на тело, может его меньше будет уходить? Или щетка так его не вспенивает? Это я к тому, что бы уменьшить расход геля)))
M53 29 августа 2018, 09:36
Не пробовала)
Kornishon 29 августа 2018, 09:58
Интересный девайс, спасибо что рассказали) По первому фото подумала, что это щетка для волос
wonderwall 29 августа 2018, 12:52
Не поняла момент по гигиеничность. Почему щётка выигрывает в этом плане?)
M53 29 августа 2018, 13:03
потому что в мочалках из сизаля, например, или в обычных губках, скапливаются частички кожи, бактерии, если не давать им качественно просохнут, то и плесень может появиться. Силиконовая щетка в этом плане гораздо более безопасна
Nattela 29 августа 2018, 15:09
интересная щетка.
но у меня обычно пропадает азарт пользоваться девайсами, как наиграюсь
M53 30 августа 2018, 02:26
Я тоже думала, что поиграюсь и все, но нет, с удовольствием только этой щеткой и пользуюсь. Попробуйте :)
Kelen 29 августа 2018, 17:32
Интересная щетка :)
Я много лет верна синтетическим мочалкам-полотенцам из Японии)
M53 30 августа 2018, 02:27
Да, необычная)
пробовала, совсем не понравились
kitten-ul 29 августа 2018, 19:44
Спасибо большое! Я как раз в поисках подобного предмета была. Теперь знаю, что мне нужно
viviana 30 августа 2018, 01:01
По Вашему мнению, такая щетка может использоваться с кусковым мылом и… выдержит ли мойку в посудомоечной машине. Обычно производитель указывает на упаковке. Спасибо
M53 30 августа 2018, 02:28
Почему бы и нет, ничего этому не препятствует)
А вот идея с мытьем щетки в посудомоечной машине мне кажется крайне странной
viviana 30 августа 2018, 10:06
Возможность мойки в машинке, говорит о качестве материала. А мытье силиконового материала, расходников или отдельных деталей обычное дело в клиниках.
owl_mel 31 августа 2018, 14:25
А как же ею спину потереть, плечи и прочие труднодоступные места?))
M53 31 августа 2018, 22:53
легко и просто, у меня с этим проблем не возникало) а про какие еще труднодоступные места вы спрашиваете?
owl_mel 02 сентября 2018, 01:25
Серьезно, как ею потереть себе спину, плечи, бока? Она же небольшая по размеру. Не берем в расчет повышенную гибкость, обычный человек не юного возраста просто не дотянется, мне кажется. Так вещь интересная, я такие штуки люблю, но вот эта не универсальность (на мой взгляд) останавливает.